Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Renewi Tour - 2023 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Renewi Tour - 2023 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

 

Le Renewi Tour 2023 est la 18ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 23 au 27 août 2023 . Le vainqueur de l'édition 2023 est Tim Wellens.

Résultats 2023

Renewi Tour 2023

23 Août 2023 - 27 Août 2023


Classement général - 27 Août 2023


1BELTim Wellens (BEL)Uae Team Emirates15:51:52
2BELFlorian Vermeersch (BEL)Lotto Dstny0:23
3BELYves Lampaert (BEL)Soudal - Quick Stepmt
4BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredo0:30
5P-BMike Teunissen (P-B)Intermarché - Circus - Wanty0:31
6SUIMarc Hirschi (SUI)Uae Team Emiratesmt
7SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain Victorious0:33
8FRAAxel Zingle (FRA)Cofidis0:34
9ITAMatteo Trentin (ITA)Uae Team Emirates0:36
10DANSøren Kragh Andersen (DAN)Alpecin - Deceuninck0:40
11POLMichal Kwiatkowski (POL)Ineos Grenadiers0:45
12DANMikkel Bjerg (DAN)Uae Team Emirates0:46
13BELJasper De Buyst (BEL)Lotto Dstny0:53
14P-BSjoerd Bax (P-B)Uae Team Emirates1:02
15BELArnaud De Lie (BEL)Lotto Dstny1:04
16BELStan Dewulf (BEL)AG2R Citroën1:09
17BELAimé De Gendt (BEL)Intermarché - Circus - Wanty1:14
18FRAFlorian Sénéchal (FRA)Soudal - Quick Step1:15
19G-BOwain Doull (G-B)EF Education - Easypost1:22
20ALLJonas Rutsch (ALL)EF Education - Easypost1:23
21FRAMatis Louvel (FRA)Team Arkéa Samsic1:36
22BELGreg Van Avermaet (BEL)AG2R Citroënmt
23P-BNils Eekhoff (P-B)Team Dsm1:43
24ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Israel - Premier Tech1:53
25BELTim Declercq (BEL)Soudal - Quick Step2:08
26CRCAndrey Amador Bikkazakova (CRC)EF Education - Easypost2:23
27NORTobias Foss (NOR)Jumbo - Visma2:25
28BELArne Marit (BEL)Intermarché - Circus - Wanty2:26
29ITAGiovanni Aleotti (ITA)Bora - Hansgrohe2:34
30BELOliver Naesen (BEL)AG2R Citroën2:36
31BELJens Reynders (BEL)Israel - Premier Tech2:43
32SUIJohan Jacobs (SUI)Movistar3:05
33BELCédric Beullens (BEL)Lotto Dstny3:23
34FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdj3:37
35BELJasper Philipsen (BEL)Alpecin - Deceuninck3:57
36G-BBen Turner (G-B)Ineos Grenadiers4:25
37ALLJohn Degenkolb (ALL)Team Dsm4:39
38BELBrent van Moer (BEL)Lotto Dstny4:47
39BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel - Premier Tech5:24
40BELJens Keukeleire (BEL)EF Education - Easypost5:26
41BELPiet Allegaert (BEL)Cofidis5:33
42NZLCampbell Stewart (NZL)Team Jayco Alula5:38
43LATEmils Liepins (LAT)Trek - Segafredomt
44BELLuca Van Boven (BEL)Bingoal WB5:41
45DANMikkel Frølich Honoré (DAN)5:51
46ALLMax Kanter (ALL)Movistar5:57
47AUSLuke Durbridge (AUS)Team Jayco Alula6:11
48ITAFilippo Baroncini (ITA)Trek - Segafredo6:29
49ITANicolo Buratti (ITA)6:45
50BELDries De Pooter (BEL)Intermarché - Circus - Wanty6:46
51FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdj7:03
52RTCZdenek Stybar (RTC)Team Jayco Alula7:17
53DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Movistar7:22
54ITAAndrea Pasqualon (ITA)Bahrain Victorious7:44
55BELThibau Nys (BEL)Trek - Segafredo7:51
56ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Movistar8:24
57ITAGianni Moscon (ITA)Astana Qazaqstan Team9:20
58BELAlexander Colman (BEL)Team Flanders - Baloise10:37
59P-BElmar Reinders (P-B)Team Jayco Alula10:38
60P-BOlav Kooij (P-B)Jumbo - Vismamt
61P-BCasper van Uden (P-B)Team Dsm10:40
62BELBert Van Lerberghe (BEL)Soudal - Quick Step10:59
63G-BJake Stewart (G-B)Groupama - Fdj11:09
64BELTim Merlier (BEL)Soudal - Quick Step11:10
65BELLoïc Vliegen (BEL)Intermarché - Circus - Wanty11:27
66ITAAlessandro Covi (ITA)Uae Team Emirates11:39
67P-BDylan Groenewegen (P-B)Team Jayco Alula11:47
68FRAAlexis Renard (FRA)Cofidis12:17
69G-BBen Tulett (G-B)Ineos Grenadiers12:32
70FRAArnaud Démare (FRA)12:44
71P-BMick Van Dijke (P-B)13:11
72CANDerek Gee (CAN)Israel - Premier Techmt
73BELTosh Van Der Sande (BEL)Jumbo - Visma13:14
74DANFrederik Wandahl (DAN)Bora - Hansgrohemt
75P-BLars Van de Berg (P-B)Groupama - Fdj13:19
76BELJordi Meeus (BEL)Bora - Hansgrohe13:33
77NZLLaurence Pithie (NZL)Groupama - Fdj13:46
78ALLNiklas Märkl (ALL)Team Dsm13:59
79AUSLuke Plapp (AUS)Ineos Grenadiers14:18
80SRBDusan Rajovic (SRB)Bahrain Victorious14:56
81ITAJonathan Milan (ITA)Bahrain Victorious15:13
82FRAClément Russo (FRA)Team Arkéa Samsic15:21
83BELKamiel Bonneu (BEL)Team Flanders - Baloise15:41
84BELFrederik Frison (BEL)Lotto Dstny15:42
85BELCeriel Desal (BEL)Bingoal WB15:51
86BELLawrence Naesen (BEL)AG2R Citroën16:02
87BELVito Braet (BEL)Team Flanders - Baloise16:07
88POLLukasz Wisniowski (POL)EF Education - Easypost16:29
89BELMilan Fretin (BEL)Team Flanders - Baloise16:58
90KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana Qazaqstan Team17:05
91FRAAlexandre Delettre (FRA)Cofidis17:23
92ITAEdoardo Affini (ITA)Jumbo - Visma17:28
93AFSRyan Gibbons (AFS)Uae Team Emirates17:29
94AUSSam Welsford (AUS)Team Dsm17:31
95RUSGleb Syritsa (RUS)Astana Qazaqstan Team17:45
96BELSenne Leysen (BEL)Alpecin - Deceuninck17:47
97ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe18:05
98BELJonas Rickaert (BEL)Alpecin - Deceuninck18:10
99ITAElia Viviani (ITA)Ineos Grenadiers18:14
100BELChristophe Noppe (BEL)Cofidis18:31
101DANKasper Asgreen (DAN)Soudal - Quick Step18:37
102ISRItamar Einhorn (ISR)Israel - Premier Tech18:46
103ESTKarl Patrick Lauk (EST)Bingoal WB19:23
104BELJelle Wallays (BEL)Cofidis19:27
105AUSAlexander Edmondson (AUS)Team Dsmmt
106ITAMatteo Malucelli (ITA)Bingoal WB19:37
107BELBaptiste Planckaert (BEL)Intermarché - Circus - Wanty19:41
108ESPMarc Brustenga Masague (ESP)Trek - Segafredo19:50
109NZLThomas Scully (NZL)EF Education - Easypost20:10
110KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana Qazaqstan Team20:14
111G-BDaniel McLay (G-B)Team Arkéa Samsic20:35
112ITADavide Martinelli (ITA)Astana Qazaqstan Team20:50
113P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Visma21:00
114G-BJoshua Tarling (G-B)Lotto Dstny21:27
115RTCPavel Bittner (RTC)Team Dsm21:44
116AUSCameron Wurf (AUS)Ineos Grenadiers21:49
117BELLiam Slock (BEL)Lotto Dstny21:57
118KAZGleb Brussenskiy (KAZ)Astana Qazaqstan Team21:59
119LUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdj22:15
120FRANathan Vandepitte (FRA)Bingoal WB22:23
121FRAAlan Riou (FRA)Team Arkéa Samsic22:55
122BELLudovic Robeet (BEL)Bingoal WB22:58
123FRAEddy Fine (FRA)Cofidis22:59
124BELAaron Van Poucke (BEL)Team Flanders - Baloise24:03
125BREVinicius Rangel Costa (BRE)24:50
126DANJohan Price-Pejtersen (DAN)Bahrain Victorious28:33
127FRADonavan Grondin (FRA)Team Arkéa Samsic31:21
128P-BLennard Hofstede (P-B)Jumbo - Visma32:40

1ère étape - 23 Août 2023Sprint


1BELJasper Philipsen (BEL)Alpecin - Deceuninck3:51:53
2BELTim Merlier (BEL)Soudal - Quick Stepmt
3P-BOlav Kooij (P-B)Jumbo - Vismamt
4BELArnaud De Lie (BEL)Lotto Dstnymt
5P-BDylan Groenewegen (P-B)Team Jayco Alulamt
6ITAMatteo Trentin (ITA)Uae Team Emiratesmt
7NZLLaurence Pithie (NZL)Groupama - Fdjmt
8BELArne Marit (BEL)Intermarché - Circus - Wantymt
9ITAElia Viviani (ITA)Ineos Grenadiersmt
10FRAClément Russo (FRA)Team Arkéa Samsicmt
11FRAAlexis Renard (FRA)Cofidismt
12P-BCasper van Uden (P-B)Team Dsmmt
13G-BJake Stewart (G-B)Groupama - Fdjmt
14ITAMatteo Malucelli (ITA)Bingoal WBmt
15ITAJonathan Milan (ITA)Bahrain Victoriousmt
16ALLMax Kanter (ALL)Movistarmt
17ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Israel - Premier Techmt
18FRAAxel Zingle (FRA)Cofidismt
19LATEmils Liepins (LAT)Trek - Segafredomt
20BELChristophe Noppe (BEL)Cofidismt
21SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain Victoriousmt
22FRAPierre Gautherat (FRA)AG2R Citroënmt
23P-BCees Bol (P-B)Astana Qazaqstan Teammt
24BELLawrence Naesen (BEL)AG2R Citroënmt
25DANMikkel Frølich Honoré (DAN)mt
26IRLRyan Mullen (IRL)Bora - Hansgrohemt
27FRANathan Vandepitte (FRA)Bingoal WBmt
28BELKenneth Van Rooy (BEL)Bingoal WBmt
29BELJasper De Buyst (BEL)Lotto Dstnymt
30AFSRyan Gibbons (AFS)Uae Team Emiratesmt
31BELOliver Naesen (BEL)AG2R Citroënmt
32FRAFlorian Sénéchal (FRA)Soudal - Quick Stepmt
33BELPiet Allegaert (BEL)Cofidismt
34P-BNils Eekhoff (P-B)Team Dsmmt
35ITAAndrea Pasqualon (ITA)Bahrain Victoriousmt
36CANGuillaume Boivin (CAN)Israel - Premier Techmt
37FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdjmt
38ITAEdoardo Affini (ITA)Jumbo - Vismamt
39BELAimé De Gendt (BEL)Intermarché - Circus - Wantymt
40BELYves Lampaert (BEL)Soudal - Quick Stepmt
41ESTKarl Patrick Lauk (EST)Bingoal WBmt
42P-BIde Schelling (P-B)Bora - Hansgrohemt
43G-BAlfred Wright (G-B)Bahrain Victoriousmt
44BELVito Braet (BEL)Team Flanders - Baloisemt
45BELTosh Van Der Sande (BEL)Jumbo - Vismamt
46KAZGleb Brussenskiy (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
47FRAMatis Louvel (FRA)Team Arkéa Samsicmt
48DANKasper Asgreen (DAN)Soudal - Quick Stepmt
49BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredomt
50ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Movistarmt
51BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel - Premier Techmt
52P-BElmar Reinders (P-B)Team Jayco Alulamt
53BELLuca Van Boven (BEL)Bingoal WBmt
54RTCZdenek Stybar (RTC)Team Jayco Alulamt
55G-BOwain Doull (G-B)EF Education - Easypostmt
56BELJenthe Biermans (BEL)Team Arkéa Samsicmt
57SUIJohan Jacobs (SUI)Movistarmt
58FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdjmt
59BELBrent van Moer (BEL)Lotto Dstnymt
60BELStan Dewulf (BEL)AG2R Citroënmt
61BELFlorian Vermeersch (BEL)Lotto Dstnymt
62ITAGianni Moscon (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
63G-BBen Turner (G-B)Ineos Grenadiersmt
64BELJordi Meeus (BEL)Bora - Hansgrohemt
65BELJenno Berckmoes (BEL)Team Flanders - Baloisemt
66NZLCampbell Stewart (NZL)Team Jayco Alulamt
67BREVinicius Rangel Costa (BRE)mt
68BELStan Van Tricht (BEL)mt
69LUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdjmt
70P-BLars Van de Berg (P-B)Groupama - Fdjmt
71AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdjmt
72BELAlexander Colman (BEL)Team Flanders - Baloisemt
73BELBaptiste Planckaert (BEL)Intermarché - Circus - Wantymt
74BELLoïc Vliegen (BEL)Intermarché - Circus - Wantymt
75NZLDion Smith (NZL)Intermarché - Circus - Wantymt
76BELSander De Pestel (BEL)Team Flanders - Baloisemt
77G-BJoshua Tarling (G-B)Lotto Dstnymt
78BELDries De Pooter (BEL)Intermarché - Circus - Wantymt
79ITADavide Martinelli (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
80RTCPavel Bittner (RTC)Team Dsmmt
81P-BMick Van Dijke (P-B)mt
82AUSBlake Quick (AUS)Team Jayco Alulamt
83POLMichal Kwiatkowski (POL)Ineos Grenadiersmt
84BELTim Wellens (BEL)Uae Team Emiratesmt
85BELCédric Beullens (BEL)Lotto Dstnymt
86ALLJohn Degenkolb (ALL)Team Dsmmt
87AUSLuke Durbridge (AUS)Team Jayco Alulamt
88DANFrederik Wandahl (DAN)Bora - Hansgrohemt
89ITAGiovanni Aleotti (ITA)Bora - Hansgrohemt
90ITAFilippo Baroncini (ITA)Trek - Segafredomt
91NORMarkus Hoelgård (NOR)Trek - Segafredomt
92SRBDusan Rajovic (SRB)Bahrain Victoriousmt
93BELGreg Van Avermaet (BEL)AG2R Citroënmt
94BELTim Declercq (BEL)Soudal - Quick Stepmt
95ESPMarc Brustenga Masague (ESP)Trek - Segafredomt
96BELJens Keukeleire (BEL)EF Education - Easypostmt
97FRABastien Tronchon (FRA)AG2R Citroënmt
98P-BMike Teunissen (P-B)Intermarché - Circus - Wantymt
99NORTobias Foss (NOR)Jumbo - Vismamt
100ESPAlbert Torres Barceló (ESP)Movistarmt
101FRAAlexandre Delettre (FRA)Cofidismt
102ISROmer Goldstein (ISR)Israel - Premier Techmt
103ALLNiklas Märkl (ALL)Team Dsmmt
104ALLJonas Rutsch (ALL)EF Education - Easypostmt
105ITAAlessandro Covi (ITA)Uae Team Emiratesmt
106DANMikkel Bjerg (DAN)Uae Team Emiratesmt
107SUISilvan Dillier (SUI)Alpecin - Deceuninckmt
108BELBert Van Lerberghe (BEL)Soudal - Quick Stepmt
109RUSGleb Syritsa (RUS)Astana Qazaqstan Teammt
110NZLThomas Scully (NZL)EF Education - Easypostmt
111G-BBen Tulett (G-B)Ineos Grenadiersmt
112KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
113BELXandro Meurisse (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
114P-BSjoerd Bax (P-B)Uae Team Emiratesmt
115FRAEddy Fine (FRA)Cofidismt
116P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Vismamt
117AUSLuke Plapp (AUS)Ineos Grenadiersmt
118DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Movistarmt
119BELJonas Rickaert (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
120CANDerek Gee (CAN)Israel - Premier Techmt
121BELJens Reynders (BEL)Israel - Premier Techmt
122KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
123POLLukasz Wisniowski (POL)EF Education - Easypostmt
124ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohemt
125SUIMichael Schär (SUI)AG2R Citroënmt
126SUIMarc Hirschi (SUI)Uae Team Emiratesmt
127BELLiam Slock (BEL)Lotto Dstnymt
128BELAaron Van Poucke (BEL)Team Flanders - Baloisemt
129P-BDaan Hoole (P-B)Trek - Segafredomt
130ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistarmt
131BELSenne Leysen (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
132AUSCameron Wurf (AUS)Ineos Grenadiersmt
133DANSøren Kragh Andersen (DAN)Alpecin - Deceuninckmt
134BELJelle Wallays (BEL)Cofidismt
135ITANicolo Buratti (ITA)mt
136BELKamiel Bonneu (BEL)Team Flanders - Baloisemt
137FRAAlan Riou (FRA)Team Arkéa Samsicmt
138BELGianni Vermeersch (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
139BELFrederik Frison (BEL)Lotto Dstnymt
140NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Team Jayco Alulamt
141BELThibau Nys (BEL)Trek - Segafredomt
142BELLudovic Robeet (BEL)Bingoal WB0:44
143AUSAlexander Edmondson (AUS)Team Dsmmt
144FRAArnaud Démare (FRA)mt
145G-BDaniel McLay (G-B)Team Arkéa Samsicmt
146BELMilan Fretin (BEL)Team Flanders - Baloise1:32
147BELCeriel Desal (BEL)Bingoal WB1:56
148ISRItamar Einhorn (ISR)Israel - Premier Techmt
149CRCAndrey Amador Bikkazakova (CRC)EF Education - Easypostmt
150AUSSam Welsford (AUS)Team Dsmmt
151NZLShane Archbold (NZL)Bora - Hansgrohe5:21
152DANJohan Price-Pejtersen (DAN)Bahrain Victorious7:35
153P-BLennard Hofstede (P-B)Jumbo - Vismamt
154FRADonavan Grondin (FRA)Team Arkéa Samsic9:08

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - 24 Août 2023Contre-la-montre


1G-BJoshua Tarling (G-B)Lotto Dstny0:15:05
2BELTim Wellens (BEL)Uae Team Emirates0:14
3BELYves Lampaert (BEL)Soudal - Quick Step0:18
4BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredo0:19
5BELFlorian Vermeersch (BEL)Lotto Dstny0:21
6DANKasper Asgreen (DAN)Soudal - Quick Stepmt
7P-BDaan Hoole (P-B)Trek - Segafredo0:23
8DANMikkel Bjerg (DAN)Uae Team Emirates0:24
9NORTobias Foss (NOR)Jumbo - Visma0:25
10SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain Victorious0:26
11AUSLuke Plapp (AUS)Ineos Grenadiers0:28
12AUSLuke Durbridge (AUS)Team Jayco Alulamt
13SUIMarc Hirschi (SUI)Uae Team Emirates0:29
14POLMichal Kwiatkowski (POL)Ineos Grenadiersmt
15G-BAlfred Wright (G-B)Bahrain Victorious0:30
16P-BIde Schelling (P-B)Bora - Hansgrohemt
17ITAMatteo Trentin (ITA)Uae Team Emiratesmt
18DANJohan Price-Pejtersen (DAN)Bahrain Victoriousmt
19DANSøren Kragh Andersen (DAN)Alpecin - Deceuninck0:32
20P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Vismamt
21BELFrederik Frison (BEL)Lotto Dstnymt
22P-BSjoerd Bax (P-B)Uae Team Emirates0:36
23BELBrent van Moer (BEL)Lotto Dstny0:38
24ITAJonathan Milan (ITA)Bahrain Victorious0:39
25IRLRyan Mullen (IRL)Bora - Hansgrohe0:40
26FRAAxel Zingle (FRA)Cofidismt
27G-BBen Turner (G-B)Ineos Grenadiers0:42
28ITAEdoardo Affini (ITA)Jumbo - Visma0:43
29BELJasper De Buyst (BEL)Lotto Dstny0:44
30P-BMike Teunissen (P-B)Intermarché - Circus - Wanty0:45
31P-BElmar Reinders (P-B)Team Jayco Alulamt
32AFSRyan Gibbons (AFS)Uae Team Emirates0:46
33ITAFilippo Baroncini (ITA)Trek - Segafredo0:47
34P-BCasper van Uden (P-B)Team Dsmmt
35BELJasper Philipsen (BEL)Alpecin - Deceuninck0:48
36CANDerek Gee (CAN)Israel - Premier Tech0:49
37P-BMick Van Dijke (P-B)mt
38G-BBen Tulett (G-B)Ineos Grenadiersmt
39BELStan Dewulf (BEL)AG2R Citroën0:50
40FRAAlexis Renard (FRA)Cofidismt
41DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Movistar0:51
42NZLThomas Scully (NZL)EF Education - Easypostmt
43P-BNils Eekhoff (P-B)Team Dsm0:52
44BELAimé De Gendt (BEL)Intermarché - Circus - Wantymt
45AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdj0:53
46BELJenno Berckmoes (BEL)Team Flanders - Baloise0:54
47AUSAlexander Edmondson (AUS)Team Dsmmt
48P-BOlav Kooij (P-B)Jumbo - Visma0:55
49AUSSam Welsford (AUS)Team Dsm0:56
50BELCédric Beullens (BEL)Lotto Dstny0:59
51FRAFlorian Sénéchal (FRA)Soudal - Quick Step1:00
52RUSGleb Syritsa (RUS)Astana Qazaqstan Teammt
53G-BOwain Doull (G-B)EF Education - Easypostmt
54SRBDusan Rajovic (SRB)Bahrain Victoriousmt
55CRCAndrey Amador Bikkazakova (CRC)EF Education - Easypostmt
56ITAGianni Moscon (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
57ALLJohn Degenkolb (ALL)Team Dsm1:01
58LUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdj1:02
59BELXandro Meurisse (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
60BELArnaud De Lie (BEL)Lotto Dstnymt
61NZLDion Smith (NZL)Intermarché - Circus - Wanty1:03
62NZLLaurence Pithie (NZL)Groupama - Fdjmt
63BELDries De Pooter (BEL)Intermarché - Circus - Wanty1:06
64ISROmer Goldstein (ISR)Israel - Premier Techmt
65BELBert Van Lerberghe (BEL)Soudal - Quick Stepmt
66ALLJonas Rutsch (ALL)EF Education - Easypostmt
67SUIJohan Jacobs (SUI)Movistar1:07
68ITAGiovanni Aleotti (ITA)Bora - Hansgrohemt
69BELTim Declercq (BEL)Soudal - Quick Step1:09
70FRAArnaud Démare (FRA)mt
71DANMikkel Frølich Honoré (DAN)1:10
72BELArne Marit (BEL)Intermarché - Circus - Wantymt
73BELMilan Fretin (BEL)Team Flanders - Baloisemt
74BELLoïc Vliegen (BEL)Intermarché - Circus - Wanty1:11
75BELOliver Naesen (BEL)AG2R Citroën1:13
76BELStan Van Tricht (BEL)mt
77KAZGleb Brussenskiy (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
78FRAMatis Louvel (FRA)Team Arkéa Samsic1:14
79FRAClément Russo (FRA)Team Arkéa Samsicmt
80DANFrederik Wandahl (DAN)Bora - Hansgrohemt
81BELGreg Van Avermaet (BEL)AG2R Citroënmt
82BELSander De Pestel (BEL)Team Flanders - Baloise1:16
83G-BJake Stewart (G-B)Groupama - Fdjmt
84RTCPavel Bittner (RTC)Team Dsmmt
85AUSBlake Quick (AUS)Team Jayco Alulamt
86FRAAlexandre Delettre (FRA)Cofidis1:18
87BELThibau Nys (BEL)Trek - Segafredo1:19
88P-BLars Van de Berg (P-B)Groupama - Fdjmt
89POLLukasz Wisniowski (POL)EF Education - Easypostmt
90BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel - Premier Techmt
91ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe1:20
92BELJens Reynders (BEL)Israel - Premier Techmt
93FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdj1:21
94LATEmils Liepins (LAT)Trek - Segafredomt
95FRAPierre Gautherat (FRA)AG2R Citroënmt
96AUSCameron Wurf (AUS)Ineos Grenadiersmt
97BELJens Keukeleire (BEL)EF Education - Easypostmt
98FRABastien Tronchon (FRA)AG2R Citroën1:22
99BELTim Merlier (BEL)Soudal - Quick Step1:23
100NORMarkus Hoelgård (NOR)Trek - Segafredomt
101BELPiet Allegaert (BEL)Cofidis1:25
102BELAlexander Colman (BEL)Team Flanders - Baloisemt
103BELJonas Rickaert (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
104FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdjmt
105SUISilvan Dillier (SUI)Alpecin - Deceuninckmt
106G-BDaniel McLay (G-B)Team Arkéa Samsic1:26
107ITAAlessandro Covi (ITA)Uae Team Emiratesmt
108BELJenthe Biermans (BEL)Team Arkéa Samsic1:27
109CANGuillaume Boivin (CAN)Israel - Premier Techmt
110FRAAlan Riou (FRA)Team Arkéa Samsicmt
111ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Movistar1:28
112BELJelle Wallays (BEL)Cofidismt
113ALLMax Kanter (ALL)Movistar1:29
114BELLiam Slock (BEL)Lotto Dstnymt
115ITAElia Viviani (ITA)Ineos Grenadiersmt
116NZLCampbell Stewart (NZL)Team Jayco Alula1:30
117ITAAndrea Pasqualon (ITA)Bahrain Victorious1:31
118BELAaron Van Poucke (BEL)Team Flanders - Baloisemt
119ESPMarc Brustenga Masague (ESP)Trek - Segafredo1:33
120BELJordi Meeus (BEL)Bora - Hansgrohemt
121RTCZdenek Stybar (RTC)Team Jayco Alula1:35
122ITANicolo Buratti (ITA)mt
123ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Israel - Premier Techmt
124BREVinicius Rangel Costa (BRE)mt
125P-BDylan Groenewegen (P-B)Team Jayco Alula1:36
126BELGianni Vermeersch (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
127BELLuca Van Boven (BEL)Bingoal WBmt
128ALLNiklas Märkl (ALL)Team Dsm1:37
129NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Team Jayco Alula1:40
130BELBaptiste Planckaert (BEL)Intermarché - Circus - Wanty1:42
131BELSenne Leysen (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
132FRADonavan Grondin (FRA)Team Arkéa Samsic1:45
133BELLudovic Robeet (BEL)Bingoal WB1:46
134ESPAlbert Torres Barceló (ESP)Movistarmt
135BELLawrence Naesen (BEL)AG2R Citroënmt
136BELChristophe Noppe (BEL)Cofidismt
137BELTosh Van Der Sande (BEL)Jumbo - Visma1:47
138SUIMichael Schär (SUI)AG2R Citroënmt
139BELCeriel Desal (BEL)Bingoal WB1:49
140BELVito Braet (BEL)Team Flanders - Baloise1:51
141ISRItamar Einhorn (ISR)Israel - Premier Tech2:01
142ESTKarl Patrick Lauk (EST)Bingoal WB2:03
143NZLShane Archbold (NZL)Bora - Hansgrohe2:07
144FRANathan Vandepitte (FRA)Bingoal WB2:14
145ITADavide Martinelli (ITA)Astana Qazaqstan Team2:15
146FRAEddy Fine (FRA)Cofidis2:16
147BELKamiel Bonneu (BEL)Team Flanders - Baloise2:18
148KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana Qazaqstan Team2:22
149P-BLennard Hofstede (P-B)Jumbo - Visma2:33
150P-BCees Bol (P-B)Astana Qazaqstan Team2:38
151KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana Qazaqstan Team2:49
152ITAMatteo Malucelli (ITA)Bingoal WB2:52
153ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistar
154BELKenneth Van Rooy (BEL)Bingoal WB

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - 25 Août 2023Echappée


1P-BMike Teunissen (P-B)Intermarché - Circus - Wanty3:40:17
2BELTim Wellens (BEL)Uae Team Emirates0:01
3FRAAxel Zingle (FRA)Cofidis0:02
4SUIMarc Hirschi (SUI)Uae Team Emirates0:04
5BELArnaud De Lie (BEL)Lotto Dstnymt
6G-BAlfred Wright (G-B)Bahrain Victorious0:06
7BELFlorian Vermeersch (BEL)Lotto Dstny0:08
8SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain Victoriousmt
9BELYves Lampaert (BEL)Soudal - Quick Stepmt
10BELJasper De Buyst (BEL)Lotto Dstny0:10
11DANSøren Kragh Andersen (DAN)Alpecin - Deceuninckmt
12POLMichal Kwiatkowski (POL)Ineos Grenadiersmt
13ITAMatteo Trentin (ITA)Uae Team Emirates0:12
14NZLDion Smith (NZL)Intermarché - Circus - Wantymt
15P-BIde Schelling (P-B)Bora - Hansgrohemt
16FRAPierre Gautherat (FRA)AG2R Citroënmt
17ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Israel - Premier Techmt
18DANMikkel Frølich Honoré (DAN)mt
19BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredomt
20FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdj0:16
21FRAFlorian Sénéchal (FRA)Soudal - Quick Stepmt
22BELLuca Van Boven (BEL)Bingoal WBmt
23FRAMatis Louvel (FRA)Team Arkéa Samsicmt
24BELGreg Van Avermaet (BEL)AG2R Citroënmt
25G-BOwain Doull (G-B)EF Education - Easypostmt
26DANMikkel Bjerg (DAN)Uae Team Emiratesmt
27BELAimé De Gendt (BEL)Intermarché - Circus - Wantymt
28BELJens Keukeleire (BEL)EF Education - Easypostmt
29ALLJonas Rutsch (ALL)EF Education - Easypostmt
30AUSLuke Durbridge (AUS)Team Jayco Alula0:20
31BELStan Dewulf (BEL)AG2R Citroënmt
32NORTobias Foss (NOR)Jumbo - Vismamt
33BELBrent van Moer (BEL)Lotto Dstnymt
34P-BSjoerd Bax (P-B)Uae Team Emiratesmt
35P-BLars Van de Berg (P-B)Groupama - Fdjmt
36BELJenno Berckmoes (BEL)Team Flanders - Baloisemt
37ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Movistarmt
38BELThibau Nys (BEL)Trek - Segafredomt
39BELCédric Beullens (BEL)Lotto Dstny0:44
40P-BNils Eekhoff (P-B)Team Dsm0:45
41BELDries De Pooter (BEL)Intermarché - Circus - Wanty0:51
42BELTim Declercq (BEL)Soudal - Quick Step0:53
43CANGuillaume Boivin (CAN)Israel - Premier Tech1:06
44BELOliver Naesen (BEL)AG2R Citroën1:17
45BELArne Marit (BEL)Intermarché - Circus - Wantymt
46BELJens Reynders (BEL)Israel - Premier Techmt
47CRCAndrey Amador Bikkazakova (CRC)EF Education - Easypostmt
48NORMarkus Hoelgård (NOR)Trek - Segafredomt
49ITANicolo Buratti (ITA)1:21
50ITAGiovanni Aleotti (ITA)Bora - Hansgrohemt
51SUIJohan Jacobs (SUI)Movistar1:52
52FRABastien Tronchon (FRA)AG2R Citroënmt
53ITAGianni Moscon (ITA)Astana Qazaqstan Team2:01
54G-BBen Turner (G-B)Ineos Grenadiers2:03
55AUSLuke Plapp (AUS)Ineos Grenadiers2:18
56SUISilvan Dillier (SUI)Alpecin - Deceuninck2:31
57ALLJohn Degenkolb (ALL)Team Dsmmt
58BELGianni Vermeersch (BEL)Alpecin - Deceuninck2:44
59BELJasper Philipsen (BEL)Alpecin - Deceuninck3:24
60BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel - Premier Tech3:59
61BELCeriel Desal (BEL)Bingoal WBmt
62FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdj4:02
63NZLCampbell Stewart (NZL)Team Jayco Alulamt
64RTCZdenek Stybar (RTC)Team Jayco Alulamt
65ITAAlessandro Covi (ITA)Uae Team Emiratesmt
66ITAFilippo Baroncini (ITA)Trek - Segafredomt
67BELAlexander Colman (BEL)Team Flanders - Baloisemt
68ITAAndrea Pasqualon (ITA)Bahrain Victoriousmt
69BELPiet Allegaert (BEL)Cofidismt
70DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Movistarmt
71LATEmils Liepins (LAT)Trek - Segafredo4:11
72BELKamiel Bonneu (BEL)Team Flanders - Baloisemt
73ALLMax Kanter (ALL)Movistar4:22
74FRAArnaud Démare (FRA)7:06
75FRAClément Russo (FRA)Team Arkéa Samsicmt
76KAZGleb Brussenskiy (KAZ)Astana Qazaqstan Team9:47
77BELMilan Fretin (BEL)Team Flanders - Baloisemt
78G-BJoshua Tarling (G-B)Lotto Dstnymt
79G-BJake Stewart (G-B)Groupama - Fdjmt
80G-BBen Tulett (G-B)Ineos Grenadiersmt
81FRANathan Vandepitte (FRA)Bingoal WBmt
82BELLawrence Naesen (BEL)AG2R Citroënmt
83SUIMichael Schär (SUI)AG2R Citroënmt
84BELVito Braet (BEL)Team Flanders - Baloisemt
85BELJelle Wallays (BEL)Cofidismt
86FRAAlexis Renard (FRA)Cofidismt
87BELBert Van Lerberghe (BEL)Soudal - Quick Stepmt
88BELTim Merlier (BEL)Soudal - Quick Stepmt
89BELTosh Van Der Sande (BEL)Jumbo - Vismamt
90AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdjmt
91P-BCasper van Uden (P-B)Team Dsmmt
92BELStan Van Tricht (BEL)mt
93P-BOlav Kooij (P-B)Jumbo - Vismamt
94BELFrederik Frison (BEL)Lotto Dstnymt
95P-BElmar Reinders (P-B)Team Jayco Alulamt
96KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
97POLLukasz Wisniowski (POL)EF Education - Easypostmt
98NZLThomas Scully (NZL)EF Education - Easypostmt
99BELBaptiste Planckaert (BEL)Intermarché - Circus - Wantymt
100BELLoïc Vliegen (BEL)Intermarché - Circus - Wanty9:57
101DANFrederik Wandahl (DAN)Bora - Hansgrohe10:04
102DANKasper Asgreen (DAN)Soudal - Quick Stepmt
103ITAJonathan Milan (ITA)Bahrain Victorious10:05
104P-BDylan Groenewegen (P-B)Team Jayco Alulamt
105ESPMarc Brustenga Masague (ESP)Trek - Segafredomt
106BELJordi Meeus (BEL)Bora - Hansgrohe10:20
107P-BDaan Hoole (P-B)Trek - Segafredomt
108IRLRyan Mullen (IRL)Bora - Hansgrohe12:11
109ESTKarl Patrick Lauk (EST)Bingoal WBmt
110P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Visma12:16
111NZLLaurence Pithie (NZL)Groupama - Fdjmt
112KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
113RUSGleb Syritsa (RUS)Astana Qazaqstan Teammt
114ISRItamar Einhorn (ISR)Israel - Premier Techmt
115AUSAlexander Edmondson (AUS)Team Dsmmt
116BELXandro Meurisse (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
117ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohemt
118BELSenne Leysen (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
119AUSBlake Quick (AUS)Team Jayco Alulamt
120BREVinicius Rangel Costa (BRE)mt
121RTCPavel Bittner (RTC)Team Dsmmt
122AUSSam Welsford (AUS)Team Dsmmt
123ITADavide Martinelli (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
124AFSRyan Gibbons (AFS)Uae Team Emiratesmt
125ALLNiklas Märkl (ALL)Team Dsmmt
126AUSCameron Wurf (AUS)Ineos Grenadiersmt
127BELChristophe Noppe (BEL)Cofidismt
128ITAElia Viviani (ITA)Ineos Grenadiersmt
129FRADonavan Grondin (FRA)Team Arkéa Samsicmt
130FRAEddy Fine (FRA)Cofidismt
131SRBDusan Rajovic (SRB)Bahrain Victoriousmt
132BELLiam Slock (BEL)Lotto Dstnymt
133BELLudovic Robeet (BEL)Bingoal WBmt
134BELAaron Van Poucke (BEL)Team Flanders - Baloisemt
135P-BLennard Hofstede (P-B)Jumbo - Vismamt
136FRAAlexandre Delettre (FRA)Cofidismt
137CANDerek Gee (CAN)Israel - Premier Techmt
138DANJohan Price-Pejtersen (DAN)Bahrain Victoriousmt
139ITAMatteo Malucelli (ITA)Bingoal WBmt
140P-BMick Van Dijke (P-B)mt
141ITAEdoardo Affini (ITA)Jumbo - Vismamt
142FRAAlan Riou (FRA)Team Arkéa Samsicmt
143NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Team Jayco Alulamt
144BELJonas Rickaert (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
145G-BDaniel McLay (G-B)Team Arkéa Samsicmt
146BELJenthe Biermans (BEL)Team Arkéa Samsicmt
147LUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdj13:01
148NZLShane Archbold (NZL)Bora - Hansgrohe
149ESPAlbert Torres Barceló (ESP)Movistar
150ISROmer Goldstein (ISR)Israel - Premier Tech
151P-BCees Bol (P-B)Astana Qazaqstan Team
152BELSander De Pestel (BEL)Team Flanders - Baloise

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - 26 Août 2023Sprint


1AUSSam Welsford (AUS)Team Dsm3:57:36
2P-BOlav Kooij (P-B)Jumbo - Vismamt
3BELJasper Philipsen (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
4BELTim Merlier (BEL)Soudal - Quick Stepmt
5BELArnaud De Lie (BEL)Lotto Dstnymt
6P-BDylan Groenewegen (P-B)Team Jayco Alulamt
7ALLMax Kanter (ALL)Movistarmt
8BELMilan Fretin (BEL)Team Flanders - Baloisemt
9NZLLaurence Pithie (NZL)Groupama - Fdjmt
10BELArne Marit (BEL)Intermarché - Circus - Wantymt
11G-BJake Stewart (G-B)Groupama - Fdjmt
12BELJordi Meeus (BEL)Bora - Hansgrohemt
13ALLNiklas Märkl (ALL)Team Dsmmt
14RUSGleb Syritsa (RUS)Astana Qazaqstan Teammt
15ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Israel - Premier Techmt
16BELBert Van Lerberghe (BEL)Soudal - Quick Stepmt
17ITAJonathan Milan (ITA)Bahrain Victoriousmt
18BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredomt
19BELJasper De Buyst (BEL)Lotto Dstnymt
20ESTKarl Patrick Lauk (EST)Bingoal WBmt
21ITAElia Viviani (ITA)Ineos Grenadiersmt
22BELJonas Rickaert (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
23BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel - Premier Techmt
24G-BBen Turner (G-B)Ineos Grenadiersmt
25DANMikkel Frølich Honoré (DAN)mt
26BELLawrence Naesen (BEL)AG2R Citroënmt
27FRAAlexis Renard (FRA)Cofidismt
28BELOliver Naesen (BEL)AG2R Citroënmt
29ITAMatteo Malucelli (ITA)Bingoal WBmt
30BELCédric Beullens (BEL)Lotto Dstnymt
31BELJenno Berckmoes (BEL)Team Flanders - Baloisemt
32BELJens Reynders (BEL)Israel - Premier Techmt
33DANMikkel Bjerg (DAN)Uae Team Emiratesmt
34G-BOwain Doull (G-B)EF Education - Easypostmt
35BELGreg Van Avermaet (BEL)AG2R Citroënmt
36P-BMick Van Dijke (P-B)mt
37BELChristophe Noppe (BEL)Cofidismt
38BELTosh Van Der Sande (BEL)Jumbo - Vismamt
39ALLJonas Rutsch (ALL)EF Education - Easypostmt
40NZLCampbell Stewart (NZL)Team Jayco Alulamt
41SUIJohan Jacobs (SUI)Movistarmt
42P-BMike Teunissen (P-B)Intermarché - Circus - Wantymt
43BELLoïc Vliegen (BEL)Intermarché - Circus - Wantymt
44BELVito Braet (BEL)Team Flanders - Baloisemt
45LATEmils Liepins (LAT)Trek - Segafredomt
46SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain Victoriousmt
47AFSRyan Gibbons (AFS)Uae Team Emiratesmt
48BELTim Wellens (BEL)Uae Team Emiratesmt
49BELTim Declercq (BEL)Soudal - Quick Stepmt
50BELYves Lampaert (BEL)Soudal - Quick Stepmt
51FRAFlorian Sénéchal (FRA)Soudal - Quick Stepmt
52BELFlorian Vermeersch (BEL)Lotto Dstnymt
53SUIMarc Hirschi (SUI)Uae Team Emiratesmt
54ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohemt
55P-BSjoerd Bax (P-B)Uae Team Emiratesmt
56P-BElmar Reinders (P-B)Team Jayco Alulamt
57RTCZdenek Stybar (RTC)Team Jayco Alulamt
58ITAFilippo Baroncini (ITA)Trek - Segafredomt
59BELStan Dewulf (BEL)AG2R Citroënmt
60BELPiet Allegaert (BEL)Cofidismt
61FRAAxel Zingle (FRA)Cofidismt
62P-BNils Eekhoff (P-B)Team Dsmmt
63CRCAndrey Amador Bikkazakova (CRC)EF Education - Easypostmt
64BELAimé De Gendt (BEL)Intermarché - Circus - Wantymt
65P-BCasper van Uden (P-B)Team Dsmmt
66KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
67ITAGiovanni Aleotti (ITA)Bora - Hansgrohemt
68BELStan Van Tricht (BEL)mt
69BELAlexander Colman (BEL)Team Flanders - Baloise0:41
70DANSøren Kragh Andersen (DAN)Alpecin - Deceuninckmt
71CANDerek Gee (CAN)Israel - Premier Techmt
72DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Movistar0:49
73FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdjmt
74NORTobias Foss (NOR)Jumbo - Vismamt
75ALLJohn Degenkolb (ALL)Team Dsm1:01
76POLMichal Kwiatkowski (POL)Ineos Grenadiersmt
77ITAMatteo Trentin (ITA)Uae Team Emiratesmt
78ITAEdoardo Affini (ITA)Jumbo - Vismamt
79KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana Qazaqstan Team1:07
80BELThibau Nys (BEL)Trek - Segafredo1:43
81FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdj1:50
82ITADavide Martinelli (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
83G-BBen Tulett (G-B)Ineos Grenadiersmt
84ITAGianni Moscon (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
85ITAAlessandro Covi (ITA)Uae Team Emiratesmt
86DANFrederik Wandahl (DAN)Bora - Hansgrohemt
87SRBDusan Rajovic (SRB)Bahrain Victoriousmt
88ITAAndrea Pasqualon (ITA)Bahrain Victorious2:05
89FRAClément Russo (FRA)Team Arkéa Samsic2:32
90FRAArnaud Démare (FRA)mt
91FRAMatis Louvel (FRA)Team Arkéa Samsicmt
92ISRItamar Einhorn (ISR)Israel - Premier Techmt
93AUSCameron Wurf (AUS)Ineos Grenadiers3:43
94IRLRyan Mullen (IRL)Bora - Hansgrohemt
95P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Vismamt
96BELBaptiste Planckaert (BEL)Intermarché - Circus - Wantymt
97BELJelle Wallays (BEL)Cofidismt
98BELFrederik Frison (BEL)Lotto Dstnymt
99BELBrent van Moer (BEL)Lotto Dstnymt
100BELLiam Slock (BEL)Lotto Dstnymt
101BELLuca Van Boven (BEL)Bingoal WBmt
102FRAEddy Fine (FRA)Cofidismt
103FRAAlexandre Delettre (FRA)Cofidismt
104BELSenne Leysen (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
105BELGianni Vermeersch (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
106ITANicolo Buratti (ITA)mt
107BELCeriel Desal (BEL)Bingoal WBmt
108DANJohan Price-Pejtersen (DAN)Bahrain Victoriousmt
109DANKasper Asgreen (DAN)Soudal - Quick Stepmt
110POLLukasz Wisniowski (POL)EF Education - Easypostmt
111BELJens Keukeleire (BEL)EF Education - Easypostmt
112AUSLuke Durbridge (AUS)Team Jayco Alulamt
113RTCPavel Bittner (RTC)Team Dsmmt
114AUSAlexander Edmondson (AUS)Team Dsmmt
115LUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdjmt
116SUIMichael Schär (SUI)AG2R Citroënmt
117BELLudovic Robeet (BEL)Bingoal WBmt
118FRADonavan Grondin (FRA)Team Arkéa Samsicmt
119ESPMarc Brustenga Masague (ESP)Trek - Segafredomt
120NZLDion Smith (NZL)Intermarché - Circus - Wantymt
121NORMarkus Hoelgård (NOR)Trek - Segafredo4:43
122P-BDaan Hoole (P-B)Trek - Segafredomt
123NZLThomas Scully (NZL)EF Education - Easypostmt
124BELKamiel Bonneu (BEL)Team Flanders - Baloisemt
125FRAAlan Riou (FRA)Team Arkéa Samsicmt
126BELDries De Pooter (BEL)Intermarché - Circus - Wantymt
127FRABastien Tronchon (FRA)AG2R Citroën5:39
128P-BLennard Hofstede (P-B)Jumbo - Visma5:47
129BELAaron Van Poucke (BEL)Team Flanders - Baloisemt
130FRANathan Vandepitte (FRA)Bingoal WB5:53
131AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdj6:30
132KAZGleb Brussenskiy (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
133BREVinicius Rangel Costa (BRE)mt
134ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Movistarmt
135G-BDaniel McLay (G-B)Team Arkéa Samsic6:47
136P-BIde Schelling (P-B)Bora - Hansgrohemt
137NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Team Jayco Alula7:03
138AUSBlake Quick (AUS)Team Jayco Alulamt
139AUSLuke Plapp (AUS)Ineos Grenadiersmt
140G-BJoshua Tarling (G-B)Lotto Dstny7:11
141P-BLars Van de Berg (P-B)Groupama - Fdjmt
142CANGuillaume Boivin (CAN)Israel - Premier Techmt
143G-BAlfred Wright (G-B)Bahrain Victoriousmt
144FRAPierre Gautherat (FRA)AG2R Citroën
145SUISilvan Dillier (SUI)Alpecin - Deceuninck
146BELJenthe Biermans (BEL)Team Arkéa Samsic
147BELXandro Meurisse (BEL)Alpecin - Deceuninck

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - 27 Août 2023Echappée


1SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain Victorious4:07:00
2ITAMatteo Trentin (ITA)Uae Team Emiratesmt
3DANSøren Kragh Andersen (DAN)Alpecin - Deceuninckmt
4BELJasper De Buyst (BEL)Lotto Dstnymt
5BELArnaud De Lie (BEL)Lotto Dstnymt
6BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredomt
7BELJasper Philipsen (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
8P-BMike Teunissen (P-B)Intermarché - Circus - Wantymt
9FRAAxel Zingle (FRA)Cofidismt
10BELYves Lampaert (BEL)Soudal - Quick Stepmt
11FRAFlorian Sénéchal (FRA)Soudal - Quick Stepmt
12BELStan Dewulf (BEL)AG2R Citroënmt
13BELArne Marit (BEL)Intermarché - Circus - Wantymt
14P-BNils Eekhoff (P-B)Team Dsm0:07
15FRAMatis Louvel (FRA)Team Arkéa Samsicmt
16FRAAlexandre Delettre (FRA)Cofidismt
17BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel - Premier Techmt
18ALLMax Kanter (ALL)Movistarmt
19G-BJake Stewart (G-B)Groupama - Fdjmt
20BELGreg Van Avermaet (BEL)AG2R Citroënmt
21P-BDylan Groenewegen (P-B)Team Jayco Alulamt
22ITAGiovanni Aleotti (ITA)Bora - Hansgrohemt
23DANMikkel Bjerg (DAN)Uae Team Emiratesmt
24G-BOwain Doull (G-B)EF Education - Easypostmt
25ITAAndrea Pasqualon (ITA)Bahrain Victoriousmt
26CRCAndrey Amador Bikkazakova (CRC)EF Education - Easypostmt
27BELFlorian Vermeersch (BEL)Lotto Dstnymt
28BELTim Merlier (BEL)Soudal - Quick Step0:07
29P-BOlav Kooij (P-B)Jumbo - Vismamt
30SUIMarc Hirschi (SUI)Uae Team Emiratesmt
31BELJens Reynders (BEL)Israel - Premier Tech0:07
32BELJens Keukeleire (BEL)EF Education - Easypostmt
33LATEmils Liepins (LAT)Trek - Segafredomt
34ALLJonas Rutsch (ALL)EF Education - Easypostmt
35BELDries De Pooter (BEL)Intermarché - Circus - Wantymt
36ALLNiklas Märkl (ALL)Team Dsmmt
37BELLuca Van Boven (BEL)Bingoal WBmt
38BELOliver Naesen (BEL)AG2R Citroënmt
39FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdjmt
40DANFrederik Wandahl (DAN)Bora - Hansgrohemt
41BELAimé De Gendt (BEL)Intermarché - Circus - Wantymt
42BELPiet Allegaert (BEL)Cofidismt
43BELBrent van Moer (BEL)Lotto Dstnymt
44BELTim Wellens (BEL)Uae Team Emiratesmt
45BELTim Declercq (BEL)Soudal - Quick Step0:07
46BELBert Van Lerberghe (BEL)Soudal - Quick Stepmt
47P-BCasper van Uden (P-B)Team Dsmmt
48BELSenne Leysen (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
49P-BSjoerd Bax (P-B)Uae Team Emiratesmt
50G-BBen Tulett (G-B)Ineos Grenadiersmt
51P-BMick Van Dijke (P-B)mt
52ITANicolo Buratti (ITA)mt
53ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Israel - Premier Techmt
54CANDerek Gee (CAN)Israel - Premier Techmt
55NZLLaurence Pithie (NZL)Groupama - Fdj0:28
56NZLCampbell Stewart (NZL)Team Jayco Alula0:07
57BELLoïc Vliegen (BEL)Intermarché - Circus - Wanty0:20
58SUIJohan Jacobs (SUI)Movistar0:07
59ALLJohn Degenkolb (ALL)Team Dsmmt
60P-BElmar Reinders (P-B)Team Jayco Alulamt
61POLMichal Kwiatkowski (POL)Ineos Grenadiersmt
62ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Movistarmt
63BELFrederik Frison (BEL)Lotto Dstny1:41
64BELCédric Beullens (BEL)Lotto Dstnymt
65ITAFilippo Baroncini (ITA)Trek - Segafredomt
66BELTosh Van Der Sande (BEL)Jumbo - Vismamt
67NORTobias Foss (NOR)Jumbo - Vismamt
68FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdjmt
69SRBDusan Rajovic (SRB)Bahrain Victoriousmt
70POLLukasz Wisniowski (POL)EF Education - Easypostmt
71FRAAlexis Renard (FRA)Cofidismt
72RTCZdenek Stybar (RTC)Team Jayco Alulamt
73AUSLuke Durbridge (AUS)Team Jayco Alulamt
74G-BBen Turner (G-B)Ineos Grenadiersmt
75DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Movistarmt
76AUSAlexander Edmondson (AUS)Team Dsmmt
77BELJordi Meeus (BEL)Bora - Hansgrohemt
78G-BDaniel McLay (G-B)Team Arkéa Samsic0:07
79AFSRyan Gibbons (AFS)Uae Team Emirates4:30
80BREVinicius Rangel Costa (BRE)mt
81ITADavide Martinelli (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
82ITAAlessandro Covi (ITA)Uae Team Emiratesmt
83RTCPavel Bittner (RTC)Team Dsmmt
84ITAJonathan Milan (ITA)Bahrain Victoriousmt
85ITAElia Viviani (ITA)Ineos Grenadiersmt
86KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
87DANMikkel Frølich Honoré (DAN)mt
88FRAEddy Fine (FRA)Cofidis4:45
89P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Visma4:30
90RUSGleb Syritsa (RUS)Astana Qazaqstan Teammt
91ISRItamar Einhorn (ISR)Israel - Premier Techmt
92BELLawrence Naesen (BEL)AG2R Citroënmt
93BELChristophe Noppe (BEL)Cofidismt
94BELCeriel Desal (BEL)Bingoal WBmt
95KAZGleb Brussenskiy (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
96BELMilan Fretin (BEL)Team Flanders - Baloisemt
97FRANathan Vandepitte (FRA)Bingoal WBmt
98BELBaptiste Planckaert (BEL)Intermarché - Circus - Wantymt
99ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohemt
100ITAMatteo Malucelli (ITA)Bingoal WBmt
101KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
102NZLThomas Scully (NZL)EF Education - Easypostmt
103FRADonavan Grondin (FRA)Team Arkéa Samsicmt
104FRAArnaud Démare (FRA)mt
105AUSCameron Wurf (AUS)Ineos Grenadiersmt
106BELAaron Van Poucke (BEL)Team Flanders - Baloisemt
107FRAClément Russo (FRA)Team Arkéa Samsicmt
108BELJonas Rickaert (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
109AUSSam Welsford (AUS)Team Dsmmt
110AUSLuke Plapp (AUS)Ineos Grenadiersmt
111BELAlexander Colman (BEL)Team Flanders - Baloisemt
112G-BJoshua Tarling (G-B)Lotto Dstnymt
113LUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdjmt
114FRAAlan Riou (FRA)Team Arkéa Samsicmt
115DANKasper Asgreen (DAN)Soudal - Quick Stepmt
116BELLudovic Robeet (BEL)Bingoal WBmt
117DANJohan Price-Pejtersen (DAN)Bahrain Victoriousmt
118ITAGianni Moscon (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
119BELJelle Wallays (BEL)Cofidismt
120ESTKarl Patrick Lauk (EST)Bingoal WBmt
121P-BLars Van de Berg (P-B)Groupama - Fdjmt
122P-BLennard Hofstede (P-B)Jumbo - Vismamt
123BELLiam Slock (BEL)Lotto Dstnymt
124BELVito Braet (BEL)Team Flanders - Baloisemt
125BELKamiel Bonneu (BEL)Team Flanders - Baloisemt
126BELThibau Nys (BEL)Trek - Segafredomt
127ITAEdoardo Affini (ITA)Jumbo - Vismamt
128ESPMarc Brustenga Masague (ESP)Trek - Segafredomt
129BELStan Van Tricht (BEL)
130P-BDaan Hoole (P-B)Trek - Segafredo
131IRLRyan Mullen (IRL)Bora - Hansgrohe
132P-BIde Schelling (P-B)Bora - Hansgrohe
133FRABastien Tronchon (FRA)AG2R Citroën
134NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Team Jayco Alula
135CANGuillaume Boivin (CAN)Israel - Premier Tech
136BELGianni Vermeersch (BEL)Alpecin - Deceuninck
137NZLDion Smith (NZL)Intermarché - Circus - Wanty
138G-BAlfred Wright (G-B)Bahrain Victorious
139NORMarkus Hoelgård (NOR)Trek - Segafredo
140SUIMichael Schär (SUI)AG2R Citroën
141AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdj
142AUSBlake Quick (AUS)Team Jayco Alula
143BELJenno Berckmoes (BEL)Team Flanders - Baloise

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2023 - Tous droits réservés