Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Gracia Orlova - 2015 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Gracia Orlova - 2015 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

République Tchèque

Le Gracia Orlova 2015 est la 29ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 30 avril au 3 mai 2015 . Le vainqueur de l'édition 2015 est Alena Amialyusik.

Résultats 2015

Gracia Orlova 2015

République TchèqueRépublique Tchèque - 30 Avril 2015 - 3 Mai 2015


Classement général - 3 Mai 2015


1BLRAlena Amialyusik (BLR)Velocio - Sram10:19:09 
2ALLTrixi Worrack (ALL)Velocio - Sram0:15 
3POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljana0:32 
4RUSTatiana Antoshina (RUS)Servetto - Footon1:38 
5RUSNatalia Boyarskaya (RUS)1:55 
6NORIngrid Lorvik (NOR)Hitec Products - Mistral Home2:23 
7SLOPolona Batagelj (SLO)Btc - City Ljubljana2:43 
8SUIDoris Schweizer (SUI)Bigla3:22 
9FRAAnnabelle Dreville (FRA)3:42 
10ALLLisa Brennauer (ALL)Velocio - Sram7:01 
11POLPaula Gorycka (POL)7:17 
12AUTMartina Ritter (AUT)Btc - City Ljubljana7:22 
13RUSAnastasia Chursina Iakovenko (RUS)7:48 
14LTUAusrine Trebaite (LTU)7:54 
15POLPaulina Brzezna-Bentkowska (POL)8:14 
16NZLGeorgia Williams (NZL)Bepink - Laclassica8:23 
17SUEHanna Nilsson (SUE)8:25 
18FRAEdwige Pitel (FRA)S.C. Michela Fanini Record Rox8:29 
19POLMonika Zur (POL)8:47 
20COLLaura Camila Lozano Ramirez (COL)S.C. Michela Fanini Record Rox8:54 
21FRASandrine Bideau (FRA)9:03 
22RTCZuzana Neckarová (RTC)9:10 
23RTCNikola Nosková (RTC)9:12 
24CANKarol-Ann Canuel (CAN)Velocio - Sram9:13 
25AUTDaniela Pintarelli (AUT)9:21 
26POLMonika Brzezna (POL)9:24 
27POLAgnieszka Skalniak (POL)9:27 
28FRACharlotte Bravard (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-869:46 
29FINLotta Lepistö (FIN)Biglamt
30RUSElena Kuchinskaya Andreeva (RUS)Servetto - Footon9:47 
31NORCeclie Gotaas Johnsen (NOR)Hitec Products - Mistral Home10:00 
32ALLCorinna Lechner (ALL)Btc - City Ljubljana10:07 
33SUIJutta Stienen (SUI)10:15 
34AUTSarah Rijkes (AUT)Lotto - Soudal10:18 
35NORVita Heine (NOR)Hitec Products - Mistral Home10:20 
36SLOSpela Kern (SLO)Btc - City Ljubljana10:24 
37BLRVolha Antonava (BLR)10:29 
38ALLCarolin Schiff (ALL)10:47 
39NORMiriam Bjørnsrud (NOR)Hitec Products - Mistral Home11:32 
40FRAElise Delzenne (FRA)Velocio - Sram12:46 
41SUILinda Indergand (SUI)12:53 
42UKROlena Pavlukhina (UKR)Btc - City Ljubljana12:54 
43POLAleksandra Kardas (POL)13:37 
44ITALara Vieceli (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox13:41 
45LTUDaiva Ragazinskiene-Tuslaite (LTU)Inpa - Sottoli - Giusfredi13:51 
46FRAMelodie Lesueur (FRA)Lointek14:20 
47POLMartyna Klekot (POL)14:36 
48ITAIrene Bitto (ITA)Fassa Bortolo14:39 
49ITAChiara Pierobon (ITA)Fassa Bortolo14:53 
50AUTChristina Perchtold (AUT)Noe Radunion - Vitalogic14:54 
51FRAMarion Sicot (FRA)14:57 
52BLRTatsiana Sharakova (BLR)14:58 
53FRAMarjolaine Bazin (FRA)15:04 
54ALLClara Koppenburg (ALL)Biglamt
55SUEAlexandra Nessmar (SUE)15:18 
56HONBarbara Benkó (HON)15:30 
57SUIMirjam Gysling-Marzohl (SUI)15:32 
58NOREmilie Moberg (NOR)Hitec Products - Mistral Home15:34 
59BLRKsenia Tuhai (BLR)Bepink - Laclassica15:37 
60RUSSvetlana Kuznetsova Vasileva (RUS)15:41 
61ALLJessica Lambracht (ALL)15:44 
62ESTLiisa Ehrberg (EST)Tre Colli - Forno d'Asolo15:46 
63BLRPalina Pivovarova (BLR)16:14 
64BLRAlena Sitsko (BLR)Astana - Acca Due O16:28 
65RUSAnna Zavershinskaya (RUS)16:48 
66POLNikol Plosaj (POL)17:03 
67UKROlena Demydova (UKR)Astana - Acca Due O17:19 
68SUIEmilie Aubry (SUI)Bigla17:40 
69HONMónika Király (HON)17:42 
70RTCMartina Ruzickova (RTC)18:06 
71SUINicole Hanselmann (SUI)Bigla18:11 
72ITASoraya Paladin (ITA)Fassa Bortolomt
73LTUSilvija Latozaite-Paceviciene (LTU)18:20 
74SUESara Penton (SUE)18:36 
75ALLMieke Kröger (ALL)Velocio - Sram19:28 
76ITAMarika Campagnaro (ITA)Astana - Acca Due O19:36 
77HONDiána Szurominé Pulsfort (HON)19:40 
78RTCJarmila Machacová (RTC)19:44 
79ALLSophie Lacher (ALL)Feminine Cycling19:52 
80ITASilvia Valsecchi (ITA)Bepink - Laclassica20:26 
81SRBJelena Eric (SRB)Btc - City Ljubljana21:33 
82ALLStephanie Gaumnitz (ALL)21:47 
83ALLStefanie Paul (ALL)22:09 
84ALLHanka Kupfernagel (ALL)22:54 
85ALLGudrun Stock (ALL)25:32 
86ALLMadeleine Ortmüller (ALL)27:15 
87ALLTheres Klein (ALL)32:21 
88POLKatarzyna Wilkos (POL)32:46 
89BLRIna Savenka (BLR)33:13 
90ALLFranziska Banzer (ALL)33:37 
91ITAJennifer Fiori (ITA)Fassa Bortolomt
92SUEJulia Karlsson (SUE)35:45 
93SVKAndrea Simora-Juhásová (SVK)36:20 
94LTUEdita Mazureviciute (LTU)36:41 
95RTCElena Vanickova (RTC)40:24 
96RUSAnastasiya Chulkova (RUS)Bepink - Laclassica41:41 
97LTUEma Manikaite (LTU)44:02 
98ALLTatjana Paller (ALL)44:16 
99AUTVerena Eberhardt (AUT)44:53 
100KAZNatalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ)45:41 
101NORIngvild Tangen (NOR)46:02 
102ALLLisa Heckmann (ALL)46:25 
103POLBeata Kalemba (POL)46:36 
104RTCTereza Gargelová (RTC)47:56 
105BLRMarina Shmayankova (BLR)48:14 
106POLAgnieszka Skalniak (POL)48:21 
107KAZMakhabbat Umutzhanova (KAZ)Astana - Acca Due O53:02 
108ITAElena Leonardi (ITA)Fassa Bortolo1:02:58 

1ère étape - Orlová - Stramberk - 101,2 km - 30 Avril 2015Echappée


1BLRAlena Amialyusik (BLR)Velocio - Sram2:45:32 
2POLPaulina Brzezna-Bentkowska (POL)0:02 
3POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljanamt
4ALLTrixi Worrack (ALL)Velocio - Srammt
5SLOPolona Batagelj (SLO)Btc - City Ljubljana0:07 
6RUSNatalia Boyarskaya (RUS)0:09 
7SUIDoris Schweizer (SUI)Biglamt
8ITALara Vieceli (ITA)S.C. Michela Fanini Record Roxmt
9SUEHanna Nilsson (SUE)0:15 
10NORIngrid Lorvik (NOR)Hitec Products - Mistral Home0:17 
11RUSAnastasia Chursina Iakovenko (RUS)mt
12POLPaula Gorycka (POL)0:19 
13AUTMartina Ritter (AUT)Btc - City Ljubljanamt
14COLLaura Camila Lozano Ramirez (COL)S.C. Michela Fanini Record Roxmt
15FRAEdwige Pitel (FRA)S.C. Michela Fanini Record Roxmt
16LTUAusrine Trebaite (LTU)mt
17RTCNikola Nosková (RTC)mt
18RUSTatiana Antoshina (RUS)Servetto - Footonmt
19ALLHanka Kupfernagel (ALL)mt
20SLOSpela Kern (SLO)Btc - City Ljubljanamt
21FRAMelodie Lesueur (FRA)Lointek0:25 
22NZLGeorgia Williams (NZL)Bepink - Laclassicamt
23FINLotta Lepistö (FIN)Biglamt
24LTUDaiva Ragazinskiene-Tuslaite (LTU)Inpa - Sottoli - Giusfredi0:28 
25POLMonika Brzezna (POL)mt
26FRASandrine Bideau (FRA)mt
27ALLLisa Brennauer (ALL)Velocio - Srammt
28AUTDaniela Pintarelli (AUT)mt
29NORCeclie Gotaas Johnsen (NOR)Hitec Products - Mistral Homemt
30FRACharlotte Bravard (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-86mt
31SUIJutta Stienen (SUI)0:31 
32AUTChristina Perchtold (AUT)Noe Radunion - Vitalogicmt
33ITAChiara Pierobon (ITA)Fassa Bortolomt
34POLAgnieszka Skalniak (POL)mt
35RUSSvetlana Kuznetsova Vasileva (RUS)mt

2ème étape - Lichnov - Lichnov - 100, km - 1er Mai 2015Montagne


1NORIngrid Lorvik (NOR)Hitec Products - Mistral Home2:57:41 
2POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljanamt
3BLRAlena Amialyusik (BLR)Velocio - Sram0:02 
4ALLTrixi Worrack (ALL)Velocio - Sram0:05 
5RUSNatalia Boyarskaya (RUS)0:10 
6SLOPolona Batagelj (SLO)Btc - City Ljubljana0:16 
7RUSTatiana Antoshina (RUS)Servetto - Footon0:26 
8SUIDoris Schweizer (SUI)Bigla1:35 
9FRAAnnabelle Dreville (FRA)1:43 
10POLPaula Gorycka (POL)4:05 
11LTUAusrine Trebaite (LTU)6:00 
12POLPaulina Brzezna-Bentkowska (POL)6:05 
13CANKarol-Ann Canuel (CAN)Velocio - Srammt
14ALLLisa Brennauer (ALL)Velocio - Srammt
15AUTMartina Ritter (AUT)Btc - City Ljubljanamt
16RUSAnastasia Chursina Iakovenko (RUS)6:06 
17AUTDaniela Pintarelli (AUT)6:09 
18RUSElena Kuchinskaya Andreeva (RUS)Servetto - Footonmt
19FRASandrine Bideau (FRA)mt
20COLLaura Camila Lozano Ramirez (COL)S.C. Michela Fanini Record Roxmt
21RTCNikola Nosková (RTC)6:12 
22FINLotta Lepistö (FIN)Bigla6:15 
23NORMiriam Bjørnsrud (NOR)Hitec Products - Mistral Homemt
24NORVita Heine (NOR)Hitec Products - Mistral Homemt
25NZLGeorgia Williams (NZL)Bepink - Laclassicamt
26ALLCorinna Lechner (ALL)Btc - City Ljubljanamt
27FRAEdwige Pitel (FRA)S.C. Michela Fanini Record Roxmt
28SUEHanna Nilsson (SUE)mt
29AUTSarah Rijkes (AUT)Lotto - Soudal6:22 
30ALLHanka Kupfernagel (ALL)mt
31POLMonika Brzezna (POL)mt
32POLAgnieszka Skalniak (POL)mt
33POLMonika Zur (POL)mt
34SUIJutta Stienen (SUI)6:26 
35FRACharlotte Bravard (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-86mt
36ALLCarolin Schiff (ALL)mt
37SLOSpela Kern (SLO)Btc - City Ljubljanamt
38RTCZuzana Neckarová (RTC)mt
39SUIAndrea Waldis (SUI)6:31 
40NORCeclie Gotaas Johnsen (NOR)Hitec Products - Mistral Home6:33 

3ème étape - Havírov - Ostrava - Havírov - 13,5 km - 2 Mai 2015Contre-la-montre


1ALLLisa Brennauer (ALL)Velocio - Sram17:46 
2ALLTrixi Worrack (ALL)Velocio - Sram0:04 
3BLRAlena Amialyusik (BLR)Velocio - Sram0:10 
4CANKarol-Ann Canuel (CAN)Velocio - Sram0:20 
5FRAElise Delzenne (FRA)Velocio - Sram0:23 
6RUSTatiana Antoshina (RUS)Servetto - Footon0:26 
7POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljana0:35 
8NZLJaime Nielsen (NZL)Bepink - Laclassica0:37 
9AUTMartina Ritter (AUT)Btc - City Ljubljana0:38 
10UKROlena Pavlukhina (UKR)Btc - City Ljubljana0:42 
11SUIDoris Schweizer (SUI)Bigla0:48 
12ALLMieke Kröger (ALL)Velocio - Sram1:01 
13FRAAnnabelle Dreville (FRA)mt
14RUSAnastasia Chursina Iakovenko (RUS)1:03 
15NORCeclie Gotaas Johnsen (NOR)Hitec Products - Mistral Home1:04 
16ITASilvia Valsecchi (ITA)Bepink - Laclassica1:07 
17BLRTatsiana Sharakova (BLR)1:10 
18NZLGeorgia Williams (NZL)Bepink - Laclassicamt
19ALLHanka Kupfernagel (ALL)1:11 
20LTUAusrine Trebaite (LTU)1:13 
21RTCZuzana Neckarová (RTC)1:14 
22SUIJutta Stienen (SUI)mt
23LTUDaiva Ragazinskiene-Tuslaite (LTU)Inpa - Sottoli - Giusfredi1:16 
24FRAMarjolaine Bazin (FRA)1:19 
25RUSNatalia Boyarskaya (RUS)1:20 

4ème étape - Detmarovice - Visalaje - 63,5 km - 2 Mai 2015Sprint


1CANKarol-Ann Canuel (CAN)Velocio - Sram1:45:23 
2BLRAlena Amialyusik (BLR)Velocio - Sram0:31 
3POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljana0:32 
4ALLTrixi Worrack (ALL)Velocio - Sram0:36 
5NORIngrid Lorvik (NOR)Hitec Products - Mistral Home0:37 
6POLPaulina Brzezna-Bentkowska (POL)mt
7RUSNatalia Boyarskaya (RUS)mt
8SUEHanna Nilsson (SUE)0:40 
9RUSSvetlana Kuznetsova Vasileva (RUS)0:43 
10POLMonika Zur (POL)mt
11AUTMartina Ritter (AUT)Btc - City Ljubljanamt
12LTUAusrine Trebaite (LTU)mt
13ALLCorinna Lechner (ALL)Btc - City Ljubljanamt
14FRASandrine Bideau (FRA)mt
15NZLGeorgia Williams (NZL)Bepink - Laclassicamt
16RUSAnastasia Chursina Iakovenko (RUS)mt
17RUSTatiana Antoshina (RUS)Servetto - Footon0:48 
18FRAAnnabelle Dreville (FRA)mt
19ALLLisa Brennauer (ALL)Velocio - Sram0:50 
20COLLaura Camila Lozano Ramirez (COL)S.C. Michela Fanini Record Roxmt
21RTCNikola Nosková (RTC)mt
22FRAEdwige Pitel (FRA)S.C. Michela Fanini Record Roxmt
23FRAMarion Sicot (FRA)mt
24FRAElise Delzenne (FRA)Velocio - Srammt
25LTUDaiva Ragazinskiene-Tuslaite (LTU)Inpa - Sottoli - Giusfredimt

5ème étape - Orlová - 100,2 km - 3 Mai 2015Echappée


1FRAElise Delzenne (FRA)Velocio - Sram2:32:10 
2ITALara Vieceli (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox0:02 
3ALLTrixi Worrack (ALL)Velocio - Sram0:16 
4LTUAusrine Trebaite (LTU)mt
5POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljanamt
6FINLotta Lepistö (FIN)Biglamt
7BLRAlena Amialyusik (BLR)Velocio - Srammt
8NOREmilie Moberg (NOR)Hitec Products - Mistral Homemt
9SUILinda Indergand (SUI)mt
10LTUDaiva Ragazinskiene-Tuslaite (LTU)Inpa - Sottoli - Giusfredimt
11SUEHanna Nilsson (SUE)mt
12RTCNikola Nosková (RTC)mt
13FRAMarion Sicot (FRA)mt
14RUSAnastasiya Chulkova (RUS)Bepink - Laclassicamt
15POLPaulina Brzezna-Bentkowska (POL)mt
16FRAMelodie Lesueur (FRA)Lointekmt
17RTCZuzana Neckarová (RTC)mt
18RUSAnastasia Chursina Iakovenko (RUS)mt
19ALLCorinna Lechner (ALL)Btc - City Ljubljanamt
20FRAEdwige Pitel (FRA)S.C. Michela Fanini Record Roxmt
21COLLaura Camila Lozano Ramirez (COL)S.C. Michela Fanini Record Roxmt
22HONDiána Szurominé Pulsfort (HON)mt
23AUTChristina Perchtold (AUT)Noe Radunion - Vitalogicmt
24ITAChiara Pierobon (ITA)Fassa Bortolomt
25SLOPolona Batagelj (SLO)Btc - City Ljubljanamt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés