Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Course de la Paix - Palmarès

Cyclisme sur route - Course de la Paix - Palmarès

Choix d'une saison :

 

Palmarès

Course de la Paix - Palmarès depuis 1948

2006ITAGiampaolo Cheula (ITA)ITAAndrea Tonti (ITA)ITACristian Gasperoni (ITA)
2004ITAMichele Scarponi (ITA)POLSlawomir Kohut (POL)SUIRoger Beuchat (SUI)
2003SUISteffen Wesemann (SUI)RTCOndrej Sosenka (RTC)RTCTomas Konecny (RTC)
2002RTCOndrej Sosenka (RTC)ESPAitor Garmendia Arbilla (ESP)POLPiotr Chmielewski (POL)
2001DANJakob Storm Piil (DAN)ESPAitor Garmendia Arbilla (ESP)POLRadoslaw Romanik (POL)
2000POLPiotr Wadecki (POL)POLPiotr Przydzial (POL)SUISteffen Wesemann (SUI)
1999SUISteffen Wesemann (SUI)LTURaimondas Rumsas (LTU)POLTomasz Brozyna (POL)
1998ALLUwe Ampler (ALL)SUISteffen Wesemann (SUI)POLPiotr Wadecki (POL)
1997SUISteffen Wesemann (SUI)ALLChristian Henn (ALL)ALLJens Voigt (ALL)
1996SUISteffen Wesemann (SUI)SUEMichael Andersson (SUE)RUSSergey Ivanov (RUS)
1995RTCPavel Padrnos (RTC)POLDariusz Baranowski (POL)POLTomasz Brozyna (POL)
1994ALLJens Voigt (ALL)ALLRalf Grabsch (ALL)RTCFrantisek Trkal (RTC)
1993RTCJaroslav Bilek (RTC)RTCFrantisek Trkal (RTC)RTCPavel Padrnos (RTC)
1992SUISteffen Wesemann (SUI)ALLBert Dietz (ALL)POLTomasz Brozyna (POL)
1991UKRViktor Rjaksinski (UKR)POLDariusz Baranowski (POL)SVKMiroslav Liptak (SVK)
1990RTCJan Svorada (RTC)ALLBert Dietz (ALL)RTCPavel Padrnos (RTC)
1989ALLUwe Ampler (ALL)ALLOlaf Jentzsch (ALL)POLZenon Jaskula (POL)
1988ALLUwe Ampler (ALL)UKRVladimir Poulnikov (UKR)LATPiotr Ugrumov (LAT)
1987ALLUwe Ampler (ALL)BULPetar Petrov (BUL)POLAndrezej Mierzejewski (POL)
1986ALLOlaf Ludwig (ALL)UKRVladimir Poulnikov (UKR)RUSAsiat Saitov (RUS)
1985POLLech Piasecki (POL)POLAndrezej Mierzejewski (POL)ALLUwe Ampler (ALL)
1984URSSergueï Soukhoroutchenkov (URS)BULNencho Staikov (BUL)ALLOlaf Ludwig (ALL)
1983ALLFalk Boden (ALL)UKROleg Chuzhda (UKR)ALLOlaf Ludwig (ALL)
1982ALLOlaf Ludwig (ALL)URSShakid Zagretdinov (URS)URSYuri Barinov (URS)
1981URSShakid Zagretdinov (URS)URSSergueï Soukhoroutchenkov (URS)URSIvan Mitchenko (URS)
1980URSYuri Barinov (URS)P-BPeter Winnen (P-B)ALLOlaf Ludwig (ALL)
1979URSSergueï Soukhoroutchenkov (URS)RDAAndreas Petermann (RDA)POLKrzysztof Sujka (POL)
1978URSAleksandr Averin (URS)URSYuri Zacharov (URS)ROUMircea Romascanu (ROU)
1977URSAavo Pikkuus (URS)URSVladimir Osokin (URS)POLTadeusz Mytnik (POL)
1976RDAHans-Joachim Hartnick (RDA)POLStanislaw Szozda (POL)RDAGerhard Lauke (RDA)
1975POLRyzsard Szurkowski (POL)RDAHans-Joachim Hartnick (RDA)URSAavo Pikkuus (URS)
1974POLStanislaw Szozda (POL)URSNikolaï Gorelov (URS)TCHMilos Hrazdíra (TCH)
1973POLRyzsard Szurkowski (POL)POLStanislaw Szozda (POL)URSValery Likhachov (URS)
1972TCHVlastimil Moravec (TCH)URSVladislav Nelyubin (URS)RDAWolfram Kuhn (RDA)
1971POLRyzsard Szurkowski (POL)POLZenon Czechowski (POL)URSAnatoli Starkov (URS)
1970POLRyzsard Szurkowski (POL)FRAMarcel Duchemin (FRA)POLZygmunt Hanusik (POL)
1969FRAJean-Pierre Danguillaume (FRA)POLRyzsard Szurkowski (POL)RDADieter Gonschorek (RDA)
1968RDAAxel Peschel (RDA)TCHKarel Vavra (TCH)POLJan Magiera (POL)
1967BELMarcel Maes (BEL)BULAngel Kirilov (BUL)POLJan Magiera (POL)
1966FRABernard Guyot (FRA)URSAlexander Dochljakov (URS)RDAAxel Peschel (RDA)
1965URSGuennadi Lebediev (URS)TCHPavel Dolezal (TCH)POLJan Kudra (POL)
1964TCHJan Smolík (TCH)RDAGünter Hoffmann (RDA)ALLDieter Wiedemann (ALL)
1963RDAKlaus Ampler (RDA)BELAugust Verhaegen (BEL)BELKamiel Vyncke (BEL)
1962URSGainan Saidchushin (URS)URSYouri Melikhov (URS)POLStanislaw Gazda (POL)
1961URSYouri Melikhov (URS)URSViktor Kapitonov (URS)RDABernhard Eckstein (RDA)
1960RDAErich Hagen (RDA)BELJean-baptiste Claes (BEL)BELWilly Vanden Berghen (BEL)
1959RDAGustav-Adolf Schur (RDA)BELRené Vanderveken (BEL)ITARomeo Venturelli (ITA)
1958P-BPiet Damen (P-B)URSBoris Biebienin (URS)BELAlfons Hermans (BEL)
1957BULNentcho Christov (BUL)G-BStanley 'Stan' Arthur Brittain (G-B)URSViktor Kapitonov (URS)
1956POLStanislaw Królak (POL)ROUConstantin Dumitrescu (ROU)URSMykola Kolumbet (URS)
1955RDAGustav-Adolf Schur (RDA)TCHJan Veselý (TCH)G-BStanley 'Stan' Arthur Brittain (G-B)
1954DANEluf Dalgaard (DAN)TCHVlastimil Ruzicka (TCH)BELRené Van Meenen (BEL)
1953DANKristian Pedersen (DAN)DANHans Andresen (DAN)RDAGustav-Adolf Schur (RDA)
1952G-BIan Steel (G-B)TCHJan Veselý (TCH)FRAJean Stablinski (FRA)
1951DANKaj-Allan Olsen (DAN)RDALothar Meister (RDA)ITAFrancesco Ferri (ITA)
1950DANWilli Emborg (DAN)POLBronislaw Klabinski (POL)TCHVlastimil Ruzicka (TCH)
1949TCHJan Veselý (TCH)FRAMaurice Herbulot (FRA)FRACharles Riegert (FRA)
1948YOUAleksandar Zoric (YOU)TCHEmanuel Krejcu (TCH)POLJozef Kapiak (POL)
YOUAugust Prosenik (YOU)POLRoman Sieminski (POL)POLWaclaw Wojcik (POL)

Statistiques

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés