Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour d'Allemagne - 2004 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour d'Allemagne - 2004 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Allemagne

Résultats 2004

Tour d'Allemagne 2004

AllemagneAllemagne - 31 Mai 2004 - 6 Juin 2004


Classement Général - 6 Juin 2004


1ALLPatrik Sinkewitz (ALL)Quick Step - Davitamon26.17.12
2ALLJens Voigt (ALL)Team CSC0.18
3RTCJan Hruska (RTC)Liberty Seguros - Würth Team0.23
4ESPIgor González de Galdeano Aranzábal (ESP)Liberty Seguros - Würth Team0.28
5ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Illes Baléares - Banesto0.54
6ALLAndreas Klöden (ALL)T-Mobile Team0.57
7ALLJan Ullrich (ALL)T-Mobile Team0.59
8ESPJose Ivan Gutierrez Palacios (ESP)Illes Baléares - Banesto1.47
9ITADavide Rebellin (ITA)Gerolsteiner2.12
10ITASergio Marinangeli (ITA)Domina Vacanze2.18
11P-BPieter Weening (P-B)Rabobankmt
12LTUMarius Sabaliauskas (LTU)Team Saeco3.01
13ALLRolf Aldag (ALL)T-Mobile Team3.05
14ZIMTimothy Jones (ZIM)Domina Vacanzemt
15AUTPeter Luttenberger (AUT)Team CSC3.22
16ALLGrischa Niermann (ALL)Rabobank4.05
17ALLRonny Scholz (ALL)Gerolsteiner4.24
18RUSEvgeni Petrov (RUS)Team Saeco5.32
19ALLDaniel Becke (ALL)Illes Baléares - Banesto6.05
20ITAMassimiliano Gentili (ITA)Domina Vacanze6.08
21ALLUwe Peschel (ALL)Gerolsteiner6.26
22ESPIsidro Nozal Vega (ESP)Liberty Seguros - Würth Team8.54
23AFSDavid George (AFS)Team Barloworld - Androni Giocattoli11.24
24ALLTobias Steinhauser (ALL)T-Mobile Team13.07
25POLDariusz Baranowski (POL)Liberty Seguros - Würth Team14.44
26ESPJosé Vicente Garcia Acosta (ESP)Illes Baléares - Banesto16.40
27KAZAndrey Kashechkin (KAZ)Crédit Agricole17.11
28ALLJens Heppner (ALL)Wiesenhof17.38
29ITASalvatore Commesso (ITA)Team Saeco17.42
30DANBekim Christensen (DAN)Team CSC17.54
31SVKJan Valach (SVK)Ed' System - ZVVZ18.08
32FRAChristophe Agnolutto (FRA)AG2R Prévoyance19.25
33ITAPaolo Bettini (ITA)Quick Step - Davitamon20.30
34NORKurt-Asle Arvesen (NOR)Team CSC21.24
35ALLTorsten Schmidt (ALL)Gerolsteiner21.50
36RUSDenis Menchov (RUS)Illes Baléares - Banesto24.30
37FRALaurent Brochard (FRA)AG2R Prévoyance25.47
38ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Liberty Seguros - Würth Team26.18
39FRAStéphane Berges (FRA)AG2R Prévoyance26.59
40BELRoy Sentjens (BEL)Rabobank28.18
41ITADanilo Di Luca (ITA)Team Saeco28.29
42ALLLars Wackernagel (ALL)Wiesenhof29.18
43E-UChristian Vandevelde (E-U)Liberty Seguros - Würth Team29.44
44FRAEric Leblacher (FRA)Crédit Agricole30.13
45BELSerge Baguet (BEL)Lotto - Domo30.19
46RUSAlexandre Bazhenov (RUS)Domina Vacanze30.38
47ALLDanilo Hondo (ALL)Gerolsteiner31.12
48ALLSebastian Lang (ALL)Gerolsteiner31.39
49ALLAndreas Klier (ALL)T-Mobile Team33.04
50AUSAllan Davis (AUS)Liberty Seguros - Würth Team33.20
51ALLErik Zabel (ALL)T-Mobile Team33.42
52BELKevin Van Impe (BEL)Lotto - Domo34.20
53ITAAndrea Moletta (ITA)Team Barloworld - Androni Giocattoli35.23
54ITAStefano Zanini (ITA)Quick Step - Davitamon35.27
55ALLRalf Grabsch (ALL)Wiesenhof36.56
56ALLJörg Ludewig (ALL)Team Saeco37.04
57DANMichael Sandstød (DAN)Team CSC37.57
58ALLSebastian Siedler (ALL)Wiesenhof38.02
59P-BAlain Van Katwijk (P-B)Bankgiroloterij Cycling Team38.17
60FRASébastien Hinault (FRA)Crédit Agricole38.46
61BELTom Boonen (BEL)Quick Step - Davitamon39.42
62KAZAlexander Vinokourov (KAZ)T-Mobile Team39.50
63ITAGabriele Missaglia (ITA)Team Barloworld - Androni Giocattoli40.50
64ALLEnrico Poitschke (ALL)Wiesenhof41.10
65BELJurgen Van Goolen (BEL)Quick Step - Davitamon41.12
66P-BMaarten Den Bakker (P-B)Rabobank41.25
67AFSRyan Cox (AFS)Team Barloworld - Androni Giocattoli41.40
68ALLSteffen Radochla (ALL)Illes Baléares - Banesto41.47
69ITAStefano Casagrande (ITA)Team Saeco42.20
70RTCLubomir Kejval (RTC)Ed' System - ZVVZmt
71P-BThorwald Veneberg (P-B)Rabobank42.22
72P-BRemco Van Der Ven (P-B)Bankgiroloterij Cycling Team42.27
73ITALuca Paolini (ITA)Quick Step - Davitamon42.42
74P-BMatthé Pronk (P-B)Bankgiroloterij Cycling Team43.13
75AUTRené Haselbacher (AUT)Gerolsteiner43.16
76AFSRobert Hunter (AFS)Rabobank43.26
77P-BAddy Engels (P-B)Bankgiroloterij Cycling Team43.39
78FRAStéphane Augé (FRA)Crédit Agricole43.50
79ALLChristian Knees (ALL)Wiesenhof44.30
80P-BJoost Posthuma (P-B)Rabobank44.37
81BELPeter Van Petegem (BEL)Lotto - Domo44.50
82ALLBjörn Schröder (ALL)Wiesenhof45.04
83ITAIvan Ravaioli (ITA)Team Barloworld - Androni Giocattoli45.28
84ITAFabrizio Guidi (ITA)Team CSC45.30
85FRACédric Herve (FRA)Crédit Agricole45.33
86BELChristophe Detilloux (BEL)Lotto - Domo46.00
87ITAFrancesco Failli (ITA)Domina Vacanze46.08
88ALLMichael Rich (ALL)Gerolsteiner49.11
89AFSTiaan Kannemeyer (AFS)Team Barloworld - Androni Giocattoli51.48
90ALLMartin Müller (ALL)Wiesenhof51.50
91RTCFrantisek Trkal (RTC)Ed' System - ZVVZ52.08
92ESPVicente Reynès Mimo (ESP)Illes Baléares - Banesto52.18
93BELWilfried Cretskens (BEL)Quick Step - Davitamon52.19
94BREMurilo Antonio Fischer (BRE)Domina Vacanze52.28
95P-BSteven De Jongh (P-B)Rabobank52.31
96P-BStefan Van Dijk (P-B)Lotto - Domo52.49
97P-BMarco Bos (P-B)Bankgiroloterij Cycling Team53.07
98ITAMirko Celestino (ITA)Team Saeco53.17
99P-BFrank Van Dulmen (P-B)Bankgiroloterij Cycling Team53.24
100P-BServais Knaven (P-B)Quick Step - Davitamonmt
101RTCJindlich Vana (RTC)Ed' System - ZVVZ53.32
102DANLars Ytting Bak (DAN)Bankgiroloterij Cycling Team54.01
103ITAEddy Serri (ITA)Team Barloworld - Androni Giocattoli55.12
104DANBrian Vandborg (DAN)Team CSC55.20
105ESPDavid Navas Chica (ESP)Illes Baléares - Banesto55.35
106FRAJean-Patrick Nazon (FRA)AG2R Prévoyance56.14
107ESTErki Pütsep (EST)AG2R Prévoyance59.27
108RTCLubor Tesar (RTC)Ed' System - ZVVZ86

1ère étape - Karlsruhe - Karlsruhe - 23 km - 31 Mai 2004Contre-la-montre


1ALLMichael Rich (ALL)Gerolsteiner27.20.87 (51.996 km/h)
2ALLJan Ullrich (ALL)T-Mobile Team0.24.91
3ALLUwe Peschel (ALL)Gerolsteiner0.29.35
4ALLDaniel Becke (ALL)Illes Baléares - Banesto0.33.30
5ALLSebastian Lang (ALL)Gerolsteiner0.35.88
6RTCJan Hruska (RTC)Liberty Seguros - Würth Team0.45.83
7ALLDanilo Hondo (ALL)Gerolsteiner0.48.29
8ALLJens Voigt (ALL)Team CSC0.59.60
9ESPIgor González de Galdeano Aranzábal (ESP)Liberty Seguros - Würth Team1.04.91
10KAZAlexander Vinokourov (KAZ)T-Mobile Team1.17.50
11ESPJose Ivan Gutierrez Palacios (ESP)Illes Baléares - Banesto1.18.87
12ESPIsidro Nozal Vega (ESP)Liberty Seguros - Würth Team1.29.75
13ALLPatrik Sinkewitz (ALL)Quick Step - Davitamon1.30.16
14ALLAndreas Klöden (ALL)T-Mobile Team1.35.19
15NORKurt-Asle Arvesen (NOR)Team CSC1.35.30
16ALLRolf Aldag (ALL)T-Mobile Team1.38.17
17POLDariusz Baranowski (POL)Liberty Seguros - Würth Team1.40.08
18AFSRobert Hunter (AFS)Rabobank1.41.17
19ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Liberty Seguros - Würth Team1.42.93
20ALLGrischa Niermann (ALL)Rabobank1.49.20
21RUSDenis Menchov (RUS)Illes Baléares - Banesto1.50.25
22ITADavide Rebellin (ITA)Gerolsteiner1.52.29
23DANBrian Vandborg (DAN)Team CSC1.54.15
24ALLRonny Scholz (ALL)Gerolsteiner1.56.33
25BELTom Boonen (BEL)Quick Step - Davitamon1.57.25
26ALLTobias Steinhauser (ALL)T-Mobile Team1.57.29
27DANMichael Sandstød (DAN)Team CSC2.01.04
28FRAStéphane Berges (FRA)AG2R Prévoyance2.07.50
29DANMichael Blaudzun (DAN)Team CSC2.13.36
30ALLAndreas Klier (ALL)T-Mobile Team2.16.57
31P-BFrank Van Dulmen (P-B)Bankgiroloterij Cycling Team2.16.74
32ITAGabriele Missaglia (ITA)Team Barloworld - Androni Giocattoli2.17.21
33ESPDavid Navas Chica (ESP)Illes Baléares - Banesto2.18.53
34AUTPeter Luttenberger (AUT)Team CSC2.20.49
35ALLTorsten Schmidt (ALL)Gerolsteiner2.21.20

2ème étape - Bad Urach - Wangen im Allgäu - 180 km - 1er Juin 2004Sprint


1BELTom Boonen (BEL)Quick Step - Davitamon4.00.47
2AUSAllan Davis (AUS)Liberty Seguros - Würth Teammt
3ALLDanilo Hondo (ALL)Gerolsteinermt
4ALLErik Zabel (ALL)T-Mobile Teammt
5ITAStefano Zanini (ITA)Quick Step - Davitamonmt
6AFSRobert Hunter (AFS)Rabobankmt
7ITASergio Marinangeli (ITA)Domina Vacanzemt
8P-BStefan Van Dijk (P-B)Lotto - Domomt
9ITAEnrico Degano (ITA)Team Barloworld - Androni Giocattolimt
10ALLSebastian Siedler (ALL)Wiesenhofmt
11ALLSteffen Radochla (ALL)Illes Baléares - Banestomt
12ALLJens Voigt (ALL)Team CSCmt
13FRASébastien Hinault (FRA)Crédit Agricolemt
14BELChristophe Detilloux (BEL)Lotto - Domomt
15ESPVicente Reynès Mimo (ESP)Illes Baléares - Banestomt
16ITAFabrizio Guidi (ITA)Team CSCmt
17BELRoy Sentjens (BEL)Rabobankmt
18ITASalvatore Commesso (ITA)Team Saecomt
19RTCMichal Precechtel (RTC)Ed' System - ZVVZmt
20E-UDavid Clinger (E-U)Domina Vacanzemt
21FRALaurent Brochard (FRA)AG2R Prévoyancemt
22ESPJose Ivan Gutierrez Palacios (ESP)Illes Baléares - Banestomt
23ITAPaolo Bettini (ITA)Quick Step - Davitamonmt
24AUTRené Haselbacher (AUT)Gerolsteinermt
25ITAIvan Ravaioli (ITA)Team Barloworld - Androni Giocattolimt
26FRAChristophe Agnolutto (FRA)AG2R Prévoyancemt
27NORKurt-Asle Arvesen (NOR)Team CSCmt
28P-BSteven De Jongh (P-B)Rabobankmt
29KAZAndrey Kashechkin (KAZ)Crédit Agricolemt
30P-BMarco Bos (P-B)Bankgiroloterij Cycling Teammt
31P-BRemco Van Der Ven (P-B)Bankgiroloterij Cycling Teammt
32ALLRalf Grabsch (ALL)Wiesenhofmt
33ALLJan Ullrich (ALL)T-Mobile Teammt
34RUSAlexandre Bazhenov (RUS)Domina Vacanzemt
35FRALilian Jégou (FRA)Crédit Agricolemt

3ème étape - Wangen im Allgäu - St. Anton am Arlberg - 170 km - 2 Juin 2004Moyenne montagne


1ALLPatrik Sinkewitz (ALL)Quick Step - Davitamon4.31.06 (36.972 km/h)
2ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Illes Baléares - Banestomt
3P-BPieter Weening (P-B)Rabobank0.34
4ALLAndreas Klöden (ALL)T-Mobile Teammt
5ESPIgor González de Galdeano Aranzábal (ESP)Liberty Seguros - Würth Teammt
6RTCJan Hruska (RTC)Liberty Seguros - Würth Team0.47
7ALLJens Voigt (ALL)Team CSCmt
8ZIMTimothy Jones (ZIM)Domina Vacanzemt
9ITASergio Marinangeli (ITA)Domina Vacanze1.05
10ITADavide Rebellin (ITA)Gerolsteinermt
11ESPJose Ivan Gutierrez Palacios (ESP)Illes Baléares - Banesto1.14
12ALLJan Ullrich (ALL)T-Mobile Teammt
13AUTPeter Luttenberger (AUT)Team CSC1.18
14LTUMarius Sabaliauskas (LTU)Team Saecomt
15ALLGrischa Niermann (ALL)Rabobank1.49
16ITAMassimiliano Gentili (ITA)Domina Vacanzemt
17ALLRolf Aldag (ALL)T-Mobile Teammt
18RUSEvgeni Petrov (RUS)Team Saeco2.44
19ALLRonny Scholz (ALL)Gerolsteinermt
20ALLDaniel Becke (ALL)Illes Baléares - Banesto2.59
21ALLUwe Peschel (ALL)Gerolsteiner4.11
22ALLMatthias Kessler (ALL)T-Mobile Teammt
23DANMichael Blaudzun (DAN)Team CSCmt
24ALLTobias Steinhauser (ALL)T-Mobile Teammt
25AFSDavid George (AFS)Team Barloworld - Androni Giocattolimt
26FRAChristophe Agnolutto (FRA)AG2R Prévoyance5.08
27ALLLars Wackernagel (ALL)Wiesenhof5.13
28ALLJens Heppner (ALL)Wiesenhofmt
29ITAPaolo Bettini (ITA)Quick Step - Davitamon6.14
30ESPJosé Vicente Garcia Acosta (ESP)Illes Baléares - Banesto6.35
31DANBekim Christensen (DAN)Team CSCmt
32ESPIsidro Nozal Vega (ESP)Liberty Seguros - Würth Teammt
33SVKJan Valach (SVK)Ed' System - ZVVZmt
34ITASalvatore Commesso (ITA)Team Saecomt
35KAZAndrey Kashechkin (KAZ)Crédit Agricolemt

4ème étape - Bad Tölz - Landshut - 190 km - 3 Juin 2004Sprint


1FRASébastien Hinault (FRA)Crédit Agricole4.10.09 (43.509 km/h)
2AUSAllan Davis (AUS)Liberty Seguros - Würth Teammt
3BELTom Boonen (BEL)Quick Step - Davitamonmt
4ALLDanilo Hondo (ALL)Gerolsteinermt
5RTCLubomir Kejval (RTC)Ed' System - ZVVZmt
6P-BStefan Van Dijk (P-B)Lotto - Domomt
7ITASergio Marinangeli (ITA)Domina Vacanzemt
8ALLSebastian Siedler (ALL)Wiesenhofmt
9ALLSteffen Radochla (ALL)Illes Baléares - Banestomt
10ESPVicente Reynès Mimo (ESP)Illes Baléares - Banestomt
11FRAJean-Patrick Nazon (FRA)AG2R Prévoyancemt
12NORKurt-Asle Arvesen (NOR)Team CSCmt
13ESTErki Pütsep (EST)AG2R Prévoyancemt
14P-BSteven De Jongh (P-B)Rabobankmt
15FRACédric Herve (FRA)Crédit Agricolemt
16BELRoy Sentjens (BEL)Rabobankmt
17BELChristophe Detilloux (BEL)Lotto - Domomt
18BELKevin Van Impe (BEL)Lotto - Domomt
19ITAEnrico Degano (ITA)Team Barloworld - Androni Giocattolimt
20ALLErik Zabel (ALL)T-Mobile Teammt
21ESPJose Ivan Gutierrez Palacios (ESP)Illes Baléares - Banestomt
22FRALilian Jégou (FRA)Crédit Agricolemt
23FRAChristophe Agnolutto (FRA)AG2R Prévoyancemt
24ALLJan Ullrich (ALL)T-Mobile Teammt
25FRALaurent Brochard (FRA)AG2R Prévoyancemt
26ITAStefano Casagrande (ITA)Team Saecomt
27SVKJan Valach (SVK)Ed' System - ZVVZmt
28FRAEric Leblacher (FRA)Crédit Agricolemt
29ALLJens Voigt (ALL)Team CSCmt
30P-BRemco Van Der Ven (P-B)Bankgiroloterij Cycling Teammt
31ALLChristian Knees (ALL)Wiesenhofmt
32ALLMartin Müller (ALL)Wiesenhofmt
33ALLDaniel Becke (ALL)Illes Baléares - Banestomt
34ALLRalf Grabsch (ALL)Wiesenhofmt
35ITAIvan Ravaioli (ITA)Team Barloworld - Androni Giocattolimt

5ème étape - Kelheim - Kulmbach - 192 km - 4 Juin 2004Sprint


1AUSAllan Davis (AUS)Liberty Seguros - Würth Team4.20.07 (44.333 km/h)
2ALLDanilo Hondo (ALL)Gerolsteinermt
3ALLSteffen Radochla (ALL)Illes Baléares - Banestomt
4ALLJens Voigt (ALL)Team CSCmt
5ITAFabrizio Guidi (ITA)Team CSCmt
6BELRoy Sentjens (BEL)Rabobankmt
7ALLErik Zabel (ALL)T-Mobile Teammt
8ITASergio Marinangeli (ITA)Domina Vacanzemt
9ITASalvatore Commesso (ITA)Team Saecomt
10FRASébastien Hinault (FRA)Crédit Agricolemt
11ALLBjörn Schröder (ALL)Wiesenhofmt
12BELKevin Van Impe (BEL)Lotto - Domomt
13FRACédric Herve (FRA)Crédit Agricolemt
14ALLGrischa Niermann (ALL)Rabobankmt
15FRALaurent Brochard (FRA)AG2R Prévoyancemt
16BELSerge Baguet (BEL)Lotto - Domomt
17SVKJan Valach (SVK)Ed' System - ZVVZmt
18BELChristophe Detilloux (BEL)Lotto - Domomt
19BELPeter Van Petegem (BEL)Lotto - Domomt
20ESPJose Ivan Gutierrez Palacios (ESP)Illes Baléares - Banestomt
21ALLPatrik Sinkewitz (ALL)Quick Step - Davitamonmt
22AFSRobert Hunter (AFS)Rabobankmt
23RUSAlexandre Bazhenov (RUS)Domina Vacanzemt
24ITAIvan Ravaioli (ITA)Team Barloworld - Androni Giocattolimt
25ALLDaniel Becke (ALL)Illes Baléares - Banestomt
26P-BPieter Weening (P-B)Rabobankmt
27ITAStefano Zanini (ITA)Quick Step - Davitamonmt
28ALLJan Ullrich (ALL)T-Mobile Teammt
29ALLChristian Knees (ALL)Wiesenhofmt
30ALLAndreas Klöden (ALL)T-Mobile Teammt
31RTCJan Hruska (RTC)Liberty Seguros - Würth Teammt
32FRAEric Leblacher (FRA)Crédit Agricolemt
33ESPIgor González de Galdeano Aranzábal (ESP)Liberty Seguros - Würth Teammt
34LTUMarius Sabaliauskas (LTU)Team Saecomt
35ITADavide Rebellin (ITA)Gerolsteinermt

6ème étape - Kulmbach - Oberwiesenthal - 180 km - 5 Juin 2004Moyenne montagne


1ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Illes Baléares - Banesto4.52.49 (38.112 km/h)
2ALLJens Voigt (ALL)Team CSCmt
3ALLPatrik Sinkewitz (ALL)Quick Step - Davitamonmt
4ITASergio Marinangeli (ITA)Domina Vacanze0.04
5ALLAndreas Klöden (ALL)T-Mobile Teammt
6ESPIgor González de Galdeano Aranzábal (ESP)Liberty Seguros - Würth Team0.06
7RUSDenis Menchov (RUS)Illes Baléares - Banesto0.09
8P-BPieter Weening (P-B)Rabobankmt
9RTCJan Hruska (RTC)Liberty Seguros - Würth Teammt
10ESPJose Ivan Gutierrez Palacios (ESP)Illes Baléares - Banesto0.31
11ITADavide Rebellin (ITA)Gerolsteinermt
12ALLJan Ullrich (ALL)T-Mobile Team0.37
13LTUMarius Sabaliauskas (LTU)Team Saecomt
14ITAMassimiliano Gentili (ITA)Domina Vacanzemt
15ZIMTimothy Jones (ZIM)Domina Vacanzemt
16ITADanilo Di Luca (ITA)Team Saeco0.54
17ALLRolf Aldag (ALL)T-Mobile Teammt
18FRALaurent Brochard (FRA)AG2R Prévoyancemt
19ALLRonny Scholz (ALL)Gerolsteiner1.00
20AUTPeter Luttenberger (AUT)Team CSCmt
21RUSEvgeni Petrov (RUS)Team Saeco1.43
22KAZAndrey Kashechkin (KAZ)Crédit Agricolemt
23ALLGrischa Niermann (ALL)Rabobankmt
24ESPIsidro Nozal Vega (ESP)Liberty Seguros - Würth Team2.06
25ITAAndrea Moletta (ITA)Team Barloworld - Androni Giocattolimt
26BELRoy Sentjens (BEL)Rabobank2.15
27ITAGiampaolo Caruso (ITA)Liberty Seguros - Würth Team2.38
28POLDariusz Baranowski (POL)Liberty Seguros - Würth Team2.41
29ALLUwe Peschel (ALL)Gerolsteiner2.49
30ALLDaniel Becke (ALL)Illes Baléares - Banesto3.49
31DANMichael Sandstød (DAN)Team CSC4.30
32ALLRalf Grabsch (ALL)Wiesenhofmt
33RUSAlexandre Bazhenov (RUS)Domina Vacanze4.40
34E-UChristian Vandevelde (E-U)Liberty Seguros - Würth Teammt
35FRAEric Leblacher (FRA)Crédit Agricole4.50

7ème étape - Chemnitz - Leipzig - 170 km - 6 Juin 2004Sprint


1BELTom Boonen (BEL)Quick Step - Davitamon3.53.37
2ALLDanilo Hondo (ALL)Gerolsteinermt
3ALLSebastian Siedler (ALL)Wiesenhofmt
4ITAFabrizio Guidi (ITA)Team CSCmt
5ITASergio Marinangeli (ITA)Domina Vacanzemt
6BELRoy Sentjens (BEL)Rabobankmt
7P-BStefan Van Dijk (P-B)Lotto - Domomt
8ITASalvatore Commesso (ITA)Team Saecomt
9AFSRobert Hunter (AFS)Rabobankmt
10ESTErki Pütsep (EST)AG2R Prévoyancemt
11AUSAllan Davis (AUS)Liberty Seguros - Würth Teammt
12ALLErik Zabel (ALL)T-Mobile Teammt
13ITAStefano Casagrande (ITA)Team Saecomt
14ALLJens Voigt (ALL)Team CSCmt
15FRACédric Herve (FRA)Crédit Agricolemt
16FRASébastien Hinault (FRA)Crédit Agricolemt
17P-BMatthé Pronk (P-B)Bankgiroloterij Cycling Teammt
18P-BAlain Van Katwijk (P-B)Bankgiroloterij Cycling Teammt
19ALLSteffen Radochla (ALL)Illes Baléares - Banestomt
20BREMurilo Antonio Fischer (BRE)Domina Vacanzemt
21ITAGabriele Missaglia (ITA)Team Barloworld - Androni Giocattolimt
22ESPJose Ivan Gutierrez Palacios (ESP)Illes Baléares - Banestomt
23ITAStefano Zanini (ITA)Quick Step - Davitamonmt
24ITAFrancesco Failli (ITA)Domina Vacanzemt
25ITAIvan Ravaioli (ITA)Team Barloworld - Androni Giocattolimt
26ALLJörg Ludewig (ALL)Team Saecomt
27P-BRemco Van Der Ven (P-B)Bankgiroloterij Cycling Teammt
28ITAPaolo Bettini (ITA)Quick Step - Davitamonmt
29P-BSteven De Jongh (P-B)Rabobankmt
30RTCLubomir Kejval (RTC)Ed' System - ZVVZmt
31ALLDaniel Becke (ALL)Illes Baléares - Banestomt
32RUSAlexandre Bazhenov (RUS)Domina Vacanzemt
33ITAMassimiliano Gentili (ITA)Domina Vacanzemt
34NORKurt-Asle Arvesen (NOR)Team CSCmt
35FRALaurent Brochard (FRA)AG2R Prévoyancemt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés