Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Catalogne - 2024 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Catalogne - 2024 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Le Tour de Catalogne 2024 est la 103ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 18 au 24 mars 2024 . Le vainqueur de l'édition 2024 est Tadej Pogacar.

Résultats 2024

Tour de Catalogne 2024

EspagneEspagne - 18 Mars 2024 - 24 Mars 2024


Classement général - 24 Mars 2024


1SLOTadej Pogacar (SLO)Uae Team Emirates28:21:29
2ESPMikel Landa Meana (ESP)Soudal - Quick Step3:41
3COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Ineos Grenadiers5:03
4RUSAleksander Vlasov (RUS)Bora - Hansgrohe5:56
5ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Movistar6:01
6AUSChris Harper (AUS)Team Jayco Alulamt
7FRALenny Martinez (FRA)Groupama - Fdj6:02
8ITAAntonio Tiberi (ITA)Bahrain Victorious6:33
9PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Uae Team Emiratesmt
10ITALorenzo Fortunato (ITA)7:27
11P-BWout Poels (P-B)Bahrain Victorious7:41
12ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Arkea - B&b Hotels8:18
13E-USepp Kuss (E-U)Team Visma / Lease a Bike8:20
14COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)Movistar9:04
15NZLGeorge Bennett (NZL)Israel - Premier Tech9:35
16BELLaurens De Plus (BEL)Ineos Grenadiers11:25
17ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Lidl - Trek11:46
18FRAClément Berthet (FRA)Decathlon AG2R la Mondiale12:27
19ITADamiano Caruso (ITA)Bahrain Victorious13:56
20RTCJan Hirt (RTC)Soudal - Quick Step14:07
21NORJohannes Kulset (NOR)Uno-X Mobility15:15
22COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)EF Education - Easypost15:21
23URUAntonio Eric Fagúndez Lima (URU)Burgos - BH15:54
24E-USean Quinn (E-U)EF Education - Easypost16:14
25NORAndreas Leknessund (NOR)Uno-X Mobility16:23
26FRAGuillaume Martin (FRA)17:17
27G-BGeraint Howell Thomas (G-B)Ineos Grenadiers18:08
28FRANicolas Prodhomme (FRA)Decathlon AG2R la Mondiale19:16
29FRAValentin Paret-Peintre (FRA)Decathlon AG2R la Mondiale21:10
30ESPPablo Castrillo Zapater (ESP)Equipo Kern Pharma21:45
31IRLDarren Rafferty (IRL)EF Education - Easypost23:40
32BELWilliam Junior Lecerf (BEL)Soudal - Quick Step24:33
33COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Bora - Hansgrohe27:42
34ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Euskaltel - Euskadi29:12
35P-BSteven Kruijswijk (P-B)Team Visma / Lease a Bike29:14
36HONAttila Valter (HON)Team Visma / Lease a Bike31:38
37ESPJuan Pedro Lopez Perez (ESP)Lidl - Trek33:07
38ESPJon Agirre Egaña (ESP)Equipo Kern Pharma34:24
39MONVictor Langellotti (MON)Burgos - BH34:47
40AUTPatrick Konrad (AUT)Lidl - Trek34:49
41P-BSam Oomen (P-B)Lidl - Trek35:34
42ESPJoan Bou Company (ESP)Euskaltel - Euskadi35:37
43AUSNichola Schultz (AUS)Israel - Premier Tech36:15
44AFSLouis Meintjes (AFS)36:22
45ALLFlorian Lipowitz (ALL)Bora - Hansgrohe37:01
46ESPMarc Soler Gimenez (ESP)Uae Team Emirates37:30
47COLBrandon Smith Rivera Vargas (COL)Ineos Grenadiers39:00
48AUSJack Haig (AUS)Bahrain Victorious39:13
49ESPJoel Nicolau Beltrán (ESP)Caja Rural - Seguros Rga40:40
50ESPJosé Félix Parra Cuerda (ESP)Equipo Kern Pharma42:49
51ALLGeorg Steinhauser (ALL)EF Education - Easypost43:39
52G-BStephen Williams (G-B)Israel - Premier Tech44:15
53ALLAnton Palzer (ALL)Bora - Hansgrohe45:16
54BELMauri Vansevenant (BEL)Soudal - Quick Step45:57
55E-ULawrence Warbasse (E-U)Decathlon AG2R la Mondiale46:11
56COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Movistar47:00
57G-BSimon Yates (G-B)Team Jayco Alula47:14
58ITAEdoardo Zambanini (ITA)Bahrain Victorious49:13
59G-BJames Knox (G-B)Soudal - Quick Step50:37
60LUXMichel Ries (LUX)Arkea - B&b Hotels50:39
61ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Ineos Grenadiers50:50
62CANMichael Woods (CAN)Israel - Premier Tech51:25
63ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Lotto - Dstny51:50
64ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)Euskaltel - Euskadi53:00
65P-BRobert Gesink (P-B)Team Visma / Lease a Bike53:57
66MEXJorge Gutierrez (MEX)55:19
67DANAndreas Kron (DAN)Lotto - Dstny56:32
68ERIAmanuel Ghebreigzabhier (ERI)Lidl - Trek56:43
69ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskaltel - Euskadi56:45
70COLHarold Alfonso Tejada Canacue (COL)Astana Qazaqstan Team57:57
71ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:01:00
72ERIHenok Mulubrhan (ERI)Astana Qazaqstan Team1:02:01
73VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Caja Rural - Seguros Rga1:03:18
74AUSSebastian Berwick (AUS)1:03:25
75P-BBauke Mollema (P-B)Lidl - Trek1:03:48
76ESPDavid González Arribas (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:03:50
77FRARemy Rochas (FRA)Groupama - Fdj1:04:13
78FRADorian Godon (FRA)Decathlon AG2R la Mondiale1:04:34
79FRAAxel Laurance (FRA)1:04:47
80NORMartin Bugge Urianstad (NOR)Uno-X Mobility1:05:10
81FRALilian Calmejane (FRA)Intermarché - Wanty1:06:07
82NORTorstein Træen (NOR)Bahrain Victorious1:06:37
83ESPPau Miquel Delgado (ESP)Equipo Kern Pharma1:08:26
84G-BHugh Carthy (G-B)1:09:09
85FRAPavel Sivakov (FRA)Uae Team Emirates1:09:11
86ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Cofidis1:10:18
87DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Team Jayco Alula1:10:39
88ESPSinuhé Fernandez Rodriguez (ESP)Burgos - BH1:10:50
89NORTobias Halland Johannessen (NOR)Uno-X Mobility1:11:02
90ALLBen Zwiehoff (ALL)Bora - Hansgrohe1:11:31
91DANFrederik Wandahl (DAN)Bora - Hansgrohe1:11:34
92FRARomain Combaud (FRA)Team Dsm-Firmenich Postnl1:12:19
93FRAAlex Baudin (FRA)Decathlon AG2R la Mondiale1:13:04
94ITAFrancesco Busatto (ITA)Intermarché - Wanty1:13:19
95KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana Qazaqstan Team1:13:26
96ALLJohannes Adamietz (ALL)Lotto - Dstny1:13:55
97NZLReuben Thompson (NZL)Groupama - Fdj1:13:58
98ESPAnder Okamika Bengoetxea (ESP)Burgos - BH1:14:07
99ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharma1:17:00
100FINJaakko Hänninen (FIN)Decathlon AG2R la Mondiale1:17:28
101COLJesus David Peña Jimenez (COL)1:18:01
102ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistar1:18:52
103COLAbner Santiago Umba López (COL)Astana Qazaqstan Team1:19:25
104ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Cofidis1:19:31
105EQUHarold Martin Lopez Granizo (EQU)Astana Qazaqstan Team1:19:58
106ITAMarco Frigo (ITA)Israel - Premier Tech1:20:57
107BELJimmy Janssens (BEL)Alpecin - Deceuninck1:20:59
108ITAAlessandro Verre (ITA)Arkea - B&b Hotels1:24:21
109FRALouis Barré (FRA)Arkea - B&b Hotels1:25:49
110ITAJacopo Mosca (ITA)Lidl - Trek1:25:58
111AUTTobias Bayer (AUT)Alpecin - Deceuninck1:27:22
112DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Lotto - Dstnymt
113FRAAntoine Huby (FRA)Soudal - Quick Step1:27:31
114ALLHenri Uhlig (ALL)Alpecin - Deceuninck1:28:16
115BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Dstny1:28:58
116ESPSamuel Fernandez García (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:31:39
117ESPMario Aparicio Muñoz (ESP)Burgos - BH1:34:49
118NORÅdne Holter (NOR)Uno-X Mobility1:34:53
119G-BEthan Hayter (G-B)Ineos Grenadiers1:35:23
120ESPJokin Murguialday Elorza (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:36:24
121NORIdar Andersen (NOR)Uno-X Mobility1:39:22
122FRAClément Davy (FRA)Groupama - Fdj1:39:47
123FRACyril Barthe (FRA)Groupama - Fdj1:40:14
124ESPAsier Etxeberria Zafra (ESP)1:46:27
125ESPXabier Isasa Larrañaga (ESP)Euskaltel - Euskadi1:46:43
126ITANicolo Buratti (ITA)Bahrain Victorious1:46:57
127G-BHarrison Wood (G-B)Cofidis1:48:27
128NORAnders Halland Johannessen (NOR)Uno-X Mobility1:52:17
129ITASalvatore Puccio (ITA)Ineos Grenadiers1:53:52
130AUTFelix Großschartner (AUT)Uae Team Emirates1:56:29
131AUSJarrod Drisners (AUS)Lotto - Dstny1:56:32
132MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)Burgos - BH1:57:24
133LATEmils Liepins (LAT)Team Dsm-Firmenich Postnl1:58:34
134P-BTim Naberman (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
135BELArne Marit (BEL)Intermarché - Wanty2:01:13
136ESPÁlex Jaime Fernández (ESP)Equipo Kern Pharma2:02:13

1ère étape - 18 Mars 2024EchappĂ©e


1AUSNichola Schultz (AUS)Israel - Premier Tech4:11:38
2SLOTadej Pogacar (SLO)Uae Team Emiratesmt
3G-BStephen Williams (G-B)Israel - Premier Techmt
4FRADorian Godon (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
5FRAAxel Laurance (FRA)mt
6FRARemy Rochas (FRA)Groupama - Fdjmt
7BELIlan Van Wilder (BEL)Soudal - Quick Stepmt
8RUSAleksander Vlasov (RUS)Bora - Hansgrohemt
9E-USepp Kuss (E-U)Team Visma / Lease a Bikemt
10COLHarold Alfonso Tejada Canacue (COL)Astana Qazaqstan Teammt
11COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Bora - Hansgrohemt
12BELWilliam Junior Lecerf (BEL)Soudal - Quick Stepmt
13ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Lidl - Trekmt
14P-BFrank Van Den Broek (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
15HONAttila Valter (HON)Team Visma / Lease a Bikemt
16BELMauri Vansevenant (BEL)Soudal - Quick Stepmt
17VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Caja Rural - Seguros Rgamt
18COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)EF Education - Easypostmt
19AUSJack Haig (AUS)Bahrain Victoriousmt
20FRAValentin Paret-Peintre (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
21CANMichael Woods (CAN)Israel - Premier Techmt
22ESPJoan Bou Company (ESP)Euskaltel - Euskadimt
23BELCian Uijtdebroeks (BEL)Team Visma / Lease a Bikemt
24FRALilian Calmejane (FRA)Intermarché - Wantymt
25ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Movistarmt
26DANAndreas Kron (DAN)Lotto - Dstnymt
27FRALenny Martinez (FRA)Groupama - Fdjmt
28AUSChris Harper (AUS)Team Jayco Alulamt
29FRAAntoine Huby (FRA)Soudal - Quick Stepmt
30ESPJoel Nicolau Beltrán (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
31P-BBauke Mollema (P-B)Lidl - Trekmt
32FRAClément Berthet (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
33ESPRaul Garcia Pierna (ESP)Arkea - B&b Hotelsmt
34COLNairo Alexander Quintana Rojas (COL)Movistarmt
35FRAGuillaume Martin (FRA)mt
36BELLaurens De Plus (BEL)Ineos Grenadiersmt
37ESPPablo Castrillo Zapater (ESP)Equipo Kern Pharmamt
38ESPJuan Pedro Lopez Perez (ESP)Lidl - Trekmt
39ITAAntonio Tiberi (ITA)Bahrain Victoriousmt
40AUTPatrick Konrad (AUT)Lidl - Trekmt
41ITALorenzo Fortunato (ITA)mt
42NORAndreas Leknessund (NOR)Uno-X Mobilitymt
43FRANicolas Prodhomme (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
44URUAntonio Eric Fagúndez Lima (URU)Burgos - BHmt
45NZLGeorge Bennett (NZL)Israel - Premier Techmt
46ESPJavier Romo Oliver (ESP)Movistarmt
47ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Arkea - B&b Hotelsmt
48PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Uae Team Emiratesmt
49NORTorstein Træen (NOR)Bahrain Victoriousmt
50E-USean Quinn (E-U)EF Education - Easypostmt
51ESPMikel Landa Meana (ESP)Soudal - Quick Stepmt
52BELDylan Theuns (BEL)Israel - Premier Techmt
53E-UGregory Lawson Craddock (E-U)Team Jayco Alulamt
54ESPDavid González Arribas (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
55ESPMarc Soler Gimenez (ESP)Uae Team Emiratesmt
56ALLHenri Uhlig (ALL)Alpecin - Deceuninckmt
57G-BJames Knox (G-B)Soudal - Quick Stepmt
58G-BGeraint Howell Thomas (G-B)Ineos Grenadiersmt
59ITAFrancesco Busatto (ITA)Intermarché - Wantymt
60COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)Movistarmt
61ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Burgos - BHmt
62FRALouis Barré (FRA)Arkea - B&b Hotelsmt
63ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskaltel - Euskadi0:59
64E-ULawrence Warbasse (E-U)Decathlon AG2R la Mondialemt
65NORMartin Bugge Urianstad (NOR)Uno-X Mobilitymt
66ESPJosé Félix Parra Cuerda (ESP)Equipo Kern Pharmamt
67ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Euskaltel - Euskadimt
68ESPJon Agirre Egaña (ESP)Equipo Kern Pharmamt
69G-BSimon Yates (G-B)Team Jayco Alulamt
70ALLAnton Palzer (ALL)Bora - Hansgrohemt
71MONVictor Langellotti (MON)Burgos - BHmt
72P-BSam Oomen (P-B)Lidl - Trekmt
73IRLDarren Rafferty (IRL)EF Education - Easypostmt
74P-BIde Schelling (P-B)Astana Qazaqstan Teammt
75RTCJan Hirt (RTC)Soudal - Quick Stepmt
76ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
77G-BHugh Carthy (G-B)0:59
78NORJohannes Kulset (NOR)Uno-X Mobilitymt
79ESPAnder Okamika Bengoetxea (ESP)Burgos - BH1:40
80FINJaakko Hänninen (FIN)Decathlon AG2R la Mondialemt
81MEXJorge Gutierrez (MEX)mt
82KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
83P-BMartijn Tusveld (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
84AFSLouis Meintjes (AFS)mt
85P-BWout Poels (P-B)Bahrain Victoriousmt
86P-BSteven Kruijswijk (P-B)Team Visma / Lease a Bike1:58
87DANFrederik Wandahl (DAN)Bora - Hansgrohe2:16
88ALLFelix Engelhardt (ALL)Team Jayco Alula2:51
89P-BMarijn Van Den Berg (P-B)EF Education - Easypost2:58
90ALLGeorg Steinhauser (ALL)EF Education - Easypost3:15
91ALLBen Zwiehoff (ALL)Bora - Hansgrohemt
92COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Ineos Grenadiersmt
93ITADamiano Caruso (ITA)Bahrain Victoriousmt
94FRAEnzo Paleni (FRA)Groupama - Fdj4:00
95ALLFlorian Lipowitz (ALL)Bora - Hansgrohemt
96ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Ineos Grenadiersmt
97ITAEdoardo Zambanini (ITA)Bahrain Victoriousmt
98COLBrandon Smith Rivera Vargas (COL)Ineos Grenadiersmt
99ESPPau Miquel Delgado (ESP)Equipo Kern Pharmamt
100NZLSamuel Gaze (NZL)Alpecin - Deceuninck4:43
101ITAKevin Colleoni (ITA)Intermarché - Wanty6:25
102ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
103ERIAmanuel Ghebreigzabhier (ERI)Lidl - Trek7:19
104ITAJacopo Mosca (ITA)Lidl - Trekmt
105ERIHenok Mulubrhan (ERI)Astana Qazaqstan Teammt
106ITAMarco Frigo (ITA)Israel - Premier Techmt
107COLJesus David Peña Jimenez (COL)mt
108P-BJan Maas (P-B)Team Jayco Alulamt
109FRACyril Barthe (FRA)Groupama - Fdjmt
110DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Team Jayco Alulamt
111E-UMatthew Riccitello (E-U)Israel - Premier Techmt
112AUSSebastian Berwick (AUS)mt
113FRABryan Coquard (FRA)Cofidismt
114ITAAlessandro Verre (ITA)Arkea - B&b Hotelsmt
115ESPSinuhé Fernandez Rodriguez (ESP)Burgos - BHmt
116BELJimmy Janssens (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
117AUTTobias Bayer (AUT)Alpecin - Deceuninckmt
118ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistar10:28
119ITASimone Petilli (ITA)Intermarché - Wanty10:49
120ESPMario Aparicio Muñoz (ESP)Burgos - BHmt
121ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
122FRAPavel Sivakov (FRA)Uae Team Emiratesmt
123P-BLoe Van Belle (P-B)Team Visma / Lease a Bikemt
124P-BRobert Gesink (P-B)Team Visma / Lease a Bikemt
125ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Cofidismt
126FRARomain Combaud (FRA)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
127ESPXabier Isasa Larrañaga (ESP)Euskaltel - Euskadimt
128FRAClément Davy (FRA)Groupama - Fdjmt
129EQUHarold Martin Lopez Granizo (EQU)Astana Qazaqstan Teammt
130COLAbner Santiago Umba López (COL)Astana Qazaqstan Teammt
131NZLReuben Thompson (NZL)Groupama - Fdjmt
132FRAAlex Baudin (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
133ESTRein Taaramäe (EST)Intermarché - Wantymt
134DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Lotto - Dstnymt
135AUSJarrod Drisners (AUS)Lotto - Dstny10:56
136ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Movistarmt
137ITANicolo Buratti (ITA)Bahrain Victoriousmt
138BELEdward Planckaert (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
139NORTobias Halland Johannessen (NOR)Uno-X Mobilitymt
140NORÅdne Holter (NOR)Uno-X Mobilitymt
141NORIdar Andersen (NOR)Uno-X Mobilitymt
142ESPSamuel Fernandez García (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
143G-BHarrison Wood (G-B)Cofidis11:28
144ITASalvatore Puccio (ITA)Ineos Grenadiers13:33
145COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Movistarmt
146ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohemt
147LUXMichel Ries (LUX)Arkea - B&b Hotelsmt
148ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskaltel - Euskadimt
149G-BEthan Hayter (G-B)Ineos Grenadiersmt
150AUTFelix Großschartner (AUT)Uae Team Emirates15:01
151SLODomen Novak (SLO)Uae Team Emiratesmt
152AUSJay Vine (AUS)mt
153P-BTim Naberman (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
154P-BLars Boven (P-B)Alpecin - Deceuninckmt
155MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)Burgos - BH15:23
156LATEmils Liepins (LAT)Team Dsm-Firmenich Postnl15:36
157BELArne Marit (BEL)Intermarché - Wantymt
158ESPÁlex Jaime Fernández (ESP)Equipo Kern Pharmamt
159RTCPavel Bittner (RTC)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
160BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Dstnymt
161BELBen Hermans (BEL)Cofidismt
162ALLJohannes Adamietz (ALL)Lotto - Dstnymt
163ESPJokin Murguialday Elorza (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
164NORAnders Halland Johannessen (NOR)Uno-X Mobilitymt
165ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Lotto - Dstnymt
166FRAKévin Ledanois (FRA)Arkea - B&b Hotelsmt
167FRAEddy Le Huitouze (FRA)Groupama - Fdjmt
168ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Cofidismt
169ESPAsier Etxeberria Zafra (ESP)15:46
170BELMaxim Van Gils (BEL)Lotto - Dstny15:50
171FRAKenny Elissonde (FRA)Cofidis17:30
172CRCAndrey Amador Bikkazakova (CRC)EF Education - Easypost23:40
173P-BBart Lemmen (P-B)Team Visma / Lease a Bike
174BELLaurens Huys (BEL)Arkea - B&b Hotels
175NZLPatrick Bevin (NZL)Team Dsm-Firmenich Postnl

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - 19 Mars 2024Montagne


1SLOTadej Pogacar (SLO)Uae Team Emirates4:52:37
2ESPMikel Landa Meana (ESP)Soudal - Quick Step1:23
3RUSAleksander Vlasov (RUS)Bora - Hansgrohe1:24
4PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Uae Team Emirates1:38
5FRALenny Martinez (FRA)Groupama - Fdj1:43
6AUSChris Harper (AUS)Team Jayco Alula1:44
7COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Ineos Grenadiers1:47
8ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Movistar1:49
9P-BWout Poels (P-B)Bahrain Victorious2:03
10ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Burgos - BHmt
11COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)Movistarmt
12E-USepp Kuss (E-U)Team Visma / Lease a Bikemt
13ESPPablo Castrillo Zapater (ESP)Equipo Kern Pharma2:10
14ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Arkea - B&b Hotels2:19
15ESPMarc Soler Gimenez (ESP)Uae Team Emiratesmt
16ITALorenzo Fortunato (ITA)2:24
17RTCJan Hirt (RTC)Soudal - Quick Step2:25
18COLNairo Alexander Quintana Rojas (COL)Movistar2:27
19G-BSimon Yates (G-B)Team Jayco Alulamt
20BELLaurens De Plus (BEL)Ineos Grenadiersmt
21ITAAntonio Tiberi (ITA)Bahrain Victorious2:30
22NORJohannes Kulset (NOR)Uno-X Mobility2:43
23BELCian Uijtdebroeks (BEL)Team Visma / Lease a Bike2:45
24ESPJuan Pedro Lopez Perez (ESP)Lidl - Trekmt
25E-USean Quinn (E-U)EF Education - Easypost2:49
26COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Bora - Hansgrohe2:52
27NZLGeorge Bennett (NZL)Israel - Premier Techmt
28BELIlan Van Wilder (BEL)Soudal - Quick Step2:58
29ITADamiano Caruso (ITA)Bahrain Victoriousmt
30URUAntonio Eric Fagúndez Lima (URU)Burgos - BH3:00
31ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Lidl - Trekmt
32FRANicolas Prodhomme (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
33FRARemy Rochas (FRA)Groupama - Fdjmt
34BELMauri Vansevenant (BEL)Soudal - Quick Step3:10
35COLHarold Alfonso Tejada Canacue (COL)Astana Qazaqstan Team3:16
36COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Movistar3:19
37EQUHarold Martin Lopez Granizo (EQU)Astana Qazaqstan Teammt
38ESPJon Agirre Egaña (ESP)Equipo Kern Pharmamt
39FRAValentin Paret-Peintre (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
40AUTPatrick Konrad (AUT)Lidl - Trek3:21
41FRAClément Berthet (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
42AUSNichola Schultz (AUS)Israel - Premier Tech3:25
43NORAndreas Leknessund (NOR)Uno-X Mobilitymt
44MONVictor Langellotti (MON)Burgos - BH3:30
45ALLGeorg Steinhauser (ALL)EF Education - Easypostmt
46LUXMichel Ries (LUX)Arkea - B&b Hotelsmt
47G-BGeraint Howell Thomas (G-B)Ineos Grenadiersmt
48P-BFrank Van Den Broek (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
49ALLFlorian Lipowitz (ALL)Bora - Hansgrohemt
50FRAGuillaume Martin (FRA)3:38
51ESPRaul Garcia Pierna (ESP)Arkea - B&b Hotels3:55
52IRLDarren Rafferty (IRL)EF Education - Easypost3:58
53COLBrandon Smith Rivera Vargas (COL)Ineos Grenadiers4:09
54ESPJoan Bou Company (ESP)Euskaltel - Euskadi4:21
55ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Euskaltel - Euskadi4:39
56G-BHugh Carthy (G-B)4:56
57ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskaltel - Euskadi5:03
58P-BSteven Kruijswijk (P-B)Team Visma / Lease a Bike5:16
59CANMichael Woods (CAN)Israel - Premier Techmt
60HONAttila Valter (HON)Team Visma / Lease a Bike5:30
61COLJesus David Peña Jimenez (COL)5:33
62ESPAnder Okamika Bengoetxea (ESP)Burgos - BHmt
63KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
64ALLAnton Palzer (ALL)Bora - Hansgrohe5:38
65P-BSam Oomen (P-B)Lidl - Trekmt
66AUSSebastian Berwick (AUS)mt
67ESPJosé Félix Parra Cuerda (ESP)Equipo Kern Pharma6:01
68MEXJorge Gutierrez (MEX)mt
69COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)EF Education - Easypostmt
70ESPJoel Nicolau Beltrán (ESP)Caja Rural - Seguros Rga6:12
71AUSJack Haig (AUS)Bahrain Victorious6:40
72ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)Euskaltel - Euskadi6:46
73NZLReuben Thompson (NZL)Groupama - Fdj6:53
74ESPJavier Romo Oliver (ESP)Movistar7:04
75ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskaltel - Euskadi7:57
76ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Ineos Grenadiersmt
77BELWilliam Junior Lecerf (BEL)Soudal - Quick Stepmt
78DANFrederik Wandahl (DAN)Bora - Hansgrohemt
79ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Cofidismt
80AFSLouis Meintjes (AFS)8:18
81ITAEdoardo Zambanini (ITA)Bahrain Victoriousmt
82ERIHenok Mulubrhan (ERI)Astana Qazaqstan Team9:28
83ESTRein Taaramäe (EST)Intermarché - Wanty9:35
84P-BRobert Gesink (P-B)Team Visma / Lease a Bike9:45
85BELBen Hermans (BEL)Cofidismt
86P-BBauke Mollema (P-B)Lidl - Trek9:58
87FRAKenny Elissonde (FRA)Cofidismt
88FRARomain Combaud (FRA)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
89FRALilian Calmejane (FRA)Intermarché - Wanty10:05
90DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Team Jayco Alulamt
91G-BJames Knox (G-B)Soudal - Quick Step10:11
92ALLBen Zwiehoff (ALL)Bora - Hansgrohemt
93BELDylan Theuns (BEL)Israel - Premier Tech10:13
94G-BStephen Williams (G-B)Israel - Premier Techmt
95ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
96FINJaakko Hänninen (FIN)Decathlon AG2R la Mondiale10:21
97BELJimmy Janssens (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
98E-UGregory Lawson Craddock (E-U)Team Jayco Alula10:36
99FRAEnzo Paleni (FRA)Groupama - Fdj10:37
100COLAbner Santiago Umba López (COL)Astana Qazaqstan Team11:27
101NORMartin Bugge Urianstad (NOR)Uno-X Mobility12:03
102NORIdar Andersen (NOR)Uno-X Mobilitymt
103P-BJan Maas (P-B)Team Jayco Alulamt
104E-UMatthew Riccitello (E-U)Israel - Premier Techmt
105P-BMartijn Tusveld (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
106ITAFrancesco Busatto (ITA)Intermarché - Wantymt
107ITAMarco Frigo (ITA)Israel - Premier Techmt
108FRAPavel Sivakov (FRA)Uae Team Emiratesmt
109FRAAlex Baudin (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
110ESPMario Aparicio Muñoz (ESP)Burgos - BHmt
111ESPAsier Etxeberria Zafra (ESP)mt
112NORTorstein Træen (NOR)Bahrain Victoriousmt
113NORTobias Halland Johannessen (NOR)Uno-X Mobilitymt
114ALLFelix Engelhardt (ALL)Team Jayco Alulamt
115E-ULawrence Warbasse (E-U)Decathlon AG2R la Mondialemt
116ALLJohannes Adamietz (ALL)Lotto - Dstnymt
117ERIAmanuel Ghebreigzabhier (ERI)Lidl - Trekmt
118ITAAlessandro Verre (ITA)Arkea - B&b Hotelsmt
119ESPSinuhé Fernandez Rodriguez (ESP)Burgos - BHmt
120ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Cofidismt
121ESPDavid González Arribas (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
122G-BHarrison Wood (G-B)Cofidismt
123FRADorian Godon (FRA)Decathlon AG2R la Mondiale12:07
124DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Lotto - Dstny12:08
125ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Lotto - Dstny12:12
126DANAndreas Kron (DAN)Lotto - Dstny12:13
127FRACyril Barthe (FRA)Groupama - Fdj12:50
128ITASimone Petilli (ITA)Intermarché - Wantymt
129VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Caja Rural - Seguros Rga13:35
130ITAJacopo Mosca (ITA)Lidl - Trek13:54
131AUTTobias Bayer (AUT)Alpecin - Deceuninck14:20
132BELEdward Planckaert (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
133FRAAxel Laurance (FRA)mt
134FRAKévin Ledanois (FRA)Arkea - B&b Hotelsmt
135ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistarmt
136FRAClément Davy (FRA)Groupama - Fdjmt
137CRCAndrey Amador Bikkazakova (CRC)EF Education - Easypostmt
138ESPPau Miquel Delgado (ESP)Equipo Kern Pharma15:19
139ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
140LATEmils Liepins (LAT)Team Dsm-Firmenich Postnl16:41
141P-BIde Schelling (P-B)Astana Qazaqstan Teammt
142P-BLoe Van Belle (P-B)Team Visma / Lease a Bikemt
143BELMaxim Van Gils (BEL)Lotto - Dstnymt
144P-BTim Naberman (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
145ALLHenri Uhlig (ALL)Alpecin - Deceuninckmt
146ESPJokin Murguialday Elorza (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
147NORÅdne Holter (NOR)Uno-X Mobilitymt
148ITANicolo Buratti (ITA)Bahrain Victoriousmt
149FRAAntoine Huby (FRA)Soudal - Quick Step17:17
150ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Movistar17:42
151BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Dstny18:50
152AUSJarrod Drisners (AUS)Lotto - Dstnymt
153BELArne Marit (BEL)Intermarché - Wantymt
154FRAEddy Le Huitouze (FRA)Groupama - Fdj19:01
155MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)Burgos - BH19:47
156ITASalvatore Puccio (ITA)Ineos Grenadiers19:48
157G-BEthan Hayter (G-B)Ineos Grenadiersmt
158ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe20:03
159FRALouis Barré (FRA)Arkea - B&b Hotelsmt
160ITAKevin Colleoni (ITA)Intermarché - Wanty20:20
161NORAnders Halland Johannessen (NOR)Uno-X Mobility20:54
162NZLSamuel Gaze (NZL)Alpecin - Deceuninck21:40
163P-BMarijn Van Den Berg (P-B)EF Education - Easypostmt
164FRABryan Coquard (FRA)Cofidis23:33
165ESPÁlex Jaime Fernández (ESP)Equipo Kern Pharma23:40
166ESPSamuel Fernandez García (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
167AUTFelix Großschartner (AUT)Uae Team Emirates23:49
168SLODomen Novak (SLO)Uae Team Emiratesmt
169ESPXabier Isasa Larrañaga (ESP)Euskaltel - Euskadimt
OTLRTCPavel Bittner (RTC)Team Dsm-Firmenich Postnl-
171P-BLars Boven (P-B)Alpecin - Deceuninck
172AUSJay Vine (AUS)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - 20 Mars 2024Montagne


1SLOTadej Pogacar (SLO)Uae Team Emirates4:34:25
2ESPMikel Landa Meana (ESP)Soudal - Quick Step0:48
3ITAAntonio Tiberi (ITA)Bahrain Victorious1:03
4P-BWout Poels (P-B)Bahrain Victoriousmt
5E-USepp Kuss (E-U)Team Visma / Lease a Bikemt
6RUSAleksander Vlasov (RUS)Bora - Hansgrohe1:10
7ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Arkea - B&b Hotelsmt
8AUSChris Harper (AUS)Team Jayco Alulamt
9FRALenny Martinez (FRA)Groupama - Fdjmt
10ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Movistarmt
11NZLGeorge Bennett (NZL)Israel - Premier Tech1:20
12BELCian Uijtdebroeks (BEL)Team Visma / Lease a Bikemt
13BELLaurens De Plus (BEL)Ineos Grenadiers1:25
14ITALorenzo Fortunato (ITA)1:38
15COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Ineos Grenadiersmt
16COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)Movistar1:44
17PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Uae Team Emirates1:46
18E-UMatthew Riccitello (E-U)Israel - Premier Tech1:52
19COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)EF Education - Easypost2:11
20ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Lidl - Trek2:16
21FRAClément Berthet (FRA)Decathlon AG2R la Mondiale2:22
22URUAntonio Eric Fagúndez Lima (URU)Burgos - BH3:03
23COLNairo Alexander Quintana Rojas (COL)Movistar3:22
24ITADamiano Caruso (ITA)Bahrain Victorious4:12
25G-BGeraint Howell Thomas (G-B)Ineos Grenadiersmt
26FRAGuillaume Martin (FRA)mt
27FRAValentin Paret-Peintre (FRA)Decathlon AG2R la Mondiale4:50
28AUSNichola Schultz (AUS)Israel - Premier Tech5:02
29RTCJan Hirt (RTC)Soudal - Quick Step5:12
30E-USean Quinn (E-U)EF Education - Easypost5:13
31ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskaltel - Euskadimt
32IRLDarren Rafferty (IRL)EF Education - Easypostmt
33NORJohannes Kulset (NOR)Uno-X Mobility5:28
34ESPPablo Castrillo Zapater (ESP)Equipo Kern Pharma5:30
35ESPJon Agirre Egaña (ESP)Equipo Kern Pharma5:36
36NORAndreas Leknessund (NOR)Uno-X Mobility5:46
37COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Bora - Hansgrohe5:57
38ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)Euskaltel - Euskadi6:39
39AUTPatrick Konrad (AUT)Lidl - Trekmt
40AFSLouis Meintjes (AFS)mt
41P-BSteven Kruijswijk (P-B)Team Visma / Lease a Bike7:36
42HONAttila Valter (HON)Team Visma / Lease a Bike8:11
43P-BSam Oomen (P-B)Lidl - Trek9:14
44MONVictor Langellotti (MON)Burgos - BHmt
45BELWilliam Junior Lecerf (BEL)Soudal - Quick Stepmt
46COLBrandon Smith Rivera Vargas (COL)Ineos Grenadiersmt
47LUXMichel Ries (LUX)Arkea - B&b Hotels10:53
48ESPJoan Bou Company (ESP)Euskaltel - Euskadimt
49ESPJuan Pedro Lopez Perez (ESP)Lidl - Trek10:55
50BELIlan Van Wilder (BEL)Soudal - Quick Step10:58
51ALLAnton Palzer (ALL)Bora - Hansgrohemt
52ESTRein Taaramäe (EST)Intermarché - Wanty11:07
53ALLJohannes Adamietz (ALL)Lotto - Dstny11:33
54FRANicolas Prodhomme (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
55FRAKenny Elissonde (FRA)Cofidis13:18
56ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Euskaltel - Euskadimt
57CANMichael Woods (CAN)Israel - Premier Techmt
58P-BRobert Gesink (P-B)Team Visma / Lease a Bike13:44
59FRARomain Combaud (FRA)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
60MEXJorge Gutierrez (MEX)mt
61ESPJoel Nicolau Beltrán (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
62P-BBauke Mollema (P-B)Lidl - Trek14:35
63ITAEdoardo Zambanini (ITA)Bahrain Victoriousmt
64FRAEnzo Paleni (FRA)Groupama - Fdjmt
65ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Lotto - Dstny14:45
66COLAbner Santiago Umba López (COL)Astana Qazaqstan Team15:19
67ESPRaul Garcia Pierna (ESP)Arkea - B&b Hotels16:01
68E-ULawrence Warbasse (E-U)Decathlon AG2R la Mondiale16:52
69E-UGregory Lawson Craddock (E-U)Team Jayco Alulamt
70ITASimone Petilli (ITA)Intermarché - Wantymt
71BELMauri Vansevenant (BEL)Soudal - Quick Stepmt
72P-BFrank Van Den Broek (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
73ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Cofidismt
74ESPJosé Félix Parra Cuerda (ESP)Equipo Kern Pharma19:18
75G-BStephen Williams (G-B)Israel - Premier Tech20:37
76G-BHugh Carthy (G-B)mt
77AUSSebastian Berwick (AUS)mt
78FRAPavel Sivakov (FRA)Uae Team Emiratesmt
79ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistarmt
80ESPMarc Soler Gimenez (ESP)Uae Team Emiratesmt
81ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Ineos Grenadiersmt
82COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Movistarmt
83KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
84ITAMarco Frigo (ITA)Israel - Premier Techmt
85COLHarold Alfonso Tejada Canacue (COL)Astana Qazaqstan Teammt
86ERIHenok Mulubrhan (ERI)Astana Qazaqstan Teammt
87ERIAmanuel Ghebreigzabhier (ERI)Lidl - Trekmt
88COLJesus David Peña Jimenez (COL)mt
89G-BJames Knox (G-B)Soudal - Quick Stepmt
90NORTobias Halland Johannessen (NOR)Uno-X Mobility22:02
91ALLFlorian Lipowitz (ALL)Bora - Hansgrohemt
92ALLBen Zwiehoff (ALL)Bora - Hansgrohemt
93ALLFelix Engelhardt (ALL)Team Jayco Alulamt
94ESPJokin Murguialday Elorza (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
95DANAndreas Kron (DAN)Lotto - Dstnymt
96VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Caja Rural - Seguros Rga22:06
97FRAAxel Laurance (FRA)23:05
98ESPAnder Okamika Bengoetxea (ESP)Burgos - BHmt
99BELJimmy Janssens (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
100NORTorstein Træen (NOR)Bahrain Victoriousmt
101DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Lotto - Dstnymt
102NORÅdne Holter (NOR)Uno-X Mobilitymt
103P-BMartijn Tusveld (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
104ESPSinuhé Fernandez Rodriguez (ESP)Burgos - BHmt
105FRAAlex Baudin (FRA)Decathlon AG2R la Mondiale25:24
106FRARemy Rochas (FRA)Groupama - Fdjmt
107BELBen Hermans (BEL)Cofidismt
108ITAFrancesco Busatto (ITA)Intermarché - Wantymt
109ALLGeorg Steinhauser (ALL)EF Education - Easypostmt
110ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskaltel - Euskadimt
111AUSJack Haig (AUS)Bahrain Victoriousmt
112ITAAlessandro Verre (ITA)Arkea - B&b Hotelsmt
113ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
114ITAJacopo Mosca (ITA)Lidl - Trekmt
115G-BSimon Yates (G-B)Team Jayco Alulamt
116ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Cofidismt
117ITANicolo Buratti (ITA)Bahrain Victoriousmt
118G-BEthan Hayter (G-B)Ineos Grenadiersmt
119DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Team Jayco Alulamt
120ESPSamuel Fernandez García (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
121DANFrederik Wandahl (DAN)Bora - Hansgrohe26:43
122BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Dstny27:44
123FRAAntoine Huby (FRA)Soudal - Quick Stepmt
124FINJaakko Hänninen (FIN)Decathlon AG2R la Mondialemt
125AUTTobias Bayer (AUT)Alpecin - Deceuninckmt
126NZLReuben Thompson (NZL)Groupama - Fdjmt
127BELDylan Theuns (BEL)Israel - Premier Techmt
128P-BJan Maas (P-B)Team Jayco Alulamt
129ESPAsier Etxeberria Zafra (ESP)mt
130NORMartin Bugge Urianstad (NOR)Uno-X Mobilitymt
131FRAKévin Ledanois (FRA)Arkea - B&b Hotelsmt
132EQUHarold Martin Lopez Granizo (EQU)Astana Qazaqstan Teammt
133ESPMario Aparicio Muñoz (ESP)Burgos - BHmt
134ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
135ESPDavid González Arribas (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
136ESPPau Miquel Delgado (ESP)Equipo Kern Pharmamt
137FRAClément Davy (FRA)Groupama - Fdjmt
138FRADorian Godon (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
139ESPJavier Romo Oliver (ESP)Movistarmt
140CRCAndrey Amador Bikkazakova (CRC)EF Education - Easypostmt
141BELEdward Planckaert (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
142FRALilian Calmejane (FRA)Intermarché - Wantymt
143ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Burgos - BHmt
144ALLHenri Uhlig (ALL)Alpecin - Deceuninckmt
145ITAKevin Colleoni (ITA)Intermarché - Wantymt
146ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Movistarmt
147AUTFelix Großschartner (AUT)Uae Team Emiratesmt
148FRALouis Barré (FRA)Arkea - B&b Hotels28:28
149NORIdar Andersen (NOR)Uno-X Mobility30:58
150P-BIde Schelling (P-B)Astana Qazaqstan Team33:37
151G-BHarrison Wood (G-B)Cofidismt
152P-BMarijn Van Den Berg (P-B)EF Education - Easypostmt
153FRABryan Coquard (FRA)Cofidismt
154FRAEddy Le Huitouze (FRA)Groupama - Fdjmt
155BELArne Marit (BEL)Intermarché - Wantymt
156MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)Burgos - BHmt
157FRACyril Barthe (FRA)Groupama - Fdjmt
158ESPÁlex Jaime Fernández (ESP)Equipo Kern Pharmamt
159NORAnders Halland Johannessen (NOR)Uno-X Mobilitymt
160ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohemt
161ESPXabier Isasa Larrañaga (ESP)Euskaltel - Euskadimt
162ITASalvatore Puccio (ITA)Ineos Grenadiersmt
163P-BTim Naberman (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
164LATEmils Liepins (LAT)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
165SLODomen Novak (SLO)Uae Team Emiratesmt
166AUSJarrod Drisners (AUS)Lotto - Dstnymt
167NZLSamuel Gaze (NZL)Alpecin - Deceuninck
168BELMaxim Van Gils (BEL)Lotto - Dstny
169P-BLoe Van Belle (P-B)Team Visma / Lease a Bike
170RTCPavel Bittner (RTC)Team Dsm-Firmenich Postnl

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - 21 Mars 2024Sprint


1P-BMarijn Van Den Berg (P-B)EF Education - Easypost3:40:19
2BELArne Marit (BEL)Intermarché - Wantymt
3LATEmils Liepins (LAT)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
4FRABryan Coquard (FRA)Cofidismt
5FRAAxel Laurance (FRA)mt
6FRACyril Barthe (FRA)Groupama - Fdjmt
7G-BEthan Hayter (G-B)Ineos Grenadiersmt
8FRADorian Godon (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
9VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Caja Rural - Seguros Rgamt
10ITAJacopo Mosca (ITA)Lidl - Trekmt
11ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistarmt
12ITANicolo Buratti (ITA)Bahrain Victoriousmt
13ALLHenri Uhlig (ALL)Alpecin - Deceuninckmt
14AUSJarrod Drisners (AUS)Lotto - Dstnymt
15NORMartin Bugge Urianstad (NOR)Uno-X Mobilitymt
16ESPPau Miquel Delgado (ESP)Equipo Kern Pharmamt
17FRAEnzo Paleni (FRA)Groupama - Fdjmt
18P-BIde Schelling (P-B)Astana Qazaqstan Teammt
19FRAAntoine Huby (FRA)Soudal - Quick Stepmt
20ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Movistarmt
21ITAEdoardo Zambanini (ITA)Bahrain Victoriousmt
22P-BMartijn Tusveld (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
23AUTPatrick Konrad (AUT)Lidl - Trekmt
24ESPXabier Isasa Larrañaga (ESP)Euskaltel - Euskadimt
25SLOTadej Pogacar (SLO)Uae Team Emiratesmt
26ESPDavid González Arribas (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
27BELEdward Planckaert (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
28ESPÁlex Jaime Fernández (ESP)Equipo Kern Pharmamt
29AUTTobias Bayer (AUT)Alpecin - Deceuninckmt
30P-BTim Naberman (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
31FRALilian Calmejane (FRA)Intermarché - Wantymt
32RUSAleksander Vlasov (RUS)Bora - Hansgrohemt
33ALLFelix Engelhardt (ALL)Team Jayco Alulamt
34ESPPablo Castrillo Zapater (ESP)Equipo Kern Pharmamt
35ITASalvatore Puccio (ITA)Ineos Grenadiersmt
36ITAFrancesco Busatto (ITA)Intermarché - Wantymt
37FRAKévin Ledanois (FRA)Arkea - B&b Hotelsmt
38FRAAlex Baudin (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
39ITAAntonio Tiberi (ITA)Bahrain Victoriousmt
40IRLDarren Rafferty (IRL)EF Education - Easypostmt
41ESPMikel Landa Meana (ESP)Soudal - Quick Stepmt
42E-USepp Kuss (E-U)Team Visma / Lease a Bikemt
43ITADamiano Caruso (ITA)Bahrain Victoriousmt
44ESPMarc Soler Gimenez (ESP)Uae Team Emiratesmt
45E-USean Quinn (E-U)EF Education - Easypostmt
46DANAndreas Kron (DAN)Lotto - Dstnymt
47DANFrederik Wandahl (DAN)Bora - Hansgrohemt
48ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Cofidismt
49FRAClément Berthet (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
50G-BStephen Williams (G-B)Israel - Premier Techmt
51FRAGuillaume Martin (FRA)mt
52P-BWout Poels (P-B)Bahrain Victoriousmt
53ALLGeorg Steinhauser (ALL)EF Education - Easypostmt
54ALLFlorian Lipowitz (ALL)Bora - Hansgrohemt
55ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
56G-BJames Knox (G-B)Soudal - Quick Stepmt
57ESPSamuel Fernandez García (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
58COLNairo Alexander Quintana Rojas (COL)Movistarmt
59COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Ineos Grenadiersmt
60ERIHenok Mulubrhan (ERI)Astana Qazaqstan Teammt
61MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)Burgos - BHmt
62NORJohannes Kulset (NOR)Uno-X Mobilitymt
63ESPJoan Bou Company (ESP)Euskaltel - Euskadimt
64URUAntonio Eric Fagúndez Lima (URU)Burgos - BHmt
65BELDylan Theuns (BEL)Israel - Premier Techmt
66FRAEddy Le Huitouze (FRA)Groupama - Fdjmt
67ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Lidl - Trekmt
68FRAClément Davy (FRA)Groupama - Fdjmt
69COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)EF Education - Easypostmt
70FRALenny Martinez (FRA)Groupama - Fdjmt
71NZLGeorge Bennett (NZL)Israel - Premier Techmt
72P-BSam Oomen (P-B)Lidl - Trekmt
73ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Movistarmt
74ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohemt
75ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
76HONAttila Valter (HON)Team Visma / Lease a Bikemt
77ITAKevin Colleoni (ITA)Intermarché - Wantymt
78AUSChris Harper (AUS)Team Jayco Alulamt
79ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Arkea - B&b Hotelsmt
80FRALouis Barré (FRA)Arkea - B&b Hotelsmt
81P-BJan Maas (P-B)Team Jayco Alulamt
82COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)Movistarmt
83MONVictor Langellotti (MON)Burgos - BHmt
84E-ULawrence Warbasse (E-U)Decathlon AG2R la Mondialemt
85NORAndreas Leknessund (NOR)Uno-X Mobilitymt
86ESPJoel Nicolau Beltrán (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
87ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskaltel - Euskadimt
88FRAKenny Elissonde (FRA)Cofidismt
89BELLaurens De Plus (BEL)Ineos Grenadiersmt
90BELCian Uijtdebroeks (BEL)Team Visma / Lease a Bikemt
91AUSJack Haig (AUS)Bahrain Victoriousmt
92NORTorstein Træen (NOR)Bahrain Victoriousmt
93COLBrandon Smith Rivera Vargas (COL)Ineos Grenadiersmt
94FRANicolas Prodhomme (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
95FRARomain Combaud (FRA)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
96PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Uae Team Emiratesmt
97ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Euskaltel - Euskadimt
98CRCAndrey Amador Bikkazakova (CRC)EF Education - Easypostmt
99CANMichael Woods (CAN)Israel - Premier Techmt
100COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Bora - Hansgrohemt
101KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
102ALLBen Zwiehoff (ALL)Bora - Hansgrohemt
103FRAValentin Paret-Peintre (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
104ESPJon Agirre Egaña (ESP)Equipo Kern Pharmamt
105FINJaakko Hänninen (FIN)Decathlon AG2R la Mondialemt
106ITALorenzo Fortunato (ITA)mt
107COLAbner Santiago Umba López (COL)Astana Qazaqstan Teammt
108AUSNichola Schultz (AUS)Israel - Premier Techmt
109G-BSimon Yates (G-B)Team Jayco Alulamt
110ESPAsier Etxeberria Zafra (ESP)mt
111BELIlan Van Wilder (BEL)Soudal - Quick Stepmt
112P-BFrank Van Den Broek (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
113FRARemy Rochas (FRA)Groupama - Fdjmt
114P-BBauke Mollema (P-B)Lidl - Trekmt
115DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Team Jayco Alulamt
116ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Lotto - Dstnymt
117ESPJuan Pedro Lopez Perez (ESP)Lidl - Trekmt
118G-BGeraint Howell Thomas (G-B)Ineos Grenadiersmt
119ITAMarco Frigo (ITA)Israel - Premier Techmt
120ESPJosé Félix Parra Cuerda (ESP)Equipo Kern Pharmamt
121LUXMichel Ries (LUX)Arkea - B&b Hotelsmt
122COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Movistarmt
123FRAPavel Sivakov (FRA)Uae Team Emiratesmt
124ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Ineos Grenadiersmt
125EQUHarold Martin Lopez Granizo (EQU)Astana Qazaqstan Teammt
126E-UMatthew Riccitello (E-U)Israel - Premier Techmt
127ALLAnton Palzer (ALL)Bora - Hansgrohemt
128ESPJavier Romo Oliver (ESP)Movistarmt
129P-BSteven Kruijswijk (P-B)Team Visma / Lease a Bikemt
130ALLJohannes Adamietz (ALL)Lotto - Dstnymt
131NORTobias Halland Johannessen (NOR)Uno-X Mobilitymt
132ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskaltel - Euskadimt
133ESPMario Aparicio Muñoz (ESP)Burgos - BHmt
134P-BRobert Gesink (P-B)Team Visma / Lease a Bikemt
135MEXJorge Gutierrez (MEX)mt
136COLHarold Alfonso Tejada Canacue (COL)Astana Qazaqstan Teammt
137ESPSinuhé Fernandez Rodriguez (ESP)Burgos - BHmt
138ITAAlessandro Verre (ITA)Arkea - B&b Hotelsmt
139DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Lotto - Dstnymt
140ERIAmanuel Ghebreigzabhier (ERI)Lidl - Trekmt
141ESPAnder Okamika Bengoetxea (ESP)Burgos - BHmt
142NORAnders Halland Johannessen (NOR)Uno-X Mobilitymt
143RTCJan Hirt (RTC)Soudal - Quick Stepmt
144COLJesus David Peña Jimenez (COL)mt
145AFSLouis Meintjes (AFS)mt
146AUSSebastian Berwick (AUS)mt
147ITASimone Petilli (ITA)Intermarché - Wantymt
148BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Dstnymt
149E-UGregory Lawson Craddock (E-U)Team Jayco Alula0:24
150ESTRein Taaramäe (EST)Intermarché - Wanty0:26
151BELMauri Vansevenant (BEL)Soudal - Quick Stepmt
152BELWilliam Junior Lecerf (BEL)Soudal - Quick Step0:42
153NZLReuben Thompson (NZL)Groupama - Fdj1:06
154NORÅdne Holter (NOR)Uno-X Mobility1:31
155ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharma1:57
156ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Cofidismt
157G-BHugh Carthy (G-B)mt
158G-BHarrison Wood (G-B)Cofidismt
159ESPJokin Murguialday Elorza (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
160SLODomen Novak (SLO)Uae Team Emiratesmt
161BELBen Hermans (BEL)Cofidismt
162AUTFelix Großschartner (AUT)Uae Team Emiratesmt
163BELJimmy Janssens (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
164NORIdar Andersen (NOR)Uno-X Mobility2:10
165ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Burgos - BH
166ESPRaul Garcia Pierna (ESP)Arkea - B&b Hotels

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - 22 Mars 2024Sprint


1FRAAxel Laurance (FRA)3:36:05
2P-BMarijn Van Den Berg (P-B)EF Education - Easypostmt
3FRABryan Coquard (FRA)Cofidismt
4VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Caja Rural - Seguros Rgamt
5G-BStephen Williams (G-B)Israel - Premier Techmt
6AUTPatrick Konrad (AUT)Lidl - Trekmt
7FRADorian Godon (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
8ESPPau Miquel Delgado (ESP)Equipo Kern Pharmamt
9ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
10P-BFrank Van Den Broek (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
11ITAEdoardo Zambanini (ITA)Bahrain Victoriousmt
12ESPJoan Bou Company (ESP)Euskaltel - Euskadimt
13DANFrederik Wandahl (DAN)Bora - Hansgrohemt
14DANAndreas Kron (DAN)Lotto - Dstnymt
15ITAJacopo Mosca (ITA)Lidl - Trekmt
16FRALilian Calmejane (FRA)Intermarché - Wantymt
17ESPJavier Romo Oliver (ESP)Movistarmt
18ITAAntonio Tiberi (ITA)Bahrain Victoriousmt
19HONAttila Valter (HON)Team Visma / Lease a Bikemt
20FRAClément Berthet (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
21NORMartin Bugge Urianstad (NOR)Uno-X Mobilitymt
22RUSAleksander Vlasov (RUS)Bora - Hansgrohemt
23FRAAlex Baudin (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
24BELWilliam Junior Lecerf (BEL)Soudal - Quick Stepmt
25URUAntonio Eric Fagúndez Lima (URU)Burgos - BHmt
26COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Bora - Hansgrohemt
27FRAEnzo Paleni (FRA)Groupama - Fdjmt
28COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)Movistarmt
29P-BSam Oomen (P-B)Lidl - Trekmt
30NORJohannes Kulset (NOR)Uno-X Mobilitymt
31SLOTadej Pogacar (SLO)Uae Team Emiratesmt
32ERIHenok Mulubrhan (ERI)Astana Qazaqstan Teammt
33E-USepp Kuss (E-U)Team Visma / Lease a Bikemt
34ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Euskaltel - Euskadimt
35ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Movistarmt
36FRAGuillaume Martin (FRA)mt
37E-ULawrence Warbasse (E-U)Decathlon AG2R la Mondialemt
38COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)EF Education - Easypostmt
39FRAValentin Paret-Peintre (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
40P-BWout Poels (P-B)Bahrain Victoriousmt
41E-USean Quinn (E-U)EF Education - Easypostmt
42FRANicolas Prodhomme (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
43ESPPablo Castrillo Zapater (ESP)Equipo Kern Pharmamt
44FRALenny Martinez (FRA)Groupama - Fdjmt
45ESPMikel Landa Meana (ESP)Soudal - Quick Stepmt
46NORAndreas Leknessund (NOR)Uno-X Mobilitymt
47AUSChris Harper (AUS)Team Jayco Alulamt
48G-BJames Knox (G-B)Soudal - Quick Stepmt
49ESPDavid González Arribas (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
50BELLaurens De Plus (BEL)Ineos Grenadiersmt
51IRLDarren Rafferty (IRL)EF Education - Easypostmt
52LUXMichel Ries (LUX)Arkea - B&b Hotelsmt
53AUSJack Haig (AUS)Bahrain Victoriousmt
54BELCian Uijtdebroeks (BEL)Team Visma / Lease a Bikemt
55NZLGeorge Bennett (NZL)Israel - Premier Techmt
56COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Ineos Grenadiersmt
57ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Arkea - B&b Hotelsmt
58COLNairo Alexander Quintana Rojas (COL)Movistarmt
59ITADamiano Caruso (ITA)Bahrain Victoriousmt
60ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Lidl - Trekmt
61ESPJuan Pedro Lopez Perez (ESP)Lidl - Trekmt
62ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Lotto - Dstnymt
63MONVictor Langellotti (MON)Burgos - BHmt
64COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Movistarmt
65AFSLouis Meintjes (AFS)mt
66ALLFlorian Lipowitz (ALL)Bora - Hansgrohemt
67ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskaltel - Euskadimt
68ITALorenzo Fortunato (ITA)mt
69P-BSteven Kruijswijk (P-B)Team Visma / Lease a Bikemt
70PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Uae Team Emiratesmt
71ESPSinuhé Fernandez Rodriguez (ESP)Burgos - BHmt
72BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Dstnymt
73ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Ineos Grenadiersmt
74ALLAnton Palzer (ALL)Bora - Hansgrohe0:14
75ESPJon Agirre Egaña (ESP)Equipo Kern Pharmamt
76ITASimone Petilli (ITA)Intermarché - Wantymt
77ESPJosé Félix Parra Cuerda (ESP)Equipo Kern Pharmamt
78ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
79ITAAlessandro Verre (ITA)Arkea - B&b Hotelsmt
80RTCJan Hirt (RTC)Soudal - Quick Stepmt
81FRAKenny Elissonde (FRA)Cofidismt
82ESPJoel Nicolau Beltrán (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
83MEXJorge Gutierrez (MEX)mt
84BELEdward Planckaert (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
85DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Team Jayco Alulamt
86ALLGeorg Steinhauser (ALL)EF Education - Easypostmt
87ESPMarc Soler Gimenez (ESP)Uae Team Emiratesmt
88G-BGeraint Howell Thomas (G-B)Ineos Grenadiersmt
89AUSNichola Schultz (AUS)Israel - Premier Techmt
90P-BRobert Gesink (P-B)Team Visma / Lease a Bikemt
91NZLReuben Thompson (NZL)Groupama - Fdjmt
92G-BSimon Yates (G-B)Team Jayco Alulamt
93ERIAmanuel Ghebreigzabhier (ERI)Lidl - Trekmt
94ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Cofidismt
95CANMichael Woods (CAN)Israel - Premier Tech2:05
96COLBrandon Smith Rivera Vargas (COL)Ineos Grenadiers7:57
97AUSSebastian Berwick (AUS)8:11
98BELIlan Van Wilder (BEL)Soudal - Quick Stepmt
99ALLJohannes Adamietz (ALL)Lotto - Dstnymt
100ESTRein Taaramäe (EST)Intermarché - Wanty9:13
101ALLBen Zwiehoff (ALL)Bora - Hansgrohemt
102FRAPavel Sivakov (FRA)Uae Team Emiratesmt
103G-BHugh Carthy (G-B)mt
104FRACyril Barthe (FRA)Groupama - Fdjmt
105ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Cofidismt
106DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Lotto - Dstnymt
107NORTorstein Træen (NOR)Bahrain Victoriousmt
108BELMauri Vansevenant (BEL)Soudal - Quick Stepmt
109AUTTobias Bayer (AUT)Alpecin - Deceuninck10:11
110FRARomain Combaud (FRA)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
111P-BTim Naberman (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
112FRAEddy Le Huitouze (FRA)Groupama - Fdjmt
113BELBen Hermans (BEL)Cofidismt
114P-BJan Maas (P-B)Team Jayco Alulamt
115ITAKevin Colleoni (ITA)Intermarché - Wantymt
116FRARemy Rochas (FRA)Groupama - Fdjmt
117FRAClément Davy (FRA)Groupama - Fdjmt
118ITAFrancesco Busatto (ITA)Intermarché - Wantymt
119ITAMarco Frigo (ITA)Israel - Premier Techmt
120P-BMartijn Tusveld (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
121FRAAntoine Huby (FRA)Soudal - Quick Stepmt
122ESPSamuel Fernandez García (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
123E-UMatthew Riccitello (E-U)Israel - Premier Techmt
124ITASalvatore Puccio (ITA)Ineos Grenadiersmt
125ESPAnder Okamika Bengoetxea (ESP)Burgos - BHmt
126NORÅdne Holter (NOR)Uno-X Mobilitymt
127NORTobias Halland Johannessen (NOR)Uno-X Mobilitymt
128FINJaakko Hänninen (FIN)Decathlon AG2R la Mondialemt
129NORIdar Andersen (NOR)Uno-X Mobilitymt
130ALLFelix Engelhardt (ALL)Team Jayco Alulamt
131ESPXabier Isasa Larrañaga (ESP)Euskaltel - Euskadimt
132ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistarmt
133ESPMario Aparicio Muñoz (ESP)Burgos - BHmt
134P-BBauke Mollema (P-B)Lidl - Trekmt
135FRAKévin Ledanois (FRA)Arkea - B&b Hotelsmt
136BELJimmy Janssens (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
137ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
138ALLHenri Uhlig (ALL)Alpecin - Deceuninckmt
139CRCAndrey Amador Bikkazakova (CRC)EF Education - Easypostmt
140COLHarold Alfonso Tejada Canacue (COL)Astana Qazaqstan Teammt
141ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Movistarmt
142FRALouis Barré (FRA)Arkea - B&b Hotelsmt
143G-BHarrison Wood (G-B)Cofidis15:10
144ITANicolo Buratti (ITA)Bahrain Victorious17:13
145BELArne Marit (BEL)Intermarché - Wantymt
146ESPÁlex Jaime Fernández (ESP)Equipo Kern Pharmamt
147LATEmils Liepins (LAT)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
148KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
149G-BEthan Hayter (G-B)Ineos Grenadiersmt
150NORAnders Halland Johannessen (NOR)Uno-X Mobilitymt
151MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)Burgos - BHmt
152EQUHarold Martin Lopez Granizo (EQU)Astana Qazaqstan Teammt
153ESPJokin Murguialday Elorza (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
154ESPAsier Etxeberria Zafra (ESP)mt
155SLODomen Novak (SLO)Uae Team Emiratesmt
156AUTFelix Großschartner (AUT)Uae Team Emiratesmt
157COLJesus David Peña Jimenez (COL)mt
158COLAbner Santiago Umba López (COL)Astana Qazaqstan Teammt
159AUSJarrod Drisners (AUS)Lotto - Dstnymt
160P-BIde Schelling (P-B)Astana Qazaqstan Teammt
161E-UGregory Lawson Craddock (E-U)Team Jayco Alula
162ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskaltel - Euskadi
163ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe
164BELDylan Theuns (BEL)Israel - Premier Tech

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



6ème étape - 23 Mars 2024Montagne


1SLOTadej Pogacar (SLO)Uae Team Emirates4:11:53
2COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Ineos Grenadiers0:57
3ESPMikel Landa Meana (ESP)Soudal - Quick Stepmt
4ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Movistar2:14
5AUSChris Harper (AUS)Team Jayco Alula2:16
6ITAAntonio Tiberi (ITA)Bahrain Victoriousmt
7PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Uae Team Emirates2:18
8FRALenny Martinez (FRA)Groupama - Fdjmt
9ITALorenzo Fortunato (ITA)2:34
10RUSAleksander Vlasov (RUS)Bora - Hansgrohe2:38
11P-BWout Poels (P-B)Bahrain Victorious3:47
12FRANicolas Prodhomme (FRA)Decathlon AG2R la Mondiale3:52
13RTCJan Hirt (RTC)Soudal - Quick Stepmt
14COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)Movistarmt
15E-USepp Kuss (E-U)Team Visma / Lease a Bikemt
16NZLGeorge Bennett (NZL)Israel - Premier Tech3:58
17ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Arkea - B&b Hotelsmt
18ALLGeorg Steinhauser (ALL)EF Education - Easypost4:23
19ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Lidl - Trek5:05
20BELLaurens De Plus (BEL)Ineos Grenadiers5:15
21BELWilliam Junior Lecerf (BEL)Soudal - Quick Stepmt
22COLBrandon Smith Rivera Vargas (COL)Ineos Grenadiers5:19
23FRAClément Berthet (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
24NORJohannes Kulset (NOR)Uno-X Mobility5:21
25ITADamiano Caruso (ITA)Bahrain Victoriousmt
26COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)EF Education - Easypost5:26
27URUAntonio Eric Fagúndez Lima (URU)Burgos - BHmt
28AUSJack Haig (AUS)Bahrain Victoriousmt
29ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Lotto - Dstny5:43
30NORAndreas Leknessund (NOR)Uno-X Mobility5:47
31G-BGeraint Howell Thomas (G-B)Ineos Grenadiersmt
32BELCian Uijtdebroeks (BEL)Team Visma / Lease a Bikemt
33ALLFlorian Lipowitz (ALL)Bora - Hansgrohe6:04
34ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)Euskaltel - Euskadi6:37
35E-USean Quinn (E-U)EF Education - Easypost6:47
36FRAValentin Paret-Peintre (FRA)Decathlon AG2R la Mondiale8:36
37COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Movistar8:40
38ESPPablo Castrillo Zapater (ESP)Equipo Kern Pharmamt
39FRAGuillaume Martin (FRA)mt
40ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Euskaltel - Euskadi8:51
41ESPJokin Murguialday Elorza (ESP)Caja Rural - Seguros Rga10:57
42FRAPavel Sivakov (FRA)Uae Team Emirates12:05
43P-BSteven Kruijswijk (P-B)Team Visma / Lease a Bikemt
44IRLDarren Rafferty (IRL)EF Education - Easypostmt
45ESPMarc Soler Gimenez (ESP)Uae Team Emiratesmt
46ERIAmanuel Ghebreigzabhier (ERI)Lidl - Trekmt
47G-BStephen Williams (G-B)Israel - Premier Tech12:38
48NORTobias Halland Johannessen (NOR)Uno-X Mobility14:25
49NORTorstein Træen (NOR)Bahrain Victoriousmt
50COLNairo Alexander Quintana Rojas (COL)Movistar14:34
51P-BFrank Van Den Broek (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
52ESPJosé Félix Parra Cuerda (ESP)Equipo Kern Pharmamt
53BELMauri Vansevenant (BEL)Soudal - Quick Stepmt
54COLJesus David Peña Jimenez (COL)mt
55ALLJohannes Adamietz (ALL)Lotto - Dstnymt
56E-ULawrence Warbasse (E-U)Decathlon AG2R la Mondialemt
57G-BSimon Yates (G-B)Team Jayco Alulamt
58LUXMichel Ries (LUX)Arkea - B&b Hotelsmt
59ESPJon Agirre Egaña (ESP)Equipo Kern Pharmamt
60ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Ineos Grenadiers16:33
61ESPJoan Bou Company (ESP)Euskaltel - Euskadimt
62HONAttila Valter (HON)Team Visma / Lease a Bike17:06
63NORAnders Halland Johannessen (NOR)Uno-X Mobilitymt
64ESPSamuel Fernandez García (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
65FRARemy Rochas (FRA)Groupama - Fdj17:17
66ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Cofidismt
67P-BRobert Gesink (P-B)Team Visma / Lease a Bike18:00
68ITAEdoardo Zambanini (ITA)Bahrain Victoriousmt
69P-BSam Oomen (P-B)Lidl - Trekmt
70ALLAnton Palzer (ALL)Bora - Hansgrohemt
71ESPJoel Nicolau Beltrán (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
72ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskaltel - Euskadimt
73AFSLouis Meintjes (AFS)18:02
74ESPJuan Pedro Lopez Perez (ESP)Lidl - Trekmt
75ITAMarco Frigo (ITA)Israel - Premier Techmt
76AUSNichola Schultz (AUS)Israel - Premier Techmt
77G-BEthan Hayter (G-B)Ineos Grenadiersmt
78G-BJames Knox (G-B)Soudal - Quick Stepmt
79COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Bora - Hansgrohemt
80BELJimmy Janssens (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
81ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistar18:51
82ESPAsier Etxeberria Zafra (ESP)19:28
83COLHarold Alfonso Tejada Canacue (COL)Astana Qazaqstan Teammt
84EQUHarold Martin Lopez Granizo (EQU)Astana Qazaqstan Teammt
85MONVictor Langellotti (MON)Burgos - BH20:13
86AUSSebastian Berwick (AUS)20:15
87NORMartin Bugge Urianstad (NOR)Uno-X Mobility20:34
88DANAndreas Kron (DAN)Lotto - Dstnymt
89CANMichael Woods (CAN)Israel - Premier Tech22:25
90AUTFelix Großschartner (AUT)Uae Team Emiratesmt
91ALLBen Zwiehoff (ALL)Bora - Hansgrohemt
92NZLReuben Thompson (NZL)Groupama - Fdj22:47
93NORIdar Andersen (NOR)Uno-X Mobility23:02
94NORÅdne Holter (NOR)Uno-X Mobility23:03
95ESTRein Taaramäe (EST)Intermarché - Wanty23:12
96FRARomain Combaud (FRA)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
97DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Team Jayco Alulamt
98ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Cofidismt
99VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Caja Rural - Seguros Rgamt
100ERIHenok Mulubrhan (ERI)Astana Qazaqstan Teammt
101ESPDavid González Arribas (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
102COLAbner Santiago Umba López (COL)Astana Qazaqstan Teammt
103G-BHugh Carthy (G-B)mt
104G-BHarrison Wood (G-B)Cofidis23:58
105BELBen Hermans (BEL)Cofidismt
106BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Dstnymt
107ITASalvatore Puccio (ITA)Ineos Grenadiersmt
108ITAFrancesco Busatto (ITA)Intermarché - Wantymt
109FRAAlex Baudin (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
110FRAKenny Elissonde (FRA)Cofidismt
111FRAAntoine Huby (FRA)Soudal - Quick Stepmt
112DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Lotto - Dstnymt
113ESPPau Miquel Delgado (ESP)Equipo Kern Pharmamt
114ITASimone Petilli (ITA)Intermarché - Wantymt
115ESPÁlex Jaime Fernández (ESP)Equipo Kern Pharmamt
116AUTPatrick Konrad (AUT)Lidl - Trekmt
117ESPXabier Isasa Larrañaga (ESP)Euskaltel - Euskadimt
118MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)Burgos - BHmt
119ESPAnder Okamika Bengoetxea (ESP)Burgos - BHmt
120FINJaakko Hänninen (FIN)Decathlon AG2R la Mondialemt
121KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
122ESPSinuhé Fernandez Rodriguez (ESP)Burgos - BHmt
123ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
124MEXJorge Gutierrez (MEX)mt
125AUTTobias Bayer (AUT)Alpecin - Deceuninckmt
126BELEdward Planckaert (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
127FRAEnzo Paleni (FRA)Groupama - Fdjmt
128FRAClément Davy (FRA)Groupama - Fdjmt
129ITANicolo Buratti (ITA)Bahrain Victoriousmt
130AUSJarrod Drisners (AUS)Lotto - Dstnymt
131FRADorian Godon (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
132FRALilian Calmejane (FRA)Intermarché - Wantymt
133ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
134FRACyril Barthe (FRA)Groupama - Fdj25:17
135DANFrederik Wandahl (DAN)Bora - Hansgrohe25:34
136ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Movistar25:37
137FRALouis Barré (FRA)Arkea - B&b Hotels25:42
138FRAAxel Laurance (FRA)25:49
139ALLHenri Uhlig (ALL)Alpecin - Deceuninckmt
140P-BBauke Mollema (P-B)Lidl - Trekmt
141SLODomen Novak (SLO)Uae Team Emirates26:36
142ITAJacopo Mosca (ITA)Lidl - Trekmt
143P-BJan Maas (P-B)Team Jayco Alulamt
144ESPMario Aparicio Muñoz (ESP)Burgos - BHmt
145FRABryan Coquard (FRA)Cofidismt
146BELArne Marit (BEL)Intermarché - Wantymt
147ITAAlessandro Verre (ITA)Arkea - B&b Hotelsmt
148P-BTim Naberman (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnl31:06
149LATEmils Liepins (LAT)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
150BELIlan Van Wilder (BEL)Soudal - Quick Step
151FRAEddy Le Huitouze (FRA)Groupama - Fdj
152ESPJavier Romo Oliver (ESP)Movistar
153ALLFelix Engelhardt (ALL)Team Jayco Alula
154ITAKevin Colleoni (ITA)Intermarché - Wanty
155FRAKévin Ledanois (FRA)Arkea - B&b Hotels
156P-BIde Schelling (P-B)Astana Qazaqstan Team
157E-UMatthew Riccitello (E-U)Israel - Premier Tech
158P-BMarijn Van Den Berg (P-B)EF Education - Easypost
159CRCAndrey Amador Bikkazakova (CRC)EF Education - Easypost
160P-BMartijn Tusveld (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnl

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



7ème étape - 24 Mars 2024Sprint


1SLOTadej Pogacar (SLO)Uae Team Emirates3:15:23
2FRADorian Godon (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
3FRAGuillaume Martin (FRA)mt
4G-BStephen Williams (G-B)Israel - Premier Techmt
5AUTPatrick Konrad (AUT)Lidl - Trekmt
6COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Bora - Hansgrohemt
7ESPDavid González Arribas (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
8ITAAntonio Tiberi (ITA)Bahrain Victoriousmt
9RUSAleksander Vlasov (RUS)Bora - Hansgrohemt
10P-BWout Poels (P-B)Bahrain Victoriousmt
11AUSChris Harper (AUS)Team Jayco Alulamt
12HONAttila Valter (HON)Team Visma / Lease a Bikemt
13MONVictor Langellotti (MON)Burgos - BHmt
14FRAAlex Baudin (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
15FRALenny Martinez (FRA)Groupama - Fdjmt
16ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Movistarmt
17ITALorenzo Fortunato (ITA)mt
18ESPMikel Landa Meana (ESP)Soudal - Quick Stepmt
19COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Ineos Grenadiersmt
20PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Uae Team Emiratesmt
21FRANicolas Prodhomme (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
22ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Arkea - B&b Hotelsmt
23COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Movistarmt
24E-USean Quinn (E-U)EF Education - Easypost0:34
25G-BEthan Hayter (G-B)Ineos Grenadiersmt
26ESPPau Miquel Delgado (ESP)Equipo Kern Pharmamt
27ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
28ESPJuan Pedro Lopez Perez (ESP)Lidl - Trekmt
29COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)Movistarmt
30BELWilliam Junior Lecerf (BEL)Soudal - Quick Stepmt
31NZLGeorge Bennett (NZL)Israel - Premier Techmt
32ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Euskaltel - Euskadimt
33FRALouis Barré (FRA)Arkea - B&b Hotelsmt
34NORAndreas Leknessund (NOR)Uno-X Mobilitymt
35COLAbner Santiago Umba López (COL)Astana Qazaqstan Teammt
36IRLDarren Rafferty (IRL)EF Education - Easypostmt
37E-USepp Kuss (E-U)Team Visma / Lease a Bikemt
38ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
39AUSSebastian Berwick (AUS)mt
40NORTobias Halland Johannessen (NOR)Uno-X Mobilitymt
41FRAClément Berthet (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
42ITADamiano Caruso (ITA)Bahrain Victoriousmt
43P-BRobert Gesink (P-B)Team Visma / Lease a Bikemt
44ERIHenok Mulubrhan (ERI)Astana Qazaqstan Teammt
45RTCJan Hirt (RTC)Soudal - Quick Stepmt
46ALLFlorian Lipowitz (ALL)Bora - Hansgrohemt
47ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Lidl - Trekmt
48EQUHarold Martin Lopez Granizo (EQU)Astana Qazaqstan Teammt
49NORJohannes Kulset (NOR)Uno-X Mobility0:52
50ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Ineos Grenadiersmt
51FRAAxel Laurance (FRA)mt
52ITAFrancesco Busatto (ITA)Intermarché - Wantymt
53E-ULawrence Warbasse (E-U)Decathlon AG2R la Mondialemt
54P-BSam Oomen (P-B)Lidl - Trekmt
55ESPJosé Félix Parra Cuerda (ESP)Equipo Kern Pharmamt
56AFSLouis Meintjes (AFS)mt
57BELMauri Vansevenant (BEL)Soudal - Quick Stepmt
58AUSJack Haig (AUS)Bahrain Victoriousmt
59COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)EF Education - Easypostmt
60DANAndreas Kron (DAN)Lotto - Dstnymt
61G-BJames Knox (G-B)Soudal - Quick Step0:56
62ESPMarc Soler Gimenez (ESP)Uae Team Emirates1:26
63P-BSteven Kruijswijk (P-B)Team Visma / Lease a Bike1:28
64BELLaurens De Plus (BEL)Ineos Grenadiersmt
65ESPJoel Nicolau Beltrán (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:39
66BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Dstny2:05
67P-BBauke Mollema (P-B)Lidl - Trek2:26
68ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Lotto - Dstny2:43
69FINJaakko Hänninen (FIN)Decathlon AG2R la Mondialemt
70G-BSimon Yates (G-B)Team Jayco Alula2:45
71AUTTobias Bayer (AUT)Alpecin - Deceuninck2:59
72ESPJoan Bou Company (ESP)Euskaltel - Euskadimt
73ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Cofidismt
74NORMartin Bugge Urianstad (NOR)Uno-X Mobilitymt
75ITAEdoardo Zambanini (ITA)Bahrain Victorious3:29
76FRALilian Calmejane (FRA)Intermarché - Wantymt
77URUAntonio Eric Fagúndez Lima (URU)Burgos - BH3:34
78G-BGeraint Howell Thomas (G-B)Ineos Grenadiersmt
79NZLReuben Thompson (NZL)Groupama - Fdjmt
80COLHarold Alfonso Tejada Canacue (COL)Astana Qazaqstan Teammt
81ESPSinuhé Fernandez Rodriguez (ESP)Burgos - BHmt
82LATEmils Liepins (LAT)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
83ESPXabier Isasa Larrañaga (ESP)Euskaltel - Euskadimt
84FRAPavel Sivakov (FRA)Uae Team Emiratesmt
85KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
86ALLBen Zwiehoff (ALL)Bora - Hansgrohemt
87ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistarmt
88DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Team Jayco Alulamt
89ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskaltel - Euskadimt
90ERIAmanuel Ghebreigzabhier (ERI)Lidl - Trekmt
91FRAValentin Paret-Peintre (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
92FRARomain Combaud (FRA)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
93VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Caja Rural - Seguros Rgamt
94ESPSamuel Fernandez García (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
95ESPPablo Castrillo Zapater (ESP)Equipo Kern Pharma4:34
96ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Cofidismt
97ALLGeorg Steinhauser (ALL)EF Education - Easypost6:04
98MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)Burgos - BH6:35
99ESPMario Aparicio Muñoz (ESP)Burgos - BHmt
100NORAnders Halland Johannessen (NOR)Uno-X Mobility7:00
101NORTorstein Træen (NOR)Bahrain Victoriousmt
102ALLHenri Uhlig (ALL)Alpecin - Deceuninckmt
103LUXMichel Ries (LUX)Arkea - B&b Hotels7:18
104DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Lotto - Dstnymt
105ESPÁlex Jaime Fernández (ESP)Equipo Kern Pharmamt
106FRARemy Rochas (FRA)Groupama - Fdj7:30
107FRAAntoine Huby (FRA)Soudal - Quick Stepmt
108COLBrandon Smith Rivera Vargas (COL)Ineos Grenadiersmt
109AUTFelix Großschartner (AUT)Uae Team Emiratesmt
110CANMichael Woods (CAN)Israel - Premier Techmt
111G-BHugh Carthy (G-B)mt
112DANFrederik Wandahl (DAN)Bora - Hansgrohe8:13
113NORÅdne Holter (NOR)Uno-X Mobility8:36
114ALLAnton Palzer (ALL)Bora - Hansgrohemt
115BELArne Marit (BEL)Intermarché - Wantymt
116ESPAnder Okamika Bengoetxea (ESP)Burgos - BH8:51
117ESPJon Agirre Egaña (ESP)Equipo Kern Pharmamt
118MEXJorge Gutierrez (MEX)mt
119AUSNichola Schultz (AUS)Israel - Premier Techmt
120NORIdar Andersen (NOR)Uno-X Mobility9:20
121G-BHarrison Wood (G-B)Cofidis9:23
122BELJimmy Janssens (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
123P-BTim Naberman (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnl11:07
124FRACyril Barthe (FRA)Groupama - Fdjmt
125ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
126ALLJohannes Adamietz (ALL)Lotto - Dstnymt
127ESPJokin Murguialday Elorza (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
128AUSJarrod Drisners (AUS)Lotto - Dstnymt
129ITANicolo Buratti (ITA)Bahrain Victorious11:54
130ITAMarco Frigo (ITA)Israel - Premier Techmt
131FRAClément Davy (FRA)Groupama - Fdjmt
132ITASalvatore Puccio (ITA)Ineos Grenadiersmt
133ITAJacopo Mosca (ITA)Lidl - Trekmt
134COLJesus David Peña Jimenez (COL)mt
135ITAAlessandro Verre (ITA)Arkea - B&b Hotelsmt
136ESPAsier Etxeberria Zafra (ESP)13:22
137SLODomen Novak (SLO)Uae Team Emirates
138BELCian Uijtdebroeks (BEL)Team Visma / Lease a Bike
139FRAEnzo Paleni (FRA)Groupama - Fdj
140BELEdward Planckaert (BEL)Alpecin - Deceuninck
141ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Movistar
142COLNairo Alexander Quintana Rojas (COL)Movistar
143P-BJan Maas (P-B)Team Jayco Alula
144ITASimone Petilli (ITA)Intermarché - Wanty
145ESTRein Taaramäe (EST)Intermarché - Wanty
146FRABryan Coquard (FRA)Cofidis
147BELBen Hermans (BEL)Cofidis
148FRAKenny Elissonde (FRA)Cofidis
149P-BFrank Van Den Broek (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnl

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2024 - Tous droits réservés