Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tirreno-Adriatico - 2003 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tirreno-Adriatico - 2003 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Résultats 2003

Tirreno-Adriatico 2003

ItalieItalie - 13 Mars 2003 - 19 Mars 2003


Classement Général - 19 Mars 2003


1ITAFilippo Pozzato (ITA)Fassa Bortolo29.45.22
2ITADanilo Di Luca (ITA)Team Saeco0.04
3ITARuggero Marzoli (ITA)Alessio0.12
4P-BMichael Boogerd (P-B)Rabobank0.13
5ITAPaolo Bettini (ITA)Quick Step - Davitamon0.21
6SUIMarkus Zberg (SUI)Gerolsteinermt
7ALLAndreas Klöden (ALL)Deutsche Telekom0.22
8ALLErik Zabel (ALL)Deutsche Telekom0.23
9ITALuca Paolini (ITA)Quick Step - Davitamon0.27
10ITAAndrea Noe (ITA)Alessio0.33
11ESPJavier Pascual Llorente (ESP)Kelme - Costa Blancamt
12DANBo Hamburger (DAN)Formaggi Pinzolo Fiave - Ciarrocchimt
13ITAGiuseppe Palumbo (ITA)De Nardi - Colpackmt
14RUSSergey Ivanov (RUS)Fassa Bortolo0.35
15ESPAitor Osa Eizaguirre (ESP)Ibanesto.com0.40
16ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Ibanesto.commt
17ESPXavier Florencio Cabre (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
18ITAOscar Mason (ITA)Vini Caldirola - So.dimt
19ITAPaolo Bossoni (ITA)Vini Caldirola - So.dimt
20SUIMartin Elmiger (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
21UKRVolodimyr Duma (UKR)Landbouwkrediet - Colnagomt
22ITARinaldo Nocentini (ITA)Formaggi Pinzolo Fiave - Ciarrocchimt
23DANMichael Blaudzun (DAN)Team CSCmt
24ITAAndrea Peron (ITA)Team CSCmt
25UKRSerhiy Honchar (UKR)De Nardi - Colpackmt
26ITAAndrea Ferrigato (ITA)Alessiomt
27ITAGiuliano Figueras (ITA)Panaria - Fiordomt
28BELPeter Farazijn (BEL)Cofidismt
29ITAMariano Piccoli (ITA)Lampre - Fonditalmt
30SUILaurent Dufaux (SUI)Alessiomt
31P-BMarc Lotz (P-B)Rabobankmt
32ITAAngelo Lopeboselli (ITA)Cofidismt
33ITALeonardo Zanotti (ITA)De Nardi - Colpackmt
34ESPDaniel Atienza Urendez (ESP)Cofidismt
35RTCJan Hruska (RTC)O.N.C.E. - Eroski0.44
36AUTGerhard Trampusch (AUT)Gerolsteiner0.47
37LTURaimondas Rumsas (LTU)Lampre - Fonditalmt
38ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
39ITAGraziano Gasparre (ITA)De Nardi - Colpackmt
40ALLPatrik Sinkewitz (ALL)Quick Step - Davitamonmt
41SUIDaniel Schnider (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
42ITAFortunato Baliani (ITA)Formaggi Pinzolo Fiave - Ciarrocchimt
43ALLRolf Aldag (ALL)Deutsche Telekommt
44ITAGianluca Sironi (ITA)Vini Caldirola - So.dimt
45BELSerge Baguet (BEL)Lotto - Domomt
46BELPeter Van Petegem (BEL)Lotto - Domo0.53
47ITAAlessandro Cortinovis (ITA)Lampre - Fondital0.56
48RTCRené Andrle (RTC)O.N.C.E. - Eroski1.00
49UKRYaroslav Popovych (UKR)Landbouwkrediet - Colnago1.04
50ITARoberto Petito (ITA)Fassa Bortolo1.07
51ITALorenzo Bernucci (ITA)Landbouwkrediet - Colnagomt
52G-BMaximilian Sciandri (G-B)Lampre - Fonditalmt
53SLOTadej Valjavec (SLO)Fassa Bortolomt
54ITAPaolo Tiralongo (ITA)Panaria - Fiordomt
55ALLSteffen Wesemann (ALL)Deutsche Telekom1.20
56MDARuslan Ivanov (MDA)Alessiomt
57UKRSergey Adveyev (UKR)Landbouwkrediet - Colnagomt
58RUSEvgeni Petrov (RUS)Ibanesto.com1.38
59ITAMarco Milesi (ITA)Vini Caldirola - So.di1.51
60ITAManuel Quinziato (ITA)Lampre - Fondital1.52
61ALLKai Hundertmarck (ALL)Deutsche Telekommt
62ITALuca Mazzanti (ITA)Panaria - Fiordo2.06
63ALLJan Schaffrath (ALL)Deutsche Telekom2.12
64ESPOscar Freire Gomez (ESP)Rabobank2.14
65ITAFabio Sacchi (ITA)Team Saeco2.21
66LATRomans Vainsteins (LAT)Vini Caldirola - So.di2.54
67SUIGrégory Rast (SUI)Phonak Hearing Systems4.10
68DANNicki Sørensen (DAN)Team CSC4.54
69P-BBram Tankink (P-B)Quick Step - Davitamon5.14
70ITAMauro Gerosa (ITA)Vini Caldirola - So.di5.16
71AUSMichael Rogers (AUS)Quick Step - Davitamon5.27
72ITAPaolo Lanfranchi (ITA)Panaria - Fiordomt
73KAZAlexandr Shefer (KAZ)Team Saeco5.51
74ITAMatteo Tosatto (ITA)Fassa Bortolo6.11
75BELMarc Wauters (BEL)Rabobank6.26
76AUTGerrit Glomser (AUT)Team Saeco6.36
77ESTJanek Tombak (EST)Cofidis6.40
78ITAGiovanni Lombardi (ITA)Domina Vacanze - Elitron7.09
79ITAGian Matteo Fagnini (ITA)Deutsche Telekom8.02
80ESPXabier Zandio Echaide (ESP)Ibanesto.com8.51
81ITAMassimiliano Lelli (ITA)Cofidis9.39
82ITAGiampaolo Caruso (ITA)O.N.C.E. - Eroski10.16
83ITAMario Cipollini (ITA)Domina Vacanze - Elitron10.21
84P-BJan Boven (P-B)Rabobank10.25
85ALLAndreas Klier (ALL)Deutsche Telekom10.56
86SUIRoger Beuchat (SUI)Phonak Hearing Systems11.19
87ITAMario Scirea (ITA)Domina Vacanze - Elitron11.29
88ALLBert Grabsch (ALL)Phonak Hearing Systems12.12
89ITARaffaele Ferrara (ITA)Alessiomt
90BELWim Vansevenant (BEL)Lotto - Domomt
91ITADaniele Contrini (ITA)Gerolsteiner12.50
92SUIMarcel Strauss (SUI)Gerolsteiner12.53
93ESPRafael Diaz Justo (ESP)O.N.C.E. - Eroski13.04
94BELRik Verbrugghe (BEL)Lotto - Domo13.06
95ITAElio Aggiano (ITA)Formaggi Pinzolo Fiave - Ciarrocchi13.47
96P-BBram De Groot (P-B)Rabobank14.04
97ITADavide Bramati (ITA)Quick Step - Davitamon14.15
98ITAPaolo Fornaciari (ITA)Team Saeco14.27
99BELJohan Museeuw (BEL)Quick Step - Davitamonmt
100ITAMarco Zanotti (ITA)Fassa Bortolo14.58
101BELPaul Van Hyfte (BEL)Team CSC17.38
102ITAGabriele Balducci (ITA)Vini Caldirola - So.di17.41
103ITAGuido Trentin (ITA)Cofidismt
104G-BCharles Wegelius (G-B)De Nardi - Colpackmt
105P-BSteven De Jongh (P-B)Rabobank18.50
106AFSRobert Hunter (AFS)Rabobank19.58
107ITAAlberto Ongarato (ITA)Domina Vacanze - Elitron20.47
108ITALeonardo Giordani (ITA)De Nardi - Colpack21.20
109ITAMassimo Strazzer (ITA)Phonak Hearing Systems21.47
110P-BServais Knaven (P-B)Quick Step - Davitamonmt
111ALLUwe Hardter (ALL)Gerolsteiner23.53
112ITAAndrea Tafi (ITA)Team CSC23.56
113SUIMichael Albasini (SUI)Phonak Hearing Systems25.39
114ESPRafael Mateos Perez (ESP)Ibanesto.commt
115ITABiagio Conte (ITA)Formaggi Pinzolo Fiave - Ciarrocchi28.53
116ITADaniele Bennati (ITA)Domina Vacanze - Elitronmt
117BELHans De Clercq (BEL)Lotto - Domo29.57
118BELJohan Verstrepen (BEL)Landbouwkrediet - Colnago31.51
119ITADenis Bertolini (ITA)Phonak Hearing Systemsmt
120SLOMartin Derganc (SLO)Domina Vacanze - Elitronmt
121ITADomenico Gualdi (ITA)Formaggi Pinzolo Fiave - Ciarrocchi32.10
122ITAGabriele Colombo (ITA)Domina Vacanze - Elitron33.41
123ESTAndrus Aug (EST)De Nardi - Colpack36.41
124NZLJulian Dean (NZL)Team CSC37.55
125BELIef Verbrugghe (BEL)Lotto - Domomt
126AUSBrett Lancaster (AUS)Panaria - Fiordomt
127ALLOlaf Pollack (ALL)Gerolsteiner45

1ère étape - Sabaudia-Sabaudia, 178 km - 13 Mars 2003Sprint


1ITAMario Cipollini (ITA)Domina Vacanze - Elitron4.14.32 (41.95 km/h)
2ITADario Pieri (ITA)Team Saecomt
3ITALuca Paolini (ITA)Quick Step - Davitamonmt
4RTCJan Svorada (RTC)Lampre - Fonditalmt
5ITAMarco Zanotti (ITA)Fassa Bortolomt
6LATRomans Vainsteins (LAT)Vini Caldirola - So.dimt
7AUSGraeme Allen Brown (AUS)Panaria - Fiordomt
8ITAEnrico Cassani (ITA)Alessiomt
9ITAMassimo Strazzer (ITA)Phonak Hearing Systemsmt
10ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Ibanesto.commt
11ALLErik Zabel (ALL)Deutsche Telekommt
12ESTAndrus Aug (EST)De Nardi - Colpackmt
13ALLOlaf Pollack (ALL)Gerolsteinermt
14ITAFilippo Pozzato (ITA)Fassa Bortolomt
15ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
16ALLAndreas Klöden (ALL)Deutsche Telekommt
17ITAPaolo Bettini (ITA)Quick Step - Davitamonmt
18AUTGerhard Trampusch (AUT)Gerolsteinermt
19AUSAllan Davis (AUS)O.N.C.E. - Eroskimt
20UKRSergiy Matveyev (UKR)Panaria - Fiordomt
21ITAMassimiliano Mori (ITA)Formaggi Pinzolo Fiave - Ciarrocchimt
22ITAFabio Baldato (ITA)Alessiomt
23RUSMikhail Timochine (RUS)Landbouwkrediet - Colnagomt
24ITAElio Aggiano (ITA)Formaggi Pinzolo Fiave - Ciarrocchimt
25ITARoberto Petito (ITA)Fassa Bortolomt
26ITAGiampaolo Caruso (ITA)O.N.C.E. - Eroskimt
27ITABiagio Conte (ITA)Formaggi Pinzolo Fiave - Ciarrocchimt
28ITAAndrea Ferrigato (ITA)Alessiomt
29UKRVolodimyr Duma (UKR)Landbouwkrediet - Colnagomt
30ESPXavier Florencio Cabre (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
31P-BBram De Groot (P-B)Rabobankmt
32UKRYaroslav Popovych (UKR)Landbouwkrediet - Colnagomt
33ITAAndrea Noe (ITA)Alessiomt
34BELJohan Verstrepen (BEL)Landbouwkrediet - Colnagomt
35P-BBram Tankink (P-B)Quick Step - Davitamonmt

2ème étape - Sabaudia-Tarquinia, 213 km - 14 Mars 2003Sprint


1ITAFilippo Pozzato (ITA)Fassa Bortolo5.54.16 (36.413 km/h)
2ITAPaolo Bettini (ITA)Quick Step - Davitamonmt
3LATRomans Vainsteins (LAT)Vini Caldirola - So.dimt
4ITALuca Paolini (ITA)Quick Step - Davitamonmt
5ITADanilo Di Luca (ITA)Team Saecomt
6ITARuggero Marzoli (ITA)Alessiomt
7ITADaniele Bennati (ITA)Domina Vacanze - Elitronmt
8ITAGiuliano Figueras (ITA)Panaria - Fiordomt
9ITAGraziano Gasparre (ITA)De Nardi - Colpackmt
10ITAGiampaolo Caruso (ITA)O.N.C.E. - Eroskimt
11ITAFabio Baldato (ITA)Alessiomt
12ESPSantos Gonzalez Capilla (ESP)Domina Vacanze - Elitronmt
13ITARinaldo Nocentini (ITA)Formaggi Pinzolo Fiave - Ciarrocchimt
14ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Ibanesto.commt
15DANMichael Blaudzun (DAN)Team CSCmt
16SLOTadej Valjavec (SLO)Fassa Bortolomt
17ESPXavier Florencio Cabre (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
18SUIMichael Albasini (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
19ESPAitor Osa Eizaguirre (ESP)Ibanesto.commt
20ITARoberto Petito (ITA)Fassa Bortolomt
21BELPeter Farazijn (BEL)Cofidismt
22ITAOscar Mason (ITA)Vini Caldirola - So.dimt
23DANBo Hamburger (DAN)Formaggi Pinzolo Fiave - Ciarrocchimt
24P-BMichael Boogerd (P-B)Rabobankmt
25BELPeter Van Petegem (BEL)Lotto - Domomt
26ALLAndreas Klöden (ALL)Deutsche Telekommt
27SUIMarkus Zberg (SUI)Gerolsteinermt
28ESPRubén Plaza Molina (ESP)Ibanesto.commt
29ITAMassimiliano Lelli (ITA)Cofidismt
30ITAAndrea Noe (ITA)Alessiomt
31ITAMassimiliano Mori (ITA)Formaggi Pinzolo Fiave - Ciarrocchimt
32SUIMartin Elmiger (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
33AUTGerhard Trampusch (AUT)Gerolsteinermt
34BELRik Verbrugghe (BEL)Lotto - Domomt
35ESPOscar Freire Gomez (ESP)Rabobankmt

3ème étape - Tarquinia-Foligno, 168 km - 15 Mars 2003Sprint


1ITAMario Cipollini (ITA)Domina Vacanze - Elitron5.27.47 (30.752 km/h)
2ALLErik Zabel (ALL)Deutsche Telekommt
3ITADario Pieri (ITA)Team Saecomt
4NZLJulian Dean (NZL)Team CSCmt
5ITAPaolo Bettini (ITA)Quick Step - Davitamonmt
6SUIMichael Albasini (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
7ITAGiovanni Lombardi (ITA)Domina Vacanze - Elitronmt
8ALLOlaf Pollack (ALL)Gerolsteinermt
9RTCJan Svorada (RTC)Lampre - Fonditalmt
10RUSMikhail Timochine (RUS)Landbouwkrediet - Colnagomt
11ESPOscar Freire Gomez (ESP)Rabobankmt
12ALLAndreas Klöden (ALL)Deutsche Telekommt
13ITAEnrico Cassani (ITA)Alessiomt
14RUSSergey Ivanov (RUS)Fassa Bortolomt
15ITAElio Aggiano (ITA)Formaggi Pinzolo Fiave - Ciarrocchimt
16ITALuca Paolini (ITA)Quick Step - Davitamonmt
17ESTAndrus Aug (EST)De Nardi - Colpackmt
18BELHans De Clercq (BEL)Lotto - Domomt
19ITAGraziano Gasparre (ITA)De Nardi - Colpackmt
20ITADaniele Bennati (ITA)Domina Vacanze - Elitronmt
21P-BSteven De Jongh (P-B)Rabobankmt
22G-BMaximilian Sciandri (G-B)Lampre - Fonditalmt
23AUTGerrit Glomser (AUT)Team Saecomt
24ITAPaolo Bossoni (ITA)Vini Caldirola - So.dimt
25ITADenis Bertolini (ITA)Phonak Hearing Systemsmt
26ESPAitor Osa Eizaguirre (ESP)Ibanesto.commt
27SUIMarkus Zberg (SUI)Gerolsteinermt
28ITADanilo Di Luca (ITA)Team Saecomt
29AUSAllan Davis (AUS)O.N.C.E. - Eroskimt
30ESPXavier Florencio Cabre (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
31AUTGerhard Trampusch (AUT)Gerolsteinermt
32ITADomenico Gualdi (ITA)Formaggi Pinzolo Fiave - Ciarrocchimt
33ITAOscar Mason (ITA)Vini Caldirola - So.dimt
34ITABiagio Conte (ITA)Formaggi Pinzolo Fiave - Ciarrocchimt
35ITAGabriele Balducci (ITA)Vini Caldirola - So.dimt

4ème étape - Foligno-Ortezzano, 154 km - 16 Mars 2003Sprint

Cette étape a été annulée.


5ème étape - Monte San Giusto-Rapagnano, 181 km - 17 Mars 2003Moyenne montagne


1ITARuggero Marzoli (ITA)Alessio4.45.05 (38.094 km/h)
2ITALuca Paolini (ITA)Quick Step - Davitamonmt
3P-BMichael Boogerd (P-B)Rabobankmt
4ITAAndrea Ferrigato (ITA)Alessiomt
5ITADanilo Di Luca (ITA)Team Saecomt
6ESPOscar Freire Gomez (ESP)Rabobankmt
7SUIMarkus Zberg (SUI)Gerolsteinermt
8ITAEnrico Cassani (ITA)Alessiomt
9ITAAndrea Noe (ITA)Alessiomt
10ITAPaolo Bettini (ITA)Quick Step - Davitamonmt
11ALLAndreas Klöden (ALL)Deutsche Telekommt
12ALLErik Zabel (ALL)Deutsche Telekommt
13ESPJavier Pascual Llorente (ESP)Kelme - Costa Blancamt
14ITAGiuseppe Palumbo (ITA)De Nardi - Colpackmt
15DANBo Hamburger (DAN)Formaggi Pinzolo Fiave - Ciarrocchimt
16ITAFilippo Pozzato (ITA)Fassa Bortolomt
17ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Ibanesto.commt
18ITAMariano Piccoli (ITA)Lampre - Fondital0.07
19ESPAitor Osa Eizaguirre (ESP)Ibanesto.commt
20UKRYaroslav Popovych (UKR)Landbouwkrediet - Colnagomt
21DANMichael Blaudzun (DAN)Team CSCmt
22ITAGraziano Gasparre (ITA)De Nardi - Colpackmt
23LTURaimondas Rumsas (LTU)Lampre - Fonditalmt
24UKRVolodimyr Duma (UKR)Landbouwkrediet - Colnagomt
25ITARoberto Petito (ITA)Fassa Bortolomt
26SUILaurent Dufaux (SUI)Alessiomt
27ITARinaldo Nocentini (ITA)Formaggi Pinzolo Fiave - Ciarrocchimt
28ITAGiuliano Figueras (ITA)Panaria - Fiordomt
29ESPXavier Florencio Cabre (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
30ITAFabio Baldato (ITA)Alessiomt
31ITAOscar Mason (ITA)Vini Caldirola - So.dimt
32RUSSergey Ivanov (RUS)Fassa Bortolomt
33ITAAndrea Peron (ITA)Team CSCmt
34SUIMartin Elmiger (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
35ITAAngelo Lopeboselli (ITA)Cofidismt

6ème étape - Teramo-Torricella, 179 km - 18 Mars 2003Moyenne montagne


1ITADanilo Di Luca (ITA)Team Saeco4.59.47
2ITAFilippo Pozzato (ITA)Fassa Bortolo0.01
3P-BMichael Boogerd (P-B)Rabobankmt
4SUIMarkus Zberg (SUI)Gerolsteiner0.02
5ALLAndreas Klöden (ALL)Deutsche Telekommt
6ITARuggero Marzoli (ITA)Alessio0.04
7ITAEnrico Cassani (ITA)Alessio0.06
8RUSSergey Ivanov (RUS)Fassa Bortolo0.09
9ITAPaolo Bossoni (ITA)Vini Caldirola - So.di0.13
10ITAGiuliano Figueras (ITA)Panaria - Fiordomt
11UKRVolodimyr Duma (UKR)Landbouwkrediet - Colnagomt
12BELPeter Farazijn (BEL)Cofidismt
13BELPeter Van Petegem (BEL)Lotto - Domomt
14ITAAndrea Noe (ITA)Alessiomt
15ESPXavier Florencio Cabre (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
16ITARinaldo Nocentini (ITA)Formaggi Pinzolo Fiave - Ciarrocchimt
17ITAAndrea Peron (ITA)Team CSCmt
18DANMichael Blaudzun (DAN)Team CSCmt
19ESPJavier Pascual Llorente (ESP)Kelme - Costa Blancamt
20DANBo Hamburger (DAN)Formaggi Pinzolo Fiave - Ciarrocchimt
21ESPAitor Osa Eizaguirre (ESP)Ibanesto.commt
22ITAOscar Mason (ITA)Vini Caldirola - So.dimt
23ITAGiuseppe Palumbo (ITA)De Nardi - Colpackmt
24P-BMarc Lotz (P-B)Rabobankmt
25ITAAngelo Lopeboselli (ITA)Cofidismt
26ITAMariano Piccoli (ITA)Lampre - Fonditalmt
27SUILaurent Dufaux (SUI)Alessiomt
28SUIMartin Elmiger (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
29ITALeonardo Zanotti (ITA)De Nardi - Colpackmt
30ALLErik Zabel (ALL)Deutsche Telekommt
31UKRSerhiy Honchar (UKR)De Nardi - Colpackmt
32ESPDaniel Atienza Urendez (ESP)Cofidismt
33SUIDaniel Schnider (SUI)Phonak Hearing Systems0.20
34RTCJan Hruska (RTC)O.N.C.E. - Eroskimt
35ITAGianluca Sironi (ITA)Vini Caldirola - So.dimt

7ème étape - S. Benedetto Del Tronto-S. Benedetto Del Tronto, 162 km - 19 Mars 2003Sprint


1ESPOscar Freire Gomez (ESP)Rabobank4.24.15 (36.783 km/h)
2ITAMario Cipollini (ITA)Domina Vacanze - Elitronmt
3ALLErik Zabel (ALL)Deutsche Telekommt
4ITABiagio Conte (ITA)Formaggi Pinzolo Fiave - Ciarrocchimt
5NZLJulian Dean (NZL)Team CSCmt
6ITAPaolo Bettini (ITA)Quick Step - Davitamonmt
7ITAPaolo Bossoni (ITA)Vini Caldirola - So.dimt
8ITAGabriele Balducci (ITA)Vini Caldirola - So.dimt
9ALLAndreas Klöden (ALL)Deutsche Telekommt
10UKRVolodimyr Duma (UKR)Landbouwkrediet - Colnagomt
11ITAMassimo Strazzer (ITA)Phonak Hearing Systemsmt
12ITALuca Paolini (ITA)Quick Step - Davitamonmt
13ITAGiovanni Lombardi (ITA)Domina Vacanze - Elitronmt
14ITAAndrea Noe (ITA)Alessiomt
15BELHans De Clercq (BEL)Lotto - Domomt
16SUIGrégory Rast (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
17ITAOscar Mason (ITA)Vini Caldirola - So.dimt
18ALLSteffen Wesemann (ALL)Deutsche Telekommt
19ITAFilippo Pozzato (ITA)Fassa Bortolomt
20ITAAndrea Peron (ITA)Team CSCmt
21ITARinaldo Nocentini (ITA)Formaggi Pinzolo Fiave - Ciarrocchimt
22ESPJavier Pascual Llorente (ESP)Kelme - Costa Blancamt
23ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Ibanesto.commt
24ESPAitor Osa Eizaguirre (ESP)Ibanesto.commt
25BELIef Verbrugghe (BEL)Lotto - Domomt
26DANBo Hamburger (DAN)Formaggi Pinzolo Fiave - Ciarrocchimt
27ITAElio Aggiano (ITA)Formaggi Pinzolo Fiave - Ciarrocchimt
28AUTGerhard Trampusch (AUT)Gerolsteinermt
29ITAMarco Zanotti (ITA)Fassa Bortolomt
30ITAAndrea Ferrigato (ITA)Alessiomt
31SUIMartin Elmiger (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
32ITAMauro Gerosa (ITA)Vini Caldirola - So.dimt
33SUIMarkus Zberg (SUI)Gerolsteinermt
34P-BMarc Lotz (P-B)Rabobankmt
35LTURaimondas Rumsas (LTU)Lampre - Fonditalmt

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés