Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Championnats d'Europe espoirs - 2014

Choix d'une saison :

Suisse

Les Championnats d'Europe espoirs de cyclisme sur route 2014 sont la 7ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 10 au 13 juillet 2014 . Le vainqueur de l'édition 2014 est Stefan Küng.

Résultats Femmes

Championnats d'Europe espoirs - Résultats Femmes 2014

SuisseSuisse - 10 Juillet 2014 - 13 Juillet 2014


Contre-la-montre - U23 Femmes - 10 Juillet 2014


Sur Route - U23 Femmes - 12 Juillet 2014


1P-BSabrina Stultiens (P-B)Rabobank - Liv/giant3:32:35
2ITAElena Cecchini (ITA)Estado de Mexico - Farenmt
3FRAAnnabelle Dreville (FRA)mt
4P-BThalita De Jong (P-B)Rabobank - Liv/giant0:41
5P-BAnouska Koster (P-B)Futurumshop.nl - Zannatamt
6SUILinda Indergand (SUI)mt
7P-BFloortje Mackaij (P-B)Giant - Shimanomt
8FRACharlotte Bravard (FRA)Vienne Futuroscopemt
9RUSAlexandra Chekina (RUS)mt
10ITARossella Ratto (ITA)Estado de Mexico - Farenmt
11ESPAlicia González Blanco (ESP)Lointekmt
12ITASusanna Zorzi (ITA)Astana - Bepinkmt
13NORMiriam Bjørnsrud (NOR)Hitec Productsmt
14FRALucie Pader (FRA)Vienne Futuroscopemt
15BELDemmy Druyts (BEL)Topsport Vlaanderen - Pro-Duomt
16BLRKsenia Tuhai (BLR)mt
17LTUMilda Jankauskaite (LTU)Forno d'Asolo - Astutemt
18FRASéverine Eraud (FRA)mt
19P-BJanine Van Der Meer (P-B)Futurumshop.nl - Zannatamt
20ITAMichela Pavin (ITA)Alé Cipollinimt
21BELValerie Demey (BEL)mt
22ALLLisa Fischer (ALL)mt
23ITALara Vieceli (ITA)S.C. Michela Fanini Record Roxmt
24POLAnna Plichta (POL)mt
25ITABeatrice Bartelloni (ITA)Wiggle Hondamt
26BELShana Van Glabeke (BEL)mt
27POLKatarzyna Wilkos (POL)mt
28ITAArianna Fidanza (ITA)Estado de Mexico - Farenmt
29SUEHanna Nilsson (SUE)mt
30ITAVeronica Cornolti (ITA)Servetto - Footonmt
31P-BDemi De Jong (P-B)Boels - Dolmansmt
32ALLCorinna Lechner (ALL)mt
33CHYAntri Christoforou (CHY)mt
34PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)mt
35RUSKristina Mashtalerova (RUS)mt
36FRAMarion Sicot (FRA)mt
37FRAEugénie Duval (FRA)mt
38P-BKyara Stijns (P-B)Giant - Shimanomt
39DANCecilie Uttrup Ludwig (DAN)mt
40FRAMarine Strappazzon (FRA)mt
41RUSAnna Zavershinskaya (RUS)mt
42SUICaroline Baur (SUI)mt
43NOREline Gleditsch Brustad (NOR)mt
44RUSOlga Dobrynina (RUS)mt
45UKRAnzhela Pryimak (UKR)mt
46BELKelly Van Den Steen (BEL)Topsport Vlaanderen - Pro-Duomt
47RUSTatiana Shamanova (RUS)mt
48ALLMadeleine Ortmüller (ALL)mt
49POLMonika Zur (POL)mt
50RUSSvetlana Kuznetsova Vasileva (RUS)0:49
51RUSGulnaz Badykova (RUS)mt
52ITAAnna Zita Maria Stricker (ITA)1:00
53ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)1:12
54ALLMarie-Therese Ludwig (ALL)mt
55POLMilena Faryn (POL)mt
56SUILarissa Brühwiler (SUI)1:26
57LTUZavinta Titenyte (LTU)mt
58RUSKseniya Dobrynina (RUS)3:58
59HONVeronika Anna Kormos (HON)Bizkaia - Durango5:11
60SVKMichaela Malariková (SVK)6:23
61POLNatalia Morytko (POL)6:25
62P-BEvy Kuijpers (P-B)Futurumshop.nl - Zannata8:42
63SUIAndrea Waldis (SUI)11:31
64POLAleksandra Kardas (POL)mt
65POLAnna Kosmecka (POL)mt
66RTCDenisa Bartosová (RTC)mt
67ALLSarah-Lena Hofmann (ALL)14:16
68ALLLuisa Kattinger (ALL)mt
69SUIRita Imstepf (SUI)mt

Résultats Hommes

Médailles

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés