Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Pologne - 2010 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Pologne - 2010 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pologne

Résultats 2010

Tour de Pologne 2010

PolognePologne - 1er Août 2010 - 7 Août 2010


Classement Général - 7 Août 2010


1IRLDaniel Martin (IRL)Garmin - Transitions30:38:48
2SLOGrega Bole (SLO)Lampre - Farnese Vini0:00:08
3P-BBauke Mollema (P-B)Rabobank0:00:10
4SUIMichael Albasini (SUI)Team HTC - Columbia0:00:20
5ITAAlessandro Ballan (ITA)BMC Racing Team0:00:21
6POLSylvester Szmyd (POL)Liquigas - Doimo0:00:26
7POLMarek Rutkiewicz (POL)Mroz - Active Jet0:00:30
8ITADiego Ulissi (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
9E-UThomas Danielson (E-U)Garmin - Transitions0:00:33
10PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Radio Shack0:00:41
11UZBSergey Lagutin (UZB)Vacansoleil Pro Cycling Team0:00:45
12KAZAssan Bazayev (KAZ)Astana0:00:54
13FRAJean-Christophe Péraud (FRA)Omega Pharma - Lotto0:01:09
14ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Caisse d'Epargne0:01:15
15RUSVladimir Gusev (RUS)Katusha0:01:51
16DANMartin Pedersen (DAN)Footon - Servetto0:01:59
17ALLPaul Voss (ALL)Team Milram0:02:05
18RUSIvan Rovny (RUS)Radio Shack0:02:36
19CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Caisse d'Epargne0:02:46
20E-UThomas Peterson (E-U)Garmin - Transitions0:02:54
21KAZDmitri Fofonov (KAZ)Astana0:03:03
22SVKPeter Velits (SVK)Team HTC - Columbia0:03:04
23FINKjell Carlström (FIN)Team Ineos0:03:43
24ITAMauro Santambrogio (ITA)BMC Racing Team0:04:10
25POLTomasz Marczynski (POL)CCC - Polsat - Polkowice0:04:13
26BLRVasil Kiryienka (BLR)Caisse d'Epargne0:04:50
27NORLars Petter Nordhaug (NOR)Team Ineos0:05:44
28AFSDaryl Impey (AFS)Radio Shack0:06:28
29ITAGiampaolo Cheula (ITA)Footon - Servetto0:06:38
30DANThomas Vedel Kvist (DAN)Quick Step0:06:41
31G-BPeter Kennaugh (G-B)Team Ineos0:06:49
32ITAManuele Mori (ITA)Lampre - Farnese Vini0:07:14
33ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Caisse d'Epargne0:08:27
34E-UPeter Stetina (E-U)Garmin - Transitions0:08:57
35POLJacek Tadeusz Morajko (POL)Mroz - Active Jet0:09:10
36POLJaroslaw Marycz (POL)Saxo Bank0:10:33
37ESPXabier Zandio Echaide (ESP)Caisse d'Epargne0:11:01
38BELRoy Sentjens (BEL)Team Milram0:11:02
39ITAMarzio Bruseghin (ITA)Caisse d'Epargne0:11:19
40P-BGerben Löwik (P-B)Omega Pharma - Lotto0:11:36
41POLMichal Golas (POL)Vacansoleil Pro Cycling Team0:12:02
42ITADavide Appollonio (ITA)Cervélo Testteam0:12:03
43P-BJohnny Hoogerland (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Team0:12:47
44POLMaciej Paterski (POL)Liquigas - Doimo0:13:43
45RUSNikita Eskov (RUS)Katusha0:14:36
46ALLSimon Geschke (ALL)Skil - Shimano0:14:45
47JPNFumiyuki Beppu (JPN)Radio Shack0:15:08
48ITAMatteo Carrara (ITA)Vacansoleil Pro Cycling Team0:15:36
49FRAYoann Offredo (FRA)La Française des Jeux0:15:40
50BELBjörn Leukemans (BEL)Vacansoleil Pro Cycling Team0:15:49
51G-BIan Stannard (G-B)Team Ineos0:17:25
52POLMariusz Witecki (POL)Mroz - Active Jetmt
53BELStijn Vandenbergh (BEL)Katusha0:18:01
54ESPJoaquín Novoa Mendez (ESP)Cervélo Testteam0:18:07
55G-BBen Swift (G-B)Team Ineos0:18:27
56RUSEgor Silin (RUS)Katusha0:18:51
57CANChristian Meier (CAN)Garmin - Transitions0:19:19
58ITADario Cataldo (ITA)Quick Step0:19:30
59KAZMaxim Gourov (KAZ)Astana0:19:38
60SUIFlorian Stalder (SUI)BMC Racing Team0:19:54
61SUIDanilo Wyss (SUI)BMC Racing Team0:20:02
62ITAMarco Marcato (ITA)Vacansoleil Pro Cycling Team0:20:38
63ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Euskaltel - Euskadi0:21:03
64ESPAlberto Losada Alguacil (ESP)Caisse d'Epargne0:21:05
65AUSMathew Hayman (AUS)Team Ineos0:22:05
66NORGabriel Rasch (NOR)Cervélo Testteam0:23:34
67E-UCraig Lewis (E-U)Team HTC - Columbia0:23:41
68KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana0:23:58
69BELBen Hermans (BEL)Radio Shack0:23:59
70BELKenny Dehaes (BEL)Omega Pharma - Lotto0:25:54
71KAZAlexandre Dyachenko (KAZ)Astana0:26:08
72ITAMirko Selvaggi (ITA)Astana0:26:47
73SUEJonas Ljungblad (SUE)Omega Pharma - Lotto0:27:31
74ESPFrancisco Javier Aramendia Llorente (ESP)Euskaltel - Euskadi0:27:35
75ITAMarco Corti (ITA)Footon - Servetto0:27:45
76E-UBjörn Selander (E-U)Radio Shack0:28:25
77P-BDennis Van Winden (P-B)Rabobank0:29:02
78DANAnders Lund (DAN)Saxo Bank0:30:57
79SLOBorut Bozic (SLO)Vacansoleil Pro Cycling Team0:33:05
80FRASébastien Hinault (FRA)AG2R - La Mondiale0:33:09
81ESPAitor Galdos Alonso (ESP)Euskaltel - Euskadi0:33:10
82FRASteve Houanard (FRA)Skil - Shimano0:33:11
83RUSVladimir Efimkin (RUS)AG2R - La Mondiale0:33:26
84AUTMarkus Eibegger (AUT)Footon - Servetto0:33:29
85POLMarcin Sapa (POL)Lampre - Farnese Vini0:33:54
86BELStaf Scheirlinckx (BEL)Omega Pharma - Lotto0:36:33
87P-BRoy Curvers (P-B)Skil - Shimano0:37:35
88ESPJorge Azanza Soto (ESP)Euskaltel - Euskadi0:37:46
89ALLMarkus Eichler (ALL)Team Milram0:38:50
90ESPOscar Pereiro Sio (ESP)Astana0:39:56
91ITAMirco Lorenzetto (ITA)Lampre - Farnese Vini0:40:04
92P-BRick Flens (P-B)Rabobank0:41:06
93FRAMathieu Drujon (FRA)Caisse d'Epargne0:41:17
94P-BTom Leezer (P-B)Rabobank0:41:42
95ESPMiguel Minguez Ayala (ESP)Euskaltel - Euskadi0:42:16
96LTUTomas Vaitkus (LTU)Radio Shack0:43:09
97RUSNikolay Trusov (RUS)Katusha0:43:22
98BELTom Stubbe (BEL)Omega Pharma - Lottomt
99E-UChris Butler (E-U)BMC Racing Team0:43:24
100E-UEdward King (E-U)Cervélo Testteam0:44:01
101P-BTom Stamsnijder (P-B)Rabobank0:44:08
102FRABlel Kadri (FRA)AG2R - La Mondiale0:44:40
103POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Polsat - Polkowice0:44:47
104POLMateusz Taciak (POL)Mroz - Active Jet0:44:52
105DANFrank Høj (DAN)Saxo Bank0:44:55
106BELSébastien Rosseler (BEL)Radio Shack0:44:59
107BELStijn Devolder (BEL)Quick Step0:45:05
108P-BAlbert Timmer (P-B)Skil - Shimano0:45:35
109ITAAlberto Ongarato (ITA)Vacansoleil Pro Cycling Team0:46:28
110ALLMartin Reimer (ALL)Cervélo Testteam0:47:21
111P-BJoost Posthuma (P-B)Rabobank0:47:26
112BREMurilo Antonio Fischer (BRE)Garmin - Transitions0:49:20
113POLBlazej Janiaczyk (POL)Mroz - Active Jet0:49:28
114NZLGregory Henderson (NZL)Team Ineosmt
115AUSAllan Davis (AUS)Astana0:49:55
116FRAFrédéric Guesdon (FRA)La Française des Jeux0:51:24
117FRAGuillaume Bonnafond (FRA)AG2R - La Mondiale0:52:31
118ALLBjörn Schröder (ALL)Team Milram0:52:54
119P-BMichiel Elijzen (P-B)Omega Pharma - Lotto0:53:30
120BLRYauheni Hutarovich (BLR)La Française des Jeux0:53:44
121ALLDominik Roels (ALL)Team Milram0:53:58
122FINJussi Veikkanen (FIN)La Française des Jeux0:54:51
123AUSMitchell Docker (AUS)Skil - Shimano0:55:20
124AUSMatthew Wilson (AUS)Garmin - Transitions0:55:25
125LATGatis Smukulis (LAT)AG2R - La Mondiale0:56:27
126POLMaciej Bodnar (POL)Liquigas - Doimo0:56:37
127ALLDominik Klemme (ALL)Saxo Bank0:57:06
128ARGLucas Sebastian Haedo (ARG)Saxo Bank0:57:45
129DANKasper Klostergård Larsen (DAN)Saxo Bank0:57:57
130BELLeif Hoste (BEL)Omega Pharma - Lotto0:58:02
131ESPDaniel Sesma Sorbet (ESP)Euskaltel - Euskadi0:58:11
132NORAlexander Kristoff (NOR)BMC Racing Team0:59:17
133SUIDavid Vitoria (SUI)Footon - Servetto0:59:32
134SUISimon Zahner (SUI)BMC Racing Team1:00:22
135AUSChristopher Sutton (AUS)Team Ineos1:00:24
136ITAMarco Velo (ITA)Quick Step1:00:50
137ITAErmanno Capelli (ITA)Footon - Servetto1:01:12
138POLLukasz Bodnar (POL)CCC - Polsat - Polkowice1:02:16
139P-BTom Veelers (P-B)Skil - Shimano1:02:29
140ITAAlessandro Vanotti (ITA)Liquigas - Doimo1:03:40
141AUTMatthias Brändle (AUT)Footon - Servetto1:03:49
142FRAFrancis Mourey (FRA)La Française des Jeux1:03:57
143BLRBranislau Samoilau (BLR)Quick Step1:04:14
144ALLRobert Förster (ALL)Team Milram1:05:39
145ITADaniele Bennati (ITA)Liquigas - Doimo1:07:06
146BELWouter Weylandt (BEL)Quick Step1:08:18
147ALLAndré Greipel (ALL)Team HTC - Columbia1:08:37
148ALLMarcel Sieberg (ALL)Team HTC - Columbia1:08:38
149FRASébastien Chavanel (FRA)La Française des Jeux1:08:40
150ITAAngelo Furlan (ITA)Lampre - Farnese Vini1:11:01
151ESPVicente Reynès Mimo (ESP)Team HTC - Columbia1:12:08
152ITAJacopo Guarnieri (ITA)Liquigas - Doimo1:12:47
153CANDominique Rollin (CAN)Cervélo Testteam1:12:54
154BLRAndrei Kunitski (BLR)Quick Step1:13:12
155ARGJuan José Haedo (ARG)Saxo Bank1:13:32
156SVKMartin Velits (SVK)Team HTC - Columbia1:13:58
157RTCFrantisek Rabon (RTC)Team HTC - Columbia1:14:42
158ITAFabio Sabatini (ITA)Liquigas - Doimo1:16:09

1ère étape - Sochaczew - Varsovie - 175.1 km - 1er Août 2010Sprint


1ITAJacopo Guarnieri (ITA)Liquigas - Doimo4:05:32
2ESPAitor Galdos Alonso (ESP)Euskaltel - Euskadimt
3AUSAllan Davis (AUS)Astanamt
4FRASébastien Chavanel (FRA)La Française des Jeuxmt
5POLJaroslaw Marycz (POL)Saxo Bankmt
6AUSChristopher Sutton (AUS)Team Ineosmt
7NORAlexander Kristoff (NOR)BMC Racing Teammt
8ALLMarcel Sieberg (ALL)Team HTC - Columbiamt
9BELWouter Weylandt (BEL)Quick Stepmt
10FRAMathieu Drujon (FRA)Caisse d'Epargnemt
11BELRoy Sentjens (BEL)Team Milrammt
12DANKasper Klostergård Larsen (DAN)Saxo Bankmt
13JPNFumiyuki Beppu (JPN)Radio Shackmt
14CANChristian Meier (CAN)Garmin - Transitionsmt
15ITAMarco Velo (ITA)Quick Stepmt
16AUSGraeme Allen Brown (AUS)Rabobankmt
17ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Euskaltel - Euskadimt
18FRAAnthony Ravard (FRA)AG2R - La Mondialemt
19POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
20P-BTom Veelers (P-B)Skil - Shimanomt
21ESPVicente Reynès Mimo (ESP)Team HTC - Columbiamt
22E-UBjörn Selander (E-U)Radio Shackmt
23SVKPeter Sagan (SVK)Liquigas - Doimomt
24G-BBen Swift (G-B)Team Ineosmt
25ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Caisse d'Epargnemt
26AUSMathew Hayman (AUS)Team Ineosmt
27P-BTom Leezer (P-B)Rabobankmt
28ITAAlessandro Ballan (ITA)BMC Racing Teammt
29POLJacek Tadeusz Morajko (POL)Mroz - Active Jetmt
30POLMarek Rutkiewicz (POL)Mroz - Active Jetmt
31UKRYuriy Krivtsov (UKR)AG2R - La Mondialemt
32RUSVladimir Efimkin (RUS)AG2R - La Mondialemt
33RUSNikita Eskov (RUS)Katushamt
34ITADario Cataldo (ITA)Quick Stepmt
35UZBSergey Lagutin (UZB)Vacansoleil Pro Cycling Teammt

2ème étape - Rawa Mazowiecka - Dabrowa Górnicza - 240.0 km - 2 Août 2010Sprint


1ALLAndré Greipel (ALL)Team HTC - Columbia6:02:52
2AUSAllan Davis (AUS)Astanamt
3BELWouter Weylandt (BEL)Quick Stepmt
4AUSChristopher Sutton (AUS)Team Ineosmt
5SLOBorut Bozic (SLO)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
6BELKenny Dehaes (BEL)Omega Pharma - Lottomt
7ARGLucas Sebastian Haedo (ARG)Saxo Bankmt
8NORAlexander Kristoff (NOR)BMC Racing Teammt
9BLRYauheni Hutarovich (BLR)La Française des Jeuxmt
10ITAAngelo Furlan (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
11ALLMartin Reimer (ALL)Cervélo Testteammt
12ESPAitor Galdos Alonso (ESP)Euskaltel - Euskadimt
13FRAMathieu Drujon (FRA)Caisse d'Epargnemt
14ALLRobert Wagner (ALL)Skil - Shimanomt
15ITADanilo Napolitano (ITA)Katushamt
16ALLRobert Förster (ALL)Team Milrammt
17CANDominique Rollin (CAN)Cervélo Testteammt
18ARGJuan José Haedo (ARG)Saxo Bankmt
19SUIDavid Vitoria (SUI)Footon - Servettomt
20JPNFumiyuki Beppu (JPN)Radio Shackmt
21SVKPeter Sagan (SVK)Liquigas - Doimomt
22FRAAnthony Ravard (FRA)AG2R - La Mondialemt
23G-BIan Stannard (G-B)Team Ineosmt
24BREMurilo Antonio Fischer (BRE)Garmin - Transitionsmt
25ITAManuele Mori (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
26BELRoy Sentjens (BEL)Team Milrammt
27ALLMarcel Sieberg (ALL)Team HTC - Columbiamt
28RUSNikolay Trusov (RUS)Katushamt
29AUSGraeme Allen Brown (AUS)Rabobankmt
30SUIDanilo Wyss (SUI)BMC Racing Teammt
31CANChristian Meier (CAN)Garmin - Transitionsmt
32P-BTom Leezer (P-B)Rabobankmt
33POLMichal Golas (POL)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
34SUEJonas Ljungblad (SUE)Omega Pharma - Lottomt
35ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Caisse d'Epargnemt

3ème étape - Sosnowiec - Katowice - 122.1 km - 3 Août 2010Sprint


1BLRYauheni Hutarovich (BLR)La Française des Jeux2:45:04
2ARGLucas Sebastian Haedo (ARG)Saxo Bankmt
3AUSAllan Davis (AUS)Astanamt
4P-BTom Veelers (P-B)Skil - Shimanomt
5BELKenny Dehaes (BEL)Omega Pharma - Lottomt
6BELWouter Weylandt (BEL)Quick Stepmt
7SLOBorut Bozic (SLO)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
8ALLRobert Förster (ALL)Team Milrammt
9AUSGraeme Allen Brown (AUS)Rabobankmt
10NORAlexander Kristoff (NOR)BMC Racing Teammt
11BELRoy Sentjens (BEL)Team Milrammt
12ESPAitor Galdos Alonso (ESP)Euskaltel - Euskadimt
13ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Caisse d'Epargnemt
14RUSNikolay Trusov (RUS)Katushamt
15JPNFumiyuki Beppu (JPN)Radio Shackmt
16SUIDavid Vitoria (SUI)Footon - Servettomt
17SVKPeter Sagan (SVK)Liquigas - Doimomt
18AUSChristopher Sutton (AUS)Team Ineosmt
19KAZAssan Bazayev (KAZ)Astanamt
20FRASébastien Hinault (FRA)AG2R - La Mondialemt
21ALLMarcel Sieberg (ALL)Team HTC - Columbiamt
22P-BBauke Mollema (P-B)Rabobankmt
23ITAJacopo Guarnieri (ITA)Liquigas - Doimomt
24ALLMartin Reimer (ALL)Cervélo Testteammt
25BREMurilo Antonio Fischer (BRE)Garmin - Transitionsmt
26SLOGrega Bole (SLO)Lampre - Farnese Vinimt
27ITAAngelo Furlan (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
28SUIFlorian Stalder (SUI)BMC Racing Teammt
29CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Caisse d'Epargnemt
30ITAAlessandro Ballan (ITA)BMC Racing Teammt
31AUSMathew Hayman (AUS)Team Ineosmt
32ITAMatteo Carrara (ITA)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
33ITAMauro Santambrogio (ITA)BMC Racing Teammt
34POLJaroslaw Marycz (POL)Saxo Bankmt
35FINJussi Veikkanen (FIN)La Française des Jeuxmt

4ème étape - Tychy - Cieszyn - 177.9 km - 4 Août 2010Sprint


1ITAMirco Lorenzetto (ITA)Lampre - Farnese Vini4:07:36
2SLOGrega Bole (SLO)Lampre - Farnese Vinimt
3ITAAlessandro Ballan (ITA)BMC Racing Teammt
4ALLSimon Geschke (ALL)Skil - Shimanomt
5UZBSergey Lagutin (UZB)Vacansoleil Pro Cycling Team0:00:02
6SUIMichael Albasini (SUI)Team HTC - Columbiamt
7AUSMathew Hayman (AUS)Team Ineosmt
8DANMartin Pedersen (DAN)Footon - Servetto0:00:04
9ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Caisse d'Epargnemt
10POLMarek Rutkiewicz (POL)Mroz - Active Jetmt
11ITAManuele Mori (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
12AFSDaryl Impey (AFS)Radio Shackmt
13BELRoy Sentjens (BEL)Team Milrammt
14P-BDennis Van Winden (P-B)Rabobankmt
15IRLDaniel Martin (IRL)Garmin - Transitionsmt
16BELStaf Scheirlinckx (BEL)Omega Pharma - Lottomt
17ALLPaul Voss (ALL)Team Milrammt
18ITAMauro Santambrogio (ITA)BMC Racing Teammt
19FRABlel Kadri (FRA)AG2R - La Mondialemt
20RUSVladimir Gusev (RUS)Katushamt
21SVKPeter Velits (SVK)Team HTC - Columbiamt
22P-BGerben Löwik (P-B)Omega Pharma - Lottomt
23FRAYoann Offredo (FRA)La Française des Jeuxmt
24G-BPeter Kennaugh (G-B)Team Ineosmt
25POLJacek Tadeusz Morajko (POL)Mroz - Active Jetmt
26POLSylvester Szmyd (POL)Liquigas - Doimomt
27P-BBauke Mollema (P-B)Rabobankmt
28ALLMarkus Fothen (ALL)Team Milrammt
29POLTomasz Marczynski (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
30ITADiego Ulissi (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
31E-UThomas Peterson (E-U)Garmin - Transitionsmt
32CANChristian Meier (CAN)Garmin - Transitionsmt
33BLRVasil Kiryienka (BLR)Caisse d'Epargnemt
34PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Radio Shackmt
35FINJussi Veikkanen (FIN)La Française des Jeuxmt

5ème étape - Jastrzebie-Zdrój - Ustron - 149.0 km - 5 Août 2010Echappée


1IRLDaniel Martin (IRL)Garmin - Transitions3:51:13
2SLOGrega Bole (SLO)Lampre - Farnese Vini0:00:20
3POLSylvester Szmyd (POL)Liquigas - Doimomt
4ITAMauro Santambrogio (ITA)BMC Racing Teammt
5ITADiego Ulissi (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
6P-BBauke Mollema (P-B)Rabobankmt
7SUIMichael Albasini (SUI)Team HTC - Columbiamt
8POLMarek Rutkiewicz (POL)Mroz - Active Jetmt
9E-UThomas Danielson (E-U)Garmin - Transitionsmt
10ITAAlessandro Ballan (ITA)BMC Racing Teammt
11PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Radio Shack0:00:31
12UZBSergey Lagutin (UZB)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
13BLRVasil Kiryienka (BLR)Caisse d'Epargne0:00:35
14KAZAssan Bazayev (KAZ)Astanamt
15FRAJean-Christophe Péraud (FRA)Omega Pharma - Lotto0:00:48

6ème étape - Oswiecim - Bukowina Tatrzanska - 228.5 km - 6 Août 2010Montagne


1P-BBauke Mollema (P-B)Rabobank5:54:30
2SUIMichael Albasini (SUI)Team HTC - Columbia0:00:07
3SLOGrega Bole (SLO)Lampre - Farnese Vinimt
4ITAMauro Santambrogio (ITA)BMC Racing Teammt
5PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Radio Shack0:00:09
6ITAAlessandro Ballan (ITA)BMC Racing Teammt
7IRLDaniel Martin (IRL)Garmin - Transitionsmt
8NORLars Petter Nordhaug (NOR)Team Ineosmt
9POLSylvester Szmyd (POL)Liquigas - Doimomt
10POLMarek Rutkiewicz (POL)Mroz - Active Jetmt
11ITADiego Ulissi (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
12ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Caisse d'Epargnemt
13DANMartin Pedersen (DAN)Footon - Servettomt
14E-UThomas Danielson (E-U)Garmin - Transitions0:00:12
15UZBSergey Lagutin (UZB)Vacansoleil Pro Cycling Team0:00:15
16KAZAssan Bazayev (KAZ)Astana0:00:18
17FRAJean-Christophe Péraud (FRA)Omega Pharma - Lotto0:00:20
18BLRVasil Kiryienka (BLR)Caisse d'Epargne0:00:24
19ALLPaul Voss (ALL)Team Milram0:00:45
20RUSVladimir Gusev (RUS)Katusha0:00:51
21RUSEgor Silin (RUS)Katushamt
22CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Caisse d'Epargnemt
23G-BPeter Kennaugh (G-B)Team Ineos0:01:06
24G-BBen Swift (G-B)Team Ineosmt
25ITAGiampaolo Cheula (ITA)Footon - Servettomt
26POLJacek Tadeusz Morajko (POL)Mroz - Active Jetmt
27ITAMarco Marcato (ITA)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
28FINKjell Carlström (FIN)Team Ineosmt
29KAZDmitri Fofonov (KAZ)Astana0:01:09
30SVKPeter Velits (SVK)Team HTC - Columbiamt
31RUSIvan Rovny (RUS)Radio Shackmt
32BELBjörn Leukemans (BEL)Vacansoleil Pro Cycling Team0:01:12
33E-UThomas Peterson (E-U)Garmin - Transitions0:01:32
34POLTomasz Marczynski (POL)CCC - Polsat - Polkowice0:01:54
35ITAManuele Mori (ITA)Lampre - Farnese Vini0:02:11

7ème étape - Nowy Targ - Cracovie - 163.9 km - 7 Août 2010Sprint


1ALLAndré Greipel (ALL)Team HTC - Columbia3:51:58
2BLRYauheni Hutarovich (BLR)La Française des Jeuxmt
3ALLRobert Förster (ALL)Team Milrammt
4ITADaniele Bennati (ITA)Liquigas - Doimomt
5BELWouter Weylandt (BEL)Quick Stepmt
6NORAlexander Kristoff (NOR)BMC Racing Teammt
7FRASébastien Hinault (FRA)AG2R - La Mondialemt
8G-BBen Swift (G-B)Team Ineosmt
9AUSAllan Davis (AUS)Astanamt
10SUIDavid Vitoria (SUI)Footon - Servettomt
11ESPAitor Galdos Alonso (ESP)Euskaltel - Euskadimt
12P-BTom Veelers (P-B)Skil - Shimanomt
13UZBSergey Lagutin (UZB)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
14ARGLucas Sebastian Haedo (ARG)Saxo Bankmt
15SUISimon Zahner (SUI)BMC Racing Teammt
16SLOBorut Bozic (SLO)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
17ITADavide Appollonio (ITA)Cervélo Testteammt
18LTUTomas Vaitkus (LTU)Radio Shackmt
19FRAMathieu Drujon (FRA)Caisse d'Epargnemt
20BELKenny Dehaes (BEL)Omega Pharma - Lottomt
21ITAAngelo Furlan (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
22AUSChristopher Sutton (AUS)Team Ineosmt
23JPNFumiyuki Beppu (JPN)Radio Shackmt
24KAZAssan Bazayev (KAZ)Astanamt
25POLMarek Rutkiewicz (POL)Mroz - Active Jetmt
26ALLDominik Roels (ALL)Team Milrammt
27ITAMirco Lorenzetto (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
28SLOGrega Bole (SLO)Lampre - Farnese Vinimt
29IRLDaniel Martin (IRL)Garmin - Transitionsmt
30POLMaciej Bodnar (POL)Liquigas - Doimomt
31KAZDmitri Fofonov (KAZ)Astanamt
32POLSylvester Szmyd (POL)Liquigas - Doimomt
33FRASteve Houanard (FRA)Skil - Shimanomt
34RUSNikolay Trusov (RUS)Katushamt
35BELRoy Sentjens (BEL)Team Milrammt

Carte et profil

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés