Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Paris-Roubaix - 2014 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Paris-Roubaix - 2014 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2014

Paris-Roubaix 2014

FranceFrance - 13 Avril 2014


Paris-Roubaix - 13 Avril 2014


1P-BNiki Terpstra (P-B)Omega Pharma - Quick Step6:09:01
2ALLJohn Degenkolb (ALL)Giant - Shimano0:20
3SUIFabian Cancellara (SUI)Trek Factory Racingmt
4BELSep Vanmarcke (BEL)Belkin Pro Cycling Teammt
5RTCZdenek Stybar (RTC)Omega Pharma - Quick Stepmt
6SVKPeter Sagan (SVK)Cannondalemt
7G-BGeraint Howell Thomas (G-B)Sky Professional Cycling Teammt
8P-BSebastian Langeveld (P-B)Garmin - Sharpmt
9G-BBradley Wiggins (G-B)Sky Professional Cycling Teammt
10BELTom Boonen (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
11BELBert De Backer (BEL)Giant - Shimano0:26
12FRAArnaud Démare (FRA)La Française des Jeux0:47
13AUTBernhard Eisel (AUT)Sky Professional Cycling Teammt
14FRASébastien Turgot (FRA)AG2R - La Mondialemt
15BELBjörn Leukemans (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
16BELStijn Vandenbergh (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
17BELGreg Van Avermaet (BEL)BMC Racing Teammt
18P-BJos Van Emden (P-B)Belkin Pro Cycling Teammt
19NORThor Hushovd (NOR)BMC Racing Team1:05
20LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Wanty - Groupe Gobertmt
21NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Sky Professional Cycling Teammt
22ALLMarcus Burghardt (ALL)BMC Racing Teammt
23FRASébastien Minard (FRA)AG2R - La Mondialemt
24FRAYannick Martinez (FRA)Europcarmt
25BELJens Keukeleire (BEL)Orica - Greenedgemt
26P-BBram Tankink (P-B)Belkin Pro Cycling Teammt
27FRASteve Chainel (FRA)AG2R - La Mondialemt
28FRAAdrien Petit (FRA)Cofidis, Solutions Crédits2:55
29AUSMitchell Docker (AUS)Orica - Greenedgemt
30E-UTaylor Phinney (E-U)BMC Racing Teammt
31G-BLuke Rowe (G-B)Sky Professional Cycling Teammt
32FRAMatthieu Ladagnous (FRA)La Française des Jeuxmt
33BELLaurens De Vreese (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
34SUIMichael Schär (SUI)BMC Racing Teammt
35RUSNikolay Trusov (RUS)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
36SLOKristijan Koren (SLO)Cannondalemt
37P-BLars Boom (P-B)Belkin Pro Cycling Team2:59
38BELJohan Van Summeren (BEL)Garmin - Sharpmt
39BELMaarten Wynants (BEL)Belkin Pro Cycling Teammt
40SLOBorut Bozic (SLO)Astanamt
41AUSMathew Hayman (AUS)Orica - Greenedge4:14
42POLMaciej Bodnar (POL)Cannondale5:48
43FRAAlexandre Pichot (FRA)Europcar6:42
44ALLRoger Kluge (ALL)Iammt
45FRABenoit Jarrier (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
46BLRYauheni Hutarovich (BLR)AG2R - La Mondialemt
47LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondialemt
48FRABrice Feillu (FRA)Bretagne - Séché Environnement6:44
49FRAFlorian Sénéchal (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
50ITAFilippo Pozzato (ITA)Lampre - Meridamt
51P-BMaarten Tjallingii (P-B)Belkin Pro Cycling Teammt
52DANMichael Mørkøv (DAN)Saxo Bank - Tinkoff Bank7:06
53P-BBoy Van Poppel (P-B)Trek Factory Racingmt
54ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)Movistarmt
55BELJasper Stuyven (BEL)Trek Factory Racingmt
56AUSZakkari Dempster (AUS)Netapp - Enduramt
57RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katushamt
58BELStig Broeckx (BEL)Lotto - Belisolmt
59FRAYoann Offredo (FRA)La Française des Jeuxmt
60FRAJulien Fouchard (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
61ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistarmt
62LATAleksejs Saramotins (LAT)Iammt
63SLOBlaz Jarc (SLO)Netapp - Enduramt
64P-BDylan Van Baarle (P-B)Garmin - Sharpmt
65ALLChristian Knees (ALL)Sky Professional Cycling Teammt
66ALLAndreas Schillinger (ALL)Netapp - Enduramt
67E-UTyler Farrar (E-U)Garmin - Sharpmt
68BELStijn Steels (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
69AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Giant - Shimanomt
70BELJelle Wallays (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
71KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astanamt
72ITAPaolo Longo Borghini (ITA)Cannondalemt
73DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
74ITALuca Paolini (ITA)Katushamt
75BELJens Debusschere (BEL)Lotto - Belisol7:22
76SUIDanilo Wyss (SUI)BMC Racing Team7:51
77ALLRobert Wagner (ALL)Belkin Pro Cycling Team9:55
78BELJarl Salomein (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
79BELJames Vanlandshoot (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
80ITAAndrea Palini (ITA)Lampre - Meridamt
81P-BMartijn Maaskant (P-B)United Healthcare Pro Cycling Teammt
82ESPEgoitz Garcia Echeguibel (ESP)Cofidis, Solutions Créditsmt
83P-BKoen De Kort (P-B)Giant - Shimanomt
84BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
85P-BTom Leezer (P-B)Belkin Pro Cycling Teammt
86LATGatis Smukulis (LAT)Katushamt
87AUTMatthias Krizek (AUT)Cannondalemt
88FRAWilliam Bonnet (FRA)La Française des Jeuxmt
89DANNicki Sørensen (DAN)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
90AUSLuke Durbridge (AUS)Orica - Greenedgemt
91AUSHeinrich Haussler (AUS)Iammt
92RUSVladimir Gusev (RUS)Katushamt
93G-BJonathan McEvoy (G-B)Netapp - Enduramt
94ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Trek Factory Racingmt
95ITAMatteo Trentin (ITA)Omega Pharma - Quick Stepmt
96ITAManuel Quinziato (ITA)BMC Racing Teammt
97BELTim De Troyer (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
98SLOMarko Kump (SLO)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
99SUIGrégory Rast (SUI)Trek Factory Racing10:08
100ALLNiklas Arndt (ALL)Giant - Shimano13:16
101ITAAlan Marangoni (ITA)Cannondale13:42
102FRAClément Koretzky (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
103FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
104P-BWesley Kreder (P-B)Wanty - Groupe Gobertmt
105NZLJack Bauer (NZL)Garmin - Sharpmt
106KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astanamt
107BELEdward Theuns (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
108BELYves Lampaert (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
109DANLars Ytting Bak (DAN)Lotto - Belisolmt
110FRADamien Gaudin (FRA)AG2R - La Mondiale16:14
111BREMurilo Antonio Fischer (BRE)La Française des Jeux16:22
112ITASalvatore Puccio (ITA)Sky Professional Cycling Teammt
113ECODavid Millar (ECO)Garmin - Sharp16:40
114UKRYaroslav Popovych (UKR)Trek Factory Racing18:37
115FRASébastien Hinault (FRA)Iam18:39
116P-BRamon Sinkeldam (P-B)Giant - Shimanomt
117NORGabriel Rasch (NOR)Sky Professional Cycling Teammt
118P-BJens Mouris (P-B)Orica - Greenedgemt
119ALLDominik Klemme (ALL)Iammt
120NZLJesse Sergent (NZL)Trek Factory Racingmt
121E-UJohn Murphy (E-U)United Healthcare Pro Cycling Team18:54
122E-UChristopher Jones (E-U)United Healthcare Pro Cycling Teammt
123BELPreben Van Hecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
124ALLJasha Sütterlin (ALL)Movistarmt
125P-BRaymond Kreder (P-B)Garmin - Sharpmt
126RUSVladimir Isaychev (RUS)Katushamt
127ITAAlessandro Bazzana (ITA)United Healthcare Pro Cycling Team22:04
128FRAPierre Luc Périchon (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
129NORVegard Breen (NOR)Lotto - Belisolmt
130BELKenny Dehaes (BEL)Lotto - Belisol22:08
131RTCJan Bárta (RTC)Netapp - Endura27:42
132E-UDaniel Summerhill (E-U)United Healthcare Pro Cycling Team27:46
133AUSMichael Hepburn (AUS)Orica - Greenedgemt
134IRLSam Bennett (IRL)Netapp - Enduramt
135KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astanamt
136ALLRüdiger Selig (ALL)Katushamt
137KAZValentin Iglinskiy (KAZ)Astanamt
138ALLRobert Förster (ALL)United Healthcare Pro Cycling Teammt
139ITAMirko Selvaggi (ITA)Wanty - Groupe Gobertmt
140ITADavide Frattini (ITA)United Healthcare Pro Cycling Teammt
141SVKMichal Kolár (SVK)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
142CANHugo Houle (CAN)AG2R - La Mondialemt
143ALLRalf Matzka (ALL)Netapp - Enduramt
144E-UBradley White (E-U)United Healthcare Pro Cycling Teammt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés