Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de France - 2024 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de France - 2024 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Le Tour de France 2024 est la 110ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 29 juin au 21 juillet 2024 .

Résultats 2024

Tour de France 2024

FranceFrance - 29 Juin 2024 - 21 Juillet 2024


Classement général - 17 Juillet 2024


1SLOTadej Pogacar (SLO)Uae Team Emirates70:21:27
2DANJonas Vingegaard Rasmussen (DAN)Team Visma / Lease a Bike3:11
3BELRemco Evenepoel (BEL)Soudal - Quick Step5:09
4PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Uae Team Emirates12:57
5ESPMikel Landa Meana (ESP)Soudal - Quick Step13:24
6ESPCarlos Rodriguez Cano (ESP)Ineos Grenadiers13:30
7G-BAdam Yates (G-B)Uae Team Emirates15:41
8ITAGiulio Ciccone (ITA)Lidl - Trek17:51
9CANDerek Gee (CAN)Israel - Premier Tech18:15
10COLSantiago Buitrago Sanchez (COL)Bahrain Victorious18:35
11AUTFelix Gall (AUT)Decathlon AG2R la Mondiale19:04
12E-UMatteo Jorgenson (E-U)Team Visma / Lease a Bike22:18
13G-BSimon Yates (G-B)Team Jayco Alula28:12
14BELSteff Cras (BEL)Totalenergies32:58
15BELLaurens De Plus (BEL)Ineos Grenadiers33:17
16FRAGuillaume Martin (FRA)33:41
17IRLBen Healy (IRL)EF Education - Easypost39:33
18EQURichard Antonio Carapaz Montenegro (EQU)EF Education - Easypost51:41
19AUSJai Hindley (AUS)Bora - Hansgrohe54:09
20ESPJavier Romo Oliver (ESP)Movistar56:23
21ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Movistar57:34
22AFSLouis Meintjes (AFS)1:00:13
23COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Ineos Grenadiers1:02:11
24P-BWilco Kelderman (P-B)Team Visma / Lease a Bike1:09:17
25ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Lidl - Trek1:12:49
26FRAJulien Bernard (FRA)Lidl - Trek1:13:15
27BELIlan Van Wilder (BEL)Soudal - Quick Step1:16:44
28AUSJack Haig (AUS)Bahrain Victorious1:19:23
29NOROdd Christian Eiking (NOR)Uno-X Mobility1:19:33
30FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdj1:34:42
31FRAPavel Sivakov (FRA)Uae Team Emirates1:35:35
32FRAJordan Jegat (FRA)Totalenergies1:43:39
33NORTobias Halland Johannessen (NOR)Uno-X Mobility1:44:14
34FRARomain Bardet (FRA)Team Dsm-Firmenich Postnl1:44:49
35FRAWarren Barguil (FRA)Team Dsm-Firmenich Postnl1:48:02
36FRABruno Armirail (FRA)Decathlon AG2R la Mondiale1:48:39
37G-BOscar Onley (G-B)Team Dsm-Firmenich Postnl1:50:13
38LUXBob Jungels (LUX)Bora - Hansgrohe1:50:22
39ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Arkea - B&b Hotels1:53:02
40LATToms Skujins (LAT)Lidl - Trek1:54:04
41FRARomain Grégoire (FRA)Groupama - Fdj1:54:53
42DANJakob Diemer Fuglsang (DAN)Israel - Premier Tech1:57:54
43G-BGeraint Howell Thomas (G-B)Ineos Grenadiers2:00:34
44BELTiesj Benoot (BEL)Team Visma / Lease a Bike2:11:34
45ESPMarc Soler Gimenez (ESP)Uae Team Emirates2:13:11
46FRANicolas Prodhomme (FRA)Decathlon AG2R la Mondiale2:24:37
47NORJohannes Kulset (NOR)Uno-X Mobility2:24:54
48POLMichal Kwiatkowski (POL)Ineos Grenadiers2:26:58
49PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Movistar2:27:20
50P-BWout Poels (P-B)Bahrain Victorious2:27:51
51FRAQuentin Pacher (FRA)Groupama - Fdj2:29:54
52BELWout Van Aert (BEL)Team Visma / Lease a Bike2:32:41
53COLHarold Alfonso Tejada Canacue (COL)Astana Qazaqstan Team2:33:44
54ITADavide Formolo (ITA)Movistar2:36:50
55PORRui Alberto Faria da Costa (POR)EF Education - Easypost2:37:32
56E-UNeilson Powless (E-U)EF Education - Easypost2:40:10
57NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Mobility2:40:13
58SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdj2:42:14
59ITAMatteo Sobrero (ITA)Bora - Hansgrohe2:45:10
60ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Movistar2:45:34
61P-BFrank Van Den Broek (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnl2:47:03
62CANHugo Houle (CAN)Israel - Premier Tech2:47:52
63LATKrists Neilands (LAT)Israel - Premier Tech2:51:56
64FRADavid Gaudu (FRA)Groupama - Fdj2:52:03
65ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Ineos Grenadiers2:52:13
66G-BStephen Williams (G-B)Israel - Premier Tech2:53:42
67LUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdj2:54:02
68DANMagnus Cort Nielsen (DAN)Uno-X Mobility2:55:06
69ALLGeorg Zimmermann (ALL)Intermarché - Wanty2:59:08
70BELKobe Goossens (BEL)Intermarché - Wanty2:59:39
71BELOliver Naesen (BEL)Decathlon AG2R la Mondiale3:01:02
72BELJasper Stuyven (BEL)Lidl - Trek3:01:23
73ALLNils Politt (ALL)Uae Team Emirates3:02:14
74AUTGregor Mühlberger (AUT)Movistar3:02:32
75FRANans Peters (FRA)Decathlon AG2R la Mondiale3:02:34
76FRAPaul Lapeira (FRA)Decathlon AG2R la Mondiale3:03:57
77ITAGianni Moscon (ITA)Soudal - Quick Step3:04:03
78SLOJan Tratnik (SLO)Team Visma / Lease a Bike3:04:10
79RTCJan Hirt (RTC)Soudal - Quick Step3:04:32
80AFSRyan Gibbons (AFS)Lidl - Trek3:04:50
81FRAChristophe Laporte (FRA)Team Visma / Lease a Bike3:09:34
82AUTMarco Haller (AUT)Bora - Hansgrohe3:11:02
83FRADorian Godon (FRA)Decathlon AG2R la Mondiale3:11:18
84P-BMike Teunissen (P-B)Intermarché - Wanty3:11:20
85BELTim Wellens (BEL)Uae Team Emirates3:11:41
86ESPOier Lazkano Lopez (ESP)Movistar3:12:11
87E-USean Quinn (E-U)EF Education - Easypost3:14:00
88BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Dstny3:15:24
89FRAMathieu Burgaudeau (FRA)Totalenergies3:15:33
90P-BBart Lemmen (P-B)Team Visma / Lease a Bike3:16:34
91BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto - Dstny3:16:37
92P-BMathieu Van der Poel (P-B)Alpecin - Deceuninck3:18:24
93FRAKévin Vauquelin (FRA)Arkea - B&b Hotels3:19:12
94SUIStefan Bissegger (SUI)EF Education - Easypost3:22:37
95FRAThomas Gachignard (FRA)Totalenergies3:24:00
96AUSMichael Matthews (AUS)Team Jayco Alula3:25:27
97FRAAxel Laurance (FRA)3:27:14
98NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Uno-X Mobility3:29:24
99FRAFabien Grellier (FRA)Totalenergies3:29:30
100DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Team Jayco Alula3:29:33
101ALLSimon Geschke (ALL)Cofidis3:30:51
102FRAClément Russo (FRA)Groupama - Fdj3:32:10
103BELGianni Vermeersch (BEL)Alpecin - Deceuninck3:32:21
104FRABryan Coquard (FRA)Cofidis3:35:02
105G-BJake Stewart (G-B)Israel - Premier Tech3:37:53
106ALLNico Denz (ALL)Bora - Hansgrohe3:38:06
107FRAAnthony Turgis (FRA)Totalenergies3:39:41
108ERIBiniyam Ghirmay Hailu (ERI)Intermarché - Wanty3:40:40
109P-BMarijn Van Den Berg (P-B)EF Education - Easypost3:40:41
110FRAAxel Zingle (FRA)Cofidis3:40:44
111ALLNiklas Arndt (ALL)Bahrain Victorious3:40:55
112ALLPascal Ackermann (ALL)Israel - Premier Tech3:41:16
113ESPRaul Garcia Pierna (ESP)Arkea - B&b Hotels3:42:11
114SLOLuka Mezgec (SLO)Team Jayco Alula3:43:33
115FRAClément Champoussin (FRA)Arkea - B&b Hotels3:46:22
116BELPiet Allegaert (BEL)Cofidis3:46:25
117FRAHugo Page (FRA)Intermarché - Wanty3:47:32
118BELLaurenz Rex (BEL)Intermarché - Wanty3:48:27
119ALLJohn Degenkolb (ALL)Team Dsm-Firmenich Postnl3:48:55
120FRAMattéo Vercher (FRA)Totalenergies3:48:58
121BELArnaud De Lie (BEL)Lotto - Dstny3:51:17
122P-BDanny Van Poppel (P-B)Bora - Hansgrohe3:53:51
123BELCédric Beullens (BEL)Lotto - Dstny3:56:18
124AUSLuke Durbridge (AUS)Team Jayco Alula3:56:31
125BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Dstny3:59:08
126BELYves Lampaert (BEL)Soudal - Quick Step4:00:10
127G-BBen Turner (G-B)Ineos Grenadiers4:00:27
128BELJasper Philipsen (BEL)Alpecin - Deceuninck4:00:35
129SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain Victorious4:02:02
130FRALenny Martinez (FRA)Groupama - Fdj4:02:41
131SUISilvan Dillier (SUI)4:03:33
132NORSøren Wærenskjold (NOR)Uno-X Mobility4:08:13
133NORAlexander Kristoff (NOR)Uno-X Mobility4:08:54
134BELSébastien Grignard (BEL)Lotto - Dstny4:09:59
135FRASandy Dujardin (FRA)Totalenergies4:10:28
136FRAArnaud Démare (FRA)Arkea - B&b Hotels4:11:19
137G-BDaniel McLay (G-B)Arkea - B&b Hotels4:18:10
138BELRobbe Ghys (BEL)Alpecin - Deceuninck4:18:42
139P-BDylan Groenewegen (P-B)Team Jayco Alula4:21:29
140ITALuca Mozzato (ITA)Arkea - B&b Hotels4:22:24
141P-BNils Eekhoff (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnl4:25:31
142P-BCees Bol (P-B)Astana Qazaqstan Team4:27:51
143AUSJarrod Drisners (AUS)Lotto - Dstny4:37:11
144G-BMark Cavendish (G-B)Astana Qazaqstan Team4:40:37
145ITADavide Ballerini (ITA)Astana Qazaqstan Team4:41:40

Classement par points - 17 Juillet 2024


1ERIBiniyam Ghirmay Hailu (ERI)Intermarché - Wanty387
2BELJasper Philipsen (BEL)Alpecin - Deceuninck354
3FRABryan Coquard (FRA)Cofidis188
4FRAAnthony Turgis (FRA)Totalenergies163
5BELArnaud De Lie (BEL)Lotto - Dstny161
6SLOTadej Pogacar (SLO)Uae Team Emirates136
7NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Mobility136
8BELWout Van Aert (BEL)Team Visma / Lease a Bike130
9ALLPascal Ackermann (ALL)Israel - Premier Tech118
10BELRemco Evenepoel (BEL)Soudal - Quick Step112
11DANJonas Vingegaard Rasmussen (DAN)Team Visma / Lease a Bike92
12P-BDylan Groenewegen (P-B)Team Jayco Alula87
13DANMagnus Cort Nielsen (DAN)Uno-X Mobility82
14FRAKévin Vauquelin (FRA)Arkea - B&b Hotels81
15AFSRyan Gibbons (AFS)Lidl - Trek74
16FRAArnaud Démare (FRA)Arkea - B&b Hotels73
17NORAlexander Kristoff (NOR)Uno-X Mobility69
18EQURichard Antonio Carapaz Montenegro (EQU)EF Education - Easypost60
19P-BMike Teunissen (P-B)Intermarché - Wanty60
20ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Movistar58
21FRAQuentin Pacher (FRA)Groupama - Fdj50
22PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Uae Team Emirates46
23P-BFrank Van Den Broek (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnl46
24P-BMarijn Van Den Berg (P-B)EF Education - Easypost45
25FRAClément Russo (FRA)Groupama - Fdj42
26CANDerek Gee (CAN)Israel - Premier Tech41
27ESPOier Lazkano Lopez (ESP)Movistar41
28FRARomain Grégoire (FRA)Groupama - Fdj40
29ESPCarlos Rodriguez Cano (ESP)Ineos Grenadiers40
30ITAGiulio Ciccone (ITA)Lidl - Trek40
31ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Arkea - B&b Hotels39
32ESPMikel Landa Meana (ESP)Soudal - Quick Step38
33G-BAdam Yates (G-B)Uae Team Emirates37
34AUSMichael Matthews (AUS)Team Jayco Alula35
35BELJasper Stuyven (BEL)Lidl - Trek35
36P-BMathieu Van der Poel (P-B)Alpecin - Deceuninck35
37FRAAxel Zingle (FRA)Cofidis34
38COLHarold Alfonso Tejada Canacue (COL)Astana Qazaqstan Team33
39FRASandy Dujardin (FRA)Totalenergies32
40G-BSimon Yates (G-B)Team Jayco Alula32
41ESPJavier Romo Oliver (ESP)Movistar32
42COLSantiago Buitrago Sanchez (COL)Bahrain Victorious31
43PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Movistar31
44FRARomain Bardet (FRA)Team Dsm-Firmenich Postnl30
45IRLBen Healy (IRL)EF Education - Easypost29
46BELLaurenz Rex (BEL)Intermarché - Wanty29
47G-BMark Cavendish (G-B)Astana Qazaqstan Team28
48FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdj26
49LUXBob Jungels (LUX)Bora - Hansgrohe26
50FRAAxel Laurance (FRA)26
51ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Movistar25
52AFSLouis Meintjes (AFS)25
53CANHugo Houle (CAN)Israel - Premier Tech25
54G-BOscar Onley (G-B)Team Dsm-Firmenich Postnl23
55FRAMattéo Vercher (FRA)Totalenergies23
56BELLaurens De Plus (BEL)Ineos Grenadiers21
57FRAJordan Jegat (FRA)Totalenergies21
58LATToms Skujins (LAT)Lidl - Trek21
59BELKobe Goossens (BEL)Intermarché - Wanty20
60AUTFelix Gall (AUT)Decathlon AG2R la Mondiale20
61E-UMatteo Jorgenson (E-U)Team Visma / Lease a Bike20
62ALLJohn Degenkolb (ALL)Team Dsm-Firmenich Postnl20
63POLMichal Kwiatkowski (POL)Ineos Grenadiers19
64ALLNiklas Arndt (ALL)Bahrain Victorious19
65SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain Victorious19
66AUSJai Hindley (AUS)Bora - Hansgrohe17
67FRAJulien Bernard (FRA)Lidl - Trek17
68BELGianni Vermeersch (BEL)Alpecin - Deceuninck17
69BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Dstny17
70NORSøren Wærenskjold (NOR)Uno-X Mobility17
71BELTiesj Benoot (BEL)Team Visma / Lease a Bike16
72FRAGuillaume Martin (FRA)15
73FRAPaul Lapeira (FRA)Decathlon AG2R la Mondiale15
74G-BStephen Williams (G-B)Israel - Premier Tech14
75BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto - Dstny14
76ITADavide Ballerini (ITA)Astana Qazaqstan Team14
77NORTobias Halland Johannessen (NOR)Uno-X Mobility13
78P-BDanny Van Poppel (P-B)Bora - Hansgrohe12
79P-BWout Poels (P-B)Bahrain Victorious11
80BELOliver Naesen (BEL)Decathlon AG2R la Mondiale11
81SUIStefan Bissegger (SUI)EF Education - Easypost11
82DANJakob Diemer Fuglsang (DAN)Israel - Premier Tech10
83G-BJake Stewart (G-B)Israel - Premier Tech10
84ALLNico Denz (ALL)Bora - Hansgrohe10
85FRAClément Champoussin (FRA)Arkea - B&b Hotels10
86SUISilvan Dillier (SUI)10
87P-BNils Eekhoff (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnl10
88SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdj9
89ESPRaul Garcia Pierna (ESP)Arkea - B&b Hotels9
90G-BDaniel McLay (G-B)Arkea - B&b Hotels9
91COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Ineos Grenadiers8
92PORRui Alberto Faria da Costa (POR)EF Education - Easypost8
93BELCédric Beullens (BEL)Lotto - Dstny8
94BELIlan Van Wilder (BEL)Soudal - Quick Step7
95ALLGeorg Zimmermann (ALL)Intermarché - Wanty7
96AUTGregor Mühlberger (AUT)Movistar7
97BELPiet Allegaert (BEL)Cofidis7
98BELRobbe Ghys (BEL)Alpecin - Deceuninck7
99SLOLuka Mezgec (SLO)Team Jayco Alula6
100ITADavide Formolo (ITA)Movistar5
101E-USean Quinn (E-U)EF Education - Easypost5
102NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Uno-X Mobility5
103P-BCees Bol (P-B)Astana Qazaqstan Team5
104ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Lidl - Trek4
105FRABruno Armirail (FRA)Decathlon AG2R la Mondiale4
106FRANans Peters (FRA)Decathlon AG2R la Mondiale4
107AUTMarco Haller (AUT)Bora - Hansgrohe4
108BELTim Wellens (BEL)Uae Team Emirates3
109FRALenny Martinez (FRA)Groupama - Fdj3
110BELSteff Cras (BEL)Totalenergies2
111FRADavid Gaudu (FRA)Groupama - Fdj2
112BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Dstny2
113FRAFabien Grellier (FRA)Totalenergies2
114FRAPavel Sivakov (FRA)Uae Team Emirates1
115G-BGeraint Howell Thomas (G-B)Ineos Grenadiers1

Classement de la montagne - 17 Juillet 2024


1SLOTadej Pogacar (SLO)Uae Team Emirates77
2DANJonas Vingegaard Rasmussen (DAN)Team Visma / Lease a Bike58
3BELRemco Evenepoel (BEL)Soudal - Quick Step42
4NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Mobility36
5ESPOier Lazkano Lopez (ESP)Movistar35
6EQURichard Antonio Carapaz Montenegro (EQU)EF Education - Easypost34
7FRADavid Gaudu (FRA)Groupama - Fdj30
8ESPCarlos Rodriguez Cano (ESP)Ineos Grenadiers24
9IRLBen Healy (IRL)EF Education - Easypost21
10ESPJavier Romo Oliver (ESP)Movistar18
11NORTobias Halland Johannessen (NOR)Uno-X Mobility17
12BELLaurens De Plus (BEL)Ineos Grenadiers16
13FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdj16
14ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Movistar16
15PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Uae Team Emirates14
16ESPMikel Landa Meana (ESP)Soudal - Quick Step14
17FRABruno Armirail (FRA)Decathlon AG2R la Mondiale12
18G-BStephen Williams (G-B)Israel - Premier Tech10
19G-BAdam Yates (G-B)Uae Team Emirates10
20COLSantiago Buitrago Sanchez (COL)Bahrain Victorious10
21G-BSimon Yates (G-B)Team Jayco Alula10
22P-BFrank Van Den Broek (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnl9
23ITAGiulio Ciccone (ITA)Lidl - Trek9
24FRARomain Bardet (FRA)Team Dsm-Firmenich Postnl9
25ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Movistar8
26AFSLouis Meintjes (AFS)8
27LUXBob Jungels (LUX)Bora - Hansgrohe8
28POLMichal Kwiatkowski (POL)Ineos Grenadiers7
29AUSJai Hindley (AUS)Bora - Hansgrohe6
30DANMagnus Cort Nielsen (DAN)Uno-X Mobility5
31FRAWarren Barguil (FRA)Team Dsm-Firmenich Postnl5
32ESPMarc Soler Gimenez (ESP)Uae Team Emirates4
33G-BOscar Onley (G-B)Team Dsm-Firmenich Postnl3
34ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Arkea - B&b Hotels3
35FRARomain Grégoire (FRA)Groupama - Fdj3
36FRAKévin Vauquelin (FRA)Arkea - B&b Hotels2
37AUTFelix Gall (AUT)Decathlon AG2R la Mondiale2
38P-BMathieu Van der Poel (P-B)Alpecin - Deceuninck2
39ITAMatteo Sobrero (ITA)Bora - Hansgrohe1
40FRAThomas Gachignard (FRA)Totalenergies1
41FRAFabien Grellier (FRA)Totalenergies1
42FRAClément Russo (FRA)Groupama - Fdj1
43BELGianni Vermeersch (BEL)Alpecin - Deceuninck1
44FRAJulien Bernard (FRA)Lidl - Trek1
45FRAJordan Jegat (FRA)Totalenergies1
46DANJakob Diemer Fuglsang (DAN)Israel - Premier Tech1
47BELTiesj Benoot (BEL)Team Visma / Lease a Bike1
48E-UNeilson Powless (E-U)EF Education - Easypost1
49CANHugo Houle (CAN)Israel - Premier Tech1
50SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain Victorious1

Classement du meilleur jeune - 17 Juillet 2024


1BELRemco Evenepoel (BEL)Soudal - Quick Step70:26:36
2ESPCarlos Rodriguez Cano (ESP)Ineos Grenadiers8:21
3COLSantiago Buitrago Sanchez (COL)Bahrain Victorious13:26
4E-UMatteo Jorgenson (E-U)Team Visma / Lease a Bike17:09
5IRLBen Healy (IRL)EF Education - Easypost34:24
6ESPJavier Romo Oliver (ESP)Movistar51:14
7BELIlan Van Wilder (BEL)Soudal - Quick Step1:11:35
8FRAJordan Jegat (FRA)Totalenergies1:38:30
9NORTobias Halland Johannessen (NOR)Uno-X Mobility1:39:05
10G-BOscar Onley (G-B)Team Dsm-Firmenich Postnl1:45:04
11FRARomain Grégoire (FRA)Groupama - Fdj1:49:44
12NORJohannes Kulset (NOR)Uno-X Mobility2:19:45
13P-BFrank Van Den Broek (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnl2:41:54
14FRAPaul Lapeira (FRA)Decathlon AG2R la Mondiale2:58:48
15ESPOier Lazkano Lopez (ESP)Movistar3:07:02
16E-USean Quinn (E-U)EF Education - Easypost3:08:51
17FRAKévin Vauquelin (FRA)Arkea - B&b Hotels3:14:03
18FRAThomas Gachignard (FRA)Totalenergies3:18:51
19FRAAxel Laurance (FRA)3:22:05
20G-BJake Stewart (G-B)Israel - Premier Tech3:32:44
21ERIBiniyam Ghirmay Hailu (ERI)Intermarché - Wanty3:35:31
22P-BMarijn Van Den Berg (P-B)EF Education - Easypost3:35:32
23ESPRaul Garcia Pierna (ESP)Arkea - B&b Hotels3:37:02
24FRAHugo Page (FRA)Intermarché - Wanty3:42:23
25BELLaurenz Rex (BEL)Intermarché - Wanty3:43:18
26FRAMattéo Vercher (FRA)Totalenergies3:43:49
27BELArnaud De Lie (BEL)Lotto - Dstny3:46:08
28G-BBen Turner (G-B)Ineos Grenadiers3:55:18
29FRALenny Martinez (FRA)Groupama - Fdj3:57:32
30NORSøren Wærenskjold (NOR)Uno-X Mobility4:03:04
31BELSébastien Grignard (BEL)Lotto - Dstny4:04:50
32AUSJarrod Drisners (AUS)Lotto - Dstny4:32:02

Classement par équipes - 17 Juillet 2024


1EAU UAE Team Emirates211:29:24
2P-B Team Visma | Lease A Bike54:18
3BEL Soudal - Quick Step59:21
4G-B INEOS Grenadiers1:16:27
5E-U Lidl - Trek1:55:24
6ESP Movistar2:18:34
7BRN Bahrain Victorious2:24:50
8ALL Red Bull - Bora - Hansgrohe2:31:03
9E-U EF Education - EasyPost2:33:42
10FRA Decathlon AG2R La Mondiale Team3:09:28
11ISR Israel - Premier Tech3:15:40
12NOR Uno-X Mobility3:24:53
13FRA TotalEnergies3:49:46
14P-B Team DSM-Firmenich Postnl3:59:36
15AUS Team Jayco Alula4:12:17
16FRA Groupama - FDJ4:19:06
17BEL Intermarche - Wanty4:57:16
18FRA Cofidis5:52:15
19FRA Arkea - B&B Hotels7:15:52
20BEL Lotto Dstny7:41:11
21BEL Alpecin - Deceuninck8:52:23
22KAZ Astana Qazaqstan Team9:20:49

1ère étape - Firenze - Rimini 206km - 29 Juin 2024Moyenne montagne


1FRARomain Bardet (FRA)Team Dsm-Firmenich Postnl5:07:22
2P-BFrank Van Den Broek (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
3BELWout Van Aert (BEL)Team Visma / Lease a Bike0:05
4SLOTadej Pogacar (SLO)Uae Team Emiratesmt
5BELMaxim Van Gils (BEL)Lotto - Dstnymt
6ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Movistarmt
7DANMads Pedersen (DAN)Lidl - Trekmt
8BELRemco Evenepoel (BEL)Soudal - Quick Stepmt
9ESPPello Bilbao López de Armentia (ESP)Bahrain Victoriousmt
10ITAAlberto Bettiol (ITA)EF Education - Easypostmt
11G-BThomas Pidcock (G-B)Ineos Grenadiersmt
12COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Ineos Grenadiersmt
13BELIlan Van Wilder (BEL)Soudal - Quick Stepmt
14BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto - Dstnymt
15AUSJai Hindley (AUS)Bora - Hansgrohemt
16DANJonas Vingegaard Rasmussen (DAN)Team Visma / Lease a Bikemt
17CANDerek Gee (CAN)Israel - Premier Techmt
18RUSAleksander Vlasov (RUS)Bora - Hansgrohemt
19LATToms Skujins (LAT)Lidl - Trekmt
20G-BGeraint Howell Thomas (G-B)Ineos Grenadiersmt
21BELSteff Cras (BEL)Totalenergiesmt
22EQURichard Antonio Carapaz Montenegro (EQU)EF Education - Easypostmt
23E-UMatteo Jorgenson (E-U)Team Visma / Lease a Bikemt
24NORTobias Halland Johannessen (NOR)Uno-X Mobilitymt
25FRAGuillaume Martin (FRA)mt
26ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Movistarmt
27AUSJack Haig (AUS)Bahrain Victoriousmt
28ESPCarlos Rodriguez Cano (ESP)Ineos Grenadiersmt
29G-BOscar Onley (G-B)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
30NOROdd Christian Eiking (NOR)Uno-X Mobilitymt
31ITAGiulio Ciccone (ITA)Lidl - Trekmt
32ESPMikel Landa Meana (ESP)Soudal - Quick Stepmt
33NORJohannes Kulset (NOR)Uno-X Mobilitymt
34SLOPrimoz Roglic (SLO)Bora - Hansgrohemt
35BELLaurens De Plus (BEL)Ineos Grenadiersmt
36G-BSimon Yates (G-B)Team Jayco Alulamt
37ESPJuan Ayuso Pesquera (ESP)Uae Team Emiratesmt
38FRAWarren Barguil (FRA)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
39PORRui Alberto Faria da Costa (POR)EF Education - Easypostmt
40AUSChris Harper (AUS)Team Jayco Alulamt
41AUTFelix Gall (AUT)Decathlon AG2R la Mondialemt
42FRABruno Armirail (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
43PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Uae Team Emiratesmt
44FRAPavel Sivakov (FRA)Uae Team Emiratesmt
45G-BAdam Yates (G-B)Uae Team Emiratesmt
46ESPJavier Romo Oliver (ESP)Movistarmt
47COLSantiago Buitrago Sanchez (COL)Bahrain Victoriousmt
48AFSLouis Meintjes (AFS)mt
49POLMichal Kwiatkowski (POL)Ineos Grenadiers0:16
50IRLBen Healy (IRL)EF Education - Easypost0:18
51E-UNeilson Powless (E-U)EF Education - Easypost0:34
52P-BWilco Kelderman (P-B)Team Visma / Lease a Bike0:38
53FRAJulien Bernard (FRA)Lidl - Trek1:24
54ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Lidl - Trekmt
55FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdj1:41
56BELLouis Vervaeke (BEL)Soudal - Quick Step9:00
57AFSRyan Gibbons (AFS)Lidl - Trekmt
58ITADavide Formolo (ITA)Movistar14:16
59SLOJan Tratnik (SLO)Team Visma / Lease a Bikemt
60LUXBob Jungels (LUX)Bora - Hansgrohe15:03
61NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Mobilitymt
62COLHarold Alfonso Tejada Canacue (COL)Astana Qazaqstan Teammt
63BELCédric Beullens (BEL)Lotto - Dstny18:46
64PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Movistarmt
65FRAHugo Page (FRA)Intermarché - Wantymt
66FRAAxel Laurance (FRA)mt
67FRAPaul Lapeira (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
68FRAQuentin Pacher (FRA)Groupama - Fdjmt
69ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Arkea - B&b Hotelsmt
70FRAFabien Grellier (FRA)Totalenergiesmt
71LUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdjmt
72BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Dstnymt
73DANSøren Kragh Andersen (DAN)Alpecin - Deceuninckmt
74DANJakob Diemer Fuglsang (DAN)Israel - Premier Techmt
75LATKrists Neilands (LAT)Israel - Premier Techmt
76BELKobe Goossens (BEL)Intermarché - Wantymt
77SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdjmt
78ESPMarc Soler Gimenez (ESP)Uae Team Emiratesmt
79FRARomain Grégoire (FRA)Groupama - Fdjmt
80SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain Victoriousmt
81ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Ineos Grenadiersmt
82ESPIon Izagirre Insausti (ESP)Cofidismt
83ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Cofidismt
84CANHugo Houle (CAN)Israel - Premier Techmt
85ITAGianni Moscon (ITA)Soudal - Quick Stepmt
86BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Dstnymt
87BELGianni Vermeersch (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
88P-BMathieu Van der Poel (P-B)Alpecin - Deceuninckmt
89BELTiesj Benoot (BEL)Team Visma / Lease a Bikemt
90P-BBart Lemmen (P-B)Team Visma / Lease a Bikemt
91KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana Qazaqstan Team24:40
92DANMagnus Cort Nielsen (DAN)Uno-X Mobilitymt
93NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Uno-X Mobility24:43
94BELJasper Stuyven (BEL)Lidl - Trekmt
95ALLNiklas Arndt (ALL)Bahrain Victoriousmt
96BELArnaud De Lie (BEL)Lotto - Dstny29:14
97BELSébastien Grignard (BEL)Lotto - Dstnymt
98BELTim Wellens (BEL)Uae Team Emiratesmt
99NORSøren Wærenskjold (NOR)Uno-X Mobilitymt
100P-BNils Eekhoff (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
101FRAArnaud Démare (FRA)Arkea - B&b Hotelsmt
102ALLNico Denz (ALL)Bora - Hansgrohemt
103ALLJohn Degenkolb (ALL)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
104ALLNils Politt (ALL)Uae Team Emiratesmt
105FRASandy Dujardin (FRA)Totalenergiesmt
106FRAClément Russo (FRA)Groupama - Fdjmt
107BELTim Declercq (BEL)Lidl - Trekmt
108FRAJordan Jegat (FRA)Totalenergiesmt
109BELOliver Naesen (BEL)Decathlon AG2R la Mondialemt
110FRAAnthony Turgis (FRA)Totalenergiesmt
111FRANans Peters (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
112P-BMarijn Van Den Berg (P-B)EF Education - Easypostmt
113FRADorian Godon (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
114SUIStefan Bissegger (SUI)EF Education - Easypostmt
115FRANicolas Prodhomme (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
116ITAMatteo Sobrero (ITA)Bora - Hansgrohemt
117BELRobbe Ghys (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
118G-BBen Turner (G-B)Ineos Grenadiersmt
119FRAChristophe Laporte (FRA)Team Visma / Lease a Bikemt
120G-BAlfred Wright (G-B)Bahrain Victoriousmt
121ALLPhil Bauhaus (ALL)Bahrain Victoriousmt
122ERIBiniyam Ghirmay Hailu (ERI)Intermarché - Wantymt
123DANCasper Pedersen (DAN)Soudal - Quick Stepmt
124E-USean Quinn (E-U)EF Education - Easypostmt
125ALLSimon Geschke (ALL)Cofidismt
126P-BDanny Van Poppel (P-B)Bora - Hansgrohemt
127AUSLuke Durbridge (AUS)Team Jayco Alulamt
128FRALenny Martinez (FRA)Groupama - Fdjmt
129ALLGeorg Zimmermann (ALL)Intermarché - Wantymt
130FRAMathieu Burgaudeau (FRA)Totalenergiesmt
131DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Team Jayco Alulamt
132BELPiet Allegaert (BEL)Cofidismt
133P-BMike Teunissen (P-B)Intermarché - Wantymt
134P-BWout Poels (P-B)Bahrain Victoriousmt
135FRABryan Coquard (FRA)Cofidismt
136FRADavid Gaudu (FRA)Groupama - Fdjmt
137G-BStephen Williams (G-B)Israel - Premier Techmt
138CANGuillaume Boivin (CAN)Israel - Premier Techmt
139FRAKévin Vauquelin (FRA)Arkea - B&b Hotelsmt
140SLOLuka Mezgec (SLO)Team Jayco Alulamt
141G-BJake Stewart (G-B)Israel - Premier Techmt
142IRLSam Bennett (IRL)Decathlon AG2R la Mondialemt
143AUTMarco Haller (AUT)Bora - Hansgrohemt
144AUSMichael Matthews (AUS)Team Jayco Alulamt
145AUTGregor Mühlberger (AUT)Movistarmt
146ALLPascal Ackermann (ALL)Israel - Premier Techmt
147ESPOier Lazkano Lopez (ESP)Movistarmt
148FRAClément Champoussin (FRA)Arkea - B&b Hotelsmt
149ESPRaul Garcia Pierna (ESP)Arkea - B&b Hotelsmt
150AUSJarrod Drisners (AUS)Lotto - Dstnymt
151SUISilvan Dillier (SUI)30:18
152P-BElmar Reinders (P-B)Team Jayco Alulamt
153BELAmaury Capiot (BEL)Arkea - B&b Hotelsmt
154FRAAlexis Renard (FRA)Cofidismt
155FRAThomas Gachignard (FRA)Totalenergiesmt
156P-BDylan Groenewegen (P-B)Team Jayco Alulamt
157BELJasper Philipsen (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
158BELYves Lampaert (BEL)Soudal - Quick Stepmt
159BELLaurenz Rex (BEL)Intermarché - Wantymt
160NORAlexander Kristoff (NOR)Uno-X Mobilitymt
161G-BDaniel McLay (G-B)Arkea - B&b Hotelsmt
162RTCJan Hirt (RTC)Soudal - Quick Stepmt
163BELGerben Thijssen (BEL)Intermarché - Wantymt
164FRAMattéo Vercher (FRA)Totalenergiesmt
165COLFernando Gaviria Rendon (COL)Movistarmt
166ITALuca Mozzato (ITA)Arkea - B&b Hotelsmt
167FRAAxel Zingle (FRA)Cofidismt
168KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)Astana Qazaqstan Team39:12
169ITADavide Ballerini (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
170BELJonas Rickaert (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
171DANMichael Mørkøv (DAN)Astana Qazaqstan Teammt
172P-BBram Welten (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
173P-BCees Bol (P-B)Astana Qazaqstan Teammt
174G-BMark Cavendish (G-B)Astana Qazaqstan Teammt
175P-BFabio Jakobsen (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
176ITAMichele Gazzoli (ITA)Astana Qazaqstan Team

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Cesenatico - Bologna 199,2km - 30 Juin 2024Moyenne montagne


1FRAKévin Vauquelin (FRA)Arkea - B&b Hotels4:43:42
2NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Mobility0:36
3FRAQuentin Pacher (FRA)Groupama - Fdj0:49
4ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Arkea - B&b Hotelsmt
5COLHarold Alfonso Tejada Canacue (COL)Astana Qazaqstan Teammt
6PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Movistar0:50
7FRAAxel Laurance (FRA)1:12
8P-BMike Teunissen (P-B)Intermarché - Wanty1:33
9CANHugo Houle (CAN)Israel - Premier Tech1:36
10EQURichard Antonio Carapaz Montenegro (EQU)EF Education - Easypost2:21
11FRAJordan Jegat (FRA)Totalenergiesmt
12BELRemco Evenepoel (BEL)Soudal - Quick Stepmt
13DANJonas Vingegaard Rasmussen (DAN)Team Visma / Lease a Bikemt
14SLOTadej Pogacar (SLO)Uae Team Emiratesmt
15ITAGiulio Ciccone (ITA)Lidl - Trek2:42
16FRARomain Grégoire (FRA)Groupama - Fdjmt
17AUTFelix Gall (AUT)Decathlon AG2R la Mondialemt
18BELMaxim Van Gils (BEL)Lotto - Dstnymt
19ESPCarlos Rodriguez Cano (ESP)Ineos Grenadiersmt
20ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Movistarmt
21ESPJuan Ayuso Pesquera (ESP)Uae Team Emiratesmt
22FRARomain Bardet (FRA)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
23COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Ineos Grenadiersmt
24E-UMatteo Jorgenson (E-U)Team Visma / Lease a Bikemt
25FRAGuillaume Martin (FRA)mt
26ESPPello Bilbao López de Armentia (ESP)Bahrain Victoriousmt
27SLOPrimoz Roglic (SLO)Bora - Hansgrohemt
28RUSAleksander Vlasov (RUS)Bora - Hansgrohemt
29G-BSimon Yates (G-B)Team Jayco Alulamt
30G-BThomas Pidcock (G-B)Ineos Grenadiersmt
31PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Uae Team Emiratesmt
32G-BAdam Yates (G-B)Uae Team Emiratesmt
33AUSJai Hindley (AUS)Bora - Hansgrohemt
34ESPMikel Landa Meana (ESP)Soudal - Quick Stepmt
35COLSantiago Buitrago Sanchez (COL)Bahrain Victorious3:32
36BELLaurens De Plus (BEL)Ineos Grenadiersmt
37BELSteff Cras (BEL)Totalenergiesmt
38CANDerek Gee (CAN)Israel - Premier Tech3:43
39AUSChris Harper (AUS)Team Jayco Alulamt
40BELIlan Van Wilder (BEL)Soudal - Quick Stepmt
41AUSJack Haig (AUS)Bahrain Victoriousmt
42ESPJavier Romo Oliver (ESP)Movistarmt
43E-UNeilson Powless (E-U)EF Education - Easypostmt
44AFSLouis Meintjes (AFS)4:52
45NOROdd Christian Eiking (NOR)Uno-X Mobilitymt
46FRABruno Armirail (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
47G-BOscar Onley (G-B)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
48FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdjmt
49IRLBen Healy (IRL)EF Education - Easypostmt
50PORRui Alberto Faria da Costa (POR)EF Education - Easypostmt
51FRAWarren Barguil (FRA)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
52FRAJulien Bernard (FRA)Lidl - Trekmt
53BELKobe Goossens (BEL)Intermarché - Wantymt
54G-BGeraint Howell Thomas (G-B)Ineos Grenadiers6:45
55ITADavide Formolo (ITA)Movistarmt
56LATToms Skujins (LAT)Lidl - Trekmt
57ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Lidl - Trekmt
58LUXBob Jungels (LUX)Bora - Hansgrohe7:59
59ALLGeorg Zimmermann (ALL)Intermarché - Wantymt
60FRAPaul Lapeira (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
61P-BWilco Kelderman (P-B)Team Visma / Lease a Bikemt
62BELTiesj Benoot (BEL)Team Visma / Lease a Bikemt
63FRANicolas Prodhomme (FRA)Decathlon AG2R la Mondiale9:20
64KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
65G-BStephen Williams (G-B)Israel - Premier Techmt
66LUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdj9:40
67ESPMarc Soler Gimenez (ESP)Uae Team Emirates10:57
68FRAPavel Sivakov (FRA)Uae Team Emiratesmt
69BELLouis Vervaeke (BEL)Soudal - Quick Step11:08
70ESPIon Izagirre Insausti (ESP)Cofidismt
71SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdjmt
72P-BFrank Van Den Broek (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
73NORTobias Halland Johannessen (NOR)Uno-X Mobilitymt
74DANSøren Kragh Andersen (DAN)Alpecin - Deceuninck11:54
75LATKrists Neilands (LAT)Israel - Premier Tech13:25
76FRANans Peters (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
77BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto - Dstnymt
78ALLSimon Geschke (ALL)Cofidismt
79BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Dstnymt
80DANJakob Diemer Fuglsang (DAN)Israel - Premier Techmt
81P-BWout Poels (P-B)Bahrain Victoriousmt
82FRAFabien Grellier (FRA)Totalenergiesmt
83ALLNico Denz (ALL)Bora - Hansgrohemt
84ITAMatteo Sobrero (ITA)Bora - Hansgrohemt
85NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Uno-X Mobilitymt
86BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Dstnymt
87BELWout Van Aert (BEL)Team Visma / Lease a Bikemt
88NORJohannes Kulset (NOR)Uno-X Mobility15:00
89SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain Victorious16:23
90SUISilvan Dillier (SUI)18:11
91P-BBart Lemmen (P-B)Team Visma / Lease a Bikemt
92ALLPascal Ackermann (ALL)Israel - Premier Techmt
93CANGuillaume Boivin (CAN)Israel - Premier Techmt
94ITAGianni Moscon (ITA)Soudal - Quick Stepmt
95FRASandy Dujardin (FRA)Totalenergiesmt
96SLOJan Tratnik (SLO)Team Visma / Lease a Bikemt
97FRAThomas Gachignard (FRA)Totalenergiesmt
98P-BMathieu Van der Poel (P-B)Alpecin - Deceuninckmt
99FRAChristophe Laporte (FRA)Team Visma / Lease a Bikemt
100ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Movistarmt
101ERIBiniyam Ghirmay Hailu (ERI)Intermarché - Wantymt
102AUTGregor Mühlberger (AUT)Movistarmt
103FRADavid Gaudu (FRA)Groupama - Fdjmt
104FRABryan Coquard (FRA)Cofidismt
105FRAClément Champoussin (FRA)Arkea - B&b Hotelsmt
106POLMichal Kwiatkowski (POL)Ineos Grenadiersmt
107FRALenny Martinez (FRA)Groupama - Fdjmt
108DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Team Jayco Alulamt
109BELTim Wellens (BEL)Uae Team Emirates19:14
110FRAAxel Zingle (FRA)Cofidismt
111NORAlexander Kristoff (NOR)Uno-X Mobilitymt
112FRAMattéo Vercher (FRA)Totalenergiesmt
113ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Cofidismt
114FRAClément Russo (FRA)Groupama - Fdjmt
115NORSøren Wærenskjold (NOR)Uno-X Mobilitymt
116FRAAnthony Turgis (FRA)Totalenergiesmt
117BELSébastien Grignard (BEL)Lotto - Dstnymt
118SLOLuka Mezgec (SLO)Team Jayco Alulamt
119BELJasper Stuyven (BEL)Lidl - Trekmt
120BELCédric Beullens (BEL)Lotto - Dstny20:23
121BELTim Declercq (BEL)Lidl - Trekmt
122G-BAlfred Wright (G-B)Bahrain Victoriousmt
123P-BDanny Van Poppel (P-B)Bora - Hansgrohemt
124ALLNils Politt (ALL)Uae Team Emiratesmt
125AFSRyan Gibbons (AFS)Lidl - Trekmt
126BELYves Lampaert (BEL)Soudal - Quick Stepmt
127BELJonas Rickaert (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
128ALLNiklas Arndt (ALL)Bahrain Victoriousmt
129BELLaurenz Rex (BEL)Intermarché - Wantymt
130G-BJake Stewart (G-B)Israel - Premier Techmt
131P-BElmar Reinders (P-B)Team Jayco Alulamt
132ESPOier Lazkano Lopez (ESP)Movistarmt
133AUSMichael Matthews (AUS)Team Jayco Alulamt
134FRADorian Godon (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
135ALLPhil Bauhaus (ALL)Bahrain Victoriousmt
136BELGianni Vermeersch (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
137P-BMarijn Van Den Berg (P-B)EF Education - Easypostmt
138BELOliver Naesen (BEL)Decathlon AG2R la Mondialemt
139AUSLuke Durbridge (AUS)Team Jayco Alulamt
140DANMads Pedersen (DAN)Lidl - Trekmt
141IRLSam Bennett (IRL)Decathlon AG2R la Mondialemt
142BELJasper Philipsen (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
143E-USean Quinn (E-U)EF Education - Easypostmt
144DANMagnus Cort Nielsen (DAN)Uno-X Mobilitymt
145AUTMarco Haller (AUT)Bora - Hansgrohemt
146BELGerben Thijssen (BEL)Intermarché - Wantymt
147FRAMathieu Burgaudeau (FRA)Totalenergiesmt
148ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Ineos Grenadiersmt
149BELPiet Allegaert (BEL)Cofidismt
150G-BBen Turner (G-B)Ineos Grenadiersmt
151DANCasper Pedersen (DAN)Soudal - Quick Stepmt
152BELRobbe Ghys (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
153FRAAlexis Renard (FRA)Cofidismt
154RTCJan Hirt (RTC)Soudal - Quick Stepmt
155FRAHugo Page (FRA)Intermarché - Wantymt
156BELArnaud De Lie (BEL)Lotto - Dstnymt
157ITAAlberto Bettiol (ITA)EF Education - Easypostmt
158SUIStefan Bissegger (SUI)EF Education - Easypostmt
159ALLJohn Degenkolb (ALL)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
160P-BDylan Groenewegen (P-B)Team Jayco Alulamt
161AUSJarrod Drisners (AUS)Lotto - Dstnymt
162FRAArnaud Démare (FRA)Arkea - B&b Hotels20:37
163ITALuca Mozzato (ITA)Arkea - B&b Hotelsmt
164BELAmaury Capiot (BEL)Arkea - B&b Hotelsmt
165ESPRaul Garcia Pierna (ESP)Arkea - B&b Hotelsmt
166ITADavide Ballerini (ITA)Astana Qazaqstan Team24:35
167G-BMark Cavendish (G-B)Astana Qazaqstan Teammt
168G-BDaniel McLay (G-B)Arkea - B&b Hotelsmt
169KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
170COLFernando Gaviria Rendon (COL)Movistarmt
171P-BBram Welten (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
172P-BFabio Jakobsen (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
173DANMichael Mørkøv (DAN)Astana Qazaqstan Teammt
174P-BCees Bol (P-B)Astana Qazaqstan Teammt
175P-BNils Eekhoff (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnlmt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Piacenza - Torino 230,8km - 1er Juillet 2024Sprint


1ERIBiniyam Ghirmay Hailu (ERI)Intermarché - Wanty5:26:48
2COLFernando Gaviria Rendon (COL)Movistarmt
3BELArnaud De Lie (BEL)Lotto - Dstnymt
4DANMads Pedersen (DAN)Lidl - Trekmt
5P-BDylan Groenewegen (P-B)Team Jayco Alulamt
6ALLPhil Bauhaus (ALL)Bahrain Victoriousmt
7P-BFabio Jakobsen (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
8ITADavide Ballerini (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
9IRLSam Bennett (IRL)Decathlon AG2R la Mondialemt
10FRABryan Coquard (FRA)Cofidismt
11BELJonas Rickaert (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
12FRAAnthony Turgis (FRA)Totalenergiesmt
13P-BMarijn Van Den Berg (P-B)EF Education - Easypostmt
14EQURichard Antonio Carapaz Montenegro (EQU)EF Education - Easypostmt
15ALLPascal Ackermann (ALL)Israel - Premier Techmt
16BELGerben Thijssen (BEL)Intermarché - Wantymt
17BELJasper Stuyven (BEL)Lidl - Trekmt
18FRAPaul Lapeira (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
19SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain Victoriousmt
20FRAThomas Gachignard (FRA)Totalenergiesmt
21FRAAxel Zingle (FRA)Cofidismt
22ESPOier Lazkano Lopez (ESP)Movistarmt
23CANDerek Gee (CAN)Israel - Premier Techmt
24P-BElmar Reinders (P-B)Team Jayco Alulamt
25BELOliver Naesen (BEL)Decathlon AG2R la Mondialemt
26FRAGuillaume Martin (FRA)mt
27FRAArnaud Démare (FRA)Arkea - B&b Hotelsmt
28FRADorian Godon (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
29AFSRyan Gibbons (AFS)Lidl - Trekmt
30P-BMike Teunissen (P-B)Intermarché - Wantymt
31P-BNils Eekhoff (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
32BELCédric Beullens (BEL)Lotto - Dstnymt
33ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Movistarmt
34PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Movistarmt
35P-BDanny Van Poppel (P-B)Bora - Hansgrohemt
36ESPPello Bilbao López de Armentia (ESP)Bahrain Victoriousmt
37IRLBen Healy (IRL)EF Education - Easypostmt
38SLOTadej Pogacar (SLO)Uae Team Emiratesmt
39ALLNils Politt (ALL)Uae Team Emiratesmt
40BELRemco Evenepoel (BEL)Soudal - Quick Stepmt
41AFSLouis Meintjes (AFS)mt
42BELYves Lampaert (BEL)Soudal - Quick Stepmt
43ALLGeorg Zimmermann (ALL)Intermarché - Wantymt
44AUSJack Haig (AUS)Bahrain Victoriousmt
45G-BSimon Yates (G-B)Team Jayco Alulamt
46CANHugo Houle (CAN)Israel - Premier Techmt
47ITADavide Formolo (ITA)Movistarmt
48AUSJai Hindley (AUS)Bora - Hansgrohemt
49AUSChris Harper (AUS)Team Jayco Alulamt
50COLSantiago Buitrago Sanchez (COL)Bahrain Victoriousmt
51RUSAleksander Vlasov (RUS)Bora - Hansgrohemt
52COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Ineos Grenadiersmt
53ESPCarlos Rodriguez Cano (ESP)Ineos Grenadiersmt
54ALLNico Denz (ALL)Bora - Hansgrohemt
55BELLaurens De Plus (BEL)Ineos Grenadiersmt
56FRASandy Dujardin (FRA)Totalenergiesmt
57FRARomain Bardet (FRA)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
58BELWout Van Aert (BEL)Team Visma / Lease a Bikemt
59BELLaurenz Rex (BEL)Intermarché - Wantymt
60LATToms Skujins (LAT)Lidl - Trekmt
61FRABruno Armirail (FRA)Decathlon AG2R la Mondiale0:47
62FRAHugo Page (FRA)Intermarché - Wantymt
63BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Dstnymt
64P-BFrank Van Den Broek (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
65P-BBram Welten (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
66ALLJohn Degenkolb (ALL)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
67E-UMatteo Jorgenson (E-U)Team Visma / Lease a Bikemt
68DANJonas Vingegaard Rasmussen (DAN)Team Visma / Lease a Bikemt
69BELTiesj Benoot (BEL)Team Visma / Lease a Bikemt
70P-BBart Lemmen (P-B)Team Visma / Lease a Bikemt
71BELTim Wellens (BEL)Uae Team Emiratesmt
72NOROdd Christian Eiking (NOR)Uno-X Mobilitymt
73FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdjmt
74FRAJulien Bernard (FRA)Lidl - Trekmt
75NORTobias Halland Johannessen (NOR)Uno-X Mobilitymt
76NORJohannes Kulset (NOR)Uno-X Mobilitymt
77ITAGiulio Ciccone (ITA)Lidl - Trekmt
78FRAClément Russo (FRA)Groupama - Fdjmt
79SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdjmt
80ESPJavier Romo Oliver (ESP)Movistarmt
81ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Movistarmt
82FRARomain Grégoire (FRA)Groupama - Fdjmt
83NORAlexander Kristoff (NOR)Uno-X Mobilitymt
84LATKrists Neilands (LAT)Israel - Premier Techmt
85ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Arkea - B&b Hotelsmt
86AUTGregor Mühlberger (AUT)Movistarmt
87ITAMatteo Sobrero (ITA)Bora - Hansgrohemt
88LUXBob Jungels (LUX)Bora - Hansgrohemt
89SLOPrimoz Roglic (SLO)Bora - Hansgrohemt
90BELSteff Cras (BEL)Totalenergiesmt
91FRAJordan Jegat (FRA)Totalenergiesmt
92PORRui Alberto Faria da Costa (POR)EF Education - Easypostmt
93FRANicolas Prodhomme (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
94AUTFelix Gall (AUT)Decathlon AG2R la Mondialemt
95FRANans Peters (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
96ALLNiklas Arndt (ALL)Bahrain Victoriousmt
97PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Uae Team Emiratesmt
98LUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdjmt
99E-UNeilson Powless (E-U)EF Education - Easypostmt
100ESPJuan Ayuso Pesquera (ESP)Uae Team Emiratesmt
101BELMaxim Van Gils (BEL)Lotto - Dstnymt
102ESPMikel Landa Meana (ESP)Soudal - Quick Stepmt
103BELKobe Goossens (BEL)Intermarché - Wantymt
104ITAGianni Moscon (ITA)Soudal - Quick Stepmt
105G-BAdam Yates (G-B)Uae Team Emiratesmt
106BELTim Declercq (BEL)Lidl - Trekmt
107G-BOscar Onley (G-B)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
108BELPiet Allegaert (BEL)Cofidismt
109ALLSimon Geschke (ALL)Cofidismt
110P-BWilco Kelderman (P-B)Team Visma / Lease a Bikemt
111G-BDaniel McLay (G-B)Arkea - B&b Hotelsmt
112ESPRaul Garcia Pierna (ESP)Arkea - B&b Hotelsmt
113G-BMark Cavendish (G-B)Astana Qazaqstan Teammt
114SUIStefan Bissegger (SUI)EF Education - Easypostmt
115FRAWarren Barguil (FRA)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
116ITAAlberto Bettiol (ITA)EF Education - Easypostmt
117P-BCees Bol (P-B)Astana Qazaqstan Teammt
118BELJasper Philipsen (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
119FRADavid Gaudu (FRA)Groupama - Fdjmt
120BELIlan Van Wilder (BEL)Soudal - Quick Stepmt
121P-BWout Poels (P-B)Bahrain Victoriousmt
122G-BGeraint Howell Thomas (G-B)Ineos Grenadiersmt
123ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Lidl - Trekmt
124ESPMarc Soler Gimenez (ESP)Uae Team Emiratesmt
125FRAQuentin Pacher (FRA)Groupama - Fdjmt
126BELAmaury Capiot (BEL)Arkea - B&b Hotelsmt
127FRAKévin Vauquelin (FRA)Arkea - B&b Hotelsmt
128ITALuca Mozzato (ITA)Arkea - B&b Hotelsmt
129BELSébastien Grignard (BEL)Lotto - Dstnymt
130ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Cofidismt
131BELLouis Vervaeke (BEL)Soudal - Quick Stepmt
132FRAMathieu Burgaudeau (FRA)Totalenergiesmt
133E-USean Quinn (E-U)EF Education - Easypostmt
134G-BBen Turner (G-B)Ineos Grenadiersmt
135FRAPavel Sivakov (FRA)Uae Team Emiratesmt
136POLMichal Kwiatkowski (POL)Ineos Grenadiersmt
137BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Dstnymt
138AUTMarco Haller (AUT)Bora - Hansgrohemt
139AUSMichael Matthews (AUS)Team Jayco Alulamt
140COLHarold Alfonso Tejada Canacue (COL)Astana Qazaqstan Teammt
141KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
142SLOLuka Mezgec (SLO)Team Jayco Alulamt
143KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
144G-BAlfred Wright (G-B)Bahrain Victoriousmt
145FRAClément Champoussin (FRA)Arkea - B&b Hotelsmt
146G-BThomas Pidcock (G-B)Ineos Grenadiersmt
147ESPIon Izagirre Insausti (ESP)Cofidismt
148SLOJan Tratnik (SLO)Team Visma / Lease a Bikemt
149AUSLuke Durbridge (AUS)Team Jayco Alulamt
150AUSJarrod Drisners (AUS)Lotto - Dstnymt
151NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Mobilitymt
152BELGianni Vermeersch (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
153FRAMattéo Vercher (FRA)Totalenergies2:01
154DANMichael Mørkøv (DAN)Astana Qazaqstan Teammt
155DANSøren Kragh Andersen (DAN)Alpecin - Deceuninckmt
156G-BStephen Williams (G-B)Israel - Premier Techmt
157BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto - Dstny2:16
158DANMagnus Cort Nielsen (DAN)Uno-X Mobilitymt
159NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Uno-X Mobility2:27
160FRAChristophe Laporte (FRA)Team Visma / Lease a Bikemt
161P-BMathieu Van der Poel (P-B)Alpecin - Deceuninck2:42
162FRAAxel Laurance (FRA)mt
163BELRobbe Ghys (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
164DANJakob Diemer Fuglsang (DAN)Israel - Premier Techmt
165FRAFabien Grellier (FRA)Totalenergies3:22
166DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Team Jayco Alulamt
167SUISilvan Dillier (SUI)mt
168CANGuillaume Boivin (CAN)Israel - Premier Techmt
169G-BJake Stewart (G-B)Israel - Premier Techmt
170ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Ineos Grenadiersmt
171FRALenny Martinez (FRA)Groupama - Fdj4:14
172RTCJan Hirt (RTC)Soudal - Quick Stepmt
173FRAAlexis Renard (FRA)Cofidismt
174NORSøren Wærenskjold (NOR)Uno-X Mobilitymt
175DANCasper Pedersen (DAN)Soudal - Quick Step9:26

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Pinerolo - Valloire 139,6km - 2 Juillet 2024Montagne


1SLOTadej Pogacar (SLO)Uae Team Emirates3:46:38
2BELRemco Evenepoel (BEL)Soudal - Quick Step0:35
3ESPJuan Ayuso Pesquera (ESP)Uae Team Emiratesmt
4SLOPrimoz Roglic (SLO)Bora - Hansgrohemt
5DANJonas Vingegaard Rasmussen (DAN)Team Visma / Lease a Bike0:37
6ESPCarlos Rodriguez Cano (ESP)Ineos Grenadiersmt
7ESPMikel Landa Meana (ESP)Soudal - Quick Step0:53
8PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Uae Team Emiratesmt
9ITAGiulio Ciccone (ITA)Lidl - Trek2:41
10COLSantiago Buitrago Sanchez (COL)Bahrain Victoriousmt
11AUTFelix Gall (AUT)Decathlon AG2R la Mondiale2:42
12E-UMatteo Jorgenson (E-U)Team Visma / Lease a Bikemt
13COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Ineos Grenadiersmt
14G-BAdam Yates (G-B)Uae Team Emiratesmt
15G-BGeraint Howell Thomas (G-B)Ineos Grenadiersmt
16RUSAleksander Vlasov (RUS)Bora - Hansgrohe3:05
17CANDerek Gee (CAN)Israel - Premier Tech3:07
18BELIlan Van Wilder (BEL)Soudal - Quick Step4:01
19AUTGregor Mühlberger (AUT)Movistarmt
20FRAGuillaume Martin (FRA)mt
21AFSLouis Meintjes (AFS)mt
22BELSteff Cras (BEL)Totalenergiesmt
23ESPPello Bilbao López de Armentia (ESP)Bahrain Victoriousmt
24AUSJai Hindley (AUS)Bora - Hansgrohemt
25ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Movistarmt
26AUSJack Haig (AUS)Bahrain Victoriousmt
27G-BSimon Yates (G-B)Team Jayco Alulamt
28BELLaurens De Plus (BEL)Ineos Grenadiersmt
29RTCJan Hirt (RTC)Soudal - Quick Step4:07
30AUSChris Harper (AUS)Team Jayco Alula4:08
31IRLBen Healy (IRL)EF Education - Easypost5:10
32EQURichard Antonio Carapaz Montenegro (EQU)EF Education - Easypostmt
33FRAJordan Jegat (FRA)Totalenergies7:20
34ALLGeorg Zimmermann (ALL)Intermarché - Wantymt
35ESPJavier Romo Oliver (ESP)Movistarmt
36DANJakob Diemer Fuglsang (DAN)Israel - Premier Techmt
37ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Lidl - Trekmt
38ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Arkea - B&b Hotels7:26
39NOROdd Christian Eiking (NOR)Uno-X Mobilitymt
40FRANans Peters (FRA)Decathlon AG2R la Mondiale8:32
41BELLouis Vervaeke (BEL)Soudal - Quick Stepmt
42G-BOscar Onley (G-B)Team Dsm-Firmenich Postnl9:53
43FRARomain Bardet (FRA)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
44P-BWilco Kelderman (P-B)Team Visma / Lease a Bike10:31
45SLOJan Tratnik (SLO)Team Visma / Lease a Bike11:34
46E-USean Quinn (E-U)EF Education - Easypostmt
47NORTobias Halland Johannessen (NOR)Uno-X Mobilitymt
48BELTiesj Benoot (BEL)Team Visma / Lease a Bike11:44
49LUXBob Jungels (LUX)Bora - Hansgrohemt
50G-BStephen Williams (G-B)Israel - Premier Techmt
51P-BWout Poels (P-B)Bahrain Victoriousmt
52FRARomain Grégoire (FRA)Groupama - Fdjmt
53FRABruno Armirail (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
54FRANicolas Prodhomme (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
55FRAPavel Sivakov (FRA)Uae Team Emiratesmt
56G-BThomas Pidcock (G-B)Ineos Grenadiersmt
57FRAWarren Barguil (FRA)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
58ITADavide Formolo (ITA)Movistarmt
59FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdjmt
60FRADavid Gaudu (FRA)Groupama - Fdjmt
61ESPMarc Soler Gimenez (ESP)Uae Team Emiratesmt
62BELKobe Goossens (BEL)Intermarché - Wantymt
63FRAJulien Bernard (FRA)Lidl - Trek13:34
64DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Team Jayco Alula13:48
65ITAAlberto Bettiol (ITA)EF Education - Easypost14:28
66ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Ineos Grenadiers14:51
67ESPOier Lazkano Lopez (ESP)Movistarmt
68BELMaxim Van Gils (BEL)Lotto - Dstny15:25
69ALLSimon Geschke (ALL)Cofidismt
70NORJohannes Kulset (NOR)Uno-X Mobilitymt
71E-UNeilson Powless (E-U)EF Education - Easypostmt
72FRAMathieu Burgaudeau (FRA)Totalenergiesmt
73LATToms Skujins (LAT)Lidl - Trekmt
74LATKrists Neilands (LAT)Israel - Premier Techmt
75ITAGianni Moscon (ITA)Soudal - Quick Stepmt
76BELTim Wellens (BEL)Uae Team Emirates17:01
77FRADorian Godon (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
78DANMagnus Cort Nielsen (DAN)Uno-X Mobility17:06
79P-BBart Lemmen (P-B)Team Visma / Lease a Bike17:10
80P-BFrank Van Den Broek (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
81ITAMatteo Sobrero (ITA)Bora - Hansgrohemt
82AUTMarco Haller (AUT)Bora - Hansgrohemt
83PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Movistarmt
84FRAThomas Gachignard (FRA)Totalenergiesmt
85P-BMathieu Van der Poel (P-B)Alpecin - Deceuninck17:18
86ESPRaul Garcia Pierna (ESP)Arkea - B&b Hotels20:06
87KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
88FRAPaul Lapeira (FRA)Decathlon AG2R la Mondiale20:44
89BELJasper Stuyven (BEL)Lidl - Trekmt
90LUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdjmt
91FRAQuentin Pacher (FRA)Groupama - Fdjmt
92BELOliver Naesen (BEL)Decathlon AG2R la Mondialemt
93PORRui Alberto Faria da Costa (POR)EF Education - Easypostmt
94SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdjmt
95ALLNico Denz (ALL)Bora - Hansgrohemt
96ESPIon Izagirre Insausti (ESP)Cofidismt
97CANHugo Houle (CAN)Israel - Premier Techmt
98AUSMichael Matthews (AUS)Team Jayco Alula21:47
99SUIStefan Bissegger (SUI)EF Education - Easypost22:38
100ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Cofidis23:00
101ALLNils Politt (ALL)Uae Team Emirates24:04
102G-BBen Turner (G-B)Ineos Grenadiers24:13
103POLMichal Kwiatkowski (POL)Ineos Grenadiersmt
104ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Movistar24:24
105FRAChristophe Laporte (FRA)Team Visma / Lease a Bikemt
106COLHarold Alfonso Tejada Canacue (COL)Astana Qazaqstan Teammt
107FRAMattéo Vercher (FRA)Totalenergies26:05
108P-BDanny Van Poppel (P-B)Bora - Hansgrohe26:45
109SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain Victorious26:47
110SLOLuka Mezgec (SLO)Team Jayco Alulamt
111G-BAlfred Wright (G-B)Bahrain Victoriousmt
112G-BJake Stewart (G-B)Israel - Premier Techmt
113ALLNiklas Arndt (ALL)Bahrain Victoriousmt
114AUSLuke Durbridge (AUS)Team Jayco Alulamt
115FRABryan Coquard (FRA)Cofidismt
116FRASandy Dujardin (FRA)Totalenergiesmt
117BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Dstnymt
118FRAFabien Grellier (FRA)Totalenergiesmt
119BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Dstnymt
120BELWout Van Aert (BEL)Team Visma / Lease a Bikemt
121FRAClément Champoussin (FRA)Arkea - B&b Hotels26:57
122AFSRyan Gibbons (AFS)Lidl - Trekmt
123DANMads Pedersen (DAN)Lidl - Trek26:58
124P-BMarijn Van Den Berg (P-B)EF Education - Easypost29:21
125P-BMike Teunissen (P-B)Intermarché - Wantymt
126CANGuillaume Boivin (CAN)Israel - Premier Tech30:37
127BELTim Declercq (BEL)Lidl - Trekmt
128ALLJohn Degenkolb (ALL)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
129FRAClément Russo (FRA)Groupama - Fdj30:48
130KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
131ITADavide Ballerini (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
132BELPiet Allegaert (BEL)Cofidis30:51
133DANSøren Kragh Andersen (DAN)Alpecin - Deceuninck30:53
134BELYves Lampaert (BEL)Soudal - Quick Step31:20
135FRAKévin Vauquelin (FRA)Arkea - B&b Hotels31:21
136FRAAnthony Turgis (FRA)Totalenergiesmt
137ALLPascal Ackermann (ALL)Israel - Premier Tech32:01
138FRAAxel Zingle (FRA)Cofidis33:53
139BELArnaud De Lie (BEL)Lotto - Dstny34:27
140BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto - Dstnymt
141NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Mobilitymt
142FRAHugo Page (FRA)Intermarché - Wantymt
143BELCédric Beullens (BEL)Lotto - Dstnymt
144BELLaurenz Rex (BEL)Intermarché - Wantymt
145ERIBiniyam Ghirmay Hailu (ERI)Intermarché - Wantymt
146BELAmaury Capiot (BEL)Arkea - B&b Hotelsmt
147FRAAlexis Renard (FRA)Cofidismt
148ALLPhil Bauhaus (ALL)Bahrain Victoriousmt
149G-BDaniel McLay (G-B)Arkea - B&b Hotelsmt
150ITALuca Mozzato (ITA)Arkea - B&b Hotelsmt
151FRAAxel Laurance (FRA)mt
152BELJonas Rickaert (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
153NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Uno-X Mobilitymt
154BELSébastien Grignard (BEL)Lotto - Dstnymt
155NORAlexander Kristoff (NOR)Uno-X Mobilitymt
156IRLSam Bennett (IRL)Decathlon AG2R la Mondialemt
157BELGianni Vermeersch (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
158BELJasper Philipsen (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
159BELGerben Thijssen (BEL)Intermarché - Wantymt
160FRAArnaud Démare (FRA)Arkea - B&b Hotelsmt
161BELRobbe Ghys (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
162FRALenny Martinez (FRA)Groupama - Fdjmt
163AUSJarrod Drisners (AUS)Lotto - Dstnymt
164SUISilvan Dillier (SUI)mt
165NORSøren Wærenskjold (NOR)Uno-X Mobility36:02
166P-BFabio Jakobsen (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnl36:11
167G-BMark Cavendish (G-B)Astana Qazaqstan Teammt
168P-BNils Eekhoff (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
169P-BElmar Reinders (P-B)Team Jayco Alulamt
170P-BDylan Groenewegen (P-B)Team Jayco Alulamt
171P-BBram Welten (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
172DANMichael Mørkøv (DAN)Astana Qazaqstan Teammt
173P-BCees Bol (P-B)Astana Qazaqstan Teammt
174COLFernando Gaviria Rendon (COL)Movistarmt
175DANCasper Pedersen (DAN)Soudal - Quick Step

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Saint-Jean-de-Maurienne - Saint Vulbas 177,4km - 3 Juillet 2024Sprint


1G-BMark Cavendish (G-B)Astana Qazaqstan Team4:08:46
2BELJasper Philipsen (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
3NORAlexander Kristoff (NOR)Uno-X Mobilitymt
4BELArnaud De Lie (BEL)Lotto - Dstnymt
5P-BFabio Jakobsen (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
6ALLPascal Ackermann (ALL)Israel - Premier Techmt
7FRAArnaud Démare (FRA)Arkea - B&b Hotelsmt
8BELGerben Thijssen (BEL)Intermarché - Wantymt
9ERIBiniyam Ghirmay Hailu (ERI)Intermarché - Wantymt
10P-BMarijn Van Den Berg (P-B)EF Education - Easypostmt
11COLFernando Gaviria Rendon (COL)Movistarmt
12P-BDylan Groenewegen (P-B)Team Jayco Alulamt
13FRABryan Coquard (FRA)Cofidismt
14FRAAnthony Turgis (FRA)Totalenergiesmt
15IRLSam Bennett (IRL)Decathlon AG2R la Mondialemt
16SUIStefan Bissegger (SUI)EF Education - Easypostmt
17BELCédric Beullens (BEL)Lotto - Dstnymt
18P-BMike Teunissen (P-B)Intermarché - Wantymt
19AFSRyan Gibbons (AFS)Lidl - Trekmt
20FRAAxel Zingle (FRA)Cofidismt
21FRAAlexis Renard (FRA)Cofidismt
22CANGuillaume Boivin (CAN)Israel - Premier Techmt
23FRASandy Dujardin (FRA)Totalenergiesmt
24G-BDaniel McLay (G-B)Arkea - B&b Hotelsmt
25P-BCees Bol (P-B)Astana Qazaqstan Teammt
26ITADavide Formolo (ITA)Movistarmt
27BELJasper Stuyven (BEL)Lidl - Trekmt
28CANDerek Gee (CAN)Israel - Premier Techmt
29ESPOier Lazkano Lopez (ESP)Movistarmt
30ALLNils Politt (ALL)Uae Team Emiratesmt
31BELLaurenz Rex (BEL)Intermarché - Wantymt
32BELOliver Naesen (BEL)Decathlon AG2R la Mondialemt
33ESPMarc Soler Gimenez (ESP)Uae Team Emiratesmt
34G-BJake Stewart (G-B)Israel - Premier Techmt
35SLOTadej Pogacar (SLO)Uae Team Emiratesmt
36IRLBen Healy (IRL)EF Education - Easypostmt
37FRAChristophe Laporte (FRA)Team Visma / Lease a Bikemt
38DANJonas Vingegaard Rasmussen (DAN)Team Visma / Lease a Bikemt
39FRABruno Armirail (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
40P-BMathieu Van der Poel (P-B)Alpecin - Deceuninckmt
41DANMagnus Cort Nielsen (DAN)Uno-X Mobilitymt
42E-UMatteo Jorgenson (E-U)Team Visma / Lease a Bikemt
43ITAGianni Moscon (ITA)Soudal - Quick Stepmt
44BELYves Lampaert (BEL)Soudal - Quick Stepmt
45ESPMikel Landa Meana (ESP)Soudal - Quick Stepmt
46LATKrists Neilands (LAT)Israel - Premier Techmt
47AUTMarco Haller (AUT)Bora - Hansgrohemt
48BELPiet Allegaert (BEL)Cofidismt
49ALLJohn Degenkolb (ALL)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
50AUSJai Hindley (AUS)Bora - Hansgrohemt
51RUSAleksander Vlasov (RUS)Bora - Hansgrohemt
52SLOPrimoz Roglic (SLO)Bora - Hansgrohemt
53BELRobbe Ghys (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
54FRAGuillaume Martin (FRA)mt
55ESPPello Bilbao López de Armentia (ESP)Bahrain Victoriousmt
56COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Ineos Grenadiersmt
57P-BDanny Van Poppel (P-B)Bora - Hansgrohemt
58BELRemco Evenepoel (BEL)Soudal - Quick Stepmt
59BELTiesj Benoot (BEL)Team Visma / Lease a Bikemt
60AFSLouis Meintjes (AFS)mt
61P-BNils Eekhoff (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
62AUSJack Haig (AUS)Bahrain Victoriousmt
63BELLaurens De Plus (BEL)Ineos Grenadiersmt
64P-BBram Welten (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
65G-BGeraint Howell Thomas (G-B)Ineos Grenadiersmt
66ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Movistarmt
67COLSantiago Buitrago Sanchez (COL)Bahrain Victoriousmt
68FRAThomas Gachignard (FRA)Totalenergiesmt
69E-UNeilson Powless (E-U)EF Education - Easypostmt
70G-BAdam Yates (G-B)Uae Team Emiratesmt
71BELKobe Goossens (BEL)Intermarché - Wantymt
72FRARomain Grégoire (FRA)Groupama - Fdjmt
73G-BSimon Yates (G-B)Team Jayco Alulamt
74ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Movistarmt
75CANHugo Houle (CAN)Israel - Premier Techmt
76BELSteff Cras (BEL)Totalenergiesmt
77DANMichael Mørkøv (DAN)Astana Qazaqstan Teammt
78FRADorian Godon (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
79NORJohannes Kulset (NOR)Uno-X Mobilitymt
80BELIlan Van Wilder (BEL)Soudal - Quick Stepmt
81FRAClément Russo (FRA)Groupama - Fdjmt
82POLMichal Kwiatkowski (POL)Ineos Grenadiersmt
83ESPCarlos Rodriguez Cano (ESP)Ineos Grenadiersmt
84ALLGeorg Zimmermann (ALL)Intermarché - Wantymt
85ITAGiulio Ciccone (ITA)Lidl - Trekmt
86SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdjmt
87PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Uae Team Emiratesmt
88NOROdd Christian Eiking (NOR)Uno-X Mobilitymt
89FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdjmt
90P-BElmar Reinders (P-B)Team Jayco Alulamt
91SUISilvan Dillier (SUI)mt
92BELAmaury Capiot (BEL)Arkea - B&b Hotelsmt
93FRAPaul Lapeira (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
94FRANans Peters (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
95ESPJuan Ayuso Pesquera (ESP)Uae Team Emiratesmt
96AUTFelix Gall (AUT)Decathlon AG2R la Mondialemt
97SLOLuka Mezgec (SLO)Team Jayco Alulamt
98FRAJordan Jegat (FRA)Totalenergiesmt
99BELWout Van Aert (BEL)Team Visma / Lease a Bikemt
100ALLSimon Geschke (ALL)Cofidismt
101P-BWilco Kelderman (P-B)Team Visma / Lease a Bikemt
102ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Lidl - Trekmt
103LATToms Skujins (LAT)Lidl - Trekmt
104FRAJulien Bernard (FRA)Lidl - Trekmt
105LUXBob Jungels (LUX)Bora - Hansgrohemt
106LUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdjmt
107EQURichard Antonio Carapaz Montenegro (EQU)EF Education - Easypostmt
108KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
109FRAKévin Vauquelin (FRA)Arkea - B&b Hotelsmt
110FRAWarren Barguil (FRA)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
111ESPRaul Garcia Pierna (ESP)Arkea - B&b Hotelsmt
112BELTim Wellens (BEL)Uae Team Emiratesmt
113AUSChris Harper (AUS)Team Jayco Alulamt
114ALLNiklas Arndt (ALL)Bahrain Victoriousmt
115NORTobias Halland Johannessen (NOR)Uno-X Mobilitymt
116FRANicolas Prodhomme (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
117ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Arkea - B&b Hotelsmt
118DANSøren Kragh Andersen (DAN)Alpecin - Deceuninckmt
119BELLouis Vervaeke (BEL)Soudal - Quick Stepmt
120BELTim Declercq (BEL)Lidl - Trekmt
121NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Mobilitymt
122G-BBen Turner (G-B)Ineos Grenadiersmt
123NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Uno-X Mobilitymt
124BELJonas Rickaert (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
125KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
126AUSLuke Durbridge (AUS)Team Jayco Alulamt
127DANMads Pedersen (DAN)Lidl - Trekmt
128PORRui Alberto Faria da Costa (POR)EF Education - Easypostmt
129SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain Victoriousmt
130DANJakob Diemer Fuglsang (DAN)Israel - Premier Techmt
131BELSébastien Grignard (BEL)Lotto - Dstnymt
132BELGianni Vermeersch (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
133FRALenny Martinez (FRA)Groupama - Fdjmt
134FRAPavel Sivakov (FRA)Uae Team Emiratesmt
135BELMaxim Van Gils (BEL)Lotto - Dstnymt
136FRAAxel Laurance (FRA)mt
137P-BWout Poels (P-B)Bahrain Victoriousmt
138ITAMatteo Sobrero (ITA)Bora - Hansgrohemt
139ALLNico Denz (ALL)Bora - Hansgrohemt
140ESPJavier Romo Oliver (ESP)Movistarmt
141AUSMichael Matthews (AUS)Team Jayco Alulamt
142BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto - Dstnymt
143ESPIon Izagirre Insausti (ESP)Cofidismt
144ITALuca Mozzato (ITA)Arkea - B&b Hotelsmt
145PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Movistarmt
146ITAAlberto Bettiol (ITA)EF Education - Easypostmt
147P-BFrank Van Den Broek (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
148E-USean Quinn (E-U)EF Education - Easypostmt
149FRAClément Champoussin (FRA)Arkea - B&b Hotelsmt
150FRAFabien Grellier (FRA)Totalenergiesmt
151BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Dstnymt
152DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Team Jayco Alulamt
153G-BThomas Pidcock (G-B)Ineos Grenadiersmt
154G-BStephen Williams (G-B)Israel - Premier Techmt
155FRAQuentin Pacher (FRA)Groupama - Fdjmt
156ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Cofidis1:02
157ITADavide Ballerini (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
158G-BOscar Onley (G-B)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
159RTCJan Hirt (RTC)Soudal - Quick Stepmt
160P-BBart Lemmen (P-B)Team Visma / Lease a Bikemt
161AUTGregor Mühlberger (AUT)Movistarmt
162AUSJarrod Drisners (AUS)Lotto - Dstnymt
163BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Dstnymt
164COLHarold Alfonso Tejada Canacue (COL)Astana Qazaqstan Teammt
165FRADavid Gaudu (FRA)Groupama - Fdjmt
166SLOJan Tratnik (SLO)Team Visma / Lease a Bikemt
167ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Ineos Grenadiersmt
168FRAMathieu Burgaudeau (FRA)Totalenergiesmt
169FRARomain Bardet (FRA)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
170FRAHugo Page (FRA)Intermarché - Wantymt
171ALLPhil Bauhaus (ALL)Bahrain Victoriousmt
172G-BAlfred Wright (G-B)Bahrain Victorious2:43
173FRAMattéo Vercher (FRA)Totalenergiesmt
174NORSøren Wærenskjold (NOR)Uno-X Mobility3:06

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



6ème étape - Mâcon - Dijon 163,5km - 4 Juillet 2024Sprint


1P-BDylan Groenewegen (P-B)Team Jayco Alula3:31:55
2ERIBiniyam Ghirmay Hailu (ERI)Intermarché - Wantymt
3COLFernando Gaviria Rendon (COL)Movistarmt
4ALLPhil Bauhaus (ALL)Bahrain Victoriousmt
5BELArnaud De Lie (BEL)Lotto - Dstnymt
6BELWout Van Aert (BEL)Team Visma / Lease a Bikemt
7FRAArnaud Démare (FRA)Arkea - B&b Hotelsmt
8NORAlexander Kristoff (NOR)Uno-X Mobilitymt
9ALLPascal Ackermann (ALL)Israel - Premier Techmt
10BELPiet Allegaert (BEL)Cofidismt
11FRABryan Coquard (FRA)Cofidismt
12FRASandy Dujardin (FRA)Totalenergiesmt
13BELGerben Thijssen (BEL)Intermarché - Wantymt
14P-BCees Bol (P-B)Astana Qazaqstan Teammt
15DANMads Pedersen (DAN)Lidl - Trekmt
16P-BMathieu Van der Poel (P-B)Alpecin - Deceuninckmt
17FRAClément Russo (FRA)Groupama - Fdjmt
18FRAAnthony Turgis (FRA)Totalenergiesmt
19G-BMark Cavendish (G-B)Astana Qazaqstan Teammt
20BELOliver Naesen (BEL)Decathlon AG2R la Mondialemt
21BELAmaury Capiot (BEL)Arkea - B&b Hotelsmt
22SUIStefan Bissegger (SUI)EF Education - Easypostmt
23NORSøren Wærenskjold (NOR)Uno-X Mobilitymt
24IRLSam Bennett (IRL)Decathlon AG2R la Mondialemt
25DANMichael Mørkøv (DAN)Astana Qazaqstan Teammt
26CANGuillaume Boivin (CAN)Israel - Premier Techmt
27BELRobbe Ghys (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
28P-BFabio Jakobsen (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
29AFSRyan Gibbons (AFS)Lidl - Trekmt
30DANMagnus Cort Nielsen (DAN)Uno-X Mobilitymt
31CANDerek Gee (CAN)Israel - Premier Techmt
32BELYves Lampaert (BEL)Soudal - Quick Stepmt
33FRAGuillaume Martin (FRA)mt
34SLOTadej Pogacar (SLO)Uae Team Emiratesmt
35BELJasper Stuyven (BEL)Lidl - Trekmt
36POLMichal Kwiatkowski (POL)Ineos Grenadiersmt
37ESPCarlos Rodriguez Cano (ESP)Ineos Grenadiersmt
38ESPOier Lazkano Lopez (ESP)Movistarmt
39COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Ineos Grenadiersmt
40FRAChristophe Laporte (FRA)Team Visma / Lease a Bikemt
41P-BMike Teunissen (P-B)Intermarché - Wantymt
42E-UMatteo Jorgenson (E-U)Team Visma / Lease a Bikemt
43DANJonas Vingegaard Rasmussen (DAN)Team Visma / Lease a Bikemt
44G-BJake Stewart (G-B)Israel - Premier Techmt
45BELRemco Evenepoel (BEL)Soudal - Quick Stepmt
46COLSantiago Buitrago Sanchez (COL)Bahrain Victoriousmt
47BELIlan Van Wilder (BEL)Soudal - Quick Stepmt
48RUSAleksander Vlasov (RUS)Bora - Hansgrohemt
49ALLGeorg Zimmermann (ALL)Intermarché - Wantymt
50LATToms Skujins (LAT)Lidl - Trekmt
51ITAGianni Moscon (ITA)Soudal - Quick Stepmt
52ALLNils Politt (ALL)Uae Team Emiratesmt
53ESPMarc Soler Gimenez (ESP)Uae Team Emiratesmt
54PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Uae Team Emiratesmt
55AUSJai Hindley (AUS)Bora - Hansgrohemt
56AFSLouis Meintjes (AFS)mt
57SLOPrimoz Roglic (SLO)Bora - Hansgrohemt
58AUSJack Haig (AUS)Bahrain Victoriousmt
59AUSMichael Matthews (AUS)Team Jayco Alulamt
60BELLaurens De Plus (BEL)Ineos Grenadiersmt
61ITAGiulio Ciccone (ITA)Lidl - Trekmt
62G-BGeraint Howell Thomas (G-B)Ineos Grenadiersmt
63FRANans Peters (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
64ESPPello Bilbao López de Armentia (ESP)Bahrain Victoriousmt
65BELKobe Goossens (BEL)Intermarché - Wantymt
66P-BNils Eekhoff (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
67FRAThomas Gachignard (FRA)Totalenergiesmt
68ESPMikel Landa Meana (ESP)Soudal - Quick Stepmt
69SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdjmt
70ESPJuan Ayuso Pesquera (ESP)Uae Team Emiratesmt
71FRAJulien Bernard (FRA)Lidl - Trekmt
72ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Lidl - Trekmt
73P-BBram Welten (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
74LUXBob Jungels (LUX)Bora - Hansgrohemt
75FRAAxel Zingle (FRA)Cofidismt
76ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Movistarmt
77BELSteff Cras (BEL)Totalenergiesmt
78FRARomain Grégoire (FRA)Groupama - Fdjmt
79FRABruno Armirail (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
80IRLBen Healy (IRL)EF Education - Easypostmt
81FRAPaul Lapeira (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
82BELLaurenz Rex (BEL)Intermarché - Wantymt
83AUTFelix Gall (AUT)Decathlon AG2R la Mondialemt
84G-BAdam Yates (G-B)Uae Team Emiratesmt
85FRANicolas Prodhomme (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
86P-BFrank Van Den Broek (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
87G-BSimon Yates (G-B)Team Jayco Alulamt
88P-BDanny Van Poppel (P-B)Bora - Hansgrohemt
89NOROdd Christian Eiking (NOR)Uno-X Mobilitymt
90ALLSimon Geschke (ALL)Cofidismt
91LATKrists Neilands (LAT)Israel - Premier Techmt
92FRAAlexis Renard (FRA)Cofidismt
93DANSøren Kragh Andersen (DAN)Alpecin - Deceuninckmt
94FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdjmt
95LUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdjmt
96FRAJordan Jegat (FRA)Totalenergiesmt
97FRAHugo Page (FRA)Intermarché - Wantymt
98FRADorian Godon (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
99P-BElmar Reinders (P-B)Team Jayco Alulamt
100NORJohannes Kulset (NOR)Uno-X Mobilitymt
101ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Arkea - B&b Hotelsmt
102AUSChris Harper (AUS)Team Jayco Alulamt
103ESPJavier Romo Oliver (ESP)Movistarmt
104SLOLuka Mezgec (SLO)Team Jayco Alulamt
105AUSLuke Durbridge (AUS)Team Jayco Alulamt
106BELJonas Rickaert (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
107BELJasper Philipsen (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
108E-USean Quinn (E-U)EF Education - Easypost0:29
109BELTim Wellens (BEL)Uae Team Emirates0:32
110CANHugo Houle (CAN)Israel - Premier Techmt
111ALLNiklas Arndt (ALL)Bahrain Victoriousmt
112ITADavide Formolo (ITA)Movistarmt
113BELCédric Beullens (BEL)Lotto - Dstnymt
114ALLJohn Degenkolb (ALL)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
115G-BDaniel McLay (G-B)Arkea - B&b Hotelsmt
116ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Movistar0:40
117FRAKévin Vauquelin (FRA)Arkea - B&b Hotelsmt
118G-BBen Turner (G-B)Ineos Grenadiersmt
119G-BAlfred Wright (G-B)Bahrain Victoriousmt
120EQURichard Antonio Carapaz Montenegro (EQU)EF Education - Easypostmt
121ESPRaul Garcia Pierna (ESP)Arkea - B&b Hotelsmt
122SUISilvan Dillier (SUI)mt
123BELGianni Vermeersch (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
124BELSébastien Grignard (BEL)Lotto - Dstnymt
125BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto - Dstnymt
126P-BWout Poels (P-B)Bahrain Victoriousmt
127PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Movistarmt
128BELLouis Vervaeke (BEL)Soudal - Quick Stepmt
129BELTim Declercq (BEL)Lidl - Trekmt
130BELTiesj Benoot (BEL)Team Visma / Lease a Bikemt
131NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Uno-X Mobilitymt
132ESPIon Izagirre Insausti (ESP)Cofidismt
133ITALuca Mozzato (ITA)Arkea - B&b Hotelsmt
134DANJakob Diemer Fuglsang (DAN)Israel - Premier Techmt
135FRADavid Gaudu (FRA)Groupama - Fdj1:09
136G-BThomas Pidcock (G-B)Ineos Grenadiersmt
137NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Mobilitymt
138P-BBart Lemmen (P-B)Team Visma / Lease a Bikemt
139SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain Victorious1:35
140FRAAxel Laurance (FRA)mt
141NORTobias Halland Johannessen (NOR)Uno-X Mobilitymt
142FRAQuentin Pacher (FRA)Groupama - Fdj1:50
143BELMaxim Van Gils (BEL)Lotto - Dstny1:56
144FRAPavel Sivakov (FRA)Uae Team Emiratesmt
145ITAMatteo Sobrero (ITA)Bora - Hansgrohe2:02
146KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana Qazaqstan Team2:17
147P-BWilco Kelderman (P-B)Team Visma / Lease a Bike2:24
148G-BStephen Williams (G-B)Israel - Premier Tech2:41
149AUTMarco Haller (AUT)Bora - Hansgrohemt
150BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Dstny2:53
151G-BOscar Onley (G-B)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
152FRALenny Martinez (FRA)Groupama - Fdjmt
153AUTGregor Mühlberger (AUT)Movistarmt
154FRAMathieu Burgaudeau (FRA)Totalenergiesmt
155FRAMattéo Vercher (FRA)Totalenergiesmt
156FRAWarren Barguil (FRA)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
157FRARomain Bardet (FRA)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
158FRAClément Champoussin (FRA)Arkea - B&b Hotelsmt
159KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)Astana Qazaqstan Team2:58
160ITADavide Ballerini (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
161PORRui Alberto Faria da Costa (POR)EF Education - Easypost3:18
162P-BMarijn Van Den Berg (P-B)EF Education - Easypostmt
163E-UNeilson Powless (E-U)EF Education - Easypostmt
164ITAAlberto Bettiol (ITA)EF Education - Easypostmt
165ALLNico Denz (ALL)Bora - Hansgrohemt
166COLHarold Alfonso Tejada Canacue (COL)Astana Qazaqstan Teammt
167FRAFabien Grellier (FRA)Totalenergiesmt
168ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Ineos Grenadiersmt
169ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Cofidismt
170DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Team Jayco Alulamt
171BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Dstnymt
172RTCJan Hirt (RTC)Soudal - Quick Stepmt
173AUSJarrod Drisners (AUS)Lotto - Dstnymt
174SLOJan Tratnik (SLO)Team Visma / Lease a Bike4:36

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



7ème étape - Nuits-Saint-Georges - Gevrey-Chambertin 25,3km - 5 Juillet 2024Contre-la-montre


1BELRemco Evenepoel (BEL)Soudal - Quick Step0:28:52
2SLOTadej Pogacar (SLO)Uae Team Emirates0:12
3SLOPrimoz Roglic (SLO)Bora - Hansgrohe0:34
4DANJonas Vingegaard Rasmussen (DAN)Team Visma / Lease a Bike0:37
5BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto - Dstny0:52
6FRAKévin Vauquelin (FRA)Arkea - B&b Hotelsmt
7E-UMatteo Jorgenson (E-U)Team Visma / Lease a Bike0:54
8PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Uae Team Emirates0:57
9IRLBen Healy (IRL)EF Education - Easypost0:59
10SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdj1:00
11RUSAleksander Vlasov (RUS)Bora - Hansgrohe1:04
12SUIStefan Bissegger (SUI)EF Education - Easypost1:14
13BELIlan Van Wilder (BEL)Soudal - Quick Stepmt
14CANDerek Gee (CAN)Israel - Premier Tech1:17
15ESPJuan Ayuso Pesquera (ESP)Uae Team Emirates1:18
16PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Movistar1:24
17ESPCarlos Rodriguez Cano (ESP)Ineos Grenadiers1:27
18ESPPello Bilbao López de Armentia (ESP)Bahrain Victorious1:30
19G-BSimon Yates (G-B)Team Jayco Alula1:33
20FRARomain Grégoire (FRA)Groupama - Fdj1:36
21ESPOier Lazkano Lopez (ESP)Movistar1:41
22FRABruno Armirail (FRA)Decathlon AG2R la Mondiale1:42
23G-BAdam Yates (G-B)Uae Team Emirates1:47
24BELWout Van Aert (BEL)Team Visma / Lease a Bike1:51
25ESPRaul Garcia Pierna (ESP)Arkea - B&b Hotels1:52
26AUSMichael Matthews (AUS)Team Jayco Alula1:55
27COLSantiago Buitrago Sanchez (COL)Bahrain Victoriousmt
28AUSJai Hindley (AUS)Bora - Hansgrohe1:56
29ALLNils Politt (ALL)Uae Team Emirates1:57
30ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Movistar1:59
31EQURichard Antonio Carapaz Montenegro (EQU)EF Education - Easypost2:01
32BELSteff Cras (BEL)Totalenergies2:05
33AUSJack Haig (AUS)Bahrain Victorious2:08
34KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana Qazaqstan Team2:13
35ESPMikel Landa Meana (ESP)Soudal - Quick Step2:15
36COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Ineos Grenadiers2:16
37AFSLouis Meintjes (AFS)2:19
38G-BGeraint Howell Thomas (G-B)Ineos Grenadiers2:21
39AUSLuke Durbridge (AUS)Team Jayco Alula2:22
40COLHarold Alfonso Tejada Canacue (COL)Astana Qazaqstan Team2:23
41ITAGiulio Ciccone (ITA)Lidl - Trek2:27
42AUSChris Harper (AUS)Team Jayco Alula2:28
43FRAMathieu Burgaudeau (FRA)Totalenergiesmt
44BELLaurens De Plus (BEL)Ineos Grenadiers2:29
45DANJakob Diemer Fuglsang (DAN)Israel - Premier Tech2:31
46BELJasper Stuyven (BEL)Lidl - Trek2:40
47ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Arkea - B&b Hotels2:42
48FRALenny Martinez (FRA)Groupama - Fdj2:48
49BELMaxim Van Gils (BEL)Lotto - Dstny2:50
50AUTFelix Gall (AUT)Decathlon AG2R la Mondiale2:57
51FRAQuentin Pacher (FRA)Groupama - Fdjmt
52FRADorian Godon (FRA)Decathlon AG2R la Mondiale3:00
53FRARomain Bardet (FRA)Team Dsm-Firmenich Postnl3:01
54E-UNeilson Powless (E-U)EF Education - Easypostmt
55FRANicolas Prodhomme (FRA)Decathlon AG2R la Mondiale3:03
56BELKobe Goossens (BEL)Intermarché - Wanty3:05
57FRAJordan Jegat (FRA)Totalenergies3:07
58E-USean Quinn (E-U)EF Education - Easypost3:09
59FRADavid Gaudu (FRA)Groupama - Fdj3:10
60FRAAxel Zingle (FRA)Cofidis3:11
61FRAJulien Bernard (FRA)Lidl - Trekmt
62FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdj3:12
63FRAGuillaume Martin (FRA)3:13
64DANSøren Kragh Andersen (DAN)Alpecin - Deceuninck3:15
65FRAThomas Gachignard (FRA)Totalenergies3:17
66FRANans Peters (FRA)Decathlon AG2R la Mondiale3:18
67PORRui Alberto Faria da Costa (POR)EF Education - Easypost3:20
68AFSRyan Gibbons (AFS)Lidl - Trek3:22
69ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Cofidis3:26
70BELTim Wellens (BEL)Uae Team Emiratesmt
71NOROdd Christian Eiking (NOR)Uno-X Mobility3:30
72LUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdj3:31
73P-BWilco Kelderman (P-B)Team Visma / Lease a Bike3:32
74FRAClément Russo (FRA)Groupama - Fdjmt
75P-BMarijn Van Den Berg (P-B)EF Education - Easypost3:35
76FRAHugo Page (FRA)Intermarché - Wantymt
77ESPJavier Romo Oliver (ESP)Movistar3:36
78CANHugo Houle (CAN)Israel - Premier Tech3:38
79ITAMatteo Sobrero (ITA)Bora - Hansgrohe3:39
80FRAPavel Sivakov (FRA)Uae Team Emirates3:40
81P-BMathieu Van der Poel (P-B)Alpecin - Deceuninck3:41
82NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Mobilitymt
83ITADavide Ballerini (ITA)Astana Qazaqstan Team3:47
84LATToms Skujins (LAT)Lidl - Trek3:48
85LUXBob Jungels (LUX)Bora - Hansgrohe3:49
86POLMichal Kwiatkowski (POL)Ineos Grenadiersmt
87G-BJake Stewart (G-B)Israel - Premier Tech3:50
88KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
89G-BDaniel McLay (G-B)Arkea - B&b Hotels3:51
90P-BWout Poels (P-B)Bahrain Victoriousmt
91FRAWarren Barguil (FRA)Team Dsm-Firmenich Postnl3:52
92SUISilvan Dillier (SUI)3:54
93FRAMattéo Vercher (FRA)Totalenergies3:56
94ESPMarc Soler Gimenez (ESP)Uae Team Emiratesmt
95BELYves Lampaert (BEL)Soudal - Quick Step3:58
96AUSJarrod Drisners (AUS)Lotto - Dstny4:01
97NORJohannes Kulset (NOR)Uno-X Mobility4:02
98ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Movistarmt
99ALLGeorg Zimmermann (ALL)Intermarché - Wantymt
100G-BOscar Onley (G-B)Team Dsm-Firmenich Postnl4:03
101P-BMike Teunissen (P-B)Intermarché - Wanty4:05
102CANGuillaume Boivin (CAN)Israel - Premier Tech4:07
103NORTobias Halland Johannessen (NOR)Uno-X Mobility4:08
104ITALuca Mozzato (ITA)Arkea - B&b Hotelsmt
105ERIBiniyam Ghirmay Hailu (ERI)Intermarché - Wanty4:13
106FRABryan Coquard (FRA)Cofidismt
107ALLJohn Degenkolb (ALL)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
108DANMichael Mørkøv (DAN)Astana Qazaqstan Team4:14
109BELJonas Rickaert (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
110AUTMarco Haller (AUT)Bora - Hansgrohe4:15
111BELOliver Naesen (BEL)Decathlon AG2R la Mondiale4:16
112ITAGianni Moscon (ITA)Soudal - Quick Step4:18
113FRAArnaud Démare (FRA)Arkea - B&b Hotels4:19
114FRAChristophe Laporte (FRA)Team Visma / Lease a Bikemt
115ESPIon Izagirre Insausti (ESP)Cofidis4:21
116P-BCees Bol (P-B)Astana Qazaqstan Teammt
117NORAlexander Kristoff (NOR)Uno-X Mobility4:22
118ITADavide Formolo (ITA)Movistarmt
119NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Uno-X Mobility4:23
120G-BThomas Pidcock (G-B)Ineos Grenadiers4:24
121FRAFabien Grellier (FRA)Totalenergies4:27
122FRAPaul Lapeira (FRA)Decathlon AG2R la Mondiale4:28
123G-BMark Cavendish (G-B)Astana Qazaqstan Team4:29
124NORSøren Wærenskjold (NOR)Uno-X Mobility4:31
125BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Dstny4:33
126BELAmaury Capiot (BEL)Arkea - B&b Hotels4:34
127RTCJan Hirt (RTC)Soudal - Quick Stepmt
128BELTiesj Benoot (BEL)Team Visma / Lease a Bike4:35
129BELSébastien Grignard (BEL)Lotto - Dstny4:36
130G-BAlfred Wright (G-B)Bahrain Victoriousmt
131LATKrists Neilands (LAT)Israel - Premier Tech4:37
132G-BBen Turner (G-B)Ineos Grenadiersmt
133ITAAlberto Bettiol (ITA)EF Education - Easypost4:39
134AUTGregor Mühlberger (AUT)Movistarmt
135ALLNico Denz (ALL)Bora - Hansgrohe4:40
136BELCédric Beullens (BEL)Lotto - Dstny4:42
137FRAClément Champoussin (FRA)Arkea - B&b Hotelsmt
138ALLSimon Geschke (ALL)Cofidis4:44
139BELGianni Vermeersch (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
140DANMagnus Cort Nielsen (DAN)Uno-X Mobilitymt
141ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Ineos Grenadiers4:47
142BELGerben Thijssen (BEL)Intermarché - Wanty4:48
143ALLNiklas Arndt (ALL)Bahrain Victoriousmt
144G-BStephen Williams (G-B)Israel - Premier Tech4:50
145BELRobbe Ghys (BEL)Alpecin - Deceuninck4:51
146SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain Victorious4:55
147ALLPascal Ackermann (ALL)Israel - Premier Tech4:57
148FRAAnthony Turgis (FRA)Totalenergiesmt
149BELTim Declercq (BEL)Lidl - Trek5:00
150BELLouis Vervaeke (BEL)Soudal - Quick Step5:01
151BELJasper Philipsen (BEL)Alpecin - Deceuninck5:02
152P-BFrank Van Den Broek (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
153P-BElmar Reinders (P-B)Team Jayco Alula5:03
154FRAAxel Laurance (FRA)5:06
155BELPiet Allegaert (BEL)Cofidis5:07
156SLOJan Tratnik (SLO)Team Visma / Lease a Bike5:09
157DANMads Pedersen (DAN)Lidl - Trek5:10
158FRASandy Dujardin (FRA)Totalenergiesmt
159P-BDanny Van Poppel (P-B)Bora - Hansgrohe5:11
160P-BDylan Groenewegen (P-B)Team Jayco Alula5:12
161BELLaurenz Rex (BEL)Intermarché - Wanty5:14
162P-BBram Welten (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnl5:16
163ALLPhil Bauhaus (ALL)Bahrain Victorious5:18
164ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Lidl - Trek5:19
165BELArnaud De Lie (BEL)Lotto - Dstny5:20
166COLFernando Gaviria Rendon (COL)Movistar5:25
167DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Team Jayco Alulamt
168P-BBart Lemmen (P-B)Team Visma / Lease a Bike5:28
169FRAAlexis Renard (FRA)Cofidis5:30
170IRLSam Bennett (IRL)Decathlon AG2R la Mondialemt
171P-BNils Eekhoff (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnl5:36
172BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Dstny5:41
173SLOLuka Mezgec (SLO)Team Jayco Alulamt
174P-BFabio Jakobsen (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnl6:17

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



8ème étape - Semur-en-Auxois - Colombey-les-Deux-Eglises 183,4km - 6 Juillet 2024Moyenne montagne


1ERIBiniyam Ghirmay Hailu (ERI)Intermarché - Wanty4:04:50
2BELJasper Philipsen (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
3BELArnaud De Lie (BEL)Lotto - Dstnymt
4ALLPascal Ackermann (ALL)Israel - Premier Techmt
5P-BMarijn Van Den Berg (P-B)EF Education - Easypostmt
6AFSRyan Gibbons (AFS)Lidl - Trekmt
7FRAAnthony Turgis (FRA)Totalenergiesmt
8G-BAlfred Wright (G-B)Bahrain Victoriousmt
9ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Movistarmt
10BELRemco Evenepoel (BEL)Soudal - Quick Stepmt
11DANSøren Kragh Andersen (DAN)Alpecin - Deceuninckmt
12NORAlexander Kristoff (NOR)Uno-X Mobilitymt
13SLOTadej Pogacar (SLO)Uae Team Emiratesmt
14ALLNiklas Arndt (ALL)Bahrain Victoriousmt
15FRAClément Russo (FRA)Groupama - Fdjmt
16BELMaxim Van Gils (BEL)Lotto - Dstnymt
17LUXBob Jungels (LUX)Bora - Hansgrohemt
18FRAAxel Laurance (FRA)mt
19COLSantiago Buitrago Sanchez (COL)Bahrain Victoriousmt
20P-BCees Bol (P-B)Astana Qazaqstan Teammt
21LATToms Skujins (LAT)Lidl - Trekmt
22FRAGuillaume Martin (FRA)mt
23BELIlan Van Wilder (BEL)Soudal - Quick Stepmt
24RUSAleksander Vlasov (RUS)Bora - Hansgrohemt
25P-BDylan Groenewegen (P-B)Team Jayco Alulamt
26P-BNils Eekhoff (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
27IRLSam Bennett (IRL)Decathlon AG2R la Mondialemt
28CANDerek Gee (CAN)Israel - Premier Techmt
29IRLBen Healy (IRL)EF Education - Easypostmt
30ESPMikel Landa Meana (ESP)Soudal - Quick Stepmt
31G-BThomas Pidcock (G-B)Ineos Grenadiersmt
32FRAArnaud Démare (FRA)Arkea - B&b Hotelsmt
33DANJonas Vingegaard Rasmussen (DAN)Team Visma / Lease a Bikemt
34ITAGianni Moscon (ITA)Soudal - Quick Stepmt
35DANMagnus Cort Nielsen (DAN)Uno-X Mobilitymt
36SLOPrimoz Roglic (SLO)Bora - Hansgrohemt
37FRABryan Coquard (FRA)Cofidismt
38ITAGiulio Ciccone (ITA)Lidl - Trekmt
39ESPCarlos Rodriguez Cano (ESP)Ineos Grenadiersmt
40E-UMatteo Jorgenson (E-U)Team Visma / Lease a Bikemt
41ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Movistarmt
42BELSteff Cras (BEL)Totalenergiesmt
43EQURichard Antonio Carapaz Montenegro (EQU)EF Education - Easypostmt
44FRARomain Grégoire (FRA)Groupama - Fdjmt
45BELLaurens De Plus (BEL)Ineos Grenadiersmt
46COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Ineos Grenadiersmt
47AUSJack Haig (AUS)Bahrain Victoriousmt
48AFSLouis Meintjes (AFS)mt
49G-BSimon Yates (G-B)Team Jayco Alulamt
50AUSJai Hindley (AUS)Bora - Hansgrohemt
51PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Uae Team Emiratesmt
52G-BAdam Yates (G-B)Uae Team Emiratesmt
53ITAMatteo Sobrero (ITA)Bora - Hansgrohemt
54ESPJuan Ayuso Pesquera (ESP)Uae Team Emiratesmt
55FRANans Peters (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
56FRAPaul Lapeira (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
57ESPPello Bilbao López de Armentia (ESP)Bahrain Victoriousmt
58FRANicolas Prodhomme (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
59FRAChristophe Laporte (FRA)Team Visma / Lease a Bikemt
60ESPJavier Romo Oliver (ESP)Movistarmt
61AUTFelix Gall (AUT)Decathlon AG2R la Mondialemt
62ITADavide Formolo (ITA)Movistarmt
63BELTim Declercq (BEL)Lidl - Trekmt
64SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdjmt
65NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Uno-X Mobilitymt
66FRAJulien Bernard (FRA)Lidl - Trekmt
67FRABruno Armirail (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
68FRAThomas Gachignard (FRA)Totalenergiesmt
69BELPiet Allegaert (BEL)Cofidismt
70P-BDanny Van Poppel (P-B)Bora - Hansgrohemt
71ALLGeorg Zimmermann (ALL)Intermarché - Wantymt
72NORTobias Halland Johannessen (NOR)Uno-X Mobilitymt
73FRAAxel Zingle (FRA)Cofidismt
74BELCédric Beullens (BEL)Lotto - Dstnymt
75ALLNils Politt (ALL)Uae Team Emiratesmt
76CANHugo Houle (CAN)Israel - Premier Techmt
77KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
78ALLNico Denz (ALL)Bora - Hansgrohemt
79P-BWilco Kelderman (P-B)Team Visma / Lease a Bikemt
80ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Lidl - Trekmt
81BELTim Wellens (BEL)Uae Team Emiratesmt
82BELYves Lampaert (BEL)Soudal - Quick Stepmt
83COLFernando Gaviria Rendon (COL)Movistarmt
84BELRobbe Ghys (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
85ITALuca Mozzato (ITA)Arkea - B&b Hotelsmt
86BELAmaury Capiot (BEL)Arkea - B&b Hotelsmt
87DANMichael Mørkøv (DAN)Astana Qazaqstan Teammt
88G-BMark Cavendish (G-B)Astana Qazaqstan Teammt
89P-BMike Teunissen (P-B)Intermarché - Wantymt
90FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdjmt
91PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Movistarmt
92BELLouis Vervaeke (BEL)Soudal - Quick Stepmt
93G-BGeraint Howell Thomas (G-B)Ineos Grenadiersmt
94LUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdjmt
95ALLJohn Degenkolb (ALL)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
96ESPRaul Garcia Pierna (ESP)Arkea - B&b Hotelsmt
97G-BJake Stewart (G-B)Israel - Premier Techmt
98SUISilvan Dillier (SUI)mt
99FRAKévin Vauquelin (FRA)Arkea - B&b Hotelsmt
100BELTiesj Benoot (BEL)Team Visma / Lease a Bikemt
101P-BMathieu Van der Poel (P-B)Alpecin - Deceuninckmt
102P-BElmar Reinders (P-B)Team Jayco Alulamt
103P-BWout Poels (P-B)Bahrain Victoriousmt
104G-BStephen Williams (G-B)Israel - Premier Techmt
105G-BDaniel McLay (G-B)Arkea - B&b Hotelsmt
106DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Team Jayco Alulamt
107LATKrists Neilands (LAT)Israel - Premier Techmt
108BELGianni Vermeersch (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
109BELJasper Stuyven (BEL)Lidl - Trekmt
110FRADorian Godon (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
111AUSLuke Durbridge (AUS)Team Jayco Alulamt
112SLOLuka Mezgec (SLO)Team Jayco Alulamt
113SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain Victorious0:42
114FRAHugo Page (FRA)Intermarché - Wantymt
115BELLaurenz Rex (BEL)Intermarché - Wantymt
116P-BBart Lemmen (P-B)Team Visma / Lease a Bikemt
117BELJonas Rickaert (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
118FRAPavel Sivakov (FRA)Uae Team Emiratesmt
119FRAAlexis Renard (FRA)Cofidismt
120CANGuillaume Boivin (CAN)Israel - Premier Techmt
121POLMichal Kwiatkowski (POL)Ineos Grenadiersmt
122P-BFrank Van Den Broek (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
123AUTMarco Haller (AUT)Bora - Hansgrohe0:55
124BELOliver Naesen (BEL)Decathlon AG2R la Mondialemt
125FRAClément Champoussin (FRA)Arkea - B&b Hotels1:03
126ITADavide Ballerini (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
127ITAAlberto Bettiol (ITA)EF Education - Easypostmt
128PORRui Alberto Faria da Costa (POR)EF Education - Easypost1:12
129BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Dstny1:17
130BELSébastien Grignard (BEL)Lotto - Dstny1:31
131FRARomain Bardet (FRA)Team Dsm-Firmenich Postnl1:38
132BELWout Van Aert (BEL)Team Visma / Lease a Bikemt
133BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto - Dstnymt
134E-UNeilson Powless (E-U)EF Education - Easypostmt
135COLHarold Alfonso Tejada Canacue (COL)Astana Qazaqstan Teammt
136KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
137BELKobe Goossens (BEL)Intermarché - Wantymt
138SLOJan Tratnik (SLO)Team Visma / Lease a Bikemt
139ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Ineos Grenadiersmt
140G-BBen Turner (G-B)Ineos Grenadiers1:45
141NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Mobility1:55
142NOROdd Christian Eiking (NOR)Uno-X Mobility1:58
143AUSChris Harper (AUS)Team Jayco Alula3:11
144P-BBram Welten (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
145E-USean Quinn (E-U)EF Education - Easypostmt
146P-BFabio Jakobsen (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
147BELGerben Thijssen (BEL)Intermarché - Wantymt
148AUSJarrod Drisners (AUS)Lotto - Dstnymt
149G-BOscar Onley (G-B)Team Dsm-Firmenich Postnl5:13
150FRAQuentin Pacher (FRA)Groupama - Fdjmt
151FRAWarren Barguil (FRA)Team Dsm-Firmenich Postnl5:52
152FRAMathieu Burgaudeau (FRA)Totalenergiesmt
153ESPOier Lazkano Lopez (ESP)Movistarmt
154DANJakob Diemer Fuglsang (DAN)Israel - Premier Techmt
155FRADavid Gaudu (FRA)Groupama - Fdjmt
156AUSMichael Matthews (AUS)Team Jayco Alulamt
157SUIStefan Bissegger (SUI)EF Education - Easypostmt
158ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Cofidismt
159AUTGregor Mühlberger (AUT)Movistarmt
160FRALenny Martinez (FRA)Groupama - Fdjmt
161ESPMarc Soler Gimenez (ESP)Uae Team Emirates8:46
162ESPIon Izagirre Insausti (ESP)Cofidismt
163ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Arkea - B&b Hotelsmt
164FRAFabien Grellier (FRA)Totalenergiesmt
165BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Dstnymt
166NORJohannes Kulset (NOR)Uno-X Mobilitymt
167FRAJordan Jegat (FRA)Totalenergiesmt
168ALLPhil Bauhaus (ALL)Bahrain Victoriousmt
169ALLSimon Geschke (ALL)Cofidismt
170RTCJan Hirt (RTC)Soudal - Quick Stepmt
171FRAMattéo Vercher (FRA)Totalenergiesmt
172NORSøren Wærenskjold (NOR)Uno-X Mobilitymt
173FRASandy Dujardin (FRA)Totalenergies9:11
174DANMads Pedersen (DAN)Lidl - Trek

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



9ème étape - Troyes - Troyes 199km - 7 Juillet 2024Moyenne montagne


1FRAAnthony Turgis (FRA)Totalenergies4:19:43
2G-BThomas Pidcock (G-B)Ineos Grenadiersmt
3CANDerek Gee (CAN)Israel - Premier Techmt
4ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Movistarmt
5IRLBen Healy (IRL)EF Education - Easypost0:02
6KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
7ESPJavier Romo Oliver (ESP)Movistar0:12
8BELJasper Stuyven (BEL)Lidl - Trek0:18
9ERIBiniyam Ghirmay Hailu (ERI)Intermarché - Wanty1:17
10AUSMichael Matthews (AUS)Team Jayco Alulamt
11P-BMathieu Van der Poel (P-B)Alpecin - Deceuninckmt
12NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Uno-X Mobilitymt
13PORRui Alberto Faria da Costa (POR)EF Education - Easypostmt
14DANJakob Diemer Fuglsang (DAN)Israel - Premier Techmt
15FRADavid Gaudu (FRA)Groupama - Fdjmt
16ALLPascal Ackermann (ALL)Israel - Premier Tech1:46
17FRAHugo Page (FRA)Intermarché - Wantymt
18P-BMike Teunissen (P-B)Intermarché - Wantymt
19BELGianni Vermeersch (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
20SLOLuka Mezgec (SLO)Team Jayco Alulamt
21NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Mobilitymt
22FRAQuentin Pacher (FRA)Groupama - Fdjmt
23P-BMarijn Van Den Berg (P-B)EF Education - Easypostmt
24ITAGiulio Ciccone (ITA)Lidl - Trekmt
25RUSAleksander Vlasov (RUS)Bora - Hansgrohemt
26FRAClément Champoussin (FRA)Arkea - B&b Hotelsmt
27PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Movistarmt
28LATKrists Neilands (LAT)Israel - Premier Techmt
29SUIStefan Bissegger (SUI)EF Education - Easypostmt
30PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Uae Team Emiratesmt
31ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Arkea - B&b Hotelsmt
32ESPCarlos Rodriguez Cano (ESP)Ineos Grenadiersmt
33ESPPello Bilbao López de Armentia (ESP)Bahrain Victoriousmt
34COLSantiago Buitrago Sanchez (COL)Bahrain Victoriousmt
35ESPJuan Ayuso Pesquera (ESP)Uae Team Emiratesmt
36E-UMatteo Jorgenson (E-U)Team Visma / Lease a Bikemt
37SLOPrimoz Roglic (SLO)Bora - Hansgrohemt
38AUSJai Hindley (AUS)Bora - Hansgrohemt
39FRAGuillaume Martin (FRA)mt
40NORJohannes Kulset (NOR)Uno-X Mobilitymt
41CANHugo Houle (CAN)Israel - Premier Techmt
42LUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdjmt
43BELMaxim Van Gils (BEL)Lotto - Dstnymt
44SLOTadej Pogacar (SLO)Uae Team Emiratesmt
45BELRemco Evenepoel (BEL)Soudal - Quick Stepmt
46G-BAdam Yates (G-B)Uae Team Emiratesmt
47BELLouis Vervaeke (BEL)Soudal - Quick Stepmt
48AUSJack Haig (AUS)Bahrain Victoriousmt
49DANJonas Vingegaard Rasmussen (DAN)Team Visma / Lease a Bikemt
50POLMichal Kwiatkowski (POL)Ineos Grenadiersmt
51COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Ineos Grenadiersmt
52ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Movistarmt
53ESPMikel Landa Meana (ESP)Soudal - Quick Stepmt
54BELWout Van Aert (BEL)Team Visma / Lease a Bikemt
55BELOliver Naesen (BEL)Decathlon AG2R la Mondialemt
56AUTFelix Gall (AUT)Decathlon AG2R la Mondialemt
57FRAWarren Barguil (FRA)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
58FRAChristophe Laporte (FRA)Team Visma / Lease a Bikemt
59FRAJulien Bernard (FRA)Lidl - Trekmt
60BELSteff Cras (BEL)Totalenergiesmt
61ESPMarc Soler Gimenez (ESP)Uae Team Emiratesmt
62G-BGeraint Howell Thomas (G-B)Ineos Grenadiersmt
63BELLaurens De Plus (BEL)Ineos Grenadiersmt
64ITADavide Formolo (ITA)Movistarmt
65ALLNico Denz (ALL)Bora - Hansgrohemt
66P-BFrank Van Den Broek (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
67LATToms Skujins (LAT)Lidl - Trekmt
68ALLNils Politt (ALL)Uae Team Emirates2:18
69BELPiet Allegaert (BEL)Cofidis2:27
70FRADorian Godon (FRA)Decathlon AG2R la Mondiale2:38
71FRAThomas Gachignard (FRA)Totalenergies3:04
72P-BWilco Kelderman (P-B)Team Visma / Lease a Bike6:10
73BELTim Wellens (BEL)Uae Team Emirates8:10
74G-BJake Stewart (G-B)Israel - Premier Tech9:18
75FRABryan Coquard (FRA)Cofidismt
76G-BAlfred Wright (G-B)Bahrain Victoriousmt
77ITAAlberto Bettiol (ITA)EF Education - Easypostmt
78LUXBob Jungels (LUX)Bora - Hansgrohemt
79FRAPavel Sivakov (FRA)Uae Team Emiratesmt
80BELKobe Goossens (BEL)Intermarché - Wanty11:42
81AFSLouis Meintjes (AFS)mt
82SLOJan Tratnik (SLO)Team Visma / Lease a Bikemt
83SUISilvan Dillier (SUI)mt
84FRAClément Russo (FRA)Groupama - Fdjmt
85FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdjmt
86BELTiesj Benoot (BEL)Team Visma / Lease a Bikemt
87BELTim Declercq (BEL)Lidl - Trekmt
88BELYves Lampaert (BEL)Soudal - Quick Stepmt
89FRARomain Grégoire (FRA)Groupama - Fdjmt
90P-BBart Lemmen (P-B)Team Visma / Lease a Bikemt
91FRAKévin Vauquelin (FRA)Arkea - B&b Hotelsmt
92NORSøren Wærenskjold (NOR)Uno-X Mobilitymt
93ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Ineos Grenadiersmt
94BELCédric Beullens (BEL)Lotto - Dstnymt
95SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdjmt
96G-BBen Turner (G-B)Ineos Grenadiersmt
97AFSRyan Gibbons (AFS)Lidl - Trekmt
98NOROdd Christian Eiking (NOR)Uno-X Mobilitymt
99ITALuca Mozzato (ITA)Arkea - B&b Hotelsmt
100ITAMatteo Sobrero (ITA)Bora - Hansgrohemt
101BELIlan Van Wilder (BEL)Soudal - Quick Stepmt
102ALLJohn Degenkolb (ALL)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
103FRANans Peters (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
104FRARomain Bardet (FRA)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
105ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Lidl - Trekmt
106BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto - Dstnymt
107BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Dstnymt
108BELJasper Philipsen (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
109ALLGeorg Zimmermann (ALL)Intermarché - Wantymt
110BELLaurenz Rex (BEL)Intermarché - Wantymt
111FRAAxel Zingle (FRA)Cofidismt
112FRANicolas Prodhomme (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
113FRABruno Armirail (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
114EQURichard Antonio Carapaz Montenegro (EQU)EF Education - Easypostmt
115FRAMathieu Burgaudeau (FRA)Totalenergiesmt
116FRAJordan Jegat (FRA)Totalenergiesmt
117FRAFabien Grellier (FRA)Totalenergiesmt
118FRAPaul Lapeira (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
119BELSébastien Grignard (BEL)Lotto - Dstnymt
120FRAArnaud Démare (FRA)Arkea - B&b Hotelsmt
121G-BDaniel McLay (G-B)Arkea - B&b Hotelsmt
122AUTMarco Haller (AUT)Bora - Hansgrohemt
123CANGuillaume Boivin (CAN)Israel - Premier Techmt
124G-BMark Cavendish (G-B)Astana Qazaqstan Teammt
125DANMichael Mørkøv (DAN)Astana Qazaqstan Teammt
126KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
127ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Cofidismt
128DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Team Jayco Alulamt
129DANSøren Kragh Andersen (DAN)Alpecin - Deceuninckmt
130FRAAxel Laurance (FRA)mt
131P-BWout Poels (P-B)Bahrain Victoriousmt
132G-BOscar Onley (G-B)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
133AUSChris Harper (AUS)Team Jayco Alulamt
134G-BStephen Williams (G-B)Israel - Premier Techmt
135DANMagnus Cort Nielsen (DAN)Uno-X Mobilitymt
136P-BCees Bol (P-B)Astana Qazaqstan Teammt
137ALLSimon Geschke (ALL)Cofidismt
138G-BSimon Yates (G-B)Team Jayco Alulamt
139COLHarold Alfonso Tejada Canacue (COL)Astana Qazaqstan Teammt
140RTCJan Hirt (RTC)Soudal - Quick Stepmt
141COLFernando Gaviria Rendon (COL)Movistarmt
142ESPOier Lazkano Lopez (ESP)Movistarmt
143E-UNeilson Powless (E-U)EF Education - Easypostmt
144BELArnaud De Lie (BEL)Lotto - Dstnymt
145AUTGregor Mühlberger (AUT)Movistarmt
146FRAMattéo Vercher (FRA)Totalenergies12:01
147ITAGianni Moscon (ITA)Soudal - Quick Stepmt
148FRALenny Martinez (FRA)Groupama - Fdjmt
149FRASandy Dujardin (FRA)Totalenergies14:19
150E-USean Quinn (E-U)EF Education - Easypost15:03
151AUSLuke Durbridge (AUS)Team Jayco Alula15:35
152FRAAlexis Renard (FRA)Cofidis18:05
153BELAmaury Capiot (BEL)Arkea - B&b Hotelsmt
154ALLNiklas Arndt (ALL)Bahrain Victoriousmt
155P-BDanny Van Poppel (P-B)Bora - Hansgrohemt
156SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain Victoriousmt
157ALLPhil Bauhaus (ALL)Bahrain Victoriousmt
158BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Dstnymt
159P-BElmar Reinders (P-B)Team Jayco Alulamt
160P-BDylan Groenewegen (P-B)Team Jayco Alulamt
161BELRobbe Ghys (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
162NORAlexander Kristoff (NOR)Uno-X Mobilitymt
163ESPIon Izagirre Insausti (ESP)Cofidismt
164BELJonas Rickaert (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
165IRLSam Bennett (IRL)Decathlon AG2R la Mondialemt
166ESPRaul Garcia Pierna (ESP)Arkea - B&b Hotelsmt
167NORTobias Halland Johannessen (NOR)Uno-X Mobilitymt
168ITADavide Ballerini (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
169AUSJarrod Drisners (AUS)Lotto - Dstnymt
170P-BNils Eekhoff (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnl27:24
171P-BBram Welten (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
172P-BFabio Jakobsen (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
173BELGerben Thijssen (BEL)Intermarché - Wantymt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



10ème étape - Orléans - Saint-Amand-Montrond 187,3km - 9 Juillet 2024Sprint


1BELJasper Philipsen (BEL)Alpecin - Deceuninck4:20:06
2ERIBiniyam Ghirmay Hailu (ERI)Intermarché - Wantymt
3ALLPascal Ackermann (ALL)Israel - Premier Techmt
4BELWout Van Aert (BEL)Team Visma / Lease a Bikemt
5COLFernando Gaviria Rendon (COL)Movistarmt
6IRLSam Bennett (IRL)Decathlon AG2R la Mondialemt
7ALLJohn Degenkolb (ALL)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
8ALLPhil Bauhaus (ALL)Bahrain Victoriousmt
9P-BDylan Groenewegen (P-B)Team Jayco Alulamt
10FRAAxel Zingle (FRA)Cofidismt
11P-BMarijn Van Den Berg (P-B)EF Education - Easypostmt
12BELOliver Naesen (BEL)Decathlon AG2R la Mondialemt
13FRABryan Coquard (FRA)Cofidismt
14AFSRyan Gibbons (AFS)Lidl - Trekmt
15P-BMathieu Van der Poel (P-B)Alpecin - Deceuninckmt
16NORAlexander Kristoff (NOR)Uno-X Mobilitymt
17BELArnaud De Lie (BEL)Lotto - Dstnymt
18G-BMark Cavendish (G-B)Astana Qazaqstan Teammt
19FRAClément Russo (FRA)Groupama - Fdjmt
20FRAAnthony Turgis (FRA)Totalenergiesmt
21P-BMike Teunissen (P-B)Intermarché - Wantymt
22BELAmaury Capiot (BEL)Arkea - B&b Hotelsmt
23FRAArnaud Démare (FRA)Arkea - B&b Hotelsmt
24ALLNiklas Arndt (ALL)Bahrain Victoriousmt
25G-BDaniel McLay (G-B)Arkea - B&b Hotelsmt
26LUXBob Jungels (LUX)Bora - Hansgrohemt
27BELTiesj Benoot (BEL)Team Visma / Lease a Bikemt
28DANJonas Vingegaard Rasmussen (DAN)Team Visma / Lease a Bikemt
29SLOTadej Pogacar (SLO)Uae Team Emiratesmt
30E-UMatteo Jorgenson (E-U)Team Visma / Lease a Bikemt
31ESPCarlos Rodriguez Cano (ESP)Ineos Grenadiersmt
32BELLaurenz Rex (BEL)Intermarché - Wantymt
33ESPMikel Landa Meana (ESP)Soudal - Quick Stepmt
34PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Movistarmt
35PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Uae Team Emiratesmt
36P-BBram Welten (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
37AUSJai Hindley (AUS)Bora - Hansgrohemt
38COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Ineos Grenadiersmt
39DANMagnus Cort Nielsen (DAN)Uno-X Mobilitymt
40SLOPrimoz Roglic (SLO)Bora - Hansgrohemt
41AUSJack Haig (AUS)Bahrain Victoriousmt
42BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto - Dstnymt
43ESPPello Bilbao López de Armentia (ESP)Bahrain Victoriousmt
44IRLBen Healy (IRL)EF Education - Easypostmt
45ITAMatteo Sobrero (ITA)Bora - Hansgrohemt
46BELRemco Evenepoel (BEL)Soudal - Quick Stepmt
47ITAGiulio Ciccone (ITA)Lidl - Trekmt
48BELYves Lampaert (BEL)Soudal - Quick Stepmt
49G-BAdam Yates (G-B)Uae Team Emiratesmt
50FRAJulien Bernard (FRA)Lidl - Trekmt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



11ème étape - Évaux-les-Bains - Le Lioran 211km - 10 Juillet 2024Montagne


1DANJonas Vingegaard Rasmussen (DAN)Team Visma / Lease a Bike4:58:00
2SLOTadej Pogacar (SLO)Uae Team Emiratesmt
3BELRemco Evenepoel (BEL)Soudal - Quick Step0:25
4SLOPrimoz Roglic (SLO)Bora - Hansgrohemt
5ITAGiulio Ciccone (ITA)Lidl - Trek1:47
6PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Uae Team Emirates1:49
7G-BAdam Yates (G-B)Uae Team Emiratesmt
8ESPMikel Landa Meana (ESP)Soudal - Quick Stepmt
9ESPCarlos Rodriguez Cano (ESP)Ineos Grenadiers1:55
10AUTFelix Gall (AUT)Decathlon AG2R la Mondiale2:38
11COLSantiago Buitrago Sanchez (COL)Bahrain Victorious3:34
12CANDerek Gee (CAN)Israel - Premier Tech3:38
13G-BSimon Yates (G-B)Team Jayco Alula3:43
14ESPJavier Romo Oliver (ESP)Movistar3:48
15ESPJuan Ayuso Pesquera (ESP)Uae Team Emirates4:39
16E-UMatteo Jorgenson (E-U)Team Visma / Lease a Bikemt
17IRLBen Healy (IRL)EF Education - Easypostmt
18COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Ineos Grenadiersmt
19BELSteff Cras (BEL)Totalenergiesmt
20P-BWilco Kelderman (P-B)Team Visma / Lease a Bikemt
21AFSLouis Meintjes (AFS)6:48
22NOROdd Christian Eiking (NOR)Uno-X Mobility6:57
23ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Movistar10:45
24ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Lidl - Trekmt
25AUSJai Hindley (AUS)Bora - Hansgrohemt
26BELTiesj Benoot (BEL)Team Visma / Lease a Bikemt
27DANJakob Diemer Fuglsang (DAN)Israel - Premier Tech12:41
28FRAGuillaume Martin (FRA)mt
29FRAJulien Bernard (FRA)Lidl - Trekmt
30FRANicolas Prodhomme (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
31FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdjmt
32AUSJack Haig (AUS)Bahrain Victoriousmt
33BELLaurens De Plus (BEL)Ineos Grenadiersmt
34G-BOscar Onley (G-B)Team Dsm-Firmenich Postnl16:04
35BELIlan Van Wilder (BEL)Soudal - Quick Step16:23
36FRABruno Armirail (FRA)Decathlon AG2R la Mondiale16:45
37FRAPavel Sivakov (FRA)Uae Team Emiratesmt
38P-BWout Poels (P-B)Bahrain Victoriousmt
39ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Ineos Grenadiersmt
40LUXBob Jungels (LUX)Bora - Hansgrohe17:07
41FRAJordan Jegat (FRA)Totalenergiesmt
42EQURichard Antonio Carapaz Montenegro (EQU)EF Education - Easypost18:26
43FRAPaul Lapeira (FRA)Decathlon AG2R la Mondiale20:03
44G-BGeraint Howell Thomas (G-B)Ineos Grenadiers22:54
45AUSChris Harper (AUS)Team Jayco Alulamt
46FRARomain Grégoire (FRA)Groupama - Fdjmt
47E-UNeilson Powless (E-U)EF Education - Easypostmt
48SLOJan Tratnik (SLO)Team Visma / Lease a Bikemt
49FRAMattéo Vercher (FRA)Totalenergiesmt
50ITAMatteo Sobrero (ITA)Bora - Hansgrohemt
51RTCJan Hirt (RTC)Soudal - Quick Stepmt
52FRARomain Bardet (FRA)Team Dsm-Firmenich Postnl23:27
53ITADavide Formolo (ITA)Movistarmt
54ESPOier Lazkano Lopez (ESP)Movistar24:16
55BELOliver Naesen (BEL)Decathlon AG2R la Mondiale25:17
56BELLouis Vervaeke (BEL)Soudal - Quick Stepmt
57FRAWarren Barguil (FRA)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
58FRAMathieu Burgaudeau (FRA)Totalenergiesmt
59LATKrists Neilands (LAT)Israel - Premier Techmt
60LATToms Skujins (LAT)Lidl - Trekmt
61PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Movistarmt
62POLMichal Kwiatkowski (POL)Ineos Grenadiersmt
63FRAFabien Grellier (FRA)Totalenergiesmt
64CANHugo Houle (CAN)Israel - Premier Techmt
65FRAQuentin Pacher (FRA)Groupama - Fdjmt
66ESPMarc Soler Gimenez (ESP)Uae Team Emiratesmt
67ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Cofidismt
68NORTobias Halland Johannessen (NOR)Uno-X Mobilitymt
69E-USean Quinn (E-U)EF Education - Easypostmt
70AUTGregor Mühlberger (AUT)Movistarmt
71P-BBart Lemmen (P-B)Team Visma / Lease a Bike25:26
72SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdj25:40
73FRADavid Gaudu (FRA)Groupama - Fdj26:50
74FRANans Peters (FRA)Decathlon AG2R la Mondiale26:54
75BELTim Wellens (BEL)Uae Team Emirates29:23
76SUIStefan Bissegger (SUI)EF Education - Easypostmt
77FRAAxel Zingle (FRA)Cofidismt
78SUISilvan Dillier (SUI)mt
79AFSRyan Gibbons (AFS)Lidl - Trekmt
80ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Arkea - B&b Hotelsmt
81FRAThomas Gachignard (FRA)Totalenergiesmt
82P-BMike Teunissen (P-B)Intermarché - Wantymt
83NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Mobilitymt
84P-BNils Eekhoff (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
85COLHarold Alfonso Tejada Canacue (COL)Astana Qazaqstan Teammt
86NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Uno-X Mobilitymt
87DANMagnus Cort Nielsen (DAN)Uno-X Mobilitymt
88BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Dstnymt
89AUTMarco Haller (AUT)Bora - Hansgrohemt
90P-BFrank Van Den Broek (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
91LUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdjmt
92ALLNils Politt (ALL)Uae Team Emiratesmt
93P-BDanny Van Poppel (P-B)Bora - Hansgrohemt
94DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Team Jayco Alulamt
95AUSMichael Matthews (AUS)Team Jayco Alulamt
96ALLJohn Degenkolb (ALL)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
97BELAmaury Capiot (BEL)Arkea - B&b Hotelsmt
98AUSLuke Durbridge (AUS)Team Jayco Alulamt
99ALLNiklas Arndt (ALL)Bahrain Victoriousmt
100ITAGianni Moscon (ITA)Soudal - Quick Step29:43
101ITAAlberto Bettiol (ITA)EF Education - Easypostmt
102BELLaurenz Rex (BEL)Intermarché - Wantymt
103PORRui Alberto Faria da Costa (POR)EF Education - Easypostmt
104G-BStephen Williams (G-B)Israel - Premier Tech29:51
105BELGianni Vermeersch (BEL)Alpecin - Deceuninck29:55
106ESPRaul Garcia Pierna (ESP)Arkea - B&b Hotelsmt
107BELPiet Allegaert (BEL)Cofidis29:57
108BELYves Lampaert (BEL)Soudal - Quick Stepmt
109ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Movistarmt
110BELKobe Goossens (BEL)Intermarché - Wantymt
111BELWout Van Aert (BEL)Team Visma / Lease a Bike30:25
112P-BMarijn Van Den Berg (P-B)EF Education - Easypostmt
113FRAChristophe Laporte (FRA)Team Visma / Lease a Bikemt
114NORAlexander Kristoff (NOR)Uno-X Mobilitymt
115ALLSimon Geschke (ALL)Cofidismt
116FRAClément Champoussin (FRA)Arkea - B&b Hotels30:29
117BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Dstny31:08
118FRAAxel Laurance (FRA)31:27
119BELCédric Beullens (BEL)Lotto - Dstnymt
120G-BThomas Pidcock (G-B)Ineos Grenadiers31:58
121G-BBen Turner (G-B)Ineos Grenadiersmt
122FRAKévin Vauquelin (FRA)Arkea - B&b Hotels32:05
123BELRobbe Ghys (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
124ITADavide Ballerini (ITA)Astana Qazaqstan Team33:12
125FRADorian Godon (FRA)Decathlon AG2R la Mondiale36:20
126FRABryan Coquard (FRA)Cofidismt
127FRAClément Russo (FRA)Groupama - Fdj36:32
128BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto - Dstny36:34
129BELArnaud De Lie (BEL)Lotto - Dstnymt
130BELJasper Stuyven (BEL)Lidl - Trekmt
131NORJohannes Kulset (NOR)Uno-X Mobilitymt
132BELSébastien Grignard (BEL)Lotto - Dstnymt
133ALLNico Denz (ALL)Bora - Hansgrohemt
134KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
135KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
136CANGuillaume Boivin (CAN)Israel - Premier Techmt
137ITALuca Mozzato (ITA)Arkea - B&b Hotelsmt
138G-BJake Stewart (G-B)Israel - Premier Techmt
139SLOLuka Mezgec (SLO)Team Jayco Alula37:07
140ERIBiniyam Ghirmay Hailu (ERI)Intermarché - Wanty38:02
141ALLGeorg Zimmermann (ALL)Intermarché - Wantymt
142ESPPello Bilbao López de Armentia (ESP)Bahrain Victoriousmt
143SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain Victoriousmt
144ALLPascal Ackermann (ALL)Israel - Premier Techmt
145BELMaxim Van Gils (BEL)Lotto - Dstnymt
146FRAAnthony Turgis (FRA)Totalenergiesmt
147AUSJarrod Drisners (AUS)Lotto - Dstnymt
148IRLSam Bennett (IRL)Decathlon AG2R la Mondialemt
149ALLPhil Bauhaus (ALL)Bahrain Victorious38:11
150FRALenny Martinez (FRA)Groupama - Fdj38:20
151FRASandy Dujardin (FRA)Totalenergiesmt
152BELJonas Rickaert (BEL)Alpecin - Deceuninck38:29
153P-BMathieu Van der Poel (P-B)Alpecin - Deceuninck38:31
154NORSøren Wærenskjold (NOR)Uno-X Mobility39:02
155FRAHugo Page (FRA)Intermarché - Wanty39:43
156BELJasper Philipsen (BEL)Alpecin - Deceuninck40:13
157COLFernando Gaviria Rendon (COL)Movistarmt
158BELGerben Thijssen (BEL)Intermarché - Wantymt
159P-BCees Bol (P-B)Astana Qazaqstan Team41:59
160P-BElmar Reinders (P-B)Team Jayco Alulamt
161G-BMark Cavendish (G-B)Astana Qazaqstan Teammt
162G-BDaniel McLay (G-B)Arkea - B&b Hotelsmt
163P-BDylan Groenewegen (P-B)Team Jayco Alulamt
164DANSøren Kragh Andersen (DAN)Alpecin - Deceuninckmt
165DANMichael Mørkøv (DAN)Astana Qazaqstan Teammt
166FRAArnaud Démare (FRA)Arkea - B&b Hotelsmt
167P-BBram Welten (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnl47:58
168P-BFabio Jakobsen (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
169ESPIon Izagirre Insausti (ESP)Cofidis
170FRAAlexis Renard (FRA)Cofidis
171BELTim Declercq (BEL)Lidl - Trek
OTLG-BAlfred Wright (G-B)Bahrain Victorious-

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



12ème étape - Aurillac - Villeneuve-sur-Lot 203,6km - 11 Juillet 2024Sprint


1ERIBiniyam Ghirmay Hailu (ERI)Intermarché - Wanty4:17:15
2BELWout Van Aert (BEL)Team Visma / Lease a Bikemt
3ALLPascal Ackermann (ALL)Israel - Premier Techmt
4BELJasper Philipsen (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
5BELArnaud De Lie (BEL)Lotto - Dstnymt
6NORAlexander Kristoff (NOR)Uno-X Mobilitymt
7ALLPhil Bauhaus (ALL)Bahrain Victoriousmt
8FRABryan Coquard (FRA)Cofidismt
9P-BDylan Groenewegen (P-B)Team Jayco Alulamt
10AFSRyan Gibbons (AFS)Lidl - Trekmt
11P-BMarijn Van Den Berg (P-B)EF Education - Easypostmt
12IRLSam Bennett (IRL)Decathlon AG2R la Mondialemt
13FRAClément Russo (FRA)Groupama - Fdjmt
14P-BBram Welten (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
15BELJasper Stuyven (BEL)Lidl - Trekmt
16COLFernando Gaviria Rendon (COL)Movistarmt
17FRAAnthony Turgis (FRA)Totalenergiesmt
18G-BDaniel McLay (G-B)Arkea - B&b Hotelsmt
19P-BMike Teunissen (P-B)Intermarché - Wantymt
20E-UMatteo Jorgenson (E-U)Team Visma / Lease a Bikemt
21ALLJohn Degenkolb (ALL)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
22ESPCarlos Rodriguez Cano (ESP)Ineos Grenadiersmt
23SLOTadej Pogacar (SLO)Uae Team Emiratesmt
24FRAJulien Bernard (FRA)Lidl - Trekmt
25BELTiesj Benoot (BEL)Team Visma / Lease a Bikemt
26ITAGiulio Ciccone (ITA)Lidl - Trekmt
27BELRemco Evenepoel (BEL)Soudal - Quick Stepmt
28DANJonas Vingegaard Rasmussen (DAN)Team Visma / Lease a Bikemt
29CANDerek Gee (CAN)Israel - Premier Techmt
30COLSantiago Buitrago Sanchez (COL)Bahrain Victoriousmt
31COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Ineos Grenadiersmt
32NORSøren Wærenskjold (NOR)Uno-X Mobilitymt
33P-BFrank Van Den Broek (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
34G-BAdam Yates (G-B)Uae Team Emiratesmt
35BELOliver Naesen (BEL)Decathlon AG2R la Mondialemt
36BELLaurenz Rex (BEL)Intermarché - Wantymt
37PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Uae Team Emiratesmt
38ESPMikel Landa Meana (ESP)Soudal - Quick Stepmt
39AFSLouis Meintjes (AFS)mt
40FRAGuillaume Martin (FRA)mt
41AUSJack Haig (AUS)Bahrain Victoriousmt
42BELSteff Cras (BEL)Totalenergiesmt
43FRAPaul Lapeira (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
44ESPJuan Ayuso Pesquera (ESP)Uae Team Emiratesmt
45AUTFelix Gall (AUT)Decathlon AG2R la Mondialemt
46IRLBen Healy (IRL)EF Education - Easypostmt
47ESPJavier Romo Oliver (ESP)Movistarmt
48BELLaurens De Plus (BEL)Ineos Grenadiersmt
49BELIlan Van Wilder (BEL)Soudal - Quick Stepmt
50FRARomain Grégoire (FRA)Groupama - Fdjmt
51NOROdd Christian Eiking (NOR)Uno-X Mobilitymt
52BELYves Lampaert (BEL)Soudal - Quick Stepmt
53BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Dstnymt
54G-BJake Stewart (G-B)Israel - Premier Techmt
55BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto - Dstnymt
56FRAAxel Laurance (FRA)mt
57POLMichal Kwiatkowski (POL)Ineos Grenadiersmt
58P-BCees Bol (P-B)Astana Qazaqstan Teammt
59FRAChristophe Laporte (FRA)Team Visma / Lease a Bikemt
60SLOLuka Mezgec (SLO)Team Jayco Alulamt
61ALLNiklas Arndt (ALL)Bahrain Victoriousmt
62ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Lidl - Trekmt
63P-BElmar Reinders (P-B)Team Jayco Alulamt
64FRADorian Godon (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
65PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Movistarmt
66FRANicolas Prodhomme (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
67FRAArnaud Démare (FRA)Arkea - B&b Hotelsmt
68G-BMark Cavendish (G-B)Astana Qazaqstan Teammt
69SUIStefan Bissegger (SUI)EF Education - Easypost0:36
70BELPiet Allegaert (BEL)Cofidis0:44
71NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Uno-X Mobilitymt
72LATKrists Neilands (LAT)Israel - Premier Techmt
73CANHugo Houle (CAN)Israel - Premier Techmt
74FRAJordan Jegat (FRA)Totalenergiesmt
75BELKobe Goossens (BEL)Intermarché - Wantymt
76BELGianni Vermeersch (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
77CANGuillaume Boivin (CAN)Israel - Premier Techmt
78FRABruno Armirail (FRA)Decathlon AG2R la Mondiale0:58
79FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdjmt
80P-BWilco Kelderman (P-B)Team Visma / Lease a Bikemt
81P-BWout Poels (P-B)Bahrain Victorious1:06
82BELAmaury Capiot (BEL)Arkea - B&b Hotelsmt
83AUSMichael Matthews (AUS)Team Jayco Alulamt
84ALLNils Politt (ALL)Uae Team Emiratesmt
85NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Mobilitymt
86FRAAxel Zingle (FRA)Cofidis1:13
87FRAClément Champoussin (FRA)Arkea - B&b Hotels1:24
88BELTim Wellens (BEL)Uae Team Emirates1:29
89SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdjmt
90P-BNils Eekhoff (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnl1:34
91ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Arkea - B&b Hotelsmt
92SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain Victorious1:39
93BELRobbe Ghys (BEL)Alpecin - Deceuninck1:53
94LATToms Skujins (LAT)Lidl - Trekmt
95E-UNeilson Powless (E-U)EF Education - Easypost2:02
96FRAQuentin Pacher (FRA)Groupama - Fdjmt
97FRAFabien Grellier (FRA)Totalenergiesmt
98FRASandy Dujardin (FRA)Totalenergiesmt
99ALLSimon Geschke (ALL)Cofidismt
100DANJakob Diemer Fuglsang (DAN)Israel - Premier Techmt
101FRAMattéo Vercher (FRA)Totalenergiesmt
102FRAThomas Gachignard (FRA)Totalenergiesmt
103FRANans Peters (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
104FRAPavel Sivakov (FRA)Uae Team Emiratesmt
105LUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdjmt
106ITADavide Formolo (ITA)Movistarmt
107ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Ineos Grenadiersmt
108BELSébastien Grignard (BEL)Lotto - Dstnymt
109AUSLuke Durbridge (AUS)Team Jayco Alulamt
110DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Team Jayco Alulamt
111BELGerben Thijssen (BEL)Intermarché - Wantymt
112G-BGeraint Howell Thomas (G-B)Ineos Grenadiersmt
113FRAMathieu Burgaudeau (FRA)Totalenergiesmt
114AUSJai Hindley (AUS)Bora - Hansgrohemt
115FRARomain Bardet (FRA)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
116ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Movistarmt
117ITADavide Ballerini (ITA)Astana Qazaqstan Team2:22
118LUXBob Jungels (LUX)Bora - Hansgrohe2:27
119AUTMarco Haller (AUT)Bora - Hansgrohemt
120SLOPrimoz Roglic (SLO)Bora - Hansgrohemt
121ITAMatteo Sobrero (ITA)Bora - Hansgrohemt
122P-BDanny Van Poppel (P-B)Bora - Hansgrohemt
123ALLNico Denz (ALL)Bora - Hansgrohemt
124P-BBart Lemmen (P-B)Team Visma / Lease a Bikemt
125G-BStephen Williams (G-B)Israel - Premier Techmt
126G-BOscar Onley (G-B)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
127ITAAlberto Bettiol (ITA)EF Education - Easypostmt
128G-BSimon Yates (G-B)Team Jayco Alula2:40
129ITAGianni Moscon (ITA)Soudal - Quick Stepmt
130SLOJan Tratnik (SLO)Team Visma / Lease a Bike2:57
131FRAHugo Page (FRA)Intermarché - Wanty3:25
132DANMagnus Cort Nielsen (DAN)Uno-X Mobilitymt
133SUISilvan Dillier (SUI)4:52
134AUTGregor Mühlberger (AUT)Movistarmt
135G-BThomas Pidcock (G-B)Ineos Grenadiersmt
136NORTobias Halland Johannessen (NOR)Uno-X Mobilitymt
137G-BBen Turner (G-B)Ineos Grenadiersmt
138NORJohannes Kulset (NOR)Uno-X Mobilitymt
139ESPMarc Soler Gimenez (ESP)Uae Team Emiratesmt
140ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Movistarmt
141FRADavid Gaudu (FRA)Groupama - Fdjmt
142FRAWarren Barguil (FRA)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
143ESPOier Lazkano Lopez (ESP)Movistarmt
144FRALenny Martinez (FRA)Groupama - Fdjmt
145BELCédric Beullens (BEL)Lotto - Dstnymt
146BELLouis Vervaeke (BEL)Soudal - Quick Stepmt
147P-BMathieu Van der Poel (P-B)Alpecin - Deceuninckmt
148RTCJan Hirt (RTC)Soudal - Quick Stepmt
149E-USean Quinn (E-U)EF Education - Easypostmt
150ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Cofidismt
151PORRui Alberto Faria da Costa (POR)EF Education - Easypostmt
152EQURichard Antonio Carapaz Montenegro (EQU)EF Education - Easypostmt
153ITALuca Mozzato (ITA)Arkea - B&b Hotels7:54
154FRAKévin Vauquelin (FRA)Arkea - B&b Hotelsmt
155ALLGeorg Zimmermann (ALL)Intermarché - Wantymt
156COLHarold Alfonso Tejada Canacue (COL)Astana Qazaqstan Teammt
157AUSChris Harper (AUS)Team Jayco Alulamt
158BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Dstny12:19
159BELMaxim Van Gils (BEL)Lotto - Dstnymt
160AUSJarrod Drisners (AUS)Lotto - Dstnymt
161ESPRaul Garcia Pierna (ESP)Arkea - B&b Hotels12:45
162KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana Qazaqstan Team15:42
163ESPPello Bilbao López de Armentia (ESP)Bahrain Victorious
164P-BFabio Jakobsen (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnl
165DANMichael Mørkøv (DAN)Astana Qazaqstan Team
OTLKAZYevgeniy Fedorov (KAZ)Astana Qazaqstan Team-
OTLDANSøren Kragh Andersen (DAN)Alpecin - Deceuninck-
OTLBELJonas Rickaert (BEL)Alpecin - Deceuninck-

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



13ème étape - Agen - Pau 165,3km - 12 Juillet 2024Sprint


1BELJasper Philipsen (BEL)Alpecin - Deceuninck3:23:09
2BELWout Van Aert (BEL)Team Visma / Lease a Bikemt
3ALLPascal Ackermann (ALL)Israel - Premier Techmt
4ERIBiniyam Ghirmay Hailu (ERI)Intermarché - Wantymt
5ALLNiklas Arndt (ALL)Bahrain Victoriousmt
6BELJasper Stuyven (BEL)Lidl - Trekmt
7FRAClément Russo (FRA)Groupama - Fdjmt
8FRABryan Coquard (FRA)Cofidismt
9SLOTadej Pogacar (SLO)Uae Team Emiratesmt
10NORSøren Wærenskjold (NOR)Uno-X Mobilitymt
11SLOLuka Mezgec (SLO)Team Jayco Alulamt
12BELMaxim Van Gils (BEL)Lotto - Dstnymt
13ALLJohn Degenkolb (ALL)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
14FRAArnaud Démare (FRA)Arkea - B&b Hotelsmt
15G-BJake Stewart (G-B)Israel - Premier Techmt
16FRAChristophe Laporte (FRA)Team Visma / Lease a Bike0:08
17FRAGuillaume Martin (FRA)mt
18BELLaurenz Rex (BEL)Intermarché - Wantymt
19BELOliver Naesen (BEL)Decathlon AG2R la Mondiale0:19
20FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdjmt
21FRAJordan Jegat (FRA)Totalenergies0:24
22FRAAnthony Turgis (FRA)Totalenergiesmt
23ESPCarlos Rodriguez Cano (ESP)Ineos Grenadiersmt
24SUIStefan Bissegger (SUI)EF Education - Easypostmt
25ALLGeorg Zimmermann (ALL)Intermarché - Wantymt
26NOROdd Christian Eiking (NOR)Uno-X Mobilitymt
27PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Movistar0:35
28BELTiesj Benoot (BEL)Team Visma / Lease a Bikemt
29AFSRyan Gibbons (AFS)Lidl - Trekmt
30FRAJulien Bernard (FRA)Lidl - Trekmt
31ITAGiulio Ciccone (ITA)Lidl - Trekmt
32CANDerek Gee (CAN)Israel - Premier Techmt
33DANJonas Vingegaard Rasmussen (DAN)Team Visma / Lease a Bikemt
34IRLBen Healy (IRL)EF Education - Easypostmt
35COLSantiago Buitrago Sanchez (COL)Bahrain Victoriousmt
36BELGianni Vermeersch (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
37AUSJack Haig (AUS)Bahrain Victoriousmt
38ESPJavier Romo Oliver (ESP)Movistarmt
39AUTFelix Gall (AUT)Decathlon AG2R la Mondialemt
40P-BMike Teunissen (P-B)Intermarché - Wantymt
41ALLNils Politt (ALL)Uae Team Emiratesmt
42AUSJai Hindley (AUS)Bora - Hansgrohemt
43FRARomain Grégoire (FRA)Groupama - Fdjmt
44G-BSimon Yates (G-B)Team Jayco Alulamt
45SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdjmt
46BELSteff Cras (BEL)Totalenergiesmt
47BELLaurens De Plus (BEL)Ineos Grenadiersmt
48LATToms Skujins (LAT)Lidl - Trekmt
49NORJohannes Kulset (NOR)Uno-X Mobilitymt
50BELTim Wellens (BEL)Uae Team Emiratesmt
51G-BAdam Yates (G-B)Uae Team Emiratesmt
52PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Uae Team Emiratesmt
53FRAHugo Page (FRA)Intermarché - Wantymt
54ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Lidl - Trekmt
55BELRemco Evenepoel (BEL)Soudal - Quick Stepmt
56ESPMikel Landa Meana (ESP)Soudal - Quick Stepmt
57FRARomain Bardet (FRA)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
58P-BWilco Kelderman (P-B)Team Visma / Lease a Bikemt
59E-USean Quinn (E-U)EF Education - Easypostmt
60FRAMathieu Burgaudeau (FRA)Totalenergiesmt
61ESPRaul Garcia Pierna (ESP)Arkea - B&b Hotelsmt
62FRAFabien Grellier (FRA)Totalenergies0:51
63FRAWarren Barguil (FRA)Team Dsm-Firmenich Postnl0:55
64BELIlan Van Wilder (BEL)Soudal - Quick Stepmt
65COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Ineos Grenadiersmt
66FRAPavel Sivakov (FRA)Uae Team Emiratesmt
67CANGuillaume Boivin (CAN)Israel - Premier Techmt
68G-BThomas Pidcock (G-B)Ineos Grenadiersmt
69POLMichal Kwiatkowski (POL)Ineos Grenadiersmt
70ITAGianni Moscon (ITA)Soudal - Quick Stepmt
71BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Dstnymt
72BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto - Dstnymt
73AUSMichael Matthews (AUS)Team Jayco Alulamt
74AUSChris Harper (AUS)Team Jayco Alulamt
75E-UMatteo Jorgenson (E-U)Team Visma / Lease a Bikemt
76NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Mobility1:18
77BELArnaud De Lie (BEL)Lotto - Dstny2:07
78G-BGeraint Howell Thomas (G-B)Ineos Grenadiers2:29
79DANMagnus Cort Nielsen (DAN)Uno-X Mobilitymt
80ITAAlberto Bettiol (ITA)EF Education - Easypostmt
81FRADavid Gaudu (FRA)Groupama - Fdjmt
82ESPMarc Soler Gimenez (ESP)Uae Team Emirates2:49
83P-BFrank Van Den Broek (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
84FRAKévin Vauquelin (FRA)Arkea - B&b Hotels3:11
85FRAAxel Zingle (FRA)Cofidismt
86FRAMattéo Vercher (FRA)Totalenergiesmt
87P-BCees Bol (P-B)Astana Qazaqstan Team3:25
88NORTobias Halland Johannessen (NOR)Uno-X Mobility3:34
89NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Uno-X Mobilitymt
90PORRui Alberto Faria da Costa (POR)EF Education - Easypost4:21
91EQURichard Antonio Carapaz Montenegro (EQU)EF Education - Easypost5:16
92BELAmaury Capiot (BEL)Arkea - B&b Hotels8:02
93FRADorian Godon (FRA)Decathlon AG2R la Mondiale9:00
94FRANicolas Prodhomme (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
95P-BMarijn Van Den Berg (P-B)EF Education - Easypostmt
96FRANans Peters (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
97NORAlexander Kristoff (NOR)Uno-X Mobilitymt
98AUTMarco Haller (AUT)Bora - Hansgrohemt
99P-BDanny Van Poppel (P-B)Bora - Hansgrohemt
100G-BDaniel McLay (G-B)Arkea - B&b Hotelsmt
101P-BBram Welten (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
102SUISilvan Dillier (SUI)mt
103AUSLuke Durbridge (AUS)Team Jayco Alulamt
104P-BDylan Groenewegen (P-B)Team Jayco Alulamt
105P-BNils Eekhoff (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
106P-BElmar Reinders (P-B)Team Jayco Alulamt
107CANHugo Houle (CAN)Israel - Premier Techmt
108FRASandy Dujardin (FRA)Totalenergiesmt
109FRAPaul Lapeira (FRA)Decathlon AG2R la Mondiale13:04
110FRALenny Martinez (FRA)Groupama - Fdj13:29
111FRAQuentin Pacher (FRA)Groupama - Fdjmt
112FRAThomas Gachignard (FRA)Totalenergiesmt
113P-BMathieu Van der Poel (P-B)Alpecin - Deceuninckmt
114BELPiet Allegaert (BEL)Cofidismt
115E-UNeilson Powless (E-U)EF Education - Easypostmt
116G-BMark Cavendish (G-B)Astana Qazaqstan Teammt
117LUXBob Jungels (LUX)Bora - Hansgrohemt
118LUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdjmt
119ITADavide Ballerini (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
120P-BBart Lemmen (P-B)Team Visma / Lease a Bikemt
121FRABruno Armirail (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
122SLOJan Tratnik (SLO)Team Visma / Lease a Bikemt
123G-BOscar Onley (G-B)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
124ITAMatteo Sobrero (ITA)Bora - Hansgrohemt
125DANJakob Diemer Fuglsang (DAN)Israel - Premier Techmt
126LATKrists Neilands (LAT)Israel - Premier Techmt
127COLHarold Alfonso Tejada Canacue (COL)Astana Qazaqstan Teammt
128FRAAxel Laurance (FRA)mt
129BELCédric Beullens (BEL)Lotto - Dstnymt
130P-BWout Poels (P-B)Bahrain Victoriousmt
131BELSébastien Grignard (BEL)Lotto - Dstnymt
132SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain Victoriousmt
133ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Arkea - B&b Hotelsmt
134G-BStephen Williams (G-B)Israel - Premier Techmt
135ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Ineos Grenadiersmt
136AFSLouis Meintjes (AFS)mt
137FRAClément Champoussin (FRA)Arkea - B&b Hotelsmt
138ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Movistarmt
139ALLPhil Bauhaus (ALL)Bahrain Victoriousmt
140BELRobbe Ghys (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
141G-BBen Turner (G-B)Ineos Grenadiersmt
142ITALuca Mozzato (ITA)Arkea - B&b Hotelsmt
143ALLNico Denz (ALL)Bora - Hansgrohemt
144IRLSam Bennett (IRL)Decathlon AG2R la Mondialemt
145BELGerben Thijssen (BEL)Intermarché - Wantymt
146ITADavide Formolo (ITA)Movistarmt
147KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
148ESPOier Lazkano Lopez (ESP)Movistarmt
149DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Team Jayco Alulamt
150COLFernando Gaviria Rendon (COL)Movistarmt
151AUTGregor Mühlberger (AUT)Movistarmt
152ALLSimon Geschke (ALL)Cofidismt
153ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Movistarmt
154BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Dstnymt
155RTCJan Hirt (RTC)Soudal - Quick Stepmt
156BELKobe Goossens (BEL)Intermarché - Wantymt
157BELLouis Vervaeke (BEL)Soudal - Quick Stepmt
158AUSJarrod Drisners (AUS)Lotto - Dstnymt
159BELYves Lampaert (BEL)Soudal - Quick Step14:12
160ESPJuan Ayuso Pesquera (ESP)Uae Team Emirates
161SLOPrimoz Roglic (SLO)Bora - Hansgrohe
162ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Cofidis

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



14ème étape - Pau - Saint-Lary-Soulan Pla d'Adet 151,9km - 13 Juillet 2024Montagne


1SLOTadej Pogacar (SLO)Uae Team Emirates4:01:51
2DANJonas Vingegaard Rasmussen (DAN)Team Visma / Lease a Bike0:39
3BELRemco Evenepoel (BEL)Soudal - Quick Step1:10
4ESPCarlos Rodriguez Cano (ESP)Ineos Grenadiers1:19
5ITAGiulio Ciccone (ITA)Lidl - Trek1:23
6COLSantiago Buitrago Sanchez (COL)Bahrain Victoriousmt
7G-BAdam Yates (G-B)Uae Team Emiratesmt
8AUTFelix Gall (AUT)Decathlon AG2R la Mondiale1:26
9E-UMatteo Jorgenson (E-U)Team Visma / Lease a Bike1:29
10CANDerek Gee (CAN)Israel - Premier Techmt
11ESPMikel Landa Meana (ESP)Soudal - Quick Stepmt
12PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Uae Team Emirates1:31
13G-BSimon Yates (G-B)Team Jayco Alula1:33
14EQURichard Antonio Carapaz Montenegro (EQU)EF Education - Easypost2:28
15AFSLouis Meintjes (AFS)3:10
16IRLBen Healy (IRL)EF Education - Easypost3:27
17FRAGuillaume Martin (FRA)4:01
18AUTGregor Mühlberger (AUT)Movistar4:09
19AUSChris Harper (AUS)Team Jayco Alulamt
20COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Ineos Grenadiersmt
21BELSteff Cras (BEL)Totalenergies4:36
22ESPJavier Romo Oliver (ESP)Movistar5:02
23NORTobias Halland Johannessen (NOR)Uno-X Mobility5:20
24FRAJordan Jegat (FRA)Totalenergies8:01
25P-BWilco Kelderman (P-B)Team Visma / Lease a Bike8:40
26P-BWout Poels (P-B)Bahrain Victorious9:36
27NOROdd Christian Eiking (NOR)Uno-X Mobility10:13
28ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Arkea - B&b Hotelsmt
29DANJakob Diemer Fuglsang (DAN)Israel - Premier Tech10:45
30BELIlan Van Wilder (BEL)Soudal - Quick Step10:53
31ESPOier Lazkano Lopez (ESP)Movistar10:54
32FRAPavel Sivakov (FRA)Uae Team Emirates11:00
33BELLaurens De Plus (BEL)Ineos Grenadiersmt
34FRANicolas Prodhomme (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
35RTCJan Hirt (RTC)Soudal - Quick Step11:57
36FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdj12:29
37FRAJulien Bernard (FRA)Lidl - Trekmt
38FRABruno Armirail (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
39ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Lidl - Trekmt
40FRADavid Gaudu (FRA)Groupama - Fdjmt
41ESPMarc Soler Gimenez (ESP)Uae Team Emirates13:44
42AUSJack Haig (AUS)Bahrain Victorious14:32
43ITAMatteo Sobrero (ITA)Bora - Hansgrohe14:42
44LUXBob Jungels (LUX)Bora - Hansgrohe15:25
45POLMichal Kwiatkowski (POL)Ineos Grenadiersmt
46ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Ineos Grenadiersmt
47SLOJan Tratnik (SLO)Team Visma / Lease a Bike17:17
48FRARomain Grégoire (FRA)Groupama - Fdj17:22
49LUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdjmt
50AUSJai Hindley (AUS)Bora - Hansgrohemt
51G-BStephen Williams (G-B)Israel - Premier Techmt
52G-BOscar Onley (G-B)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
53FRARomain Bardet (FRA)Team Dsm-Firmenich Postnl17:26
54FRAWarren Barguil (FRA)Team Dsm-Firmenich Postnl17:51
55COLHarold Alfonso Tejada Canacue (COL)Astana Qazaqstan Team20:10
56ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Movistar21:14
57FRAQuentin Pacher (FRA)Groupama - Fdjmt
58KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
59P-BMathieu Van der Poel (P-B)Alpecin - Deceuninck22:55
60DANMagnus Cort Nielsen (DAN)Uno-X Mobilitymt
61E-USean Quinn (E-U)EF Education - Easypostmt
62BELMaxim Van Gils (BEL)Lotto - Dstny24:16
63FRAAxel Laurance (FRA)24:48
64P-BBart Lemmen (P-B)Team Visma / Lease a Bike25:29
65BELTiesj Benoot (BEL)Team Visma / Lease a Bike25:30
66NORJohannes Kulset (NOR)Uno-X Mobility26:21
67ALLNils Politt (ALL)Uae Team Emirates26:55
68AUTMarco Haller (AUT)Bora - Hansgrohemt
69ALLSimon Geschke (ALL)Cofidismt
70PORRui Alberto Faria da Costa (POR)EF Education - Easypostmt
71DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Team Jayco Alulamt
72FRAFabien Grellier (FRA)Totalenergies27:03
73BELJasper Stuyven (BEL)Lidl - Trek27:17
74ITAGianni Moscon (ITA)Soudal - Quick Step27:22
75BELKobe Goossens (BEL)Intermarché - Wanty27:35
76BELTim Wellens (BEL)Uae Team Emiratesmt
77NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Mobility30:52
78FRANans Peters (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
79FRAPaul Lapeira (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
80BELOliver Naesen (BEL)Decathlon AG2R la Mondialemt
81BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Dstnymt
82ITADavide Formolo (ITA)Movistarmt
83LATKrists Neilands (LAT)Israel - Premier Techmt
84SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdjmt
85PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Movistarmt
86FRADorian Godon (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
87FRAClément Champoussin (FRA)Arkea - B&b Hotelsmt
88FRAKévin Vauquelin (FRA)Arkea - B&b Hotelsmt
89CANHugo Houle (CAN)Israel - Premier Techmt
90LATToms Skujins (LAT)Lidl - Trek31:04
91G-BGeraint Howell Thomas (G-B)Ineos Grenadiersmt
92G-BJake Stewart (G-B)Israel - Premier Tech31:14
93BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto - Dstnymt
94NORSøren Wærenskjold (NOR)Uno-X Mobility32:07
95ESPRaul Garcia Pierna (ESP)Arkea - B&b Hotels33:17
96SUISilvan Dillier (SUI)33:33
97SUIStefan Bissegger (SUI)EF Education - Easypostmt
98AFSRyan Gibbons (AFS)Lidl - Trekmt
99E-UNeilson Powless (E-U)EF Education - Easypostmt
100FRAClément Russo (FRA)Groupama - Fdjmt
101ALLGeorg Zimmermann (ALL)Intermarché - Wantymt
102BELPiet Allegaert (BEL)Cofidismt
103ALLNico Denz (ALL)Bora - Hansgrohe33:42
104FRAThomas Gachignard (FRA)Totalenergies33:55
105FRAAnthony Turgis (FRA)Totalenergies34:08
106FRASandy Dujardin (FRA)Totalenergiesmt
107FRABryan Coquard (FRA)Cofidis34:17
108BELCédric Beullens (BEL)Lotto - Dstny35:25
109NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Uno-X Mobilitymt
110P-BDanny Van Poppel (P-B)Bora - Hansgrohemt
111BELYves Lampaert (BEL)Soudal - Quick Stepmt
112BELSébastien Grignard (BEL)Lotto - Dstnymt
113BELWout Van Aert (BEL)Team Visma / Lease a Bikemt
114BELLaurenz Rex (BEL)Intermarché - Wantymt
115P-BFrank Van Den Broek (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
116FRAAxel Zingle (FRA)Cofidismt
117FRAHugo Page (FRA)Intermarché - Wantymt
118FRALenny Martinez (FRA)Groupama - Fdjmt
119BELArnaud De Lie (BEL)Lotto - Dstnymt
120FRAChristophe Laporte (FRA)Team Visma / Lease a Bikemt
121P-BNils Eekhoff (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
122ALLJohn Degenkolb (ALL)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
123AUSMichael Matthews (AUS)Team Jayco Alulamt
124SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain Victoriousmt
125ERIBiniyam Ghirmay Hailu (ERI)Intermarché - Wantymt
126P-BMike Teunissen (P-B)Intermarché - Wantymt
127FRAMathieu Burgaudeau (FRA)Totalenergiesmt
128ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Movistarmt
129FRAMattéo Vercher (FRA)Totalenergiesmt
130ALLNiklas Arndt (ALL)Bahrain Victorious35:41
131P-BMarijn Van Den Berg (P-B)EF Education - Easypostmt
132ITALuca Mozzato (ITA)Arkea - B&b Hotels35:57
133BELGianni Vermeersch (BEL)Alpecin - Deceuninck36:17
134BELJasper Philipsen (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
135ALLPhil Bauhaus (ALL)Bahrain Victoriousmt
136AUSJarrod Drisners (AUS)Lotto - Dstnymt
137ALLPascal Ackermann (ALL)Israel - Premier Techmt
138G-BBen Turner (G-B)Ineos Grenadiers36:57
139G-BDaniel McLay (G-B)Arkea - B&b Hotelsmt
140BELRobbe Ghys (BEL)Alpecin - Deceuninck38:36
141P-BElmar Reinders (P-B)Team Jayco Alula38:48
142SLOLuka Mezgec (SLO)Team Jayco Alulamt
143AUSLuke Durbridge (AUS)Team Jayco Alulamt
144P-BBram Welten (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
145P-BDylan Groenewegen (P-B)Team Jayco Alulamt
146NORAlexander Kristoff (NOR)Uno-X Mobilitymt
147IRLSam Bennett (IRL)Decathlon AG2R la Mondiale39:05
148COLFernando Gaviria Rendon (COL)Movistar39:20
149BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Dstny39:50
150FRAArnaud Démare (FRA)Arkea - B&b Hotels40:05
151ITADavide Ballerini (ITA)Astana Qazaqstan Team40:36
152BELGerben Thijssen (BEL)Intermarché - Wantymt
153G-BMark Cavendish (G-B)Astana Qazaqstan Teammt
154P-BCees Bol (P-B)Astana Qazaqstan Teammt
155BELLouis Vervaeke (BEL)Soudal - Quick Step
156ITAAlberto Bettiol (ITA)EF Education - Easypost
157BELAmaury Capiot (BEL)Arkea - B&b Hotels
158CANGuillaume Boivin (CAN)Israel - Premier Tech
159G-BThomas Pidcock (G-B)Ineos Grenadiers

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



15ème étape - 14 Juillet 2024Montagne


1SLOTadej Pogacar (SLO)Uae Team Emirates5:13:55
2DANJonas Vingegaard Rasmussen (DAN)Team Visma / Lease a Bike1:08
3BELRemco Evenepoel (BEL)Soudal - Quick Step2:51
4ESPMikel Landa Meana (ESP)Soudal - Quick Step3:54
5PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Uae Team Emirates4:43
6G-BAdam Yates (G-B)Uae Team Emirates4:56
7COLSantiago Buitrago Sanchez (COL)Bahrain Victorious5:08
8ESPCarlos Rodriguez Cano (ESP)Ineos Grenadiersmt
9EQURichard Antonio Carapaz Montenegro (EQU)EF Education - Easypost5:41
10AUTFelix Gall (AUT)Decathlon AG2R la Mondiale5:57
11NORTobias Halland Johannessen (NOR)Uno-X Mobility6:27
12CANDerek Gee (CAN)Israel - Premier Tech6:29
13ITAGiulio Ciccone (ITA)Lidl - Trekmt
14BELLaurens De Plus (BEL)Ineos Grenadiers6:54
15ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Movistar7:35
16AUSJai Hindley (AUS)Bora - Hansgrohe8:44
17E-UMatteo Jorgenson (E-U)Team Visma / Lease a Bike9:30
18G-BSimon Yates (G-B)Team Jayco Alula10:42
19IRLBen Healy (IRL)EF Education - Easypost13:31
20FRAGuillaume Martin (FRA)mt
21ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Lidl - Trek18:34
22COLHarold Alfonso Tejada Canacue (COL)Astana Qazaqstan Team18:57
23BELSteff Cras (BEL)Totalenergies20:21
24DANJakob Diemer Fuglsang (DAN)Israel - Premier Tech20:58
25P-BWilco Kelderman (P-B)Team Visma / Lease a Bike21:56
26ESPMarc Soler Gimenez (ESP)Uae Team Emiratesmt
27LUXBob Jungels (LUX)Bora - Hansgrohe22:03
28AFSLouis Meintjes (AFS)mt
29ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Arkea - B&b Hotels23:29
30FRAJordan Jegat (FRA)Totalenergies23:33
31ITAMatteo Sobrero (ITA)Bora - Hansgrohe27:02
32ESPJavier Romo Oliver (ESP)Movistarmt
33FRARomain Bardet (FRA)Team Dsm-Firmenich Postnl29:00
34FRAPavel Sivakov (FRA)Uae Team Emiratesmt
35FRAMathieu Burgaudeau (FRA)Totalenergiesmt
36AUSChris Harper (AUS)Team Jayco Alulamt
37G-BOscar Onley (G-B)Team Dsm-Firmenich Postnl30:12
38BELIlan Van Wilder (BEL)Soudal - Quick Stepmt
39FRAJulien Bernard (FRA)Lidl - Trek31:15
40FRAWarren Barguil (FRA)Team Dsm-Firmenich Postnl31:17
41FRALenny Martinez (FRA)Groupama - Fdj32:04
42FRARomain Grégoire (FRA)Groupama - Fdjmt
43BELTim Wellens (BEL)Uae Team Emirates36:13
44LATToms Skujins (LAT)Lidl - Trek36:17
45ALLNils Politt (ALL)Uae Team Emirates37:50
46NORJohannes Kulset (NOR)Uno-X Mobility38:11
47NOROdd Christian Eiking (NOR)Uno-X Mobilitymt
48FRAClément Russo (FRA)Groupama - Fdj41:00
49NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Mobilitymt
50LUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdjmt
51FRAQuentin Pacher (FRA)Groupama - Fdjmt
52E-UNeilson Powless (E-U)EF Education - Easypostmt
53BELTiesj Benoot (BEL)Team Visma / Lease a Bikemt
54ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Ineos Grenadiersmt
55ALLGeorg Zimmermann (ALL)Intermarché - Wantymt
56AUTMarco Haller (AUT)Bora - Hansgrohemt
57PORRui Alberto Faria da Costa (POR)EF Education - Easypostmt
58SLOJan Tratnik (SLO)Team Visma / Lease a Bikemt
59ITAGianni Moscon (ITA)Soudal - Quick Stepmt
60FRANicolas Prodhomme (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
61BELJasper Stuyven (BEL)Lidl - Trekmt
62ITADavide Formolo (ITA)Movistarmt
63BELOliver Naesen (BEL)Decathlon AG2R la Mondialemt
64BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Dstnymt
65FRANans Peters (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
66PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Movistarmt
67CANHugo Houle (CAN)Israel - Premier Techmt
68RTCJan Hirt (RTC)Soudal - Quick Stepmt
69LATKrists Neilands (LAT)Israel - Premier Techmt
70POLMichal Kwiatkowski (POL)Ineos Grenadiersmt
71E-USean Quinn (E-U)EF Education - Easypostmt
72AUSJack Haig (AUS)Bahrain Victoriousmt
73ESPOier Lazkano Lopez (ESP)Movistarmt
74AUTGregor Mühlberger (AUT)Movistarmt
75ALLSimon Geschke (ALL)Cofidismt
76G-BGeraint Howell Thomas (G-B)Ineos Grenadiersmt
77FRAPaul Lapeira (FRA)Decathlon AG2R la Mondiale42:22
78FRABruno Armirail (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
79COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Ineos Grenadiers42:25
80SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdj42:45
81FRABryan Coquard (FRA)Cofidismt
82FRAAxel Zingle (FRA)Cofidismt
83AFSRyan Gibbons (AFS)Lidl - Trekmt
84ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Movistarmt
85FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdjmt
86P-BMathieu Van der Poel (P-B)Alpecin - Deceuninckmt
87FRADavid Gaudu (FRA)Groupama - Fdj43:37
88P-BBart Lemmen (P-B)Team Visma / Lease a Bike43:46
89P-BWout Poels (P-B)Bahrain Victoriousmt
90NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Uno-X Mobilitymt
91FRADorian Godon (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
92ALLNico Denz (ALL)Bora - Hansgrohe44:01
93P-BDanny Van Poppel (P-B)Bora - Hansgrohemt
94SUIStefan Bissegger (SUI)EF Education - Easypostmt
95P-BMarijn Van Den Berg (P-B)EF Education - Easypostmt
96BELWout Van Aert (BEL)Team Visma / Lease a Bike44:04
97G-BBen Turner (G-B)Ineos Grenadiersmt
98DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Team Jayco Alulamt
99FRAChristophe Laporte (FRA)Team Visma / Lease a Bikemt
100AUSMichael Matthews (AUS)Team Jayco Alula44:19
101BELKobe Goossens (BEL)Intermarché - Wanty46:36
102BELLaurenz Rex (BEL)Intermarché - Wantymt
103FRASandy Dujardin (FRA)Totalenergiesmt
104FRAThomas Gachignard (FRA)Totalenergiesmt
105FRAKévin Vauquelin (FRA)Arkea - B&b Hotelsmt
106BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto - Dstnymt
107BELMaxim Van Gils (BEL)Lotto - Dstnymt
108P-BFrank Van Den Broek (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
109G-BJake Stewart (G-B)Israel - Premier Techmt
110BELGianni Vermeersch (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
111DANMagnus Cort Nielsen (DAN)Uno-X Mobilitymt
112FRAClément Champoussin (FRA)Arkea - B&b Hotelsmt
113BELSébastien Grignard (BEL)Lotto - Dstnymt
114FRAAxel Laurance (FRA)mt
115FRAAnthony