Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - GP Ouest France - 2005 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - GP Ouest France - 2005 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Le GP Ouest France 2005 est la 69ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 28 août 2005 . Le vainqueur de l'édition 2005 est George Hincapie.

Résultats 2005

GP Ouest France 2005

FranceFrance - 28 Août 2005


GP Ouest France - 28 Août 2005


1E-UGeorge Hincapie (E-U)Discovery Channel Pro Cycling Team4.59.42 (45.25 km/h)
2BLRAlexandre Usov (BLR)AG2R Prévoyancemt
3ITADavide Rebellin (ITA)Gerolsteinermt
4ITADaniele Bennati (ITA)Lampre - Caffitamt
5AUTPeter Wrolich (AUT)Gerolsteinermt
6SUIMarkus Zberg (SUI)Gerolsteinermt
7ITACristian Moreni (ITA)Quick Step - Innergeticmt
8ITALuca Paolini (ITA)Quick Step - Innergeticmt
9NORKurt-Asle Arvesen (NOR)Team CSCmt
10KAZMaxim Iglinskiy (KAZ)Domina Vacanze - De Nardimt
11ITADanilo Di Luca (ITA)Liquigasmt
12BELPhilippe Gilbert (BEL)La Française des Jeuxmt
13FRALaurent Brochard (FRA)Bouygues Télécommt
14ITAMassimiliano Mori (ITA)Naturino - Sapore Di Maremt
15ESPDavid Etxebarria Alkorta (ESP)Liberty Seguros - Würth Teammt
16ESPInaki Isasi Flores (ESP)Euskaltel - Euskadimt
17ESPXabier Zandio Echaide (ESP)Illes Baléares - Caisse d'Epargnemt
18FRARémy Di Grégorio (FRA)La Française des Jeuxmt
19FRAChristophe Rinero (FRA)R.a.g.t. Semencesmt
20ITAManuele Mori (ITA)Saunier Duval - Prodirmt
21AUSRory Sutherland (AUS)Rabobankmt
22DANMichael Blaudzun (DAN)Team CSCmt
23E-UChris Horner (E-U)Saunier Duval - Prodirmt
24RUSGuennadi Mikhailov (RUS)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
25FRABenjamin Levecot (FRA)R.a.g.t. Semencesmt
26BELNick Nuyens (BEL)Quick Step - Innergeticmt
27ITAAlessandro Bertolini (ITA)Domina Vacanze - De Nardimt
28DANLars Ytting Bak (DAN)Team CSCmt
29SUEThomas Lövkvist (SUE)La Française des Jeuxmt
30BELChristophe Brandt (BEL)Davimaton - Lottomt
31FRAMatthieu Sprick (FRA)Bouygues Télécommt
32BELNico Mattan (BEL)Davimaton - Lottomt
33ESPRuben Lobato Elvira (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
34UKRSerhiy Honchar (UKR)Domina Vacanze - De Nardimt
35LUXKim Kirchen (LUX)Fassa Bortolomt
36SUIAlexandre Moos (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
37FRADidier Rous (FRA)Bouygues Télécommt
38FRABenoît Salmon (FRA)Agritubel - Loudonmt
39P-BMichael Boogerd (P-B)Rabobankmt
40ITAMirko Celestino (ITA)Domina Vacanze - De Nardimt
41FRACyril Dessel (FRA)AG2R Prévoyancemt
42SUIFabian Jeker (SUI)Saunier Duval - Prodirmt
43FRAChristophe Agnolutto (FRA)Agritubel - Loudonmt
44ITAMassimo Codol (ITA)Fassa Bortolomt
45FRAChristophe Moreau (FRA)Crédit Agricolemt
46ESPDavid Herrero Llorente (ESP)Euskaltel - Euskadimt
47ITAAlessandro Ballan (ITA)Lampre - Caffitamt
48FRANicolas Portal (FRA)AG2R Prévoyancemt
49FRAStéphane Berges (FRA)Agritubel - Loudonmt
50ITAGuido Trentin (ITA)Cofidismt
51AUSSimon Gerrans (AUS)AG2R Prévoyancemt
52BLRKonstantin Sivtsov (BLR)Fassa Bortolomt
53FRACédric Vasseur (FRA)Cofidismt
54P-BPieter Weening (P-B)Rabobankmt
55FRAStéphane Goubert (FRA)AG2R Prévoyancemt
56ALLPatrik Sinkewitz (ALL)Quick Step - Innergeticmt
57FRASylvain Chavanel (FRA)Cofidismt
58ITASergio Barbero (ITA)Naturino - Sapore Di Maremt
59FRAYoann Le Boulanger (FRA)R.a.g.t. Semencesmt
60KAZDmitriy Muravyev (KAZ)Crédit Agricolemt
61ITAAndrea Moletta (ITA)Gerolsteinermt
62PORSergio Miguel Paulinho Moreira (POR)Liberty Seguros - Würth Teammt
63AUSMichael Rogers (AUS)Quick Step - Innergeticmt
64P-BThomas Dekker (P-B)Rabobankmt
65ITAStefano Garzelli (ITA)Liquigas0.16
66ESPDaniel Navarro García (ESP)Liberty Seguros - Würth Team0.42
67BELGregory Habeaux (BEL)Landbouwkrediet - Colnagomt
68P-BJoost Posthuma (P-B)Rabobankmt
69ITAPaolo Bossoni (ITA)Fassa Bortolomt
70FRALudovic Martin (FRA)R.a.g.t. Semencesmt
71BELMaxime Monfort (BEL)Landbouwkrediet - Colnagomt
72FRALudovic Turpin (FRA)AG2R Prévoyancemt
73SUIAurélien Clerc (SUI)Phonak Hearing Systems1.50
74ITAGiovanni Visconti (ITA)Domina Vacanze - De Nardimt
75ESPMario De Sarraga Orviz (ESP)Naturino - Sapore Di Maremt
76FRANicolas Fritsch (FRA)Saunier Duval - Prodirmt
77FRASébastien Hinault (FRA)Crédit Agricolemt
78FRAFrederic Bichot (FRA)La Française des Jeuxmt
79FRAEric Berthou (FRA)R.a.g.t. Semencesmt
80P-BAart Vierhouten (P-B)Davimaton - Lottomt
81P-BTheo Eltink (P-B)Rabobankmt
82FRALilian Jégou (FRA)La Française des Jeuxmt
83E-UFred Rodriguez (E-U)Davimaton - Lottomt
84KAZAndrey Kashechkin (KAZ)Crédit Agricolemt
85KAZAlexander Vinokourov (KAZ)T-Mobile Team2.45
86KAZSerguei Yakovlev (KAZ)T-Mobile Teammt
87ITAGianluca Bortolami (ITA)Lampre - Caffitamt
88BELChristophe Detilloux (BEL)La Française des Jeuxmt
89SLOAndrej Hauptman (SLO)Fassa Bortolomt
90SUISteve Zampieri (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
91FRANicolas Jalabert (FRA)Phonak Hearing Systemsmt
92ALLFabian Wegmann (ALL)Gerolsteiner3.20
93UKRVolodymyr Bileka (UKR)Discovery Channel Pro Cycling Team4.00
94UKRAndriy Grivko (UKR)Domina Vacanze - De Nardimt
95BELWim Vansevenant (BEL)Davimaton - Lottomt
96FINKjell Carlström (FIN)Liquigas5.17
97ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Illes Baléares - Caisse d'Epargne6.21
98VENUnai Etxebarria Arana (VEN)Euskaltel - Euskadimt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés