Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - 56. Presidential Cycling Tour of Turkey - 2021 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - 56. Presidential Cycling Tour of Turkey - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Turquie

Le 56. Presidential Cycling Tour of Turkey 2021 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 11 au 18 avril 2021 . Le vainqueur de l'édition 2021 est José Manuel Díaz Gallego.

Résultats 2021

Résultats par étape

8ème étape - Bodrum - Kusadasi - 160,3 km - 18 Avril 2021Sprint

Image © CEO Event Medya AS. Source : Site officiel du Tour de Turquie.

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne
  • Équipes

Étape

1G-BMark Cavendish (G-B)Deceuninck - Quick Step3:24:38
2BELJasper Philipsen (BEL)Alpecin - Fenixmt
3NORKristoffer Halvorsen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
4ALLAndré Greipel (ALL)Israel Start-Up Nationmt
5ITAGiovanni Lonardi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
6ITAVincenzo Albanese (ITA)Eolo - Kometamt
7POLStanislaw Aniolkowski (POL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
8ITADamiano Cima (ITA)Gazprom - Rusvelomt
9ESPJokin Aranburu Arruti (ESP)Euskaltel - Euskadimt
10TURAhmet Örken (TUR)Team Sapura Cyclingmt
11ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordiskmt
12ESPDavid González Arribas (ESP)mt
13ITADavide Cimolai (ITA)Israel Start-Up Nationmt
14COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Caja Rural - Seguros Rgamt
15NORSøren Wærenskjold (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
16ERIMerhawi Kudus (ERI)Astana - Premier Techmt
17MDACristian Raileanu (MDA)Team Sapura Cyclingmt
18E-UAlex Hoehn (E-U)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
19ITASamuele Zoccarato (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
20P-BJetse Bol (P-B)Burgos - BHmt
21UKRVitaliy Buts (UKR)mt
22DANAnthon Charmig (DAN)Uno-X Dare Development Teammt
23ITAUmberto Marengo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
24G-BAlex Dowsett (G-B)Israel Start-Up Nationmt
25ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
26ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Androni Giocattoli - Sidermecmt
27ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Delkomt
28ITAMauro Finetto (ITA)Delkomt
29SUIKevin Kuhn (SUI)Nippo - Provence - Pts Contimt
30POLSzymon Tracz (POL)Nippo - Provence - Pts Contimt
31ALLRick Zabel (ALL)Israel Start-Up Nationmt
32ESPGabriel Reguero Corral (ESP)Spor Totomt
33ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BHmt
34ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Eolo - Kometamt
35ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delkomt
36NZLShane Archbold (NZL)Deceuninck - Quick Stepmt
37ESPJavier Romo Oliver (ESP)Astana - Premier Techmt
38RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelomt
39ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Euskaltel - Euskadimt
40ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskaltel - Euskadimt
41ESPJoel Nicolau Beltrán (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
42NORAnders Halland Johannessen (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
43P-BMeindert Weulink (P-B)A Blocmt
44P-BStijn Daemen (P-B)A Blocmt
45HONPéter Kusztor (HON)Novo Nordiskmt
46KAZGleb Brussenskiy (KAZ)Astana - Premier Techmt
47NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
48ITANicola Venchiarutti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
49P-BStijn Appel (P-B)A Blocmt
50ITAGiovanni Visconti (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
51CROJosip Rumac (CRO)Androni Giocattoli - Sidermecmt
52COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Astana - Premier Techmt
53ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
54RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
55UKRAnatoliy Budyak (UKR)Spor Totomt
56SUIJoel Suter (SUI)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
57ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Euskaltel - Euskadimt
58ESPIker Ballarin Manso (ESP)Euskaltel - Euskadimt
59BLRSiarhei Shauchenka (BLR)Minsk Cycling Clubmt
60AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Start-Up Nationmt
61ROUSerghei Tvetcov (ROU)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
62IRLJesse Ewart (IRL)Team Sapura Cycling0:13
63AFSWillem Jakobus Smit (AFS)Burgos - BHmt
64ITADanilo Celano (ITA)Team Sapura Cycling0:19
65ALLMichel Gießelmann (ALL)mt
66ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
67BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
68ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Burgos - BHmt
69ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
70RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelomt
71SUIJonathan Bögli (SUI)Nippo - Provence - Pts Conti0:35
72ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskaltel - Euskadi0:41
73CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Bardiani - CSF - Faizanè0:49
74MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Team Sapura Cyclingmt
75KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana - Premier Tech0:58
76LATMartins Pluto (LAT)A Blocmt
77BELTom Paquot (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles1:19
78AUSJay Vine (AUS)Ara Pro Racing Sunshine Coastmt
79NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno - X Pro Cycling Team1:19
80ITALuca Wackermann (ITA)Eolo - Kometamt
81ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Start-Up Nation1:37
82BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Club2:03
83BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Step2:08
84AUSSebastian Berwick (AUS)Israel Start-Up Nation2:38
85TURBurak Abay (TUR)3:02
86TUROguzhan Tiryaki (TUR)Spor Toto3:15
87ESPCarmelo Urbano Fontiveros (ESP)Caja Rural - Seguros Rga3:24
88ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BHmt
89AZEElchin Asadov (AZE)3:28
90KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana - Premier Techmt
91KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana - Premier Techmt
92SUIFabio Christen (SUI)Nippo - Provence - Pts Contimt
93ALLPer Münstermann (ALL)mt
94BELJonas Castrique (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
95ALLJon Knolle (ALL)mt
96BELStijn Steels (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
97MALNur Aiman Rosli (MAL)Team Sapura Cyclingmt
98E-UKent Ross (E-U)Wildlife Generation Pro Cycling4:25
99IRLCormac McGeough (IRL)Wildlife Generation Pro Cycling5:39
100BLRStanislau Bazhkou (BLR)mt
101FRAMathias Le Turnier (FRA)Delko6:23
102RUSMamyr Stash (RUS)Spor Totomt
103ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Eolo - Kometa6:54
104TURHalil Ibrahim Dogan (TUR)7:17
105ITAMattia Frapporti (ITA)Eolo - Kometa7:46
106P-BIvar Slik (P-B)A Blocmt
107ESPPeio Goikoetxea Goiogana (ESP)Euskaltel - Euskadi10:13
108GREGeorgios Bouglas (GRE)mt
109BLRIvan Charniauski (BLR)Minsk Cycling Clubmt
110ESPMartí Vigo del Arco (ESP)Androni Giocattoli - Sidermecmt
111ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
112TURFeritcan Samli (TUR)Spor Totomt
113SLOZiga Jerman (SLO)Androni Giocattoli - Sidermecmt
114TURMustafa Sayar (TUR)Salcano Sakarya BBmt
115BELLionel Taminiaux (BEL)Alpecin - Fenixmt
116ALLMarcel Meisen (ALL)Alpecin - Fenixmt
117BELWesley Vercamst (BEL)Bingoal - WB Development Teammt
118E-ULogan Lakota Phippen (E-U)Novo Nordiskmt
119FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordiskmt
120ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delkomt
121BELQuentin Venner (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
122ITASamuele Rivi (ITA)Eolo - Kometa10:16
123ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordiskmt
124ESPHéctor Saez Benito (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
125ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Burgos - BHmt
126BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
127BLRAlexei Shnyrko (BLR)mt
128TUREmre Yavuz (TUR)Spor Totomt
129MALAkmal Hakim Zakaria (MAL)Team Sapura Cyclingmt
130ESPJosu Etxeberria Azpiricueta (ESP)mt
131TUROnur Balkan (TUR)Salcano Sakarya BBmt
132P-BBodi Del Grosso (P-B)A Blocmt
133P-BNils Sinschek (P-B)mt
134DANFrederik Rodenberg Madsen (DAN)Uno - X Pro Cycling Teammt
135BELSean De Bie (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
136AUSJonathan Clarke (AUS)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
137COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Step10:21
138P-BFabio Jakobsen (P-B)Deceuninck - Quick Step10:23
139RUSMatvei Mamykin (RUS)Nippo - Provence - Pts Conti13:19
DNFFRAGabriel Muller (FRA)Burgos - BH-
DNFSUIOliver Behringer (SUI)Novo Nordisk-
DNSITALuca Mozzato (ITA)B&b Hotels P/b KTM-
DNSFRAKévin Réza (FRA)B&b Hotels P/b KTM-
DNSFRAPierre Rolland (FRA)B&b Hotels P/b KTM-
DNSAUTSebastian Schönberger (AUT)B&b Hotels P/b KTM-
DNSFRAMaxime Chevalier (FRA)B&b Hotels P/b KTM-
DNSFRACyril Gautier (FRA)B&b Hotels P/b KTM-

Général

Points

Montagne

Équipes

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés