Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Gand-Wevelgem - 2010 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Gand-Wevelgem - 2010 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2010

Gand-Wevelgem 2010

BelgiqueBelgique - 28 Mars 2010


Gand-Wevelgem - 28 Mars 2010


1AUTBernhard Eisel (AUT)Team HTC - Columbia05:17:12
2BELSep Vanmarcke (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator00:00:00
3BELPhilippe Gilbert (BEL)Omega Pharma - Lotto00:00:00
4E-UGeorge Hincapie (E-U)BMC Racing Team00:00:00
5ITADaniel Oss (ITA)Liquigas - Doimo00:00:02
6BELJürgen Roelandts (BEL)Omega Pharma - Lotto00:00:07
7KAZMaxim Iglinskiy (KAZ)Astana00:00:51
8DANMatti Breschel (DAN)Saxo Bank00:01:01
9E-UTyler Farrar (E-U)Garmin - Transitions00:01:01
10ITALuca Paolini (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo00:01:01
11ALLChristian Knees (ALL)Team Milram00:01:01
12ESPOscar Freire Gomez (ESP)Rabobank00:01:01
13BLRAleksandr Kuschynski (BLR)Liquigas - Doimo00:01:01
14AUSBaden Cooke (AUS)Saxo Bank00:01:08
15ALLMarcel Sieberg (ALL)Team HTC - Columbia00:03:14
16AUSMatthew Harley Goss (AUS)Team HTC - Columbia00:03:29
17NZLGregory Henderson (NZL)Team Ineos00:03:29
18ITAMarco Marcato (ITA)Vacansoleil Pro Cycling Team00:03:29
19ITAMirco Lorenzetto (ITA)Lampre - Farnese Vini00:03:29
20P-BRoy Curvers (P-B)Skil - Shimano00:03:29
21BELJohan Van Summeren (BEL)Garmin - Transitions00:03:29
22FRASylvain Chavanel (FRA)Quick Step00:03:29
23ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Caisse d'Epargne00:03:29
24ITAEnrico Gasparotto (ITA)Astana00:03:29
25ITAManuel Quinziato (ITA)Liquigas - Doimo00:03:29
26ITADaniele Bennati (ITA)Liquigas - Doimo00:03:29
27AUSMathew Hayman (AUS)Team Ineos00:03:29
28ITATiziano Dall'Antonia (ITA)Liquigas - Doimo00:03:33
29BELWim De Vocht (BEL)Team Milram00:03:50
30P-BBobbie Traksel (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Team00:03:50
31P-BJohnny Hoogerland (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Team00:03:50
32P-BKoen De Kort (P-B)Skil - Shimano00:03:50
33ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Caisse d'Epargne00:03:50
34KAZAssan Bazayev (KAZ)Astana00:03:50
35DANLars Ytting Bak (DAN)Team HTC - Columbia00:03:50
36P-BJoost Van Leijen (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Team00:03:50
37BELNikolas Maes (BEL)Quick Step00:05:06
38BELFrederik Willems (BEL)Liquigas - Doimo00:05:06
39BELDavy Commeyne (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner00:05:06
40BELRoy Sentjens (BEL)Team Milram00:09:17
41UKRAndriy Grivko (UKR)Astana00:11:46
42ITAErmanno Capelli (ITA)Footon - Servetto00:11:46
43P-BMatthé Pronk (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Team00:11:46
44BELGeert Steurs (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator00:11:46
45RUSNikolay Trusov (RUS)Katusha00:11:46
46ITAAlberto Ongarato (ITA)Vacansoleil Pro Cycling Team00:11:46
47G-BDaniel Lloyd (G-B)Cervélo Testteam00:11:46
48AUSGraeme Allen Brown (AUS)Rabobank00:11:46
49ESPRuben Perez Moreno (ESP)Euskaltel - Euskadi00:11:46
50ITAAlessandro Donati (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo00:22:14
51FRADavid Boucher (FRA)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
52KAZValentin Iglinskiy (KAZ)Astanamt
53FRALloyd Mondory (FRA)AG2R - La Mondialemt
54AUSJohnny Walker (AUS)Footon - Servettomt
55BELGregory Joseph (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
56AUTMatthias Brändle (AUT)Footon - Servettomt
57P-BServais Knaven (P-B)Team Milrammt
58FRAGeoffroy Lequatre (FRA)Radio Shackmt
59P-BTheo Bos (P-B)Cervélo Testteammt
60BELMaxime Vantomme (BEL)Katushamt
61FRARomain Feillu (FRA)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
62SUIMichael Schär (SUI)BMC Racing Teammt
63AUTPeter Wrolich (AUT)Team Milrammt
64RUSDenis Galimzyanov (RUS)Katushamt
65AUSStuart O'Grady (AUS)Saxo Bankmt
66ESPFélix Vidal Celis Zabala (ESP)Footon - Servettomt
67ESPKoldo Fernandez De Larrea (ESP)Euskaltel - Euskadimt
68CHNLi Fuyu (CHN)Radio Shackmt
69BELJan Ghyselinck (BEL)Team HTC - Columbiamt
70ALLMarkus Eichler (ALL)Team Milrammt
71ALLThomas Fothen (ALL)Team Milrammt
72SUIGrégory Rast (SUI)Radio Shackmt
73FRASébastien Hinault (FRA)AG2R - La Mondialemt
74ESPFrancisco Javier Aramendia Llorente (ESP)Euskaltel - Euskadimt
75P-BTom Stamsnijder (P-B)Rabobankmt
76ITAMirko Selvaggi (ITA)Astanamt
77FRAOlivier Bonnaire (FRA)La Française des Jeuxmt
78FRAAnthony Ravard (FRA)AG2R - La Mondialemt
79ESPInaki Isasi Flores (ESP)Euskaltel - Euskadimt
80AUSMatthew Wilson (AUS)Garmin - Transitionsmt
81ITAFabio Sabatini (ITA)Liquigas - Doimomt
83FRASteve Houanard (FRA)Skil - Shimanomt
84FRAMathieu Drujon (FRA)Caisse d'Epargnemt
85AUSRobbie McEwen (AUS)Katushamt
86BELGert Dockx (BEL)Team HTC - Columbiamt
87P-BTom Veelers (P-B)Skil - Shimanomt
88BELSteven Van Vooren (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
89BELJohan Coenen (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
90FRASébastien Chavanel (FRA)La Française des Jeuxmt
91DANAnders Lund (DAN)Saxo Bankmt
92DANFrank Høj (DAN)Saxo Bankmt
93DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Saxo Bankmt
94FRAAnthony Geslin (FRA)La Française des Jeuxmt
95G-BAdam Blythe (G-B)Omega Pharma - Lottomt
96FRAJérôme Pineau (FRA)Quick Stepmt
97ITAAlessandro Fantini (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
98G-BRoger Hammond (G-B)Cervélo Testteammt
99CANMichael Barry (CAN)Team Ineosmt
100BELWouter Weylandt (BEL)Quick Stepmt
101AUSAllan Davis (AUS)Astanamt
102P-BJos Van Emden (P-B)Rabobankmt
103P-BSteven Kruijswijk (P-B)Rabobankmt
104FRARomain Sicard (FRA)Euskaltel - Euskadimt
105PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Caisse d'Epargnemt
106BELKevin Van Impe (BEL)Quick Stepmt
107P-BMartijn Maaskant (P-B)Garmin - Transitionsmt
108CANSvein Tuft (CAN)Garmin - Transitionsmt
109FRAMickael Delage (FRA)Omega Pharma - Lottomt
110ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Team Ineosmt
111BELOlivier Kaisen (BEL)Omega Pharma - Lottomt
112P-BGerben Löwik (P-B)Omega Pharma - Lottomt
113P-BNiki Terpstra (P-B)Team Milrammt
114FRAArnaud Coyot (FRA)Caisse d'Epargnemt
115P-BTom Leezer (P-B)Rabobankmt
116ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Caisse d'Epargnemt
117P-BArnoud Van Groen (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
118P-BReinier Honig (P-B)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
82ESPCarlos Barredo Llamazales (ESP)Quick Stepmt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés