Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Euskal Emakumeen Bira - 2015 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Euskal Emakumeen Bira - 2015 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Résultats 2015

Euskal Emakumeen Bira 2015

EspagneEspagne - 10 Juin 2015 - 14 Juin 2015


Classement général - 14 Juin 2015


1POLKatarzyna Niewiadoma (POL)Rabobank - Liv/giant10:44:24 
2AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)Bigla0:01 
3SUEEmma Johansson (SUE)Orica - AIS0:02 
4E-UMegan Guarnier (E-U)Boels - Dolmans0:08 
5AUSKatrin Garfoot (AUS)Orica - AIS0:40 
6UKRTetyana Riabchenko (UKR)Inpa - Sottoli - Giusfredi1:31 
7P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Bigla1:44 
8P-BAnna van der Breggen (P-B)Rabobank - Liv/giant1:59 
9AUSAmanda Spratt (AUS)Orica - AIS2:09 
10E-UEvelyn Stevens (E-U)Boels - Dolmans2:11 
11ITAElena Cecchini (ITA)Lotto - Soudal2:13 
12AUSShara Gillow (AUS)Rabobank - Liv/giant2:30 
13ESPAnna Sanchis Chafer (ESP)Wiggle Honda2:41 
14BELJessie Daams (BEL)Lotto - Soudalmt
15P-BChantal Blaak (P-B)Boels - Dolmans2:51 
16FRAAmélie Rivat-Mas (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-863:44 
17COLLaura Camila Lozano Ramirez (COL)S.C. Michela Fanini Record Rox4:35 
18SUIDoris Schweizer (SUI)Bigla5:27 
19RUSAnna Zavershinskaya (RUS)9:25 
20ITALara Vieceli (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox10:22 
21ITAAsja Paladin (ITA)Fassa Bortolo14:29 
22ITARossella Ratto (ITA)Inpa - Sottoli - Giusfredi15:06 
23ESPCristina Martínez Bonafé (ESP)Lointek15:11 
24ITAChiara Pierobon (ITA)Fassa Bortolo15:15 
25ESPRocio del Alba García Martínez (ESP)15:19 
26P-BDemi De Jong (P-B)Boels - Dolmans15:32 
27ESPEider Merino Cortazar (ESP)Lointek15:51 
28ESPMargarita Victoria García Cañellas (ESP)Bizkaia - Durango15:56 
29G-BSharon Laws (G-B)Bigla16:20 
30ITAValentina Scandolara (ITA)Orica - AIS16:39 
31AUSLizzie Williams (AUS)Orica - AIS16:41 
32LTUDaiva Ragazinskiene-Tuslaite (LTU)Inpa - Sottoli - Giusfredi16:49 
33ITAIrene Bitto (ITA)Fassa Bortolo16:50 
34ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Inpa - Sottoli - Giusfredi16:57 
35P-BLucinda Brand (P-B)Rabobank - Liv/giant18:03 
36AUSRachel Neylan (AUS)Orica - AIS18:09 
37AUSCarlee Taylor (AUS)Lotto - Soudal18:15 
38ALLRomy Kasper (ALL)Boels - Dolmans18:21 
39ALLClara Koppenburg (ALL)Bigla19:35 
40ESPMaria Del Mar Bonnín Palou (ESP)Bzk - Emakumeem Bira19:52 
41ESPLucia González Blanco (ESP)Lointek20:31 
42ESPAna Ramírez Bauxel (ESP)Bizkaia - Durango22:49 
43FRASéverine Eraud (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-8625:09 
44FRACharlotte Bravard (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-8627:13 
45P-BJeanne Korevaar (P-B)Rabobank - Liv/giant27:54 
46ESPAinara El Busto Arteaga (ESP)29:27 
47ESPLourdes Oyarbide Jimenez (ESP)Bizkaia - Durango33:48 
48ITASoraya Paladin (ITA)Fassa Bortolo34:30 
49ITAAzzurra D'Intino (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox34:50 
50SUINicole Hanselmann (SUI)Bigla37:20 
51ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Bzk - Emakumeem Bira40:06 
52ESPLeire Olaberria Dorronsoro (ESP)40:09 
53ESPLierni Lekuona Etxebeste (ESP)Bizkaia - Durango40:26 
54ESPDorleta Eskamendi Gil (ESP)Bizkaia - Durango40:52 
55ESPAida Nuño Palacio (ESP)Lointek49:08 
56ESPIrene Usabiaga Balerdi (ESP)54:27 
57ESPBelén López Morales (ESP)Lointek54:28 
58ITANina Gulino (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox57:56 
59BELMolly Meyvisch (BEL)Lotto - Soudal58:07 
60ESTLiisi Rist (EST)Inpa - Sottoli - Giusfredi1:06:46 
61ESPCatalina Rayo Ramis (ESP)1:07:40 
62ETHEyerusalem Kelil (ETH)S.C. Michela Fanini Record Rox1:08:31 
63ESPZiortza Isasi Cristobal (ESP)Bzk - Emakumeem Bira1:12:57 
64ITASara Grifi (ITA)Fassa Bortolo1:13:06 

Prologue - Iurreta - Iurreta - 1,9 km - 10 Juin 2015Contre-la-montre


1P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Bigla02:29 
2AUSKatrin Garfoot (AUS)Orica - AIS0:01 
3P-BAnna van der Breggen (P-B)Rabobank - Liv/giant0:02 
4P-BEllen Van Dijk (P-B)Boels - Dolmans0:03 
5P-BLucinda Brand (P-B)Rabobank - Liv/giantmt
6ITAValentina Scandolara (ITA)Orica - AIS0:04 
7POLKatarzyna Niewiadoma (POL)Rabobank - Liv/giant0:05 
8AUSAmanda Spratt (AUS)Orica - AISmt
9P-BChantal Blaak (P-B)Boels - Dolmansmt
10AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)Biglamt
11AUSShara Gillow (AUS)Rabobank - Liv/giant0:06 
12AUSLizzie Williams (AUS)Orica - AISmt
13SUEEmma Johansson (SUE)Orica - AIS0:07 
14ESPLeire Olaberria Dorronsoro (ESP)0:08 
15P-BDemi De Jong (P-B)Boels - Dolmansmt
16E-UEvelyn Stevens (E-U)Boels - Dolmans0:09 
17ALLClara Koppenburg (ALL)Biglamt
18AUSRachel Neylan (AUS)Orica - AISmt
19BELAnisha Vekemans (BEL)Lotto - Soudal0:10 
20SUIDoris Schweizer (SUI)Biglamt
21ITAElena Cecchini (ITA)Lotto - Soudal0:11 
22FRASéverine Eraud (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:12 
23BELJessie Daams (BEL)Lotto - Soudalmt
24E-UMegan Guarnier (E-U)Boels - Dolmansmt
25ESPEider Merino Cortazar (ESP)Lointekmt

1ère étape - Arrasate - Arrasate - 96,8 km - 11 Juin 2015Echappée


1E-UMegan Guarnier (E-U)Boels - Dolmans2:37:38 
2SUEEmma Johansson (SUE)Orica - AISmt
3AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)Biglamt
4POLKatarzyna Niewiadoma (POL)Rabobank - Liv/giantmt
5UKRTetyana Riabchenko (UKR)Inpa - Sottoli - Giusfredi0:20 
6ESPAnna Sanchis Chafer (ESP)Wiggle Hondamt
7P-BLucinda Brand (P-B)Rabobank - Liv/giant1:37 
8ITAValentina Scandolara (ITA)Orica - AISmt
9P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Biglamt
10AUSLizzie Williams (AUS)Orica - AISmt
11ITAElena Cecchini (ITA)Lotto - Soudalmt
12LTUDaiva Ragazinskiene-Tuslaite (LTU)Inpa - Sottoli - Giusfredimt
13P-BDemi De Jong (P-B)Boels - Dolmansmt
14ITALara Vieceli (ITA)S.C. Michela Fanini Record Roxmt
15ITARossella Ratto (ITA)Inpa - Sottoli - Giusfredimt
16ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Lointekmt
17ITAChiara Pierobon (ITA)Fassa Bortolomt
18AUSShara Gillow (AUS)Rabobank - Liv/giantmt
19BELJessie Daams (BEL)Lotto - Soudalmt
20ITAIrene Bitto (ITA)Fassa Bortolomt
21P-BJeanne Korevaar (P-B)Rabobank - Liv/giantmt
22ESPLourdes Oyarbide Jimenez (ESP)Bizkaia - Durangomt
23AUSAmanda Spratt (AUS)Orica - AISmt
24AUSKatrin Garfoot (AUS)Orica - AISmt
25ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Inpa - Sottoli - Giusfredimt

2ème étape - Maruri - Fruiz - 82,2 km - 12 Juin 2015Echappée


1SUEEmma Johansson (SUE)Orica - AIS2:18:29 
2P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Biglamt
3AUSKatrin Garfoot (AUS)Orica - AISmt
4POLKatarzyna Niewiadoma (POL)Rabobank - Liv/giantmt
5AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)Biglamt
6E-UMegan Guarnier (E-U)Boels - Dolmansmt
7P-BAnna van der Breggen (P-B)Rabobank - Liv/giantmt
8AUSShara Gillow (AUS)Rabobank - Liv/giantmt
9AUSAmanda Spratt (AUS)Orica - AISmt
10E-UEvelyn Stevens (E-U)Boels - Dolmansmt
11UKRTetyana Riabchenko (UKR)Inpa - Sottoli - Giusfredi0:22 
12P-BEllen Van Dijk (P-B)Boels - Dolmansmt
13BELJessie Daams (BEL)Lotto - Soudalmt
14RUSAnna Zavershinskaya (RUS)mt
15LTUDaiva Ragazinskiene-Tuslaite (LTU)Inpa - Sottoli - Giusfredi1:25 
16P-BDemi De Jong (P-B)Boels - Dolmansmt
17ITALara Vieceli (ITA)S.C. Michela Fanini Record Roxmt
18AUSLizzie Williams (AUS)Orica - AISmt
19ITAIrene Bitto (ITA)Fassa Bortolomt
20P-BChantal Blaak (P-B)Boels - Dolmansmt
21ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Lointekmt
22ITAChiara Pierobon (ITA)Fassa Bortolomt
23ALLRomy Kasper (ALL)Boels - Dolmansmt
24COLLaura Camila Lozano Ramirez (COL)S.C. Michela Fanini Record Roxmt
25ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Inpa - Sottoli - Giusfredimt

3ème étape - Iurreta - Iturmendi - 112,2 km - 13 Juin 2015Moyenne montagne


1P-BChantal Blaak (P-B)Boels - Dolmans3:23:40 
2ITAElena Cecchini (ITA)Lotto - Soudal0:01 
3AUSKatrin Garfoot (AUS)Orica - AIS0:03 
4ITARossella Ratto (ITA)Inpa - Sottoli - Giusfredi0:50 
5P-BEllen Van Dijk (P-B)Boels - Dolmans1:08 
6P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Biglamt
7E-UMegan Guarnier (E-U)Boels - Dolmans1:28 
8AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)Biglamt
9SUEEmma Johansson (SUE)Orica - AISmt
10POLKatarzyna Niewiadoma (POL)Rabobank - Liv/giantmt
11AUSAmanda Spratt (AUS)Orica - AISmt
12FRAAmélie Rivat-Mas (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-86mt
13BELJessie Daams (BEL)Lotto - Soudalmt
14COLLaura Camila Lozano Ramirez (COL)S.C. Michela Fanini Record Roxmt
15UKRTetyana Riabchenko (UKR)Inpa - Sottoli - Giusfredimt
16E-UEvelyn Stevens (E-U)Boels - Dolmansmt
17RUSAnna Zavershinskaya (RUS)mt
18ESPAnna Sanchis Chafer (ESP)Wiggle Hondamt
19ESPAna Ramírez Bauxel (ESP)Bizkaia - Durangomt
20AUSShara Gillow (AUS)Rabobank - Liv/giant1:45 
21SUIDoris Schweizer (SUI)Biglamt
22ITAAsja Paladin (ITA)Fassa Bortolo1:49 
23P-BAnna van der Breggen (P-B)Rabobank - Liv/giantmt
24ITALara Vieceli (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox5:19 
25ESPMaria Del Mar Bonnín Palou (ESP)Bzk - Emakumeem Biramt

4ème étape - Markina - Markina - 86,8km - 14 Juin 2015Moyenne montagne


1SUEEmma Johansson (SUE)Orica - AIS2:20:35 
2POLKatarzyna Niewiadoma (POL)Rabobank - Liv/giantmt
3E-UMegan Guarnier (E-U)Boels - Dolmans0:01 
4AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)Biglamt
5P-BAnna van der Breggen (P-B)Rabobank - Liv/giant0:04 
6E-UEvelyn Stevens (E-U)Boels - Dolmans0:30 
7P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Bigla0:32 
8AUSAmanda Spratt (AUS)Orica - AISmt
9ITAElena Cecchini (ITA)Lotto - Soudalmt
10FRASéverine Eraud (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-86mt
11AUSKatrin Garfoot (AUS)Orica - AISmt
12FRAAmélie Rivat-Mas (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-86mt
13G-BSharon Laws (G-B)Biglamt
14AUSShara Gillow (AUS)Rabobank - Liv/giant0:35 
15BELJessie Daams (BEL)Lotto - Soudalmt
16UKRTetyana Riabchenko (UKR)Inpa - Sottoli - Giusfredi0:38 
17ESPAnna Sanchis Chafer (ESP)Wiggle Honda0:42 
18ESPCristina Martínez Bonafé (ESP)Lointek0:45 
19ESPRocio del Alba García Martínez (ESP)mt
20ITAChiara Pierobon (ITA)Fassa Bortolo0:49 
21P-BDemi De Jong (P-B)Boels - Dolmans1:17 
22P-BChantal Blaak (P-B)Boels - Dolmansmt
23COLLaura Camila Lozano Ramirez (COL)S.C. Michela Fanini Record Rox1:22 
24ESPEider Merino Cortazar (ESP)Lointek1:32 
25ESPMargarita Victoria García Cañellas (ESP)Bizkaia - Durangomt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés