Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tirreno-Adriatico - 2020 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tirreno-Adriatico - 2020 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Le Tirreno-Adriatico 2020 est la 55ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 7 au 14 septembre 2020 . Le vainqueur de l'édition 2020 est Simon Yates.

Résultats 2020

Tirreno-Adriatico 2020

ItalieItalie - 7 Septembre 2020 - 14 Septembre 2020


Classement général - 14 Septembre 2020


1G-BSimon Yates (G-B)Mitchelton - Scott32:07:34
2G-BGeraint Howell Thomas (G-B)Team Ineos0:17
3POLRafal Majka (POL)Bora - Hansgrohe0:29
4P-BWilco Kelderman (P-B)Sunweb0:56
5RUSAleksander Vlasov (RUS)Astana0:58
6ITAFausto Masnada (ITA)CCC1:18
7G-BJames Knox (G-B)Deceuninck - Quick Step1:41
8CANMichael Woods (CAN)EF Education First2:12
9ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredo3:02
10AUSJack Haig (AUS)Mitchelton - Scott3:10
11P-BSam Oomen (P-B)Sunweb3:11
12AFSLouis Meintjes (AFS)Ntt Pro Cycling3:22
13AUSJai Hindley (AUS)Sunweb3:45
14DANJakob Fuglsang (DAN)Astana3:58
15ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)CCC4:03
16BELLouis Vervaeke (BEL)Corendon4:07
17E-ULawrence Warbasse (E-U)AG2R - La Mondiale5:03
18FRABruno Armirail (FRA)Groupama - Fdj5:22
19ITAVincenzo Nibali (ITA)Trek - Segafredo8:02
20AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain - Mclaren8:04
21RUSDenis Nekrasov (RUS)Gazprom - Rusvelo8:28
22COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Uae Team Emirates8:48
23FINJaakko Hänninen (FIN)AG2R - La Mondiale9:20
24ITADavide Villella (ITA)Movistar9:20
25ESTTanel Kangert (EST)EF Education First9:54
26ESPDaniel Navarro García (ESP)Israel Start-Up Nation10:17
27SUIKilian Frankiny (SUI)Groupama - Fdj12:33
28PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Uae Team Emirates14:10
29ITAMatteo Fabbro (ITA)Bora - Hansgrohe14:31
30G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Team Ineos14:31
31ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Astana14:41
32AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott15:20
33AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohe15:25
34FRAGeoffrey Bouchard (FRA)AG2R - La Mondiale16:19
35ALLChristoph Pfingsten (ALL)Jumbo - Visma16:51
36RUSPavel Kochetkov (RUS)CCC16:55
37AUSChris Hamilton (AUS)Sunweb19:23
38P-BPieter Weening (P-B)20:03
39PORRuben Guerreiro (POR)EF Education First20:11
40ITAAndrea Vendrame (ITA)AG2R - La Mondiale22:09
41E-UWilliam Barta (E-U)CCC22:35
42ITAEnrico Gasparotto (ITA)Ntt Pro Cycling23:10
43ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Astana23:25
44ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Movistar23:59
45P-BMathieu Van Der Poel (P-B)Corendon24:31
46E-UMatteo Jorgenson (E-U)Movistar25:02
47ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Ntt Pro Cycling25:11
48NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Lotto - Soudal25:56
49BELDylan Theuns (BEL)Bahrain - Mclaren26:20
50POLPawel Poljanski (POL)Bora - Hansgrohe26:58
51ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Movistar32:40
52SUIMathias Frank (SUI)AG2R - La Mondiale33:17
53ITADavide Gabburo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec33:49
54AUSMichael Matthews (AUS)Sunweb34:15
55FRABenjamin Thomas (FRA)Groupama - Fdj34:32
56P-BMartijn Tusveld (P-B)Sunweb35:14
57P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Jumbo - Visma35:43
58FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdj37:12
59EQUJonathan Klever Caicedo Cepeda (EQU)EF Education First38:27
60FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredo40:10
61FRAAnthony Roux (FRA)Groupama - Fdj40:31
62ITASalvatore Puccio (ITA)Team Ineos42:16
63G-BMatthew Holmes (G-B)Lotto - Soudal42:20
64BELDries Van Gestel (BEL)Total - Direct Energie42:39
65ALLPaul Martens (ALL)Jumbo - Visma44:55
66SUISilvan Dillier (SUI)AG2R - La Mondiale45:11
67E-UBrent Bookwalter (E-U)Mitchelton - Scott45:50
68ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè46:23
69SLOJan Tratnik (SLO)Bahrain - Mclaren46:30
70FRAAxel Domont (FRA)AG2R - La Mondiale48:23
71P-BTimo Roosen (P-B)Jumbo - Visma49:10
72CANAlexander Cataford (CAN)Israel Start-Up Nation50:27
73ALLGeorg Zimmermann (ALL)CCC50:56
74BELDimitri Claeys (BEL)Cofidis51:07
75SUETobias Ludvigsson (SUE)Groupama - Fdj53:43
76ITAAntonio Nibali (ITA)Trek - Segafredo53:44
77ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè54:08
78ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar54:40
79ITADavide Ballerini (ITA)Deceuninck - Quick Step55:08
80CROJosip Rumac (CRO)Androni Giocattoli - Sidermec56:05
81FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Step56:13
82ITASimone Velasco (ITA)Gazprom - Rusvelo56:16
83BELJulien Vermote (BEL)Cofidis1:00:38
84ITAMarco Frapporti (ITA)1:01:14
85BELNathan Van Hooydonck (BEL)CCC1:01:21
86ITAFabio Felline (ITA)Astana1:01:50
87AUSRohan Dennis (AUS)Team Ineos1:02:13
88BELMaarten Wynants (BEL)Jumbo - Visma1:02:28
89P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Visma1:02:35
90AUSNathan Haas (AUS)Cofidis1:02:41
91G-BChris Froome (G-B)Team Ineos1:02:52
92AUSCameron Meyer (AUS)Mitchelton - Scott1:03:02
93BELVictor Campenaerts (BEL)Ntt Pro Cycling1:03:59
94BELOtto Vergaerde (BEL)Corendon1:04:00
95RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelo1:04:55
96ITAKristian Sbaragli (ITA)Corendon1:06:21
97ITAFrancesco Romano (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè1:06:59
98ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Ntt Pro Cycling1:08:28
99BELBert Van Lerberghe (BEL)Deceuninck - Quick Step1:08:32
100ITAStefano Oldani (ITA)Lotto - Soudal1:08:59
101COLJuan Diego Alba Bolivar (COL)Movistar1:09:05
102P-BMike Teunissen (P-B)Jumbo - Visma1:09:53
103AUSBen Dyball (AUS)Ntt Pro Cycling1:09:58
104BELPiet Allegaert (BEL)Cofidis1:10:41
105FRAJonathan Hivert (FRA)Total - Direct Energie1:10:50
106BELJonas Rickaert (BEL)Corendon1:10:53
107BELKobe Goossens (BEL)Lotto - Soudal1:11:34
108AUSSimon Clarke (AUS)EF Education First1:11:53
109DANMikkel Bjerg (DAN)Uae Team Emirates1:12:03
110ITASamuele Battistella (ITA)Ntt Pro Cycling1:13:11
111BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal1:14:41
112KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana1:16:07
113FRALorenzo Manzin (FRA)Total - Direct Energie1:16:18
114BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emirates1:16:52
115ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Bahrain - Mclaren1:17:02
116ITAFilippo Ganna (ITA)Team Ineos1:17:23
117AUSMichael Hepburn (AUS)Mitchelton - Scott1:20:50
118BELFlorian Vermeersch (BEL)Lotto - Soudal1:21:13
119ALLRick Zabel (ALL)Israel Start-Up Nation1:21:51
120BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Step1:24:39
121ITAEdoardo Affini (ITA)Mitchelton - Scott1:26:31
122ITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè1:26:35
123AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain - Mclaren1:26:51
124COLJhonatan Restrepo Valencia (COL)Androni Giocattoli - Sidermec1:27:30
125P-BNiki Terpstra (P-B)Total - Direct Energie1:28:00
126BELDries De Bondt (BEL)Corendon1:28:12
127SRBVeljko Stojnic (SRB)Vini Zabù - KTM1:29:26
128E-UGregory Lawson Craddock (E-U)EF Education First1:29:26
129POLMaciej Bodnar (POL)Bora - Hansgrohe1:29:31
130COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emirates1:29:48
131BELStijn Steels (BEL)Deceuninck - Quick Step1:31:21
132SUISimon Pellaud (SUI)Androni Giocattoli - Sidermec1:31:25
133ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe1:31:33
134BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis1:32:36
135FRAAdrien Petit (FRA)Total - Direct Energie1:32:52
136ITAEdoardo Zardini (ITA)Vini Zabù - KTM1:33:30
137G-BJames Mitri (G-B)1:33:35
138AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudal1:34:17
139ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Start-Up Nation1:34:19
140RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo1:34:36
141FRAJulien Simon (FRA)Total - Direct Energie1:35:06
142P-BKoen De Kort (P-B)Trek - Segafredo1:35:11
143ITAFabio Sabatini (ITA)Cofidis1:35:29
144G-BAlex Dowsett (G-B)Israel Start-Up Nation1:35:33
145ITAAttilio Viviani (ITA)Cofidis1:36:41
146ITAAlberto Dainese (ITA)Sunweb1:38:55
147BELTim Merlier (BEL)Corendon1:39:30
148ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Uae Team Emirates1:39:39
149COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emirates1:41:53
150ESPAlbert Torres Barceló (ESP)Movistar1:43:00
151ITAGiovanni Lonardi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè1:43:43
152AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Start-Up Nation1:44:36

1ère étape - Lido di Camaiore - Lido di Camaiore 133km - 7 Septembre 2020Sprint

Image © RCS MEDIAGROUP S.P.A. . Source : Site officiel du Tirreno-Adriatico.


1ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe2:57:55
2COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emiratesmt
3DANMagnus Cort Nielsen (DAN)EF Education Firstmt
4POLSzymon Sajnok (POL)CCCmt
5ITADavide Cimolai (ITA)Israel Start-Up Nationmt
6ITAAndrea Vendrame (ITA)AG2R - La Mondialemt
7BELJonas Rickaert (BEL)Corendonmt
8FRARomain Seigle (FRA)Groupama - Fdjmt
9BELPiet Allegaert (BEL)Cofidismt
10P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Jumbo - Vismamt
11ITAGiovanni Lonardi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
12ALLChristoph Pfingsten (ALL)Jumbo - Vismamt
13SUISilvan Dillier (SUI)AG2R - La Mondialemt
14AUSMichael Matthews (AUS)Sunwebmt
15FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Stepmt
16BELBert Van Lerberghe (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
17ITAImerio Cima (ITA)Gazprom - Rusvelomt
18FRALorenzo Manzin (FRA)Total - Direct Energiemt
19ESPAlbert Torres Barceló (ESP)Movistarmt
20ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohemt
21EQUJonathan Klever Caicedo Cepeda (EQU)EF Education Firstmt
22ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Ntt Pro Cyclingmt
23ALLRick Zabel (ALL)Israel Start-Up Nationmt
24AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohemt
25P-BSam Oomen (P-B)Sunwebmt
26P-BMathieu Van Der Poel (P-B)Corendonmt
27AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Start-Up Nationmt
28E-UMatteo Jorgenson (E-U)Movistarmt
29ALLGeorg Zimmermann (ALL)CCCmt
30ITALuca Wackermann (ITA)Vini Zabù - KTMmt
31G-BGeraint Howell Thomas (G-B)Team Ineosmt
32COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Uae Team Emiratesmt
33ITADaniel Savini (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
34E-UGregory Lawson Craddock (E-U)EF Education Firstmt
35ITARiccardo Stacchiotti (ITA)mt
36COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emiratesmt
37ITALuca Pacioni (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:11

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Camaiore - Follonica 201km - 8 Septembre 2020Sprint

Image © RCS MEDIAGROUP S.P.A. . Source : Site officiel du Tirreno-Adriatico.


1ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe5:01:53
2COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emiratesmt
3ALLRick Zabel (ALL)Israel Start-Up Nationmt
4ITADavide Ballerini (ITA)Deceuninck - Quick Stepmt
5BELTim Merlier (BEL)Corendonmt
6ITADavide Cimolai (ITA)Israel Start-Up Nationmt
7FRALorenzo Manzin (FRA)Total - Direct Energiemt
8ITALuca Pacioni (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
9BELFlorian Vermeersch (BEL)Lotto - Soudalmt
10P-BMike Teunissen (P-B)Jumbo - Vismamt
11ITAImerio Cima (ITA)Gazprom - Rusvelomt
12DANMagnus Cort Nielsen (DAN)EF Education Firstmt
13ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Ntt Pro Cyclingmt
14ITAAlberto Dainese (ITA)Sunwebmt
15FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Stepmt
16SUISilvan Dillier (SUI)AG2R - La Mondialemt
17BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudalmt
18BELJonas Rickaert (BEL)Corendonmt
19AUSMichael Matthews (AUS)Sunwebmt
20BELPiet Allegaert (BEL)Cofidismt
21ESPAlbert Torres Barceló (ESP)Movistarmt
22G-BGeraint Howell Thomas (G-B)Team Ineosmt
23ESTTanel Kangert (EST)EF Education Firstmt
24ITAEnrico Gasparotto (ITA)Ntt Pro Cyclingmt
25ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Uae Team Emiratesmt
26SUIMathias Frank (SUI)AG2R - La Mondialemt
27POLRafal Majka (POL)Bora - Hansgrohemt
28FRARomain Seigle (FRA)Groupama - Fdjmt
29P-BWilco Kelderman (P-B)Sunwebmt
30PORRuben Guerreiro (POR)EF Education Firstmt
31P-BSam Oomen (P-B)Sunwebmt
32POLLukasz Wisniowski (POL)CCCmt
33POLPawel Poljanski (POL)Bora - Hansgrohemt
34ITAVincenzo Nibali (ITA)Trek - Segafredomt
35ALLChristoph Pfingsten (ALL)Jumbo - Vismamt
36P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Jumbo - Vismamt
37ITAKristian Sbaragli (ITA)Corendonmt
38CANMichael Woods (CAN)EF Education Firstmt
39PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Uae Team Emiratesmt
40ITAAndrea Vendrame (ITA)AG2R - La Mondialemt
41ALLGeorg Zimmermann (ALL)CCCmt
42ITARiccardo Stacchiotti (ITA)mt
43AUSMichael Hepburn (AUS)Mitchelton - Scottmt
44NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Lotto - Soudalmt
45ITADavide Gabburo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
46ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)CCCmt
47AUSJai Hindley (AUS)Sunwebmt
48G-BSimon Yates (G-B)Mitchelton - Scottmt
49SLOJan Tratnik (SLO)Bahrain - Mclarenmt
50ITAFausto Masnada (ITA)CCCmt
51AUSJack Haig (AUS)Mitchelton - Scottmt
52AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scottmt
53ITAStefano Oldani (ITA)Lotto - Soudalmt
54ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
55AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohemt
56ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Bahrain - Mclarenmt
57ITAGiovanni Lonardi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
58P-BTimo Roosen (P-B)Jumbo - Vismamt
59ITAEdoardo Affini (ITA)Mitchelton - Scottmt
60BELBert Van Lerberghe (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
61P-BKoen De Kort (P-B)Trek - Segafredomt
62POLSzymon Sajnok (POL)CCCmt
63AUSChris Hamilton (AUS)Sunwebmt
64FRABenjamin Thomas (FRA)Groupama - Fdjmt
65CROJosip Rumac (CRO)Androni Giocattoli - Sidermecmt
66E-UGregory Lawson Craddock (E-U)EF Education Firstmt
67RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelomt
68COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Uae Team Emiratesmt
69P-BMathieu Van Der Poel (P-B)Corendonmt
70RUSDenis Nekrasov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
71BELJulien Vermote (BEL)Cofidismt
72RUSAleksander Vlasov (RUS)Astanamt
73P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Vismamt
74ITAFabio Felline (ITA)Astanamt
75BELDylan Theuns (BEL)Bahrain - Mclarenmt
76AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain - Mclarenmt
77ITALuca Wackermann (ITA)Vini Zabù - KTMmt
78ITASimone Velasco (ITA)Gazprom - Rusvelomt
79E-UMatteo Jorgenson (E-U)Movistarmt
80G-BJames Knox (G-B)Deceuninck - Quick Stepmt
81ESTRein Taaramäe (EST)Total - Direct Energiemt
82ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Movistarmt
83ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Ntt Pro Cyclingmt
84SUISimon Pellaud (SUI)Androni Giocattoli - Sidermecmt
85COLJhonatan Restrepo Valencia (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
86BELLouis Vervaeke (BEL)Corendonmt
87G-BAlex Dowsett (G-B)Israel Start-Up Nationmt
88BELDries Van Gestel (BEL)Total - Direct Energiemt
89AUSCameron Meyer (AUS)Mitchelton - Scottmt
90FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdjmt
91ITAAttilio Viviani (ITA)Cofidismt
92DANJakob Fuglsang (DAN)Astanamt
93RUSAleksey Rybalkin (RUS)Gazprom - Rusvelomt
94ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredomt
95ITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
96ITADavide Villella (ITA)Movistarmt
97AFSLouis Meintjes (AFS)Ntt Pro Cyclingmt
98FRAAnthony Roux (FRA)Groupama - Fdjmt
99FINJaakko Hänninen (FIN)AG2R - La Mondialemt
100AUSSimon Clarke (AUS)EF Education Firstmt
101P-BMartijn Tusveld (P-B)Sunwebmt
102ITAMarco Frapporti (ITA)mt
103E-UWilliam Barta (E-U)CCCmt
104ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Astanamt
105ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohemt
106IRLEddie Dunbar (IRL)mt
107ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Start-Up Nationmt
108ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Astanamt
109EQUJonathan Klever Caicedo Cepeda (EQU)EF Education Firstmt
110AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain - Mclarenmt
111ITANicola Bagioli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
112BELMaarten Wynants (BEL)Jumbo - Vismamt
113ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistarmt
114FRAGeoffrey Bouchard (FRA)AG2R - La Mondialemt
115E-UBrent Bookwalter (E-U)Mitchelton - Scottmt
116P-BPieter Weening (P-B)mt
117AUSBen Dyball (AUS)Ntt Pro Cyclingmt
118E-ULawrence Warbasse (E-U)AG2R - La Mondialemt
119COLJuan Diego Alba Bolivar (COL)Movistarmt
120FRABruno Armirail (FRA)Groupama - Fdjmt
121BELNathan Van Hooydonck (BEL)CCCmt
122P-BNiki Terpstra (P-B)Total - Direct Energiemt
123ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Movistarmt
124ITADaniel Savini (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
125ITAMatteo Fabbro (ITA)Bora - Hansgrohemt
126ESPDaniel Navarro García (ESP)Israel Start-Up Nationmt
127ITAManuele Boaro (ITA)Astanamt
128KAZYuriy Natarov (KAZ)Astanamt
129FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredomt
130SUIKilian Frankiny (SUI)Groupama - Fdjmt
131ITAGiovanni Visconti (ITA)Vini Zabù - KTMmt
132G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Team Ineosmt
133BELKobe Goossens (BEL)Lotto - Soudalmt
134G-BMatthew Holmes (G-B)Lotto - Soudalmt
135SRBVeljko Stojnic (SRB)Vini Zabù - KTMmt
136ITAAntonio Nibali (ITA)Trek - Segafredomt
137ITASamuele Battistella (ITA)Ntt Pro Cyclingmt
138G-BChris Froome (G-B)Team Ineosmt
139ITASalvatore Puccio (ITA)Team Ineosmt
140BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emiratesmt
141UKRMark Padun (UKR)Bahrain - Mclarenmt
142FRAJulien Simon (FRA)Total - Direct Energiemt
143ITAFilippo Ganna (ITA)Team Ineosmt
144G-BJames Mitri (G-B)mt
145ITAFrancesco Romano (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
146RUSPavel Kochetkov (RUS)CCCmt
147ALLPaul Martens (ALL)Jumbo - Vismamt
148ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
149RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelomt
150ITAFabio Sabatini (ITA)Cofidismt
151SUETobias Ludvigsson (SUE)Groupama - Fdj0:30
152CANAlexander Cataford (CAN)Israel Start-Up Nation0:30
153AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudal0:30
154LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredo0:35
155BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis0:53
156COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emirates0:53
157ITAMarco Canola (ITA)Gazprom - Rusvelo0:55
158FRAAdrien Petit (FRA)Total - Direct Energie1:04
159BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Step1:09
160FRAAxel Domont (FRA)AG2R - La Mondiale1:40
161BELVictor Campenaerts (BEL)Ntt Pro Cycling1:49
162AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Start-Up Nation1:49
163BELDimitri Claeys (BEL)Cofidis1:56
164AUSNathan Haas (AUS)Cofidis2:01
165BELStijn Steels (BEL)Deceuninck - Quick Step2:41
166AUSRohan Dennis (AUS)Team Ineos4:05
167BELOtto Vergaerde (BEL)Corendon4:28
168BELDries De Bondt (BEL)Corendon4:28
169ALLPhil Bauhaus (ALL)Bahrain - Mclaren4:28
170DANMikkel Bjerg (DAN)Uae Team Emirates5:46
171FRAJonathan Hivert (FRA)Total - Direct Energie6:42
172ITAEdoardo Zardini (ITA)Vini Zabù - KTM6:42
173POLMaciej Bodnar (POL)Bora - Hansgrohe6:42
174ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè6:42

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Follonica - Saturnia 217km - 9 Septembre 2020Moyenne montagne

Image © RCS MEDIAGROUP S.P.A. . Source : Site officiel du Tirreno-Adriatico.


1CANMichael Woods (CAN)EF Education First5:19:46
2POLRafal Majka (POL)Bora - Hansgrohe0:01
3P-BWilco Kelderman (P-B)Sunweb0:20
4AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohe0:20
5RUSAleksander Vlasov (RUS)Astana0:20
6COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Uae Team Emirates0:20
7ESTTanel Kangert (EST)EF Education First0:20
8ITAFausto Masnada (ITA)CCC0:20
9DANJakob Fuglsang (DAN)Astana0:20
10G-BGeraint Howell Thomas (G-B)Team Ineos0:20
11G-BSimon Yates (G-B)Mitchelton - Scott0:20
12P-BMathieu Van Der Poel (P-B)Corendon0:33
13ITAGiovanni Visconti (ITA)Vini Zabù - KTM0:33
14ITAAndrea Vendrame (ITA)AG2R - La Mondiale0:33
15AUSSimon Clarke (AUS)EF Education First0:33
16P-BSam Oomen (P-B)Sunweb0:33
17ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Astana0:33
18FRABruno Armirail (FRA)Groupama - Fdj0:33
19PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Uae Team Emirates0:33
20AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott0:33
21G-BJames Knox (G-B)Deceuninck - Quick Step0:33
22AFSLouis Meintjes (AFS)Ntt Pro Cycling0:33
23ITAVincenzo Nibali (ITA)Trek - Segafredo0:33
24ITAMatteo Fabbro (ITA)Bora - Hansgrohe0:33
25E-ULawrence Warbasse (E-U)AG2R - La Mondiale0:33
26BELLouis Vervaeke (BEL)Corendon0:33
27ITALuca Wackermann (ITA)Vini Zabù - KTM0:33
28ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)CCC0:33
29AUSJack Haig (AUS)Mitchelton - Scott0:33
30FINJaakko Hänninen (FIN)AG2R - La Mondiale0:33
31ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredo0:44
32FRAGeoffrey Bouchard (FRA)AG2R - La Mondiale1:40
33RUSDenis Nekrasov (RUS)Gazprom - Rusvelo1:40
34ITADavide Villella (ITA)Movistar1:40
35AUSJai Hindley (AUS)Sunweb1:46
36SUIKilian Frankiny (SUI)Groupama - Fdj1:46
37FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdj1:46
38ESPDaniel Navarro García (ESP)Israel Start-Up Nation1:46
39SUISilvan Dillier (SUI)AG2R - La Mondiale1:56
40IRLEddie Dunbar (IRL)1:56
41CROJosip Rumac (CRO)Androni Giocattoli - Sidermec2:36
42AUSNathan Haas (AUS)Cofidis2:36
43ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Ntt Pro Cycling2:36
44AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain - Mclaren2:36
45NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Lotto - Soudal2:36
46SUIMathias Frank (SUI)AG2R - La Mondiale4:04
47RUSPavel Kochetkov (RUS)CCC4:04
48ITADavide Gabburo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec4:09
49E-UWilliam Barta (E-U)CCC4:09
50SUETobias Ludvigsson (SUE)Groupama - Fdj4:09
51POLPawel Poljanski (POL)Bora - Hansgrohe4:09
52ALLPaul Martens (ALL)Jumbo - Visma4:09
53AUSChris Hamilton (AUS)Sunweb4:09
54ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Astana4:09
55FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Step4:09
56ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar4:50
57BELDylan Theuns (BEL)Bahrain - Mclaren4:50
58ITADaniel Savini (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè5:00
59CANAlexander Cataford (CAN)Israel Start-Up Nation5:01
60BELDries Van Gestel (BEL)Total - Direct Energie5:42
61ALLChristoph Pfingsten (ALL)Jumbo - Visma5:53
62P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Jumbo - Visma6:44
63ITAMarco Canola (ITA)Gazprom - Rusvelo7:23
64POLLukasz Wisniowski (POL)CCC8:22
65FRARomain Seigle (FRA)Groupama - Fdj8:22
66ITASimone Velasco (ITA)Gazprom - Rusvelo8:22
67ITAMarco Frapporti (ITA)8:22
68E-UBrent Bookwalter (E-U)Mitchelton - Scott8:22
69G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Team Ineos8:22
70EQUJonathan Klever Caicedo Cepeda (EQU)EF Education First8:22
71ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Movistar8:53
72BELNathan Van Hooydonck (BEL)CCC8:57
73G-BMatthew Holmes (G-B)Lotto - Soudal8:59
74FRAAxel Domont (FRA)AG2R - La Mondiale9:15
75FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredo9:15
76P-BMike Teunissen (P-B)Jumbo - Visma9:15
77BELMaarten Wynants (BEL)Jumbo - Visma9:15
78P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Visma9:15
79P-BTimo Roosen (P-B)Jumbo - Visma9:15
80ALLGeorg Zimmermann (ALL)CCC9:15
81P-BPieter Weening (P-B)9:15
82AUSBen Dyball (AUS)Ntt Pro Cycling9:15
83AUSCameron Meyer (AUS)Mitchelton - Scott9:15
84FRAAnthony Roux (FRA)Groupama - Fdj9:15
85BELDimitri Claeys (BEL)Cofidis9:15
86AUSMichael Matthews (AUS)Sunweb9:28
87ITAStefano Oldani (ITA)Lotto - Soudal10:24
88BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal10:24
89BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emirates10:24
90ITASalvatore Puccio (ITA)Team Ineos10:24
91E-UMatteo Jorgenson (E-U)Movistar10:24
92DANMikkel Bjerg (DAN)Uae Team Emirates10:24
93ITAFabio Felline (ITA)Astana12:31
94ITAKristian Sbaragli (ITA)Corendon12:31
95PORRuben Guerreiro (POR)EF Education First12:31
96ITAEnrico Gasparotto (ITA)Ntt Pro Cycling12:31
97SLOJan Tratnik (SLO)Bahrain - Mclaren12:31
98P-BMartijn Tusveld (P-B)Sunweb12:31
99RUSAleksey Rybalkin (RUS)Gazprom - Rusvelo12:50
100ITADavide Ballerini (ITA)Deceuninck - Quick Step13:22
101ITASamuele Battistella (ITA)Ntt Pro Cycling13:22
102ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Ntt Pro Cycling14:22
103BELVictor Campenaerts (BEL)Ntt Pro Cycling14:22
104SRBVeljko Stojnic (SRB)Vini Zabù - KTM14:22
105ITAAntonio Nibali (ITA)Trek - Segafredo14:22
106FRALorenzo Manzin (FRA)Total - Direct Energie14:22
107FRABenjamin Thomas (FRA)Groupama - Fdj15:01
108LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredo15:01
109COLJuan Diego Alba Bolivar (COL)Movistar15:01
110ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Movistar15:01
111BELBert Van Lerberghe (BEL)Deceuninck - Quick Step18:22
112G-BChris Froome (G-B)Team Ineos18:22
113BELPiet Allegaert (BEL)Cofidis18:22
114AUSRohan Dennis (AUS)Team Ineos20:19
115BELJulien Vermote (BEL)Cofidis20:19
116ITAFilippo Ganna (ITA)Team Ineos20:19
117POLMaciej Bodnar (POL)Bora - Hansgrohe20:19
118KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana20:19
119ITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè20:19
120ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè20:19
121ITAFrancesco Romano (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè20:19
122RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelo20:19
123BELStijn Steels (BEL)Deceuninck - Quick Step20:19
124DANMagnus Cort Nielsen (DAN)EF Education First20:19
125BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Step20:19
126AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudal23:19
127ITAFabio Sabatini (ITA)Cofidis23:19
128AUSMichael Hepburn (AUS)Mitchelton - Scott23:19
129P-BKoen De Kort (P-B)Trek - Segafredo23:19
130G-BJames Mitri (G-B)23:19
131ITAManuele Boaro (ITA)Astana23:19
132ESPAlbert Torres Barceló (ESP)Movistar23:19
133FRAJulien Simon (FRA)Total - Direct Energie23:19
134BELFlorian Vermeersch (BEL)Lotto - Soudal23:19
135RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo23:19
136ALLRick Zabel (ALL)Israel Start-Up Nation23:19
137ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Start-Up Nation23:19
138G-BAlex Dowsett (G-B)Israel Start-Up Nation23:19
139COLJhonatan Restrepo Valencia (COL)Androni Giocattoli - Sidermec23:19
140BELOtto Vergaerde (BEL)Corendon23:19
141ITALuca Pacioni (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec23:19
142BELKobe Goossens (BEL)Lotto - Soudal23:19
143FRAAdrien Petit (FRA)Total - Direct Energie23:19
144E-UGregory Lawson Craddock (E-U)EF Education First23:19
145AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain - Mclaren23:19
146ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Bahrain - Mclaren23:19
147P-BNiki Terpstra (P-B)Total - Direct Energie25:01
148ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè25:31
149ITAEdoardo Affini (ITA)Mitchelton - Scott25:31
150ITAAttilio Viviani (ITA)Cofidis25:31
151ITADavide Cimolai (ITA)Israel Start-Up Nation25:38
152BELDries De Bondt (BEL)Corendon25:38
153ITAImerio Cima (ITA)Gazprom - Rusvelo25:38
154BELJonas Rickaert (BEL)Corendon25:38
155COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emirates25:38
156ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Uae Team Emirates25:38
157ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe25:38
158BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis25:38
159SUISimon Pellaud (SUI)Androni Giocattoli - Sidermec25:38
160ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè28:11
161ITARiccardo Stacchiotti (ITA)28:53
162ITAEdoardo Zardini (ITA)Vini Zabù - KTM28:53
163ITAAlberto Dainese (ITA)Sunweb28:53
164COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emirates28:53
165BELTim Merlier (BEL)Corendon28:53
166ITAGiovanni Lonardi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè28:53
167ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohe28:53
168AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Start-Up Nation28:53
169POLSzymon Sajnok (POL)CCC28:53
170FRAJonathan Hivert (FRA)Total - Direct Energie28:53
171ESTRein Taaramäe (EST)Total - Direct Energie31:00
172ITANicola Bagioli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec
173UKRMark Padun (UKR)Bahrain - Mclaren
174ALLPhil Bauhaus (ALL)Bahrain - Mclaren

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Terni - Cascia 194km - 10 Septembre 2020Montagne

Image © RCS MEDIAGROUP S.P.A. . Source : Site officiel du Tirreno-Adriatico.


1AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott4:46:22
2ITAFausto Masnada (ITA)CCCmt
3CANMichael Woods (CAN)EF Education First0:10
4RUSAleksander Vlasov (RUS)Astana0:10
5G-BGeraint Howell Thomas (G-B)Team Ineos0:10
6P-BWilco Kelderman (P-B)Sunweb0:10
7AUSJack Haig (AUS)Mitchelton - Scott0:10
8POLRafal Majka (POL)Bora - Hansgrohe0:10
9G-BJames Knox (G-B)Deceuninck - Quick Step0:10
10G-BSimon Yates (G-B)Mitchelton - Scott0:10
11P-BSam Oomen (P-B)Sunweb0:15
12ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredo0:53
13ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Astana0:53
14FRABruno Armirail (FRA)Groupama - Fdj0:53
15AUSJai Hindley (AUS)Sunweb0:53
16AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohe0:53
17ITAMatteo Fabbro (ITA)Bora - Hansgrohe0:53
18AFSLouis Meintjes (AFS)Ntt Pro Cycling0:53
19AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain - Mclaren0:53
20BELLouis Vervaeke (BEL)Corendon0:53
21PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Uae Team Emirates0:53
22RUSDenis Nekrasov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:53
23ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)CCC0:53
24G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Team Ineos1:04
25DANJakob Fuglsang (DAN)Astana1:04
26ITAGiovanni Visconti (ITA)Vini Zabù - KTM1:25
27E-ULawrence Warbasse (E-U)AG2R - La Mondiale1:25
28ITADavide Villella (ITA)Movistar1:25
29E-UMatteo Jorgenson (E-U)Movistar1:25
30ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè1:25
31EQUJonathan Klever Caicedo Cepeda (EQU)EF Education First1:25
32FRABenjamin Thomas (FRA)Groupama - Fdj1:25
33COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Uae Team Emirates1:25
34ESTTanel Kangert (EST)EF Education First1:25
35ITAVincenzo Nibali (ITA)Trek - Segafredo1:25
36P-BPieter Weening (P-B)1:25
37FINJaakko Hänninen (FIN)AG2R - La Mondiale1:25
38ALLChristoph Pfingsten (ALL)Jumbo - Visma3:54
39ITAEnrico Gasparotto (ITA)Ntt Pro Cycling3:54
40ESPDaniel Navarro García (ESP)Israel Start-Up Nation3:54
41ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Movistar4:28
42E-UWilliam Barta (E-U)CCC4:28
43SUIKilian Frankiny (SUI)Groupama - Fdj5:13
44RUSPavel Kochetkov (RUS)CCC5:13
45NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Lotto - Soudal5:13
46ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Ntt Pro Cycling5:13
47P-BMathieu Van Der Poel (P-B)Corendon5:13
48ITAAndrea Vendrame (ITA)AG2R - La Mondiale5:13
49PORRuben Guerreiro (POR)EF Education First5:13
50AUSChris Hamilton (AUS)Sunweb5:13
51AUSRohan Dennis (AUS)Team Ineos6:58
52ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Astana7:40
53ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Movistar7:40
54SUIMathias Frank (SUI)AG2R - La Mondiale8:17
55AUSMichael Matthews (AUS)Sunweb8:17
56POLPawel Poljanski (POL)Bora - Hansgrohe8:17
57ITASalvatore Puccio (ITA)Team Ineos8:17
58P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Jumbo - Visma8:17
59ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè8:17
60FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredo8:17
61ITAAntonio Nibali (ITA)Trek - Segafredo8:17
62FRAGeoffrey Bouchard (FRA)AG2R - La Mondiale9:55
63G-BChris Froome (G-B)Team Ineos9:55
64P-BMartijn Tusveld (P-B)Sunweb9:55
65E-UBrent Bookwalter (E-U)Mitchelton - Scott9:55
66ITADavide Gabburo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec9:55
67ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar9:55
68SUISilvan Dillier (SUI)AG2R - La Mondiale11:32
69BELDylan Theuns (BEL)Bahrain - Mclaren11:32
70LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredo11:32
71SLOJan Tratnik (SLO)Bahrain - Mclaren11:32
72BELOtto Vergaerde (BEL)Corendon12:25
73RUSAleksey Rybalkin (RUS)Gazprom - Rusvelo12:27
74RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelo12:27
75ITADavide Ballerini (ITA)Deceuninck - Quick Step13:35
76FRAAnthony Roux (FRA)Groupama - Fdj13:56
77FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdj13:56
78CANAlexander Cataford (CAN)Israel Start-Up Nation13:56
79BELDimitri Claeys (BEL)Cofidis13:56
80BELKobe Goossens (BEL)Lotto - Soudal13:56
81ITAManuele Boaro (ITA)Astana15:48
82AUSSimon Clarke (AUS)EF Education First17:17
83DANMagnus Cort Nielsen (DAN)EF Education First17:17
84ITAStefano Oldani (ITA)Lotto - Soudal17:26
85POLLukasz Wisniowski (POL)CCC17:26
86FRAAxel Domont (FRA)AG2R - La Mondiale17:26
87ITAKristian Sbaragli (ITA)Corendon17:26
88KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana17:26
89ITAFabio Felline (ITA)Astana17:26
90ALLPaul Martens (ALL)Jumbo - Visma17:26
91ITAMarco Frapporti (ITA)17:26
92BELJonas Rickaert (BEL)Corendon19:30
93P-BNiki Terpstra (P-B)Total - Direct Energie21:22
94ALLRick Zabel (ALL)Israel Start-Up Nation21:22
95AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudal21:22
96G-BAlex Dowsett (G-B)Israel Start-Up Nation21:22
97AUSMichael Hepburn (AUS)Mitchelton - Scott21:22
98AUSNathan Haas (AUS)Cofidis21:22
99G-BJames Mitri (G-B)21:22
100ITAFabio Sabatini (ITA)Cofidis21:22
101BELMaarten Wynants (BEL)Jumbo - Visma21:22
102BELDries Van Gestel (BEL)Total - Direct Energie21:22
103P-BTimo Roosen (P-B)Jumbo - Visma21:22
104P-BMike Teunissen (P-B)Jumbo - Visma21:22
105P-BKoen De Kort (P-B)Trek - Segafredo21:22
106ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Start-Up Nation21:22
107P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Visma21:22
108BELJulien Vermote (BEL)Cofidis21:22
109ITAEdoardo Affini (ITA)Mitchelton - Scott21:22
110CROJosip Rumac (CRO)Androni Giocattoli - Sidermec21:22
111DANMikkel Bjerg (DAN)Uae Team Emirates21:22
112ESPAlbert Torres Barceló (ESP)Movistar21:22
113BELFlorian Vermeersch (BEL)Lotto - Soudal21:22
114BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal21:22
115FRAAdrien Petit (FRA)Total - Direct Energie21:22
116ITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè21:22
117BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Step21:22
118ITADaniel Savini (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè21:22
119ITAFrancesco Romano (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè21:22
120ITASimone Velasco (ITA)Gazprom - Rusvelo21:22
121SRBVeljko Stojnic (SRB)Vini Zabù - KTM21:22
122BELVictor Campenaerts (BEL)Ntt Pro Cycling21:22
123COLJhonatan Restrepo Valencia (COL)Androni Giocattoli - Sidermec21:22
124COLJuan Diego Alba Bolivar (COL)Movistar21:22
125RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo21:22
126ITASamuele Battistella (ITA)Ntt Pro Cycling21:22
127BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emirates21:22
128COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emirates21:22
129ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Uae Team Emirates21:22
130COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emirates21:22
131FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Step21:22
132FRALorenzo Manzin (FRA)Total - Direct Energie21:22
133POLMaciej Bodnar (POL)Bora - Hansgrohe21:22
134AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Start-Up Nation21:22
135ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe21:22
136ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Ntt Pro Cycling21:22
137ITAImerio Cima (ITA)Gazprom - Rusvelo21:22
138ITAAlberto Dainese (ITA)Sunweb21:22
139BELTim Merlier (BEL)Corendon21:22
140BELStijn Steels (BEL)Deceuninck - Quick Step21:22
141FRAJulien Simon (FRA)Total - Direct Energie21:22
142BELBert Van Lerberghe (BEL)Deceuninck - Quick Step21:22
143BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis21:22
144ALLGeorg Zimmermann (ALL)CCC21:22
145BELPiet Allegaert (BEL)Cofidis21:22
146AUSCameron Meyer (AUS)Mitchelton - Scott21:22
147BELNathan Van Hooydonck (BEL)CCC21:22
148ITAAttilio Viviani (ITA)Cofidis21:22
149ITAFilippo Ganna (ITA)Team Ineos21:22
150ITAGiovanni Lonardi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè21:22
151AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain - Mclaren21:22
152E-UGregory Lawson Craddock (E-U)EF Education First21:22
153ITARiccardo Stacchiotti (ITA)21:22
154ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Bahrain - Mclaren21:22
155FRARomain Seigle (FRA)Groupama - Fdj21:22
156SUETobias Ludvigsson (SUE)Groupama - Fdj21:22
157ITADavide Cimolai (ITA)Israel Start-Up Nation21:22
158AUSBen Dyball (AUS)Ntt Pro Cycling21:22
159FRAJonathan Hivert (FRA)Total - Direct Energie21:22
160BELDries De Bondt (BEL)Corendon21:22
161POLSzymon Sajnok (POL)CCC21:22
162ITAMarco Canola (ITA)Gazprom - Rusvelo21:22
163SUISimon Pellaud (SUI)Androni Giocattoli - Sidermec21:22
164ITALuca Wackermann (ITA)Vini Zabù - KTM21:50
165ITAEdoardo Zardini (ITA)Vini Zabù - KTM22:47
166G-BMatthew Holmes (G-B)Lotto - Soudal24:28
167ESTRein Taaramäe (EST)Total - Direct Energie
168ITALuca Pacioni (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec
169ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè
170ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohe
171IRLEddie Dunbar (IRL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Norcia - Sassotetto 202km - 11 Septembre 2020Montagne

Image © RCS MEDIAGROUP S.P.A. . Source : Site officiel du Tirreno-Adriatico.


1G-BSimon Yates (G-B)Mitchelton - Scott5:30:43
2G-BGeraint Howell Thomas (G-B)Team Ineos0:35
3POLRafal Majka (POL)Bora - Hansgrohe0:35
4RUSAleksander Vlasov (RUS)Astana0:39
5P-BWilco Kelderman (P-B)Sunweb0:54
6G-BJames Knox (G-B)Deceuninck - Quick Step0:58
7ITAFausto Masnada (ITA)CCC1:00
8AUSJai Hindley (AUS)Sunweb1:05
9ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredo1:11
10AFSLouis Meintjes (AFS)Ntt Pro Cycling1:46
11CANMichael Woods (CAN)EF Education First1:46
12ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Astana1:55
13AUSJack Haig (AUS)Mitchelton - Scott2:21
14DANJakob Fuglsang (DAN)Astana2:21
15P-BSam Oomen (P-B)Sunweb2:21
16PORRuben Guerreiro (POR)EF Education First2:21
17ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)CCC2:25
18BELLouis Vervaeke (BEL)Corendon2:43
19E-ULawrence Warbasse (E-U)AG2R - La Mondiale3:09
20ESPDaniel Navarro García (ESP)Israel Start-Up Nation3:20
21FRAGeoffrey Bouchard (FRA)AG2R - La Mondiale3:27
22FRABruno Armirail (FRA)Groupama - Fdj3:51
23ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè4:13
24G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Team Ineos4:13
25ITAVincenzo Nibali (ITA)Trek - Segafredo4:13
26AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain - Mclaren4:13
27SUIKilian Frankiny (SUI)Groupama - Fdj4:13
28P-BPieter Weening (P-B)4:40
29RUSDenis Nekrasov (RUS)Gazprom - Rusvelo5:05
30COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Uae Team Emirates5:24
31G-BMatthew Holmes (G-B)Lotto - Soudal5:24
32ITADavide Villella (ITA)Movistar5:28
33ITAEnrico Gasparotto (ITA)Ntt Pro Cycling6:00
34ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Movistar6:03
35E-UWilliam Barta (E-U)CCC6:03
36FINJaakko Hänninen (FIN)AG2R - La Mondiale6:20
37ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Movistar6:20
38RUSPavel Kochetkov (RUS)CCC6:20
39ALLChristoph Pfingsten (ALL)Jumbo - Visma6:25
40AUSChris Hamilton (AUS)Sunweb7:17
41ESTTanel Kangert (EST)EF Education First7:38
42ITALuca Wackermann (ITA)Vini Zabù - KTM7:58
43COLJuan Diego Alba Bolivar (COL)Movistar8:57
44ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Ntt Pro Cycling8:57
45BELDylan Theuns (BEL)Bahrain - Mclaren10:06
46PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Uae Team Emirates10:20
47AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott10:49
48FRAJonathan Hivert (FRA)Total - Direct Energie12:04
49CANAlexander Cataford (CAN)Israel Start-Up Nation12:06
50E-UMatteo Jorgenson (E-U)Movistar12:06
51AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohe12:06
52POLPawel Poljanski (POL)Bora - Hansgrohe12:06
53FRAAxel Domont (FRA)AG2R - La Mondiale12:06
54ITAMatteo Fabbro (ITA)Bora - Hansgrohe12:06
55P-BMartijn Tusveld (P-B)Sunweb12:06
56ALLPaul Martens (ALL)Jumbo - Visma14:08
57BELDries Van Gestel (BEL)Total - Direct Energie14:08
58CROJosip Rumac (CRO)Androni Giocattoli - Sidermec14:08
59SLOJan Tratnik (SLO)Bahrain - Mclaren14:08
60ITASalvatore Puccio (ITA)Team Ineos14:08
61ITAAntonio Nibali (ITA)Trek - Segafredo15:20
62ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè15:52
63ITAAndrea Vendrame (ITA)AG2R - La Mondiale15:52
64BELJulien Vermote (BEL)Cofidis15:52
65BELVictor Campenaerts (BEL)Ntt Pro Cycling15:52
66P-BTimo Roosen (P-B)Jumbo - Visma15:52
67AUSMichael Matthews (AUS)Sunweb16:29
68FRABenjamin Thomas (FRA)Groupama - Fdj16:29
69FRAAnthony Roux (FRA)Groupama - Fdj17:09
70NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Lotto - Soudal17:11
71E-UBrent Bookwalter (E-U)Mitchelton - Scott17:14
72AUSCameron Meyer (AUS)Mitchelton - Scott17:14
73AUSRohan Dennis (AUS)Team Ineos17:38
74ITAFabio Felline (ITA)Astana18:18
75FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredo18:18
76ITAGiovanni Visconti (ITA)Vini Zabù - KTM18:53
77ITADavide Gabburo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec18:53
78AUSMichael Hepburn (AUS)Mitchelton - Scott18:53
79SUIMathias Frank (SUI)AG2R - La Mondiale18:53
80ALLGeorg Zimmermann (ALL)CCC19:25
81BELNathan Van Hooydonck (BEL)CCC19:30
82P-BMathieu Van Der Poel (P-B)Corendon19:30
83AUSNathan Haas (AUS)Cofidis19:30
84SUETobias Ludvigsson (SUE)Groupama - Fdj19:30
85ALLRick Zabel (ALL)Israel Start-Up Nation19:30
86SUISimon Pellaud (SUI)Androni Giocattoli - Sidermec19:30
87P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Jumbo - Visma19:30
88BELMaarten Wynants (BEL)Jumbo - Visma19:30
89P-BMike Teunissen (P-B)Jumbo - Visma19:30
90P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Visma19:30
91EQUJonathan Klever Caicedo Cepeda (EQU)EF Education First19:30
92LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredo19:30
93RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelo19:30
94ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Ntt Pro Cycling19:30
95SUISilvan Dillier (SUI)AG2R - La Mondiale19:30
96FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdj19:30
97ITASimone Velasco (ITA)Gazprom - Rusvelo19:30
98BELKobe Goossens (BEL)Lotto - Soudal19:30
99ITAManuele Boaro (ITA)Astana19:30
100DANMikkel Bjerg (DAN)Uae Team Emirates20:46
101DANMagnus Cort Nielsen (DAN)EF Education First20:46
102ITAStefano Oldani (ITA)Lotto - Soudal21:22
103ITAFilippo Ganna (ITA)Team Ineos21:22
104ITAEdoardo Affini (ITA)Mitchelton - Scott21:22
105ITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè21:22
106BELOtto Vergaerde (BEL)Corendon21:22
107BELDimitri Claeys (BEL)Cofidis21:22
108BELPiet Allegaert (BEL)Cofidis21:22
109BELBert Van Lerberghe (BEL)Deceuninck - Quick Step22:06
110FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Step22:06
111ITAMarco Frapporti (ITA)22:06
112ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Astana22:13
113ITAFrancesco Romano (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè22:13
114ITADavide Ballerini (ITA)Deceuninck - Quick Step22:16
115POLMaciej Bodnar (POL)Bora - Hansgrohe22:51
116BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis23:49
117BELJonas Rickaert (BEL)Corendon24:43
118BELDries De Bondt (BEL)Corendon24:45
119KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana24:47
120BELFlorian Vermeersch (BEL)Lotto - Soudal24:47
121ITASamuele Battistella (ITA)Ntt Pro Cycling25:30
122AUSBen Dyball (AUS)Ntt Pro Cycling26:07
123BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emirates26:55
124ITAKristian Sbaragli (ITA)Corendon26:55
125ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe27:13
126RUSAleksey Rybalkin (RUS)Gazprom - Rusvelo27:13
127FRALorenzo Manzin (FRA)Total - Direct Energie27:30
128G-BAlex Dowsett (G-B)Israel Start-Up Nation29:17
129P-BKoen De Kort (P-B)Trek - Segafredo29:17
130BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Step29:17
131COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emirates29:17
132P-BNiki Terpstra (P-B)Total - Direct Energie29:17
133ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Start-Up Nation29:17
134ITAAlberto Dainese (ITA)Sunweb29:17
135G-BJames Mitri (G-B)29:17
136COLJhonatan Restrepo Valencia (COL)Androni Giocattoli - Sidermec29:17
137RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo29:17
138ITAFabio Sabatini (ITA)Cofidis29:17
139FRAAdrien Petit (FRA)Total - Direct Energie29:17
140BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal29:17
141ITAAttilio Viviani (ITA)Cofidis29:17
142AUSSimon Clarke (AUS)EF Education First29:17
143BELStijn Steels (BEL)Deceuninck - Quick Step29:17
144POLLukasz Wisniowski (POL)CCC29:17
145ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Bahrain - Mclaren29:17
146SRBVeljko Stojnic (SRB)Vini Zabù - KTM29:17
147ITARiccardo Stacchiotti (ITA)29:17
148ITAImerio Cima (ITA)Gazprom - Rusvelo29:17
149AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain - Mclaren29:17
150G-BChris Froome (G-B)Team Ineos29:17
151AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudal29:17
152E-UGregory Lawson Craddock (E-U)EF Education First29:17
153BELTim Merlier (BEL)Corendon29:17
154FRAJulien Simon (FRA)Total - Direct Energie29:47
155ITAMarco Canola (ITA)Gazprom - Rusvelo30:32
156ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar32:12
157COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emirates32:51
158ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Uae Team Emirates32:51
159ITAGiovanni Lonardi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè32:51
160ESPAlbert Torres Barceló (ESP)Movistar32:51
161ITAEdoardo Zardini (ITA)Vini Zabù - KTM32:51
162ITADavide Cimolai (ITA)Israel Start-Up Nation32:51
163AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Start-Up Nation32:51
164POLSzymon Sajnok (POL)CCC32:51

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



6ème étape - Castelfidardo - Senigallia 175km - 12 Septembre 2020Sprint

Image © RCS MEDIAGROUP S.P.A. . Source : Site officiel du Tirreno-Adriatico.


1BELTim Merlier (BEL)Corendon3:59:30
2ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohemt
3DANMagnus Cort Nielsen (DAN)EF Education Firstmt
4COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emiratesmt
5P-BMike Teunissen (P-B)Jumbo - Vismamt
6ITADavide Ballerini (ITA)Deceuninck - Quick Stepmt
7FRALorenzo Manzin (FRA)Total - Direct Energiemt
8BELPiet Allegaert (BEL)Cofidismt
9ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Bahrain - Mclarenmt
10ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Astanamt
11BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudalmt
12ITAAttilio Viviani (ITA)Cofidismt
13ITADavide Cimolai (ITA)Israel Start-Up Nationmt
14ITADavide Gabburo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
15ITAGiovanni Lonardi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
16SUISilvan Dillier (SUI)AG2R - La Mondialemt
17FRAAdrien Petit (FRA)Total - Direct Energiemt
18ITAAlberto Dainese (ITA)Sunwebmt
19POLSzymon Sajnok (POL)CCCmt
20BELFlorian Vermeersch (BEL)Lotto - Soudalmt
21ITARiccardo Stacchiotti (ITA)mt
22ITAImerio Cima (ITA)Gazprom - Rusvelomt
23ITAAndrea Vendrame (ITA)AG2R - La Mondialemt
24SUETobias Ludvigsson (SUE)Groupama - Fdjmt
25ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Ntt Pro Cyclingmt
26ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Uae Team Emiratesmt
27FRAAnthony Roux (FRA)Groupama - Fdjmt
28ITASimone Velasco (ITA)Gazprom - Rusvelomt
29P-BMathieu Van Der Poel (P-B)Corendonmt
30AUSJack Haig (AUS)Mitchelton - Scottmt
31BELDries De Bondt (BEL)Corendonmt
32G-BSimon Yates (G-B)Mitchelton - Scottmt
33BELStijn Steels (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
34FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Stepmt
35ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredomt
36E-ULawrence Warbasse (E-U)AG2R - La Mondialemt
37P-BSam Oomen (P-B)Sunwebmt
38P-BWilco Kelderman (P-B)Sunwebmt
39ALLChristoph Pfingsten (ALL)Jumbo - Vismamt
40E-UBrent Bookwalter (E-U)Mitchelton - Scottmt
41RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelomt
42PORRuben Guerreiro (POR)EF Education Firstmt
43BELLouis Vervaeke (BEL)Corendonmt
44G-BGeraint Howell Thomas (G-B)Team Ineosmt
45ITAFausto Masnada (ITA)CCCmt
46POLPawel Poljanski (POL)Bora - Hansgrohemt
47POLRafal Majka (POL)Bora - Hansgrohemt
48BELBert Van Lerberghe (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
49RUSAleksander Vlasov (RUS)Astanamt
50FRABenjamin Thomas (FRA)Groupama - Fdjmt
51AUSJai Hindley (AUS)Sunwebmt
52BELJonas Rickaert (BEL)Corendonmt
53CANMichael Woods (CAN)EF Education Firstmt
54EQUJonathan Klever Caicedo Cepeda (EQU)EF Education Firstmt
55ALLGeorg Zimmermann (ALL)CCCmt
56COLJhonatan Restrepo Valencia (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
57COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Uae Team Emiratesmt
58ITAFabio Felline (ITA)Astanamt
59ITAVincenzo Nibali (ITA)Trek - Segafredomt
60RUSDenis Nekrasov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
61POLLukasz Wisniowski (POL)CCCmt
62ITAManuele Boaro (ITA)Astanamt
63AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohemt
64ITAStefano Oldani (ITA)Lotto - Soudalmt
65KAZYuriy Natarov (KAZ)Astanamt
66P-BTimo Roosen (P-B)Jumbo - Vismamt
67SUIKilian Frankiny (SUI)Groupama - Fdjmt
68E-UWilliam Barta (E-U)CCCmt
69ITAEnrico Gasparotto (ITA)Ntt Pro Cyclingmt
70RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelomt
71ESTTanel Kangert (EST)EF Education Firstmt
72AFSLouis Meintjes (AFS)Ntt Pro Cyclingmt
73BELOtto Vergaerde (BEL)Corendonmt
74ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Astanamt
75ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)CCCmt
76BELDries Van Gestel (BEL)Total - Direct Energiemt
77ITAKristian Sbaragli (ITA)Corendonmt
78ALLPaul Martens (ALL)Jumbo - Vismamt
79ITAEdoardo Affini (ITA)Mitchelton - Scottmt
80AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain - Mclarenmt
81RUSPavel Kochetkov (RUS)CCCmt
82CROJosip Rumac (CRO)Androni Giocattoli - Sidermecmt
83DANJakob Fuglsang (DAN)Astanamt
84ALLRick Zabel (ALL)Israel Start-Up Nationmt
85FINJaakko Hänninen (FIN)AG2R - La Mondialemt
86G-BJames Knox (G-B)Deceuninck - Quick Stepmt
87BELNathan Van Hooydonck (BEL)CCCmt
88NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Lotto - Soudalmt
89ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Movistarmt
90ITADavide Villella (ITA)Movistarmt
91AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scottmt
92FRAGeoffrey Bouchard (FRA)AG2R - La Mondialemt
93FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdjmt
94ITAMarco Frapporti (ITA)mt
95SLOJan Tratnik (SLO)Bahrain - Mclarenmt
96COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emiratesmt
97P-BPieter Weening (P-B)mt
98ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
99SUIMathias Frank (SUI)AG2R - La Mondialemt
100P-BMartijn Tusveld (P-B)Sunwebmt
101PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Uae Team Emiratesmt
102ITASamuele Battistella (ITA)Ntt Pro Cyclingmt
103BELVictor Campenaerts (BEL)Ntt Pro Cyclingmt
104AUSChris Hamilton (AUS)Sunwebmt
105BELMaarten Wynants (BEL)Jumbo - Vismamt
106BELDylan Theuns (BEL)Bahrain - Mclarenmt
107AUSMichael Hepburn (AUS)Mitchelton - Scottmt
108P-BNiki Terpstra (P-B)Total - Direct Energiemt
109ESPDaniel Navarro García (ESP)Israel Start-Up Nationmt
110FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredomt
111AUSMichael Matthews (AUS)Sunwebmt
112AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain - Mclaren0:26
113FRAJulien Simon (FRA)Total - Direct Energie0:30
114ITAFabio Sabatini (ITA)Cofidis0:36
115BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis0:36
116DANMikkel Bjerg (DAN)Uae Team Emirates0:36
117BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Step0:36
118G-BAlex Dowsett (G-B)Israel Start-Up Nation0:36
119ITAEdoardo Zardini (ITA)Vini Zabù - KTM0:36
120BELJulien Vermote (BEL)Cofidis0:36
121AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Start-Up Nation0:36
122E-UGregory Lawson Craddock (E-U)EF Education First0:57
123ITAMatteo Fabbro (ITA)Bora - Hansgrohe0:57
124ITASalvatore Puccio (ITA)Team Ineos0:57
125CANAlexander Cataford (CAN)Israel Start-Up Nation0:57
126G-BChris Froome (G-B)Team Ineos0:57
127P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Jumbo - Visma0:57
128P-BKoen De Kort (P-B)Trek - Segafredo0:57
129P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Visma0:57
130ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Ntt Pro Cycling0:57
131E-UMatteo Jorgenson (E-U)Movistar0:57
132AUSRohan Dennis (AUS)Team Ineos0:57
133BELKobe Goossens (BEL)Lotto - Soudal0:57
134ITAFrancesco Romano (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:57
135G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Team Ineos0:57
136ITAMarco Canola (ITA)Gazprom - Rusvelo0:57
137AUSBen Dyball (AUS)Ntt Pro Cycling0:57
138FRAJonathan Hivert (FRA)Total - Direct Energie0:57
139POLMaciej Bodnar (POL)Bora - Hansgrohe1:14
140AUSNathan Haas (AUS)Cofidis1:39
141AUSCameron Meyer (AUS)Mitchelton - Scott2:01
142ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Start-Up Nation2:12
143ITAFilippo Ganna (ITA)Team Ineos2:18
144AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudal2:18
145FRABruno Armirail (FRA)Groupama - Fdj2:18
146G-BMatthew Holmes (G-B)Lotto - Soudal2:44
147ITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè3:03
148COLJuan Diego Alba Bolivar (COL)Movistar3:10
149BELDimitri Claeys (BEL)Cofidis3:37
150ITAGiovanni Visconti (ITA)Vini Zabù - KTM5:48
151ITALuca Wackermann (ITA)Vini Zabù - KTM5:48
152G-BJames Mitri (G-B)5:48
153BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emirates5:48
154ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Movistar5:48
155FRAAxel Domont (FRA)AG2R - La Mondiale5:48
156AUSSimon Clarke (AUS)EF Education First5:48
157ITAAntonio Nibali (ITA)Trek - Segafredo5:48
158ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar5:48
159ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè5:48
160SRBVeljko Stojnic (SRB)Vini Zabù - KTM5:59
161ESPAlbert Torres Barceló (ESP)Movistar5:59
162SUISimon Pellaud (SUI)Androni Giocattoli - Sidermec5:59
163LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredo
164RUSAleksey Rybalkin (RUS)Gazprom - Rusvelo

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



7ème étape - Pieve Torina › Loreto 181km - 13 Septembre 2020Echappée

Image © RCS MEDIAGROUP S.P.A. . Source : Site officiel du Tirreno-Adriatico.


1P-BMathieu Van Der Poel (P-B)Corendon4:19:23
2PORRuben Guerreiro (POR)EF Education First0:04
3ITAMatteo Fabbro (ITA)Bora - Hansgrohe0:04
4P-BWilco Kelderman (P-B)Sunweb0:09
5ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Astana0:10
6G-BSimon Yates (G-B)Mitchelton - Scott0:10
7CANMichael Woods (CAN)EF Education First0:10
8G-BGeraint Howell Thomas (G-B)Team Ineos0:10
9RUSAleksander Vlasov (RUS)Astana0:10
10POLRafal Majka (POL)Bora - Hansgrohe0:10
11AUSJack Haig (AUS)Mitchelton - Scott0:13
12ITAFausto Masnada (ITA)CCC0:13
13P-BSam Oomen (P-B)Sunweb0:15
14G-BJames Knox (G-B)Deceuninck - Quick Step0:15
15G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Team Ineos0:15
16BELLouis Vervaeke (BEL)Corendon0:15
17AUSJai Hindley (AUS)Sunweb0:15
18ITAEnrico Gasparotto (ITA)Ntt Pro Cycling0:15
19E-ULawrence Warbasse (E-U)AG2R - La Mondiale0:15
20BELDylan Theuns (BEL)Bahrain - Mclaren0:15
21ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredo0:15
22AFSLouis Meintjes (AFS)Ntt Pro Cycling0:15
23FRAJonathan Hivert (FRA)Total - Direct Energie0:24
24AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain - Mclaren0:26
25RUSDenis Nekrasov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:26
26FINJaakko Hänninen (FIN)AG2R - La Mondiale0:26
27E-UMatteo Jorgenson (E-U)Movistar0:26
28ITAAndrea Vendrame (ITA)AG2R - La Mondiale0:26
29FRAAnthony Roux (FRA)Groupama - Fdj0:29
30ITADavide Villella (ITA)Movistar0:29
31ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)CCC0:29
32ITADavide Gabburo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:31
33ALLGeorg Zimmermann (ALL)CCC0:34
34ITAGiovanni Visconti (ITA)Vini Zabù - KTM0:36
35ESPDaniel Navarro García (ESP)Israel Start-Up Nation0:36
36BELDimitri Claeys (BEL)Cofidis0:39
37DANJakob Fuglsang (DAN)Astana0:40
38ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Movistar0:40
39ALLChristoph Pfingsten (ALL)Jumbo - Visma0:43
40AUSMichael Matthews (AUS)Sunweb0:43
41FRABruno Armirail (FRA)Groupama - Fdj0:43
42P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Jumbo - Visma0:43
43NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Lotto - Soudal0:43
44G-BMatthew Holmes (G-B)Lotto - Soudal0:54
45ITAEdoardo Zardini (ITA)Vini Zabù - KTM0:55
46ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Astana0:55
47RUSPavel Kochetkov (RUS)CCC0:55
48ESTTanel Kangert (EST)EF Education First1:00
49BELDries Van Gestel (BEL)Total - Direct Energie1:06
50FRAGeoffrey Bouchard (FRA)AG2R - La Mondiale1:06
51ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Movistar1:06
52ITAFrancesco Romano (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè1:09
53P-BMartijn Tusveld (P-B)Sunweb1:13
54SUIKilian Frankiny (SUI)Groupama - Fdj1:13
55BELJonas Rickaert (BEL)Corendon1:13
56COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Uae Team Emirates1:13
57ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar1:29
58FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdj1:39
59FRAAxel Domont (FRA)AG2R - La Mondiale1:39
60ITAVincenzo Nibali (ITA)Trek - Segafredo1:55
61SUIMathias Frank (SUI)AG2R - La Mondiale1:55
62BELOtto Vergaerde (BEL)Corendon2:02
63BELJulien Vermote (BEL)Cofidis2:10
64AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohe2:19
65POLPawel Poljanski (POL)Bora - Hansgrohe2:19
66FRABenjamin Thomas (FRA)Groupama - Fdj2:23
67P-BTimo Roosen (P-B)Jumbo - Visma2:28
68ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Bahrain - Mclaren2:41
69PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Uae Team Emirates2:42
70AUSChris Hamilton (AUS)Sunweb2:54
71FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredo4:08
72AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott4:08
73G-BChris Froome (G-B)Team Ineos4:08
74P-BPieter Weening (P-B)4:12
75ITADavide Ballerini (ITA)Deceuninck - Quick Step4:37
76ITASimone Velasco (ITA)Gazprom - Rusvelo6:41
77BELBert Van Lerberghe (BEL)Deceuninck - Quick Step6:41
78ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Ntt Pro Cycling6:41
79E-UWilliam Barta (E-U)CCC8:33
80ITASalvatore Puccio (ITA)Team Ineos8:33
81ITAKristian Sbaragli (ITA)Corendon8:59
82BELPiet Allegaert (BEL)Cofidis8:59
83BELDries De Bondt (BEL)Corendon8:59
84ALLPaul Martens (ALL)Jumbo - Visma8:59
85EQUJonathan Klever Caicedo Cepeda (EQU)EF Education First8:59
86ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè8:59
87SLOJan Tratnik (SLO)Bahrain - Mclaren8:59
88FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Step8:59
89SUETobias Ludvigsson (SUE)Groupama - Fdj8:59
90ITADavide Cimolai (ITA)Israel Start-Up Nation8:59
91BELVictor Campenaerts (BEL)Ntt Pro Cycling8:59
92ITAAntonio Nibali (ITA)Trek - Segafredo8:59
93ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè8:59
94E-UBrent Bookwalter (E-U)Mitchelton - Scott9:38
95P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Visma12:12
96BELMaarten Wynants (BEL)Jumbo - Visma12:12
97BELFlorian Vermeersch (BEL)Lotto - Soudal12:12
98ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Ntt Pro Cycling12:12
99RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelo12:12
100COLJhonatan Restrepo Valencia (COL)Androni Giocattoli - Sidermec12:12
101ITAMarco Frapporti (ITA)12:12
102BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emirates12:12
103SUISilvan Dillier (SUI)AG2R - La Mondiale12:12
104AUSBen Dyball (AUS)Ntt Pro Cycling12:12
105AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain - Mclaren12:12
106BELNathan Van Hooydonck (BEL)CCC12:12
107BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Step12:12
108P-BNiki Terpstra (P-B)Total - Direct Energie12:30
109G-BJames Mitri (G-B)12:30
110ITASamuele Battistella (ITA)Ntt Pro Cycling12:30
111AUSNathan Haas (AUS)Cofidis12:40
112FRALorenzo Manzin (FRA)Total - Direct Energie12:40
113BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal13:10
114AUSRohan Dennis (AUS)Team Ineos13:10
115AUSCameron Meyer (AUS)Mitchelton - Scott13:20
116COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emirates13:22
117ITAFabio Felline (ITA)Astana13:22
118ITAFilippo Ganna (ITA)Team Ineos13:22
119BELKobe Goossens (BEL)Lotto - Soudal13:32
120KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana13:32
121DANMikkel Bjerg (DAN)Uae Team Emirates13:45
122DANMagnus Cort Nielsen (DAN)EF Education First13:45
123E-UGregory Lawson Craddock (E-U)EF Education First15:01
124POLMaciej Bodnar (POL)Bora - Hansgrohe17:31
125ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe17:31
126COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emirates17:31
127CROJosip Rumac (CRO)Androni Giocattoli - Sidermec17:31
128CANAlexander Cataford (CAN)Israel Start-Up Nation17:31
129AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudal17:31
130ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Start-Up Nation17:31
131SRBVeljko Stojnic (SRB)Vini Zabù - KTM17:31
132ALLRick Zabel (ALL)Israel Start-Up Nation17:31
133FRAAdrien Petit (FRA)Total - Direct Energie17:31
134BELStijn Steels (BEL)Deceuninck - Quick Step17:31
135POLSzymon Sajnok (POL)CCC17:31
136AUSSimon Clarke (AUS)EF Education First17:44
137AUSMichael Hepburn (AUS)Mitchelton - Scott17:44
138SUISimon Pellaud (SUI)Androni Giocattoli - Sidermec17:47
139ITAEdoardo Affini (ITA)Mitchelton - Scott18:44
140P-BKoen De Kort (P-B)Trek - Segafredo19:32
141ITAFabio Sabatini (ITA)Cofidis19:32
142ITAAttilio Viviani (ITA)Cofidis19:32
143COLJuan Diego Alba Bolivar (COL)Movistar19:32
144ITAGiovanni Lonardi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè19:32
145G-BAlex Dowsett (G-B)Israel Start-Up Nation19:32
146FRAJulien Simon (FRA)Total - Direct Energie19:32
147ITAAlberto Dainese (ITA)Sunweb19:32
148ITARiccardo Stacchiotti (ITA)19:32
149ITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè19:32
150ITAStefano Oldani (ITA)Lotto - Soudal19:32
151RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo19:32
152ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Uae Team Emirates19:32
153BELTim Merlier (BEL)Corendon19:37
154P-BMike Teunissen (P-B)Jumbo - Visma19:37
155BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis19:37
156AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Start-Up Nation19:37
157ESPAlbert Torres Barceló (ESP)Movistar19:37
158ITAImerio Cima (ITA)Gazprom - Rusvelo
159POLLukasz Wisniowski (POL)CCC
160ITAManuele Boaro (ITA)Astana
161ITAMarco Canola (ITA)Gazprom - Rusvelo
162ITALuca Wackermann (ITA)Vini Zabù - KTM

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



8ème étape - San Benedetto del Tronto 10km - 14 Septembre 2020Contre-la-montre

Image © RCS MEDIAGROUP S.P.A. . Source : Site officiel du Tirreno-Adriatico.


1ITAFilippo Ganna (ITA)Team Ineos10:42
2BELVictor Campenaerts (BEL)Ntt Pro Cycling0:18
3AUSRohan Dennis (AUS)Team Ineos0:26
4G-BGeraint Howell Thomas (G-B)Team Ineos0:28
5SUETobias Ludvigsson (SUE)Groupama - Fdj0:33
6FRABenjamin Thomas (FRA)Groupama - Fdj0:34
7P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Visma0:39
8BELNathan Van Hooydonck (BEL)CCC0:40
9SLOJan Tratnik (SLO)Bahrain - Mclaren0:40
10AUSMichael Matthews (AUS)Sunweb0:42
11FRABruno Armirail (FRA)Groupama - Fdj0:42
12E-UWilliam Barta (E-U)CCC0:43
13DANMikkel Bjerg (DAN)Uae Team Emirates0:44
14P-BMathieu Van Der Poel (P-B)Corendon0:46
15P-BWilco Kelderman (P-B)Sunweb0:47
16AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Start-Up Nation0:48
17E-UGregory Lawson Craddock (E-U)EF Education First0:50
18G-BSimon Yates (G-B)Mitchelton - Scott0:50
19ESTTanel Kangert (EST)EF Education First0:51
20ITAEdoardo Affini (ITA)Mitchelton - Scott0:52
21P-BMartijn Tusveld (P-B)Sunweb0:52
22POLMaciej Bodnar (POL)Bora - Hansgrohe0:52
23AUSMichael Hepburn (AUS)Mitchelton - Scott0:52
24DANJakob Fuglsang (DAN)Astana0:53
25BELFlorian Vermeersch (BEL)Lotto - Soudal0:53
26P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Jumbo - Visma0:55
27ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Astana0:56
28BELDylan Theuns (BEL)Bahrain - Mclaren0:57
29FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Step0:57
30RUSAleksander Vlasov (RUS)Astana0:59
31G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Team Ineos1:00
32E-ULawrence Warbasse (E-U)AG2R - La Mondiale1:01
33PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Uae Team Emirates1:02
34FRAAnthony Roux (FRA)Groupama - Fdj1:02
35POLRafal Majka (POL)Bora - Hansgrohe1:03
36BELLouis Vervaeke (BEL)Corendon1:03
37ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)CCC1:03
38BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Step1:04
39E-UMatteo Jorgenson (E-U)Movistar1:04
40G-BJames Knox (G-B)Deceuninck - Quick Step1:05
41AUSJai Hindley (AUS)Sunweb1:06
42P-BSam Oomen (P-B)Sunweb1:07
43AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohe1:07
44BELJonas Rickaert (BEL)Corendon1:09
45P-BNiki Terpstra (P-B)Total - Direct Energie1:10
46AUSChris Hamilton (AUS)Sunweb1:10
47AUSCameron Meyer (AUS)Mitchelton - Scott1:10
48ITAFausto Masnada (ITA)CCC1:11
49ITAAlberto Dainese (ITA)Sunweb1:11
50ESPAlbert Torres Barceló (ESP)Movistar1:12
51G-BMatthew Holmes (G-B)Lotto - Soudal1:13
52AUSJack Haig (AUS)Mitchelton - Scott1:13
53AFSLouis Meintjes (AFS)Ntt Pro Cycling1:15
54ALLChristoph Pfingsten (ALL)Jumbo - Visma1:16
55ITAVincenzo Nibali (ITA)Trek - Segafredo1:16
56AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain - Mclaren1:16
57ITASalvatore Puccio (ITA)Team Ineos1:17
58ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredo1:19
59AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott1:20
60AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudal1:20
61SUISilvan Dillier (SUI)AG2R - La Mondiale1:21
62BELBert Van Lerberghe (BEL)Deceuninck - Quick Step1:21
63ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Astana1:22
64ITAMatteo Fabbro (ITA)Bora - Hansgrohe1:22
65BELDimitri Claeys (BEL)Cofidis1:22
66KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana1:23
67AUSBen Dyball (AUS)Ntt Pro Cycling1:25
68ITAAndrea Vendrame (ITA)AG2R - La Mondiale1:25
69POLPawel Poljanski (POL)Bora - Hansgrohe1:27
70PORRuben Guerreiro (POR)EF Education First1:28
71SUIKilian Frankiny (SUI)Groupama - Fdj1:28
72P-BMike Teunissen (P-B)Jumbo - Visma1:29
73SUIMathias Frank (SUI)AG2R - La Mondiale1:29
74BELMaarten Wynants (BEL)Jumbo - Visma1:29
75EQUJonathan Klever Caicedo Cepeda (EQU)EF Education First1:31
76FRAGeoffrey Bouchard (FRA)AG2R - La Mondiale1:31
77BELStijn Steels (BEL)Deceuninck - Quick Step1:31
78BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emirates1:31
79ALLRick Zabel (ALL)Israel Start-Up Nation1:33
80G-BChris Froome (G-B)Team Ineos1:33
81P-BTimo Roosen (P-B)Jumbo - Visma1:33
82ITAFabio Felline (ITA)Astana1:33
83FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredo1:34
84ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe1:35
85ITAStefano Oldani (ITA)Lotto - Soudal1:35
86AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain - Mclaren1:35
87NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Lotto - Soudal1:35
88ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Uae Team Emirates1:36
89ALLPaul Martens (ALL)Jumbo - Visma1:36
90ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Movistar1:37
91ITADavide Villella (ITA)Movistar1:38
92FRAAdrien Petit (FRA)Total - Direct Energie1:39
93BELJulien Vermote (BEL)Cofidis1:39
94BELKobe Goossens (BEL)Lotto - Soudal1:40
95CANMichael Woods (CAN)EF Education First1:40
96ALLGeorg Zimmermann (ALL)CCC1:40
97ITASimone Velasco (ITA)Gazprom - Rusvelo1:41
98COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emirates1:41
99BELDries Van Gestel (BEL)Total - Direct Energie1:41
100ITADavide Gabburo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:41
101FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdj1:41
102COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emirates1:43
103ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Movistar1:43
104ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Bahrain - Mclaren1:43
105RUSPavel Kochetkov (RUS)CCC1:43
106BELOtto Vergaerde (BEL)Corendon1:44
107RUSDenis Nekrasov (RUS)Gazprom - Rusvelo1:44
108FRALorenzo Manzin (FRA)Total - Direct Energie1:44
109BELDries De Bondt (BEL)Corendon1:45
110COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Uae Team Emirates1:46
111CANAlexander Cataford (CAN)Israel Start-Up Nation1:46
112RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelo1:47
113ITASamuele Battistella (ITA)Ntt Pro Cycling1:47
114ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè1:47
115ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar1:48
116CROJosip Rumac (CRO)Androni Giocattoli - Sidermec1:48
117FRAJonathan Hivert (FRA)Total - Direct Energie1:48
118BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal1:48
119ITAEnrico Gasparotto (ITA)Ntt Pro Cycling1:50
120ITAKristian Sbaragli (ITA)Corendon1:50
121P-BPieter Weening (P-B)1:51
122BELTim Merlier (BEL)Corendon1:51
123FRAAxel Domont (FRA)AG2R - La Mondiale1:52
124AUSNathan Haas (AUS)Cofidis1:53
125FRAJulien Simon (FRA)Total - Direct Energie1:56
126BELPiet Allegaert (BEL)Cofidis1:56
127FINJaakko Hänninen (FIN)AG2R - La Mondiale1:56
128ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Start-Up Nation1:58
129BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis2:01
130E-UBrent Bookwalter (E-U)Mitchelton - Scott2:01
131ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè2:01
132ESPDaniel Navarro García (ESP)Israel Start-Up Nation2:01
133P-BKoen De Kort (P-B)Trek - Segafredo2:04
134ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Ntt Pro Cycling2:07
135ITAEdoardo Zardini (ITA)Vini Zabù - KTM2:07
136SRBVeljko Stojnic (SRB)Vini Zabù - KTM2:16
137ITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè2:17
138ITAAntonio Nibali (ITA)Trek - Segafredo2:18
139ITAAttilio Viviani (ITA)Cofidis2:19
140ITAFrancesco Romano (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè2:19
141ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Ntt Pro Cycling2:22
142ITAFabio Sabatini (ITA)Cofidis2:23
143COLJuan Diego Alba Bolivar (COL)Movistar2:23
144ITAGiovanni Lonardi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè2:25
145RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo2:26
146ITAMarco Frapporti (ITA)2:29
147SUISimon Pellaud (SUI)Androni Giocattoli - Sidermec2:31
148AUSSimon Clarke (AUS)EF Education First2:34
149ITADavide Ballerini (ITA)Deceuninck - Quick Step2:38
150G-BJames Mitri (G-B)2:39
151COLJhonatan Restrepo Valencia (COL)Androni Giocattoli - Sidermec2:40
152G-BAlex Dowsett (G-B)Israel Start-Up Nation2:47
153DANMagnus Cort Nielsen (DAN)EF Education First
154ITADavide Cimolai (ITA)Israel Start-Up Nation
155ITARiccardo Stacchiotti (ITA)
156ITAGiovanni Visconti (ITA)Vini Zabù - KTM
157POLSzymon Sajnok (POL)CCC

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés