Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tirreno-Adriatico - 2020 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tirreno-Adriatico - 2020 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Le Tirreno-Adriatico 2020 est la 55ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 7 au 14 septembre 2020 . Le vainqueur de l'édition 2020 est Simon Yates.

Résultats 2020

Tirreno-Adriatico 2020

ItalieItalie - 7 Septembre 2020 - 14 Septembre 2020


Classement général - 14 Septembre 2020


1G-BSimon Yates (G-B)Mitchelton - Scott32:07:34
2G-BGeraint Howell Thomas (G-B)Team Ineos0:17
3POLRafal Majka (POL)Bora - Hansgrohe0:29
4P-BWilco Kelderman (P-B)Sunweb0:56
5RUSAleksander Vlasov (RUS)Astana0:58
6ITAFausto Masnada (ITA)CCC1:18
7G-BJames Knox (G-B)Deceuninck - Quick Step1:41
8CANMichael Woods (CAN)EF Education First2:12
9ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredo3:02
10AUSJack Haig (AUS)Mitchelton - Scott3:10
11P-BSam Oomen (P-B)Sunweb3:11
12AFSLouis Meintjes (AFS)Ntt Pro Cycling3:22
13AUSJai Hindley (AUS)Sunweb3:45
14DANJakob Fuglsang (DAN)Astana3:58
15ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)CCC4:03
16BELLouis Vervaeke (BEL)Corendon4:07
17E-ULawrence Warbasse (E-U)AG2R - La Mondiale5:03
18FRABruno Armirail (FRA)Groupama - Fdj5:22
19ITAVincenzo Nibali (ITA)Trek - Segafredo8:02
20AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain - Mclaren8:04
21RUSDenis Nekrasov (RUS)Gazprom - Rusvelo8:28
22COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Uae Team Emirates8:48
23FINJaakko Hänninen (FIN)AG2R - La Mondiale9:20
24ITADavide Villella (ITA)Movistar9:20
25ESTTanel Kangert (EST)Ef Pro Cycling9:54
26ESPDaniel Navarro García (ESP)Israel Start-Up Nation10:17
27SUIKilian Frankiny (SUI)Groupama - Fdj12:33
28PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Uae Team Emirates14:10
29ITAMatteo Fabbro (ITA)Bora - Hansgrohe14:31
30G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Team Ineos14:31
31ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Astana14:41
32AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott15:20
33AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohe15:25
34FRAGeoffrey Bouchard (FRA)AG2R - La Mondiale16:19
35ALLChristoph Pfingsten (ALL)Jumbo - Visma16:51
36RUSPavel Kochetkov (RUS)CCC16:55
37AUSChris Hamilton (AUS)Sunweb19:23
38P-BPieter Weening (P-B)20:03
39PORRuben Guerreiro (POR)EF Education First20:11
40ITAAndrea Vendrame (ITA)AG2R - La Mondiale22:09
41E-UWilliam Barta (E-U)CCC22:35
42SUIEnrico Gasparotto (SUI)Ntt Pro Cycling23:10
43ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Astana23:25
44ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Movistar23:59
45P-BMathieu Van der Poel (P-B)Corendon24:31
46E-UMatteo Jorgenson (E-U)Movistar25:02
47ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Ntt Pro Cycling25:11
48NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Lotto - Soudal25:56
49BELDylan Theuns (BEL)Bahrain - Mclaren26:20
50POLPawel Poljanski (POL)Bora - Hansgrohe26:58
51ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Movistar32:40
52SUIMathias Frank (SUI)AG2R - La Mondiale33:17
53ITADavide Gabburo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec33:49
54AUSMichael Matthews (AUS)Sunweb34:15
55FRABenjamin Thomas (FRA)Groupama - Fdj34:32
56P-BMartijn Tusveld (P-B)Sunweb35:14
57P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Jumbo - Visma35:43
58FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdj37:12
59EQUJonathan Klever Caicedo Cepeda (EQU)EF Education First38:27
60FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredo40:10
61FRAAnthony Roux (FRA)Groupama - Fdj40:31
62ITASalvatore Puccio (ITA)Team Ineos42:16
63G-BMatthew Holmes (G-B)Lotto - Soudal42:20
64BELDries Van Gestel (BEL)Total Direct énergie42:39
65ALLPaul Martens (ALL)Jumbo - Visma44:55
66SUISilvan Dillier (SUI)AG2R - La Mondiale45:11
67E-UBrent Bookwalter (E-U)Mitchelton - Scott45:50
68ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè46:23
69SLOJan Tratnik (SLO)Bahrain - Mclaren46:30
70FRAAxel Domont (FRA)AG2R - La Mondiale48:23
71P-BTimo Roosen (P-B)Jumbo - Visma49:10
72CANAlexander Cataford (CAN)Israel Start-Up Nation50:27
73ALLGeorg Zimmermann (ALL)CCC50:56
74BELDimitri Claeys (BEL)Cofidis51:07
75SUETobias Ludvigsson (SUE)Groupama - Fdj53:43
76ITAAntonio Nibali (ITA)Trek - Segafredo53:44
77ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè54:08
78ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar54:40
79ITADavide Ballerini (ITA)Deceuninck - Quick Step55:08
80CROJosip Rumac (CRO)Androni Giocattoli - Sidermec56:05
81FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Step56:13
82ITASimone Velasco (ITA)Gazprom - Rusvelo56:16
83BELJulien Vermote (BEL)Cofidis1:00:38
84ITAMarco Frapporti (ITA)1:01:14
85BELNathan Van Hooydonck (BEL)CCC1:01:21
86ITAFabio Felline (ITA)Astana1:01:50
87AUSRohan Dennis (AUS)Team Ineos1:02:13
88BELMaarten Wynants (BEL)Jumbo - Visma1:02:28
89P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Visma1:02:35
90AUSNathan Haas (AUS)Cofidis1:02:41
91G-BChris Froome (G-B)Team Ineos1:02:52
92AUSCameron Meyer (AUS)Mitchelton - Scott1:03:02
93BELVictor Campenaerts (BEL)Ntt Pro Cycling1:03:59
94BELOtto Vergaerde (BEL)Corendon1:04:00
95RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelo1:04:55
96ITAKristian Sbaragli (ITA)Corendon1:06:21
97ITAFrancesco Romano (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè1:06:59
98ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Ntt Pro Cycling1:08:28
99BELBert Van Lerberghe (BEL)Deceuninck - Quick Step1:08:32
100ITAStefano Oldani (ITA)Lotto - Soudal1:08:59
101COLJuan Diego Alba Bolivar (COL)Movistar1:09:05
102P-BMike Teunissen (P-B)Jumbo - Visma1:09:53
103AUSBen Dyball (AUS)Ntt Pro Cycling1:09:58
104BELPiet Allegaert (BEL)Cofidis1:10:41
105FRAJonathan Hivert (FRA)Total Direct énergie1:10:50
106BELJonas Rickaert (BEL)Corendon1:10:53
107BELKobe Goossens (BEL)Lotto - Soudal1:11:34
108AUSSimon Clarke (AUS)EF Education First1:11:53
109DANMikkel Bjerg (DAN)Uae Team Emirates1:12:03
110ITASamuele Battistella (ITA)Ntt Pro Cycling1:13:11
111BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal1:14:41
112KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana1:16:07
113FRALorenzo Manzin (FRA)Total Direct énergie1:16:18
114BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emirates1:16:52
115ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Bahrain - Mclaren1:17:02
116ITAFilippo Ganna (ITA)Team Ineos1:17:23
117AUSMichael Hepburn (AUS)Mitchelton - Scott1:20:50
118BELFlorian Vermeersch (BEL)Lotto - Soudal1:21:13
119ALLRick Zabel (ALL)Israel Start-Up Nation1:21:51
120BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Step1:24:39
121ITAEdoardo Affini (ITA)Mitchelton - Scott1:26:31
122ITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè1:26:35
123AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain - Mclaren1:26:51
124COLJhonatan Restrepo Valencia (COL)Androni Giocattoli - Sidermec1:27:30
125P-BNiki Terpstra (P-B)Total Direct énergie1:28:00
126BELDries De Bondt (BEL)Corendon1:28:12
127SRBVeljko Stojnic (SRB)Vini Zabù - KTM1:29:26
128E-UGregory Lawson Craddock (E-U)EF Education First1:29:26
129POLMaciej Bodnar (POL)Bora - Hansgrohe1:29:31
130COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emirates1:29:48
131BELStijn Steels (BEL)Deceuninck - Quick Step1:31:21
132SUISimon Pellaud (SUI)Androni Giocattoli - Sidermec1:31:25
133ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe1:31:33
134BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis1:32:36
135FRAAdrien Petit (FRA)Total Direct énergie1:32:52
136ITAEdoardo Zardini (ITA)Vini Zabù - KTM1:33:30
137G-BJames Mitri (G-B)1:33:35
138AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudal1:34:17
139ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Start-Up Nation1:34:19
140RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo1:34:36
141FRAJulien Simon (FRA)Total Direct énergie1:35:06
142P-BKoen De Kort (P-B)Trek - Segafredo1:35:11
143ITAFabio Sabatini (ITA)Cofidis1:35:29
144G-BAlex Dowsett (G-B)Israel Start-Up Nation1:35:33
145ITAAttilio Viviani (ITA)Cofidis1:36:41
146ITAAlberto Dainese (ITA)Sunweb1:38:55
147BELTim Merlier (BEL)Corendon1:39:30
148ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Uae Team Emirates1:39:39
149COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emirates1:41:53
150ESPAlbert Torres Barceló (ESP)Movistar1:43:00
151ITAGiovanni Lonardi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè1:43:43
152AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Start-Up Nation1:44:36

1ère étape - Lido di Camaiore - Lido di Camaiore 133km - 7 Septembre 2020Sprint

Image © RCS MEDIAGROUP S.P.A. . Source : Site officiel du Tirreno-Adriatico.


1ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe2:57:55
2COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emiratesmt
3DANMagnus Cort Nielsen (DAN)EF Education Firstmt
4POLSzymon Sajnok (POL)CCCmt
5ITADavide Cimolai (ITA)Israel Start-Up Nationmt
6ITAAndrea Vendrame (ITA)AG2R - La Mondialemt
7BELJonas Rickaert (BEL)Corendonmt
8FRARomain Seigle (FRA)Groupama - Fdjmt
9BELPiet Allegaert (BEL)Cofidismt
10P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Jumbo - Vismamt
11ITAGiovanni Lonardi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
12ALLChristoph Pfingsten (ALL)Jumbo - Vismamt
13SUISilvan Dillier (SUI)AG2R - La Mondialemt
14AUSMichael Matthews (AUS)Sunwebmt
15FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Stepmt
16BELBert Van Lerberghe (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
17ITAImerio Cima (ITA)Gazprom - Rusvelomt
18FRALorenzo Manzin (FRA)Total Direct énergiemt
19ESPAlbert Torres Barceló (ESP)Movistarmt
20ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohemt
21EQUJonathan Klever Caicedo Cepeda (EQU)EF Education Firstmt
22ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Ntt Pro Cyclingmt
23ALLRick Zabel (ALL)Israel Start-Up Nationmt
24AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohemt
25P-BSam Oomen (P-B)Sunwebmt
26P-BMathieu Van der Poel (P-B)Corendonmt
27AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Start-Up Nationmt
28E-UMatteo Jorgenson (E-U)Movistarmt
29ALLGeorg Zimmermann (ALL)CCCmt
30ITALuca Wackermann (ITA)Vini Zabù - KTMmt
31G-BGeraint Howell Thomas (G-B)Team Ineosmt
32COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Uae Team Emiratesmt
33ITADaniel Savini (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
34E-UGregory Lawson Craddock (E-U)EF Education Firstmt
35ITARiccardo Stacchiotti (ITA)mt
36COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emiratesmt
37ITALuca Pacioni (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:11

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Camaiore - Follonica 201km - 8 Septembre 2020Sprint

Image © RCS MEDIAGROUP S.P.A. . Source : Site officiel du Tirreno-Adriatico.


1ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe5:01:53
2COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emiratesmt
3ALLRick Zabel (ALL)Israel Start-Up Nationmt
4ITADavide Ballerini (ITA)Deceuninck - Quick Stepmt
5BELTim Merlier (BEL)Corendonmt
6ITADavide Cimolai (ITA)Israel Start-Up Nationmt
7FRALorenzo Manzin (FRA)Total Direct énergiemt
8ITALuca Pacioni (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
9BELFlorian Vermeersch (BEL)Lotto - Soudalmt
10P-BMike Teunissen (P-B)Jumbo - Vismamt
11ITAImerio Cima (ITA)Gazprom - Rusvelomt
12DANMagnus Cort Nielsen (DAN)EF Education Firstmt
13ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Ntt Pro Cyclingmt
14ITAAlberto Dainese (ITA)Sunwebmt
15FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Stepmt
16SUISilvan Dillier (SUI)AG2R - La Mondialemt
17BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudalmt
18BELJonas Rickaert (BEL)Corendonmt
19AUSMichael Matthews (AUS)Sunwebmt
20BELPiet Allegaert (BEL)Cofidismt
21ESPAlbert Torres Barceló (ESP)Movistarmt
22G-BGeraint Howell Thomas (G-B)Team Ineosmt
23ESTTanel Kangert (EST)Ef Pro Cyclingmt
24SUIEnrico Gasparotto (SUI)Ntt Pro Cyclingmt
25ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Uae Team Emiratesmt
26SUIMathias Frank (SUI)AG2R - La Mondialemt
27POLRafal Majka (POL)Bora - Hansgrohemt
28FRARomain Seigle (FRA)Groupama - Fdjmt
29P-BWilco Kelderman (P-B)Sunwebmt
30PORRuben Guerreiro (POR)EF Education Firstmt
31P-BSam Oomen (P-B)Sunwebmt
32POLLukasz Wisniowski (POL)CCCmt
33POLPawel Poljanski (POL)Bora - Hansgrohemt
34ITAVincenzo Nibali (ITA)Trek - Segafredomt
35ALLChristoph Pfingsten (ALL)Jumbo - Vismamt
36P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Jumbo - Vismamt
37ITAKristian Sbaragli (ITA)Corendonmt
38CANMichael Woods (CAN)EF Education Firstmt
39PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Uae Team Emiratesmt
40ITAAndrea Vendrame (ITA)AG2R - La Mondialemt
41ALLGeorg Zimmermann (ALL)CCCmt
42ITARiccardo Stacchiotti (ITA)mt
43AUSMichael Hepburn (AUS)Mitchelton - Scottmt
44NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Lotto - Soudalmt
45ITADavide Gabburo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
46ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)CCCmt
47AUSJai Hindley (AUS)Sunwebmt
48G-BSimon Yates (G-B)Mitchelton - Scottmt
49SLOJan Tratnik (SLO)Bahrain - Mclarenmt
50ITAFausto Masnada (ITA)CCCmt
51AUSJack Haig (AUS)Mitchelton - Scottmt
52AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scottmt
53ITAStefano Oldani (ITA)Lotto - Soudalmt
54ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
55AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohemt
56ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Bahrain - Mclarenmt
57ITAGiovanni Lonardi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
58P-BTimo Roosen (P-B)Jumbo - Vismamt
59ITAEdoardo Affini (ITA)Mitchelton - Scottmt
60BELBert Van Lerberghe (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
61P-BKoen De Kort (P-B)Trek - Segafredomt
62POLSzymon Sajnok (POL)CCCmt
63AUSChris Hamilton (AUS)Sunwebmt
64FRABenjamin Thomas (FRA)Groupama - Fdjmt
65CROJosip Rumac (CRO)Androni Giocattoli - Sidermecmt
66E-UGregory Lawson Craddock (E-U)EF Education Firstmt
67RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelomt
68COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Uae Team Emiratesmt
69P-BMathieu Van der Poel (P-B)Corendonmt
70RUSDenis Nekrasov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
71BELJulien Vermote (BEL)Cofidismt
72RUSAleksander Vlasov (RUS)Astanamt
73P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Vismamt
74ITAFabio Felline (ITA)Astanamt
75BELDylan Theuns (BEL)Bahrain - Mclarenmt
76AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain - Mclarenmt
77ITALuca Wackermann (ITA)Vini Zabù - KTMmt
78ITASimone Velasco (ITA)Gazprom - Rusvelomt
79E-UMatteo Jorgenson (E-U)Movistarmt
80G-BJames Knox (G-B)Deceuninck - Quick Stepmt
81ESTRein Taaramäe (EST)Total Direct énergiemt
82ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Movistarmt
83ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Ntt Pro Cyclingmt
84SUISimon Pellaud (SUI)Androni Giocattoli - Sidermecmt
85COLJhonatan Restrepo Valencia (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
86BELLouis Vervaeke (BEL)Corendonmt
87G-BAlex Dowsett (G-B)Israel Start-Up Nationmt
88BELDries Van Gestel (BEL)Total Direct énergiemt
89AUSCameron Meyer (AUS)Mitchelton - Scottmt
90FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdjmt
91ITAAttilio Viviani (ITA)Cofidismt
92DANJakob Fuglsang (DAN)Astanamt
93RUSAleksey Rybalkin (RUS)Gazprom - Rusvelomt
94ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredomt
95ITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
96ITADavide Villella (ITA)Movistarmt
97AFSLouis Meintjes (AFS)Ntt Pro Cyclingmt
98FRAAnthony Roux (FRA)Groupama - Fdjmt
99FINJaakko Hänninen (FIN)AG2R - La Mondialemt
100AUSSimon Clarke (AUS)EF Education Firstmt
101P-BMartijn Tusveld (P-B)Sunwebmt
102ITAMarco Frapporti (ITA)mt
103E-UWilliam Barta (E-U)CCCmt
104ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Astanamt
105ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohemt
106IRLEddie Dunbar (IRL)mt
107ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Start-Up Nationmt
108ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Astanamt
109EQUJonathan Klever Caicedo Cepeda (EQU)EF Education Firstmt
110AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain - Mclarenmt
111ITANicola Bagioli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
112BELMaarten Wynants (BEL)Jumbo - Vismamt
113ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistarmt
114FRAGeoffrey Bouchard (FRA)AG2R - La Mondialemt
115E-UBrent Bookwalter (E-U)Mitchelton - Scottmt
116P-BPieter Weening (P-B)mt
117AUSBen Dyball (AUS)Ntt Pro Cyclingmt
118E-ULawrence Warbasse (E-U)AG2R - La Mondialemt
119COLJuan Diego Alba Bolivar (COL)Movistarmt
120FRABruno Armirail (FRA)Groupama - Fdjmt
121BELNathan Van Hooydonck (BEL)CCCmt
122P-BNiki Terpstra (P-B)Total Direct énergiemt
123ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Movistarmt
124ITADaniel Savini (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
125ITAMatteo Fabbro (ITA)Bora - Hansgrohemt
126ESPDaniel Navarro García (ESP)Israel Start-Up Nationmt
127ITAManuele Boaro (ITA)Astanamt
128KAZYuriy Natarov (KAZ)Astanamt
129FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredomt
130SUIKilian Frankiny (SUI)Groupama - Fdjmt
131ITAGiovanni Visconti (ITA)Vini Zabù - KTMmt
132G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Team Ineosmt
133BELKobe Goossens (BEL)Lotto - Soudalmt
134G-BMatthew Holmes (G-B)Lotto - Soudalmt
135SRBVeljko Stojnic (SRB)Vini Zabù - KTMmt
136ITAAntonio Nibali (ITA)Trek - Segafredomt
137ITASamuele Battistella (ITA)Ntt Pro Cyclingmt
138G-BChris Froome (G-B)Team Ineosmt
139ITASalvatore Puccio (ITA)Team Ineosmt
140BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emiratesmt
141UKRMark Padun (UKR)Bahrain - Mclarenmt
142FRAJulien Simon (FRA)Total Direct énergiemt
143ITAFilippo Ganna (ITA)Team Ineosmt
144G-BJames Mitri (G-B)mt
145ITAFrancesco Romano (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
146RUSPavel Kochetkov (RUS)CCCmt
147ALLPaul Martens (ALL)Jumbo - Vismamt
148ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
149RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelomt
150ITAFabio Sabatini (ITA)Cofidismt
151SUETobias Ludvigsson (SUE)Groupama - Fdj0:30
152CANAlexander Cataford (CAN)Israel Start-Up Nation0:30
153AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudal0:30
154LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredo0:35
155BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis0:53
156COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emirates0:53
157ITAMarco Canola (ITA)Gazprom - Rusvelo0:55
158FRAAdrien Petit (FRA)Total Direct énergie1:04
159BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Step1:09
160FRAAxel Domont (FRA)AG2R - La Mondiale1:40
161BELVictor Campenaerts (BEL)Ntt Pro Cycling1:49
162AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Start-Up Nation1:49
163BELDimitri Claeys (BEL)Cofidis1:56
164AUSNathan Haas (AUS)Cofidis2:01
165BELStijn Steels (BEL)Deceuninck - Quick Step2:41
166AUSRohan Dennis (AUS)Team Ineos4:05
167BELOtto Vergaerde (BEL)Corendon4:28
168BELDries De Bondt (BEL)Corendon4:28
169ALLPhil Bauhaus (ALL)Bahrain - Mclaren4:28
170DANMikkel Bjerg (DAN)Uae Team Emirates5:46
171FRAJonathan Hivert (FRA)Total Direct énergie6:42
172ITAEdoardo Zardini (ITA)Vini Zabù - KTM6:42
173POLMaciej Bodnar (POL)Bora - Hansgrohe6:42
174ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè6:42

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Follonica - Saturnia 217km - 9 Septembre 2020Moyenne montagne

Image © RCS MEDIAGROUP S.P.A. . Source : Site officiel du Tirreno-Adriatico.


1CANMichael Woods (CAN)EF Education First5:19:46
2POLRafal Majka (POL)Bora - Hansgrohe0:01
3P-BWilco Kelderman (P-B)Sunweb0:20
4AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohe0:20
5RUSAleksander Vlasov (RUS)Astana0:20
6COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Uae Team Emirates0:20
7ESTTanel Kangert (EST)Ef Pro Cycling0:20
8ITAFausto Masnada (ITA)CCC0:20
9DANJakob Fuglsang (DAN)Astana0:20
10G-BGeraint Howell Thomas (G-B)Team Ineos0:20
11G-BSimon Yates (G-B)Mitchelton - Scott0:20
12P-BMathieu Van der Poel (P-B)Corendon0:33
13ITAGiovanni Visconti (ITA)Vini Zabù - KTM0:33
14ITAAndrea Vendrame (ITA)AG2R - La Mondiale0:33
15AUSSimon Clarke (AUS)EF Education First0:33
16P-BSam Oomen (P-B)Sunweb0:33
17ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Astana0:33
18FRABruno Armirail (FRA)Groupama - Fdj0:33
19PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Uae Team Emirates0:33
20AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott0:33
21G-BJames Knox (G-B)Deceuninck - Quick Step0:33
22AFSLouis Meintjes (AFS)Ntt Pro Cycling0:33
23ITAVincenzo Nibali (ITA)Trek - Segafredo0:33
24ITAMatteo Fabbro (ITA)Bora - Hansgrohe0:33
25E-ULawrence Warbasse (E-U)AG2R - La Mondiale0:33
26BELLouis Vervaeke (BEL)Corendon0:33
27ITALuca Wackermann (ITA)Vini Zabù - KTM0:33
28ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)CCC0:33
29AUSJack Haig (AUS)Mitchelton - Scott0:33
30FINJaakko Hänninen (FIN)AG2R - La Mondiale0:33
31ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredo0:44
32FRAGeoffrey Bouchard (FRA)AG2R - La Mondiale1:40
33RUSDenis Nekrasov (RUS)Gazprom - Rusvelo1:40
34ITADavide Villella (ITA)Movistar1:40
35AUSJai Hindley (AUS)Sunweb1:46
36SUIKilian Frankiny (SUI)Groupama - Fdj1:46
37FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdj1:46
38ESPDaniel Navarro García (ESP)Israel Start-Up Nation1:46
39SUISilvan Dillier (SUI)AG2R - La Mondiale1:56
40IRLEddie Dunbar (IRL)1:56
41CROJosip Rumac (CRO)Androni Giocattoli - Sidermec2:36
42AUSNathan Haas (AUS)Cofidis2:36
43ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Ntt Pro Cycling2:36
44AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain - Mclaren2:36
45NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Lotto - Soudal2:36
46SUIMathias Frank (SUI)AG2R - La Mondiale4:04
47RUSPavel Kochetkov (RUS)CCC4:04
48ITADavide Gabburo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec4:09
49E-UWilliam Barta (E-U)CCC4:09
50SUETobias Ludvigsson (SUE)Groupama - Fdj4:09
51POLPawel Poljanski (POL)Bora - Hansgrohe4:09
52ALLPaul Martens (ALL)Jumbo - Visma4:09
53AUSChris Hamilton (AUS)Sunweb4:09
54ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Astana4:09
55FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Step4:09
56ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar4:50
57BELDylan Theuns (BEL)Bahrain - Mclaren4:50
58ITADaniel Savini (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè5:00
59CANAlexander Cataford (CAN)Israel Start-Up Nation5:01
60BELDries Van Gestel (BEL)Total Direct énergie5:42
61ALLChristoph Pfingsten (ALL)Jumbo - Visma5:53
62P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Jumbo - Visma6:44
63ITAMarco Canola (ITA)Gazprom - Rusvelo7:23
64POLLukasz Wisniowski (POL)CCC8:22
65FRARomain Seigle (FRA)Groupama - Fdj8:22
66ITASimone Velasco (ITA)Gazprom - Rusvelo8:22
67ITAMarco Frapporti (ITA)8:22
68E-UBrent Bookwalter (E-U)Mitchelton - Scott8:22
69G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Team Ineos8:22
70EQUJonathan Klever Caicedo Cepeda (EQU)EF Education First8:22
71ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Movistar8:53
72BELNathan Van Hooydonck (BEL)CCC8:57
73G-BMatthew Holmes (G-B)Lotto - Soudal8:59
74FRAAxel Domont (FRA)AG2R - La Mondiale9:15
75FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredo9:15
76P-BMike Teunissen (P-B)Jumbo - Visma9:15
77BELMaarten Wynants (BEL)Jumbo - Visma9:15
78P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Visma9:15
79P-BTimo Roosen (P-B)Jumbo - Visma9:15
80ALLGeorg Zimmermann (ALL)CCC9:15
81P-BPieter Weening (P-B)9:15
82AUSBen Dyball (AUS)Ntt Pro Cycling9:15
83AUSCameron Meyer (AUS)Mitchelton - Scott9:15
84FRAAnthony Roux (FRA)Groupama - Fdj9:15
85BELDimitri Claeys (BEL)Cofidis9:15
86AUSMichael Matthews (AUS)Sunweb9:28
87ITAStefano Oldani (ITA)Lotto - Soudal10:24
88BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal10:24
89BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emirates10:24
90ITASalvatore Puccio (ITA)Team Ineos10:24
91E-UMatteo Jorgenson (E-U)Movistar10:24
92DANMikkel Bjerg (DAN)Uae Team Emirates10:24
93ITAFabio Felline (ITA)Astana12:31
94ITAKristian Sbaragli (ITA)Corendon12:31
95PORRuben Guerreiro (POR)EF Education First12:31
96SUIEnrico Gasparotto (SUI)Ntt Pro Cycling12:31
97SLOJan Tratnik (SLO)Bahrain - Mclaren12:31
98P-BMartijn Tusveld (P-B)Sunweb12:31
99RUSAleksey Rybalkin (RUS)Gazprom - Rusvelo12:50
100ITADavide Ballerini (ITA)Deceuninck - Quick Step13:22
101ITASamuele Battistella (ITA)Ntt Pro Cycling13:22
102ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Ntt Pro Cycling14:22
103BELVictor Campenaerts (BEL)Ntt Pro Cycling14:22
104SRBVeljko Stojnic (SRB)Vini Zabù - KTM14:22
105ITAAntonio Nibali (ITA)Trek - Segafredo14:22
106FRALorenzo Manzin (FRA)Total Direct énergie14:22
107FRABenjamin Thomas (FRA)Groupama - Fdj15:01
108LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredo15:01
109COLJuan Diego Alba Bolivar (COL)Movistar15:01
110ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Movistar15:01
111BELBert Van Lerberghe (BEL)Deceuninck - Quick Step18:22
112G-BChris Froome (G-B)Team Ineos18:22
113BELPiet Allegaert (BEL)Cofidis18:22
114AUSRohan Dennis (AUS)Team Ineos20:19
115BELJulien Vermote (BEL)Cofidis20:19
116ITAFilippo Ganna (ITA)Team Ineos20:19
117POLMaciej Bodnar (POL)Bora - Hansgrohe20:19
118KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana20:19
119ITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè20:19
120ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè20:19
121ITAFrancesco Romano (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè20:19
122RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelo20:19
123BELStijn Steels (BEL)Deceuninck - Quick Step20:19
124DANMagnus Cort Nielsen (DAN)EF Education First20:19
125BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Step20:19
126AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudal23:19
127ITAFabio Sabatini (ITA)Cofidis23:19
128AUSMichael Hepburn (AUS)Mitchelton - Scott23:19
129P-BKoen De Kort (P-B)Trek - Segafredo23:19
130G-BJames Mitri (G-B)23:19
131ITAManuele Boaro (ITA)Astana23:19
132ESPAlbert Torres Barceló (ESP)Movistar23:19
133FRAJulien Simon (FRA)Total Direct énergie23:19
134BELFlorian Vermeersch (BEL)Lotto - Soudal23:19
135RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo23:19
136ALLRick Zabel (ALL)Israel Start-Up Nation23:19
137ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Start-Up Nation23:19
138G-BAlex Dowsett (G-B)Israel Start-Up Nation23:19
139COLJhonatan Restrepo Valencia (COL)Androni Giocattoli - Sidermec23:19
140BELOtto Vergaerde (BEL)Corendon23:19
141ITALuca Pacioni (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec23:19
142BELKobe Goossens (BEL)Lotto - Soudal23:19
143FRAAdrien Petit (FRA)Total Direct énergie23:19
144E-UGregory Lawson Craddock (E-U)EF Education First23:19
145AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain - Mclaren23:19
146ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Bahrain - Mclaren23:19
147P-BNiki Terpstra (P-B)Total Direct énergie25:01
148ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè25:31
149ITAEdoardo Affini (ITA)Mitchelton - Scott25:31
150ITAAttilio Viviani (ITA)Cofidis25:31
151ITADavide Cimolai (ITA)Israel Start-Up Nation25:38
152BELDries De Bondt (BEL)Corendon25:38
153ITAImerio Cima (ITA)Gazprom - Rusvelo25:38
154BELJonas Rickaert (BEL)Corendon25:38
155COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emirates25:38
156ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Uae Team Emirates25:38
157ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe25:38
158BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis25:38
159SUISimon Pellaud (SUI)Androni Giocattoli - Sidermec25:38
160ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè28:11
161ITARiccardo Stacchiotti (ITA)28:53
162ITAEdoardo Zardini (ITA)Vini Zabù - KTM28:53
163ITAAlberto Dainese (ITA)Sunweb28:53
164COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emirates28:53
165BELTim Merlier (BEL)Corendon28:53
166ITAGiovanni Lonardi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè28:53
167ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohe28:53
168AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Start-Up Nation28:53
169POLSzymon Sajnok (POL)CCC28:53
170FRAJonathan Hivert (FRA)Total Direct énergie28:53
171ESTRein Taaramäe (EST)Total Direct énergie31:00
172ITANicola Bagioli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec
173UKRMark Padun (UKR)Bahrain - Mclaren
174ALLPhil Bauhaus (ALL)Bahrain - Mclaren

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Terni - Cascia 194km - 10 Septembre 2020Montagne

Image © RCS MEDIAGROUP S.P.A. . Source : Site officiel du Tirreno-Adriatico.


1AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott4:46:22
2ITAFausto Masnada (ITA)CCCmt
3CANMichael Woods (CAN)EF Education First0:10
4RUSAleksander Vlasov (RUS)Astana0:10
5G-BGeraint Howell Thomas (G-B)Team Ineos0:10
6P-BWilco Kelderman (P-B)Sunweb0:10
7AUSJack Haig (AUS)Mitchelton - Scott0:10
8POLRafal Majka (POL)Bora - Hansgrohe0:10
9G-BJames Knox (G-B)Deceuninck - Quick Step0:10
10G-BSimon Yates (G-B)Mitchelton - Scott0:10
11P-BSam Oomen (P-B)Sunweb0:15
12ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredo0:53
13ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Astana0:53
14FRABruno Armirail (FRA)Groupama - Fdj0:53
15AUSJai Hindley (AUS)Sunweb0:53
16AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohe0:53
17ITAMatteo Fabbro (ITA)Bora - Hansgrohe0:53
18AFSLouis Meintjes (AFS)Ntt Pro Cycling0:53
19AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain - Mclaren0:53
20BELLouis Vervaeke (BEL)Corendon0:53
21PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Uae Team Emirates0:53
22RUSDenis Nekrasov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:53
23ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)CCC0:53
24G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Team Ineos1:04
25DANJakob Fuglsang (DAN)Astana1:04
26ITAGiovanni Visconti (ITA)Vini Zabù - KTM1:25
27E-ULawrence Warbasse (E-U)AG2R - La Mondiale1:25
28ITADavide Villella (ITA)Movistar1:25
29E-UMatteo Jorgenson (E-U)Movistar1:25
30ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè1:25
31EQUJonathan Klever Caicedo Cepeda (EQU)EF Education First1:25
32FRABenjamin Thomas (FRA)Groupama - Fdj1:25
33COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Uae Team Emirates1:25
34ESTTanel Kangert (EST)Ef Pro Cycling1:25
35ITAVincenzo Nibali (ITA)Trek - Segafredo1:25
36P-BPieter Weening (P-B)1:25
37FINJaakko Hänninen (FIN)AG2R - La Mondiale1:25
38ALLChristoph Pfingsten (ALL)Jumbo - Visma3:54
39SUIEnrico Gasparotto (SUI)Ntt Pro Cycling3:54
40ESPDaniel Navarro García (ESP)Israel Start-Up Nation3:54
41ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Movistar4:28
42E-UWilliam Barta (E-U)CCC4:28
43SUIKilian Frankiny (SUI)Groupama - Fdj5:13
44RUSPavel Kochetkov (RUS)CCC5:13
45NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Lotto - Soudal5:13
46ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Ntt Pro Cycling5:13
47P-BMathieu Van der Poel (P-B)Corendon5:13
48ITAAndrea Vendrame (ITA)AG2R - La Mondiale5:13
49PORRuben Guerreiro (POR)EF Education First5:13
50AUSChris Hamilton (AUS)Sunweb5:13
51AUSRohan Dennis (AUS)Team Ineos6:58
52ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Astana7:40
53ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Movistar7:40
54SUIMathias Frank (SUI)AG2R - La Mondiale8:17
55AUSMichael Matthews (AUS)Sunweb8:17
56POLPawel Poljanski (POL)Bora - Hansgrohe8:17
57ITASalvatore Puccio (ITA)Team Ineos8:17
58P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Jumbo - Visma8:17
59ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè8:17
60FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredo8:17
61ITAAntonio Nibali (ITA)Trek - Segafredo8:17
62FRAGeoffrey Bouchard (FRA)AG2R - La Mondiale9:55
63G-BChris Froome (G-B)Team Ineos9:55
64P-BMartijn Tusveld (P-B)Sunweb9:55
65E-UBrent Bookwalter (E-U)Mitchelton - Scott9:55
66ITADavide Gabburo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec9:55
67ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar9:55
68SUISilvan Dillier (SUI)AG2R - La Mondiale11:32
69BELDylan Theuns (BEL)Bahrain - Mclaren11:32
70LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredo11:32
71SLOJan Tratnik (SLO)Bahrain - Mclaren11:32
72BELOtto Vergaerde (BEL)Corendon12:25
73RUSAleksey Rybalkin (RUS)Gazprom - Rusvelo12:27
74RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelo12:27
75ITADavide Ballerini (ITA)Deceuninck - Quick Step13:35
76FRAAnthony Roux (FRA)Groupama - Fdj13:56
77FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdj13:56
78CANAlexander Cataford (CAN)Israel Start-Up Nation13:56
79BELDimitri Claeys (BEL)Cofidis13:56
80BELKobe Goossens (BEL)Lotto - Soudal13:56
81ITAManuele Boaro (ITA)Astana15:48
82AUSSimon Clarke (AUS)EF Education First17:17
83DANMagnus Cort Nielsen (DAN)EF Education First17:17
84ITAStefano Oldani (ITA)Lotto - Soudal17:26
85POLLukasz Wisniowski (POL)CCC17:26
86FRAAxel Domont (FRA)AG2R - La Mondiale17:26
87ITAKristian Sbaragli (ITA)Corendon17:26
88KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana17:26
89ITAFabio Felline (ITA)Astana17:26
90ALLPaul Martens (ALL)Jumbo - Visma17:26
91ITAMarco Frapporti (ITA)17:26
92BELJonas Rickaert (BEL)Corendon19:30
93P-BNiki Terpstra (P-B)Total Direct énergie21:22
94ALLRick Zabel (ALL)Israel Start-Up Nation21:22
95AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudal21:22
96G-BAlex Dowsett (G-B)Israel Start-Up Nation21:22
97AUSMichael Hepburn (AUS)Mitchelton - Scott21:22
98AUSNathan Haas (AUS)Cofidis21:22
99G-BJames Mitri (G-B)21:22
100ITAFabio Sabatini (ITA)Cofidis21:22
101BELMaarten Wynants (BEL)Jumbo - Visma21:22
102BELDries Van Gestel (BEL)Total Direct énergie21:22
103P-BTimo Roosen (P-B)Jumbo - Visma21:22
104P-BMike Teunissen (P-B)Jumbo - Visma21:22
105P-BKoen De Kort (P-B)Trek - Segafredo21:22
106ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Start-Up Nation21:22
107P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Visma21:22
108BELJulien Vermote (BEL)Cofidis21:22
109ITAEdoardo Affini (ITA)Mitchelton - Scott21:22
110CROJosip Rumac (CRO)Androni Giocattoli - Sidermec21:22
111DANMikkel Bjerg (DAN)Uae Team Emirates21:22
112ESPAlbert Torres Barceló (ESP)Movistar21:22
113BELFlorian Vermeersch (BEL)Lotto - Soudal21:22
114BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal21:22
115FRAAdrien Petit (FRA)Total Direct énergie21:22
116ITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè21:22
117BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Step21:22
118ITADaniel Savini (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè21:22
119ITAFrancesco Romano (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè21:22
120ITASimone Velasco (ITA)Gazprom - Rusvelo21:22
121SRBVeljko Stojnic (SRB)Vini Zabù - KTM21:22
122BELVictor Campenaerts (BEL)Ntt Pro Cycling21:22
123COLJhonatan Restrepo Valencia (COL)Androni Giocattoli - Sidermec21:22
124COLJuan Diego Alba Bolivar (COL)Movistar21:22
125RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo21:22
126ITASamuele Battistella (ITA)Ntt Pro Cycling21:22
127BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emirates21:22
128COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emirates21:22
129ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Uae Team Emirates21:22
130COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emirates21:22
131FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Step21:22
132FRALorenzo Manzin (FRA)Total Direct énergie21:22
133POLMaciej Bodnar (POL)Bora - Hansgrohe21:22
134AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Start-Up Nation21:22
135ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe21:22
136ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Ntt Pro Cycling21:22
137ITAImerio Cima (ITA)Gazprom - Rusvelo21:22
138ITAAlberto Dainese (ITA)Sunweb21:22
139BELTim Merlier (BEL)Corendon21:22
140BELStijn Steels (BEL)Deceuninck - Quick Step21:22
141FRAJulien Simon (FRA)Total Direct énergie21:22
142BELBert Van Lerberghe (BEL)Deceuninck - Quick Step21:22
143BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis21:22
144ALLGeorg Zimmermann (ALL)CCC21:22
145BELPiet Allegaert (BEL)Cofidis21:22
146AUSCameron Meyer (AUS)Mitchelton - Scott21:22
147BELNathan Van Hooydonck (BEL)CCC21:22
148ITAAttilio Viviani (ITA)Cofidis21:22
149ITAFilippo Ganna (ITA)Team Ineos21:22
150ITAGiovanni Lonardi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè21:22
151AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain - Mclaren21:22
152E-UGregory Lawson Craddock (E-U)EF Education First21:22
153ITARiccardo Stacchiotti (ITA)21:22
154ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Bahrain - Mclaren21:22
155FRARomain Seigle (FRA)Groupama - Fdj21:22
156SUETobias Ludvigsson (SUE)Groupama - Fdj21:22
157ITADavide Cimolai (ITA)Israel Start-Up Nation21:22
158AUSBen Dyball (AUS)Ntt Pro Cycling21:22
159FRAJonathan Hivert (FRA)Total Direct énergie21:22
160BELDries De Bondt (BEL)Corendon21:22
161POLSzymon Sajnok (POL)CCC21:22
162ITAMarco Canola (ITA)Gazprom - Rusvelo21:22
163SUISimon Pellaud (SUI)Androni Giocattoli - Sidermec21:22
164ITALuca Wackermann (ITA)Vini Zabù - KTM21:50
165ITAEdoardo Zardini (ITA)Vini Zabù - KTM22:47
166G-BMatthew Holmes (G-B)Lotto - Soudal24:28
167ESTRein Taaramäe (EST)Total Direct énergie
168ITALuca Pacioni (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec
169ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè
170ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohe
171IRLEddie Dunbar (IRL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Norcia - Sassotetto 202km - 11 Septembre 2020Montagne

Image © RCS MEDIAGROUP S.P.A. . Source : Site officiel du Tirreno-Adriatico.


1G-BSimon Yates (G-B)Mitchelton - Scott5:30:43
2G-BGeraint Howell Thomas (G-B)Team Ineos0:35
3POLRafal Majka (POL)Bora - Hansgrohe0:35
4RUSAleksander Vlasov (RUS)Astana0:39
5P-BWilco Kelderman (P-B)Sunweb0:54
6G-BJames Knox (G-B)Deceuninck - Quick Step0:58
7ITAFausto Masnada (ITA)CCC1:00
8AUSJai Hindley (AUS)Sunweb1:05
9ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredo1:11
10AFSLouis Meintjes (AFS)Ntt Pro Cycling1:46
11CANMichael Woods (CAN)EF Education First1:46
12ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Astana1:55
13AUSJack Haig (AUS)Mitchelton - Scott2:21
14DANJakob Fuglsang (DAN)Astana2:21
15P-BSam Oomen (P-B)Sunweb2:21
16PORRuben Guerreiro (POR)EF Education First2:21
17ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)CCC2:25
18BELLouis Vervaeke (BEL)Corendon2:43
19E-ULawrence Warbasse (E-U)AG2R - La Mondiale3:09
20ESPDaniel Navarro García (ESP)Israel Start-Up Nation3:20
21FRAGeoffrey Bouchard (FRA)AG2R - La Mondiale3:27
22FRABruno Armirail (FRA)Groupama - Fdj3:51
23ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè4:13
24G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Team Ineos4:13
25ITAVincenzo Nibali (ITA)Trek - Segafredo4:13
26AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain - Mclaren4:13
27SUIKilian Frankiny (SUI)Groupama - Fdj4:13
28P-BPieter Weening (P-B)4:40
29RUSDenis Nekrasov (RUS)Gazprom - Rusvelo5:05
30COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Uae Team Emirates5:24
31G-BMatthew Holmes (G-B)Lotto - Soudal5:24
32ITADavide Villella (ITA)Movistar5:28
33SUIEnrico Gasparotto (SUI)Ntt Pro Cycling6:00
34ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Movistar6:03
35E-UWilliam Barta (E-U)CCC6:03
36FINJaakko Hänninen (FIN)AG2R - La Mondiale6:20
37ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Movistar6:20
38RUSPavel Kochetkov (RUS)CCC6:20
39ALLChristoph Pfingsten (ALL)Jumbo - Visma6:25
40AUSChris Hamilton (AUS)Sunweb7:17
41ESTTanel Kangert (EST)Ef Pro Cycling7:38
42ITALuca Wackermann (ITA)Vini Zabù - KTM7:58
43COLJuan Diego Alba Bolivar (COL)Movistar8:57
44ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Ntt Pro Cycling8:57
45BELDylan Theuns (BEL)Bahrain - Mclaren10:06
46PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Uae Team Emirates10:20
47AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott10:49
48FRAJonathan Hivert (FRA)Total Direct énergie12:04
49CANAlexander Cataford (CAN)Israel Start-Up Nation12:06
50E-UMatteo Jorgenson (E-U)Movistar12:06
51AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohe12:06
52POLPawel Poljanski (POL)Bora - Hansgrohe12:06
53FRAAxel Domont (FRA)AG2R - La Mondiale12:06
54ITAMatteo Fabbro (ITA)Bora - Hansgrohe12:06
55P-BMartijn Tusveld (P-B)Sunweb12:06
56ALLPaul Martens (ALL)Jumbo - Visma14:08
57BELDries Van Gestel (BEL)Total Direct énergie14:08
58CROJosip Rumac (CRO)Androni Giocattoli - Sidermec14:08
59SLOJan Tratnik (SLO)Bahrain - Mclaren14:08
60ITASalvatore Puccio (ITA)Team Ineos14:08
61ITAAntonio Nibali (ITA)Trek - Segafredo15:20
62ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè15:52
63ITAAndrea Vendrame (ITA)AG2R - La Mondiale15:52
64BELJulien Vermote (BEL)Cofidis15:52
65BELVictor Campenaerts (BEL)Ntt Pro Cycling15:52
66P-BTimo Roosen (P-B)Jumbo - Visma15:52
67AUSMichael Matthews (AUS)Sunweb16:29
68FRABenjamin Thomas (FRA)Groupama - Fdj16:29
69FRAAnthony Roux (FRA)Groupama - Fdj17:09
70NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Lotto - Soudal17:11
71E-UBrent Bookwalter (E-U)Mitchelton - Scott17:14
72AUSCameron Meyer (AUS)Mitchelton - Scott17:14
73AUSRohan Dennis (AUS)Team Ineos17:38
74ITAFabio Felline (ITA)Astana18:18
75FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredo18:18
76ITAGiovanni Visconti (ITA)Vini Zabù - KTM18:53
77ITADavide Gabburo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec18:53
78AUSMichael Hepburn (AUS)Mitchelton - Scott18:53
79SUIMathias Frank (SUI)AG2R - La Mondiale18:53
80ALLGeorg Zimmermann (ALL)CCC19:25
81BELNathan Van Hooydonck (BEL)CCC19:30
82P-BMathieu Van der Poel (P-B)Corendon19:30
83AUSNathan Haas (AUS)Cofidis19:30
84SUETobias Ludvigsson (SUE)Groupama - Fdj19:30
85ALLRick Zabel (ALL)Israel Start-Up Nation19:30
86SUISimon Pellaud (SUI)Androni Giocattoli - Sidermec19:30
87P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Jumbo - Visma19:30
88BELMaarten Wynants (BEL)Jumbo - Visma19:30
89P-BMike Teunissen (P-B)Jumbo - Visma19:30
90P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Visma19:30
91EQUJonathan Klever Caicedo Cepeda (EQU)EF Education First19:30
92LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredo19:30
93RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelo19:30
94ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Ntt Pro Cycling19:30
95SUISilvan Dillier (SUI)AG2R - La Mondiale19:30
96FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdj19:30
97ITASimone Velasco (ITA)Gazprom - Rusvelo19:30
98BELKobe Goossens (BEL)Lotto - Soudal19:30
99ITAManuele Boaro (ITA)Astana19:30
100DANMikkel Bjerg (DAN)Uae Team Emirates20:46
101DANMagnus Cort Nielsen (DAN)EF Education First20:46
102ITAStefano Oldani (ITA)Lotto - Soudal21:22
103ITAFilippo Ganna (ITA)Team Ineos21:22
104ITAEdoardo Affini (ITA)Mitchelton - Scott21:22
105ITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè21:22
106BELOtto Vergaerde (BEL)Corendon21:22
107BELDimitri Claeys (BEL)Cofidis21:22
108BELPiet Allegaert (BEL)Cofidis21:22
109BELBert Van Lerberghe (BEL)Deceuninck - Quick Step22:06
110FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Step22:06
111ITAMarco Frapporti (ITA)22:06
112ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Astana22:13
113ITAFrancesco Romano (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè22:13
114ITADavide Ballerini (ITA)Deceuninck - Quick Step22:16
115POLMaciej Bodnar (POL)Bora - Hansgrohe22:51
116BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis23:49
117BELJonas Rickaert (BEL)Corendon24:43
118BELDries De Bondt (BEL)Corendon24:45
119KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana24:47
120BELFlorian Vermeersch (BEL)Lotto - Soudal24:47
121ITASamuele Battistella (ITA)Ntt Pro Cycling25:30
122AUSBen Dyball (AUS)Ntt Pro Cycling26:07
123BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emirates26:55
124ITAKristian Sbaragli (ITA)Corendon26:55
125ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe27:13
126RUSAleksey Rybalkin (RUS)Gazprom - Rusvelo27:13
127FRALorenzo Manzin (FRA)Total Direct énergie27:30
128G-BAlex Dowsett (G-B)Israel Start-Up Nation29:17
129P-BKoen De Kort (P-B)Trek - Segafredo29:17
130BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Step29:17
131COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emirates29:17
132P-BNiki Terpstra (P-B)Total Direct énergie29:17
133ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Start-Up Nation29:17
134ITAAlberto Dainese (ITA)Sunweb29:17
135G-BJames Mitri (G-B)29:17
136COLJhonatan Restrepo Valencia (COL)Androni Giocattoli - Sidermec29:17
137RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo29:17
138ITAFabio Sabatini (ITA)Cofidis29:17
139FRAAdrien Petit (FRA)Total Direct énergie29:17
140BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal29:17
141ITAAttilio Viviani (ITA)Cofidis29:17
142AUSSimon Clarke (AUS)EF Education First29:17
143BELStijn Steels (BEL)Deceuninck - Quick Step29:17
144POLLukasz Wisniowski (POL)CCC29:17
145ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Bahrain - Mclaren29:17
146SRBVeljko Stojnic (SRB)Vini Zabù - KTM29:17
147ITARiccardo Stacchiotti (ITA)29:17
148ITAImerio Cima (ITA)Gazprom - Rusvelo29:17
149AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain - Mclaren29:17
150G-BChris Froome (G-B)Team Ineos29:17
151AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudal29:17
152E-UGregory Lawson Craddock (E-U)EF Education First29:17
153BELTim Merlier (BEL)Corendon29:17
154FRAJulien Simon (FRA)Total Direct énergie29:47
155ITAMarco Canola (ITA)Gazprom - Rusvelo30:32
156ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar32:12
157COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emirates32:51
158ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Uae Team Emirates32:51
159ITAGiovanni Lonardi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè32:51
160ESPAlbert Torres Barceló (ESP)Movistar32:51
161ITAEdoardo Zardini (ITA)Vini Zabù - KTM32:51
162ITADavide Cimolai (ITA)Israel Start-Up Nation32:51
163AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Start-Up Nation32:51
164POLSzymon Sajnok (POL)CCC32:51

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



6ème étape - Castelfidardo - Senigallia 175km - 12 Septembre 2020Sprint

Image © RCS MEDIAGROUP S.P.A. . Source : Site officiel du Tirreno-Adriatico.


1BELTim Merlier (BEL)Corendon3:59:30
2ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohemt
3DANMagnus Cort Nielsen (DAN)EF Education Firstmt
4COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emiratesmt
5P-BMike Teunissen (P-B)Jumbo - Vismamt
6ITADavide Ballerini (ITA)Deceuninck - Quick Stepmt
7FRALorenzo Manzin (FRA)Total Direct énergiemt
8BELPiet Allegaert (BEL)Cofidismt
9ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Bahrain - Mclarenmt
10ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Astanamt
11BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudalmt
12ITAAttilio Viviani (ITA)Cofidismt
13ITADavide Cimolai (ITA)Israel Start-Up Nationmt
14ITADavide Gabburo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
15ITAGiovanni Lonardi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
16SUISilvan Dillier (SUI)AG2R - La Mondialemt
17FRAAdrien Petit (FRA)Total Direct énergiemt
18ITAAlberto Dainese (ITA)Sunwebmt
19POLSzymon Sajnok (POL)CCCmt
20BELFlorian Vermeersch (BEL)Lotto - Soudalmt
21ITARiccardo Stacchiotti (ITA)mt
22ITAImerio Cima (ITA)Gazprom - Rusvelomt
23ITAAndrea Vendrame (ITA)AG2R - La Mondialemt
24SUETobias Ludvigsson (SUE)Groupama - Fdjmt
25ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Ntt Pro Cyclingmt
26ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Uae Team Emiratesmt
27FRAAnthony Roux (FRA)Groupama - Fdjmt
28ITASimone Velasco (ITA)Gazprom - Rusvelomt
29P-BMathieu Van der Poel (P-B)Corendonmt
30AUSJack Haig (AUS)Mitchelton - Scottmt
31BELDries De Bondt (BEL)Corendonmt
32G-BSimon Yates (G-B)Mitchelton - Scottmt
33BELStijn Steels (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
34FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Stepmt
35ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredomt
36E-ULawrence Warbasse (E-U)AG2R - La Mondialemt
37P-BSam Oomen (P-B)Sunwebmt
38P-BWilco Kelderman (P-B)Sunwebmt
39ALLChristoph Pfingsten (ALL)Jumbo - Vismamt
40E-UBrent Bookwalter (E-U)Mitchelton - Scottmt
41RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelomt
42PORRuben Guerreiro (POR)EF Education Firstmt
43BELLouis Vervaeke (BEL)Corendonmt
44G-BGeraint Howell Thomas (G-B)Team Ineosmt
45ITAFausto Masnada (ITA)CCCmt
46POLPawel Poljanski (POL)Bora - Hansgrohemt
47POLRafal Majka (POL)Bora - Hansgrohemt
48BELBert Van Lerberghe (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
49RUSAleksander Vlasov (RUS)Astanamt
50FRABenjamin Thomas (FRA)Groupama - Fdjmt
51AUSJai Hindley (AUS)Sunwebmt
52BELJonas Rickaert (BEL)Corendonmt
53CANMichael Woods (CAN)EF Education Firstmt
54EQUJonathan Klever Caicedo Cepeda (EQU)EF Education Firstmt
55ALLGeorg Zimmermann (ALL)CCCmt
56COLJhonatan Restrepo Valencia (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
57COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Uae Team Emiratesmt
58ITAFabio Felline (ITA)Astanamt
59ITAVincenzo Nibali (ITA)Trek - Segafredomt
60RUSDenis Nekrasov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
61POLLukasz Wisniowski (POL)CCCmt
62ITAManuele Boaro (ITA)Astanamt
63AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohemt
64ITAStefano Oldani (ITA)Lotto - Soudalmt
65KAZYuriy Natarov (KAZ)Astanamt
66P-BTimo Roosen (P-B)Jumbo - Vismamt
67SUIKilian Frankiny (SUI)Groupama - Fdjmt
68E-UWilliam Barta (E-U)CCCmt
69SUIEnrico Gasparotto (SUI)Ntt Pro Cyclingmt
70RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelomt
71ESTTanel Kangert (EST)Ef Pro Cyclingmt
72AFSLouis Meintjes (AFS)Ntt Pro Cyclingmt
73BELOtto Vergaerde (BEL)Corendonmt
74ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Astanamt
75ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)CCCmt
76BELDries Van Gestel (BEL)Total Direct énergiemt
77ITAKristian Sbaragli (ITA)Corendonmt
78ALLPaul Martens (ALL)Jumbo - Vismamt
79ITAEdoardo Affini (ITA)Mitchelton - Scottmt
80AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain - Mclarenmt
81RUSPavel Kochetkov (RUS)CCCmt
82CROJosip Rumac (CRO)Androni Giocattoli - Sidermecmt
83DANJakob Fuglsang (DAN)Astanamt
84ALLRick Zabel (ALL)Israel Start-Up Nationmt
85FINJaakko Hänninen (FIN)AG2R - La Mondialemt
86G-BJames Knox (G-B)Deceuninck - Quick Stepmt
87BELNathan Van Hooydonck (BEL)CCCmt
88NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Lotto - Soudalmt
89ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Movistarmt
90ITADavide Villella (ITA)Movistarmt
91AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scottmt
92FRAGeoffrey Bouchard (FRA)AG2R - La Mondialemt
93FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdjmt
94ITAMarco Frapporti (ITA)mt
95SLOJan Tratnik (SLO)Bahrain - Mclarenmt
96COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emiratesmt
97P-BPieter Weening (P-B)mt
98ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
99SUIMathias Frank (SUI)AG2R - La Mondialemt
100P-BMartijn Tusveld (P-B)Sunwebmt
101PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Uae Team Emiratesmt
102ITASamuele Battistella (ITA)Ntt Pro Cyclingmt
103BELVictor Campenaerts (BEL)Ntt Pro Cyclingmt
104AUSChris Hamilton (AUS)Sunwebmt
105BELMaarten Wynants (BEL)Jumbo - Vismamt
106BELDylan Theuns (BEL)Bahrain - Mclarenmt
107AUSMichael Hepburn (AUS)Mitchelton - Scottmt
108P-BNiki Terpstra (P-B)Total Direct énergiemt
109ESPDaniel Navarro García (ESP)Israel Start-Up Nationmt
110FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredomt
111AUSMichael Matthews (AUS)Sunwebmt
112AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain - Mclaren0:26
113FRAJulien Simon (FRA)Total Direct énergie0:30
114ITAFabio Sabatini (ITA)Cofidis0:36
115BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis0:36
116DANMikkel Bjerg (DAN)Uae Team Emirates0:36
117BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Step0:36
118G-BAlex Dowsett (G-B)Israel Start-Up Nation0:36
119ITAEdoardo Zardini (ITA)Vini Zabù - KTM0:36
120BELJulien Vermote (BEL)Cofidis0:36
121AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Start-Up Nation0:36
122E-UGregory Lawson Craddock (E-U)EF Education First0:57
123ITAMatteo Fabbro (ITA)Bora - Hansgrohe0:57
124ITASalvatore Puccio (ITA)Team Ineos0:57
125CANAlexander Cataford (CAN)Israel Start-Up Nation0:57
126G-BChris Froome (G-B)Team Ineos0:57
127P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Jumbo - Visma0:57
128P-BKoen De Kort (P-B)Trek - Segafredo0:57
129P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Visma0:57
130ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Ntt Pro Cycling0:57
131E-UMatteo Jorgenson (E-U)Movistar0:57
132AUSRohan Dennis (AUS)Team Ineos0:57
133BELKobe Goossens (BEL)Lotto - Soudal0:57
134ITAFrancesco Romano (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:57
135G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Team Ineos0:57
136ITAMarco Canola (ITA)Gazprom - Rusvelo0:57
137AUSBen Dyball (AUS)Ntt Pro Cycling0:57
138FRAJonathan Hivert (FRA)Total Direct énergie0:57
139POLMaciej Bodnar (POL)Bora - Hansgrohe1:14
140AUSNathan Haas (AUS)Cofidis1:39
141AUSCameron Meyer (AUS)Mitchelton - Scott2:01
142ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Start-Up Nation2:12
143ITAFilippo Ganna (ITA)Team Ineos2:18
144AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudal2:18
145FRABruno Armirail (FRA)Groupama - Fdj2:18
146G-BMatthew Holmes (G-B)Lotto - Soudal2:44
147ITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè3:03
148COLJuan Diego Alba Bolivar (COL)Movistar3:10
149BELDimitri Claeys (BEL)Cofidis3:37
150ITAGiovanni Visconti (ITA)Vini Zabù - KTM5:48
151ITALuca Wackermann (ITA)Vini Zabù - KTM5:48
152G-BJames Mitri (G-B)5:48
153BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emirates5:48
154ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Movistar5:48
155FRAAxel Domont (FRA)AG2R - La Mondiale5:48
156AUSSimon Clarke (AUS)EF Education First5:48
157ITAAntonio Nibali (ITA)Trek - Segafredo5:48
158ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar5:48
159ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè5:48
160SRBVeljko Stojnic (SRB)Vini Zabù - KTM5:59
161ESPAlbert Torres Barceló (ESP)Movistar5:59
162SUISimon Pellaud (SUI)Androni Giocattoli - Sidermec5:59
163LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredo
164RUSAleksey Rybalkin (RUS)Gazprom - Rusvelo

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



7ème étape - Pieve Torina › Loreto 181km - 13 Septembre 2020Echappée

Image © RCS MEDIAGROUP S.P.A. . Source : Site officiel du Tirreno-Adriatico.


1P-BMathieu Van der Poel (P-B)Corendon4:19:23
2PORRuben Guerreiro (POR)EF Education First0:04
3ITAMatteo Fabbro (ITA)Bora - Hansgrohe0:04
4P-BWilco Kelderman (P-B)Sunweb0:09
5ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Astana0:10
6G-BSimon Yates (G-B)Mitchelton - Scott0:10
7CANMichael Woods (CAN)EF Education First0:10
8G-BGeraint Howell Thomas (G-B)Team Ineos0:10
9RUSAleksander Vlasov (RUS)Astana0:10
10POLRafal Majka (POL)Bora - Hansgrohe0:10
11AUSJack Haig (AUS)Mitchelton - Scott0:13
12ITAFausto Masnada (ITA)CCC0:13
13P-BSam Oomen (P-B)Sunweb0:15
14G-BJames Knox (G-B)Deceuninck - Quick Step0:15
15G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Team Ineos0:15
16BELLouis Vervaeke (BEL)Corendon0:15
17AUSJai Hindley (AUS)Sunweb0:15
18SUIEnrico Gasparotto (SUI)Ntt Pro Cycling0:15
19E-ULawrence Warbasse (E-U)AG2R - La Mondiale0:15
20BELDylan Theuns (BEL)Bahrain - Mclaren0:15
21ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredo0:15
22AFSLouis Meintjes (AFS)Ntt Pro Cycling0:15
23FRAJonathan Hivert (FRA)Total Direct énergie0:24
24AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain - Mclaren0:26
25RUSDenis Nekrasov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:26
26FINJaakko Hänninen (FIN)AG2R - La Mondiale0:26
27E-UMatteo Jorgenson (E-U)Movistar0:26
28ITAAndrea Vendrame (ITA)AG2R - La Mondiale0:26
29FRAAnthony Roux (FRA)Groupama - Fdj0:29
30ITADavide Villella (ITA)Movistar0:29
31ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)CCC0:29
32ITADavide Gabburo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:31
33ALLGeorg Zimmermann (ALL)CCC0:34
34ITAGiovanni Visconti (ITA)Vini Zabù - KTM0:36
35ESPDaniel Navarro García (ESP)Israel Start-Up Nation0:36
36BELDimitri Claeys (BEL)Cofidis0:39
37DANJakob Fuglsang (DAN)Astana0:40
38ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Movistar0:40
39ALLChristoph Pfingsten (ALL)Jumbo - Visma0:43
40AUSMichael Matthews (AUS)Sunweb0:43
41FRABruno Armirail (FRA)Groupama - Fdj0:43
42P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Jumbo - Visma0:43
43NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Lotto - Soudal0:43
44G-BMatthew Holmes (G-B)Lotto - Soudal0:54
45ITAEdoardo Zardini (ITA)Vini Zabù - KTM0:55
46ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Astana0:55
47RUSPavel Kochetkov (RUS)CCC0:55
48ESTTanel Kangert (EST)Ef Pro Cycling1:00
49BELDries Van Gestel (BEL)Total Direct énergie1:06
50FRAGeoffrey Bouchard (FRA)AG2R - La Mondiale1:06
51ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Movistar1:06
52ITAFrancesco Romano (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè1:09
53P-BMartijn Tusveld (P-B)Sunweb1:13
54SUIKilian Frankiny (SUI)Groupama - Fdj1:13
55BELJonas Rickaert (BEL)Corendon1:13
56COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Uae Team Emirates1:13
57ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar1:29
58FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdj1:39
59FRAAxel Domont (FRA)AG2R - La Mondiale1:39
60ITAVincenzo Nibali (ITA)Trek - Segafredo1:55
61SUIMathias Frank (SUI)AG2R - La Mondiale1:55
62BELOtto Vergaerde (BEL)Corendon2:02
63BELJulien Vermote (BEL)Cofidis2:10
64AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohe2:19
65POLPawel Poljanski (POL)Bora - Hansgrohe2:19
66FRABenjamin Thomas (FRA)Groupama - Fdj2:23
67P-BTimo Roosen (P-B)Jumbo - Visma2:28
68ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Bahrain - Mclaren2:41
69PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Uae Team Emirates2:42
70AUSChris Hamilton (AUS)Sunweb2:54
71FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredo4:08
72AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott4:08
73G-BChris Froome (G-B)Team Ineos4:08
74P-BPieter Weening (P-B)4:12
75ITADavide Ballerini (ITA)Deceuninck - Quick Step4:37
76ITASimone Velasco (ITA)Gazprom - Rusvelo6:41
77BELBert Van Lerberghe (BEL)Deceuninck - Quick Step6:41
78ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Ntt Pro Cycling6:41
79E-UWilliam Barta (E-U)CCC8:33
80ITASalvatore Puccio (ITA)Team Ineos8:33
81ITAKristian Sbaragli (ITA)Corendon8:59
82BELPiet Allegaert (BEL)Cofidis8:59
83BELDries De Bondt (BEL)Corendon8:59
84ALLPaul Martens (ALL)Jumbo - Visma8:59
85EQUJonathan Klever Caicedo Cepeda (EQU)EF Education First8:59
86ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè8:59
87SLOJan Tratnik (SLO)Bahrain - Mclaren8:59
88FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Step8:59
89SUETobias Ludvigsson (SUE)Groupama - Fdj8:59
90ITADavide Cimolai (ITA)Israel Start-Up Nation8:59
91BELVictor Campenaerts (BEL)Ntt Pro Cycling8:59
92ITAAntonio Nibali (ITA)Trek - Segafredo8:59
93ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè8:59
94E-UBrent Bookwalter (E-U)Mitchelton - Scott9:38
95P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Visma12:12
96BELMaarten Wynants (BEL)Jumbo - Visma12:12
97BELFlorian Vermeersch (BEL)Lotto - Soudal12:12
98ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Ntt Pro Cycling12:12
99RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelo12:12
100COLJhonatan Restrepo Valencia (COL)Androni Giocattoli - Sidermec12:12
101ITAMarco Frapporti (ITA)12:12
102BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emirates12:12
103SUISilvan Dillier (SUI)AG2R - La Mondiale12:12
104AUSBen Dyball (AUS)Ntt Pro Cycling12:12
105AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain - Mclaren12:12
106BELNathan Van Hooydonck (BEL)CCC12:12
107BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Step12:12
108P-BNiki Terpstra (P-B)Total Direct énergie12:30
109G-BJames Mitri (G-B)12:30
110ITASamuele Battistella (ITA)Ntt Pro Cycling12:30
111AUSNathan Haas (AUS)Cofidis12:40
112FRALorenzo Manzin (FRA)Total Direct énergie12:40
113BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal13:10
114AUSRohan Dennis (AUS)Team Ineos13:10
115AUSCameron Meyer (AUS)Mitchelton - Scott13:20
116COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emirates13:22
117ITAFabio Felline (ITA)Astana13:22
118ITAFilippo Ganna (ITA)Team Ineos13:22
119BELKobe Goossens (BEL)Lotto - Soudal13:32
120KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana13:32
121DANMikkel Bjerg (DAN)Uae Team Emirates13:45
122DANMagnus Cort Nielsen (DAN)EF Education First13:45
123E-UGregory Lawson Craddock (E-U)EF Education First15:01
124POLMaciej Bodnar (POL)Bora - Hansgrohe17:31
125ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe17:31
126COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emirates17:31
127CROJosip Rumac (CRO)Androni Giocattoli - Sidermec17:31
128CANAlexander Cataford (CAN)Israel Start-Up Nation17:31
129AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudal17:31
130ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Start-Up Nation17:31
131SRBVeljko Stojnic (SRB)Vini Zabù - KTM17:31
132ALLRick Zabel (ALL)Israel Start-Up Nation17:31
133FRAAdrien Petit (FRA)Total Direct énergie17:31
134BELStijn Steels (BEL)Deceuninck - Quick Step17:31
135POLSzymon Sajnok (POL)CCC17:31
136AUSSimon Clarke (AUS)EF Education First17:44
137AUSMichael Hepburn (AUS)Mitchelton - Scott17:44
138SUISimon Pellaud (SUI)Androni Giocattoli - Sidermec17:47
139ITAEdoardo Affini (ITA)Mitchelton - Scott18:44
140P-BKoen De Kort (P-B)Trek - Segafredo19:32
141ITAFabio Sabatini (ITA)Cofidis19:32
142ITAAttilio Viviani (ITA)Cofidis19:32
143COLJuan Diego Alba Bolivar (COL)Movistar19:32
144ITAGiovanni Lonardi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè19:32
145G-BAlex Dowsett (G-B)Israel Start-Up Nation19:32
146FRAJulien Simon (FRA)Total Direct énergie19:32
147ITAAlberto Dainese (ITA)Sunweb19:32
148ITARiccardo Stacchiotti (ITA)19:32
149ITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè19:32
150ITAStefano Oldani (ITA)Lotto - Soudal19:32
151RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo19:32
152ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Uae Team Emirates19:32
153BELTim Merlier (BEL)Corendon19:37
154P-BMike Teunissen (P-B)Jumbo - Visma19:37
155BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis19:37
156AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Start-Up Nation19:37
157ESPAlbert Torres Barceló (ESP)Movistar19:37
158ITAImerio Cima (ITA)Gazprom - Rusvelo
159POLLukasz Wisniowski (POL)CCC
160ITAManuele Boaro (ITA)Astana
161ITAMarco Canola (ITA)Gazprom - Rusvelo
162ITALuca Wackermann (ITA)Vini Zabù - KTM

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



8ème étape - San Benedetto del Tronto 10km - 14 Septembre 2020Contre-la-montre

Image © RCS MEDIAGROUP S.P.A. . Source : Site officiel du Tirreno-Adriatico.


1ITAFilippo Ganna (ITA)Team Ineos10:42
2BELVictor Campenaerts (BEL)Ntt Pro Cycling0:18
3AUSRohan Dennis (AUS)Team Ineos0:26
4G-BGeraint Howell Thomas (G-B)Team Ineos0:28
5SUETobias Ludvigsson (SUE)Groupama - Fdj0:33
6FRABenjamin Thomas (FRA)Groupama - Fdj0:34
7P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Visma0:39
8BELNathan Van Hooydonck (BEL)CCC0:40
9SLOJan Tratnik (SLO)Bahrain - Mclaren0:40
10AUSMichael Matthews (AUS)Sunweb0:42
11FRABruno Armirail (FRA)Groupama - Fdj0:42
12E-UWilliam Barta (E-U)CCC0:43
13DANMikkel Bjerg (DAN)Uae Team Emirates0:44
14P-BMathieu Van der Poel (P-B)Corendon0:46
15P-BWilco Kelderman (P-B)Sunweb0:47
16AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Start-Up Nation0:48
17E-UGregory Lawson Craddock (E-U)EF Education First0:50
18G-BSimon Yates (G-B)Mitchelton - Scott0:50
19ESTTanel Kangert (EST)Ef Pro Cycling0:51
20ITAEdoardo Affini (ITA)Mitchelton - Scott0:52
21P-BMartijn Tusveld (P-B)Sunweb0:52
22POLMaciej Bodnar (POL)Bora - Hansgrohe0:52
23AUSMichael Hepburn (AUS)Mitchelton - Scott0:52
24DANJakob Fuglsang (DAN)Astana0:53
25BELFlorian Vermeersch (BEL)Lotto - Soudal0:53
26P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Jumbo - Visma0:55
27ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Astana0:56
28BELDylan Theuns (BEL)Bahrain - Mclaren0:57
29FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Step0:57
30RUSAleksander Vlasov (RUS)Astana0:59
31G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Team Ineos1:00
32E-ULawrence Warbasse (E-U)AG2R - La Mondiale1:01
33PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Uae Team Emirates1:02
34FRAAnthony Roux (FRA)Groupama - Fdj1:02
35POLRafal Majka (POL)Bora - Hansgrohe1:03
36BELLouis Vervaeke (BEL)Corendon1:03
37ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)CCC1:03
38BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Step1:04
39E-UMatteo Jorgenson (E-U)Movistar1:04
40G-BJames Knox (G-B)Deceuninck - Quick Step1:05
41AUSJai Hindley (AUS)Sunweb1:06
42P-BSam Oomen (P-B)Sunweb1:07
43AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohe1:07
44BELJonas Rickaert (BEL)Corendon1:09
45P-BNiki Terpstra (P-B)Total Direct énergie1:10
46AUSChris Hamilton (AUS)Sunweb1:10
47AUSCameron Meyer (AUS)Mitchelton - Scott1:10
48ITAFausto Masnada (ITA)CCC1:11
49ITAAlberto Dainese (ITA)Sunweb1:11
50ESPAlbert Torres Barceló (ESP)Movistar1:12
51G-BMatthew Holmes (G-B)Lotto - Soudal1:13
52AUSJack Haig (AUS)Mitchelton - Scott1:13
53AFSLouis Meintjes (AFS)Ntt Pro Cycling1:15
54ALLChristoph Pfingsten (ALL)Jumbo - Visma1:16
55ITAVincenzo Nibali (ITA)Trek - Segafredo1:16
56AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain - Mclaren1:16
57ITASalvatore Puccio (ITA)Team Ineos1:17
58ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredo1:19
59AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott1:20
60AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudal1:20
61SUISilvan Dillier (SUI)AG2R - La Mondiale1:21
62BELBert Van Lerberghe (BEL)Deceuninck - Quick Step1:21
63ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Astana1:22
64ITAMatteo Fabbro (ITA)Bora - Hansgrohe1:22
65BELDimitri Claeys (BEL)Cofidis1:22
66KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana1:23
67AUSBen Dyball (AUS)Ntt Pro Cycling1:25
68ITAAndrea Vendrame (ITA)AG2R - La Mondiale1:25
69POLPawel Poljanski (POL)Bora - Hansgrohe1:27
70PORRuben Guerreiro (POR)EF Education First1:28
71SUIKilian Frankiny (SUI)Groupama - Fdj1:28
72P-BMike Teunissen (P-B)Jumbo - Visma1:29
73SUIMathias Frank (SUI)AG2R - La Mondiale1:29
74BELMaarten Wynants (BEL)Jumbo - Visma1:29
75EQUJonathan Klever Caicedo Cepeda (EQU)EF Education First1:31
76FRAGeoffrey Bouchard (FRA)AG2R - La Mondiale1:31
77BELStijn Steels (BEL)Deceuninck - Quick Step1:31
78BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emirates1:31
79ALLRick Zabel (ALL)Israel Start-Up Nation1:33
80G-BChris Froome (G-B)Team Ineos1:33
81P-BTimo Roosen (P-B)Jumbo - Visma1:33
82ITAFabio Felline (ITA)Astana1:33
83FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredo1:34
84ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe1:35
85ITAStefano Oldani (ITA)Lotto - Soudal1:35
86AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain - Mclaren1:35
87NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Lotto - Soudal1:35
88ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Uae Team Emirates1:36
89ALLPaul Martens (ALL)Jumbo - Visma1:36
90ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Movistar1:37
91ITADavide Villella (ITA)Movistar1:38
92FRAAdrien Petit (FRA)Total Direct énergie1:39
93BELJulien Vermote (BEL)Cofidis1:39
94BELKobe Goossens (BEL)Lotto - Soudal1:40
95CANMichael Woods (CAN)EF Education First1:40
96ALLGeorg Zimmermann (ALL)CCC1:40
97ITASimone Velasco (ITA)Gazprom - Rusvelo1:41
98COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emirates1:41
99BELDries Van Gestel (BEL)Total Direct énergie1:41
100ITADavide Gabburo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:41
101FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdj1:41
102COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emirates1:43
103ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Movistar1:43
104ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Bahrain - Mclaren1:43
105RUSPavel Kochetkov (RUS)CCC1:43
106BELOtto Vergaerde (BEL)Corendon1:44
107RUSDenis Nekrasov (RUS)Gazprom - Rusvelo1:44
108FRALorenzo Manzin (FRA)Total Direct énergie1:44
109BELDries De Bondt (BEL)Corendon1:45
110COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Uae Team Emirates1:46
111CANAlexander Cataford (CAN)Israel Start-Up Nation1:46
112RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelo1:47
113ITASamuele Battistella (ITA)Ntt Pro Cycling1:47
114ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè1:47
115ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar1:48
116CROJosip Rumac (CRO)Androni Giocattoli - Sidermec1:48
117FRAJonathan Hivert (FRA)Total Direct énergie1:48
118BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal1:48
119SUIEnrico Gasparotto (SUI)Ntt Pro Cycling1:50
120ITAKristian Sbaragli (ITA)Corendon1:50
121P-BPieter Weening (P-B)1:51
122BELTim Merlier (BEL)Corendon1:51
123FRAAxel Domont (FRA)AG2R - La Mondiale1:52
124AUSNathan Haas (AUS)Cofidis1:53
125FRAJulien Simon (FRA)Total Direct énergie1:56
126BELPiet Allegaert (BEL)Cofidis1:56
127FINJaakko Hänninen (FIN)AG2R - La Mondiale1:56
128ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Start-Up Nation1:58
129BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis2:01
130E-UBrent Bookwalter (E-U)Mitchelton - Scott2:01
131ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè2:01
132ESPDaniel Navarro García (ESP)Israel Start-Up Nation2:01
133P-BKoen De Kort (P-B)Trek - Segafredo2:04
134ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Ntt Pro Cycling2:07
135ITAEdoardo Zardini (ITA)Vini Zabù - KTM2:07
136SRBVeljko Stojnic (SRB)Vini Zabù - KTM2:16
137ITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè2:17
138ITAAntonio Nibali (ITA)Trek - Segafredo2:18
139ITAAttilio Viviani (ITA)Cofidis2:19
140ITAFrancesco Romano (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè2:19
141ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Ntt Pro Cycling2:22
142ITAFabio Sabatini (ITA)Cofidis2:23
143COLJuan Diego Alba Bolivar (COL)Movistar2:23
144ITAGiovanni Lonardi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè2:25
145RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo2:26
146ITAMarco Frapporti (ITA)2:29
147SUISimon Pellaud (SUI)Androni Giocattoli - Sidermec2:31
148AUSSimon Clarke (AUS)EF Education First2:34
149ITADavide Ballerini (ITA)Deceuninck - Quick Step2:38
150G-BJames Mitri (G-B)2:39
151COLJhonatan Restrepo Valencia (COL)Androni Giocattoli - Sidermec2:40
152G-BAlex Dowsett (G-B)Israel Start-Up Nation2:47
153DANMagnus Cort Nielsen (DAN)EF Education First
154ITADavide Cimolai (ITA)Israel Start-Up Nation
155ITARiccardo Stacchiotti (ITA)
156ITAGiovanni Visconti (ITA)Vini Zabù - KTM
157POLSzymon Sajnok (POL)CCC

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés