Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le 44ste Dorpenomloop Rucphen 2020 est la 32ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 8 mars 2020 . Le vainqueur de l'édition 2020 est David Dekker.
Pays-Bas - 8 Mars 2020
1 | David Dekker (P-B) | Seg Racing Academy | 4:36:30 |
2 | Brenton Jones (AUS) | Canyon Dhb P/b Soreen | mt |
3 | Matthew Bostock (G-B) | Canyon Dhb P/b Soreen | mt |
4 | Maxime De Poorter (BEL) | Tarteletto - Isorex | mt |
5 | Bas Van Der Kooij (P-B) | Beat Cycling | mt |
6 | Ramon Van Bokhoven (P-B) | Metec - TKH - Mantel | mt |
7 | Arne Marit (BEL) | Lotto - Soudal Espoirs | mt |
8 | Mario Spengler (SUI) | Lotto - Kern Haus | mt |
9 | Zak Coleman (G-B) | mt | |
10 | Jordi Meeus (BEL) | Seg Racing Academy | mt |
11 | Jarrod Drisners (AUS) | mt | |
12 | Ian Spenkelink (P-B) | WP Groot Amsterdam | mt |
13 | Adne Koster (P-B) | Metec - TKH - Mantel | mt |
14 | Daan Van Sintmaartensdijk (P-B) | Volker Wessels - Merckx | mt |
15 | Björn Bakker (P-B) | Vlasman | mt |
16 | Andrew Tennant (G-B) | Canyon Dhb P/b Soreen | mt |
17 | Julien Van Den Brande (BEL) | Tarteletto - Isorex | mt |
18 | Cole Davis (E-U) | mt | |
19 | Joren Bloem (P-B) | Sensa - Kanjers Voor Kanjers | mt |
20 | Alfred George (G-B) | GB Academy | mt |
21 | Victor Broex (P-B) | mt | |
22 | Elmar Reinders (P-B) | Riwal - Readynez | mt |
23 | Robin Blummel (P-B) | Volker Wessels - Merckx | mt |
24 | Evan Burtnik (CAN) | mt | |
25 | William Tidball (G-B) | GB Academy | mt |
26 | Laurenz Rex (BEL) | Wallonie Bruxelles Development | mt |
27 | Wim Wittenberg (P-B) | Van Uitert - WV De Jonge Renner | mt |
28 | Ruben Buitendijk (P-B) | mt | |
29 | Jelle Bootsveld (P-B) | Metec - TKH - Mantel | mt |
30 | Marten Kooistra (P-B) | Beat Cycling | mt |
31 | Rick Ottema (P-B) | Metec - TKH - Mantel | mt |
32 | Felix Dopchie (BEL) | Wallonie Bruxelles Development | mt |
33 | Luuc Bugter (P-B) | Beat Cycling | mt |
34 | Jacob Relaes (BEL) | Tarteletto - Isorex | mt |
35 | Stan Van Tricht (BEL) | Seg Racing Academy | mt |
36 | Robert Kessler (ALL) | Lotto - Kern Haus | mt |
37 | Frederik Raßmann (ALL) | mt | |
38 | Martijn Rasenberg (P-B) | 0:06 | |
39 | Tom Vermeer (P-B) | Acrog - Pauwels Sauzen - Balen BC | 0:06 |
40 | Lars Hohmann (P-B) | Metec - TKH - Mantel | 0:06 |
41 | Wiebe Scholten (P-B) | Vlasman | 0:06 |
42 | Marvin Tasset (BEL) | Wallonie Bruxelles Development | 0:06 |
43 | Dan Gardner (G-B) | Tarteletto - Isorex | 0:06 |
44 | Jasper Schouten (P-B) | 0:06 | |
45 | Dennis Van Der Horst (P-B) | Metec - TKH - Mantel | 0:06 |
46 | Harry Sweeny (AUS) | 0:10 | |
47 | Josh Teasdale (G-B) | 0:10 | |
48 | Adrie Lindeman (P-B) | John Deere - Nwv Groningen | 0:10 |
49 | Damien Clayton (G-B) | Ribble - Weldtite | 0:10 |
50 | Robin Löwik (P-B) | 0:10 | |
51 | Bryan Bouwmans (P-B) | Van Uitert - WV De Jonge Renner | 0:10 |
52 | Manuel Michielsen (P-B) | Van Uitert - WV De Jonge Renner | 0:10 |
53 | Daan Hoole (P-B) | Seg Racing Academy | 0:10 |
54 | Karsten Veen (P-B) | 0:10 | |
55 | Lars Oreel (P-B) | 0:10 | |
56 | Kars Ten Boske (P-B) | Sensa - Kanjers Voor Kanjers | 0:10 |
57 | Guillaume Seye (BEL) | Beat Cycling | 0:10 |
58 | Lennert Van Eetvelt (BEL) | Lotto - Soudal Espoirs | 0:10 |
59 | Alex Paton (G-B) | Canyon Dhb P/b Soreen | 0:10 |
60 | Marc Dörrie (ALL) | 0:10 | |
61 | Arne Peters (P-B) | Vlasman | 0:10 |
62 | Lucas Eriksson (SUE) | Riwal - Readynez | 0:10 |
63 | Stef Krul (P-B) | Metec - TKH - Mantel | 0:10 |
64 | Jens Reynders (BEL) | Hagens Berman - Axeon | 0:10 |
65 | Max Kroonen (P-B) | Volker Wessels - Merckx | 0:10 |
66 | Maikel Zijlaard (P-B) | Seg Racing Academy | 0:10 |
67 | Christoffer Lisson (DAN) | Riwal - Readynez | 0:33 |
68 | Lennert Teugels (BEL) | Tarteletto - Isorex | 0:33 |
69 | Lukas Märkl (ALL) | 0:52 | |
70 | Kim Magnusson (SUE) | Riwal - Readynez | 0:52 |
71 | Emil Nygaard Vinjebo (DAN) | Riwal - Readynez | 0:52 |
72 | Jordy Bouts (BEL) | Tarteletto - Isorex | 0:52 |
73 | Sébastien Grignard (BEL) | Lotto - Soudal Espoirs | 0:52 |
74 | Jasper Haest (P-B) | 0:52 | |
75 | Alexander Colman (BEL) | Canyon Dhb P/b Soreen | 0:52 |
76 | Yves Coolen (BEL) | Beat Cycling | 0:52 |
77 | Peter Schulting (P-B) | Volker Wessels - Merckx | 0:52 |
78 | Roel van Sintmaartensdijk (P-B) | 0:52 | |
79 | Steve Lampier (G-B) | Saint Piran | 0:52 |
80 | Thymen Arensman (P-B) | Sunweb | 0:52 |
81 | André Rodrigues Carvalho (POR) | Hagens Berman - Axeon | 0:58 |
82 | Adam Lewis (G-B) | Beat Cycling | 1:05 |
83 | Daan Hoeyberghs (BEL) | 1:21 | |
84 | Abe Celi (P-B) | Volker Wessels - Merckx | 1:37 |
85 | Tim Bierkens (P-B) | 1:45 | |
86 | Rhys Britton (G-B) | GB Academy | 2:09 |
87 | Samuel Watson (G-B) | GB Academy | 2:09 |
88 | Nicolas Marthe (BEL) | Wallonie Bruxelles Development | 2:46 |
89 | Callum MacLeod (G-B) | Canyon Dhb P/b Soreen | 3:14 |
90 | Harm Celi (P-B) | 3:14 | |
91 | Jonas Bresseleers (BEL) | 3:14 | |
92 | Jarno Gmelich Meijling (P-B) | Allinq - Krush - WV De Ijsselstreek | 3:14 |
93 | Nick Van Der Meer (P-B) | Volker Wessels - Merckx | 3:14 |
94 | Jesper Rasch (P-B) | Seg Racing Academy | 3:24 |
95 | Kevin Reuvers (P-B) | Mooi Jong - Hsk Trias | 3:26 |
96 | Charles Page (G-B) | Ribble - Weldtite | 4:18 |
97 | Sean Quinn (E-U) | Hagens Berman - Axeon | 6:02 |
98 | Maxim Van Gils (BEL) | Lotto - Soudal Espoirs | 6:52 |
99 | Rasmus Bøgh Wallin (DAN) | Riwal - Readynez | 7:31 |
100 | Jip Steman (P-B) | Sensa - Kanjers Voor Kanjers | 8:33 |
101 | Arne De Groote (BEL) | Acrog - Pauwels Sauzen - Balen BC | 18:34 |
DNF | Coen Vermeltfoort (P-B) | Volker Wessels - Merckx | - |
DNF | Koos Jeroen Kers (P-B) | - | |
DNF | Stan van den Bergh (P-B) | Mooi Jong - Hsk Trias | - |
DNF | Zeb Kyffin (G-B) | Ribble - Weldtite | - |
DNF | Oscar Van Wijk (P-B) | - | |
DNF | Ethan Vernon (G-B) | GB Academy | - |
DNF | Bas Sitters (P-B) | - | |
DNF | Gerben Oldenkamp (P-B) | John Deere - Nwv Groningen | - |
DNF | Sven Verbeeck (BEL) | Wallonie Bruxelles Development | - |
DNF | Franky Van Der Vorst (P-B) | Mooi Jong - Hsk Trias | - |
DNF | Jesse Raas (P-B) | - | |
DNF | Justin Boone (P-B) | - | |
DNF | Sammy Berkelder (P-B) | Sensa - Kanjers Voor Kanjers | - |
DNF | Xandres Vervloesem (BEL) | Lotto - Soudal Espoirs | - |
DNF | Niels Boele (P-B) | - | |
DNF | Wouter Van Ende (BEL) | - | |
DNF | Joe Wilson (G-B) | Ribble - Weldtite | - |
DNF | Audric Leleu (BEL) | Wallonie Bruxelles Development | - |
DNF | Max Rushby (G-B) | GB Academy | - |
DNF | Tristan Rijsdijk (P-B) | - | |
DNF | Sjoerd Hollander (P-B) | John Deere - Nwv Groningen | - |
DNF | Mathijs De Leng (P-B) | Van Uitert - WV De Jonge Renner | - |
DNF | Dennis Willems (P-B) | Mooi Jong - Hsk Trias | - |
DNF | Leon Eduard Brescher (ALL) | Lotto - Kern Haus | - |
DNF | Melvin Van Zijl (P-B) | Vlasman | - |
DNF | Gerrie van Lingen (P-B) | Van Uitert - WV De Jonge Renner | - |
DNF | Viktor Verschaeve (BEL) | Lotto - Soudal Espoirs | - |
DNF | Harry Sweering (P-B) | John Deere - Nwv Groningen | - |
DNF | Joris Geuens (BEL) | - | |
DNF | Thomas Mein (G-B) | - | |
DNF | Emerson Fontaine (BEL) | Wallonie Bruxelles Development | - |
DNF | Zach Bridges (G-B) | GB Academy | - |
DNF | Nathan Rijsdijk (P-B) | - | |
DNF | Olav Wallinga (P-B) | Sensa - Kanjers Voor Kanjers | - |
DNF | Gerben Mos (P-B) | - | |
DNF | Jesse Huijbregts (P-B) | Mooi Jong - Hsk Trias | - |
DNF | Tobias Knaup (ALL) | - | |
DNF | Jelle Wolsink (P-B) | Vlasman | - |
DNF | Wesley Mol (BEL) | Van Uitert - WV De Jonge Renner | - |
DNF | Alex Mengoulas (P-B) | Beat Cycling | - |
DNF | Sebastian Vester (P-B) | John Deere - Nwv Groningen | - |
DNF | Sten Verzijl (P-B) | - | |
DNF | Stijn De Bock (BEL) | Tarteletto - Isorex | - |
DNF | Gerco Pastoor (P-B) | - | |
DNF | Tom Thill (LUX) | - | |
DNF | Daaf Koemans (P-B) | - | |
DNF | Rick Hezeman (P-B) | Sensa - Kanjers Voor Kanjers | - |
DNF | Jasper Bovenhuis (P-B) | Vlasman | - |
DNF | Luuk Van Gestel (P-B) | - | |
DNF | Floris Gerts (P-B) | Mooi Jong - Hsk Trias | - |
DNF | Oliver Moors (G-B) | Ribble - Weldtite | - |
DNF | Joris Kroon (P-B) | - | |
DNF | Aron de Jong (P-B) | Van Uitert - WV De Jonge Renner | - |
DNF | Oliver Sanchez Rodriguez (P-B) | - | |
DNF | Hideyuki Takagi (JPN) | - | |
DNF | Lorenzo Harbers (P-B) | - | |
DNF | Alain Broos (P-B) | - | |
DNF | Edward Walsh (CAN) | - | |
DNF | Roy De Ryck (BEL) | - | |
DNF | Bastiaan De Blom (P-B) | Sensa - Kanjers Voor Kanjers | - |