Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Coupe du Ministre de la Défense Nationale - Palmarès

Cyclisme sur route - Coupe du Ministre de la Défense Nationale - Palmarès

Choix d'une saison :

Pologne

Cyclisme sur route - Coupe du Ministre de la Défense Nationale : Palmarès et présentation de l'épreuve

Résultats 2019

Statistiques

Archives

Palmarès

Coupe du Ministre de la Défense Nationale - Palmarès depuis 1958

2019ESTNorman Vahtra (EST)ESTSimm Kiskonen (EST)POLNorbert Banaszek (POL)
2017RTCAlois Kankovský (RTC)POLEryk Laton (POL)POLSylvester Janiszewski (POL)
2016RTCAlois Kankovský (RTC)POLEryk Laton (POL)POLBartlomiej Matysiak (POL)
2015SVKErik Baska (SVK)POLGrzegorz Stepniak (POL)POLKonrad Dabkowski (POL)
2014POLKonrad Dabkowski (POL)POLGrzegorz Stepniak (POL)SVKErik Baska (SVK)
2013POLBartlomiej Matysiak (POL)POLMateusz Komar (POL)POLLukasz Bodnar (POL)
2012POLDamian Walczak (POL)UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)POLTomasz Smolen (POL)
2011POLTomasz Kiendys (POL)POLRadoslaw Romianik (POL)SVKMatej Jurco (SVK)
2010POLBartlomiej Matysiak (POL)POLMateusz Taciak (POL)POLAdrian Honkisz (POL)
2009POLTomasz Kiendys (POL)BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)POLMateusz Taciak (POL)
2008POLBartlomiej Matysiak (POL)POLRadoslaw Romanik (POL)POLTomasz Lisowicz (POL)
2007ESTTarmo Raudsepp (EST)POLKazimierz Stafiej (POL)LATAleksejs Saramotins (LAT)
2006POLMarcin Gebka (POL)POLKrzysztof Jezowski (POL)POLDariusz Rudnicki (POL)
2005POLGrzegorz Zoledziowski (POL)ITAFabio Masotti (ITA)POLRobert Radosz (POL)
2004POLAdam Wadecki (POL)POLGrzegorz Zoledziowski (POL)POLMarcin Lewandowski (POL)
2003POLKazimierz Stafiej (POL)POLWojciech Pawlak (POL)SVKJan Valach (SVK)
2001POLKazimierz Stafiej (POL)
2000POLHubert Nowak (POL)
1998POLPrzemyslaw Mikolajczyk (POL)
1997POLGrzegorz Wajs (POL)
1996POLMariusz Bilewski (POL)
1995POLPrzemyslaw Mikolajczyk (POL)
1991POLZbigniew Ludwiniak (POL)
1990POLSlawomir Krawczyk (POL)
1989POLJaroslaw Chojnacki (POL)
1988LATUldis Ansons (LAT)
1987LATUldis Ansons (LAT)
1986LATUldis Ansons (LAT)
1985UKRVladimir Poulnikov (UKR)
1984POLLechoslaw Michalak (POL)
1983POLZbigniew Szczepkowski (POL)
1982POLZbigniew Szczepkowski (POL)
1981POLAdam Zagajewski (POL)
1980POLRyzsard Szurkowski (POL)
1979POLLechoslaw Michalak (POL)
1978POLLechoslaw Michalak (POL)
1977POLRyzsard Szurkowski (POL)
1976POLTadeusz Mytnik (POL)
1975POLAleksander Awierin (POL)
1974POLVitalis Kalinauskas (POL)
1973TCHMichal Klasa (TCH)
1972POLStanislaw Szozda (POL)
1971POLZenon Czechowski (POL)
1970POLZygmunt Hanusik (POL)
1969POLTadeusz Szpak (POL)
1968POLStanislaw Demel (POL)
1967TCHDaniel Grac (TCH)
1966POLZygmunt Hanusik (POL)
1965POLTadeusz Zadrozny (POL)
1964POLRyszard Szalapski (POL)
1963POLZygfryd Widera (POL)
1962POLTadeusz Zadrozny (POL)
1961POLFranciszek Kosela (POL)
1960POLJan Chtiej (POL)
1959POLJanusz Paradowski (POL)
1958POLAdam Wisniewski (POL)

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés