Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Paris-Nice - 2023 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Paris-Nice - 2023 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Le Paris-Nice 2023 est la 81ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 5 au 12 mars 2023 . Le vainqueur de l'édition 2023 est Tadej Pogacar.

Résultats 2023

Paris-Nice 2023

FranceFrance - 5 Mars 2023 - 12 Mars 2023


Classement général - 12 Mars 2023


1SLOTadej Pogacar (SLO)Uae Team Emirates24:01:38
2FRADavid Gaudu (FRA)Groupama - Fdj0:53
3DANJonas Vingegaard Rasmussen (DAN)Jumbo - Visma1:39
4G-BSimon Yates (G-B)Team Jayco Alula2:14
5SUIGino Mäder (SUI)Bahrain Victorious2:56
6E-UNeilson Powless (E-U)EF Education - Easypost3:17
7FRARomain Bardet (FRA)Team Dsm3:19
8E-UMatteo Jorgenson (E-U)Movistarmt
9FRAPavel Sivakov (FRA)Ineos Grenadiers4:05
10AUSJack Haig (AUS)Bahrain Victorious4:56
11FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R Citroën7:28
12ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Astana Qazaqstan Team9:18
13BELKobe Goossens (BEL)Intermarché - Circus - Wanty10:01
14FRAPierre Latour (FRA)Totalenergies10:03
15FRAClément Berthet (FRA)AG2R Citroën11:46
16FRALilian Calmejane (FRA)Intermarché - Circus - Wanty14:20
17FRARudy Molard (FRA)Groupama - Fdj14:38
18FRAKévin Vauquelin (FRA)Team Arkéa Samsic14:52
19LUXBob Jungels (LUX)Bora - Hansgrohe14:55
20AUSChris Harper (AUS)Team Jayco Alula17:22
21ESPIon Izagirre Insausti (ESP)Cofidis17:33
22AUSLucas Hamilton (AUS)18:57
23NORTobias Foss (NOR)Jumbo - Visma19:36
24ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana Qazaqstan Team19:40
25COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)Ineos Grenadiers21:30
26LUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdj24:37
27P-BWout Poels (P-B)Bahrain Victorious25:44
28P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Lotto Dstny27:06
29ITAMatteo Sobrero (ITA)Team Jayco Alula27:59
30CANHugo Houle (CAN)Israel - Premier Tech28:44
31AUTGregor Mühlberger (AUT)Movistar30:56
32SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdj31:04
33ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Movistar31:11
34AUSChris Hamilton (AUS)Team Dsm33:35
35FRARémi Cavagna (FRA)Soudal - Quick Step35:13
36E-ULawrence Warbasse (E-U)AG2R Citroën35:36
37LUXMichel Ries (LUX)Team Arkéa Samsic35:50
38FRADorian Godon (FRA)AG2R Citroën36:24
39FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredo38:02
40SLOJan Tratnik (SLO)Jumbo - Visma38:51
41BELOliver Naesen (BEL)AG2R Citroën40:02
42NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Totalenergies40:18
43EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Ineos Grenadiers40:25
44DANSøren Kragh Andersen (DAN)Alpecin - Deceuninck40:44
45ALLNils Politt (ALL)Bora - Hansgrohe40:57
46DANAnthon Charmig (DAN)Uno-X Pro Cycling Team41:20
47E-UKevin Vermaerke (E-U)Team Dsm43:04
48FRAClément Champoussin (FRA)Team Arkéa Samsic43:16
49ALLSimon Geschke (ALL)Cofidis44:19
50BELYves Lampaert (BEL)Soudal - Quick Step45:45
51BELStan Dewulf (BEL)AG2R Citroën45:54
52BELNathan Van Hooydonck (BEL)Jumbo - Visma48:16
53AUSNichola Schultz (AUS)Israel - Premier Tech48:35
54AUTFelix Großschartner (AUT)Uae Team Emirates49:31
55NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Uno-X Pro Cycling Team49:41
56FRAMatis Louvel (FRA)Team Arkéa Samsic51:26
57AUSMatthew Dinham (AUS)Team Dsm51:48
58BELBrent van Moer (BEL)Lotto Dstnymt
59G-BBen Swift (G-B)Ineos Grenadiers53:58
60ESPJavier Romo Oliver (ESP)Astana Qazaqstan Team54:05
61DANMagnus Cort Nielsen (DAN)EF Education - Easypost54:29
62AUSHarry Sweeny (AUS)54:50
63G-BOwain Doull (G-B)EF Education - Easypost54:56
64ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Movistar57:27
65NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X Pro Cycling Team57:59
66FRAMickaël Chérel (FRA)AG2R Citroën58:33
67G-BAlfred Wright (G-B)Bahrain Victorious58:47
68DANMikkel Bjerg (DAN)Uae Team Emirates59:18
69FRAPaul Ourselin (FRA)Totalenergies1:00:02
70AUSKelland O'Brien (AUS)Team Jayco Alula1:01:01
71AUTMarco Haller (AUT)Bora - Hansgrohe1:01:59
72SUIStefan Bissegger (SUI)EF Education - Easypost1:02:40
73BELTim Declercq (BEL)Soudal - Quick Step1:03:31
74NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Pro Cycling Team1:03:36
75FRASandy Dujardin (FRA)Totalenergies1:04:05
76DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Uno-X Pro Cycling Team1:04:31
77SLODomen Novak (SLO)Uae Team Emirates1:04:35
78FRAAlan Jousseaume (FRA)Totalenergies1:05:11
79BELTim Wellens (BEL)Uae Team Emirates1:05:13
80AUSLuke Durbridge (AUS)Team Jayco Alula1:05:17
81ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistar1:05:20
82BELCédric Beullens (BEL)Lotto Dstny1:06:17
83FRAFlorian Sénéchal (FRA)Soudal - Quick Step1:07:06
84ALLJohn Degenkolb (ALL)Team Dsm1:07:10
85AUSRohan Dennis (AUS)Jumbo - Visma1:07:20
86BELAimé De Gendt (BEL)Intermarché - Circus - Wanty1:07:25
87BELBaptiste Planckaert (BEL)Intermarché - Circus - Wanty1:07:45
88DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Movistar1:08:01
89FRAJérémy Cabot (FRA)Totalenergies1:08:17
90FRABryan Coquard (FRA)Cofidis1:08:36
91AUSKaden Groves (AUS)Alpecin - Deceuninck1:08:42
92G-BConnor Swift (G-B)Ineos Grenadiers1:10:23
93PORRui Filipe Alves Oliveira (POR)Uae Team Emirates1:10:56
94ITAEdoardo Affini (ITA)Jumbo - Visma1:11:22
95ITAMatteo Trentin (ITA)Uae Team Emirates1:11:59
96BELArne Marit (BEL)Intermarché - Circus - Wanty1:12:07
97FRAAlexis Renard (FRA)Cofidis1:12:09
98ITAJacopo Guarnieri (ITA)Lotto Dstny1:12:10
99BELEdward Planckaert (BEL)Alpecin - Deceuninck1:12:51
100KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana Qazaqstan Team1:13:16
101RTCPavel Bittner (RTC)Team Dsm1:13:29
102NZLThomas Scully (NZL)EF Education - Easypost1:14:28
103FRAHugo Page (FRA)Intermarché - Circus - Wanty1:14:48
104P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Intermarché - Circus - Wanty1:15:01
105P-BOlav Kooij (P-B)Jumbo - Visma1:15:39
106ALLMax Kanter (ALL)Movistarmt
107BELLionel Taminiaux (BEL)Alpecin - Deceuninck1:16:39
108NORAlexander Kristoff (NOR)Uno-X Pro Cycling Team1:19:27
109ITAJacopo Mosca (ITA)Trek - Segafredo1:20:10
110POLKamil Gradek (POL)Bahrain Victorious1:21:26
111BELSenne Leysen (BEL)Alpecin - Deceuninck1:22:54
112IRLRyan Mullen (IRL)Bora - Hansgrohe1:23:21
113FRAAnthony Turgis (FRA)Totalenergies1:23:54
114KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana Qazaqstan Team1:26:05
115POLFilip Maciejuk (POL)Bahrain Victorious1:26:33
116P-BNils Eekhoff (P-B)Team Dsm1:27:38
117FRAThibault Guernalec (FRA)Team Arkéa Samsic1:32:03

1ère étape - La Verrière - La Verrière - 169,4 km - 5 Mars 2023Sprint


1BELTim Merlier (BEL)Soudal - Quick Step3:50:52
2IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohemt
3DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredomt
4P-BOlav Kooij (P-B)Jumbo - Vismamt
5BELArnaud De Lie (BEL)Lotto Dstnymt
6AUSMichael Matthews (AUS)Team Jayco Alulamt
7FRABryan Coquard (FRA)Cofidismt
8ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Movistarmt
9AUSKaden Groves (AUS)Alpecin - Deceuninckmt
10FRAArnaud Démare (FRA)mt
11BELArne Marit (BEL)Intermarché - Circus - Wantymt
12P-BDanny Van Poppel (P-B)Bora - Hansgrohemt
13DANMagnus Cort Nielsen (DAN)EF Education - Easypostmt
14FRASandy Dujardin (FRA)Totalenergiesmt
15G-BAlfred Wright (G-B)Bahrain Victoriousmt
16P-BCees Bol (P-B)Astana Qazaqstan Teammt
17BELStan Dewulf (BEL)AG2R Citroënmt
18FRAAnthony Turgis (FRA)Totalenergiesmt
19P-BMarijn Van Den Berg (P-B)mt
20FRAKévin Vauquelin (FRA)Team Arkéa Samsicmt
21DANMattias Skjelmose Jensen (DAN)mt
22FRAFlorian Sénéchal (FRA)Soudal - Quick Stepmt
23BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel - Premier Techmt
24RTCPavel Bittner (RTC)Team Dsmmt
25DANSøren Kragh Andersen (DAN)Alpecin - Deceuninckmt
26ITAMatteo Trentin (ITA)Uae Team Emiratesmt
27SLOTadej Pogacar (SLO)Uae Team Emiratesmt
28E-UMatteo Jorgenson (E-U)Movistarmt
29NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
30ALLJohn Degenkolb (ALL)Team Dsmmt
31DANJonas Vingegaard Rasmussen (DAN)Jumbo - Vismamt
32ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana Qazaqstan Teammt
33G-BBen Swift (G-B)Ineos Grenadiersmt
34FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R Citroënmt
35LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredomt
36FRARomain Bardet (FRA)Team Dsmmt
37EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Ineos Grenadiersmt
38BELKobe Goossens (BEL)Intermarché - Circus - Wantymt
39NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Totalenergiesmt
40FRARudy Molard (FRA)Groupama - Fdjmt
41FRAClément Champoussin (FRA)Team Arkéa Samsicmt
42DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Movistarmt
43NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
44E-UKevin Vermaerke (E-U)Team Dsmmt
45ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Cofidismt
46ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Movistarmt
47FRAClément Berthet (FRA)AG2R Citroënmt
48BELYves Lampaert (BEL)Soudal - Quick Stepmt
49SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdjmt
50E-UNeilson Powless (E-U)EF Education - Easypostmt
51FRADavid Gaudu (FRA)Groupama - Fdjmt
52AUSMatthew Dinham (AUS)Team Dsmmt
53G-BDaniel McLay (G-B)Team Arkéa Samsicmt
54CANHugo Houle (CAN)Israel - Premier Techmt
55SUIGino Mäder (SUI)Bahrain Victoriousmt
56FRAPierre Latour (FRA)Totalenergiesmt
57NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
58ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Astana Qazaqstan Teammt
59AUSChris Harper (AUS)Team Jayco Alulamt
60FRALilian Calmejane (FRA)Intermarché - Circus - Wantymt
61FRADorian Godon (FRA)AG2R Citroënmt
62ITAEdoardo Affini (ITA)Jumbo - Vismamt
63AUTGregor Mühlberger (AUT)Movistarmt
64AUSNichola Schultz (AUS)Israel - Premier Techmt
65ESPIon Izagirre Insausti (ESP)Cofidismt
66SLOJan Tratnik (SLO)Jumbo - Vismamt
67COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)Ineos Grenadiersmt
68AUSJack Haig (AUS)Bahrain Victoriousmt
69G-BSimon Yates (G-B)Team Jayco Alulamt
70LUXBob Jungels (LUX)Bora - Hansgrohemt
71NORTobias Foss (NOR)Jumbo - Vismamt
72AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdjmt
73AUSSebastian Berwick (AUS)Israel - Premier Techmt
74FRARémi Cavagna (FRA)Soudal - Quick Stepmt
75FRABenjamin Thomas (FRA)Cofidismt
76ITAAndrea Piccolo (ITA)EF Education - Easypostmt
77ALLMaximilian Schachmann (ALL)Bora - Hansgrohemt
78P-BDavid Dekker (P-B)Team Arkéa Samsicmt
79P-BWout Poels (P-B)Bahrain Victoriousmt
80FRAAlan Jousseaume (FRA)Totalenergiesmt
81E-ULawrence Warbasse (E-U)AG2R Citroënmt
82AUSLuke Durbridge (AUS)Team Jayco Alulamt
83BELCédric Beullens (BEL)Lotto Dstnymt
84P-BDaan Hoole (P-B)Trek - Segafredomt
85BELEdward Planckaert (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
86DANKasper Asgreen (DAN)Soudal - Quick Stepmt
87DANAnthon Charmig (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
88G-BOwain Doull (G-B)EF Education - Easypostmt
89P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Lotto Dstnymt
90FRAPavel Sivakov (FRA)Ineos Grenadiersmt
91ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Ineos Grenadiersmt
92BELAimé De Gendt (BEL)Intermarché - Circus - Wantymt
93BELLionel Taminiaux (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
94ALLNils Politt (ALL)Bora - Hansgrohemt
95AUSLucas Hamilton (AUS)mt
96BELOliver Naesen (BEL)AG2R Citroënmt
97SUIMauro Schmid (SUI)Soudal - Quick Stepmt
98ITAMatteo Sobrero (ITA)Team Jayco Alulamt
99ALLSimon Geschke (ALL)Cofidismt
100PORRui Filipe Alves Oliveira (POR)Uae Team Emiratesmt
101SUIStefan Bissegger (SUI)EF Education - Easypostmt
102G-BStephen Williams (G-B)Israel - Premier Techmt
103BELOtto Vergaerde (BEL)Trek - Segafredomt
104BELBrent van Moer (BEL)Lotto Dstnymt
105BELNathan Van Hooydonck (BEL)Jumbo - Vismamt
106ITAJacopo Guarnieri (ITA)Lotto Dstnymt
107FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredomt
108AUSKelland O'Brien (AUS)Team Jayco Alulamt
109AUSRohan Dennis (AUS)Jumbo - Vismamt
110AUTMarco Haller (AUT)Bora - Hansgrohemt
111FRAAlexis Renard (FRA)Cofidis0:31
112LUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdjmt
113ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistar1:50
114FRAMatis Louvel (FRA)Team Arkéa Samsicmt
115ITAJonathan Milan (ITA)Bahrain Victorious2:06
116FRAJérémy Cabot (FRA)Totalenergiesmt
117G-BJoshua Tarling (G-B)Lotto Dstnymt
118BELTim Declercq (BEL)Soudal - Quick Step3:06
119SLODomen Novak (SLO)Uae Team Emiratesmt
120BELBaptiste Planckaert (BEL)Intermarché - Circus - Wanty4:58
121BELTim Wellens (BEL)Uae Team Emiratesmt
122ITAJacopo Mosca (ITA)Trek - Segafredomt
123ALLMax Walscheid (ALL)Cofidismt
124ALLJason Osborne (ALL)Alpecin - Deceuninckmt
125AUSChris Hamilton (AUS)Team Dsmmt
126FRAHugo Page (FRA)Intermarché - Circus - Wantymt
127ESPJavier Romo Oliver (ESP)Astana Qazaqstan Teammt
128G-BConnor Swift (G-B)Ineos Grenadiersmt
129POLKamil Gradek (POL)Bahrain Victoriousmt
130IRLRyan Mullen (IRL)Bora - Hansgrohemt
131NORAlexander Kristoff (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
132AUSTaj Jones (AUS)Israel - Premier Techmt
133LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Groupama - Fdjmt
134ALLMaurice Ballerstedt (ALL)7:30
135ISRGay Sagiv (ISR)Israel - Premier Techmt
136KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
137FRAPaul Ourselin (FRA)Totalenergiesmt
138BELThomas De Gendt (BEL)Lotto Dstnymt
139KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
140BELSenne Leysen (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
141ITADavide Martinelli (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
142LUXMichel Ries (LUX)Team Arkéa Samsicmt
143FRAMickaël Chérel (FRA)AG2R Citroënmt
144AUSHarry Sweeny (AUS)mt
145DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
146DANMikkel Bjerg (DAN)Uae Team Emiratesmt
147P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Intermarché - Circus - Wantymt
148NZLThomas Scully (NZL)EF Education - Easypostmt
149P-BNils Eekhoff (P-B)Team Dsmmt
150ALLMax Kanter (ALL)Movistarmt
151AUTFelix Großschartner (AUT)Uae Team Emiratesmt
152POLFilip Maciejuk (POL)Bahrain Victoriousmt
153NORSøren Wærenskjold (NOR)Uno-X Pro Cycling Team11:23
154FRAThibault Guernalec (FRA)Team Arkéa Samsic19:32

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Bazainville - Fontainebleau - 163,7 km - 6 Mars 2023Sprint


1DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredo3:28:57
2P-BOlav Kooij (P-B)Jumbo - Vismamt
3DANMagnus Cort Nielsen (DAN)EF Education - Easypostmt
4G-BDaniel McLay (G-B)Team Arkéa Samsicmt
5BELLionel Taminiaux (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
6AUSMichael Matthews (AUS)Team Jayco Alulamt
7P-BMarijn Van Den Berg (P-B)mt
8P-BCees Bol (P-B)Astana Qazaqstan Teammt
9FRAAlexis Renard (FRA)Cofidismt
10FRAArnaud Démare (FRA)mt
11NORAlexander Kristoff (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
12FRABryan Coquard (FRA)Cofidismt
13PORRui Filipe Alves Oliveira (POR)Uae Team Emiratesmt
14BELTim Merlier (BEL)Soudal - Quick Stepmt
15FRAAnthony Turgis (FRA)Totalenergiesmt
16ITAEdoardo Affini (ITA)Jumbo - Vismamt
17P-BDanny Van Poppel (P-B)Bora - Hansgrohemt
18P-BNils Eekhoff (P-B)Team Dsmmt
19EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Ineos Grenadiersmt
20IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohemt
21BELArne Marit (BEL)Intermarché - Circus - Wantymt
22BELStan Dewulf (BEL)AG2R Citroënmt
23ITAMatteo Trentin (ITA)Uae Team Emiratesmt
24ALLMax Kanter (ALL)Movistarmt
25LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredomt
26FRAKévin Vauquelin (FRA)Team Arkéa Samsicmt
27BELArnaud De Lie (BEL)Lotto Dstnymt
28G-BBen Swift (G-B)Ineos Grenadiersmt
29NORSøren Wærenskjold (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
30AUSKaden Groves (AUS)Alpecin - Deceuninckmt
31FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R Citroënmt
32DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Movistarmt
33AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdjmt
34AUSTaj Jones (AUS)Israel - Premier Techmt
35E-UKevin Vermaerke (E-U)Team Dsmmt
36G-BAlfred Wright (G-B)Bahrain Victoriousmt
37FRAFlorian Sénéchal (FRA)Soudal - Quick Stepmt
38FRARomain Bardet (FRA)Team Dsmmt
39ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Movistarmt
40DANKasper Asgreen (DAN)Soudal - Quick Stepmt
41ALLJohn Degenkolb (ALL)Team Dsmmt
42FRASandy Dujardin (FRA)Totalenergiesmt
43BELCédric Beullens (BEL)Lotto Dstnymt
44E-UMatteo Jorgenson (E-U)Movistarmt
45BELKobe Goossens (BEL)Intermarché - Circus - Wantymt
46ITAJonathan Milan (ITA)Bahrain Victoriousmt
47G-BOwain Doull (G-B)EF Education - Easypostmt
48FRARudy Molard (FRA)Groupama - Fdjmt
49SUIGino Mäder (SUI)Bahrain Victoriousmt
50FRALilian Calmejane (FRA)Intermarché - Circus - Wantymt
51RTCPavel Bittner (RTC)Team Dsmmt
52ITAAndrea Piccolo (ITA)EF Education - Easypostmt
53FRADavid Gaudu (FRA)Groupama - Fdjmt
54ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Movistarmt
55SLOTadej Pogacar (SLO)Uae Team Emiratesmt
56FRARémi Cavagna (FRA)Soudal - Quick Stepmt
57ALLMax Walscheid (ALL)Cofidismt
58ESPIon Izagirre Insausti (ESP)Cofidismt
59AUSMatthew Dinham (AUS)Team Dsmmt
60NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
61NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
62FRAClément Champoussin (FRA)Team Arkéa Samsicmt
63P-BDavid Dekker (P-B)Team Arkéa Samsicmt
64SLOJan Tratnik (SLO)Jumbo - Vismamt
65LUXBob Jungels (LUX)Bora - Hansgrohemt
66CANHugo Houle (CAN)Israel - Premier Techmt
67BELOliver Naesen (BEL)AG2R Citroënmt
68AUSJack Haig (AUS)Bahrain Victoriousmt
69NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Totalenergiesmt
70SUIStefan Bissegger (SUI)EF Education - Easypostmt
71BELYves Lampaert (BEL)Soudal - Quick Stepmt
72AUSLuke Durbridge (AUS)Team Jayco Alulamt
73G-BSimon Yates (G-B)Team Jayco Alulamt
74FRADorian Godon (FRA)AG2R Citroënmt
75COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)Ineos Grenadiersmt
76AUSNichola Schultz (AUS)Israel - Premier Techmt
77P-BWout Poels (P-B)Bahrain Victoriousmt
78FRAPaul Ourselin (FRA)Totalenergiesmt
79FRAJérémy Cabot (FRA)Totalenergiesmt
80AUSSebastian Berwick (AUS)Israel - Premier Techmt
81FRAMatis Louvel (FRA)Team Arkéa Samsicmt
82FRAPierre Latour (FRA)Totalenergiesmt
83G-BJoshua Tarling (G-B)Lotto Dstnymt
84IRLRyan Mullen (IRL)Bora - Hansgrohemt
85ALLSimon Geschke (ALL)Cofidismt
86ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Astana Qazaqstan Teammt
87ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana Qazaqstan Teammt
88ESPJavier Romo Oliver (ESP)Astana Qazaqstan Teammt
89NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
90POLKamil Gradek (POL)Bahrain Victoriousmt
91AUSKelland O'Brien (AUS)Team Jayco Alulamt
92FRAMickaël Chérel (FRA)AG2R Citroënmt
93AUSChris Hamilton (AUS)Team Dsmmt
94BELBrent van Moer (BEL)Lotto Dstnymt
95G-BConnor Swift (G-B)Ineos Grenadiersmt
96AUSChris Harper (AUS)Team Jayco Alulamt
97ITAJacopo Mosca (ITA)Trek - Segafredomt
98DANMattias Skjelmose Jensen (DAN)mt
99FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredomt
100ITAMatteo Sobrero (ITA)Team Jayco Alulamt
101ITADavide Martinelli (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
102BELEdward Planckaert (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
103ITAJacopo Guarnieri (ITA)Lotto Dstnymt
104AUSHarry Sweeny (AUS)mt
105LUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdjmt
106AUTFelix Großschartner (AUT)Uae Team Emiratesmt
107ISRGay Sagiv (ISR)Israel - Premier Techmt
108ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Cofidismt
109SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdjmt
110ALLJason Osborne (ALL)Alpecin - Deceuninckmt
111SUIMauro Schmid (SUI)Soudal - Quick Stepmt
112BELSenne Leysen (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
113P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Lotto Dstnymt
114ALLNils Politt (ALL)Bora - Hansgrohemt
115ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistarmt
116POLFilip Maciejuk (POL)Bahrain Victoriousmt
117BELTim Declercq (BEL)Soudal - Quick Stepmt
118P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Intermarché - Circus - Wantymt
119E-ULawrence Warbasse (E-U)AG2R Citroënmt
120FRAClément Berthet (FRA)AG2R Citroënmt
121KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
122DANSøren Kragh Andersen (DAN)Alpecin - Deceuninckmt
123FRAPavel Sivakov (FRA)Ineos Grenadiersmt
124DANJonas Vingegaard Rasmussen (DAN)Jumbo - Vismamt
125ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Ineos Grenadiersmt
126LUXMichel Ries (LUX)Team Arkéa Samsicmt
127AUSRohan Dennis (AUS)Jumbo - Vismamt
128ALLMaximilian Schachmann (ALL)Bora - Hansgrohemt
129BELOtto Vergaerde (BEL)Trek - Segafredomt
130DANAnthon Charmig (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
131DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
132FRAHugo Page (FRA)Intermarché - Circus - Wantymt
133KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
134NZLThomas Scully (NZL)EF Education - Easypostmt
135DANMikkel Bjerg (DAN)Uae Team Emiratesmt
136E-UNeilson Powless (E-U)EF Education - Easypostmt
137BELThomas De Gendt (BEL)Lotto Dstnymt
138BELBaptiste Planckaert (BEL)Intermarché - Circus - Wantymt
139SLODomen Novak (SLO)Uae Team Emiratesmt
140BELTim Wellens (BEL)Uae Team Emiratesmt
141BELAimé De Gendt (BEL)Intermarché - Circus - Wantymt
142AUSLucas Hamilton (AUS)mt
143G-BStephen Williams (G-B)Israel - Premier Techmt
144LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Groupama - Fdjmt
145ALLMaurice Ballerstedt (ALL)mt
146BELNathan Van Hooydonck (BEL)Jumbo - Vismamt
147NORTobias Foss (NOR)Jumbo - Vismamt
148BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel - Premier Techmt
149FRAThibault Guernalec (FRA)Team Arkéa Samsicmt
150P-BDaan Hoole (P-B)Trek - Segafredomt
151AUTMarco Haller (AUT)Bora - Hansgrohemt
152FRABenjamin Thomas (FRA)Cofidismt
153AUTGregor Mühlberger (AUT)Movistarmt
154FRAAlan Jousseaume (FRA)Totalenergiesmt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Dampierre-en-Burly - Dampierre-en-Burly - 32,2 km - 7 Mars 2023Contre-la-montre par √©quipe


1P-B Jumbo - Visma (Jonas Vingegaard Rasmussen, Jan Tratnik, Tobias Foss, Edoardo Affini, Nathan Van Hooydonck, Olav Kooij, Rohan Dennis)33:55
2E-U EF Education - EasyPost (Owain Doull, Neilson Powless, Thomas Scully, Magnus Cort Nielsen, Stefan Bissegger, Marijn Van Den Berg, Andrea Piccolo)0:01
3AUS Team Jayco Alula (Lucas Hamilton, Simon Yates, Kelland O'Brien, Chris Harper, Luke Durbridge, Matteo Sobrero, Michael Matthews)0:04
4FRA Groupama - FDJ (Stefan Küng, Kevin Geniets, David Gaudu, Rudy Molard, Ignatas Konovalovas, Arnaud Démare, Miles Scotson)0:14
5EAU UAE Team Emirates (Domen Novak, Mikkel Bjerg, Tadej Pogacar, Matteo Trentin, Felix Großschartner, Rui Filipe Alves Oliveira, Tim Wellens)0:23
6ALL Bora - Hansgrohe (Danny Van Poppel, Ryan Mullen, Marco Haller, Maximilian Schachmann, Nils Politt, Bob Jungels, Sam Bennett)0:25
7BEL Soudal - Quick Step (Florian Sénéchal, Yves Lampaert, Rémi Cavagna, Tim Merlier, Tim Declercq, Kasper Asgreen)0:39
8E-U Trek - Segafredo (Otto Vergaerde, Jacopo Mosca, Daan Hoole, )
9BRN Bahrain Victorious (Kamil Gradek, Alfred Wright, Jonathan Milan, Filip Maciejuk, Jack Haig, Wout Poels, Gino Mäder)0:47
10G-B INEOS Grenadiers (Omar Fraile Matarranz, Joshua Tarling, Connor Swift, Jhonnatan Manuel Narváez Prado, Daniel Felipe Martínez Poveda, Ben Swift, Pavel Sivakov)0:48
11P-B Team DSM (Matthew Dinham, Pavel Bittner, Kevin Vermaerke, )
12ESP Movistar (Gorka Izagirre Insausti, Imanol Erviti Ollo, Gregor Mühlberger, Mathias Norsgaard Jørgensen, Ivan Garcia Cortina, Matteo Jorgenson, Max Kanter)0:50
13BEL Lotto Dstny (Harry Sweeny, Pascal Eenkhoorn, Cédric Beullens, )
14FRA Cofidis (Benjamin Thomas, Simon Geschke, Bryan Coquard, Max Walscheid, Alexis Renard, Rubén Fernández Andújar, Ion Izagirre Insausti)
15FRA TotalEnergies (Paul Ourselin, Sandy Dujardin, Edvald Boasson Hagen, Anthony Turgis, Alan Jousseaume, Jérémy Cabot, Pierre Latour)1:10
16KAZ Astana Qazaqstan Team (Luis León Sánchez Gil, Vadim Pronskiy, )
17FRA Team Arkéa Samsic (Kévin Vauquelin, Daniel McLay, Thibault Guernalec, Clément Champoussin, Michel Ries, Matis Louvel, David Dekker)1:25
18FRA AG2R Citroën (Mickaël Chérel, Aurélien Paret-Peintre, Oliver Naesen, Stan Dewulf, Clément Berthet, Lawrence Warbasse, )
19BEL Alpecin - Deceuninck (Kaden Groves, Søren Kragh Andersen, Edward Planckaert, Senne Leysen, Maurice Ballerstedt, )
20BEL Intermarché - Circus - Wanty (Hugo Page, Kobe Goossens, Lilian Calmejane, Baptiste Planckaert, Arne Marit, Aimé De Gendt, )
21NOR Uno-X Pro Cycling Team (Rasmus Fossum Tiller, Erik Nordsaeter Resell, Alexander Kristoff, Søren Wærenskjold, Anders Skaarseth, Anthon Charmig, Jonas Gregaard Wilsly)1:39
22ISR Israel - Premier Tech (Stephen Williams, Nichola Schultz, Taj Jones, Hugo Houle, Tom Van Asbroeck, Gay Sagiv, Sebastian Berwick)2:32

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Saint-Amand-Montrond - La Loge des Gardes - 164,7 km - 8 Mars 2023Sprint


1SLOTadej Pogacar (SLO)Uae Team Emirates4:01:17
2FRADavid Gaudu (FRA)Groupama - Fdj0:01
3SUIGino Mäder (SUI)Bahrain Victorious0:34
4FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R Citroën0:42
5FRAKévin Vauquelin (FRA)Team Arkéa Samsic0:43
6DANJonas Vingegaard Rasmussen (DAN)Jumbo - Vismamt
7FRARomain Bardet (FRA)Team Dsm0:51
8COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)Ineos Grenadiersmt
9G-BSimon Yates (G-B)Team Jayco Alulamt
10E-UMatteo Jorgenson (E-U)Movistarmt
11ESPIon Izagirre Insausti (ESP)Cofidis0:54
12FRAPierre Latour (FRA)Totalenergies1:05
13AUSChris Harper (AUS)Team Jayco Alula1:06
14DANMattias Skjelmose Jensen (DAN)1:22
15FRAPavel Sivakov (FRA)Ineos Grenadiers1:29
16P-BWout Poels (P-B)Bahrain Victorious1:38
17AUSJack Haig (AUS)Bahrain Victoriousmt
18FRARémi Cavagna (FRA)Soudal - Quick Stepmt
19E-UNeilson Powless (E-U)EF Education - Easypostmt
20ITAMatteo Sobrero (ITA)Team Jayco Alulamt
21EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Ineos Grenadiersmt
22ALLMaximilian Schachmann (ALL)Bora - Hansgrohemt
23LUXBob Jungels (LUX)Bora - Hansgrohe1:50
24NORTobias Foss (NOR)Jumbo - Visma1:51
25FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredomt
26FRAClément Berthet (FRA)AG2R Citroën2:04
27ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Astana Qazaqstan Team2:16
28BELKobe Goossens (BEL)Intermarché - Circus - Wanty2:37
29AUTGregor Mühlberger (AUT)Movistarmt
30ALLSimon Geschke (ALL)Cofidismt
31LUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdj2:47
32SLOJan Tratnik (SLO)Jumbo - Visma2:59
33DANAnthon Charmig (DAN)Uno-X Pro Cycling Team3:06
34AUSLucas Hamilton (AUS)3:22
35E-UKevin Vermaerke (E-U)Team Dsmmt
36ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana Qazaqstan Teammt
37FRALilian Calmejane (FRA)Intermarché - Circus - Wanty4:04
38AUTFelix Großschartner (AUT)Uae Team Emirates4:22
39LUXMichel Ries (LUX)Team Arkéa Samsic4:42
40ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Movistar5:01
41ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Ineos Grenadiersmt
42FRAMickaël Chérel (FRA)AG2R Citroënmt
43G-BStephen Williams (G-B)Israel - Premier Techmt
44FRARudy Molard (FRA)Groupama - Fdjmt
45BELOliver Naesen (BEL)AG2R Citroënmt
46FRAClément Champoussin (FRA)Team Arkéa Samsicmt
47AUSMatthew Dinham (AUS)Team Dsmmt
48AUSChris Hamilton (AUS)Team Dsmmt
49ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Cofidis5:59
50FRAMatis Louvel (FRA)Team Arkéa Samsic6:39
51NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Totalenergies6:57
52SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdj7:43
53P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Lotto Dstnymt
54FRADorian Godon (FRA)AG2R Citroënmt
55DANKasper Asgreen (DAN)Soudal - Quick Stepmt
56AUSHarry Sweeny (AUS)mt
57FRAHugo Page (FRA)Intermarché - Circus - Wanty8:32
58SLODomen Novak (SLO)Uae Team Emirates9:09
59BELNathan Van Hooydonck (BEL)Jumbo - Visma9:47
60NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X Pro Cycling Team9:59
61FRASandy Dujardin (FRA)Totalenergies10:29
62BELYves Lampaert (BEL)Soudal - Quick Step10:43
63E-ULawrence Warbasse (E-U)AG2R Citroënmt
64DANSøren Kragh Andersen (DAN)Alpecin - Deceuninck10:51
65AUSMichael Matthews (AUS)Team Jayco Alulamt
66CANHugo Houle (CAN)Israel - Premier Techmt
67BELTim Wellens (BEL)Uae Team Emiratesmt
68DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredo11:46
69DANMagnus Cort Nielsen (DAN)EF Education - Easypostmt
70LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredo11:52
71BELStan Dewulf (BEL)AG2R Citroënmt
72G-BJoshua Tarling (G-B)Lotto Dstny13:57
73ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Movistar14:13
74BELThomas De Gendt (BEL)Lotto Dstnymt
75P-BDaan Hoole (P-B)Trek - Segafredomt
76G-BOwain Doull (G-B)EF Education - Easypost14:15
77NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
78G-BAlfred Wright (G-B)Bahrain Victorious14:18
79NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Pro Cycling Team15:04
80BELTim Declercq (BEL)Soudal - Quick Stepmt
81BELCédric Beullens (BEL)Lotto Dstnymt
82DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Uno-X Pro Cycling Team16:02
83DANMikkel Bjerg (DAN)Uae Team Emiratesmt
84BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel - Premier Tech20:38
85ISRGay Sagiv (ISR)Israel - Premier Techmt
86P-BMarijn Van Den Berg (P-B)mt
87ALLMax Kanter (ALL)Movistarmt
88DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Movistarmt
89AUTMarco Haller (AUT)Bora - Hansgrohemt
90AUSRohan Dennis (AUS)Jumbo - Vismamt
91G-BBen Swift (G-B)Ineos Grenadiersmt
92ALLNils Politt (ALL)Bora - Hansgrohemt
93KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
94BELBrent van Moer (BEL)Lotto Dstnymt
95FRAPaul Ourselin (FRA)Totalenergiesmt
96ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistarmt
97G-BConnor Swift (G-B)Ineos Grenadiersmt
98BELArne Marit (BEL)Intermarché - Circus - Wanty20:50
99FRAAlexis Renard (FRA)Cofidis20:58
100FRAThibault Guernalec (FRA)Team Arkéa Samsicmt
101FRABryan Coquard (FRA)Cofidis21:20
102PORRui Filipe Alves Oliveira (POR)Uae Team Emirates21:24
103ITAJacopo Mosca (ITA)Trek - Segafredo22:22
104ITAEdoardo Affini (ITA)Jumbo - Vismamt
105BELOtto Vergaerde (BEL)Trek - Segafredomt
106ITADavide Martinelli (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
107RTCPavel Bittner (RTC)Team Dsmmt
108FRAAnthony Turgis (FRA)Totalenergiesmt
109ITAAndrea Piccolo (ITA)EF Education - Easypostmt
110BELArnaud De Lie (BEL)Lotto Dstnymt
111ITAMatteo Trentin (ITA)Uae Team Emiratesmt
112ALLJohn Degenkolb (ALL)Team Dsmmt
113P-BDavid Dekker (P-B)Team Arkéa Samsicmt
114POLKamil Gradek (POL)Bahrain Victoriousmt
115ESPJavier Romo Oliver (ESP)Astana Qazaqstan Teammt
116FRAArnaud Démare (FRA)mt
117FRAFlorian Sénéchal (FRA)Soudal - Quick Stepmt
118AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdjmt
119POLFilip Maciejuk (POL)Bahrain Victoriousmt
120AUSTaj Jones (AUS)Israel - Premier Techmt
121SUIStefan Bissegger (SUI)EF Education - Easypostmt
122ITAJacopo Guarnieri (ITA)Lotto Dstnymt
123NORSøren Wærenskjold (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
124NORAlexander Kristoff (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
125BELEdward Planckaert (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
126AUSSebastian Berwick (AUS)Israel - Premier Techmt
127LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Groupama - Fdjmt
128BELBaptiste Planckaert (BEL)Intermarché - Circus - Wantymt
129P-BDanny Van Poppel (P-B)Bora - Hansgrohemt
130BELTim Merlier (BEL)Soudal - Quick Stepmt
131BELSenne Leysen (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
132BELLionel Taminiaux (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
133ALLMax Walscheid (ALL)Cofidismt
134P-BOlav Kooij (P-B)Jumbo - Vismamt
135ALLJason Osborne (ALL)Alpecin - Deceuninckmt
136ALLMaurice Ballerstedt (ALL)mt
137AUSNichola Schultz (AUS)Israel - Premier Techmt
138BELAimé De Gendt (BEL)Intermarché - Circus - Wantymt
139IRLRyan Mullen (IRL)Bora - Hansgrohemt
140FRAAlan Jousseaume (FRA)Totalenergiesmt
141KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
142NZLThomas Scully (NZL)EF Education - Easypostmt
143P-BNils Eekhoff (P-B)Team Dsmmt
144P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Intermarché - Circus - Wantymt
145AUSKelland O'Brien (AUS)Team Jayco Alulamt
146G-BDaniel McLay (G-B)Team Arkéa Samsicmt
147AUSLuke Durbridge (AUS)Team Jayco Alulamt
148FRAJérémy Cabot (FRA)Totalenergiesmt
149IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohemt
150P-BCees Bol (P-B)Astana Qazaqstan Teammt
151AUSKaden Groves (AUS)Alpecin - Deceuninckmt
152ITAJonathan Milan (ITA)Bahrain Victorious
153FRABenjamin Thomas (FRA)Cofidis

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Saint-Symphorien-sur-Coise - Saint-Paul-Trois-Châteaux - 212,4 km - 9 Mars 2023Sprint


1P-BOlav Kooij (P-B)Jumbo - Visma5:19:54
2DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredomt
3BELTim Merlier (BEL)Soudal - Quick Stepmt
4ITAMatteo Trentin (ITA)Uae Team Emiratesmt
5ALLMax Kanter (ALL)Movistarmt
6FRABryan Coquard (FRA)Cofidismt
7IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohemt
8BELArne Marit (BEL)Intermarché - Circus - Wantymt
9FRAHugo Page (FRA)Intermarché - Circus - Wantymt
10P-BCees Bol (P-B)Astana Qazaqstan Teammt
11PORRui Filipe Alves Oliveira (POR)Uae Team Emiratesmt
12DANMagnus Cort Nielsen (DAN)EF Education - Easypostmt
13NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Totalenergiesmt
14NORSøren Wærenskjold (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
15NORAlexander Kristoff (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
16AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdjmt
17BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel - Premier Techmt
18FRAArnaud Démare (FRA)mt
19ALLJohn Degenkolb (ALL)Team Dsmmt
20AUSKaden Groves (AUS)Alpecin - Deceuninckmt
21SLOTadej Pogacar (SLO)Uae Team Emiratesmt
22G-BDaniel McLay (G-B)Team Arkéa Samsicmt
23ITAEdoardo Affini (ITA)Jumbo - Vismamt
24BELArnaud De Lie (BEL)Lotto Dstnymt
25ITAMatteo Sobrero (ITA)Team Jayco Alulamt
26AUSMichael Matthews (AUS)Team Jayco Alulamt
27G-BAlfred Wright (G-B)Bahrain Victoriousmt
28SUIStefan Bissegger (SUI)EF Education - Easypostmt
29P-BDanny Van Poppel (P-B)Bora - Hansgrohemt
30FRAMatis Louvel (FRA)Team Arkéa Samsicmt
31FRAKévin Vauquelin (FRA)Team Arkéa Samsicmt
32AUSKelland O'Brien (AUS)Team Jayco Alulamt
33FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R Citroënmt
34G-BOwain Doull (G-B)EF Education - Easypostmt
35G-BBen Swift (G-B)Ineos Grenadiersmt
36COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)Ineos Grenadiersmt
37DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Movistarmt
38FRADorian Godon (FRA)AG2R Citroënmt
39E-UNeilson Powless (E-U)EF Education - Easypostmt
40FRARomain Bardet (FRA)Team Dsmmt
41ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Movistarmt
42LUXBob Jungels (LUX)Bora - Hansgrohemt
43AUSTaj Jones (AUS)Israel - Premier Techmt
44FRAFlorian Sénéchal (FRA)Soudal - Quick Stepmt
45CANHugo Houle (CAN)Israel - Premier Techmt
46SUIGino Mäder (SUI)Bahrain Victoriousmt
47FRARudy Molard (FRA)Groupama - Fdjmt
48RTCPavel Bittner (RTC)Team Dsmmt
49BELNathan Van Hooydonck (BEL)Jumbo - Vismamt
50DANJonas Vingegaard Rasmussen (DAN)Jumbo - Vismamt
51DANKasper Asgreen (DAN)Soudal - Quick Stepmt
52DANSøren Kragh Andersen (DAN)Alpecin - Deceuninckmt
53DANMattias Skjelmose Jensen (DAN)mt
54FRADavid Gaudu (FRA)Groupama - Fdjmt
55G-BSimon Yates (G-B)Team Jayco Alulamt
56EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Ineos Grenadiersmt
57FRAAlexis Renard (FRA)Cofidismt
58ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistarmt
59ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Movistarmt
60G-BJoshua Tarling (G-B)Lotto Dstnymt
61G-BConnor Swift (G-B)Ineos Grenadiersmt
62BELBaptiste Planckaert (BEL)Intermarché - Circus - Wantymt
63BELCédric Beullens (BEL)Lotto Dstnymt
64FRARémi Cavagna (FRA)Soudal - Quick Stepmt
65SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdjmt
66BELLionel Taminiaux (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
67E-UKevin Vermaerke (E-U)Team Dsmmt
68ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana Qazaqstan Teammt
69BELOliver Naesen (BEL)AG2R Citroënmt
70FRAClément Berthet (FRA)AG2R Citroënmt
71FRAMickaël Chérel (FRA)AG2R Citroënmt
72E-UMatteo Jorgenson (E-U)Movistarmt
73BELKobe Goossens (BEL)Intermarché - Circus - Wantymt
74FRALilian Calmejane (FRA)Intermarché - Circus - Wantymt
75AUSJack Haig (AUS)Bahrain Victoriousmt
76P-BDavid Dekker (P-B)Team Arkéa Samsicmt
77P-BWout Poels (P-B)Bahrain Victoriousmt
78AUSChris Harper (AUS)Team Jayco Alulamt
79FRAClément Champoussin (FRA)Team Arkéa Samsicmt
80FRAPaul Ourselin (FRA)Totalenergiesmt
81NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
82FRAPierre Latour (FRA)Totalenergiesmt
83POLKamil Gradek (POL)Bahrain Victoriousmt
84ALLNils Politt (ALL)Bora - Hansgrohemt
85AUSLuke Durbridge (AUS)Team Jayco Alulamt
86AUSMatthew Dinham (AUS)Team Dsmmt
87AUTMarco Haller (AUT)Bora - Hansgrohemt
88FRAPavel Sivakov (FRA)Ineos Grenadiersmt
89NORTobias Foss (NOR)Jumbo - Vismamt
90BELYves Lampaert (BEL)Soudal - Quick Stepmt
91ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Astana Qazaqstan Teammt
92SLOJan Tratnik (SLO)Jumbo - Vismamt
93ITADavide Martinelli (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
94ALLSimon Geschke (ALL)Cofidismt
95P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Lotto Dstnymt
96AUSNichola Schultz (AUS)Israel - Premier Techmt
97NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
98ESPIon Izagirre Insausti (ESP)Cofidismt
99ISRGay Sagiv (ISR)Israel - Premier Techmt
100AUSLucas Hamilton (AUS)mt
101NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
102ESPJavier Romo Oliver (ESP)Astana Qazaqstan Teammt
103LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredomt
104AUTFelix Großschartner (AUT)Uae Team Emiratesmt
105E-ULawrence Warbasse (E-U)AG2R Citroënmt
106LUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdjmt
107POLFilip Maciejuk (POL)Bahrain Victoriousmt
108ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Ineos Grenadiersmt
109BELTim Wellens (BEL)Uae Team Emiratesmt
110ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Cofidismt
111DANAnthon Charmig (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
112P-BNils Eekhoff (P-B)Team Dsmmt
113LUXMichel Ries (LUX)Team Arkéa Samsicmt
114AUSChris Hamilton (AUS)Team Dsmmt
115AUSSebastian Berwick (AUS)Israel - Premier Techmt
116ALLMaximilian Schachmann (ALL)Bora - Hansgrohemt
117NZLThomas Scully (NZL)EF Education - Easypostmt
118G-BStephen Williams (G-B)Israel - Premier Techmt
119FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredomt
120BELStan Dewulf (BEL)AG2R Citroënmt
121ALLJason Osborne (ALL)Alpecin - Deceuninckmt
122BELEdward Planckaert (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
123KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
124FRAAnthony Turgis (FRA)Totalenergiesmt
125P-BDaan Hoole (P-B)Trek - Segafredomt
126BELBrent van Moer (BEL)Lotto Dstnymt
127FRAThibault Guernalec (FRA)Team Arkéa Samsicmt
128ITAJacopo Guarnieri (ITA)Lotto Dstnymt
129AUSHarry Sweeny (AUS)mt
130BELThomas De Gendt (BEL)Lotto Dstny0:34
131AUTGregor Mühlberger (AUT)Movistar0:39
132AUSRohan Dennis (AUS)Jumbo - Visma0:41
133IRLRyan Mullen (IRL)Bora - Hansgrohemt
134KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana Qazaqstan Team0:43
135ITAJacopo Mosca (ITA)Trek - Segafredo0:46
136BELSenne Leysen (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
137BELOtto Vergaerde (BEL)Trek - Segafredomt
138BELAimé De Gendt (BEL)Intermarché - Circus - Wantymt
139FRAAlan Jousseaume (FRA)Totalenergiesmt
140FRAJérémy Cabot (FRA)Totalenergiesmt
141P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Intermarché - Circus - Wanty0:52
142BELTim Declercq (BEL)Soudal - Quick Stepmt
143FRASandy Dujardin (FRA)Totalenergiesmt
144DANMikkel Bjerg (DAN)Uae Team Emirates1:03
145DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Uno-X Pro Cycling Team1:25
146SLODomen Novak (SLO)Uae Team Emiratesmt
147LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Groupama - Fdj1:26
148ALLMaurice Ballerstedt (ALL)2:35
149P-BMarijn Van Den Berg (P-B)
150ALLMax Walscheid (ALL)Cofidis
151ITAAndrea Piccolo (ITA)EF Education - Easypost

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



6ème étape - Tourves - La Colle-sur-Loup - 197,4 km - 10 Mars 2023Sprint

Cette étape a été annulée.


7ème étape - Nice - Col de la Couillole - 142,9 km - 11 Mars 2023Montagne


1SLOTadej Pogacar (SLO)Uae Team Emirates
2FRADavid Gaudu (FRA)Groupama - Fdj
3DANJonas Vingegaard Rasmussen (DAN)Jumbo - Visma
4G-BSimon Yates (G-B)Team Jayco Alula
5E-UNeilson Powless (E-U)EF Education - Easypost
6SUIGino Mäder (SUI)Bahrain Victorious
7FRARomain Bardet (FRA)Team Dsm
8FRAPavel Sivakov (FRA)Ineos Grenadiers
9E-UMatteo Jorgenson (E-U)Movistar
10FRAPierre Latour (FRA)Totalenergies
11AUSChris Harper (AUS)Team Jayco Alula
12AUSJack Haig (AUS)Bahrain Victorious
13FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R Citroën
14FRAClément Berthet (FRA)AG2R Citroën
15ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Astana Qazaqstan Team
16BELKobe Goossens (BEL)Intermarché - Circus - Wanty
17FRALilian Calmejane (FRA)Intermarché - Circus - Wanty
18LUXBob Jungels (LUX)Bora - Hansgrohe
19FRAKévin Vauquelin (FRA)Team Arkéa Samsic
20FRARudy Molard (FRA)Groupama - Fdj
21ESPJavier Romo Oliver (ESP)Astana Qazaqstan Team
22CANHugo Houle (CAN)Israel - Premier Tech
23NORTobias Foss (NOR)Jumbo - Visma
24P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Lotto Dstny
25AUSLucas Hamilton (AUS)
26ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana Qazaqstan Team
27ESPIon Izagirre Insausti (ESP)Cofidis
28ALLNils Politt (ALL)Bora - Hansgrohe
29LUXMichel Ries (LUX)Team Arkéa Samsic
30AUSChris Hamilton (AUS)Team Dsm
31BELBrent van Moer (BEL)Lotto Dstny
32ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Movistar
33E-ULawrence Warbasse (E-U)AG2R Citroën
34FRADorian Godon (FRA)AG2R Citroën
35P-BWout Poels (P-B)Bahrain Victorious
36COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)Ineos Grenadiers
37SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdj
38LUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdj
39AUTGregor Mühlberger (AUT)Movistar
40FRAPaul Ourselin (FRA)Totalenergies
41FRAAlan Jousseaume (FRA)Totalenergies
42BELStan Dewulf (BEL)AG2R Citroën
43NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Totalenergies
44LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Groupama - Fdj
45G-BBen Swift (G-B)Ineos Grenadiers
46AUSNichola Schultz (AUS)Israel - Premier Tech
47NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Uno-X Pro Cycling Team
48AUSHarry Sweeny (AUS)
49ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Movistar
50FRAJérémy Cabot (FRA)Totalenergies
51BELNathan Van Hooydonck (BEL)Jumbo - Visma
52BELYves Lampaert (BEL)Soudal - Quick Step
53BELBaptiste Planckaert (BEL)Intermarché - Circus - Wanty
54BELTim Declercq (BEL)Soudal - Quick Step
55P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Intermarché - Circus - Wanty
56ITAMatteo Sobrero (ITA)Team Jayco Alula
57BELAimé De Gendt (BEL)Intermarché - Circus - Wanty
58ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistar
59FRARémi Cavagna (FRA)Soudal - Quick Step
60FRAMickaël Chérel (FRA)AG2R Citroën
61AUSLuke Durbridge (AUS)Team Jayco Alula
62AUSKelland O'Brien (AUS)Team Jayco Alula
63FRAMatis Louvel (FRA)Team Arkéa Samsic
64SUIStefan Bissegger (SUI)EF Education - Easypost
65G-BOwain Doull (G-B)EF Education - Easypost
66DANAnthon Charmig (DAN)Uno-X Pro Cycling Team
67DANSøren Kragh Andersen (DAN)Alpecin - Deceuninck
68DANMikkel Bjerg (DAN)Uae Team Emirates
69AUTMarco Haller (AUT)Bora - Hansgrohe
70AUSRohan Dennis (AUS)Jumbo - Visma
71DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Movistar
72DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Uno-X Pro Cycling Team
73E-UKevin Vermaerke (E-U)Team Dsm
74FRAFlorian Sénéchal (FRA)Soudal - Quick Step
75NORAlexander Kristoff (NOR)Uno-X Pro Cycling Team
76DANMagnus Cort Nielsen (DAN)EF Education - Easypost
77AUTFelix Großschartner (AUT)Uae Team Emirates
78ALLJohn Degenkolb (ALL)Team Dsm
79FRAAnthony Turgis (FRA)Totalenergies
80AUSMatthew Dinham (AUS)Team Dsm
81BELOliver Naesen (BEL)AG2R Citroën
82NZLThomas Scully (NZL)EF Education - Easypost
83NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Pro Cycling Team
84ALLMax Kanter (ALL)Movistar
85KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana Qazaqstan Team
86ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Ineos Grenadiers
87G-BConnor Swift (G-B)Ineos Grenadiers
88BELTim Wellens (BEL)Uae Team Emirates
89FRASandy Dujardin (FRA)Totalenergies
90ITAMatteo Trentin (ITA)Uae Team Emirates
91P-BDanny Van Poppel (P-B)Bora - Hansgrohe
92EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Ineos Grenadiers
93BELSenne Leysen (BEL)Alpecin - Deceuninck
94BELEdward Planckaert (BEL)Alpecin - Deceuninck
95PORRui Filipe Alves Oliveira (POR)Uae Team Emirates
96NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X Pro Cycling Team
97ITAEdoardo Affini (ITA)Jumbo - Visma
98KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana Qazaqstan Team
99POLFilip Maciejuk (POL)Bahrain Victorious
100AUSKaden Groves (AUS)Alpecin - Deceuninck
101ITAJacopo Guarnieri (ITA)Lotto Dstny
102SLODomen Novak (SLO)Uae Team Emirates
103SLOJan Tratnik (SLO)Jumbo - Visma
104ALLSimon Geschke (ALL)Cofidis
105FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredo
106ITAJacopo Mosca (ITA)Trek - Segafredo
107BELOtto Vergaerde (BEL)Trek - Segafredo
108BELCédric Beullens (BEL)Lotto Dstny
109FRAAlexis Renard (FRA)Cofidis
110FRABryan Coquard (FRA)Cofidis
111FRAHugo Page (FRA)Intermarché - Circus - Wanty
112RTCPavel Bittner (RTC)Team Dsm
113P-BNils Eekhoff (P-B)Team Dsm
114BELArne Marit (BEL)Intermarché - Circus - Wanty
115P-BOlav Kooij (P-B)Jumbo - Visma
116IRLRyan Mullen (IRL)Bora - Hansgrohe
117POLKamil Gradek (POL)Bahrain Victorious
118FRAArnaud Démare (FRA)
119AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdj
120ALLJason Osborne (ALL)Alpecin - Deceuninck
121BELTim Merlier (BEL)Soudal - Quick Step
122P-BCees Bol (P-B)Astana Qazaqstan Team
123BELLionel Taminiaux (BEL)Alpecin - Deceuninck
124FRAClément Champoussin (FRA)Team Arkéa Samsic
125FRAThibault Guernalec (FRA)Team Arkéa Samsic
126P-BDavid Dekker (P-B)Team Arkéa Samsic
127G-BAlfred Wright (G-B)Bahrain Victorious
128AUSMichael Matthews (AUS)Team Jayco Alula
129G-BJoshua Tarling (G-B)Lotto Dstny
130ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Cofidis
131G-BDaniel McLay (G-B)Team Arkéa Samsic
132DANMattias Skjelmose Jensen (DAN)
133P-BDaan Hoole (P-B)Trek - Segafredo
134LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredo
135DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredo
136DANKasper Asgreen (DAN)Soudal - Quick Step
137BELThomas De Gendt (BEL)Lotto Dstny
138ALLMaurice Ballerstedt (ALL)
139ITADavide Martinelli (ITA)Astana Qazaqstan Team
140AUSSebastian Berwick (AUS)Israel - Premier Tech
141G-BStephen Williams (G-B)Israel - Premier Tech
142NORSøren Wærenskjold (NOR)Uno-X Pro Cycling Team
143ALLMaximilian Schachmann (ALL)Bora - Hansgrohe
144IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohe
145BELArnaud De Lie (BEL)Lotto Dstny
146AUSTaj Jones (AUS)Israel - Premier Tech
147ISRGay Sagiv (ISR)Israel - Premier Tech
148BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel - Premier Tech

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



8ème étape - Nice - Nice - 118,4 km - 12 Mars 2023Montagne


1SLOTadej Pogacar (SLO)Uae Team Emirates2:51:02
2DANJonas Vingegaard Rasmussen (DAN)Jumbo - Visma0:33
3FRADavid Gaudu (FRA)Groupama - Fdjmt
4G-BSimon Yates (G-B)Team Jayco Alulamt
5E-UMatteo Jorgenson (E-U)Movistarmt
6E-UNeilson Powless (E-U)EF Education - Easypost0:43
7FRAPavel Sivakov (FRA)Ineos Grenadiersmt
8FRARomain Bardet (FRA)Team Dsmmt
9AUSJack Haig (AUS)Bahrain Victoriousmt
10SUIGino Mäder (SUI)Bahrain Victoriousmt
11ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Astana Qazaqstan Team2:49
12LUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdjmt
13DANSøren Kragh Andersen (DAN)Alpecin - Deceuninckmt
14FRARudy Molard (FRA)Groupama - Fdjmt
15ITAMatteo Sobrero (ITA)Team Jayco Alulamt
16FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R Citroënmt
17AUSNichola Schultz (AUS)Israel - Premier Techmt
18COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)Ineos Grenadiersmt
19BELKobe Goossens (BEL)Intermarché - Circus - Wantymt
20AUSLucas Hamilton (AUS)mt
21ESPIon Izagirre Insausti (ESP)Cofidismt
22SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdj5:14
23FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredomt
24BELOliver Naesen (BEL)AG2R Citroënmt
25FRAClément Berthet (FRA)AG2R Citroënmt
26FRALilian Calmejane (FRA)Intermarché - Circus - Wantymt
27FRAClément Champoussin (FRA)Team Arkéa Samsicmt
28ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana Qazaqstan Teammt
29CANHugo Houle (CAN)Israel - Premier Tech6:20
30SLOJan Tratnik (SLO)Jumbo - Visma6:27
31FRAPierre Latour (FRA)Totalenergies6:32
32ALLNils Politt (ALL)Bora - Hansgrohemt
33FRAKévin Vauquelin (FRA)Team Arkéa Samsic7:14
34LUXBob Jungels (LUX)Bora - Hansgrohemt
35LUXMichel Ries (LUX)Team Arkéa Samsicmt
36P-BWout Poels (P-B)Bahrain Victoriousmt
37P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Lotto Dstny8:35
38DANMikkel Bjerg (DAN)Uae Team Emiratesmt
39E-ULawrence Warbasse (E-U)AG2R Citroënmt
40DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Uno-X Pro Cycling Team8:39
41NORTobias Foss (NOR)Jumbo - Vismamt
42AUTGregor Mühlberger (AUT)Movistarmt
43AUSChris Hamilton (AUS)Team Dsmmt
44FRARémi Cavagna (FRA)Soudal - Quick Stepmt
45EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Ineos Grenadiersmt
46AUSChris Harper (AUS)Team Jayco Alulamt
47AUTFelix Großschartner (AUT)Uae Team Emiratesmt
48BELStan Dewulf (BEL)AG2R Citroën11:02
49FRADorian Godon (FRA)AG2R Citroënmt
50G-BAlfred Wright (G-B)Bahrain Victoriousmt
51NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
52E-UKevin Vermaerke (E-U)Team Dsmmt
53NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Totalenergiesmt
54BELYves Lampaert (BEL)Soudal - Quick Stepmt
55G-BBen Swift (G-B)Ineos Grenadiersmt
56ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Movistarmt
57DANAnthon Charmig (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
58ALLSimon Geschke (ALL)Cofidismt
59FRAPaul Ourselin (FRA)Totalenergies12:32
60AUTMarco Haller (AUT)Bora - Hansgrohe14:58
61NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
62DANMagnus Cort Nielsen (DAN)EF Education - Easypostmt
63G-BConnor Swift (G-B)Ineos Grenadiersmt
64FRABryan Coquard (FRA)Cofidismt
65G-BOwain Doull (G-B)EF Education - Easypostmt
66AUSHarry Sweeny (AUS)mt
67SLODomen Novak (SLO)Uae Team Emirates15:06
68BELTim Wellens (BEL)Uae Team Emiratesmt
69FRAFlorian Sénéchal (FRA)Soudal - Quick Step15:14
70SUIStefan Bissegger (SUI)EF Education - Easypostmt
71FRAAlan Jousseaume (FRA)Totalenergiesmt
72KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
73NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
74BELTim Declercq (BEL)Soudal - Quick Stepmt
75BELBrent van Moer (BEL)Lotto Dstnymt
76PORRui Filipe Alves Oliveira (POR)Uae Team Emiratesmt
77NZLThomas Scully (NZL)EF Education - Easypostmt
78AUSKelland O'Brien (AUS)Team Jayco Alulamt
79BELBaptiste Planckaert (BEL)Intermarché - Circus - Wantymt
80ALLJohn Degenkolb (ALL)Team Dsmmt
81BELNathan Van Hooydonck (BEL)Jumbo - Vismamt
82FRAMatis Louvel (FRA)Team Arkéa Samsicmt
83AUSKaden Groves (AUS)Alpecin - Deceuninckmt
84AUSRohan Dennis (AUS)Jumbo - Visma17:50
85ESPJavier Romo Oliver (ESP)Astana Qazaqstan Teammt
86AUSMatthew Dinham (AUS)Team Dsmmt
87ITAMatteo Trentin (ITA)Uae Team Emiratesmt
88FRAThibault Guernalec (FRA)Team Arkéa Samsicmt
89FRASandy Dujardin (FRA)Totalenergies18:33
90FRAMickaël Chérel (FRA)AG2R Citroënmt
91DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Movistarmt
92ALLMax Kanter (ALL)Movistarmt
93ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistarmt
94BELArne Marit (BEL)Intermarché - Circus - Wantymt
95FRAAlexis Renard (FRA)Cofidismt
96BELCédric Beullens (BEL)Lotto Dstnymt
97P-BOlav Kooij (P-B)Jumbo - Vismamt
98ITAJacopo Mosca (ITA)Trek - Segafredomt
99BELEdward Planckaert (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
100BELSenne Leysen (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
101AUSLuke Durbridge (AUS)Team Jayco Alulamt
102ITAEdoardo Affini (ITA)Jumbo - Vismamt
103P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Intermarché - Circus - Wantymt
104NORAlexander Kristoff (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
105RTCPavel Bittner (RTC)Team Dsmmt
106IRLRyan Mullen (IRL)Bora - Hansgrohemt
107ITAJacopo Guarnieri (ITA)Lotto Dstnymt
108POLKamil Gradek (POL)Bahrain Victoriousmt
109BELAimé De Gendt (BEL)Intermarché - Circus - Wantymt
110ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Movistarmt
111BELLionel Taminiaux (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
112FRAJérémy Cabot (FRA)Totalenergies18:37
113P-BNils Eekhoff (P-B)Team Dsm22:56
114KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana Qazaqstan Team25:25
115POLFilip Maciejuk (POL)Bahrain Victorious25:50
116FRAAnthony Turgis (FRA)Totalenergies28:53
117FRAHugo Page (FRA)Intermarché - Circus - Wantymt
118BELOtto Vergaerde (BEL)Trek - Segafredo
119AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdj
120FRAArnaud Démare (FRA)
121P-BDanny Van Poppel (P-B)Bora - Hansgrohe
122P-BCees Bol (P-B)Astana Qazaqstan Team
123P-BDavid Dekker (P-B)Team Arkéa Samsic
124LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Groupama - Fdj
125ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Ineos Grenadiers
126BELTim Merlier (BEL)Soudal - Quick Step
127ALLJason Osborne (ALL)Alpecin - Deceuninck

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2023 - Tous droits réservés