Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Catalogne - 2004 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Catalogne - 2004 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Le Tour de Catalogne 2004 est la 84ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 14 au 20 juin 2004 . Le vainqueur de l'édition 2004 est Miguel Angel Martin Perdiguero.

Résultats 2004

Tour de Catalogne 2004

EspagneEspagne - 14 Juin 2004 - 20 Juin 2004


Classement Général - 20 Juin 2004


1ESPMiguel Angel Martin Perdiguero (ESP)Saunier Duval - Prodir20.39.44
2RUSVladimir Karpets (RUS)Illes Baléares - Banesto0.28
3ESPRoberto Laiseka Jaio (ESP)Euskaltel - Euskadi0.41
4ESPDavid Latasa Lasa (ESP)Comunidad Valenciana - Kelme1.00
5ESPEladio Jimenez Sanchez (ESP)Comunidad Valenciana - Kelme1.19
6COLIvan Ramiro Parra Pinto (COL)Comunidad Valenciana - Kelme1.28
7ESPAlberto Lopez De Munain Ruiz De Gauna (ESP)Euskaltel - Euskadi2.17
8ESPJosep Jufre Pou (ESP)Relax - Bodysolmt
9ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Illes Baléares - Banesto2.46
10ESPDaniel Atienza Urendez (ESP)Cofidis3.07
11ALLRonny Scholz (ALL)Gerolsteiner3.14
12ESPLuis Perez Rodriguez (ESP)Cofidis3.20
13COLFélix Rafael Cardenas Ravalo (COL)Café Baqué3.49
14ESPPedro Arreitunandia Quintero (ESP)Café Baqué3.50
15POLDariusz Baranowski (POL)Liberty Seguros - Würth Team3.57
16ESPFrancisco José Lara Ruiz (ESP)Costa De Almeria - Paternina3.58
17ESPJosé Alberto Martinez Trinidad (ESP)Relax - Bodysol4.07
18ITAMichele Scotto D'abusco (ITA)Lampre - Fondital4.10
19COLHernan Buenahora Gutierrez (COL)Café Baqué4.27
20ESPMoises Dueñas Nevado (ESP)Relax - Bodysol4.40
21ESPJulian Sanchez Pimienta (ESP)Fassa Bortolo5.09
22ESPNacor Burgos Rojo (ESP)Relax - Bodysol6.01
23ESPJosé Miguel Elías Galindo (ESP)Relax - Bodysol6.24
24CANMichael Barry (CAN)US Postal Service Presented by Berry Floor6.42
25ESPJose Luis Arrieta Lujambio (ESP)Illes Baléares - Banesto6.45
26ESPAitor Gonzalez Jimenez (ESP)Fassa Bortolo6.50
27LUXBenoît Joachim (LUX)US Postal Service Presented by Berry Floor7.06
28ITAGiampaolo Caruso (ITA)Liberty Seguros - Würth Team7.10
29UKRValery Kobzarenko (UKR)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo7.15
30COLJosé Daniel Rincón Quintana (COL)US Postal Service Presented by Berry Floor7.25
31AUTPeter Wrolich (AUT)Gerolsteiner8.18
32ESPAitor Osa Eizaguirre (ESP)Illes Baléares - Banesto8.28
33ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Comunidad Valenciana - Kelme8.42
34ESPDavid Herrero Llorente (ESP)Costa De Almeria - Paternina9.25
35ESPAitor Silloniz Aresti (ESP)Euskaltel - Euskadi9.34
36ITALeonardo Piepoli (ITA)Saunier Duval - Prodir9.40
37FRACédric Vasseur (FRA)Cofidis9.42
38RTCPavel Padrnos (RTC)US Postal Service Presented by Berry Floor9.50
39ESPJosé Luis Rebollo Aguado (ESP)Relax - Bodysol9.57
40ESPFrancisco Palacios San Emeterio (ESP)Café Baqué10.03
41ITARinaldo Nocentini (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo10.14
42RTCRené Andrle (RTC)Liberty Seguros - Würth Team10.42
43ITAPaolo Bossoni (ITA)Lampre - Fondital11.06
44ESPIñigo Cuesta Lopez De Castro (ESP)Cofidis11.18
45AUSAllan Davis (AUS)Liberty Seguros - Würth Team11.40
46E-UChristian Vandevelde (E-U)Liberty Seguros - Würth Team12.03
47ESPXavier Florencio Cabre (ESP)Relax - Bodysol12.11
48ESPAitor Perez Arrieta (ESP)Café Baqué12.31
49ESPJoseba Zubeldia Aguirre (ESP)Euskaltel - Euskadi12.38
50UZBRafael Nuritdinov (UZB)De Nardi14.00
51ESPJoaquim Rodríguez Oliver (ESP)Saunier Duval - Prodir14.29
52ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Fassa Bortolo15.38
53ALLDanilo Hondo (ALL)Gerolsteiner17.48
54ITAMatteo Carrara (ITA)Lampre - Fondital17.50
55ESPJorge Ferrio Luque (ESP)Costa De Almeria - Paternina19.28
56ESPRafael Casero Moreno (ESP)Saunier Duval - Prodir19.29
57ESPAntonio Tauler Llull (ESP)Illes Baléares - Banesto20.31
58ESPCarlos Ramon Golbano Garcia (ESP)Costa De Almeria - Paternina21.04
59ESPJesús Hernández Blázquez (ESP)Liberty Seguros - Würth Team21.24
60P-BMax Van Heeswijk (P-B)US Postal Service Presented by Berry Floor22.01
61ITAGiuseppe Palumbo (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo22.31
62ALLUwe Hardter (ALL)Gerolsteiner22.39
63SUEGustav Erik Larsson (SUE)Fassa Bortolo23.42
64ITAMichele Gobbi (ITA)De Nardi23.45
65ESPDionisio Galparsoro Martinez (ESP)Euskaltel - Euskadi23.46
66BELStijn Devolder (BEL)US Postal Service Presented by Berry Floor24.18
67SVKMatej Jurco (SVK)De Nardi24.32
68BELJurgen Van Den Broeck (BEL)US Postal Service Presented by Berry Floor24.48
69ALLUwe Peschel (ALL)Gerolsteiner25.18
70ITADevis Miorin (ITA)De Nardi25.37
71ITALorenzo Cardellini (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo25.53
72ESPGorka Arrizabalaga Agirre (ESP)Euskaltel - Euskadi27.04
73ITAAlessandro Donati (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo27.55
74FRAJimmy Engoulvent (FRA)Cofidis29.49
75ITAMauro Facci (ITA)Fassa Bortolo31.51
76ESPCarlos Torrent Tarres (ESP)Costa De Almeria - Paternina32.33
77ALLVolker Ordowski (ALL)Gerolsteiner33.06
78G-BCharles Wegelius (G-B)De Nardi33.50
79ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Euskaltel - Euskadi33.58
80ESPJon Odriozola Mugarza (ESP)Comunidad Valenciana - Kelme34.14
81ESPLander Euba Ziarrusta (ESP)Costa De Almeria - Paternina34.30
82ESPVicente Reynès Mimo (ESP)Illes Baléares - Banesto34.40
83ITAAlessandro Ballan (ITA)Lampre - Fondital35.37
84ITARoberto Petito (ITA)Fassa Bortolo35.39
85ITAFilippo Pozzato (ITA)Fassa Bortolo36.25
86ESPConstantino Zaballa Gutierrez (ESP)Saunier Duval - Prodir36.30
87ESPOscar Laguna Garcia (ESP)Relax - Bodysol37.36
88ITAMirco Lorenzetto (ITA)De Nardi40.10
89KAZDmitri Fofonov (KAZ)Cofidis40.51
90ESPCarlos Garcia Quesada (ESP)Comunidad Valenciana - Kelme41.37
91ESPDavid Fernandez Domingo (ESP)Costa De Almeria - Paternina42.09
92ESPIsaac Galvez Lopez (ESP)Illes Baléares - Banesto42.34
93ESPJavier Perez Pereirra (ESP)Costa De Almeria - Paternina42.44
94ITADaniele Righi (ITA)Lampre - Fondital43.42
95ESPKoldo Fernandez De Larrea (ESP)Euskaltel - Euskadi44.13
96ESPJosé Cayetano Julia Cegarra (ESP)Comunidad Valenciana - Kelme44.42
97ESPJavier Pascual Rodriguez (ESP)Comunidad Valenciana - Kelme48.39
98ESPMikel Gaztañaga Echeverria (ESP)Café Baqué48.59
99ALLSteffen Radochla (ALL)Illes Baléares - Banesto49.01
100ITADenis Bertolini (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo49.53
101ESPJulen Urbano Aretxabala (ESP)Café Baqué54.01
102ESPJuan Carlos Dominguez Dominguez (ESP)Saunier Duval - Prodir1.00.55
103ARGFernando Torres Martin (ARG)Café Baqué91

1ère étape - Salou - Salou - 18.10 km - 14 Juin 2004Contre-la-montre par équipe


1ESP Illes Baléares - Banesto20.07 (53.98
2ESP Liberty Seguros - Würth Team0.06
3ALL Gerolsteiner0.15
4ITA Lampre - Fondital0.16
5ESP Relax - Bodysol0.21
6ESP Euskaltel - Euskadimt
7ITA Fassa Bortolo0.23
8FRA Cofidis0.24
9ESP Costa De Almeria - Paternina0.25
10E-U US Postal Service presented by Berry Floor0.30
11ESP Saunier Duval - Prodir0.31
12ESP Comunidad Valenciana - Kelme0.33
13ITA Acqua & Sapone - Caffe Mokambo0.39
14ITA De Nardi0.40
15ESP Café Baqué1.00

2ème étape - Salou - Horta de Sant Joan - 145.40 km - 15 Juin 2004Moyenne montagne


1ESPMiguel Angel Martin Perdiguero (ESP)Saunier Duval - Prodir3.46.25
2RUSVladimir Karpets (RUS)Illes Baléares - Banesto0.04
3P-BMax Van Heeswijk (P-B)US Postal Service Presented by Berry Floor0.06
4ESPJoaquim Rodríguez Oliver (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
5ESPLuis Perez Rodriguez (ESP)Cofidismt
6ESPEladio Jimenez Sanchez (ESP)Comunidad Valenciana - Kelmemt
7ITAMatteo Carrara (ITA)Lampre - Fonditalmt
8ALLDanilo Hondo (ALL)Gerolsteinermt
9ITAPaolo Bossoni (ITA)Lampre - Fonditalmt
10COLIvan Ramiro Parra Pinto (COL)Comunidad Valenciana - Kelmemt
11ESPJulian Sanchez Pimienta (ESP)Fassa Bortolomt
12ITARinaldo Nocentini (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
13ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Illes Baléares - Banestomt
14ESPMoises Dueñas Nevado (ESP)Relax - Bodysolmt
15ITALeonardo Piepoli (ITA)Saunier Duval - Prodirmt
16ESPNacor Burgos Rojo (ESP)Relax - Bodysolmt
17ITAGiuseppe Palumbo (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
18ESPAitor Osa Eizaguirre (ESP)Illes Baléares - Banestomt
19ESPPedro Arreitunandia Quintero (ESP)Café Baquémt
20ESPDavid Latasa Lasa (ESP)Comunidad Valenciana - Kelmemt
21ESPDavid Herrero Llorente (ESP)Costa De Almeria - Paterninamt
22ESPRoberto Laiseka Jaio (ESP)Euskaltel - Euskadimt
23ITAMichele Scotto D'abusco (ITA)Lampre - Fonditalmt
24ESPDaniel Atienza Urendez (ESP)Cofidismt
25POLDariusz Baranowski (POL)Liberty Seguros - Würth Teammt
26ESPJosé Alberto Martinez Trinidad (ESP)Relax - Bodysolmt
27ESPXavier Florencio Cabre (ESP)Relax - Bodysolmt
28ESPFrancisco Palacios San Emeterio (ESP)Café Baquémt
29ITAGiampaolo Caruso (ITA)Liberty Seguros - Würth Teammt
30ALLRonny Scholz (ALL)Gerolsteinermt
31ESPAitor Gonzalez Jimenez (ESP)Fassa Bortolomt
32ESPAlberto Lopez De Munain Ruiz De Gauna (ESP)Euskaltel - Euskadimt
33ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Fassa Bortolomt
34ESPJosé Miguel Elías Galindo (ESP)Relax - Bodysolmt
35FRACédric Vasseur (FRA)Cofidismt

3ème étape - Les Borges Blanques - Andorra (coll de Pal) - 200.70 km - 16 Juin 2004Montagne


1ESPMiguel Angel Martin Perdiguero (ESP)Saunier Duval - Prodir5.43.46
2ESPEladio Jimenez Sanchez (ESP)Comunidad Valenciana - Kelme0.03
3ESPRoberto Laiseka Jaio (ESP)Euskaltel - Euskadi0.06
4RUSVladimir Karpets (RUS)Illes Baléares - Banestomt
5ESPDavid Latasa Lasa (ESP)Comunidad Valenciana - Kelmemt
6COLFélix Rafael Cardenas Ravalo (COL)Café Baqué0.18
7COLIvan Ramiro Parra Pinto (COL)Comunidad Valenciana - Kelme0.31
8ESPAlberto Lopez De Munain Ruiz De Gauna (ESP)Euskaltel - Euskadimt
9ESPDaniel Atienza Urendez (ESP)Cofidismt
10ITAGiampaolo Caruso (ITA)Liberty Seguros - Würth Team0.38
11ESPLuis Perez Rodriguez (ESP)Cofidis0.43
12ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Illes Baléares - Banestomt
13ESPPedro Arreitunandia Quintero (ESP)Café Baqué0.49
14ESPJosé Alberto Martinez Trinidad (ESP)Relax - Bodysol0.55
15ESPJosep Jufre Pou (ESP)Relax - Bodysolmt
16ESPJosé Luis Rubiera Vigil (ESP)US Postal Service Presented by Berry Floormt
17ALLRonny Scholz (ALL)Gerolsteinermt
18ESPFrancisco José Lara Ruiz (ESP)Costa De Almeria - Paternina1.06
19ITAMichele Scotto D'abusco (ITA)Lampre - Fondital1.28
20ESPJosé Miguel Elías Galindo (ESP)Relax - Bodysol1.35
21COLJosé Daniel Rincón Quintana (COL)US Postal Service Presented by Berry Floor1.49
22COLHernan Buenahora Gutierrez (COL)Café Baquémt
23POLDariusz Baranowski (POL)Liberty Seguros - Würth Team2.09
24ESPMoises Dueñas Nevado (ESP)Relax - Bodysol2.14
25AUTPeter Wrolich (AUT)Gerolsteiner2.22
26ESPNacor Burgos Rojo (ESP)Relax - Bodysol2.39
27ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Comunidad Valenciana - Kelme2.41
28ESPJulian Sanchez Pimienta (ESP)Fassa Bortolomt
29ESPAitor Osa Eizaguirre (ESP)Illes Baléares - Banesto3.00
30CANMichael Barry (CAN)US Postal Service Presented by Berry Floormt
31ESPJose Luis Arrieta Lujambio (ESP)Illes Baléares - Banestomt
32UKRValery Kobzarenko (UKR)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
33LUXBenoît Joachim (LUX)US Postal Service Presented by Berry Floormt
34ESPAitor Gonzalez Jimenez (ESP)Fassa Bortolo3.54
35ITARinaldo Nocentini (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo4.53

4ème étape - Llorts - Ordino-Arcalís - 12.40 km - 17 Juin 2004Contre-la-montre


1ESPMiguel Angel Martin Perdiguero (ESP)Saunier Duval - Prodir30.46
2ESPRoberto Laiseka Jaio (ESP)Euskaltel - Euskadi0.16
3ESPDavid Latasa Lasa (ESP)Comunidad Valenciana - Kelme0.19
4COLIvan Ramiro Parra Pinto (COL)Comunidad Valenciana - Kelme0.22
5RUSVladimir Karpets (RUS)Illes Baléares - Banesto0.28
6ESPEladio Jimenez Sanchez (ESP)Comunidad Valenciana - Kelme0.47
7ITALeonardo Piepoli (ITA)Saunier Duval - Prodir0.57
8ESPJosep Jufre Pou (ESP)Relax - Bodysol1.00
9ESPIñigo Cuesta Lopez De Castro (ESP)Cofidis1.06
10ESPAlberto Lopez De Munain Ruiz De Gauna (ESP)Euskaltel - Euskadi1.23
11COLHernan Buenahora Gutierrez (COL)Café Baqué1.25
12ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Comunidad Valenciana - Kelme1.29
13POLDariusz Baranowski (POL)Liberty Seguros - Würth Team1.41
14ESPFrancisco José Lara Ruiz (ESP)Costa De Almeria - Paternina1.51
15ESPPedro Arreitunandia Quintero (ESP)Café Baqué2.00
16ESPLuis Perez Rodriguez (ESP)Cofidismt
17ALLRonny Scholz (ALL)Gerolsteiner2.02
18COLFélix Rafael Cardenas Ravalo (COL)Café Baquémt
19ESPJosé Luis Rubiera Vigil (ESP)US Postal Service Presented by Berry Floormt
20ESPJulian Sanchez Pimienta (ESP)Fassa Bortolo2.03
21ESPMoises Dueñas Nevado (ESP)Relax - Bodysol2.05
22ESPJosé Luis Rebollo Aguado (ESP)Relax - Bodysol2.10
23ESPDaniel Atienza Urendez (ESP)Cofidismt
24ESPAitor Gonzalez Jimenez (ESP)Fassa Bortolomt
25RTCPavel Padrnos (RTC)US Postal Service Presented by Berry Floormt
26ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Illes Baléares - Banesto2.11
27ESPDavid Herrero Llorente (ESP)Costa De Almeria - Paterninamt
28G-BCharles Wegelius (G-B)De Nardi2.18
29ESPDionisio Galparsoro Martinez (ESP)Euskaltel - Euskadi2.21
30ITAMichele Scotto D'abusco (ITA)Lampre - Fondital2.24
31ESPJoaquim Rodríguez Oliver (ESP)Saunier Duval - Prodir2.27
32ESPJosé Miguel Elías Galindo (ESP)Relax - Bodysol2.30
33ESPJorge Ferrio Luque (ESP)Costa De Almeria - Paternina2.45
34LUXBenoît Joachim (LUX)US Postal Service Presented by Berry Floor2.49
35ESPJosé Alberto Martinez Trinidad (ESP)Relax - Bodysolmt

5ème étape - Llívia - Blanes - 180.60 km - 18 Juin 2004Sprint


1ALLDanilo Hondo (ALL)Gerolsteiner4.14.43
2AUTRené Haselbacher (AUT)Gerolsteinermt
3ITACrescenzo D'Amore (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
4ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Comunidad Valenciana - Kelmemt
5ITAMirco Lorenzetto (ITA)De Nardimt
6ESPMikel Gaztañaga Echeverria (ESP)Café Baquémt
7ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
8ITAAlessandro Ballan (ITA)Lampre - Fonditalmt
9P-BMax Van Heeswijk (P-B)US Postal Service Presented by Berry Floormt
10ESPJorge Ferrio Luque (ESP)Costa De Almeria - Paterninamt
11ESPDavid Herrero Llorente (ESP)Costa De Almeria - Paterninamt
12ITAFilippo Pozzato (ITA)Fassa Bortolomt
13ITAGraziano Gasparre (ITA)De Nardimt
14ITAEnrico Grigoli (ITA)De Nardimt
15FRAJimmy Engoulvent (FRA)Cofidismt
16RUSVladimir Karpets (RUS)Illes Baléares - Banestomt
17AUSAllan Davis (AUS)Liberty Seguros - Würth Teammt
18ALLSteffen Radochla (ALL)Illes Baléares - Banestomt
19ESPKoldo Fernandez De Larrea (ESP)Euskaltel - Euskadimt
20ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Illes Baléares - Banestomt
21CANMichael Barry (CAN)US Postal Service Presented by Berry Floormt
22ITAPaolo Bossoni (ITA)Lampre - Fonditalmt
23ESPMiguel Angel Martin Perdiguero (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
24SVKMatej Jurco (SVK)De Nardimt
25ESPJosé Alberto Martinez Trinidad (ESP)Relax - Bodysolmt
26ESPJosep Jufre Pou (ESP)Relax - Bodysolmt
27E-UChristian Vandevelde (E-U)Liberty Seguros - Würth Teammt
28ESPLuis Perez Rodriguez (ESP)Cofidismt
29UZBRafael Nuritdinov (UZB)De Nardimt
30ESPCarlos Ramon Golbano Garcia (ESP)Costa De Almeria - Paterninamt
31ESPAitor Gonzalez Jimenez (ESP)Fassa Bortolomt
32ESPFrancisco José Lara Ruiz (ESP)Costa De Almeria - Paterninamt
33ESPDavid Latasa Lasa (ESP)Comunidad Valenciana - Kelmemt
34ESPDaniel Atienza Urendez (ESP)Cofidismt
35ESPNacor Burgos Rojo (ESP)Relax - Bodysolmt

6ème étape - Blanes (Grup Tarradellas) - Vallirana - 148.10 km - 19 Juin 2004Echappée


1P-BMax Van Heeswijk (P-B)US Postal Service Presented by Berry Floor3.06.03
2AUSAllan Davis (AUS)Liberty Seguros - Würth Teammt
3ESPMiguel Angel Martin Perdiguero (ESP)Saunier Duval - Prodir0.01
4ALLDanilo Hondo (ALL)Gerolsteinermt
5ESPDavid Herrero Llorente (ESP)Costa De Almeria - Paterninamt
6ITAFilippo Pozzato (ITA)Fassa Bortolomt
7ITARinaldo Nocentini (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
8ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Illes Baléares - Banestomt
9ESPKoldo Fernandez De Larrea (ESP)Euskaltel - Euskadimt
10FRACédric Vasseur (FRA)Cofidismt
11RUSVladimir Karpets (RUS)Illes Baléares - Banestomt
12ESPDavid Latasa Lasa (ESP)Comunidad Valenciana - Kelmemt
13ITAPaolo Bossoni (ITA)Lampre - Fonditalmt
14ESPNacor Burgos Rojo (ESP)Relax - Bodysolmt
15ITAMichele Scotto D'abusco (ITA)Lampre - Fonditalmt
16ESPAlberto Lopez De Munain Ruiz De Gauna (ESP)Euskaltel - Euskadimt
17ESPDionisio Galparsoro Martinez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
18ESPJosep Jufre Pou (ESP)Relax - Bodysolmt
19SVKMatej Jurco (SVK)De Nardimt
20ESPRoberto Laiseka Jaio (ESP)Euskaltel - Euskadimt
21UZBRafael Nuritdinov (UZB)De Nardimt
22POLDariusz Baranowski (POL)Liberty Seguros - Würth Teammt
23ITACrescenzo D'Amore (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
24ALLRonny Scholz (ALL)Gerolsteinermt
25ESPMoises Dueñas Nevado (ESP)Relax - Bodysolmt
26ESPAitor Osa Eizaguirre (ESP)Illes Baléares - Banestomt
27ESPFrancisco Palacios San Emeterio (ESP)Café Baquémt
28ESPDaniel Atienza Urendez (ESP)Cofidismt
29ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Comunidad Valenciana - Kelmemt
30CANMichael Barry (CAN)US Postal Service Presented by Berry Floormt
31ESPFrancisco José Lara Ruiz (ESP)Costa De Almeria - Paterninamt
32COLIvan Ramiro Parra Pinto (COL)Comunidad Valenciana - Kelmemt
33ESPEladio Jimenez Sanchez (ESP)Comunidad Valenciana - Kelmemt
34ESPJosé Alberto Martinez Trinidad (ESP)Relax - Bodysolmt
35ESPPedro Arreitunandia Quintero (ESP)Café Baquémt

7ème étape - Olesa de Montserrat - Barcelona (Plaça Catalunya) - 132.80 km - 20 Juin 2004Sprint


1ESPIsaac Galvez Lopez (ESP)Illes Baléares - Banesto2.57.49
2ITAMirco Lorenzetto (ITA)De Nardimt
3ALLDanilo Hondo (ALL)Gerolsteinermt
4ITAFilippo Pozzato (ITA)Fassa Bortolomt
5ITADenis Bertolini (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
6ITAPaolo Bossoni (ITA)Lampre - Fonditalmt
7AUSAllan Davis (AUS)Liberty Seguros - Würth Teammt
8ESPKoldo Fernandez De Larrea (ESP)Euskaltel - Euskadimt
9SVKMatej Jurco (SVK)De Nardimt
10ITAAlessandro Donati (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
11FRAJimmy Engoulvent (FRA)Cofidismt
12ITALorenzo Cardellini (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
13ESPJosep Jufre Pou (ESP)Relax - Bodysolmt
14KAZDmitri Fofonov (KAZ)Cofidismt
15ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Comunidad Valenciana - Kelmemt
16ALLSteffen Radochla (ALL)Illes Baléares - Banestomt
17ESPLuis Perez Rodriguez (ESP)Cofidismt
18ESPDavid Fernandez Domingo (ESP)Costa De Almeria - Paterninamt
19ESPNacor Burgos Rojo (ESP)Relax - Bodysolmt
20P-BMax Van Heeswijk (P-B)US Postal Service Presented by Berry Floormt
21ESPJorge Ferrio Luque (ESP)Costa De Almeria - Paterninamt
22ESPMikel Gaztañaga Echeverria (ESP)Café Baquémt
23ESPVicente Reynès Mimo (ESP)Illes Baléares - Banestomt
24ESPJosé Alberto Martinez Trinidad (ESP)Relax - Bodysolmt
25ESPPedro Arreitunandia Quintero (ESP)Café Baquémt
26ESPJosé Cayetano Julia Cegarra (ESP)Comunidad Valenciana - Kelmemt
27ESPMoises Dueñas Nevado (ESP)Relax - Bodysolmt
28ITARoberto Petito (ITA)Fassa Bortolomt
29CANMichael Barry (CAN)US Postal Service Presented by Berry Floormt
30ESPAitor Perez Arrieta (ESP)Café Baquémt
31ESPGorka Arrizabalaga Agirre (ESP)Euskaltel - Euskadimt
32ESPCarlos Torrent Tarres (ESP)Costa De Almeria - Paterninamt
33ESPCarlos Ramon Golbano Garcia (ESP)Costa De Almeria - Paterninamt
34E-UChristian Vandevelde (E-U)Liberty Seguros - Würth Teammt
35ESPConstantino Zaballa Gutierrez (ESP)Saunier Duval - Prodirmt

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés