Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Romandie - 2002 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Romandie - 2002 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Suisse

Résultats 2002

Tour de Romandie 2002

SuisseSuisse - 30 Avril 2002 - 5 Mai 2002


Classement Général - 5 Mai 2002


1ITADario Frigo (ITA)Tacconi Sport - Emmegi15.53.44
2SUIAlex Zülle (SUI)Coast0.47
3AUSCadel Evans (AUS)Mapei - Quick Step0.51
4ESPSantiago Pérez Fernández (ESP)Kelme - Costa Blanca1.04
5ESPCarlos Sastre Candil (ESP)CSC - Tiscali1.05
6ITAAndrea Noe (ITA)Mapei - Quick Step1.14
7SUIAlexandre Moos (SUI)Phonak Hearing Systems1.15
8ESPAitor Gonzalez Jimenez (ESP)Kelme - Costa Blanca1.17
9ITAEddy Mazzoleni (ITA)Tacconi Sport - Emmegi1.22
10ESPIñigo Cuesta Lopez De Castro (ESP)Cofidis1.37
11UKRSerhiy Honchar (UKR)Fassa Bortolo1.51
12ESPHaimar Zubeldia Aguirre (ESP)Euskaltel - Euskadi1.51
13BELRik Verbrugghe (BEL)Lotto - Adecco2.18
14ITAMassimo Codol (ITA)Lampre - Daikin2.23
15SUICédric Fragniere (SUI)Phonak Hearing Systems2.29
16ESPDaniel Atienza Urendez (ESP)Cofidis2.39
17ESPBingen Fernandez Bustinza (ESP)Cofidis2.51
18BELChristophe Brandt (BEL)Lotto - Adecco2.54
19FRADavid Moncoutie (FRA)Cofidis3.26
20BELKurt Van De Wouwer (BEL)Lotto - Adecco3.32
21ESPManuel Beltran Martinez (ESP)Coast3.39
22ITAAndrea Peron (ITA)CSC - Tiscali3.43
23ITACristian Gasperoni (ITA)Acqua & Sapone - Cantina Tollo3.46
24ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Kelme - Costa Blanca3.51
25ESPJosé Enrique Gutiérrez Cataluña (ESP)Kelme - Costa Blanca3.52
26ITAGuido Trentin (ITA)Cofidis3.58
27AUTGeorg Totschnig (AUT)Gerolsteiner4.03
28ITAMassimiliano Lelli (ITA)Cofidis4.06
29ESPAntonio Tauler Llull (ESP)Kelme - Costa Blanca4.08
30SUISteve Zampieri (SUI)Tacconi Sport - Emmegi4.23
31UKRKyrylo Pospyeyev (UKR)Acqua & Sapone - Cantina Tollo4.26
32ITAWladimir Belli (ITA)Fassa Bortolo4.38
33SUIDaniel Schnider (SUI)Phonak Hearing Systems4.41
34ITAMarco Velo (ITA)Fassa Bortolo4.42
35UKRYaroslav Popovych (UKR)Landbouwkrediet - Colnago4.46
36ESPGorka Gonzalez Larranaga (ESP)Euskaltel - Euskadi5.00
37SLOMartin Derganc (SLO)Acqua & Sapone - Cantina Tollo5.08
38ESPJuan Manuel Gárate Cepa (ESP)Lampre - Daikin5.13
39SUIMarcel Strauss (SUI)Gerolsteiner5.28
40ECODavid Millar (ECO)Cofidis5.53
41P-BBram De Groot (P-B)Rabobank6.16
42ESPMikel Artetxe Guezuraga (ESP)Euskaltel - Euskadi6.33
43ITAIvan Basso (ITA)Fassa Bortolo6.44
44ITADomenico Romano (ITA)Landbouwkrediet - Colnago7.18
45ESPGorka Arrizabalaga Agirre (ESP)Euskaltel - Euskadi7.28
46ITASimone Bertoletti (ITA)Lampre - Daikin7.50
47SUIPatrick Calcagni (SUI)Tacconi Sport - Emmegi7.58
48ITALorenzo Bernucci (ITA)Landbouwkrediet - Colnago8.14
49ESPIker Flores Galarza (ESP)Euskaltel - Euskadi8.33
50ALLTorsten Hiekmann (ALL)Deutsche Telekom8.54
51SUIStefan Rütimann (SUI)Tacconi Sport - Emmegi8.57
52ITAMatteo Tosatto (ITA)Fassa Bortolo9.12
53ITAOscar Cavagnis (ITA)Landbouwkrediet - Colnago9.16
54E-ULevi Leipheimer (E-U)Rabobank9.17
55ITAAngelo Lopeboselli (ITA)Cofidis9.31
56SUIRolf Huser (SUI)Coast9.47
57ESPFrancisco Javier Cerezo Perales (ESP)CSC - Tiscali9.53
58ALLTobias Steinhauser (ALL)Gerolsteiner9.57
59POLSylvester Szmyd (POL)Tacconi Sport - Emmegi10.40
60SUIChristian Charriere (SUI)Phonak Hearing Systems10.45
61ESPJosu Silloniz Aresti (ESP)Euskaltel - Euskadi10.55
62SUINiki Aebersold (SUI)Coast10.57
63FRABenoît Salmon (FRA)Phonak Hearing Systems11.27
64ITAOscar Mason (ITA)Saeco - Longoni Sport12.57
65DANDanny Jonasson (DAN)CSC - Tiscali13.04
66P-BMatthé Pronk (P-B)Rabobank13.17
67P-BThorwald Veneberg (P-B)Rabobank13.44
68MDAIgor Pugaci (MDA)Saeco - Longoni Sport13.52
69ESPJoaquim Lopez Torrella (ESP)Kelme - Costa Blanca14.55
70ITADamiano Cunego (ITA)Saeco - Longoni Sport14.58
71ESPMarcelino Garcia Alonso (ESP)CSC - Tiscali15.00
72SUIMauro Gianetti (SUI)Coast15.51
73ITAMariano Piccoli (ITA)Lampre - Daikin16.02
74ESPRoberto Lozano Montero (ESP)Kelme - Costa Blanca16.27
75SUIRubens Bertogliati (SUI)Lampre - Daikin16.35
76BELMarc Wauters (BEL)Rabobank16.37
77SUIMartin Elmiger (SUI)Phonak Hearing Systems16.55
78ESPDavid Canada Gracia (ESP)Mapei - Quick Step17.37
79ITADenis Zanette (ITA)Fassa Bortolo18.56
80ITAPaolo Fornaciari (ITA)Mapei - Quick Step18.58
81ITANicola Loda (ITA)Fassa Bortolo19.28
82P-BAddy Engels (P-B)Rabobank20.12
83DANFrank Høj (DAN)Coast20.20
84BELKurt Van Lancker (BEL)Lotto - Adecco20.20
85AFSRobert Hunter (AFS)Mapei - Quick Step20.26
86ALLStephan Schreck (ALL)Deutsche Telekom20.28
87HONLászló Bodrogi (HON)Mapei - Quick Step22.08
88ITAMarco Serpellini (ITA)Lampre - Daikin22.09
89LTUSaulius Ruskys (LTU)Gerolsteiner22.25
90ITAEddy Ratti (ITA)Mapei - Quick Step22.45
91RTCMilan Kadlec (RTC)Lampre - Daikin22.47
92P-BRonald Mutsaars (P-B)Rabobank24.00
93UKRVolodymyr Bileka (UKR)Landbouwkrediet - Colnago24.26
94SUIPietro Zucconi (SUI)Tacconi Sport - Emmegi24.44
95ITAAndrea Tonti (ITA)Saeco - Longoni Sport26.25
96BELIef Verbrugghe (BEL)Lotto - Adecco27.02
97ESPSantos Gonzalez Capilla (ESP)Acqua & Sapone - Cantina Tollo27.52
98ITASalvatore Commesso (ITA)Saeco - Longoni Sport28.00
99ITACristian Pepoli (ITA)Saeco - Longoni Sport28.30
100BELTom Stremersch (BEL)Lotto - Adecco28.35
101E-UKevin Livingston (E-U)Deutsche Telekom28.49
102UKRYuri Metlushenko (UKR)Landbouwkrediet - Colnago28.59
103FRARaphael Jeune (FRA)CSC - Tiscali30.31
104SUIRoger Beuchat (SUI)Phonak Hearing Systems42

Prologue - Genève, 3.2 km - 30 Avril 2002Contre-la-montre


1BELRik Verbrugghe (BEL)Lotto - Adecco4.13.48 (45.45 km/h)
2SUIAlexandre Moos (SUI)Phonak Hearing Systems0.01.45
3SUIMartin Elmiger (SUI)Phonak Hearing Systems0.02.23
4LTUSaulius Ruskys (LTU)Gerolsteiner0.02.73
5HONLászló Bodrogi (HON)Mapei - Quick Step0.03.20
6ESPHaimar Zubeldia Aguirre (ESP)Euskaltel - Euskadi0.04.38
7ESPIñigo Cuesta Lopez De Castro (ESP)Cofidis0.05.13
8SUIMarkus Zberg (SUI)Rabobank0.05.37
9ITADario Frigo (ITA)Tacconi Sport - Emmegi0.05.58
10ECODavid Millar (ECO)Cofidis0.05.76
11ALLRobert Bartko (ALL)Deutsche Telekom0.05.82
12BELMichel Van Haecke (BEL)Landbouwkrediet - Colnago0.06.13
13ITAEddy Mazzoleni (ITA)Tacconi Sport - Emmegi0.06.46
14ESPJuan Manuel Gárate Cepa (ESP)Lampre - Daikin0.06.48
15ITAEddy Ratti (ITA)Mapei - Quick Step0.07.10
16DANFrank Høj (DAN)Coast0.07.87
17ALLTorsten Hiekmann (ALL)Deutsche Telekom0.07.90
18SUIRubens Bertogliati (SUI)Lampre - Daikin0.08.08
19ITADanilo Di Luca (ITA)Saeco - Longoni Sport0.08.24
20SUIDaniel Schnider (SUI)Phonak Hearing Systems0.08.26
21SUINiki Aebersold (SUI)Coast0.08.42
22ITAMassimo Codol (ITA)Lampre - Daikin0.08.46
23UKRKyrylo Pospyeyev (UKR)Acqua & Sapone - Cantina Tollo0.08.72
24SUISteve Zampieri (SUI)Tacconi Sport - Emmegi0.08.85
25ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Kelme - Costa Blanca0.08.86
26BELMarc Streel (BEL)Landbouwkrediet - Colnago0.08.93
27AUSCadel Evans (AUS)Mapei - Quick Step0.09.07
28ITAMassimo Strazzer (ITA)Phonak Hearing Systems0.09.17
29DANLars Michaelsen (DAN)Coast0.09.32
30ITALuca Paolini (ITA)Mapei - Quick Step0.09.50
31FRADavid Moncoutie (FRA)Cofidis0.09.77
32ALLTobias Steinhauser (ALL)Gerolsteiner0.09.84
33ITALorenzo Bernucci (ITA)Landbouwkrediet - Colnago0.09.99
34ESPGorka Arrizabalaga Agirre (ESP)Euskaltel - Euskadi0.10.09
35MDAIgor Pugaci (MDA)Saeco - Longoni Sport0.10.45

1ère étape - Genève-Malleray - Bévilard, 187 km - 1er Mai 2002Sprint


1ITAGiovanni Lombardi (ITA)Acqua & Sapone - Cantina Tollo4.54.25 (38.11 km/h)
2ESPJosé Enrique Gutiérrez Cataluña (ESP)Kelme - Costa Blancamt
3ITAEddy Mazzoleni (ITA)Tacconi Sport - Emmegimt
4ITAOscar Cavagnis (ITA)Landbouwkrediet - Colnagomt
5P-BBram De Groot (P-B)Rabobankmt
6ITAMatteo Tosatto (ITA)Fassa Bortolomt
7ESPMikel Artetxe Guezuraga (ESP)Euskaltel - Euskadimt
8ITALorenzo Bernucci (ITA)Landbouwkrediet - Colnagomt
9ITAWladimir Belli (ITA)Fassa Bortolomt
10UKRYaroslav Popovych (UKR)Landbouwkrediet - Colnagomt
11ECODavid Millar (ECO)Cofidismt
12ESPSantiago Pérez Fernández (ESP)Kelme - Costa Blancamt
13ESPFrancisco Javier Cerezo Perales (ESP)CSC - Tiscalimt
14ITAAndrea Noe (ITA)Mapei - Quick Stepmt
15ESPAitor Gonzalez Jimenez (ESP)Kelme - Costa Blancamt
16BELChristophe Brandt (BEL)Lotto - Adeccomt
17SUIRolf Huser (SUI)Coastmt
18SUIStefan Rütimann (SUI)Tacconi Sport - Emmegimt
19ITAMariano Piccoli (ITA)Lampre - Daikinmt
20BELRik Verbrugghe (BEL)Lotto - Adeccomt
21SUINiki Aebersold (SUI)Coastmt
22ITAMarco Velo (ITA)Fassa Bortolomt
23SUIAlexandre Moos (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
24ITADomenico Romano (ITA)Landbouwkrediet - Colnagomt
25ESPJosu Silloniz Aresti (ESP)Euskaltel - Euskadimt
26SUIDaniel Schnider (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
27FRABenoît Salmon (FRA)Phonak Hearing Systemsmt
28SUIMarcel Strauss (SUI)Gerolsteinermt
29ESPGorka Gonzalez Larranaga (ESP)Euskaltel - Euskadimt
30AUSCadel Evans (AUS)Mapei - Quick Stepmt
31ESPHaimar Zubeldia Aguirre (ESP)Euskaltel - Euskadimt
32ESPBingen Fernandez Bustinza (ESP)Cofidismt
33ITADario Frigo (ITA)Tacconi Sport - Emmegimt
34ITAGuido Trentin (ITA)Cofidismt
35AFSRobert Hunter (AFS)Mapei - Quick Stepmt

2ème étape - Bellelay-Charmey - La Gruyère, 172.8 km - 2 Mai 2002Moyenne montagne


1ITADario Frigo (ITA)Tacconi Sport - Emmegi3.45.11 (46.04 km/h)
2SUIAlex Zülle (SUI)Coast0.04
3UKRSerhiy Honchar (UKR)Fassa Bortolomt
4FRADavid Moncoutie (FRA)Cofidismt
5ITAAndrea Noe (ITA)Mapei - Quick Stepmt
6ITACristian Gasperoni (ITA)Acqua & Sapone - Cantina Tollomt
7ESPAitor Gonzalez Jimenez (ESP)Kelme - Costa Blanca0.11
8ESPJosé Enrique Gutiérrez Cataluña (ESP)Kelme - Costa Blancamt
9ITAMassimiliano Lelli (ITA)Cofidismt
10ESPCarlos Sastre Candil (ESP)CSC - Tiscalimt
11ITAMatteo Tosatto (ITA)Fassa Bortolomt
12ITADomenico Romano (ITA)Landbouwkrediet - Colnagomt
13ESPMikel Artetxe Guezuraga (ESP)Euskaltel - Euskadimt
14AUSCadel Evans (AUS)Mapei - Quick Stepmt
15ITAEddy Mazzoleni (ITA)Tacconi Sport - Emmegimt
16BELRik Verbrugghe (BEL)Lotto - Adeccomt
17ESPIñigo Cuesta Lopez De Castro (ESP)Cofidismt
18BELKurt Van De Wouwer (BEL)Lotto - Adeccomt
19SUICédric Fragniere (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
20BELChristophe Brandt (BEL)Lotto - Adeccomt
21ESPSantiago Pérez Fernández (ESP)Kelme - Costa Blancamt
22ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Kelme - Costa Blancamt
23ESPManuel Beltran Martinez (ESP)Coastmt
24SUIAlexandre Moos (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
25ITAWladimir Belli (ITA)Fassa Bortolomt
26ITAMassimo Codol (ITA)Lampre - Daikinmt
27ESPDaniel Atienza Urendez (ESP)Cofidismt
28ESPHaimar Zubeldia Aguirre (ESP)Euskaltel - Euskadimt
29ITAGuido Trentin (ITA)Cofidismt
30RUSPavel Tonkov (RUS)Lampre - Daikinmt
31ESPBingen Fernandez Bustinza (ESP)Cofidismt
32ESPJuan Manuel Gárate Cepa (ESP)Lampre - Daikinmt
33ITAGiuseppe Guerini (ITA)Deutsche Telekommt
34ITAIvan Basso (ITA)Fassa Bortolomt
35ITAFabrizio Guidi (ITA)Coast00.31

3ème étape - Pringy - La Gruyère-Sierre, 180.3 km - 3 Mai 2002Echappée


1ITAGiovanni Lombardi (ITA)Acqua & Sapone - Cantina Tollo4.26.02 (40.66 km/h)
2LTUSaulius Ruskys (LTU)Gerolsteinermt
3AFSRobert Hunter (AFS)Mapei - Quick Stepmt
4P-BBram De Groot (P-B)Rabobankmt
5SUIMartin Elmiger (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
6ITAAndrea Noe (ITA)Mapei - Quick Stepmt
7ITANicola Loda (ITA)Fassa Bortolomt
8UKRYaroslav Popovych (UKR)Landbouwkrediet - Colnagomt
9ITACristian Gasperoni (ITA)Acqua & Sapone - Cantina Tollomt
10ITADario Frigo (ITA)Tacconi Sport - Emmegimt
11SUINiki Aebersold (SUI)Coastmt
12ESPMikel Artetxe Guezuraga (ESP)Euskaltel - Euskadi0.05
13ESPJosé Enrique Gutiérrez Cataluña (ESP)Kelme - Costa Blancamt
14ESPSantiago Pérez Fernández (ESP)Kelme - Costa Blancamt
15SUIAlexandre Moos (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
16ALLDanilo Hondo (ALL)Deutsche Telekommt
17UKRKyrylo Pospyeyev (UKR)Acqua & Sapone - Cantina Tollomt
18AUSCadel Evans (AUS)Mapei - Quick Stepmt
19BELRik Verbrugghe (BEL)Lotto - Adeccomt
20E-UGuido Trenti (E-U)Acqua & Sapone - Cantina Tollomt
21ITASalvatore Commesso (ITA)Saeco - Longoni Sportmt
22SUIAlex Zülle (SUI)Coastmt
23ITAAndrea Peron (ITA)CSC - Tiscalimt
24BELChristophe Brandt (BEL)Lotto - Adeccomt
25SUIRolf Huser (SUI)Coastmt
26ESPJosu Silloniz Aresti (ESP)Euskaltel - Euskadimt
27ITAGiuseppe Guerini (ITA)Deutsche Telekommt
28ITAMatteo Tosatto (ITA)Fassa Bortolomt
29ITADenis Zanette (ITA)Fassa Bortolomt
30ESPGorka Gonzalez Larranaga (ESP)Euskaltel - Euskadimt
31ITAMariano Piccoli (ITA)Lampre - Daikinmt
32ESPManuel Beltran Martinez (ESP)Coastmt
33ITAWladimir Belli (ITA)Fassa Bortolomt
34ESPHaimar Zubeldia Aguirre (ESP)Euskaltel - Euskadimt
35ITAMarco Velo (ITA)Fassa Bortolomt

4ème étape - Sierre-Leysin, 144.4 km - 4 Mai 2002Montagne


1SUIAlex Zülle (SUI)Coast2.18.23
2FRADavid Moncoutie (FRA)Cofidis0.02
3ESPSantiago Pérez Fernández (ESP)Kelme - Costa Blancamt
4ESPCarlos Sastre Candil (ESP)CSC - Tiscali0.08
5ITAAndrea Noe (ITA)Mapei - Quick Stepmt
6AUSCadel Evans (AUS)Mapei - Quick Step0.11
7ITADario Frigo (ITA)Tacconi Sport - Emmegimt
8SUICédric Fragniere (SUI)Phonak Hearing Systems0.27
9ITAEddy Mazzoleni (ITA)Tacconi Sport - Emmegi0.30
10ITAMassimo Codol (ITA)Lampre - Daikin0.32
11ESPAitor Gonzalez Jimenez (ESP)Kelme - Costa Blanca0.36
12ESPIñigo Cuesta Lopez De Castro (ESP)Cofidismt
13SUIAlexandre Moos (SUI)Phonak Hearing Systems0.38
14ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Kelme - Costa Blanca0.46
15ESPDaniel Atienza Urendez (ESP)Cofidismt
16E-ULevi Leipheimer (E-U)Rabobankmt
17UKRSerhiy Honchar (UKR)Fassa Bortolomt
18ITAMassimiliano Lelli (ITA)Cofidis0.49
19ESPAlberto Lopez De Munain Ruiz De Gauna (ESP)Euskaltel - Euskadimt
20ESPHaimar Zubeldia Aguirre (ESP)Euskaltel - Euskadi0.59
21ESPBingen Fernandez Bustinza (ESP)Cofidismt
22ITACristian Gasperoni (ITA)Acqua & Sapone - Cantina Tollo1.14
23BELRik Verbrugghe (BEL)Lotto - Adecco1.30
24ESPJuan Manuel Gárate Cepa (ESP)Lampre - Daikin1.35
25BELChristophe Brandt (BEL)Lotto - Adeccomt
26SUISteve Zampieri (SUI)Tacconi Sport - Emmegi1.49
27ESPManuel Beltran Martinez (ESP)Coast1.53
28BELKurt Van De Wouwer (BEL)Lotto - Adecco2.12
29ESPGorka Gonzalez Larranaga (ESP)Euskaltel - Euskadimt
30SLOMartin Derganc (SLO)Acqua & Sapone - Cantina Tollomt
31SUIDaniel Schnider (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
32AUTGeorg Totschnig (AUT)Gerolsteinermt
33ITAGuido Trentin (ITA)Cofidismt
34ESPJosé Enrique Gutiérrez Cataluña (ESP)Kelme - Costa Blancamt
35ITAAndrea Peron (ITA)CSC - Tiscali2.18

5ème étape - Lausanne-Lausanne, 18.3 km - 5 Mai 2002Contre-la-montre


1SUIAlex Zülle (SUI)Coast24.59.63 (43.93 km/h)
2ITADario Frigo (ITA)Tacconi Sport - Emmegi0.24.36
3ECODavid Millar (ECO)Cofidis0.40.53
4ESPAitor Gonzalez Jimenez (ESP)Kelme - Costa Blanca0.42.43
5AUSCadel Evans (AUS)Mapei - Quick Step0.45.59
6HONLászló Bodrogi (HON)Mapei - Quick Step0.48.87
7E-ULevi Leipheimer (E-U)Rabobank0.55.65
8SUIAlexandre Moos (SUI)Phonak Hearing Systems0.56.24
9ESPCarlos Sastre Candil (ESP)CSC - Tiscali0.56.54
10ITAAndrea Peron (ITA)CSC - Tiscali0.56.55
11ESPIñigo Cuesta Lopez De Castro (ESP)Cofidis0.56.67
12ESPHaimar Zubeldia Aguirre (ESP)Euskaltel - Euskadi1.02.42
13ESPAntonio Tauler Llull (ESP)Kelme - Costa Blanca1.04.42
14BELRik Verbrugghe (BEL)Lotto - Adecco1.04.84
15ITAEddy Mazzoleni (ITA)Tacconi Sport - Emmegi1.07.54
16ESPSantiago Pérez Fernández (ESP)Kelme - Costa Blanca1.08.13
17UKRSerhiy Honchar (UKR)Fassa Bortolo1.13.61
18FRADavid Moncoutie (FRA)Cofidis1.16.41
19ITAAndrea Noe (ITA)Mapei - Quick Step1.17.36
20BELKurt Van De Wouwer (BEL)Lotto - Adecco1.18.69
21BELChristophe Brandt (BEL)Lotto - Adecco1.22.57
22AUTGeorg Totschnig (AUT)Gerolsteiner1.22.58
23ALLTorsten Hiekmann (ALL)Deutsche Telekom1.22.70
24ITAMassimiliano Lelli (ITA)Cofidis1.23.42
25UKRYaroslav Popovych (UKR)Landbouwkrediet - Colnago1.24.38
26ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Kelme - Costa Blanca1.30.93
27ESPGorka Arrizabalaga Agirre (ESP)Euskaltel - Euskadi1.31.19
28SUIDaniel Schnider (SUI)Phonak Hearing Systems1.32.09
29P-BBram De Groot (P-B)Rabobank1.32.73
30AFSRobert Hunter (AFS)Mapei - Quick Step1.33.02
31ITAMarco Velo (ITA)Fassa Bortolo1.35.56
32ITAMassimo Codol (ITA)Lampre - Daikin1.38.18
33SUIMauro Gianetti (SUI)Coast1.39.15
34UKRKyrylo Pospyeyev (UKR)Acqua & Sapone - Cantina Tollo1.40.37
35ESPManuel Beltran Martinez (ESP)Coast1.40.49

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés