Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Pologne - 2015 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Pologne - 2015 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pologne

Résultats 2015

Tour de Pologne 2015

PolognePologne - 2 Août 2015 - 8 Août 2015


Classement général - 8 Août 2015


1ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Movistar26:04:38 
2BELBart De Clercq (BEL)Lotto - Soudal0:02 
3BELBen Hermans (BEL)BMC Racing Team0:03 
4RUSIlnur Zakarin (RUS)Katusha0:14 
5ITAFabio Aru (ITA)Astana0:15 
6ITADiego Ulissi (ITA)Lampre - Merida0:19 
7FRAChristophe Riblon (FRA)AG2R - La Mondiale0:40 
8COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Team Ineos0:54 
9ITADavide Formolo (ITA)Cannondale - Garmin1:23 
10ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Team Ineos1:32 
11ITADavide Rebellin (ITA)CCC - Sprandi - Polkowice1:59 
12SUISébastien Reichenbach (SUI)Iam2:06 
13DANChris Anker Sørensen (DAN)Saxo Bank - Tinkoff Bank2:52 
14AUTRiccardo Zoidl (AUT)Trek Factory Racing2:54 
15BELJurgen Van Den Broeck (BEL)Lotto - Soudal3:41 
16BELMaxime Monfort (BEL)Lotto - Soudal4:13 
17E-UGregory Lawson Craddock (E-U)Giant - Alpecin4:33 
18FRAAmaël Moinard (FRA)BMC Racing Team4:43 
19CRORobert Kiserlovski (CRO)Saxo Bank - Tinkoff Bank7:32 
20RUSEduard Vorganov (RUS)Katusha9:55 
21NZLGeorge Bennett (NZL)Lotto NL - Jumbo9:56 
22POLTomasz Marczynski (POL)Torku Seker Spor11:35 
23FRAKenny Elissonde (FRA)La Française des Jeux12:19 
24ITAPaolo Tiralongo (ITA)Astana12:55 
25E-ULawrence Warbasse (E-U)Iam15:36 
26ITAGianluca Brambilla (ITA)Etixx - Quick Step18:23 
27POLMaciej Paterski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice19:37 
28ITADiego Rosa (ITA)Astana19:43 
29KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana19:45 
30COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)BMC Racing Team20:27 
31RTCPetr Vakoc (RTC)Etixx - Quick Step21:33 
32BELSander Armée (BEL)Lotto - Soudal21:52 
33DANJesper Hansen (DAN)Saxo Bank - Tinkoff Bank22:07 
34ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Movistar23:18 
35SVKPeter Velits (SVK)BMC Racing Team26:06 
36ITADavide Villella (ITA)Cannondale - Garmin26:34 
37RUSEvgeni Petrov (RUS)Saxo Bank - Tinkoff Bank27:57 
38BLRBranislau Samoilau (BLR)CCC - Sprandi - Polkowice28:14 
39ITADario Cataldo (ITA)Astana28:55 
40ITAManuele Mori (ITA)Lampre - Merida29:26 
41CANChristian Meier (CAN)Orica - Greenedge30:33 
42ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Etixx - Quick Step31:40 
43ITASalvatore Puccio (ITA)Team Ineos31:44 
44ITAMattia Cattaneo (ITA)Lampre - Merida32:36 
45ITAMoreno Moser (ITA)Cannondale - Garminmt
46FRAClément Chevrier (FRA)Iam32:38 
47FRAMaxime Bouet (FRA)Etixx - Quick Step36:13 
48P-BBram Tankink (P-B)Lotto NL - Jumbo36:42 
49SUISilvan Dillier (SUI)BMC Racing Team36:53 
50AUTStefan Denifl (AUT)Iam37:09 
51POLMichal Golas (POL)Etixx - Quick Step37:19 
52E-UIan Boswell (E-U)Team Ineos37:57 
53POLPawel Poljanski (POL)Saxo Bank - Tinkoff Bank38:05 
54ITAEros Capecchi (ITA)Movistar38:11 
55ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Team Ineos39:28 
56ALLJohannes Fröhlinger (ALL)Giant - Alpecin42:08 
57POLPrzemyslaw Niemec (POL)Lampre - Merida42:26 
58FRAArnold Jeannesson (FRA)La Française des Jeux43:36 
59ITAAlessandro De Marchi (ITA)BMC Racing Team44:55 
60P-BBert-Jan Lindeman (P-B)Lotto NL - Jumbo47:06 
61POLMarek Rutkiewicz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice47:35 
62IRLPhilip Deignan (IRL)Team Ineos49:13 
63NORVegard Breen (NOR)Lotto - Soudal50:02 
64ITARinaldo Nocentini (ITA)AG2R - La Mondiale50:52 
65ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)Movistar51:11 
66ITAValerio Conti (ITA)Lampre - Merida51:34 
67RTCJan Hirt (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice53:00 
68FRAAxel Domont (FRA)AG2R - La Mondiale53:14 
69FRAGuillaume Bonnafond (FRA)AG2R - La Mondiale53:15 
70SLOMatej Mohoric (SLO)Cannondale - Garmin53:35 
71NORSven Erik Bystrøm (NOR)Katusha53:36 
72BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Sprandi - Polkowice53:40 
73SLOGrega Bole (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice53:41 
74FRALaurent Pichon (FRA)La Française des Jeux54:35 
75POLPawel Franczak (POL)Active Jet55:03 
76COLEduard Alexander Beltrán Suarez (COL)Saxo Bank - Tinkoff Bank55:12 
77POLKamil Zielinski (POL)Domin Sport1:01:44 
78ESPVicente Reynès Mimo (ESP)Iam1:02:13 
79JPNFumiyuki Beppu (JPN)Trek Factory Racing1:02:28 
80POLAdam Stachowiak (POL)Kolls - Bdc1:02:43 
81RUSSergey Chernetskiy (RUS)Katusha1:02:48 
82POLDariusz Batek (POL)Wibatech - Fuji Zory1:02:49 
83P-BDennis Van Winden (P-B)Synergy Baku Cycling Project1:03:13 
84SUIJonathan Fumeaux (SUI)Iam1:03:32 
85POLMaciej Bodnar (POL)Saxo Bank - Tinkoff Bank1:03:55 
86FRAOlivier Le Gac (FRA)La Française des Jeux1:04:46 
87POLKamil Gradek (POL)Active Jet1:04:53 
88BLRVasil Kiryienka (BLR)Team Ineos1:05:33 
89AUSMathew Hayman (AUS)Orica - Greenedge1:05:34 
90FINJussi Veikkanen (FIN)La Française des Jeux1:06:04 
91AUSMitchell Docker (AUS)Orica - Greenedge1:06:43 
92SLOLuka Mezgec (SLO)Giant - Alpecin1:07:05 
93LATGatis Smukulis (LAT)Katusha1:08:09 
94AUSDamien Howson (AUS)Orica - Greenedge1:10:32 
95UKRYaroslav Popovych (UKR)Trek Factory Racing1:11:56 
96BELTom Van Asbroeck (BEL)Lotto NL - Jumbo1:12:42 
97ALLRoger Kluge (ALL)Iam1:14:42 
98NZLJesse Sergent (NZL)Trek Factory Racing1:15:25 
99FRASébastien Turgot (FRA)AG2R - La Mondiale1:15:31 
100AUSCaleb Ewan (AUS)Orica - Greenedge1:17:06 
101NORKristoffer Skjerping (NOR)Cannondale - Garmin1:17:18 
102POLMarcin Bialoblocki (POL)One Pro Cycling1:18:24 
103ALLPatrick Gretsch (ALL)AG2R - La Mondiale1:20:44 
104ALLMarcel Kittel (ALL)Giant - Alpecin1:21:59 
105LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondiale1:24:47 
106ALLJasha Sütterlin (ALL)Movistar1:28:17 
107ESPXabier Zandio Echaide (ESP)Team Ineos1:29:24 
108P-BTom Stamsnijder (P-B)Giant - Alpecin1:29:40 
109P-BMartijn Keizer (P-B)Lotto NL - Jumbo1:35:25 
110ITAMarco Coledan (ITA)Trek Factory Racing1:37:01 
111P-BRick Flens (P-B)Lotto NL - Jumbo1:37:05 
112AUSBrett Lancaster (AUS)Orica - Greenedge1:41:21 
113BELBert De Backer (BEL)Giant - Alpecin1:42:07 

1ère étape - Warszawa - Warszawa - 122 km - 2 Août 2015Sprint


1ALLMarcel Kittel (ALL)Giant - Alpecin2:43:13 
2AUSCaleb Ewan (AUS)Orica - Greenedgemt
3ITANiccolo Bonifazio (ITA)Lampre - Meridamt
4P-BDennis Van Winden (P-B)Synergy Baku Cycling Projectmt
5FRASébastien Turgot (FRA)AG2R - La Mondialemt
6BELKris Boeckmans (BEL)Lotto - Soudalmt
7ITAAndrea Guardini (ITA)Astanamt
8FRALorenzo Manzin (FRA)La Française des Jeuxmt
9POLMichal Kwiatkowski (POL)Etixx - Quick Stepmt
10ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Movistarmt
11NORSven Erik Bystrøm (NOR)Katushamt
12ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Trek Factory Racingmt
13ITASalvatore Puccio (ITA)Team Ineosmt
14ITAGianluca Brambilla (ITA)Etixx - Quick Stepmt
15CRORobert Kiserlovski (CRO)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
16ALLNiklas Arndt (ALL)Giant - Alpecinmt
17ALLMarcus Burghardt (ALL)BMC Racing Teammt
18BELTom Van Asbroeck (BEL)Lotto NL - Jumbomt
19KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astanamt
20ITADavide Formolo (ITA)Cannondale - Garminmt
21POLKamil Zielinski (POL)Domin Sportmt
22RUSIvan Rovny (RUS)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
23POLMaciej Paterski (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
24POLPawel Franczak (POL)Active Jetmt
25BELBen Hermans (BEL)BMC Racing Teammt
26ESPVicente Reynès Mimo (ESP)Iammt
27P-BBert-Jan Lindeman (P-B)Lotto NL - Jumbomt
28POLPawel Poljanski (POL)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
29ITARoberto Ferrari (ITA)Lampre - Merida0:08 
30POLTomasz Marczynski (POL)Torku Seker Spormt
31ITAMarco Coledan (ITA)Trek Factory Racingmt
32ALLJasha Sütterlin (ALL)Movistarmt
33P-BBram Tankink (P-B)Lotto NL - Jumbomt
34FRAMatthieu Ladagnous (FRA)La Française des Jeuxmt
35SLOBorut Bozic (SLO)Astanamt

2ème étape - Czestochowa - Dabrowa Górnicza - 146 km - 3 Août 2015Sprint


1ITAMatteo Pelucchi (ITA)Iam3:20:12 
2ALLMarcel Kittel (ALL)Giant - Alpecinmt
3ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Trek Factory Racingmt
4BELKris Boeckmans (BEL)Lotto - Soudalmt
5ITASacha Modolo (ITA)Lampre - Meridamt
6ITANiccolo Bonifazio (ITA)Lampre - Meridamt
7ITASalvatore Puccio (ITA)Team Ineosmt
8DANLasse Norman Hansen (DAN)Cannondale - Garminmt
9AUSMitchell Docker (AUS)Orica - Greenedgemt
10FRASébastien Turgot (FRA)AG2R - La Mondialemt
11NORKristoffer Skjerping (NOR)Cannondale - Garminmt
12ALLPatrick Gretsch (ALL)AG2R - La Mondialemt
13FRAOlivier Le Gac (FRA)La Française des Jeuxmt
14SVKPeter Velits (SVK)BMC Racing Teammt
15BELBen Hermans (BEL)BMC Racing Teammt
16ALLNiklas Arndt (ALL)Giant - Alpecinmt
17CANChristian Meier (CAN)Orica - Greenedgemt
18RUSEduard Vorganov (RUS)Katushamt
19ITADiego Rosa (ITA)Astanamt
20P-BMartijn Keizer (P-B)Lotto NL - Jumbomt
21BELBart De Clercq (BEL)Lotto - Soudalmt
22ITADario Cataldo (ITA)Astanamt
23ITAGianluca Brambilla (ITA)Etixx - Quick Stepmt
24COLEduard Alexander Beltrán Suarez (COL)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
25SUISilvan Dillier (SUI)BMC Racing Teammt
26SLOLuka Mezgec (SLO)Giant - Alpecinmt
27FRALorenzo Manzin (FRA)La Française des Jeuxmt
28POLMichal Kwiatkowski (POL)Etixx - Quick Stepmt
29P-BBram Tankink (P-B)Lotto NL - Jumbomt
30ITAAlan Marangoni (ITA)Cannondale - Garminmt
31ITADavide Formolo (ITA)Cannondale - Garminmt
32ALLRoger Kluge (ALL)Iammt
33ESPVicente Reynès Mimo (ESP)Iammt
34SUISébastien Reichenbach (SUI)Iammt
35RUSSergey Lagutin (RUS)Katushamt

3ème étape - Zawiercie - Katowice - 166 km - 4 Août 2015Sprint


1ITAMatteo Pelucchi (ITA)Iam3:48:41 
2ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Trek Factory Racingmt
3BELTom Van Asbroeck (BEL)Lotto NL - Jumbomt
4ITARoberto Ferrari (ITA)Lampre - Meridamt
5ITANiccolo Bonifazio (ITA)Lampre - Meridamt
6BELGianni Meersman (BEL)Etixx - Quick Stepmt
7ALLMarcel Kittel (ALL)Giant - Alpecinmt
8POLPawel Franczak (POL)Active Jetmt
9ITAAndrea Guardini (ITA)Astanamt
10ALLRoger Kluge (ALL)Iammt
11FRALorenzo Manzin (FRA)La Française des Jeuxmt
12BELBoris Vallée (BEL)Lotto - Soudalmt
13ALLNiklas Arndt (ALL)Giant - Alpecinmt
14ITASalvatore Puccio (ITA)Team Ineosmt
15FRASébastien Turgot (FRA)AG2R - La Mondialemt
16AUSCaleb Ewan (AUS)Orica - Greenedgemt
17FRAMatthieu Ladagnous (FRA)La Française des Jeuxmt
18RUSSergey Lagutin (RUS)Katushamt
19RTCPetr Vakoc (RTC)Etixx - Quick Stepmt
20POLMaciej Paterski (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
21POLKamil Zielinski (POL)Domin Sportmt
22NORSven Erik Bystrøm (NOR)Katushamt
23POLMichal Kwiatkowski (POL)Etixx - Quick Stepmt
24FRAOlivier Le Gac (FRA)La Française des Jeuxmt
25RUSEduard Vorganov (RUS)Katushamt
26COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Team Ineosmt
27ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Movistarmt
28SVKPeter Velits (SVK)BMC Racing Teammt
29KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astanamt
30ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)Movistarmt
31BELMaxime Monfort (BEL)Lotto - Soudalmt
32P-BBram Tankink (P-B)Lotto NL - Jumbomt
33ALLMarcus Burghardt (ALL)BMC Racing Teammt
34POLPawel Poljanski (POL)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
35SUISilvan Dillier (SUI)BMC Racing Teammt

4ème étape - Jaworzno - Nowy Sacz - 22 km - 5 Août 2015Echappée


1POLMaciej Bodnar (POL)Saxo Bank - Tinkoff Bank5:14:29 
2POLKamil Zielinski (POL)Domin Sportmt
3LATGatis Smukulis (LAT)Katushamt
4AUSCaleb Ewan (AUS)Orica - Greenedge0:20 
5SLOLuka Mezgec (SLO)Giant - Alpecinmt
6BELTom Van Asbroeck (BEL)Lotto NL - Jumbomt
7DANLasse Norman Hansen (DAN)Cannondale - Garminmt
8SUISilvan Dillier (SUI)BMC Racing Teammt
9FRALorenzo Manzin (FRA)La Française des Jeuxmt
10FRASébastien Turgot (FRA)AG2R - La Mondialemt
11ITAEugenio Alafaci (ITA)Trek Factory Racingmt
12ITAManuele Mori (ITA)Lampre - Meridamt
13SLOGrega Bole (SLO)CCC - Sprandi - Polkowicemt
14KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astanamt
15RUSSergey Lagutin (RUS)Katushamt
16POLPawel Franczak (POL)Active Jetmt
17FRAOlivier Le Gac (FRA)La Française des Jeuxmt
18POLPawel Poljanski (POL)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
19NORSven Erik Bystrøm (NOR)Katushamt
20POLMaciej Paterski (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
21ESPVicente Reynès Mimo (ESP)Iammt
22RUSIlnur Zakarin (RUS)Katushamt
23NORVegard Breen (NOR)Lotto - Soudalmt
24SVKPeter Velits (SVK)BMC Racing Teammt
25ITASalvatore Puccio (ITA)Team Ineosmt
26POLMichal Kwiatkowski (POL)Etixx - Quick Stepmt
27CRORobert Kiserlovski (CRO)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
28SLOBorut Bozic (SLO)Astanamt
29ITADiego Rosa (ITA)Astanamt
30BELBart De Clercq (BEL)Lotto - Soudalmt
31RUSEduard Vorganov (RUS)Katushamt
32BELMaxime Monfort (BEL)Lotto - Soudalmt
33JPNFumiyuki Beppu (JPN)Trek Factory Racingmt
34BELJurgen Van Den Broeck (BEL)Lotto - Soudalmt
35COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Team Ineosmt

5ème étape - Nowy Sacz - Zakopane - 223 km - 6 Août 2015Moyenne montagne


1BELBart De Clercq (BEL)Lotto - Soudal5:48:49 
2ITADiego Ulissi (ITA)Lampre - Merida0:03 
3SUISébastien Reichenbach (SUI)Iammt
4COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Team Ineos0:07 
5BELBen Hermans (BEL)BMC Racing Teammt
6ITADavide Rebellin (ITA)CCC - Sprandi - Polkowicemt
7ITAFabio Aru (ITA)Astanamt
8FRAChristophe Riblon (FRA)AG2R - La Mondialemt
9ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Movistarmt
10RUSIlnur Zakarin (RUS)Katushamt
11ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Team Ineosmt
12ITADavide Formolo (ITA)Cannondale - Garminmt
13ITAMoreno Moser (ITA)Cannondale - Garmin1:21 
14DANChris Anker Sørensen (DAN)Saxo Bank - Tinkoff Bank1:32 
15RUSEduard Vorganov (RUS)Katusha1:57 
16POLTomasz Marczynski (POL)Torku Seker Spormt
17ITAGianluca Brambilla (ITA)Etixx - Quick Stepmt
18COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)BMC Racing Teammt
19ITAIvan Santaromita (ITA)Orica - Greenedgemt
20FRAKenny Elissonde (FRA)La Française des Jeuxmt
21FRAAmaël Moinard (FRA)BMC Racing Teammt
22BELJurgen Van Den Broeck (BEL)Lotto - Soudalmt
23KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astanamt
24BELMaxime Monfort (BEL)Lotto - Soudalmt
25NZLGeorge Bennett (NZL)Lotto NL - Jumbomt
26CRORobert Kiserlovski (CRO)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
27AUTRiccardo Zoidl (AUT)Trek Factory Racingmt
28POLMaciej Paterski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice3:48 
29BELSander Armée (BEL)Lotto - Soudalmt

6ème étape - Bukovina Terma Hotel Spa - Bukowina Tatrzanska - 174 km - 7 Août 2015Moyenne montagne


1COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Team Ineos4:38:27 
2ITADiego Ulissi (ITA)Lampre - Merida0:08 
3E-UGregory Lawson Craddock (E-U)Giant - Alpecinmt
4FRAChristophe Riblon (FRA)AG2R - La Mondialemt
5ITAFabio Aru (ITA)Astanamt
6ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Team Ineos0:11 
7BELBen Hermans (BEL)BMC Racing Teammt
8ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Movistarmt
9ITADavide Formolo (ITA)Cannondale - Garminmt
10BELBart De Clercq (BEL)Lotto - Soudal0:16 
11RUSIlnur Zakarin (RUS)Katushamt
12RTCPetr Vakoc (RTC)Etixx - Quick Step0:38 
13ITADavide Rebellin (ITA)CCC - Sprandi - Polkowicemt
14DANJesper Hansen (DAN)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
15ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Movistarmt
16DANChris Anker Sørensen (DAN)Saxo Bank - Tinkoff Bank0:58 
17AUTRiccardo Zoidl (AUT)Trek Factory Racing1:05 
18SUISébastien Reichenbach (SUI)Iammt
19BELJurgen Van Den Broeck (BEL)Lotto - Soudal2:02 
20BELMaxime Monfort (BEL)Lotto - Soudalmt
21FRAAmaël Moinard (FRA)BMC Racing Teammt
22ITAPaolo Tiralongo (ITA)Astana3:07 
23CANChristian Meier (CAN)Orica - Greenedge4:17 
24SVKPeter Velits (SVK)BMC Racing Teammt
25CRORobert Kiserlovski (CRO)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
26RUSEvgeni Petrov (RUS)Saxo Bank - Tinkoff Bank6:02 
27ITADario Cataldo (ITA)Astana6:22 
28RUSEduard Vorganov (RUS)Katusha7:14 
29NZLGeorge Bennett (NZL)Lotto NL - Jumbomt
30KAZAndrey Zeits (KAZ)Astanamt
31IRLPhilip Deignan (IRL)Team Ineosmt
32BLRBranislau Samoilau (BLR)CCC - Sprandi - Polkowicemt
33ITAMattia Cattaneo (ITA)Lampre - Merida9:17 
34ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Etixx - Quick Step9:41 
35POLTomasz Marczynski (POL)Torku Seker Spormt
36FRAClément Chevrier (FRA)Iammt
37E-ULawrence Warbasse (E-U)Iammt
38FRAKenny Elissonde (FRA)La Française des Jeuxmt
39ITADiego Rosa (ITA)Astana10:14 
40ITASalvatore Puccio (ITA)Team Ineos10:32 
41RTCJan Hirt (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice12:06 
42POLMarek Rutkiewicz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice15:28 
43AUTStefan Denifl (AUT)Iammt
44FRALaurent Pichon (FRA)La Française des Jeuxmt
45BELSander Armée (BEL)Lotto - Soudalmt

7ème étape - Krakow - Krakow - 25 km - 8 Août 2015Contre-la-montre


1POLMarcin Bialoblocki (POL)One Pro Cycling28:45 
2BLRVasil Kiryienka (BLR)Team Ineos0:02 
3P-BRick Flens (P-B)Lotto NL - Jumbo0:59 
4AUSDamien Howson (AUS)Orica - Greenedge1:09 
5BELJurgen Van Den Broeck (BEL)Lotto - Soudal1:16 
6ALLPatrick Gretsch (ALL)AG2R - La Mondiale1:23 
7ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Movistar1:24 
8RUSIlnur Zakarin (RUS)Katusha1:25 
9AUTRiccardo Zoidl (AUT)Trek Factory Racing1:26 
10POLMaciej Bodnar (POL)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
11BELBen Hermans (BEL)BMC Racing Team1:27 
12BELBart De Clercq (BEL)Lotto - Soudal1:30 
13POLTomasz Marczynski (POL)Torku Seker Spor1:31 
14NZLJesse Sergent (NZL)Trek Factory Racing1:32 
15FRAMaxime Bouet (FRA)Etixx - Quick Step1:34 
16ITAMarco Coledan (ITA)Trek Factory Racing1:36 
17ITAFabio Aru (ITA)Astanamt
18KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana1:41 
19P-BMartijn Keizer (P-B)Lotto NL - Jumbo1:43 
20RTCPetr Vakoc (RTC)Etixx - Quick Step1:44 
21LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondiale1:46 
22BELMaxime Monfort (BEL)Lotto - Soudal1:48 
23BLRBranislau Samoilau (BLR)CCC - Sprandi - Polkowice1:49 
24ITAValerio Conti (ITA)Lampre - Meridamt
25BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Sprandi - Polkowice1:50 
26ALLJasha Sütterlin (ALL)Movistar1:52 
27E-UGregory Lawson Craddock (E-U)Giant - Alpecin1:55 
28E-ULawrence Warbasse (E-U)Iam1:56 
29DANChris Anker Sørensen (DAN)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
30ITADiego Ulissi (ITA)Lampre - Merida1:57 
31FRAChristophe Riblon (FRA)AG2R - La Mondiale1:59 
32ALLMarcel Kittel (ALL)Giant - Alpecinmt
33P-BBram Tankink (P-B)Lotto NL - Jumbo2:03 
34POLMaciej Paterski (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
35ITASalvatore Puccio (ITA)Team Ineos2:09 
36ALLRoger Kluge (ALL)Iam2:10 
37ITADiego Rosa (ITA)Astana2:13 
38SUISilvan Dillier (SUI)BMC Racing Team2:14 
39FRAKenny Elissonde (FRA)La Française des Jeux2:15 
40RUSEduard Vorganov (RUS)Katusha2:18 
41FRAAmaël Moinard (FRA)BMC Racing Teammt
42DANJesper Hansen (DAN)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
43NZLGeorge Bennett (NZL)Lotto NL - Jumbo2:19 
44ITAMattia Cattaneo (ITA)Lampre - Merida2:24 
45SUIJonathan Fumeaux (SUI)Iam2:26 
46ITAPaolo Tiralongo (ITA)Astana2:30 
47AUTStefan Denifl (AUT)Iammt
48COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Team Ineos2:32 
49POLKamil Gradek (POL)Active Jet2:36 
50SUISébastien Reichenbach (SUI)Iammt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés