Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tour de Cologne 2010 est la 45ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 5 avril 2010 . Le vainqueur de l'édition 2010 est Juan José Haedo.
Allemagne - 5 Avril 2010
1 | Juan José Haedo (ARG) | Saxo Bank | 4:56:08 |
2 | André Greipel (ALL) | Team HTC - Columbia | mt |
3 | Enrico Rossi (ITA) | Ceramica Flaminia - Bossini Docce | mt |
4 | Daniele Colli (ITA) | Ceramica Flaminia - Bossini Docce | mt |
5 | Graeme Allen Brown (AUS) | Rabobank | mt |
6 | Rene Weissinger (ALL) | Vorarlberg - Corratec | mt |
7 | Jure Kocjan (SLO) | Carmiooro - Ngc | mt |
8 | Tim Mertens (BEL) | Topsport Vlaanderen - Mercator | mt |
9 | Dominik Klemme (ALL) | Saxo Bank | mt |
10 | Robert Förster (ALL) | Team Milram | mt |
11 | Baptiste Planckaert (BEL) | Landbouwkrediet - Tönissteiner | mt |
12 | Andreas Schillinger (ALL) | Team Netapp | mt |
13 | Jos Van Emden (P-B) | Rabobank | mt |
14 | Kasper Jebjerg (DAN) | Designa Køkken - Blue Water | mt |
15 | Maximilian May (ALL) | Thüringer Energie Team | mt |
16 | Filippo Baggio (ITA) | Ceramica Flaminia - Bossini Docce | mt |
17 | Alessandro Raisoni (ITA) | Carmiooro - Ngc | mt |
18 | Luc Hagenaars (P-B) | Kuota - Indeland | mt |
19 | David Hesselbarth (ALL) | Heizomat | mt |
20 | Mathias Belka (ALL) | LKT Team Brandenburg | mt |
21 | Michael Reihs (DAN) | Designa Køkken - Blue Water | mt |
22 | Robin Chaigneau (P-B) | Skil - Shimano | mt |
23 | Tino Meier (ALL) | LKT Team Brandenburg | mt |
24 | Peter Schulting (P-B) | Cycling Team Jo Piels | mt |
25 | Timon Seubert (ALL) | Team Netapp | mt |
26 | Oleksand Martynenko (UKR) | ISD Continental Team | mt |
27 | Emmanuel Van Ruitenbeek (P-B) | Kuota - Indeland | mt |
28 | Mark Cassidy (IRL) | An Post - Sean Kelly Team | mt |
29 | Egidijus Juodvalkis (LTU) | Palmans - Cras | mt |
30 | Edoardo Girardi (ITA) | Ceramica Flaminia - Bossini Docce | mt |
31 | Stijn Neirynck (BEL) | Topsport Vlaanderen - Mercator | mt |
32 | Clemens Fankhauser (AUT) | Vorarlberg - Corratec | mt |
33 | Kristof Vandewalle (BEL) | Topsport Vlaanderen - Mercator | mt |
34 | Benjamin Gourgue (BEL) | Landbouwkrediet - Tönissteiner | mt |
35 | Dominique Cornu (BEL) | Skil - Shimano | mt |
36 | Maarten De Jonge (P-B) | Cycling Team Jo Piels | mt |
37 | Yukihiro Doi (JPN) | Skil - Shimano | mt |
38 | Ronan McLaughlin (IRL) | An Post - Sean Kelly Team | mt |
39 | Alexander Gottfried (ALL) | Team Netapp | mt |
40 | Peter Wrolich (AUT) | Team Milram | mt |
41 | Jérôme Baugnies (BEL) | Topsport Vlaanderen - Mercator | mt |
42 | Laurent Beuret (SUI) | Carmiooro - Ngc | mt |
43 | Lucas Sebastian Haedo (ARG) | Saxo Bank | mt |
44 | Denys Karnulin (UKR) | ISD Continental Team | mt |
45 | Timothy Vangheel (BEL) | Palmans - Cras | mt |
46 | Dirk Müller (ALL) | Nutrixxion - Sparkasse | mt |
47 | Paul Voss (ALL) | Team Milram | mt |
48 | Stijn Joseph (BEL) | Topsport Vlaanderen - Mercator | mt |
49 | Stefan Ganser (ALL) | Kuota - Indeland | mt |
50 | Piergiorgio Camussa (ITA) | Vorarlberg - Corratec | mt |
51 | Sergey Firsanov (RUS) | Designa Køkken - Blue Water | mt |
52 | Dirk Bellemakers (P-B) | Landbouwkrediet - Tönissteiner | mt |
53 | Koos Moerenhout (P-B) | Rabobank | mt |
54 | Sander Armée (BEL) | Topsport Vlaanderen - Mercator | mt |
55 | Sébastien Delfosse (BEL) | Landbouwkrediet - Tönissteiner | mt |
56 | Benny De Schrooder (BEL) | An Post - Sean Kelly Team | mt |
57 | Roger Kluge (ALL) | Team Milram | mt |
58 | Tejay Van Garderen (E-U) | Team HTC - Columbia | mt |
59 | Pim De Beer (P-B) | Cycling Team Jo Piels | mt |
60 | Rostislav Mykhaylov (UKR) | ISD Continental Team | 0:00:10 |
61 | Kim Borry (BEL) | An Post - Sean Kelly Team | 0:00:11 |
62 | Donato Cannone (ITA) | Ceramica Flaminia - Bossini Docce | mt |
63 | Marc Goos (P-B) | Cycling Team Jo Piels | 0:00:13 |
64 | Cesare Benedetti (ITA) | Team Netapp | mt |
65 | Stefan Van Winden (P-B) | Cycling Team Jo Piels | mt |
66 | Björn Glasner (ALL) | Kuota - Indeland | mt |
67 | Lasse Bøchman-Larsen (DAN) | Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning | mt |
68 | Niki Ostergaard-Nielsen (DAN) | Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning | mt |
69 | Dennis Van Winden (P-B) | Rabobank | mt |
70 | Jan Bárta (RTC) | Team Netapp | mt |
71 | Jonas Schmeiser (ALL) | Heizomat | mt |
72 | Markus Eichler (ALL) | Team Milram | mt |
73 | Stef Clement (P-B) | Rabobank | mt |
74 | Steven Kruijswijk (P-B) | Rabobank | mt |
75 | Vitaliy Popkov (UKR) | ISD Continental Team | mt |
76 | Oscar Pujol Muñoz (ESP) | Cervélo Testteam | mt |
77 | Alexandre Usov (BLR) | ISD Continental Team | mt |
78 | Dmitry Kozontchuk (RUS) | Rabobank | mt |
79 | Sébastian Baldauf (ALL) | Vorarlberg - Corratec | mt |
80 | Luke Roberts (AUS) | Team Milram | mt |
81 | Christopher Juul-Jensen (DAN) | Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning | mt |
82 | Preben Van Hecke (BEL) | Topsport Vlaanderen - Mercator | mt |
83 | Richie Porte (AUS) | Saxo Bank | mt |
84 | Bert Grabsch (ALL) | Team HTC - Columbia | mt |
85 | Adam Hansen (AUS) | Team HTC - Columbia | mt |
86 | Dominik Roels (ALL) | Team Milram | 0:00:39 |
87 | Eric Berthou (FRA) | Carmiooro - Ngc | 0:00:42 |
88 | Frederik Wilmann (NOR) | Skil - Shimano | 0:01:16 |
89 | Mads Christensen (DAN) | Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning | 0:01:40 |
90 | Frantisek Rabon (RTC) | Team HTC - Columbia | 0:01:58 |
91 | Cheng Ji (CHN) | Skil - Shimano | 0:08:29 |
92 | Michael Berling (DAN) | Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning | 0:08:41 |
93 | Franz Schiewer (ALL) | LKT Team Brandenburg | 0:08:42 |