Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Gand-Wevelgem - 1999 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Gand-Wevelgem - 1999 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Le Gand-Wevelgem 1999 est la 61ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 7 avril 1999 . Le vainqueur de l'édition 1999 est Tom Steels.

Résultats 1999

Gand-Wevelgem 1999

BelgiqueBelgique - 7 Avril 1999


Gand-Wevelgem - 7 Avril 1999


1BELTom Steels (BEL)Mapei - Quick Step5h15'53"
2POLZbigniew Spruch (POL)Lampre - Daikinmt
3P-BTristan Hoffman (P-B)TVM - Farm Fritesmt
4E-UGeorge Hincapie (E-U)US Postal Servicemt
5LATRomans Vainsteins (LAT)Vini Caldirolamt
6LATJuri Silovs (LAT)Team Home Jack & Jonesmt
7BELAndrei Tchmil (BEL)Lottomt
8BELLudo Dierckxsens (BEL)Lampre - Daikinmt
9ALLSteffen Wesemann (ALL)Deutsche Telekommt
10P-BLeon Van Bon (P-B)Rabobankmt
11P-BErik Dekker (P-B)Rabobankmt
12ITAFabrizio Guidi (ITA)Poltimt
13BELPeter Farazijn (BEL)Cofidismt
14BELJohan Museeuw (BEL)Mapei - Quick Stepmt
15BELWilfried Peeters (BEL)Mapei - Quick Stepmt
16AUSStuart O'Grady (AUS)Crédit Agricole2'10"
17DANRolf Sørensen (DAN)Rabobankmt
18DANLars Michaelsen (DAN)La Française des Jeuxmt
19FRAStéphane Barthe (FRA)Casino3'20"
20ESTJaan Kirsipuu (EST)Casinomt
21BELJo Planckaert (BEL)Lottomt
22BELFabian De Waele (BEL)Lottomt
23ALLErik Zabel (ALL)Deutsche Telekommt
24BELJohan Verstrepen (BEL)Lampre - Daikinmt
25FRAFrédéric Moncassin (FRA)Crédit Agricolemt
26BELWim Feys (BEL)Lottomt
27P-BJan Boven (P-B)Rabobankmt
28P-BServais Knaven (P-B)TVM - Farm Fritesmt
29ITAPaolo Fornaciari (ITA)Mapei - Quick Stepmt
30AUSHenk Vogels (AUS)Crédit Agricolemt
31BELMarc Wauters (BEL)Rabobankmt
32ITAEnrico Cassani (ITA)Poltimt
33BELChristophe Detilloux (BEL)Lottomt
34ITADaniele Nardello (ITA)Mapei - Quick Stepmt
35ITAMario Cipollini (ITA)Team Saecomt
36ITAFranco Ballerini (ITA)Lampre - Daikinmt
37ITANicola Minali (ITA)Cantina Tollomt
38BELNico Eeckhout (BEL)Palmans7'13"
39BELKoen Beeckman (BEL)Lottomt
40P-BPaul Van Schalen (P-B)Batavusmt
41BELChris Peers (BEL)Lottomt
42ITAGianpaolo Mondini (ITA)Cantina Tollo14'00"
43BELLudovic Capelle (BEL)Home Marketmt
44BELJürgen De Buysschere (BEL)Home Marketmt
45AUTPeter Wrolich (AUT)Gerolsteinermt
46BELPatrick D'Hondt (BEL)La Française des Jeuxmt
47BELRonny Assez (BEL)Home Marketmt
48BELDanny Daelman (BEL)Collstropmt
49BELFranky Van Haesebroucke (BEL)Collstropmt
50AUTRené Haselbacher (AUT)Gerolsteinermt
51BELGert Vanderaerden (BEL)Palmansmt
52ITADenis Zanette (ITA)Poltimt
53P-BBert Hiemstra (P-B)Rabobankmt
54P-BBerry Hoedemakers (P-B)Sparmt
55BELStéphane Hennebert (BEL)Home Marketmt
56P-BRik Reinerink (P-B)Batavusmt
57LTUVladimir Smirnov (LTU)Palmansmt
58FRAAndy Flickinger (FRA)Casinomt
59BELFrank Corvers (BEL)Sparmt
60ITALeonardo Guidi (ITA)Poltimt
61ALLMichael Rich (ALL)Gerolsteinermt
62FRAChristophe Agnolutto (FRA)Casinomt
63FRAOlivier Perraudeau (FRA)Crédit Agricolemt
64BELBart Everaert (BEL)Collstropmt
65FRAPascal Derame (FRA)US Postal Servicemt
66FRADavid Lefevre (FRA)Casinomt
67FRALaurent Pillon (FRA)Home Marketmt
68FRAJimmy Casper (FRA)La Française des Jeuxmt
69P-BCees Jeurissen (P-B)Batavusmt
70BELBert Roesems (BEL)Tönissteinermt
71ALLAndreas Walzer (ALL)Gerolsteinermt
72BELKarel Vereecke (BEL)Vlaanderen 2002mt
73RUSEdouard Gritsoun (RUS)Gerolsteinermt
74FRAJérôme Neuville (FRA)Crédit Agricolemt
75BELEric De Clercq (BEL)Collstropmt
76ITAAndrea Tafi (ITA)Mapei - Quick Stepmt
77ITAFederico Colonna (ITA)Team Home Jack & Jonesmt
78ITAMatteo Frutti (ITA)Lampre - Daikinmt
79FRAJean-Patrick Nazon (FRA)La Française des Jeuxmt
80BELPhilippe Vereecke (BEL)Ipsomt
81BELWim Vansevenant (BEL)Collstropmt
82P-BKarsten Kroon (P-B)Rabobankmt
83P-BRenger Ypenburg (P-B)Batavusmt
84BELThierry Marichal (BEL)Lottomt
85BELGeert Omloop (BEL)Sparmt
86RUSAnton Chantyr (RUS)Gerolsteinermt
87BELKristof Trouve (BEL)Vlaanderen 2002mt
88ALLChristian Henn (ALL)Deutsche Telekommt
89DANMichael Sandstød (DAN)Team Home Jack & Jonesmt
90ITAMarco Antonio Di Renzo (ITA)Cantina Tollomt
91ITASimone Bertoletti (ITA)Lampre - Daikinmt
92DANFrank Høj (DAN)US Postal Servicemt
93ALLDanilo Hondo (ALL)Deutsche Telekommt
94ALLRolf Aldag (ALL)Deutsche Telekommt
95BELJan Poppe (BEL)Ipsomt
96ALLJan Schaffrath (ALL)Deutsche Telekommt
97BELSteve De Wolf (BEL)Cofidismt
98P-BJan Van Velzen (P-B)Batavusmt
99SUEGlenn Magnusson (SUE)US Postal Servicemt
100BELStijn De Schoenmaecker (BEL)Vlaanderen 2002mt
101ITAGianluca Bortolami (ITA)Vini Caldirolamt
102BELAndy Vidts (BEL)Vlaanderen 2002mt
103BELWesley Huvaere (BEL)Vlaanderen 2002mt
104ITAAndrea Brognara (ITA)Cantina Tollomt
105ITAEros Poli (ITA)Crédit Agricolemt
106ESTLauri Aus (EST)Casinomt
107DANPeter Meinert Nielsen (DAN)US Postal Servicemt
108FRAChristophe Mengin (FRA)La Française des Jeuxmt
109FRAAnthony Rokia (FRA)Cofidismt
110FRAArnaud Pretot (FRA)Cofidismt
111ITAStefano Zanini (ITA)Mapei - Quick Stepmt
112ALLKai Hundertmarck (ALL)Deutsche Telekommt
113BELRoméo Hernandez (BEL)Home Marketmt
114ITALuca Mazzanti (ITA)Cantina Tollomt
115E-UFrankie Andreu (E-U)US Postal Servicemt
116ALLUwe Peschel (ALL)Gerolsteinermt
117ITAGabriele Colombo (ITA)Cantina Tollomt
118ITAMario Scirea (ITA)Team Saecomt
119BELBart Leysen (BEL)Mapei - Quick Stepmt
120DANJesper Skibby (DAN)Team Home Jack & Jonesmt
121P-BJeroen Blijlevens (P-B)TVM - Farm Fritesmt
122NZLJulian Dean (NZL)US Postal Servicemt
123SUEMagnus Bäckstedt (SUE)Crédit Agricolemt
124ITASalvatore Commesso (ITA)Team Saecomt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés