Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Grand Prix de Plouay - 2003 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Grand Prix de Plouay - 2003 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Le Grand Prix de Plouay 2003 est la 67ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 24 août 2003 . Le vainqueur de l'édition 2003 est Andy Flickinger.

Résultats 2003

Grand Prix de Plouay 2003

FranceFrance - 24 Août 2003


GP Ouest France - Plouay - 24 Août 2003


1FRAAndy Flickinger (FRA)AG2R Prévoyance4h34'22"
2FRAAnthony Geslin (FRA)Brioches La Boulangèremt
3FRANicolas Jalabert (FRA)Team CSCmt
4FRAChristophe Mengin (FRA)La Française des Jeuxmt
5NORKurt-Asle Arvesen (NOR)Faktamt
6IRLMark Scanlon (IRL)AG2R Prévoyancemt
7ESPJoseba Albizu Lisazo (ESP)Mercatone Uno - Scanavino3"
8FRAPatrice Halgand (FRA)Jean Delatour25"
9FRACédric Vasseur (FRA)Cofidis1'38"
10NORThor Hushovd (NOR)Crédit Agricole1'48"
11ITAStefano Zanini (ITA)Team Saecomt
12ALLFabian Wegmann (ALL)Gerolsteinermt
13FRAMédéric Clain (FRA)Cofidismt
14FRALudovic Martin (FRA)Jean Delatourmt
15FRAFrédéric Guesdon (FRA)La Française des Jeuxmt
16FRALudovic Auger (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
17UKRRuslan Gryschenko (UKR)Landbouwkrediet - Colnagomt
18KAZAndrei Mizourov (KAZ)MBK - Oktosmt
19BELGeert Verheyen (BEL)Marlux - Wincor - Nixdorfmt
20SUIRoger Beuchat (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
21ITAAngelo Lopeboselli (ITA)Cofidis1'51"
22FRANicolas Fritsch (FRA)La Française des Jeuxmt
23FRAMaryan Hary (FRA)Brioches La Boulangère2'03"
24ALLRobert Förster (ALL)Gerolsteiner2'06"
25FRAFranck Renier (FRA)Brioches La Boulangère2'15"
26FRAJean-Michel Tessier (FRA)Marlux - Wincor - Nixdorfmt
27DANJakob Storm Piil (DAN)Team CSC2'36"
28P-BKarsten Kroon (P-B)Rabobank3'28"
29SUIMartin Elmiger (SUI)Phonak Hearing Systems3'59"
30RUSAlexei Sivakov (RUS)Big Mat - Aubervilliers 93mt
31BELNick Nuyens (BEL)Quick Step - Davitamonmt
32FRAChristophe Agnolutto (FRA)AG2R Prévoyancemt
33FRADavid Moncoutie (FRA)Cofidis4'02"
34DANJørgen Bo Petersen (DAN)Fakta4'04"
35BELGert Vanderaerden (BEL)Palmans - Collstropmt
36UKRVolodymyr Bileka (UKR)Landbouwkrediet - Colnagomt
37ESTJanek Tombak (EST)Cofidis4'13"
38FRAJérôme Pineau (FRA)Brioches La Boulangèremt
39FRAJean-Cyril Robin (FRA)La Française des Jeuxmt
40UKRYuriy Krivtsov (UKR)Jean Delatourmt
41FRALaurent Brochard (FRA)AG2R Prévoyancemt
42FRAStéphane Goubert (FRA)Jean Delatourmt
43FRAFlorent Brard (FRA)Marlux - Wincor - Nixdorfmt
44FRALudovic Turpin (FRA)AG2R Prévoyancemt
45FRAWalter Beneteau (FRA)Brioches La Boulangèremt
46ESPIgor Astarloa Askasibar (ESP)Team Saecomt
47FRAJérémy Roy (FRA)La Française des Jeux5'11"
48P-BAddy Engels (P-B)Rabobankmt
49P-BThorwald Veneberg (P-B)Rabobankmt
50BELFrank Vandenbroucke (BEL)Quick Step - Davitamon6'01"
51FRAChristophe Moreau (FRA)Crédit Agricolemt
52FRAStéphane Berges (FRA)AG2R Prévoyancemt
53SUIMarkus Zberg (SUI)Gerolsteiner13'42"
54ALLStefan Kupfernagel (ALL)Phonak Hearing Systemsmt
55BULPlamen Stoianov (BUL)Big Mat - Aubervilliers 93mt
56LUXFränk Schleck (LUX)Team CSCmt
57BELTom Stremersch (BEL)Landbouwkrediet - Colnagomt
58SUIBeat Zberg (SUI)Rabobankmt
59ITAIvan Gavazzi (ITA)mt
60SLOMartin Derganc (SLO)Domina Vacanze - Elitronmt
61FRAPhilippe Gaumont (FRA)Cofidismt
62UKRSergey Adveyev (UKR)Landbouwkrediet - Colnagomt
63DANLennie Kristensen (DAN)Team CSCmt
64COLMauricio Alberto Ardila Cano (COL)Marlux - Wincor - Nixdorfmt
65ITADavide Bramati (ITA)Quick Step - Davitamonmt
66DANLars Michaelsen (DAN)Team CSCmt
67ALLJens Voigt (ALL)Crédit Agricolemt
68ITAAntonio Bucciero (ITA)Team Saecomt
69ITAMario Scirea (ITA)Domina Vacanze - Elitronmt
70ESPSantos Gonzalez Capilla (ESP)Domina Vacanze - Elitronmt
71ESPIker Camano Ortuzari (ESP)Phonak Hearing Systemsmt
72SUEThomas Grönqvist (SUE)Faktamt
73AUSRobbie McEwen (AUS)Lotto - Domomt
74DANMichael Blaudzun (DAN)Team CSCmt
75FRALaurent Paumier (FRA)AG2R Prévoyancemt
76SUEFredrik Modin (SUE)Faktamt
77ITADomenico Passuello (ITA)Quick Step - Davitamonmt
78LTUSaulius Ruskys (LTU)Marlux - Wincor - Nixdorfmt
79FRAFranck Pencole (FRA)MBK - Oktosmt
80BELChristophe Stevens (BEL)Marlux - Wincor - Nixdorfmt
81FRAGuillaume Auger (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
82ITALorenzo Cardellini (ITA)Domina Vacanze - Elitronmt
83ITASergio Marinangeli (ITA)Domina Vacanze - Elitronmt
84FRASébastien Talabardon (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
85FRAYoann Le Boulanger (FRA)MBK - Oktosmt
86AUSMathew Hayman (AUS)Rabobankmt
87ITAMassimo Codol (ITA)Mercatone Uno - Scanavinomt
88KAZAndrey Kashechkin (KAZ)Quick Step - Davitamonmt
89ITALuca Solari (ITA)Mercatone Uno - Scanavinomt
90FRACharles Guilbert (FRA)Marlux - Wincor - Nixdorfmt
91RUSDmitri Konyshev (RUS)Marlux - Wincor - Nixdorfmt
92RUSAlexandre Botcharov (RUS)AG2R Prévoyancemt
93FRAYannick Talabardon (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
94ITAMario Manzoni (ITA)Mercatone Uno - Scanavinomt
95FRANicolas Portal (FRA)AG2R Prévoyancemt
96ITARuggero Borghi (ITA)Mercatone Uno - Scanavinomt
97FRAMickael Pichon (FRA)La Française des Jeuxmt
98FRANicolas Vogondy (FRA)La Française des Jeuxmt
99FRAThomas Voeckler (FRA)Brioches La Boulangèremt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés