Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Catalogne - 2003 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Catalogne - 2003 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Résultats 2003

Tour de Catalogne 2003

EspagneEspagne - 16 Juin 2003 - 22 Juin 2003


Classement Général - 22 Juin 2003


1ESPJosé Antonio Pecharroman Fabian (ESP)Paternina - Costa de Almeria22.15.13
2ESPRoberto Heras Hernandez (ESP)US Postal Service Presented by Berry Floor0.43
3ESPKoldo Gil Perez (ESP)O.N.C.E. - Eroski3.46
4ESPRafael Casero Moreno (ESP)Paternina - Costa de Almeria4.02
5ITAIvan Basso (ITA)Fassa Bortolo4.29
6ESPBenjamin Noval Gonzalez (ESP)Colchon Relax - Fuenlabrada4.36
7ITAGuido Trentin (ITA)Cofidis4.39
8ESPSantiago Blanco Gil (ESP)Colchon Relax - Fuenlabrada5.28
9ESPDaniel Atienza Urendez (ESP)Cofidis5.45
10RUSEvgeni Petrov (RUS)Ibanesto.com5.55
11ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Ibanesto.com6.00
12ESPJose Luis Arrieta Lujambio (ESP)Ibanesto.com6.01
13COLIvan Ramiro Parra Pinto (COL)Kelme - Costa Blanca6.24
14ESPJoaquim Lopez Torrella (ESP)Paternina - Costa de Almeria7.03
15VENUnai Etxebarria Arana (VEN)Euskaltel - Euskadi7.12
16ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Vini Caldirola - So.di7.40
17RTCRené Andrle (RTC)O.N.C.E. - Eroski8.43
18BELMario Aerts (BEL)Deutsche Telekom9.46
19ESPFrancisco Javier Cerezo Perales (ESP)Labarca-2 - Cafes Baque10.02
20ITAEllis Rastelli (ITA)Gerolsteiner11.14
21ALLUdo Bölts (ALL)Gerolsteiner11.48
22ALLMatthias Kessler (ALL)Deutsche Telekom12.04
23ITADario David Cioni (ITA)Fassa Bortolo17.25
24E-UGeorge Hincapie (E-U)US Postal Service Presented by Berry Floor18.49
25ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)O.N.C.E. - Eroski19.44
26ESPInaki Isasi Flores (ESP)Euskaltel - Euskadi21.14
27ESPLuis Pasamontes Rodriguez (ESP)Colchon Relax - Fuenlabrada22.11
28ESPCésar Garcia Calvo (ESP)Labarca-2 - Cafes Baque22.24
29ESPAitor Kintana Zarate (ESP)Labarca-2 - Cafes Baque22.37
30ESPJose Manuel Maestre Rodriguez (ESP)Colchon Relax - Fuenlabrada26.14
31P-BBram De Groot (P-B)Rabobank26.37
32ESPDavid Arroyo Duran (ESP)O.N.C.E. - Eroski26.52
33ESPXabier Zandio Echaide (ESP)Ibanesto.com26.56
34UKRVolodymir Gustov (UKR)Fassa Bortolo28.37
35RTCJan Hruska (RTC)O.N.C.E. - Eroski29.04
36ESPJosé Enrique Gutiérrez Cataluña (ESP)Kelme - Costa Blanca30.14
37ALLRolf Aldag (ALL)Deutsche Telekom30.29
38ESPJorge Ferrio Luque (ESP)Paternina - Costa de Almeriamt
39ESPJosé Antonio Garrido Lima (ESP)Paternina - Costa de Almeria32.24
40DANMichael Rasmussen (DAN)Rabobank33.22
41ESPJesus Maria Manzano Ruaño (ESP)Kelme - Costa Blanca33.38
42ITAMichele Bartoli (ITA)Fassa Bortolo36.18
43ESPXavier Florencio Cabre (ESP)O.N.C.E. - Eroski36.49
44ESPOscar Laguna Garcia (ESP)Colchon Relax - Fuenlabrada37.33
45ITAPaolo Bossoni (ITA)Vini Caldirola - So.di38.19
46ESPJoaquim Rodríguez Oliver (ESP)O.N.C.E. - Eroski38.36
47AUTRené Haselbacher (AUT)Gerolsteiner39.05
48AUSMatthew White (AUS)US Postal Service Presented by Berry Floor40.46
49LUXBenoît Joachim (LUX)US Postal Service Presented by Berry Floor40.55
50ESPLander Euba Ziarrusta (ESP)Euskaltel - Euskadi41.04
51P-BKarsten Kroon (P-B)Rabobank41.14
52ESPGorka Gerrikagoitia Arrien (ESP)Euskaltel - Euskadi42.04
53ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Labarca-2 - Cafes Baque44.29
54RUSAlexei Kuznetsov (RUS)Lokomotiv45.41
55ESPInigo Landaluze Intxaurraga (ESP)Euskaltel - Euskadi46.32
56ESPGorka Arrizabalaga Agirre (ESP)Euskaltel - Euskadi46.37
57ESPDavid Latasa Lasa (ESP)Kelme - Costa Blanca48.02
58COLSantiago Botero Echeverry (COL)Deutsche Telekom56.00
59SLOAndrej Hauptman (SLO)Vini Caldirola - So.di58.40
60SLOGorazd Stangelj (SLO)Fassa Bortolo59.17
61ALLAndreas Klöden (ALL)Deutsche Telekom59.43
62ESPOscar Freire Gomez (ESP)Rabobank1.00.03
63ALLErik Zabel (ALL)Deutsche Telekom1.00.07
64ITANicola Loda (ITA)Fassa Bortolo1.00.21
65ESPJose Ivan Gutierrez Palacios (ESP)Ibanesto.com1.00.34
66RUSNikita Eskov (RUS)Lokomotiv1.00.42
67RUSSerguei Klimov (RUS)Lokomotiv1.01.50
68ESPJosep Jufre Pou (ESP)Colchon Relax - Fuenlabrada1.01.56
69ESPGustavo Miguel Otero Gomez (ESP)Labarca-2 - Cafes Baque1.02.06
70ESPJuan José De Los Angeles Segui (ESP)Fassa Bortolo1.03.26
71ESPAlberto Hierro Seco (ESP)Labarca-2 - Cafes Baque1.03.28
72ESPJon Odriozola Mugarza (ESP)Ibanesto.com1.03.41
73ITAFilippo Pozzato (ITA)Fassa Bortolo1.03.44
74BELMarc Wauters (BEL)Rabobank1.04.00
75ESPAntonio Tauler Llull (ESP)Kelme - Costa Blanca1.04.28
76ESPBingen Fernandez Bustinza (ESP)Cofidis1.04.42
77ESPRoberto Lozano Montero (ESP)Kelme - Costa Blanca1.04.51
78E-UAntonio Cruz (E-U)US Postal Service Presented by Berry Floor1.05.03
79ITAMassimo Apollonio (ITA)Vini Caldirola - So.di1.06.11
80ITAMauro Gerosa (ITA)Vini Caldirola - So.di1.06.19
81RUSPavel Brutt (RUS)Lokomotiv1.07.05
82ALLFabian Wegmann (ALL)Gerolsteiner1.09.47
83ITAGian Matteo Fagnini (ITA)Deutsche Telekom1.11.29
84CANMichael Barry (CAN)US Postal Service Presented by Berry Floor1.12.44
85ESPJavier Pascual Llorente (ESP)Kelme - Costa Blanca1.13.41
86P-BSteven De Jongh (P-B)Rabobank1.16.33
87ALLUwe Hardter (ALL)Gerolsteiner1.17.52
88NORSteffen Kjaergaard (NOR)US Postal Service Presented by Berry Floor79

1ère étape - Salou / Vilaseca, 22.9 km - 16 Juin 2003Contre-la-montre par équipe


1ESP O.N.C.E. - Eroski1.16.36
2E-U US Postal Service presented by Berry Floor0.09
3P-B Rabobank0.39
4ITA Fassa Bortolo1.15
5ESP iBanesto.com1.18
6ALL Deutsche Telekom1.36
7ESP Colchon Relax - Fuenlabrada2.00
8ESP Paternina - Costa de Almeria2.27
9ESP Kelme - Costa Blancamt
10ITA Vini Caldirola - So.Di2.48
11ALL Gerolsteinermt
12RUS Lokomotiv3.00
13ESP Euskaltel - Euskadi4.00
14FRA Cofidis4.12
15ESP Labarca-2 - Cafes Baque5.03

2ème étape - Mora D'ebre / El Morell, 183.6 km - 17 Juin 2003Echappée


1P-BBram De Groot (P-B)Rabobank4.21.25
2ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)O.N.C.E. - Eroski0.01
3E-UGeorge Hincapie (E-U)US Postal Service Presented by Berry Floormt
4ALLMatthias Kessler (ALL)Deutsche Telekommt
5ITAPaolo Bossoni (ITA)Vini Caldirola - So.dimt
6ESPXavier Florencio Cabre (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
7ITAStefano Garzelli (ITA)Vini Caldirola - So.dimt
8ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Ibanesto.commt
9ESPJosé Antonio Pecharroman Fabian (ESP)Paternina - Costa de Almeriamt
10VENUnai Etxebarria Arana (VEN)Euskaltel - Euskadimt
11ESPFrancisco Javier Cerezo Perales (ESP)Labarca-2 - Cafes Baquemt
12AUTRené Haselbacher (AUT)Gerolsteinermt
13ESPBenjamin Noval Gonzalez (ESP)Colchon Relax - Fuenlabradamt
14ESPInaki Isasi Flores (ESP)Euskaltel - Euskadimt
15ESPLuis Pasamontes Rodriguez (ESP)Colchon Relax - Fuenlabradamt
16ESPRafael Casero Moreno (ESP)Paternina - Costa de Almeriamt
17ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Vini Caldirola - So.dimt
18ESPJesus Maria Manzano Ruaño (ESP)Kelme - Costa Blancamt
19ESPJose Luis Arrieta Lujambio (ESP)Ibanesto.commt
20BELMario Aerts (BEL)Deutsche Telekommt
21ITAIvan Basso (ITA)Fassa Bortolomt
22ESPUnai Osa Eizaguirre (ESP)Ibanesto.commt
23ITAGuido Trentin (ITA)Cofidismt
24E-UAntonio Cruz (E-U)US Postal Service Presented by Berry Floormt
25ALLUdo Bölts (ALL)Gerolsteinermt
26RUSEvgeni Petrov (RUS)Ibanesto.commt
27ESPKoldo Gil Perez (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
28COLIvan Ramiro Parra Pinto (COL)Kelme - Costa Blancamt
29ESPJoaquim Lopez Torrella (ESP)Paternina - Costa de Almeriamt
30ESPCésar Garcia Calvo (ESP)Labarca-2 - Cafes Baquemt
31ESPSantiago Blanco Gil (ESP)Colchon Relax - Fuenlabradamt
32ESPRoberto Heras Hernandez (ESP)US Postal Service Presented by Berry Floormt
33ESPDaniel Atienza Urendez (ESP)Cofidismt
34RTCRené Andrle (RTC)O.N.C.E. - Eroskimt
35ESPJose Manuel Maestre Rodriguez (ESP)Colchon Relax - Fuenlabradamt

3ème étape - La Pobla De Mafumet - Andorra (Cortals D'encamp), 216.6 km - 18 Juin 2003Montagne


1ESPAitor Kintana Zarate (ESP)Labarca-2 - Cafes Baque5.50.48
2DANMichael Rasmussen (DAN)Rabobank2.00
3ESPJosé Antonio Pecharroman Fabian (ESP)Paternina - Costa de Almeria2.09
4ESPRoberto Heras Hernandez (ESP)US Postal Service Presented by Berry Floor2.42
5ESPSantiago Blanco Gil (ESP)Colchon Relax - Fuenlabrada4.03
6ITAGuido Trentin (ITA)Cofidis4.15
7ESPBenjamin Noval Gonzalez (ESP)Colchon Relax - Fuenlabrada4.32
8ESPRafael Casero Moreno (ESP)Paternina - Costa de Almeria4.53
9ESPKoldo Gil Perez (ESP)O.N.C.E. - Eroski4.55
10ESPDaniel Atienza Urendez (ESP)Cofidismt
11ITAIvan Basso (ITA)Fassa Bortolo5.04
12ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Ibanesto.com5.34
13ESPXabier Zandio Echaide (ESP)Ibanesto.com5.58
14ESPUnai Osa Eizaguirre (ESP)Ibanesto.com6.07
15ESPJose Luis Arrieta Lujambio (ESP)Ibanesto.commt
16COLIvan Ramiro Parra Pinto (COL)Kelme - Costa Blanca6.39
17ESPJose Manuel Maestre Rodriguez (ESP)Colchon Relax - Fuenlabrada6.51
18ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Vini Caldirola - So.di6.54
19ESPJoaquim Lopez Torrella (ESP)Paternina - Costa de Almeria6.58
20UKRVolodymir Gustov (UKR)Fassa Bortolo7.00
21VENUnai Etxebarria Arana (VEN)Euskaltel - Euskadi7.02
22RUSEvgeni Petrov (RUS)Ibanesto.com7.06
23ESPOscar Laguna Garcia (ESP)Colchon Relax - Fuenlabrada7.12
24ESPDavid Arroyo Duran (ESP)O.N.C.E. - Eroski7.37
25ESPFrancisco Javier Cerezo Perales (ESP)Labarca-2 - Cafes Baque7.57
26ITAEllis Rastelli (ITA)Gerolsteiner8.09
27ESPGorka Arrizabalaga Agirre (ESP)Euskaltel - Euskadi8.13
28ESPJosé Antonio Garrido Lima (ESP)Paternina - Costa de Almeria10.09
29ESPLuis Pasamontes Rodriguez (ESP)Colchon Relax - Fuenlabrada10.12
30ALLMatthias Kessler (ALL)Deutsche Telekommt
31ALLRolf Aldag (ALL)Deutsche Telekommt
32ALLUdo Bölts (ALL)Gerolsteinermt
33ESPJosé Enrique Gutiérrez Cataluña (ESP)Kelme - Costa Blancamt
34RUSAlexei Kuznetsov (RUS)Lokomotivmt
35BELMario Aerts (BEL)Deutsche Telekommt

4ème étape - Andorra La Vella - Llivia, 157.4 km - 19 Juin 2003Moyenne montagne


1ESPJesus Maria Manzano Ruaño (ESP)Kelme - Costa Blanca4.17.55
2AUTRené Haselbacher (AUT)Gerolsteiner0.12
3ALLMatthias Kessler (ALL)Deutsche Telekommt
4ESPInaki Isasi Flores (ESP)Euskaltel - Euskadimt
5ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Vini Caldirola - So.dimt
6E-UGeorge Hincapie (E-U)US Postal Service Presented by Berry Floormt
7ESPJose Luis Arrieta Lujambio (ESP)Ibanesto.commt
8ESPXabier Zandio Echaide (ESP)Ibanesto.commt
9ESPUnai Osa Eizaguirre (ESP)Ibanesto.commt
10ESPSantiago Blanco Gil (ESP)Colchon Relax - Fuenlabradamt
11AUSMatthew White (AUS)US Postal Service Presented by Berry Floormt
12P-BKarsten Kroon (P-B)Rabobankmt
13ESPRoberto Heras Hernandez (ESP)US Postal Service Presented by Berry Floormt
14ITAMichele Bartoli (ITA)Fassa Bortolomt
15ITAEllis Rastelli (ITA)Gerolsteinermt
16ESPLuis Pasamontes Rodriguez (ESP)Colchon Relax - Fuenlabradamt
17RTCRené Andrle (RTC)O.N.C.E. - Eroskimt
18ESPRafael Casero Moreno (ESP)Paternina - Costa de Almeriamt
19ESPJosé Antonio Pecharroman Fabian (ESP)Paternina - Costa de Almeriamt
20COLSantiago Botero Echeverry (COL)Deutsche Telekommt
21ITAGuido Trentin (ITA)Cofidismt
22ESPKoldo Gil Perez (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
23ESPBenjamin Noval Gonzalez (ESP)Colchon Relax - Fuenlabradamt
24ITAIvan Basso (ITA)Fassa Bortolomt
25ESPJorge Ferrio Luque (ESP)Paternina - Costa de Almeriamt
26RUSEvgeni Petrov (RUS)Ibanesto.commt
27COLIvan Ramiro Parra Pinto (COL)Kelme - Costa Blancamt
28ESPJoaquim Lopez Torrella (ESP)Paternina - Costa de Almeriamt
29ALLUdo Bölts (ALL)Gerolsteinermt
30ALLRolf Aldag (ALL)Deutsche Telekommt
31VENUnai Etxebarria Arana (VEN)Euskaltel - Euskadimt
32ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Ibanesto.commt
33ITADario David Cioni (ITA)Fassa Bortolomt
34ESPJosé Enrique Gutiérrez Cataluña (ESP)Kelme - Costa Blancamt
35BELMario Aerts (BEL)Deutsche Telekommt

5ème étape - Llivia / Manresa, 166.3 km - 20 Juin 2003Sprint


1ESPOscar Freire Gomez (ESP)Rabobank3.46.37
2ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
3AUTRené Haselbacher (AUT)Gerolsteinermt
4ESPRoberto Lozano Montero (ESP)Kelme - Costa Blancamt
5ESPInaki Isasi Flores (ESP)Euskaltel - Euskadimt
6ESPCarlos Torrent Tarres (ESP)Paternina - Costa de Almeriamt
7ITAFilippo Pozzato (ITA)Fassa Bortolomt
8E-UGeorge Hincapie (E-U)US Postal Service Presented by Berry Floormt
9ESPAlberto Hierro Seco (ESP)Labarca-2 - Cafes Baquemt
10SLOAndrej Hauptman (SLO)Vini Caldirola - So.dimt
11ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Vini Caldirola - So.dimt
12ESPLuis Pasamontes Rodriguez (ESP)Colchon Relax - Fuenlabradamt
13ESPUnai Osa Eizaguirre (ESP)Ibanesto.commt
14ESPInigo Landaluze Intxaurraga (ESP)Euskaltel - Euskadimt
15ESPJose Luis Arrieta Lujambio (ESP)Ibanesto.commt
16P-BBram De Groot (P-B)Rabobankmt
17ESPJorge Ferrio Luque (ESP)Paternina - Costa de Almeriamt
18ESPBenjamin Noval Gonzalez (ESP)Colchon Relax - Fuenlabradamt
19ESPRafael Casero Moreno (ESP)Paternina - Costa de Almeriamt
20RUSEvgeni Petrov (RUS)Ibanesto.commt
21ESPJosé Enrique Gutiérrez Cataluña (ESP)Kelme - Costa Blancamt
22ESPKoldo Gil Perez (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
23RTCRené Andrle (RTC)O.N.C.E. - Eroskimt
24ITAEllis Rastelli (ITA)Gerolsteinermt
25ESPJosé Antonio Pecharroman Fabian (ESP)Paternina - Costa de Almeriamt
26ESPRoberto Heras Hernandez (ESP)US Postal Service Presented by Berry Floormt
27COLIvan Ramiro Parra Pinto (COL)Kelme - Costa Blancamt
28BELMario Aerts (BEL)Deutsche Telekommt
29ITAGuido Trentin (ITA)Cofidismt
30ESPFrancisco Javier Cerezo Perales (ESP)Labarca-2 - Cafes Baquemt
31ITAIvan Basso (ITA)Fassa Bortolomt
32ITAMassimo Apollonio (ITA)Vini Caldirola - So.dimt
33AUSMatthew White (AUS)US Postal Service Presented by Berry Floormt
34ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Ibanesto.commt
35ALLTorsten Schmidt (ALL)Gerolsteinermt

6ème étape - Molins De Rei - Vallvidrera (Barcelona), 13.1 km - 21 Juin 2003


1ESPJosé Antonio Pecharroman Fabian (ESP)Paternina - Costa de Almeria21.49 (36.03 km/h)
2ESPRoberto Heras Hernandez (ESP)US Postal Service Presented by Berry Floor0.52
3COLSantiago Botero Echeverry (COL)Deutsche Telekom0.58
4ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)O.N.C.E. - Eroski1.04
5ESPRafael Casero Moreno (ESP)Paternina - Costa de Almeria1.16
6RUSEvgeni Petrov (RUS)Ibanesto.com1.17
7ESPAitor Kintana Zarate (ESP)Labarca-2 - Cafes Baque1.20
8ESPJosé Antonio Garrido Lima (ESP)Paternina - Costa de Almeria1.22
9ESPDavid Arroyo Duran (ESP)O.N.C.E. - Eroski1.23
10RTCRené Andrle (RTC)O.N.C.E. - Eroski1.25
11ALLAndreas Klöden (ALL)Deutsche Telekom1.38
12RTCJan Hruska (RTC)O.N.C.E. - Eroski1.39
13ESPJesus Maria Manzano Ruaño (ESP)Kelme - Costa Blanca1.44
14VENUnai Etxebarria Arana (VEN)Euskaltel - Euskadimt
15ESPKoldo Gil Perez (ESP)O.N.C.E. - Eroski1.45
16ESPJoaquim Rodríguez Oliver (ESP)O.N.C.E. - Eroski1.46
17ESPJon Odriozola Mugarza (ESP)Ibanesto.com1.47
18ESPAntonio Tauler Llull (ESP)Kelme - Costa Blanca1.48
19COLIvan Ramiro Parra Pinto (COL)Kelme - Costa Blanca1.50
20ITAIvan Basso (ITA)Fassa Bortolo1.54
21ITAGuido Trentin (ITA)Cofidismt
22BELMario Aerts (BEL)Deutsche Telekom1.56
23SLOGorazd Stangelj (SLO)Fassa Bortolo2.02
24ESPJosé Enrique Gutiérrez Cataluña (ESP)Kelme - Costa Blanca2.03
25ESPLander Euba Ziarrusta (ESP)Euskaltel - Euskadimt
26ITAMassimo Apollonio (ITA)Vini Caldirola - So.di2.04
27ESPXabier Zandio Echaide (ESP)Ibanesto.com2.05
28ESPJoaquim Lopez Torrella (ESP)Paternina - Costa de Almeria2.10
29ESPGorka Arrizabalaga Agirre (ESP)Euskaltel - Euskadi2.11
30UKRVolodymir Gustov (UKR)Fassa Bortolo2.12
31SLOAndrej Hauptman (SLO)Vini Caldirola - So.di2.15
32ESPOscar Laguna Garcia (ESP)Colchon Relax - Fuenlabradamt
33ESPJorge Ferrio Luque (ESP)Paternina - Costa de Almeriamt
34ESPBenjamin Noval Gonzalez (ESP)Colchon Relax - Fuenlabrada2.18
35ESPDaniel Atienza Urendez (ESP)Cofidis2.20

7ème étape - Sant Joan Despi / Barcelona (La Pedrera), 128 km - 22 Juin 2003Sprint


1ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)O.N.C.E. - Eroski3.08.00
2E-UGeorge Hincapie (E-U)US Postal Service Presented by Berry Floormt
3ALLMatthias Kessler (ALL)Deutsche Telekommt
4ITAEllis Rastelli (ITA)Gerolsteinermt
5ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Vini Caldirola - So.dimt
6ESPJosé Enrique Gutiérrez Cataluña (ESP)Kelme - Costa Blancamt
7ESPInaki Isasi Flores (ESP)Euskaltel - Euskadimt
8P-BBram De Groot (P-B)Rabobankmt
9ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Labarca-2 - Cafes Baquemt
10ESPGorka Gerrikagoitia Arrien (ESP)Euskaltel - Euskadimt
11UKRVolodymir Gustov (UKR)Fassa Bortolomt
12ESPBenjamin Noval Gonzalez (ESP)Colchon Relax - Fuenlabradamt
13ESPRoberto Heras Hernandez (ESP)US Postal Service Presented by Berry Floormt
14ESPJosé Antonio Pecharroman Fabian (ESP)Paternina - Costa de Almeriamt
15ESPRafael Casero Moreno (ESP)Paternina - Costa de Almeriamt
16ESPJose Manuel Maestre Rodriguez (ESP)Colchon Relax - Fuenlabradamt
17P-BKarsten Kroon (P-B)Rabobankmt
18ITAMichele Bartoli (ITA)Fassa Bortolomt
19ESPOscar Laguna Garcia (ESP)Colchon Relax - Fuenlabradamt
20BELMario Aerts (BEL)Deutsche Telekommt
21RUSEvgeni Petrov (RUS)Ibanesto.commt
22ESPFrancisco Javier Cerezo Perales (ESP)Labarca-2 - Cafes Baquemt
23ESPInigo Landaluze Intxaurraga (ESP)Euskaltel - Euskadimt
24ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Ibanesto.commt
25ESPJorge Ferrio Luque (ESP)Paternina - Costa de Almeriamt
26ESPAitor Kintana Zarate (ESP)Labarca-2 - Cafes Baquemt
27ALLUdo Bölts (ALL)Gerolsteinermt
28COLIvan Ramiro Parra Pinto (COL)Kelme - Costa Blancamt
29ESPGorka Arrizabalaga Agirre (ESP)Euskaltel - Euskadimt
30ALLRolf Aldag (ALL)Deutsche Telekommt
31ESPJose Luis Arrieta Lujambio (ESP)Ibanesto.commt
32ITAGuido Trentin (ITA)Cofidismt
33LUXBenoît Joachim (LUX)US Postal Service Presented by Berry Floormt
34ESPDaniel Atienza Urendez (ESP)Cofidismt
35ITAIvan Basso (ITA)Fassa Bortolomt

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés