Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Gand-Wevelgem - 1998 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Gand-Wevelgem - 1998 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 1998

Gand-Wevelgem 1998

BelgiqueBelgique - 8 Avril 1998


Gand-Wevelgem - 8 Avril 1998


1BELFrank Vandenbroucke (BEL)Mapei - Bricobi5h06'00"
2DANLars Michaelsen (DAN)TVM - Farm Frites7"
3BELNico Mattan (BEL)Mapei - Bricobimt
4UKRAndrei Tchmil (UKR)Lotto - Mobistar - Isoglass30"
5FRALaurent Desbiens (FRA)Cofidismt
6ALLErik Zabel (ALL)Deutsche Telekom - ARDmt
7AUSHenk Vogels (AUS)Crédit Agricolemt
8BELPeter Van Petegem (BEL)TVM - Farm Fritesmt
9P-BJeroen Blijlevens (P-B)TVM - Farm Fritesmt
10ITAFabio Baldato (ITA)Riso Scottimt
11AUSScott Sunderland (AUS)Palmans - Idealmt
12ITAEnrico Cassani (ITA)Poltimt
13ITAGabriele Balducci (ITA)Scrigno - Gaernemt
14ITAGianluca Bortolami (ITA)Festina - Lotusmt
15ITACristian Salvato (ITA)Poltimt
16FRAFrédéric Guesdon (FRA)La Française des Jeuxmt
17DANRolf Sørensen (DAN)Rabobankmt
18FRAFrédéric Moncassin (FRA)Crédit Agricolemt
19BELCarlo Bomans (BEL)Palmans - Idealmt
20ITAAndrea Tafi (ITA)Mapei - Bricobimt
21RUSViatcheslav Ekimov (RUS)US Postal Servicemt
22ITAMarco Serpellini (ITA)Brescialat - Liquigasmt
23ITADario Pieri (ITA)Scrigno - Gaernemt
24AUSStuart O'Grady (AUS)Crédit Agricolemt
25SUIBruno Boscardin (SUI)Festina - Lotusmt
26ITAMario Cipollini (ITA)Saeco - Estro - A.S. Juvenes San Marinomt
27ITARoberto Petito (ITA)Saeco - Estro - A.S. Juvenes San Marinomt
28FRALaurent Lefevre (FRA)Festina - Lotusmt
29BELJohan Museeuw (BEL)Mapei - Bricobimt
30ITAFranco Ballerini (ITA)Mapei - Bricobimt
31ALLJan Schaffrath (ALL)Deutsche Telekom - ARDmt
32ITAGiovanni Lombardi (ITA)Deutsche Telekom - ARD1'00"
33ITAMario Scirea (ITA)Saeco - Estro - A.S. Juvenes San Marinomt
34BELHans De Meester (BEL)Tonissteiner - Colnago - Vosschemie4'50"
35BELHendrik Van Dyck (BEL)TVM - Farm Fritesmt
36BELJohan Capiot (BEL)TVM - Farm Fritesmt
37ALLDanilo Hondo (ALL)Agro - Adler - Brandenburgmt
38ITAStefano Casagrande (ITA)Riso Scottimt
39ITAEddy Mazzoleni (ITA)Saeco - Estro - A.S. Juvenes San Marinomt
40ITAMassimiliano Mori (ITA)Saeco - Estro - A.S. Juvenes San Marinomt
41E-UChristian Vandevelde (E-U)US Postal Servicemt
42BELKarel Vereecke (BEL)Vlaanderen 2002 - Eddy Merckxmt
43ITARiccardo Ferrari (ITA)Riso Scottimt
44ITAMichele Rezzani (ITA)Riso Scottimt
45UKROleg Pankov (UKR)Ipso - Eurocleanmt
46ITALeonardo Guidi (ITA)Poltimt
47SUEMagnus Bäckstedt (SUE)Crédit Agricolemt
48ALLSteffen Wesemann (ALL)Deutsche Telekom - ARDmt
49DANFrank Høj (DAN)Palmans - Idealmt
50FRAArnaud Pretot (FRA)Crédit Agricolemt
51ALLBert Dietz (ALL)Deutsche Telekom - ARDmt
52FRACyril Bos (FRA)Crédit Agricolemt
53NOROle Sigurd Simensen (NOR)Agro - Adler - Brandenburgmt
54BELThierry Marichal (BEL)Lotto - Mobistar - Isoglassmt
55E-UFrankie Andreu (E-U)US Postal Servicemt
56BELHans De Clercq (BEL)Palmans - Idealmt
57ITACristian Moreni (ITA)Brescialat - Liquigasmt
58P-BSteven De Jongh (P-B)TVM - Farm Fritesmt
59ITACarlo Marino Bianchi (ITA)Asics - C.G.A.mt
60ALLDirk Baldinger (ALL)Deutsche Telekom - ARDmt
61ALLAndré Korff (ALL)Festina - Lotusmt
62BELMarc Wauters (BEL)Rabobankmt
63ITAFabio Roscioli (ITA)Asics - C.G.A.mt
64ESPJaime Javier Hernandez Bertran (ESP)Festina - Lotusmt
65ALLSteffen Blochwitz (ALL)Agro - Adler - Brandenburgmt
66BELKarl Pauwels (BEL)Palmans - Idealmt
67BELWilfried Peeters (BEL)Mapei - Bricobimt
68ALLSven Teutenberg (ALL)US Postal Servicemt
69E-UGeorge Hincapie (E-U)US Postal Servicemt
70BELBart Leysen (BEL)Mapei - Bricobimt
71FRANicolas Vogondy (FRA)La Française des Jeuxmt
72ITAEllis Rastelli (ITA)Brescialat - Liquigasmt
73ITADiego Ferrari (ITA)Asics - C.G.A.mt
74AUSRobbie McEwen (AUS)Rabobankmt
75FRAChristophe Bassons (FRA)Festina - Lotusmt
76ITAFederico Colonna (ITA)Asics - C.G.A.mt
77ITAPaolo Fornaciari (ITA)Saeco - Estro - A.S. Juvenes San Marinomt
78RTCPavel Padrnos (RTC)Saeco - Estro - A.S. Juvenes San Marinomt
79BELMichel Van Haecke (BEL)Ipso - Eurocleanmt
80ITABruno Cenghialta (ITA)Riso Scottimt
81FRANicolas Jalabert (FRA)Cofidismt
82BELChris Peers (BEL)Lotto - Mobistar - Isoglassmt
83ITAAndrea Brognara (ITA)Riso Scottimt
84FRAEddy Seigneur (FRA)Crédit Agricolemt
85BELLudo Dierckxsens (BEL)Lotto - Mobistar - Isoglassmt
86BELTom Steels (BEL)Mapei - Bricobimt
87ITAFabio Sacchi (ITA)Poltimt
88FRAFranck Perque (FRA)La Française des Jeuxmt
89FRAChristophe Mengin (FRA)La Française des Jeuxmt
90DANBrian Holm Sørensen (DAN)Acceptcardmt
91DANMikael-Holst Kyneb (DAN)Team Home Jack & Jonesmt
92BELWim Feys (BEL)Lotto - Mobistar - Isoglassmt
93LATJuri Silovs (LAT)Team Home Jack & Jonesmt
94ITASimone Bertoletti (ITA)Brescialat - Liquigasmt
95BELPeter Farazijn (BEL)Lotto - Mobistar - Isoglassmt
96ITAFabrizio Guidi (ITA)Poltimt
97ITAMirko Crepaldi (ITA)Poltimt
98ITAMarco Milesi (ITA)Brescialat - Liquigasmt
99ITAMirko Rossato (ITA)Scrigno - Gaernemt
100ITABiagio Conte (ITA)Scrigno - Gaernemt
101ITADavide Casarotto (ITA)Scrigno - Gaernemt
102P-BServais Knaven (P-B)TVM - Farm Fritesmt
103P-BAart Vierhouten (P-B)Rabobankmt
104BELGeert Van Bondt (BEL)TVM - Farm Fritesmt
105BELMario Aerts (BEL)Lotto - Mobistar - Isoglassmt
106BELLudwig Willems (BEL)Lotto - Mobistar - Isoglassmt
107ITAEros Poli (ITA)Crédit Agricole11'00"
108P-BJan Hordijk (P-B)Tonissteiner - Colnago - Vosschemiemt
109BELWilfried Cretskens (BEL)Vlaanderen 2002 - Eddy Merckxmt
110POLGrzegorz Gwiazdowski (POL)Cofidismt
111GUAAnton Villatoro (GUA)US Postal Servicemt
112BELTim Lenaers (BEL)Collstrop-Zeno Protectmt
113ITAAlessio Bongioni (ITA)Asics - C.G.A.mt
114ESPIñaki Barrenechea Giraldez (ESP)Tonissteiner - Colnago - Vosschemiemt
115ALLMichael Rich (ALL)Saeco - Estro - A.S. Juvenes San Marinomt
116ALLOlaf Pollack (ALL)Agro - Adler - Brandenburgmt
117P-BBart Brentjens (P-B)Home Market - Ville de Charleroi - R.d.m.mt
118FRAFrancis Moreau (FRA)Cofidismt
119FRAChristophe Capelle (FRA)Cofidismt
120BELEric De Clercq (BEL)Collstrop-Zeno Protectmt
121BELDanny Daelman (BEL)Collstrop-Zeno Protectmt
122ALLMartin Müller (ALL)Agro - Adler - Brandenburgmt
123SUIChristian Charriere (SUI)Riso Scottimt
124BELFranky De Buyst (BEL)Tonissteiner - Colnago - Vosschemiemt
125BELSteven Van Malderghem (BEL)Palmans - Idealmt
126BELKoen Beeckman (BEL)Ipso - Eurocleanmt
127BELPeter Verbeken (BEL)Ipso - Eurocleanmt
128AUTGerrit Glomser (AUT)Scrigno - Gaernemt
129ITAAlessandro Petacchi (ITA)Scrigno - Gaernemt
130BELChrist Hendryckx (BEL)Collstrop-Zeno Protectmt
131ESPJoan Llaneras Rosello (ESP)US Postal Servicemt
132P-BBert Hiemstra (P-B)Rabobankmt
133P-BMax Van Heeswijk (P-B)Rabobankmt
134BELJürgen Vermeersch (BEL)Palmans - Idealmt
135BELNico Renders (BEL)Vlaanderen 2002 - Eddy Merckxmt
136BELTom Desmet (BEL)Collstrop-Zeno Protectmt
137BELJarno Vanfrachem (BEL)Vlaanderen 2002 - Eddy Merckxmt
138BELSébastien Demarbaix (BEL)Home Market - Ville de Charleroi - R.d.m.mt
139FRAAnthony Rokia (FRA)Poltimt
140ITASamuele Schiavina (ITA)Asics - C.G.A.mt
141DANBrian Dalgaard Jensen (DAN)Spar - Vosschemie - Rdmmt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés