Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Romandie - 2024 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Romandie - 2024 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Suisse

Le Tour de Romandie 2024 est la 77ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 23 au 28 avril 2024 . Le vainqueur de l'édition 2024 est Carlos Rodriguez Cano.

Résultats 2024

Tour de Romandie 2024

SuisseSuisse - 23 Avril 2024 - 28 Avril 2024


Classement général - 28 Avril 2024


1ESPCarlos Rodriguez Cano (ESP)Ineos Grenadiers15:44:46
2RUSAleksander Vlasov (RUS)Bora - Hansgrohe0:07
3ALLFlorian Lipowitz (ALL)Bora - Hansgrohe0:09
4BELIlan Van Wilder (BEL)Soudal - Quick Step0:21
5ESPJuan Ayuso Pesquera (ESP)Uae Team Emirates0:27
6ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Movistar0:38
7EQURichard Antonio Carapaz Montenegro (EQU)EF Education - Easypost0:49
8FRALenny Martinez (FRA)Groupama - Fdj0:52
9G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Lidl - Trek1:02
10COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Ineos Grenadiers1:23
11G-BSimon Yates (G-B)Team Jayco Alula1:35
12ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Arkea - B&b Hotels1:39
13G-BAdam Yates (G-B)Uae Team Emirates1:40
14FRADavid Gaudu (FRA)Groupama - Fdj1:48
15ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)2:19
16BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Dstny2:45
17FRAGuillaume Martin (FRA)2:46
18FRAPavel Sivakov (FRA)Uae Team Emirates2:51
19AUSDamien Howson (AUS)Q36.5 Pro Cycling Team3:28
20NORJohannes Staune-Mittet (NOR)Team Visma / Lease a Bike3:43
21SUIYannis Voisard (SUI)Tudor Pro Cycling Team3:56
22FRANicolas Prodhomme (FRA)Decathlon AG2R la Mondiale3:57
23IRLDarren Rafferty (IRL)EF Education - Easypost3:59
24COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Movistar4:16
25FRAClément Berthet (FRA)Decathlon AG2R la Mondiale5:00
26ITALuca Vergallito (ITA)Alpecin - Deceuninck5:08
27P-BThymen Arensman (P-B)Ineos Grenadiers5:14
28AUSJai Hindley (AUS)Bora - Hansgrohe5:15
29AFSLouis Meintjes (AFS)5:37
30AUTPatrick Konrad (AUT)Lidl - Trek6:12
31SUIJan Christen (SUI)Uae Team Emirates9:00
32SLOJan Tratnik (SLO)Team Visma / Lease a Bike9:41
33FRAJulian Alaphilippe (FRA)Soudal - Quick Step11:35
34COLHarold Alfonso Tejada Canacue (COL)Astana Qazaqstan Team14:03
35ITAGiulio Ciccone (ITA)Lidl - Trek14:45
36FRARudy Molard (FRA)Groupama - Fdj15:49
37ITAEdoardo Zambanini (ITA)Bahrain Victorious16:55
38ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)Bora - Hansgrohe17:35
39P-BRobert Gesink (P-B)Team Visma / Lease a Bike17:38
40SUIMatteo Badilatti (SUI)Q36.5 Pro Cycling Team18:10
41COLRigoberto Uran Uran (COL)EF Education - Easypost20:02
42ITAFausto Masnada (ITA)Soudal - Quick Step20:39
43P-BSam Oomen (P-B)Lidl - Trek21:01
44ALLAnton Palzer (ALL)Bora - Hansgrohe22:33
45PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Movistar22:36
46ERIHenok Mulubrhan (ERI)Astana Qazaqstan Team22:44
47BELLaurens Huys (BEL)Arkea - B&b Hotels23:04
48BELThibau Nys (BEL)24:54
49ITAAndrea Vendrame (ITA)Decathlon AG2R la Mondiale24:55
50AUSCallum Scotson (AUS)Team Jayco Alula25:46
51ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Movistar25:57
52ESPRaul Garcia Pierna (ESP)Arkea - B&b Hotels25:58
53FRABruno Armirail (FRA)Decathlon AG2R la Mondiale26:08
54DANAndreas Kron (DAN)Lotto - Dstny26:23
55E-UMagnus Sheffield (E-U)Ineos Grenadiers26:40
56FRAEnzo Paleni (FRA)Groupama - Fdj27:23
57SUISébastien Reichenbach (SUI)Tudor Pro Cycling Team27:56
58BELGianni Vermeersch (BEL)Alpecin - Deceuninck28:10
59BELKobe Goossens (BEL)Intermarché - Wanty28:13
60FRADorian Godon (FRA)Decathlon AG2R la Mondiale28:50
61DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Team Jayco Alula28:53
62AUTFelix Großschartner (AUT)Uae Team Emirates29:33
63AUTRainer Kepplinger (AUT)Bahrain Victorious29:51
64P-BBart Lemmen (P-B)Team Visma / Lease a Bikemt
65ALLJuri Hollmann (ALL)Alpecin - Deceuninck29:57
66FINJaakko Hänninen (FIN)Decathlon AG2R la Mondiale30:04
67FRAThibaud Gruel (FRA)Equipe Continentale Groupama-Fdj30:20
68SUIValentin Darbellay (SUI)Corratec30:23
69ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Cofidis32:42
70P-BPepijn Reinderink (P-B)Soudal - Quick Step33:39
71ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Ineos Grenadiers33:43
72P-BTim Van Dijke (P-B)Team Visma / Lease a Bike34:16
73G-BEthan Hayter (G-B)Ineos Grenadiers35:09
74DANKasper Asgreen (DAN)Soudal - Quick Step36:11
75FRAClément Venturini (FRA)Arkea - B&b Hotels36:15
76LUXLuc Wirtgen (LUX)Tudor Pro Cycling Team36:18
77ALLMarco Brenner (ALL)Tudor Pro Cycling Team36:28
78SUIJan Sommer (SUI)36:44
79FRABenjamin Thomas (FRA)Cofidis37:39
80ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistar37:41
81BELJulien Vermote (BEL)38:03
82COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Bora - Hansgrohe38:23
83BELMilan Menten (BEL)Lotto - Dstny39:20
84SUIFabio Christen (SUI)Q36.5 Pro Cycling Team39:25
85SUIAntoine Aebi (SUI)39:28
86SUIAlexandre Balmer (SUI)39:31
87ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Lotto - Dstny40:03
88NZLDion Smith (NZL)Intermarché - Wanty40:20
89SUILuca Jenni (SUI)41:07
90SLOMatevz Govekar (SLO)Bahrain Victorious41:15
91DANMichael Valgren Hundahl (DAN)EF Education - Easypost41:25
92P-BRoel van Sintmaartensdijk (P-B)Intermarché - Wanty43:11
93ITASimone Consonni (ITA)Lidl - Trek43:24
94FRARémi Cavagna (FRA)Movistar44:09
95AFSStefan De Bod (AFS)EF Education - Easypost44:23
96AUSJarrod Drisners (AUS)Lotto - Dstny44:39
97ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Ineos Grenadiers44:42
98KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana Qazaqstan Team45:48
99NZLReuben Thompson (NZL)Groupama - Fdj46:23
100E-UJoey Rosskopf (E-U)Q36.5 Pro Cycling Team46:57
101FRAThibault Guernalec (FRA)Arkea - B&b Hotels48:04
102FRAHugo Toumire (FRA)Cofidis48:11
103UKRKirilo Tsarenko (UKR)Corratec48:30
104AUSMichael Hepburn (AUS)Team Jayco Alula48:54
105POLLukasz Owsian (POL)Arkea - B&b Hotels49:32
106FRAAxel Mariault (FRA)Cofidis51:28
107G-BJames Shaw (G-B)EF Education - Easypost51:35
108SUIJohan Jacobs (SUI)Movistar51:41
109ITAJacopo Mosca (ITA)Lidl - Trek51:48
110SUILars Sommer (SUI)52:16
111RTCJosef Cerný (RTC)Soudal - Quick Step52:56
112ITAAlberto Dainese (ITA)Tudor Pro Cycling Team53:00
113P-BOscar Riesebeek (P-B)Alpecin - Deceuninck53:55
114PORIvo Emanuel Alves Oliveira (POR)54:31
115BELTom Paquot (BEL)Intermarché - Wanty56:42
116AUSPatrick Eddy (AUS)Team Dsm-Firmenich Postnl57:23
117ITAStefano Oldani (ITA)Cofidis57:43
118DANJohan Price-Pejtersen (DAN)Bahrain Victorious59:45
119ALLNiklas Arndt (ALL)Bahrain Victorious1:00:00
120FRAAlexy Faure-Prost (FRA)1:00:32
121LUXArthur Kluckers (LUX)Tudor Pro Cycling Team1:01:34
122P-BTim Naberman (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnl1:02:00
123SUIFélix Stehli (SUI)Vorarlberg1:02:43
124ITADavide Baldaccini (ITA)Corratec1:05:35
125ITAMatteo Moschetti (ITA)Q36.5 Pro Cycling Team1:07:14
126AUSCameron Scott (AUS)Bahrain Victorious1:22:36

1ère étape - 23 Avril 2024Contre-la-montre


1P-BMaikel Zijlaard (P-B)Tudor Pro Cycling Team2.55
2AUSCameron Scott (AUS)Bahrain Victorious0.00
3FRAJulian Alaphilippe (FRA)Soudal - Quick Step0.02
4FRADorian Godon (FRA)Decathlon AG2R la Mondiale0.03
5PORIvo Emanuel Alves Oliveira (POR)0.03
6P-BTim Van Dijke (P-B)Team Visma / Lease a Bike0.03
7BELGianni Vermeersch (BEL)Alpecin - Deceuninck0.03
8ALLNiklas Arndt (ALL)Bahrain Victorious0.03
9ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Movistar0.03
10SUIAntoine Aebi (SUI)0.04
11SUIJan Christen (SUI)Uae Team Emirates0.04
12BELIlan Van Wilder (BEL)Soudal - Quick Step0.04
13SLOMatevz Govekar (SLO)Bahrain Victorious0.04
14RTCJosef Cerný (RTC)Soudal - Quick Step0.04
14LATEmils Liepins (LAT)Team Dsm-Firmenich Postnl0.04
16SUIJan Sommer (SUI)0.05
17ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Movistar0.05
18BELThibau Nys (BEL)0.05
19FRAClément Venturini (FRA)Arkea - B&b Hotels0.05
20BELMilan Menten (BEL)Lotto - Dstny0.05
21SUIFélix Stehli (SUI)Vorarlberg0.05
22FRABenjamin Thomas (FRA)Cofidis0.06
23BELStan Van Tricht (BEL)Alpecin - Deceuninck0.06
24RTCPavel Bittner (RTC)Team Dsm-Firmenich Postnl0.06
25IRLDarren Rafferty (IRL)EF Education - Easypost0.06
26FRALenny Martinez (FRA)Groupama - Fdj0.06
27ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)Bora - Hansgrohe0.06
28ESPJuan Ayuso Pesquera (ESP)Uae Team Emirates0.06
29SLOJan Tratnik (SLO)Team Visma / Lease a Bike0.06
30P-BGijs Leemreize (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnl0.06
31FRAThibaud Gruel (FRA)Equipe Continentale Groupama-Fdj0.06
32AUSPatrick Eddy (AUS)Team Dsm-Firmenich Postnl0.06
33E-UMagnus Sheffield (E-U)Ineos Grenadiers0.06
34FRANolann Mahoudo (FRA)Cofidis0.06
34P-BTim Naberman (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnl0.06
36SUIFabio Christen (SUI)Q36.5 Pro Cycling Team0.06
37ALLJuri Hollmann (ALL)Alpecin - Deceuninck0.07
37NZLDion Smith (NZL)Intermarché - Wanty0.07
39RUSAleksander Vlasov (RUS)Bora - Hansgrohe0.07
40ITAEdoardo Zambanini (ITA)Bahrain Victorious0.07
41SUIJohan Jacobs (SUI)Movistar0.07
42BELRune Herregodts (BEL)Intermarché - Wanty0.07
43ITASimone Consonni (ITA)Lidl - Trek0.07
44SUIYannis Voisard (SUI)Tudor Pro Cycling Team0.08
45DANAndreas Kron (DAN)Lotto - Dstny0.08
46P-BRoel van Sintmaartensdijk (P-B)Intermarché - Wanty0.08
47G-BAdam Yates (G-B)Uae Team Emirates0.08
48LUXLuc Wirtgen (LUX)Tudor Pro Cycling Team0.08
49G-BSean Flynn (G-B)Team Dsm-Firmenich Postnl0.08
50FRAThibault Guernalec (FRA)Arkea - B&b Hotels0.08
51ITADamiano Caruso (ITA)Bahrain Victorious0.08
52FRACyril Barthe (FRA)Groupama - Fdj0.08
53ALLAnton Palzer (ALL)Bora - Hansgrohe0.08
54P-BPepijn Reinderink (P-B)Soudal - Quick Step0.08
55PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Movistar0.08
56G-BSimon Yates (G-B)Team Jayco Alula0.09
57AUSJai Hindley (AUS)Bora - Hansgrohe0.09
58BELXandro Meurisse (BEL)Alpecin - Deceuninck0.09
59FRAMatteo Constant (FRA)0.09
60AFSStefan De Bod (AFS)EF Education - Easypost0.09
61ALLNiklas Märkl (ALL)Team Dsm-Firmenich Postnl0.09
62LUXArthur Kluckers (LUX)Tudor Pro Cycling Team0.09
63FRAJordan Labrosse (FRA)Decathlon AG2R la Mondiale0.09
64AUTPatrick Gamper (AUT)Bora - Hansgrohe0.09
65ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistar0.09
66AUTPatrick Konrad (AUT)Lidl - Trek0.10
67COLRigoberto Uran Uran (COL)EF Education - Easypost0.10
68BELSenne Leysen (BEL)Alpecin - Deceuninck0.10
69ITAMatteo Moschetti (ITA)Q36.5 Pro Cycling Team0.10
70ESPCarlos Rodriguez Cano (ESP)Ineos Grenadiers0.10
71ALLMarco Brenner (ALL)Tudor Pro Cycling Team0.10
72FRAEnzo Paleni (FRA)Groupama - Fdj0.10
73FRAClément Berthet (FRA)Decathlon AG2R la Mondiale0.10
74ITAAndrea Vendrame (ITA)Decathlon AG2R la Mondiale0.10
75BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Dstny0.10
76SUILars Sommer (SUI)0.10
77P-BKoen Bouwman (P-B)Team Visma / Lease a Bike0.10
78FINJaakko Hänninen (FIN)Decathlon AG2R la Mondiale0.11
79ALLFlorian Lipowitz (ALL)Bora - Hansgrohe0.11
80E-UBrandon McNulty (E-U)Uae Team Emirates0.11
81AUTRainer Kepplinger (AUT)Bahrain Victorious0.11
82DANKasper Asgreen (DAN)Soudal - Quick Step0.11
83UKRKirilo Tsarenko (UKR)Corratec0.11
84ITAStefano Oldani (ITA)Cofidis0.11
85G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Lidl - Trek0.11
86DANMichael Valgren Hundahl (DAN)EF Education - Easypost0.12
87COLHarold Alfonso Tejada Canacue (COL)Astana Qazaqstan Team0.12
87ITAMattia Cattaneo (ITA)Soudal - Quick Step0.12
89AUSJarrod Drisners (AUS)Lotto - Dstny0.12
90ESPRaul Garcia Pierna (ESP)Arkea - B&b Hotels0.12
91P-BRobert Gesink (P-B)Team Visma / Lease a Bike0.12
92BELKobe Goossens (BEL)Intermarché - Wanty0.12
93ITAAlberto Dainese (ITA)Tudor Pro Cycling Team0.12
94FRARémi Cavagna (FRA)Movistar0.12
95FRAPavel Sivakov (FRA)Uae Team Emirates0.12
96FRABruno Armirail (FRA)Decathlon AG2R la Mondiale0.12
97AUTFelix Großschartner (AUT)Uae Team Emirates0.12
98G-BJames Shaw (G-B)EF Education - Easypost0.13
99FRADavid Gaudu (FRA)Groupama - Fdj0.13
100ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Cofidis0.13
101ITAGiulio Ciccone (ITA)Lidl - Trek0.13
102FRARudy Molard (FRA)Groupama - Fdj0.13
103COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Ineos Grenadiers0.13
104BELTom Paquot (BEL)Intermarché - Wanty0.13
105SUIValentin Darbellay (SUI)Corratec0.14
106FRANicolas Prodhomme (FRA)Decathlon AG2R la Mondiale0.14
107ITAJacopo Mosca (ITA)Lidl - Trek0.14
108SUIAlexandre Balmer (SUI)0.14
109BELJulien Vermote (BEL)0.14
110P-BThymen Arensman (P-B)Ineos Grenadiers0.14
111SUIJan Stöckli (SUI)Corratec0.14
112BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Dstny0.14
112EQURichard Antonio Carapaz Montenegro (EQU)EF Education - Easypost0.14
114ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Lotto - Dstny0.14
115AUSDamien Howson (AUS)Q36.5 Pro Cycling Team0.14
116ITALuca Vergallito (ITA)Alpecin - Deceuninck0.14
117FRAAlexy Faure-Prost (FRA)0.14
118G-BEthan Hayter (G-B)Ineos Grenadiers0.15
119ITAMarco Murgano (ITA)Corratec0.15
120SUILuca Jenni (SUI)0.15
121ESPXabier Mikel Azparren Irurzun (ESP)Q36.5 Pro Cycling Team0.15
122NORJohannes Staune-Mittet (NOR)Team Visma / Lease a Bike0.16
123FRAGuillaume Martin (FRA)0.16
124KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana Qazaqstan Team0.16
125COLAbner Santiago Umba López (COL)Astana Qazaqstan Team0.16
126SUISébastien Reichenbach (SUI)Tudor Pro Cycling Team0.16
127P-BSam Oomen (P-B)Lidl - Trek0.16
128COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Bora - Hansgrohe0.16
129SUIAntoine Debons (SUI)Corratec0.16
130AUSLuke Plapp (AUS)Team Jayco Alula0.17
131AUSCallum Scotson (AUS)Team Jayco Alula0.17
132COLJesus David Peña Jimenez (COL)0.17
133BELSylvain Moniquet (BEL)Lotto - Dstny0.18
134POLLukasz Owsian (POL)Arkea - B&b Hotels0.18
135BELLaurens Huys (BEL)Arkea - B&b Hotels0.18
136ITAFausto Masnada (ITA)Soudal - Quick Step0.18
137DANJohan Price-Pejtersen (DAN)Bahrain Victorious0.18
138FRAAlan Riou (FRA)Arkea - B&b Hotels0.19
139P-BOscar Riesebeek (P-B)Alpecin - Deceuninck0.19
140COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Movistar0.19
141ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)0.19
142ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Ineos Grenadiers0.19
143FRAAxel Mariault (FRA)Cofidis0.19
144IRLEdward Dunbar (IRL)Team Jayco Alula0.20
145ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Arkea - B&b Hotels0.21
146ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Ineos Grenadiers0.21
147E-UJoey Rosskopf (E-U)Q36.5 Pro Cycling Team0.21
148DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Team Jayco Alula0.21
149ITAMatteo Amella (ITA)Corratec0.22
150FRAHugo Toumire (FRA)Cofidis0.22
151SUIMatteo Badilatti (SUI)Q36.5 Pro Cycling Team0.22
152AFSLouis Meintjes (AFS)0.23
153AUSMichael Hepburn (AUS)Team Jayco Alula0.23
154KAZDaniil Marukhin (KAZ)Astana Qazaqstan Team0.24
155KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana Qazaqstan Team0.24
156CRCAndrey Amador Bikkazakova (CRC)EF Education - Easypost0.24
157P-BBart Lemmen (P-B)Team Visma / Lease a Bike0.25
158KAZIgor Chzhan (KAZ)Astana Qazaqstan Team0.25
159ITADavide Baldaccini (ITA)Corratec0.26
160ERIHenok Mulubrhan (ERI)Astana Qazaqstan Team0.28
161NZLReuben Thompson (NZL)Groupama - Fdj0.40

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - 24 Avril 2024Sprint


1FRADorian Godon (FRA)Decathlon AG2R la Mondiale3:49:58
2ITAAndrea Vendrame (ITA)Decathlon AG2R la Mondialemt
3BELGianni Vermeersch (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
4BELMilan Menten (BEL)Lotto - Dstnymt
5DANKasper Asgreen (DAN)Soudal - Quick Stepmt
6SLOMatevz Govekar (SLO)Bahrain Victoriousmt
7ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Movistarmt
8FRAClément Venturini (FRA)Arkea - B&b Hotelsmt
9FRAThibaud Gruel (FRA)Equipe Continentale Groupama-Fdjmt
10BELKobe Goossens (BEL)Intermarché - Wantymt
11SUIFabio Christen (SUI)Q36.5 Pro Cycling Teammt
12ITAEdoardo Zambanini (ITA)Bahrain Victoriousmt
13BELThibau Nys (BEL)mt
14ALLNiklas Märkl (ALL)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
15LUXLuc Wirtgen (LUX)Tudor Pro Cycling Teammt
16E-UMagnus Sheffield (E-U)Ineos Grenadiersmt
17P-BTim Van Dijke (P-B)Team Visma / Lease a Bikemt
18SUIJan Christen (SUI)Uae Team Emiratesmt
19SUIAlexandre Balmer (SUI)mt
20RUSAleksander Vlasov (RUS)Bora - Hansgrohemt
21SUIJan Sommer (SUI)mt
22P-BPepijn Reinderink (P-B)Soudal - Quick Stepmt
23FRAEnzo Paleni (FRA)Groupama - Fdjmt
24ALLFlorian Lipowitz (ALL)Bora - Hansgrohemt
25FRAGuillaume Martin (FRA)mt
26EQURichard Antonio Carapaz Montenegro (EQU)EF Education - Easypostmt
27AUTPatrick Gamper (AUT)Bora - Hansgrohemt
28ALLMarco Brenner (ALL)Tudor Pro Cycling Teammt
29P-BGijs Leemreize (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
30COLHarold Alfonso Tejada Canacue (COL)Astana Qazaqstan Teammt
31AUSDamien Howson (AUS)Q36.5 Pro Cycling Teammt
32IRLDarren Rafferty (IRL)EF Education - Easypostmt
33ITASimone Consonni (ITA)Lidl - Trekmt
34ESPCarlos Rodriguez Cano (ESP)Ineos Grenadiersmt
35ITADamiano Caruso (ITA)Bahrain Victoriousmt
36FRABenjamin Thomas (FRA)Cofidismt
37FRAClément Berthet (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
38FRABruno Armirail (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
39FRAJulian Alaphilippe (FRA)Soudal - Quick Stepmt
40P-BSam Oomen (P-B)Lidl - Trekmt
41G-BAdam Yates (G-B)Uae Team Emiratesmt
42AFSLouis Meintjes (AFS)mt
43BELXandro Meurisse (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
44BELIlan Van Wilder (BEL)Soudal - Quick Stepmt
45AUTFelix Großschartner (AUT)Uae Team Emiratesmt
46ESPJuan Ayuso Pesquera (ESP)Uae Team Emiratesmt
47COLAbner Santiago Umba López (COL)Astana Qazaqstan Teammt
48G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Lidl - Trekmt
49ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)mt
50ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Cofidismt
51AUSJai Hindley (AUS)Bora - Hansgrohemt
52ALLJuri Hollmann (ALL)Alpecin - Deceuninckmt
53P-BKoen Bouwman (P-B)Team Visma / Lease a Bikemt
54DANAndreas Kron (DAN)Lotto - Dstnymt
55SUIAntoine Aebi (SUI)mt
56COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Ineos Grenadiersmt
57SUIValentin Darbellay (SUI)Corratecmt
58ESPXabier Mikel Azparren Irurzun (ESP)Q36.5 Pro Cycling Teammt
59ALLAnton Palzer (ALL)Bora - Hansgrohemt
60FRAPavel Sivakov (FRA)Uae Team Emiratesmt
61FRANicolas Prodhomme (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
62PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Movistarmt
63ITAFausto Masnada (ITA)Soudal - Quick Stepmt
64AUTPatrick Konrad (AUT)Lidl - Trekmt
65COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Movistarmt
66FRADavid Gaudu (FRA)Groupama - Fdjmt
67SLOJan Tratnik (SLO)Team Visma / Lease a Bikemt
68BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Dstnymt
69P-BThymen Arensman (P-B)Ineos Grenadiersmt
70ITALuca Vergallito (ITA)Alpecin - Deceuninckmt
71ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Movistarmt
72BELJulien Vermote (BEL)mt
73AUTRainer Kepplinger (AUT)Bahrain Victoriousmt
74SUIYannis Voisard (SUI)Tudor Pro Cycling Teammt
75ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Arkea - B&b Hotelsmt
76COLRigoberto Uran Uran (COL)EF Education - Easypostmt
77FINJaakko Hänninen (FIN)Decathlon AG2R la Mondialemt
78NORJohannes Staune-Mittet (NOR)Team Visma / Lease a Bikemt
79AUSLuke Plapp (AUS)Team Jayco Alulamt
80G-BSimon Yates (G-B)Team Jayco Alulamt
81ESPRaul Garcia Pierna (ESP)Arkea - B&b Hotelsmt
82BELRune Herregodts (BEL)Intermarché - Wantymt
83AUSCallum Scotson (AUS)Team Jayco Alulamt
84FRALenny Martinez (FRA)Groupama - Fdjmt
85E-UJoey Rosskopf (E-U)Q36.5 Pro Cycling Teammt
86AUSJarrod Drisners (AUS)Lotto - Dstnymt
87FRARudy Molard (FRA)Groupama - Fdjmt
88FRAJordan Labrosse (FRA)Decathlon AG2R la Mondiale1:19
89ITAGiulio Ciccone (ITA)Lidl - Trekmt
90BELLaurens Huys (BEL)Arkea - B&b Hotelsmt
91PORIvo Emanuel Alves Oliveira (POR)1:43
92P-BRobert Gesink (P-B)Team Visma / Lease a Bike3:20
93ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistarmt
94P-BBart Lemmen (P-B)Team Visma / Lease a Bike7:14
95LATEmils Liepins (LAT)Team Dsm-Firmenich Postnl10:43
96SUILuca Jenni (SUI)mt
97IRLEdward Dunbar (IRL)Team Jayco Alulamt
98SUILars Sommer (SUI)mt
99ITAMatteo Amella (ITA)Corratecmt
100FRACyril Barthe (FRA)Groupama - Fdjmt
101AUSCameron Scott (AUS)Bahrain Victoriousmt
102SUISébastien Reichenbach (SUI)Tudor Pro Cycling Teammt
103FRARémi Cavagna (FRA)Movistarmt
104SUIAntoine Debons (SUI)Corratecmt
105DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Team Jayco Alulamt
106BELTom Paquot (BEL)Intermarché - Wantymt
107POLLukasz Owsian (POL)Arkea - B&b Hotelsmt
108P-BOscar Riesebeek (P-B)Alpecin - Deceuninckmt
109BELSenne Leysen (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
110P-BRoel van Sintmaartensdijk (P-B)Intermarché - Wantymt
111NZLReuben Thompson (NZL)Groupama - Fdjmt
112KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
113ITAAlberto Dainese (ITA)Tudor Pro Cycling Teammt
114FRAHugo Toumire (FRA)Cofidismt
115FRANolann Mahoudo (FRA)Cofidismt
116ALLNiklas Arndt (ALL)Bahrain Victoriousmt
117P-BTim Naberman (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
118ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Ineos Grenadiersmt
119G-BEthan Hayter (G-B)Ineos Grenadiersmt
120NZLDion Smith (NZL)Intermarché - Wantymt
121RTCJosef Cerný (RTC)Soudal - Quick Stepmt
122ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Ineos Grenadiersmt
123ERIHenok Mulubrhan (ERI)Astana Qazaqstan Teammt
124COLJesus David Peña Jimenez (COL)mt
125KAZDaniil Marukhin (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
126UKRKirilo Tsarenko (UKR)Corratecmt
127DANMichael Valgren Hundahl (DAN)EF Education - Easypostmt
128SUIJohan Jacobs (SUI)Movistarmt
129FRAThibault Guernalec (FRA)Arkea - B&b Hotelsmt
130AFSStefan De Bod (AFS)EF Education - Easypostmt
131SUIMatteo Badilatti (SUI)Q36.5 Pro Cycling Teammt
132G-BSean Flynn (G-B)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
133ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Lotto - Dstnymt
134ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)Bora - Hansgrohemt
135ITAJacopo Mosca (ITA)Lidl - Trekmt
136COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Bora - Hansgrohemt
137FRAAlan Riou (FRA)Arkea - B&b Hotels15:20
138LUXArthur Kluckers (LUX)Tudor Pro Cycling Teammt
139G-BJames Shaw (G-B)EF Education - Easypostmt
140AUSPatrick Eddy (AUS)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
141DANJohan Price-Pejtersen (DAN)Bahrain Victoriousmt
142ITADavide Baldaccini (ITA)Corratec17:11
143ITAMarco Murgano (ITA)Corratecmt
144FRAMatteo Constant (FRA)mt
145BELSylvain Moniquet (BEL)Lotto - Dstnymt
146AUSMichael Hepburn (AUS)Team Jayco Alulamt
147BELStan Van Tricht (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
148SUIFélix Stehli (SUI)Vorarlbergmt
149ITAStefano Oldani (ITA)Cofidismt
150BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Dstnymt
151FRAAlexy Faure-Prost (FRA)mt
152CRCAndrey Amador Bikkazakova (CRC)EF Education - Easypostmt
153RTCPavel Bittner (RTC)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
154E-UBrandon McNulty (E-U)Uae Team Emiratesmt
155FRAAxel Mariault (FRA)Cofidismt
156P-BMaikel Zijlaard (P-B)Tudor Pro Cycling Teammt
157ITAMatteo Moschetti (ITA)Q36.5 Pro Cycling Teammt
158KAZIgor Chzhan (KAZ)Astana Qazaqstan Team
159SUIJan Stöckli (SUI)Corratec

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - 25 Avril 2024EchappĂ©e


1BELThibau Nys (BEL)4:02:44
2ITAAndrea Vendrame (ITA)Decathlon AG2R la Mondialemt
3AUSLuke Plapp (AUS)Team Jayco Alula0:04
4ALLFlorian Lipowitz (ALL)Bora - Hansgrohe0:14
5ESPJuan Ayuso Pesquera (ESP)Uae Team Emirates0:16
6RUSAleksander Vlasov (RUS)Bora - Hansgrohemt
7G-BAdam Yates (G-B)Uae Team Emiratesmt
8FRAGuillaume Martin (FRA)mt
9BELIlan Van Wilder (BEL)Soudal - Quick Stepmt
10FRALenny Martinez (FRA)Groupama - Fdjmt
11ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Movistarmt
12ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Arkea - B&b Hotelsmt
13ESPCarlos Rodriguez Cano (ESP)Ineos Grenadiersmt
14COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Ineos Grenadiersmt
15G-BSimon Yates (G-B)Team Jayco Alulamt
16EQURichard Antonio Carapaz Montenegro (EQU)EF Education - Easypostmt
17SUIYannis Voisard (SUI)Tudor Pro Cycling Teammt
18FRADavid Gaudu (FRA)Groupama - Fdjmt
19BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Dstnymt
20ITADamiano Caruso (ITA)Bahrain Victoriousmt
21G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Lidl - Trekmt
22ALLMarco Brenner (ALL)Tudor Pro Cycling Teammt
23BELXandro Meurisse (BEL)Alpecin - Deceuninck0:21
24COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Movistarmt
25AUSDamien Howson (AUS)Q36.5 Pro Cycling Team0:24
26FRAClément Berthet (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
27AUSJai Hindley (AUS)Bora - Hansgrohemt
28ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)0:32
29SUIJan Christen (SUI)Uae Team Emiratesmt
30FRAJulian Alaphilippe (FRA)Soudal - Quick Step0:35
31COLHarold Alfonso Tejada Canacue (COL)Astana Qazaqstan Team0:36
32FRANicolas Prodhomme (FRA)Decathlon AG2R la Mondiale0:38
33IRLDarren Rafferty (IRL)EF Education - Easypost0:39
34SUIMatteo Badilatti (SUI)Q36.5 Pro Cycling Team0:43
35ITAGiulio Ciccone (ITA)Lidl - Trekmt
36AUTPatrick Konrad (AUT)Lidl - Trekmt
37P-BKoen Bouwman (P-B)Team Visma / Lease a Bikemt
38FRABruno Armirail (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
39NORJohannes Staune-Mittet (NOR)Team Visma / Lease a Bike0:47
40ITALuca Vergallito (ITA)Alpecin - Deceuninckmt
41ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Cofidismt
42AUSCallum Scotson (AUS)Team Jayco Alula0:50
43AFSLouis Meintjes (AFS)mt
44P-BGijs Leemreize (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnl0:55
45P-BThymen Arensman (P-B)Ineos Grenadiers1:03
46ITAEdoardo Zambanini (ITA)Bahrain Victoriousmt
47COLRigoberto Uran Uran (COL)EF Education - Easypostmt
48FRAPavel Sivakov (FRA)Uae Team Emirates1:28
49SLOJan Tratnik (SLO)Team Visma / Lease a Bike1:34
50P-BRobert Gesink (P-B)Team Visma / Lease a Bike1:53
51FRAAlexy Faure-Prost (FRA)mt
52SUISébastien Reichenbach (SUI)Tudor Pro Cycling Teammt
53AUTRainer Kepplinger (AUT)Bahrain Victoriousmt
54ERIHenok Mulubrhan (ERI)Astana Qazaqstan Team1:55
55IRLEdward Dunbar (IRL)Team Jayco Alulamt
56ITAFausto Masnada (ITA)Soudal - Quick Stepmt
57BELLaurens Huys (BEL)Arkea - B&b Hotels2:01
58P-BSam Oomen (P-B)Lidl - Trek2:07
59SUIAlexandre Balmer (SUI)2:35
60FINJaakko Hänninen (FIN)Decathlon AG2R la Mondiale2:39
61FRAEnzo Paleni (FRA)Groupama - Fdj2:49
62ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)Bora - Hansgrohe2:51
63E-UMagnus Sheffield (E-U)Ineos Grenadiers2:59
64SUIValentin Darbellay (SUI)Corratec3:03
65BELGianni Vermeersch (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
66LUXLuc Wirtgen (LUX)Tudor Pro Cycling Team3:11
67SUILuca Jenni (SUI)3:15
68ALLAnton Palzer (ALL)Bora - Hansgrohe3:56
69DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Team Jayco Alulamt
70FRARudy Molard (FRA)Groupama - Fdjmt
71NZLDion Smith (NZL)Intermarché - Wanty4:09
72FRADorian Godon (FRA)Decathlon AG2R la Mondiale4:40
73ALLJuri Hollmann (ALL)Alpecin - Deceuninckmt
74ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Movistar4:46
75ITAJacopo Mosca (ITA)Lidl - Trek4:58
76FRAHugo Toumire (FRA)Cofidismt
77AUTFelix Großschartner (AUT)Uae Team Emirates5:27
78SUIAntoine Debons (SUI)Corratec5:30
79P-BRoel van Sintmaartensdijk (P-B)Intermarché - Wanty5:45
80FRAThibaud Gruel (FRA)Equipe Continentale Groupama-Fdj5:48
81FRAAxel Mariault (FRA)Cofidismt
82FRAClément Venturini (FRA)Arkea - B&b Hotels6:05
83BELSylvain Moniquet (BEL)Lotto - Dstny6:07
84ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Lotto - Dstny6:12
85SUIJan Sommer (SUI)mt
86ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Ineos Grenadiersmt
87AUTPatrick Gamper (AUT)Bora - Hansgrohe6:29
88AUSMichael Hepburn (AUS)Team Jayco Alulamt
89ESPRaul Garcia Pierna (ESP)Arkea - B&b Hotels6:36
90COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Bora - Hansgrohe6:44
91DANAndreas Kron (DAN)Lotto - Dstny6:57
92ITAStefano Oldani (ITA)Cofidis7:19
93ITADavide Baldaccini (ITA)Corratecmt
94P-BPepijn Reinderink (P-B)Soudal - Quick Stepmt
95FRARémi Cavagna (FRA)Movistar7:28
96FRABenjamin Thomas (FRA)Cofidismt
97E-UJoey Rosskopf (E-U)Q36.5 Pro Cycling Teammt
98BELTom Paquot (BEL)Intermarché - Wanty7:55
99BELKobe Goossens (BEL)Intermarché - Wantymt
100ITAMatteo Amella (ITA)Corratec8:11
101BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Dstnymt
102BELJulien Vermote (BEL)mt
103P-BBart Lemmen (P-B)Team Visma / Lease a Bikemt
104P-BTim Van Dijke (P-B)Team Visma / Lease a Bikemt
105BELMilan Menten (BEL)Lotto - Dstnymt
106G-BEthan Hayter (G-B)Ineos Grenadiersmt
107BELRune Herregodts (BEL)Intermarché - Wantymt
108COLJesus David Peña Jimenez (COL)mt
109KAZDaniil Marukhin (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
110NZLReuben Thompson (NZL)Groupama - Fdjmt
111SUIFabio Christen (SUI)Q36.5 Pro Cycling Teammt
112E-UBrandon McNulty (E-U)Uae Team Emiratesmt
113FRANolann Mahoudo (FRA)Cofidismt
114KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
115FRAJordan Labrosse (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
116BELSenne Leysen (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
117AFSStefan De Bod (AFS)EF Education - Easypostmt
118POLLukasz Owsian (POL)Arkea - B&b Hotelsmt
119UKRKirilo Tsarenko (UKR)Corratecmt
120ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistarmt
121SUIAntoine Aebi (SUI)mt
122AUSJarrod Drisners (AUS)Lotto - Dstnymt
123SUILars Sommer (SUI)8:44
124FRACyril Barthe (FRA)Groupama - Fdj10:16
125ITAAlberto Dainese (ITA)Tudor Pro Cycling Team10:39
126SLOMatevz Govekar (SLO)Bahrain Victoriousmt
127PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Movistar11:18
128RTCJosef Cerný (RTC)Soudal - Quick Stepmt
129FRAAlan Riou (FRA)Arkea - B&b Hotelsmt
130DANKasper Asgreen (DAN)Soudal - Quick Stepmt
131SUIJohan Jacobs (SUI)Movistarmt
132P-BOscar Riesebeek (P-B)Alpecin - Deceuninckmt
133DANMichael Valgren Hundahl (DAN)EF Education - Easypostmt
134LATEmils Liepins (LAT)Team Dsm-Firmenich Postnl11:45
135AUSPatrick Eddy (AUS)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
136PORIvo Emanuel Alves Oliveira (POR)12:01
137ESPXabier Mikel Azparren Irurzun (ESP)Q36.5 Pro Cycling Team12:11
138ITASimone Consonni (ITA)Lidl - Trek13:03
139ITAMatteo Moschetti (ITA)Q36.5 Pro Cycling Teammt
140ALLNiklas Märkl (ALL)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
141ALLNiklas Arndt (ALL)Bahrain Victoriousmt
142RTCPavel Bittner (RTC)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
143G-BSean Flynn (G-B)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
144FRAThibault Guernalec (FRA)Arkea - B&b Hotelsmt
145SUIFélix Stehli (SUI)Vorarlbergmt
146DANJohan Price-Pejtersen (DAN)Bahrain Victoriousmt
147ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Ineos Grenadiers13:36
148G-BJames Shaw (G-B)EF Education - Easypost14:28
149LUXArthur Kluckers (LUX)Tudor Pro Cycling Team14:32
150P-BTim Naberman (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnl14:42
151BELStan Van Tricht (BEL)Alpecin - Deceuninck20:03
152AUSCameron Scott (AUS)Bahrain Victorious20:55
153CRCAndrey Amador Bikkazakova (CRC)EF Education - Easypost
154P-BMaikel Zijlaard (P-B)Tudor Pro Cycling Team
155ITAMarco Murgano (ITA)Corratec
156FRAMatteo Constant (FRA)
157COLAbner Santiago Umba López (COL)Astana Qazaqstan Team

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - 26 Avril 2024Contre-la-montre


1E-UBrandon McNulty (E-U)Uae Team Emirates20.06
2E-UMagnus Sheffield (E-U)Ineos Grenadiers0.12
3AUTFelix Großschartner (AUT)Uae Team Emirates0.14
4ESPJuan Ayuso Pesquera (ESP)Uae Team Emirates0.20
5FRABruno Armirail (FRA)Decathlon AG2R la Mondiale0.22
6DANJohan Price-Pejtersen (DAN)Bahrain Victorious0.24
7ESPCarlos Rodriguez Cano (ESP)Ineos Grenadiers0.27
8RUSAleksander Vlasov (RUS)Bora - Hansgrohe0.29
9BELIlan Van Wilder (BEL)Soudal - Quick Step0.30
10FRABenjamin Thomas (FRA)Cofidis0.31
11P-BThymen Arensman (P-B)Ineos Grenadiers0.37
12PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Movistar0.41
13AFSStefan De Bod (AFS)EF Education - Easypost0.41
14ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)0.42
15AUTRainer Kepplinger (AUT)Bahrain Victorious0.43
16FRALenny Martinez (FRA)Groupama - Fdj0.44
17COLHarold Alfonso Tejada Canacue (COL)Astana Qazaqstan Team0.46
18FRAThibault Guernalec (FRA)Arkea - B&b Hotels0.48
19ALLFlorian Lipowitz (ALL)Bora - Hansgrohe0.50
20ESPRaul Garcia Pierna (ESP)Arkea - B&b Hotels0.50
21FRAPavel Sivakov (FRA)Uae Team Emirates0.51
22FRAJulian Alaphilippe (FRA)Soudal - Quick Step0.52
23G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Lidl - Trek0.53
24SUIYannis Voisard (SUI)Tudor Pro Cycling Team0.54
25ITADamiano Caruso (ITA)Bahrain Victorious0.55
26FRARémi Cavagna (FRA)Movistar0.57
27AUSLuke Plapp (AUS)Team Jayco Alula0.58
28P-BKoen Bouwman (P-B)Team Visma / Lease a Bike0.59
29NORJohannes Staune-Mittet (NOR)Team Visma / Lease a Bike0.59
30SLOJan Tratnik (SLO)Team Visma / Lease a Bike1.00
31AUSCallum Scotson (AUS)Team Jayco Alula1.00
32FRAEnzo Paleni (FRA)Groupama - Fdj1.01
33ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Movistar1.02
34DANKasper Asgreen (DAN)Soudal - Quick Step1.03
35FRAThibaud Gruel (FRA)Equipe Continentale Groupama-Fdj1.03
36FRADorian Godon (FRA)Decathlon AG2R la Mondiale1.06
37LUXArthur Kluckers (LUX)Tudor Pro Cycling Team1.09
38G-BAdam Yates (G-B)Uae Team Emirates1.09
39ALLMarco Brenner (ALL)Tudor Pro Cycling Team1.12
40AUSDamien Howson (AUS)Q36.5 Pro Cycling Team1.14
41AUTPatrick Konrad (AUT)Lidl - Trek1.14
42AUSJai Hindley (AUS)Bora - Hansgrohe1.17
43ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Arkea - B&b Hotels1.17
44ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Cofidis1.18
45RTCJosef Cerný (RTC)Soudal - Quick Step1.20
46G-BSimon Yates (G-B)Team Jayco Alula1.21
47P-BPepijn Reinderink (P-B)Soudal - Quick Step1.21
48ITAFausto Masnada (ITA)Soudal - Quick Step1.21
49SUIJan Christen (SUI)Uae Team Emirates1.23
50ALLAnton Palzer (ALL)Bora - Hansgrohe1.24
51P-BGijs Leemreize (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnl1.24
52COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Ineos Grenadiers1.25
53ITALuca Vergallito (ITA)Alpecin - Deceuninck1.25
54P-BBart Lemmen (P-B)Team Visma / Lease a Bike1.26
55IRLDarren Rafferty (IRL)EF Education - Easypost1.26
56ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Movistar1.26
57EQURichard Antonio Carapaz Montenegro (EQU)EF Education - Easypost1.28
58FRAGuillaume Martin (FRA)1.28
59AUSMichael Hepburn (AUS)Team Jayco Alula1.28
60FRANicolas Prodhomme (FRA)Decathlon AG2R la Mondiale1.30
61P-BSam Oomen (P-B)Lidl - Trek1.30
62DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Team Jayco Alula1.31
63ALLJuri Hollmann (ALL)Alpecin - Deceuninck1.31
64P-BRobert Gesink (P-B)Team Visma / Lease a Bike1.31
65AFSLouis Meintjes (AFS)1.31
66ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Ineos Grenadiers1.32
67ITAAndrea Vendrame (ITA)Decathlon AG2R la Mondiale1.34
68BELKobe Goossens (BEL)Intermarché - Wanty1.34
69FRAClément Berthet (FRA)Decathlon AG2R la Mondiale1.35
70G-BEthan Hayter (G-B)Ineos Grenadiers1.36
71BELThibau Nys (BEL)1.37
72FRADavid Gaudu (FRA)Groupama - Fdj1.37
73UKRKirilo Tsarenko (UKR)Corratec1.39
74BELSenne Leysen (BEL)Alpecin - Deceuninck1.40
75KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana Qazaqstan Team1.40
76COLRigoberto Uran Uran (COL)EF Education - Easypost1.42
77P-BRoel van Sintmaartensdijk (P-B)Intermarché - Wanty1.45
78E-UJoey Rosskopf (E-U)Q36.5 Pro Cycling Team1.46
79BELGianni Vermeersch (BEL)Alpecin - Deceuninck1.47
80ITAGiulio Ciccone (ITA)Lidl - Trek1.47
81ITAEdoardo Zambanini (ITA)Bahrain Victorious1.48
82IRLEdward Dunbar (IRL)Team Jayco Alula1.51
83BELJulien Vermote (BEL)1.54
84COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Bora - Hansgrohe1.54
85SUIJohan Jacobs (SUI)Movistar1.54
86SUIFabio Christen (SUI)Q36.5 Pro Cycling Team1.55
87SUIAlexandre Balmer (SUI)1.56
88FRARudy Molard (FRA)Groupama - Fdj1.57
89KAZDaniil Marukhin (KAZ)Astana Qazaqstan Team1.58
90NZLReuben Thompson (NZL)Groupama - Fdj1.58
91SUIMatteo Badilatti (SUI)Q36.5 Pro Cycling Team1.59
92ERIHenok Mulubrhan (ERI)Astana Qazaqstan Team1.59
93NZLDion Smith (NZL)Intermarché - Wanty2.04
94SUILuca Jenni (SUI)2.04
95RTCPavel Bittner (RTC)Team Dsm-Firmenich Postnl2.06
96DANMichael Valgren Hundahl (DAN)EF Education - Easypost2.06
97BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Dstny2.08
98BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Dstny2.09
99COLJesus David Peña Jimenez (COL)2.10
100FRACyril Barthe (FRA)Groupama - Fdj2.10
101P-BOscar Riesebeek (P-B)Alpecin - Deceuninck2.11
102ITAAlberto Dainese (ITA)Tudor Pro Cycling Team2.13
103AUTPatrick Gamper (AUT)Bora - Hansgrohe2.16
104BELXandro Meurisse (BEL)Alpecin - Deceuninck2.16
105LUXLuc Wirtgen (LUX)Tudor Pro Cycling Team2.16
106SUIValentin Darbellay (SUI)Corratec2.17
107BELLaurens Huys (BEL)Arkea - B&b Hotels2.18
108BELRune Herregodts (BEL)Intermarché - Wanty2.19
109FRAClément Venturini (FRA)Arkea - B&b Hotels2.20
110FRAAlexy Faure-Prost (FRA)2.21
111ITAStefano Oldani (ITA)Cofidis2.22
112ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Ineos Grenadiers2.23
113P-BTim Van Dijke (P-B)Team Visma / Lease a Bike2.23
114FINJaakko Hänninen (FIN)Decathlon AG2R la Mondiale2.25
115AUSPatrick Eddy (AUS)Team Dsm-Firmenich Postnl2.27
116SUISébastien Reichenbach (SUI)Tudor Pro Cycling Team2.27
117ITASimone Consonni (ITA)Lidl - Trek2.27
118FRAJordan Labrosse (FRA)Decathlon AG2R la Mondiale2.29
119ITAJacopo Mosca (ITA)Lidl - Trek2.32
120SUILars Sommer (SUI)2.35
121ALLNiklas Arndt (ALL)Bahrain Victorious2.35
122POLLukasz Owsian (POL)Arkea - B&b Hotels2.35
123LATEmils Liepins (LAT)Team Dsm-Firmenich Postnl2.37
124AUSJarrod Drisners (AUS)Lotto - Dstny2.38
125ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistar2.38
126DANAndreas Kron (DAN)Lotto - Dstny2.38
127SLOMatevz Govekar (SLO)Bahrain Victorious2.39
128P-BTim Naberman (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnl2.40
129SUIJan Sommer (SUI)2.42
130SUIFélix Stehli (SUI)Vorarlberg2.45
131FRAAxel Mariault (FRA)Cofidis2.48
132ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Lotto - Dstny2.51
133G-BJames Shaw (G-B)EF Education - Easypost2.52
134PORIvo Emanuel Alves Oliveira (POR)2.53
135FRANolann Mahoudo (FRA)Cofidis2.54
136FRAHugo Toumire (FRA)Cofidis2.54
137ITADavide Baldaccini (ITA)Corratec2.55
138BELStan Van Tricht (BEL)Alpecin - Deceuninck2.59
139BELSylvain Moniquet (BEL)Lotto - Dstny3.01
140G-BSean Flynn (G-B)Team Dsm-Firmenich Postnl3.03
141COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Movistar3.03
142ALLNiklas Märkl (ALL)Team Dsm-Firmenich Postnl3.04
143BELTom Paquot (BEL)Intermarché - Wanty3.04
144ITAMatteo Moschetti (ITA)Q36.5 Pro Cycling Team3.10
145ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)Bora - Hansgrohe3.15
146BELMilan Menten (BEL)Lotto - Dstny3.18
147AUSCameron Scott (AUS)Bahrain Victorious3.20
148SUIAntoine Aebi (SUI)3.28
149SUIAntoine Debons (SUI)Corratec3.29
150ITAMatteo Amella (ITA)Corratec3.37
151ESPXabier Mikel Azparren Irurzun (ESP)Q36.5 Pro Cycling Team
152FRAAlan Riou (FRA)Arkea - B&b Hotels

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - 27 Avril 2024Montagne


1EQURichard Antonio Carapaz Montenegro (EQU)EF Education - Easypost4:06:03
2ALLFlorian Lipowitz (ALL)Bora - Hansgrohemt
3ESPCarlos Rodriguez Cano (ESP)Ineos Grenadiers0:10
4ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Movistar0:14
5RUSAleksander Vlasov (RUS)Bora - Hansgrohemt
6COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Ineos Grenadiers0:27
7BELIlan Van Wilder (BEL)Soudal - Quick Step0:31
8G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Lidl - Trek0:40
9FRADavid Gaudu (FRA)Groupama - Fdj0:41
10ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Arkea - B&b Hotels0:44
11ESPJuan Ayuso Pesquera (ESP)Uae Team Emiratesmt
12FRALenny Martinez (FRA)Groupama - Fdj0:46
13G-BSimon Yates (G-B)Team Jayco Alula0:49
14BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Dstny1:04
15G-BAdam Yates (G-B)Uae Team Emirates1:06
16FRAPavel Sivakov (FRA)Uae Team Emirates1:19
17COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Movistar1:32
18ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)Bora - Hansgrohe1:40
19ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)1:45
20FRAGuillaume Martin (FRA)mt
21AFSLouis Meintjes (AFS)2:24
22FRANicolas Prodhomme (FRA)Decathlon AG2R la Mondiale2:34
23AUSDamien Howson (AUS)Q36.5 Pro Cycling Teammt
24NORJohannes Staune-Mittet (NOR)Team Visma / Lease a Bike2:40
25IRLDarren Rafferty (IRL)EF Education - Easypost2:47
26P-BThymen Arensman (P-B)Ineos Grenadiers2:52
27SUIYannis Voisard (SUI)Tudor Pro Cycling Team3:37
28ITALuca Vergallito (ITA)Alpecin - Deceuninck3:40
29FRAClément Berthet (FRA)Decathlon AG2R la Mondiale3:49
30SUIMatteo Badilatti (SUI)Q36.5 Pro Cycling Team3:54
31IRLEdward Dunbar (IRL)Team Jayco Alula3:55
32FRAJulian Alaphilippe (FRA)Soudal - Quick Step4:04
33AUSJai Hindley (AUS)Bora - Hansgrohemt
34AUTPatrick Konrad (AUT)Lidl - Trek5:04
35P-BGijs Leemreize (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnl5:13
36ERIHenok Mulubrhan (ERI)Astana Qazaqstan Team7:10
37SUIJan Christen (SUI)Uae Team Emirates8:01
38SLOJan Tratnik (SLO)Team Visma / Lease a Bikemt
39ITADamiano Caruso (ITA)Bahrain Victoriousmt
40ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Ineos Grenadiersmt
41G-BEthan Hayter (G-B)Ineos Grenadiers8:16
42FRARudy Molard (FRA)Groupama - Fdj9:14
43P-BRobert Gesink (P-B)Team Visma / Lease a Bike10:13
44ITAGiulio Ciccone (ITA)Lidl - Trekmt
45P-BKoen Bouwman (P-B)Team Visma / Lease a Bikemt
46PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Movistar11:28
47SUISébastien Reichenbach (SUI)Tudor Pro Cycling Team12:07
48P-BBart Lemmen (P-B)Team Visma / Lease a Bikemt
49E-UBrandon McNulty (E-U)Uae Team Emirates12:11
50DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Team Jayco Alula13:21
51COLHarold Alfonso Tejada Canacue (COL)Astana Qazaqstan Team13:28
52ITAEdoardo Zambanini (ITA)Bahrain Victoriousmt
53AUSLuke Plapp (AUS)Team Jayco Alula13:29
54COLJesus David Peña Jimenez (COL)14:32
55AFSStefan De Bod (AFS)EF Education - Easypost15:37
56DANAndreas Kron (DAN)Lotto - Dstny17:18
57ALLAnton Palzer (ALL)Bora - Hansgrohe18:03
58G-BJames Shaw (G-B)EF Education - Easypostmt
59ITAFausto Masnada (ITA)Soudal - Quick Stepmt
60ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Ineos Grenadiersmt
61BELKobe Goossens (BEL)Intermarché - Wantymt
62AUTRainer Kepplinger (AUT)Bahrain Victoriousmt
63P-BSam Oomen (P-B)Lidl - Trek18:06
64COLRigoberto Uran Uran (COL)EF Education - Easypostmt
65COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Bora - Hansgrohemt
66BELLaurens Huys (BEL)Arkea - B&b Hotelsmt
67DANMichael Valgren Hundahl (DAN)EF Education - Easypostmt
68ESPRaul Garcia Pierna (ESP)Arkea - B&b Hotels19:19
69ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Lotto - Dstny19:33
70ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Movistar20:40
71SUIJohan Jacobs (SUI)Movistar21:37
72SUILuca Jenni (SUI)24:21
73E-UMagnus Sheffield (E-U)Ineos Grenadiersmt
74ITAJacopo Mosca (ITA)Lidl - Trekmt
75FRAEnzo Paleni (FRA)Groupama - Fdjmt
76NZLReuben Thompson (NZL)Groupama - Fdjmt
77AUSMichael Hepburn (AUS)Team Jayco Alulamt
78SUIValentin Darbellay (SUI)Corratecmt
79FINJaakko Hänninen (FIN)Decathlon AG2R la Mondialemt
80ITAAndrea Vendrame (ITA)Decathlon AG2R la Mondialemt
81KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
82ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistarmt
83FRAThibaud Gruel (FRA)Equipe Continentale Groupama-Fdjmt
84FRABruno Armirail (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
85FRARémi Cavagna (FRA)Movistarmt
86P-BRoel van Sintmaartensdijk (P-B)Intermarché - Wantymt
87BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Dstnymt
88ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Cofidismt
89NZLDion Smith (NZL)Intermarché - Wantymt
90P-BPepijn Reinderink (P-B)Soudal - Quick Stepmt
91FRADorian Godon (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
92LUXArthur Kluckers (LUX)Tudor Pro Cycling Teammt
93BELThibau Nys (BEL)mt
94FRAThibault Guernalec (FRA)Arkea - B&b Hotelsmt
95BELGianni Vermeersch (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
96DANKasper Asgreen (DAN)Soudal - Quick Step24:38
97P-BTim Van Dijke (P-B)Team Visma / Lease a Bikemt
98ALLJuri Hollmann (ALL)Alpecin - Deceuninckmt
99DANJohan Price-Pejtersen (DAN)Bahrain Victoriousmt
100ITAStefano Oldani (ITA)Cofidismt
101FRAAxel Mariault (FRA)Cofidismt
102AUTFelix Großschartner (AUT)Uae Team Emiratesmt
103AUSJarrod Drisners (AUS)Lotto - Dstnymt
104AUSCallum Scotson (AUS)Team Jayco Alulamt
105RTCJosef Cerný (RTC)Soudal - Quick Step27:39
106E-UJoey Rosskopf (E-U)Q36.5 Pro Cycling Team28:21
107BELJulien Vermote (BEL)28:44
108G-BSean Flynn (G-B)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
109AUSPatrick Eddy (AUS)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
110FRACyril Barthe (FRA)Groupama - Fdjmt
111FRAHugo Toumire (FRA)Cofidismt
112FRANolann Mahoudo (FRA)Cofidismt
113POLLukasz Owsian (POL)Arkea - B&b Hotelsmt
114SUIFabio Christen (SUI)Q36.5 Pro Cycling Teammt
115SUIAntoine Aebi (SUI)mt
116ITADavide Baldaccini (ITA)Corratecmt
117FRAClément Venturini (FRA)Arkea - B&b Hotelsmt
118BELSenne Leysen (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
119P-BOscar Riesebeek (P-B)Alpecin - Deceuninckmt
120ITAAlberto Dainese (ITA)Tudor Pro Cycling Teammt
121BELTom Paquot (BEL)Intermarché - Wantymt
122LUXLuc Wirtgen (LUX)Tudor Pro Cycling Teammt
123SUIJan Sommer (SUI)mt
124BELMilan Menten (BEL)Lotto - Dstnymt
125SUIAlexandre Balmer (SUI)mt
126UKRKirilo Tsarenko (UKR)Corratecmt
127FRABenjamin Thomas (FRA)Cofidis28:51
128PORIvo Emanuel Alves Oliveira (POR)mt
129ITASimone Consonni (ITA)Lidl - Trekmt
130SLOMatevz Govekar (SLO)Bahrain Victoriousmt
131SUIFélix Stehli (SUI)Vorarlberg29:09
132SUILars Sommer (SUI)29:35
133FRAAlexy Faure-Prost (FRA)32:50
134ALLNiklas Arndt (ALL)Bahrain Victorious32:52
135ALLMarco Brenner (ALL)Tudor Pro Cycling Teammt
136ITAMatteo Amella (ITA)Corratec33:09
137AUSCameron Scott (AUS)Bahrain Victorious33:11
138ITAMatteo Moschetti (ITA)Q36.5 Pro Cycling Teammt
139SUIAntoine Debons (SUI)Corratecmt
140P-BTim Naberman (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnl33:19
141RTCPavel Bittner (RTC)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
142ALLNiklas Märkl (ALL)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
143LATEmils Liepins (LAT)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
144BELXandro Meurisse (BEL)Alpecin - Deceuninck
145BELStan Van Tricht (BEL)Alpecin - Deceuninck
146FRAJordan Labrosse (FRA)Decathlon AG2R la Mondiale
147KAZDaniil Marukhin (KAZ)Astana Qazaqstan Team
148BELRune Herregodts (BEL)Intermarché - Wanty
149AUTPatrick Gamper (AUT)Bora - Hansgrohe
150BELSylvain Moniquet (BEL)Lotto - Dstny

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



6ème étape - 28 Avril 2024Sprint


1FRADorian Godon (FRA)Decathlon AG2R la Mondiale3:22:00
2ITASimone Consonni (ITA)Lidl - Trekmt
3NZLDion Smith (NZL)Intermarché - Wantymt
4P-BTim Van Dijke (P-B)Team Visma / Lease a Bikemt
5ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Movistarmt
6BELThibau Nys (BEL)mt
7FRAClément Venturini (FRA)Arkea - B&b Hotelsmt
8BELMilan Menten (BEL)Lotto - Dstnymt
9FRAThibaud Gruel (FRA)Equipe Continentale Groupama-Fdjmt
10BELGianni Vermeersch (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
11ITAAndrea Vendrame (ITA)Decathlon AG2R la Mondialemt
12AUSPatrick Eddy (AUS)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
13SUIJan Christen (SUI)Uae Team Emiratesmt
14SLOMatevz Govekar (SLO)Bahrain Victoriousmt
15ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)Bora - Hansgrohemt
16COLHarold Alfonso Tejada Canacue (COL)Astana Qazaqstan Teammt
17DANKasper Asgreen (DAN)Soudal - Quick Stepmt
18BELJulien Vermote (BEL)mt
19DANMichael Valgren Hundahl (DAN)EF Education - Easypostmt
20FRAEnzo Paleni (FRA)Groupama - Fdjmt
21ALLFlorian Lipowitz (ALL)Bora - Hansgrohemt
22SUIJan Sommer (SUI)mt
23FRAGuillaume Martin (FRA)mt
24EQURichard Antonio Carapaz Montenegro (EQU)EF Education - Easypostmt
25RUSAleksander Vlasov (RUS)Bora - Hansgrohemt
26ESPCarlos Rodriguez Cano (ESP)Ineos Grenadiersmt
27E-UMagnus Sheffield (E-U)Ineos Grenadiersmt
28FRAClément Berthet (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
29COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Ineos Grenadiersmt
30PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Movistarmt
31BELIlan Van Wilder (BEL)Soudal - Quick Stepmt
32IRLDarren Rafferty (IRL)EF Education - Easypostmt
33ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)mt
34ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistarmt
35ALLAnton Palzer (ALL)Bora - Hansgrohemt
36ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Movistarmt
37BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Dstnymt
38ALLJuri Hollmann (ALL)Alpecin - Deceuninckmt
39G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Lidl - Trekmt
40FRADavid Gaudu (FRA)Groupama - Fdjmt
41COLRigoberto Uran Uran (COL)EF Education - Easypostmt
42AUTPatrick Konrad (AUT)Lidl - Trekmt
43COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Movistarmt
44NORJohannes Staune-Mittet (NOR)Team Visma / Lease a Bikemt
45ITALuca Vergallito (ITA)Alpecin - Deceuninckmt
46AUSDamien Howson (AUS)Q36.5 Pro Cycling Teammt
47POLLukasz Owsian (POL)Arkea - B&b Hotelsmt
48ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Arkea - B&b Hotelsmt
49ESPRaul Garcia Pierna (ESP)Arkea - B&b Hotelsmt
50FRAPavel Sivakov (FRA)Uae Team Emiratesmt
51FRANicolas Prodhomme (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
52P-BSam Oomen (P-B)Lidl - Trekmt
53FRALenny Martinez (FRA)Groupama - Fdjmt
54BELLaurens Huys (BEL)Arkea - B&b Hotelsmt
55G-BSimon Yates (G-B)Team Jayco Alulamt
56FRAThibault Guernalec (FRA)Arkea - B&b Hotelsmt
57AUSMichael Hepburn (AUS)Team Jayco Alulamt
58SLOJan Tratnik (SLO)Team Visma / Lease a Bikemt
59AUTFelix Großschartner (AUT)Uae Team Emiratesmt
60G-BAdam Yates (G-B)Uae Team Emiratesmt
61UKRKirilo Tsarenko (UKR)Corratecmt
62ITAFausto Masnada (ITA)Soudal - Quick Stepmt
63SUIAntoine Aebi (SUI)mt
64AUSCallum Scotson (AUS)Team Jayco Alulamt
65SUIYannis Voisard (SUI)Tudor Pro Cycling Teammt
66ESPJuan Ayuso Pesquera (ESP)Uae Team Emiratesmt
67DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Team Jayco Alulamt
68DANAndreas Kron (DAN)Lotto - Dstny0:21
69AUSJai Hindley (AUS)Bora - Hansgrohemt
70P-BRoel van Sintmaartensdijk (P-B)Intermarché - Wanty1:28
71BELKobe Goossens (BEL)Intermarché - Wantymt
72ITAGiulio Ciccone (ITA)Lidl - Trekmt
73ITAEdoardo Zambanini (ITA)Bahrain Victoriousmt
74ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Lotto - Dstnymt
75FINJaakko Hänninen (FIN)Decathlon AG2R la Mondialemt
76ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Ineos Grenadiersmt
77P-BThymen Arensman (P-B)Ineos Grenadiersmt
78ERIHenok Mulubrhan (ERI)Astana Qazaqstan Teammt
79NZLReuben Thompson (NZL)Groupama - Fdjmt
80P-BTim Naberman (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
81ITAAlberto Dainese (ITA)Tudor Pro Cycling Teammt
82AFSLouis Meintjes (AFS)mt
83SUILars Sommer (SUI)mt
84FRAHugo Toumire (FRA)Cofidismt
85SUIFélix Stehli (SUI)Vorarlbergmt
86ITAMatteo Moschetti (ITA)Q36.5 Pro Cycling Teammt
87SUIFabio Christen (SUI)Q36.5 Pro Cycling Teammt
88P-BBart Lemmen (P-B)Team Visma / Lease a Bikemt
89P-BRobert Gesink (P-B)Team Visma / Lease a Bikemt
90P-BPepijn Reinderink (P-B)Soudal - Quick Stepmt
91SUIValentin Darbellay (SUI)Corratecmt
92SUISébastien Reichenbach (SUI)Tudor Pro Cycling Teammt
93FRARudy Molard (FRA)Groupama - Fdjmt
94SUIMatteo Badilatti (SUI)Q36.5 Pro Cycling Teammt
95SUILuca Jenni (SUI)mt
96FRABruno Armirail (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
97KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
98FRARémi Cavagna (FRA)Movistarmt
99P-BOscar Riesebeek (P-B)Alpecin - Deceuninck1:39
100G-BJames Shaw (G-B)EF Education - Easypostmt
101COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Bora - Hansgrohemt
102FRAAxel Mariault (FRA)Cofidis1:42
103FRABenjamin Thomas (FRA)Cofidismt
104ALLNiklas Arndt (ALL)Bahrain Victoriousmt
105RTCJosef Cerný (RTC)Soudal - Quick Step2:50
106ALLMarco Brenner (ALL)Tudor Pro Cycling Team2:58
107LUXLuc Wirtgen (LUX)Tudor Pro Cycling Teammt
108SUIJohan Jacobs (SUI)Movistar7:01
109DANJohan Price-Pejtersen (DAN)Bahrain Victoriousmt
110ITAStefano Oldani (ITA)Cofidismt
111ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Cofidismt
112FRAJulian Alaphilippe (FRA)Soudal - Quick Stepmt
113BELTom Paquot (BEL)Intermarché - Wantymt
114ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Ineos Grenadiersmt
115LUXArthur Kluckers (LUX)Tudor Pro Cycling Teammt
116SUIAlexandre Balmer (SUI)mt
117FRAAlexy Faure-Prost (FRA)mt
118G-BEthan Hayter (G-B)Ineos Grenadiers7:07
119ITAJacopo Mosca (ITA)Lidl - Trek10:00
120E-UJoey Rosskopf (E-U)Q36.5 Pro Cycling Teammt
121ITADavide Baldaccini (ITA)Corratecmt
122AFSStefan De Bod (AFS)EF Education - Easypostmt
123PORIvo Emanuel Alves Oliveira (POR)mt
124AUTRainer Kepplinger (AUT)Bahrain Victoriousmt
125AUSJarrod Drisners (AUS)Lotto - Dstnymt
126AUSCameron Scott (AUS)Bahrain Victorious15:26
127E-UBrandon McNulty (E-U)Uae Team Emirates
128BELSenne Leysen (BEL)Alpecin - Deceuninck
129COLJesus David Peña Jimenez (COL)
130AUSLuke Plapp (AUS)Team Jayco Alula
131FRANolann Mahoudo (FRA)Cofidis
132G-BSean Flynn (G-B)Team Dsm-Firmenich Postnl
133BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Dstny
134ITAMatteo Amella (ITA)Corratec
135SUIAntoine Debons (SUI)Corratec
136P-BKoen Bouwman (P-B)Team Visma / Lease a Bike
137IRLEdward Dunbar (IRL)Team Jayco Alula
138ITADamiano Caruso (ITA)Bahrain Victorious
139FRACyril Barthe (FRA)Groupama - Fdj
140P-BGijs Leemreize (P-B)Team Dsm-Firmenich Postnl
141RTCPavel Bittner (RTC)Team Dsm-Firmenich Postnl
142LATEmils Liepins (LAT)Team Dsm-Firmenich Postnl
143ALLNiklas Märkl (ALL)Team Dsm-Firmenich Postnl

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2024 - Tous droits réservés