Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Pologne - 2002 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Pologne - 2002 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pologne

Le Tour de Pologne 2002 est la 59ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 9 au 15 septembre 2002 . Le vainqueur de l'édition 2002 est Laurent Brochard.

Résultats 2002

Tour de Pologne 2002

PolognePologne - 9 Septembre 2002 - 15 Septembre 2002


Classement Général - 15 Septembre 2002


1FRALaurent Brochard (FRA)Jean Delatour29.38.21
2POLTomasz Brozyna (POL)Ibanesto.com0.19
3POLMarek Rutkiewicz (POL)Cofidis0.25
4BELFrank Vandenbroucke (BEL)Domo - Farm Frites0.35
5RTCOndrej Sosenka (RTC)CCC - Polsat0.38
6POLCezary Zamana (POL)CCC - Polsat0.49
7POLSlawomir Kohut (POL)Amore & Vita - Beretta1.41
8FRABenoît Poilvet (FRA)Crédit Agricole2.01
9UKRVolodymir Gustov (UKR)Fassa Bortolo2.22
10FRARichard Virenque (FRA)Domo - Farm Frites2.28
11POLZbigniew Piatek (POL)Mróz2.40
12POLRobert Radosz (POL)Servisco - Koop2.46
13ITAAngelo Lopeboselli (ITA)Cofidis2.47
14POLRadoslaw Romanik (POL)CCC - Polsat2.51
15G-BJamie Burrow (G-B)Amore & Vita - Beretta3.28
16UKRAleksandr Klimenko (UKR)Mróz6.57
17NZLChristopher Jenner (NZL)Crédit Agricole9.00
18POLPiotr Wadecki (POL)Domo - Farm Frites9.12
19ITAOscar Pozzi (ITA)Fassa Bortolo12.40
20BELKurt Van De Wouwer (BEL)Lotto - Adecco14.44
21ITAFranco Pellizotti (ITA)Alessiomt
22POLMarek Blazej (POL)Legia - Bazyliszekmt
23BELTom Stremersch (BEL)Lotto - Adeccomt
24SVKJan Valach (SVK)De Nardi - Pasta Montegrappamt
25SVKJan Kruzic (SVK)De Nardi - Pasta Montegrappamt
26POLSebastian Skiba (POL)Legia - Bazyliszekmt
27POLJaroslaw Welniak (POL)Legia - Bazyliszekmt
28FRAJean-Michel Tessier (FRA)Cofidismt
29LATRomans Vainsteins (LAT)Domo - Farm Fritesmt
30ITAAndrea Tafi (ITA)Mapei - Quick Stepmt
31RTCTomas Konecny (RTC)Domo - Farm Fritesmt
32FINJoona Laukka (FIN)Jean Delatourmt
33POLDariusz Wojciechowski (POL)Ambra - Centrum Obuwia - SNC Odziezmt
34POLPrzemyslaw Niemec (POL)Amore & Vita - Berettamt
35FRASébastien Hinault (FRA)Crédit Agricolemt
36SLOIgor Kranjec (SLO)De Nardi - Pasta Montegrappamt
37BULIvaïlo Gabrovski (BUL)Jean Delatourmt
38ITAMarco Milesi (ITA)Domo - Farm Fritesmt
39FRAFlorent Brard (FRA)Crédit Agricolemt
40AUTHarald Morscher (AUT)Team Nürnberger Versicherungmt
41ITAWladimir Belli (ITA)Fassa Bortolomt
42ALLJens Voigt (ALL)Crédit Agricolemt
43RUSDmitri Konyshev (RUS)Fassa Bortolomt
44POLWojciech Pawlak (POL)Mikomax - Browar Staropolskimt
45SUIFabian Cancellara (SUI)Mapei - Quick Stepmt
46POLArtur Krasinski (POL)Mikomax - Browar Staropolskimt
47FRAAnthony Langella (FRA)Crédit Agricolemt
48ALLRonny Lauke (ALL)Team Nürnberger Versicherungmt
49KGZEugen Wacker (KGZ)Mrózmt
50FRABruno Thibout (FRA)Jean Delatourmt
51POLGrzegorz Zoledziowski (POL)Legia - Bazyliszekmt
52KAZAndrei Teteriouk (KAZ)CCC - Polsatmt
53POLKrzysztof Ciesielski (POL)Servisco - Koopmt
54ITADavide Frattini (ITA)Alessiomt
55LTURaimondas Vilcinskas (LTU)Mrózmt
56POLDaniel Okrucinski (POL)Polska SNCmt
57POLJacek Mickiewicz (POL)CCC - Polsatmt
58UKRSerguei Outschakov (UKR)CCC - Polsatmt
59POLJacek Walczak (POL)Legia - Bazyliszekmt
60BELJohan Van Summeren (BEL)Domo - Farm Fritesmt
61POLGrzegorz Rosolinski (POL)Weltourmt
62ITARinaldo Nocentini (ITA)Fassa Bortolomt
63POLMarek Maciejewski (POL)Servisco - Koopmt
64POLKazimierz Stafiej (POL)Mrózmt
65POLTomasz Kiendys (POL)Mikomax - Browar Staropolskimt
66POLMarek Kaminski (POL)Servisco - Koopmt
67POLWojciech Kalemba (POL)Weltourmt
68UKRBogdan Bondariew (UKR)Mrózmt
69POLAdam Wadecki (POL)Mrózmt
70POLMarcin Lewandowski (POL)Mikomax - Browar Staropolskimt
71POLKrzysztof Miara (POL)Legia - Bazyliszekmt
72POLSebastian Wolski (POL)Team Nürnberger Versicherung72

1ère étape - Gdansk - Sopot - 178 km - 9 Septembre 2002Sprint


1AFSRobert Hunter (AFS)Mapei - Quick Step4.02.20
2POLMarcin Lewandowski (POL)Mikomax - Browar Staropolskimt
3POLJacek Mickiewicz (POL)CCC - Polsatmt
4ESTJanek Tombak (EST)Cofidismt
5ESTAndrus Aug (EST)De Nardi - Pasta Montegrappamt
6POLMariusz Kaminski (POL)Legia - Bazyliszekmt
7POLBartlomiej Ksobiak (POL)Servisco - Koopmt
8ITAEnrico Cassani (ITA)Domo - Farm Fritesmt
9POLDaniel Czajkowski (POL)Servisco - Koopmt
10BELChristophe Detilloux (BEL)Lotto - Adeccomt
11FRALaurent Brochard (FRA)Jean Delatourmt
12POLWojciech Kalemba (POL)Weltourmt
13ITAAngelo Lopeboselli (ITA)Cofidismt
14POLGrzegorz Gronkiewicz (POL)Weltourmt
15POLKrzysztof Jezowski (POL)Mikomax - Browar Staropolskimt
16ITAOscar Pozzi (ITA)Fassa Bortolomt
17ITADavide Casarotto (ITA)Alessiomt
18FRASébastien Hinault (FRA)Crédit Agricolemt
19POLPiotr Wadecki (POL)Domo - Farm Fritesmt
20UKRSergiej Sawieliew (UKR)Mikomax - Browar Staropolskimt
21POLArkadiusz Wojtas (POL)Team Nürnberger Versicherungmt
22ITAAntonio D'Aniello (ITA)Amore & Vita - Berettamt
23POLMarek Rutkiewicz (POL)Cofidismt
24POLMarek Maciejewski (POL)Servisco - Koopmt
25ALLJens Voigt (ALL)Crédit Agricolemt
26POLMarcin Gebka (POL)Weltourmt
27KGZEugen Wacker (KGZ)Mrózmt
28ITAAndrea Tafi (ITA)Mapei - Quick Stepmt
29POLRobert Radosz (POL)Servisco - Koopmt
30UKRBogdan Bondariew (UKR)Mrózmt
31HONBalazs Rothmer (HON)Amore & Vita - Berettamt
32POLWojciech Pawlak (POL)Mikomax - Browar Staropolskimt
33UKRVolodymir Gustov (UKR)Fassa Bortolomt
34NZLChristopher Jenner (NZL)Crédit Agricolemt
35UKRAleksandr Klimenko (UKR)Mrózmt

2ème étape - Gdynia - Koszalin - 246.5 km - 10 Septembre 2002Sprint


1ESTAndrus Aug (EST)De Nardi - Pasta Montegrappa5.14.26
2AFSRobert Hunter (AFS)Mapei - Quick Stepmt
3LTURemigius Lupeikis (LTU)Mrózmt
4POLGrzegorz Gronkiewicz (POL)Weltourmt
5LATRomans Vainsteins (LAT)Domo - Farm Fritesmt
6UKRAlexis Nakazniy (UKR)Mikomax - Browar Staropolskimt
7POLKrzysztof Jezowski (POL)Mikomax - Browar Staropolskimt
8FRASébastien Hinault (FRA)Crédit Agricolemt
9POLDaniel Okrucinski (POL)Polska SNCmt
10POLMarcin Lewandowski (POL)Mikomax - Browar Staropolskimt
11POLMariusz Kaminski (POL)Legia - Bazyliszekmt
12ITAAntonio D'Aniello (ITA)Amore & Vita - Berettamt
13UKRSergiej Sawieliew (UKR)Mikomax - Browar Staropolskimt
14POLMarek Rutkiewicz (POL)Cofidismt
15POLDaniel Czajkowski (POL)Servisco - Koopmt
16POLPawel Szaniawski (POL)Weltourmt
17BELChristophe Detilloux (BEL)Lotto - Adeccomt
18POLAdam Wadecki (POL)Mrózmt
19POLWojciech Kalemba (POL)Weltourmt
20POLJacek Walczak (POL)Legia - Bazyliszekmt
21POLBartlomiej Ksobiak (POL)Servisco - Koopmt
22POLGrzegorz Rosolinski (POL)Weltourmt
23HONBalazs Rothmer (HON)Amore & Vita - Berettamt
24ESTJanek Tombak (EST)Cofidismt
25G-BRobert Hayles (G-B)Cofidismt
26KGZEugen Wacker (KGZ)Mrózmt
27SUEThomas Grönqvist (SUE)Amore & Vita - Berettamt
28UKRBogdan Bondariew (UKR)Mrózmt
29ITAAndrea Tafi (ITA)Mapei - Quick Stepmt
30ITARinaldo Nocentini (ITA)Fassa Bortolomt
31ITADavide Frattini (ITA)Alessiomt
32SLOMartin Hvastija (SLO)Alessiomt
33ITAAngelo Lopeboselli (ITA)Cofidismt
34FINJoona Laukka (FIN)Jean Delatourmt
35POLDariusz Wojciechowski (POL)Ambra - Centrum Obuwia - SNC Odziezmt

3ème étape - Kolobrzeg - Szczecin - 178 km - 11 Septembre 2002Echappée


1ESTJanek Tombak (EST)Cofidis3.59.40
2SLOMartin Hvastija (SLO)Alessiomt
3ITAAndrea Tafi (ITA)Mapei - Quick Stepmt
4AFSRobert Hunter (AFS)Mapei - Quick Stepmt
5POLSlawomir Kohut (POL)Amore & Vita - Berettamt
6FRAChristophe Moreau (FRA)Crédit Agricolemt
7UKRAleksandr Klimenko (UKR)Mrózmt
8KAZAndrei Teteriouk (KAZ)CCC - Polsatmt
9POLArtur Krasinski (POL)Mikomax - Browar Staropolski0.36
10UKRBogdan Bondariew (UKR)Mróz1.02
11POLMarcin Lewandowski (POL)Mikomax - Browar Staropolski1.06
12FRASébastien Hinault (FRA)Crédit Agricolemt
13LTURemigius Lupeikis (LTU)Mrózmt
14POLKrzysztof Jezowski (POL)Mikomax - Browar Staropolskimt
15POLWojciech Kalemba (POL)Weltourmt
16POLDaniel Okrucinski (POL)Polska SNCmt
17POLDariusz Rudnicki (POL)Legia - Bazyliszekmt
18BELChristophe Detilloux (BEL)Lotto - Adeccomt
19POLPawel Szaniawski (POL)Weltourmt
20POLMariusz Kaminski (POL)Legia - Bazyliszekmt
21POLMarek Maciejewski (POL)Servisco - Koopmt
22ITAStefano Casagrande (ITA)Alessiomt
23POLWojciech Pawlak (POL)Mikomax - Browar Staropolskimt
24ITADavide Casarotto (ITA)Alessiomt
25SUEThomas Grönqvist (SUE)Amore & Vita - Berettamt
26ITARinaldo Nocentini (ITA)Fassa Bortolomt
27LTURaimondas Vilcinskas (LTU)Mrózmt
28ALLJens Voigt (ALL)Crédit Agricolemt
29G-BRobert Hayles (G-B)Cofidismt
30ITAAntonio D'Aniello (ITA)Amore & Vita - Berettamt
31POLMarek Kaminski (POL)Servisco - Koopmt
32ALLJürgen Werner (ALL)Team Nürnberger Versicherungmt
33FRALaurent Brochard (FRA)Jean Delatourmt
34G-BJamie Burrow (G-B)Amore & Vita - Berettamt
35POLJacek Mickiewicz (POL)CCC - Polsatmt

4ème étape - Stargard Szcz. - Zielona Góra - 256 km - 12 Septembre 2002Echappée


1LTURemigius Lupeikis (LTU)Mróz5.49.45
2SLOMartin Hvastija (SLO)Alessio0.02
3LTURaimondas Vilcinskas (LTU)Mróz0.09
4POLPawel Szaniawski (POL)Weltour0.24
5SVKJan Kruzic (SVK)De Nardi - Pasta Montegrappa4.28
6UKRBogdan Bondariew (UKR)Mrózmt
7AFSRobert Hunter (AFS)Mapei - Quick Step4.30
8POLMarcin Lewandowski (POL)Mikomax - Browar Staropolskimt
9ITADavide Casarotto (ITA)Alessiomt
10POLJacek Mickiewicz (POL)CCC - Polsatmt
11POLKrzysztof Jezowski (POL)Mikomax - Browar Staropolskimt
12POLJacek Walczak (POL)Legia - Bazyliszekmt
13ESTJanek Tombak (EST)Cofidismt
14POLDaniel Okrucinski (POL)Polska SNCmt
15FRASébastien Hinault (FRA)Crédit Agricolemt
16POLWojciech Kalemba (POL)Weltourmt
17POLDariusz Rudnicki (POL)Legia - Bazyliszekmt
18ITAStefano Casagrande (ITA)Alessiomt
19ESTAndrus Aug (EST)De Nardi - Pasta Montegrappamt
20POLMariusz Kaminski (POL)Legia - Bazyliszekmt
21BELChristophe Detilloux (BEL)Lotto - Adeccomt
22POLGrzegorz Gronkiewicz (POL)Weltourmt
23ITAAndrea Tafi (ITA)Mapei - Quick Stepmt
24POLDaniel Czajkowski (POL)Servisco - Koopmt
25POLAdam Wadecki (POL)Mrózmt
26POLWojciech Pawlak (POL)Mikomax - Browar Staropolskimt
27POLSlawomir Kohut (POL)Amore & Vita - Berettamt
28FRAJean-Michel Tessier (FRA)Cofidismt
29BELJohan Van Summeren (BEL)Domo - Farm Fritesmt
30ITAAntonio D'Aniello (ITA)Amore & Vita - Berettamt
31SUEThomas Grönqvist (SUE)Amore & Vita - Berettamt
32ITADavide Frattini (ITA)Alessiomt
33POLMarek Maciejewski (POL)Servisco - Koopmt
34FRALaurent Brochard (FRA)Jean Delatourmt
35POLTomasz Lisowicz (POL)Mikomax - Browar Staropolskimt

5ème étape - Kozuchów - Szklarska Poreba - 185 km - 13 Septembre 2002Echappée


1ITAFranco Pellizotti (ITA)Alessio4.19.06
2FRALaurent Brochard (FRA)Jean Delatour1.02
3FRARichard Virenque (FRA)Domo - Farm Frites1.03
4ITAAngelo Lopeboselli (ITA)Cofidis1.09
5BELFrank Vandenbroucke (BEL)Domo - Farm Fritesmt
6POLMarek Rutkiewicz (POL)Cofidismt
7UKRVolodymir Gustov (UKR)Fassa Bortolomt
8G-BJamie Burrow (G-B)Amore & Vita - Berettamt
9POLTomasz Brozyna (POL)Ibanesto.com1.19
10FRAJean-Michel Tessier (FRA)Cofidis1.24
11NZLChristopher Jenner (NZL)Crédit Agricolemt
12POLSlawomir Kohut (POL)Amore & Vita - Berettamt
13POLRobert Radosz (POL)Servisco - Koopmt
14FRABenoît Poilvet (FRA)Crédit Agricolemt
15POLPiotr Wadecki (POL)Domo - Farm Frites1.30
16POLRadoslaw Romanik (POL)CCC - Polsatmt
17POLZbigniew Piatek (POL)Mrózmt
18RTCOndrej Sosenka (RTC)CCC - Polsatmt
19POLCezary Zamana (POL)CCC - Polsatmt
20LATRomans Vainsteins (LAT)Domo - Farm Frites1.56
21BELChristophe Brandt (BEL)Lotto - Adeccomt
22UKRAleksandr Klimenko (UKR)Mrózmt
23FRAGilles Bouvard (FRA)Jean Delatourmt
24ITAOscar Pozzi (ITA)Fassa Bortolomt
25ITAAndrea Tafi (ITA)Mapei - Quick Stepmt
26POLSeweryn Kohut (POL)De Nardi - Pasta Montegrappamt
27SVKJan Valach (SVK)De Nardi - Pasta Montegrappamt
28POLMariusz Kaminski (POL)Legia - Bazyliszekmt
29POLSebastian Skiba (POL)Legia - Bazyliszekmt
30POLDariusz Wojciechowski (POL)Ambra - Centrum Obuwia - SNC Odziezmt
31SVKJan Kruzic (SVK)De Nardi - Pasta Montegrappamt
32FRASébastien Hinault (FRA)Crédit Agricolemt
33POLJaroslaw Welniak (POL)Legia - Bazyliszekmt
34KGZEugen Wacker (KGZ)Mrózmt
35POLMarek Blazej (POL)Legia - Bazyliszekmt

6ème étape - Piechowice - Karpacz - 150 km - 14 Septembre 2002Echappée


1POLCezary Zamana (POL)CCC - Polsat3.55.29
2POLTomasz Brozyna (POL)Ibanesto.com0.05
3FRARichard Virenque (FRA)Domo - Farm Frites0.46
4POLMarek Rutkiewicz (POL)Cofidis0.47
5FRALaurent Brochard (FRA)Jean Delatourmt
6UKRVolodymir Gustov (UKR)Fassa Bortolomt
7BELFrank Vandenbroucke (BEL)Domo - Farm Fritesmt
8BELKurt Van De Wouwer (BEL)Lotto - Adecco0.55
9POLRadoslaw Romanik (POL)CCC - Polsatmt
10POLZbigniew Piatek (POL)Mrózmt
11POLSlawomir Kohut (POL)Amore & Vita - Berettamt
12FRABenoît Poilvet (FRA)Crédit Agricolemt
13RTCOndrej Sosenka (RTC)CCC - Polsatmt
14FRAGilles Bouvard (FRA)Jean Delatourmt
15POLRobert Radosz (POL)Servisco - Koop1.07
16BELTom Stremersch (BEL)Lotto - Adeccomt
17SUEThomas Grönqvist (SUE)Amore & Vita - Berettamt
18UKRAleksandr Klimenko (UKR)Mrózmt
19G-BJamie Burrow (G-B)Amore & Vita - Berettamt
20ITAAngelo Lopeboselli (ITA)Cofidismt
21POLSebastian Skiba (POL)Legia - Bazyliszekmt
22ITAOscar Pozzi (ITA)Fassa Bortolomt
23ITAEnrico Cassani (ITA)Domo - Farm Fritesmt
24FINJoona Laukka (FIN)Jean Delatourmt
25POLPiotr Wadecki (POL)Domo - Farm Fritesmt
26FRAFlorent Brard (FRA)Crédit Agricolemt
27POLDariusz Wojciechowski (POL)Ambra - Centrum Obuwia - SNC Odziezmt
28NZLChristopher Jenner (NZL)Crédit Agricolemt
29ITAFranco Pellizotti (ITA)Alessiomt
30BELSerge Baguet (BEL)Lotto - Adeccomt
31SVKJan Valach (SVK)De Nardi - Pasta Montegrappamt
32POLPrzemyslaw Niemec (POL)Amore & Vita - Berettamt
33SLOIgor Kranjec (SLO)De Nardi - Pasta Montegrappamt
34POLMarek Blazej (POL)Legia - Bazyliszekmt
35RTCTomas Konecny (RTC)Domo - Farm Fritesmt

7ème étape - Jelenia Góra - Karpacz - 61 km - 15 Septembre 2002Echappée


1FRALaurent Brochard (FRA)Jean Delatour1.37.32
2BULIvaïlo Gabrovski (BUL)Jean Delatour0.46
3BELKurt Van De Wouwer (BEL)Lotto - Adecco0.48
4POLMarek Rutkiewicz (POL)Cofidis0.51
5POLCezary Zamana (POL)CCC - Polsat1.35
6FRARichard Virenque (FRA)Domo - Farm Fritesmt
7BELFrank Vandenbroucke (BEL)Domo - Farm Fritesmt
8BELTom Stremersch (BEL)Lotto - Adeccomt
9POLTomasz Brozyna (POL)Ibanesto.commt
10FRABenoît Poilvet (FRA)Crédit Agricolemt
11UKRVolodymir Gustov (UKR)Fassa Bortolo1.44
12ITAAngelo Lopeboselli (ITA)Cofidismt
13RTCOndrej Sosenka (RTC)CCC - Polsatmt
14POLZbigniew Piatek (POL)Mrózmt
15POLSlawomir Kohut (POL)Amore & Vita - Berettamt
16POLRobert Radosz (POL)Servisco - Koopmt
17POLJaroslaw Welniak (POL)Legia - Bazyliszekmt
18POLRadoslaw Romanik (POL)CCC - Polsatmt
19G-BJamie Burrow (G-B)Amore & Vita - Berettamt
20POLMarek Blazej (POL)Legia - Bazyliszekmt
21ITAOscar Pozzi (ITA)Fassa Bortolomt
22FRAJean-Michel Tessier (FRA)Cofidismt
23SVKJan Kruzic (SVK)De Nardi - Pasta Montegrappamt
24POLPiotr Wadecki (POL)Domo - Farm Fritesmt
25ITAEnrico Cassani (ITA)Domo - Farm Fritesmt
26RTCTomas Konecny (RTC)Domo - Farm Fritesmt
27UKRAleksandr Klimenko (UKR)Mrózmt
28SUEThomas Grönqvist (SUE)Amore & Vita - Berettamt
29BELJohan Van Summeren (BEL)Domo - Farm Fritesmt
30SVKJan Valach (SVK)De Nardi - Pasta Montegrappamt
31NZLChristopher Jenner (NZL)Crédit Agricolemt
32POLSebastian Skiba (POL)Legia - Bazyliszekmt
33ITAAndrea Tafi (ITA)Mapei - Quick Stepmt
34POLArtur Krasinski (POL)Mikomax - Browar Staropolskimt
35POLGrzegorz Zoledziowski (POL)Legia - Bazyliszekmt

8ème étape - Jelenia Góra - Karpacz - 19 km - 15 Septembre 2002Contre-la-montre


1RTCOndrej Sosenka (RTC)CCC - Polsat30.59
2KAZAndrei Teteriouk (KAZ)CCC - Polsat0.27
3BELFrank Vandenbroucke (BEL)Domo - Farm Frites0.34
4POLTomasz Brozyna (POL)Ibanesto.com0.54
5POLMarek Rutkiewicz (POL)Cofidis1.06
6BELKurt Van De Wouwer (BEL)Lotto - Adecco1.07
7ALLJens Voigt (ALL)Crédit Agricole1.09
8UKRBogdan Bondariew (UKR)Mróz1.22
9UKRAleksandr Klimenko (UKR)Mrózmt
10KGZEugen Wacker (KGZ)Mróz1.24
11ITAAngelo Lopeboselli (ITA)Cofidis1.26
12POLCezary Zamana (POL)CCC - Polsat1.30
13FRABenoît Poilvet (FRA)Crédit Agricole1.35
14POLSebastian Wolski (POL)Team Nürnberger Versicherung1.39
15FRAFlorent Brard (FRA)Crédit Agricole1.51
16FRALaurent Brochard (FRA)Jean Delatourmt
17POLRobert Radosz (POL)Servisco - Koop1.59
18POLZbigniew Piatek (POL)Mrózmt
19G-BJamie Burrow (G-B)Amore & Vita - Beretta2.07
20UKRVolodymir Gustov (UKR)Fassa Bortolo2.10
21POLRadoslaw Romanik (POL)CCC - Polsatmt
22POLSlawomir Kohut (POL)Amore & Vita - Berettamt
23POLMarek Blazej (POL)Legia - Bazyliszekmt
24ITAFranco Pellizotti (ITA)Alessiomt
25POLPrzemyslaw Niemec (POL)Amore & Vita - Berettamt
26FRARichard Virenque (FRA)Domo - Farm Fritesmt
27POLWojciech Pawlak (POL)Mikomax - Browar Staropolskimt
28POLMarek Maciejewski (POL)Servisco - Koopmt
29NZLChristopher Jenner (NZL)Crédit Agricolemt
30LTURaimondas Vilcinskas (LTU)Mrózmt
31POLJaroslaw Welniak (POL)Legia - Bazyliszekmt
32POLSebastian Skiba (POL)Legia - Bazyliszekmt
33SUIFabian Cancellara (SUI)Mapei - Quick Stepmt
34POLKazimierz Stafiej (POL)Mrózmt
35FRAAnthony Langella (FRA)Crédit Agricolemt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés