Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Festival Luxembourgeois du cyclisme féminin Elsy Jacobs - 2015 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Festival Luxembourgeois du cyclisme féminin Elsy Jacobs - 2015 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Luxembourg

Le Festival Luxembourgeois du cyclisme féminin Elsy Jacobs 2015 est la 4ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 1er au 3 mai 2015 . Le vainqueur de l'édition 2015 est Anna van der Breggen.

Résultats 2015

Festival Luxembourgeois du cyclisme féminin Elsy Jacobs 2015

LuxembourgLuxembourg - 1er Mai 2015 - 3 Mai 2015


Classement général - 3 Mai 2015


1P-BAnna van der Breggen (P-B)Rabobank - Liv/giant5:21:29 
2P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Bigla0:02 
3P-BLucinda Brand (P-B)Rabobank - Liv/giant0:03 
4AUSKatrin Garfoot (AUS)Orica - AIS0:08 
5FRAPauline Ferrand Prevot (FRA)Rabobank - Liv/giant0:12 
6LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmans0:13 
7AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)Biglamt
8AUSLizzie Williams (AUS)Orica - AIS0:17 
9P-BFloortje Mackaij (P-B)Liv - Plantur0:18 
10P-BAmy Pieters (P-B)Liv - Planturmt
11P-BJanneke Ensing (P-B)Parkhotel Valkenburg0:21 
12AUSAmanda Spratt (AUS)Orica - AIS0:22 
13P-BSabrina Stultiens (P-B)Liv - Plantur0:23 
14POLKatarzyna Niewiadoma (POL)Rabobank - Liv/giant0:27 
15AUSMelissa Hoskins (AUS)Orica - AISmt
16SUEEmma Johansson (SUE)Orica - AISmt
17AUSShara Gillow (AUS)Rabobank - Liv/giantmt
18ITAElena Cecchini (ITA)Lotto - Soudal0:28 
19FRAAude Biannic (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:35 
20SUESara Mustonen-Lichan (SUE)Liv - Plantur0:36 
21P-BDemi De Jong (P-B)Boels - Dolmans0:43 
22G-BDanielle Rowe-King (G-B)Wiggle Honda0:46 
23P-BJeanne Korevaar (P-B)Rabobank - Liv/giant0:50 
24POLMalgorzata Jasinska (POL)Alé Cipollini0:53 
25FRAAudrey Cordon-Ragot (FRA)Wiggle Hondamt
26ITAGiorgia Bronzini (ITA)Wiggle Honda0:57 
27P-BJermaine Post (P-B)Parkhotel Valkenburg1:04 
28G-BLaura Trott (G-B)Matrix Fitness4:30 
29POLKatarzyna Pawlowska (POL)Boels - Dolmans4:38 
30G-BElinor Barker (G-B)Matrix Fitnessmt
31JPNMayuko Hagiwara (JPN)Wiggle Honda4:43 
32ALLLisa Klein (ALL)Bigla4:48 
33P-BJulia Soek (P-B)Liv - Plantur4:50 
34BELJessie Daams (BEL)Lotto - Soudal4:52 
35P-BRiejanne Markus (P-B)Parkhotel Valkenburg4:53 
36ITAArianna Fidanza (ITA)Alé Cipollini4:55 
37P-BMarijn De Vries (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
38P-BPauliena Rooijakkers (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
39CANAllison Beveridge (CAN)4:58 
40RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Footon5:01 
41ESPAnna Sanchis Chafer (ESP)Wiggle Honda5:02 
42FRASéverine Eraud (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-865:10 
43LTURasa Leleivyte (LTU)5:13 
44AUSCarlee Taylor (AUS)Lotto - Soudalmt
45FRAAmélie Rivat-Mas (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-86mt
46BELLieselot Decroix (BEL)Lotto - Soudal5:14 
47ITAMarta Bastianelli (ITA)Aromitalia - Vaiano5:15 
48BELSofie De Vuyst (BEL)Lensworld - Zannata5:21 
49BELAnnelies Van Doorslaer (BEL)Lensworld - Zannata5:22 
50NZLRuby Livingstone (NZL)Bepink - Laclassica5:23 
51ITAElena Franchi (ITA)Servetto - Footon5:25 
52BELKelly Van Den Steen (BEL)Topsport Vlaanderen - Pro-Duo5:26 
53BREUenia Fernandes Da Souza (BRE)Alé Cipollini5:31 
54CANGabrielle Pilote-Fortin (CAN)mt
55ITAAlice Algisi (ITA)Alé Cipollini5:47 
56SUIRiccarda Mazzotta (SUI)Servetto - Footon6:25 
57P-BIris Slappendel (P-B)Bigla7:28 
58SUEEmilia Fahlin (SUE)Wiggle Honda7:47 
59BELAnn Sophie Duyck (BEL)Topsport Vlaanderen - Pro-Duo8:07 
60E-UShelley Olds-Evans (E-U)Bigla8:24 
61P-BRozanne Slik (P-B)Parkhotel Valkenburg8:43 
62ALLStephanie Borchers (ALL)Feminine Cycling8:57 
63ITASimona Frapporti (ITA)Alé Cipollini12:59 
64ROUAna Maria Covrig (ROU)Bepink - Laclassica13:31 
65BELLotte Kopecky (BEL)Topsport Vlaanderen - Pro-Duo14:20 
66P-BVera Koedooder (P-B)Bigla14:35 
67DANAmalie Dideriksen (DAN)Boels - Dolmans14:36 
68SUIDesiree Ehrler (SUI)Feminine Cycling14:53 
69G-BLucy Garner - van Der Haar (G-B)Liv - Planturmt
70P-BCorine Van Der Zijden (P-B)Feminine Cycling14:55 
71BELAnnelies Dom (BEL)Lensworld - Zannatamt
72P-BLotte Van Hoek (P-B)Feminine Cycling14:57 
73FRAEugénie Duval (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-8615:01 
74ITAIlaria Sanguineti (ITA)Bepink - Laclassica15:07 
75P-BHenriette Woering (P-B)Rytger15:13 
76ALLJacqueline Dietrich (ALL)Feminine Cycling15:15 
77LUXChantal Hoffmann (LUX)Lotto - Soudal15:17 
78P-BKelly Markus (P-B)Rytger15:19 
79ITASimona Bortolotti (ITA)Bepink - Laclassicamt
80ITAGiorgia Fraiegari (ITA)Bepink - Laclassica15:27 
81ALLDaniela Gass (ALL)15:50 
82AUSAmy Cure (AUS)Lotto - Soudal18:39 
83P-BMelanie Woering (P-B)Rytger19:07 
84BELFemke Verstichelen (BEL)19:15 
85FRARoxane Fournier (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-8619:16 
86P-BMarjolein Van 't Geloof (P-B)19:23 
87ESPAida Nuño Palacio (ESP)Lointek19:24 
88ITAAlessia Martini (ITA)Aromitalia - Vaiano19:29 
89E-USara Fletcher (E-U)19:36 
90RUSMarina Likhanova (RUS)Servetto - Footon20:11 
91FRASoline Lamboley (FRA)Lointek22:49 
92LUXElise Maes (LUX)26:39 
93E-UAllison Linnell (E-U)Aromitalia - Vaiano26:57 
94LTUGabriele Jankute (LTU)27:06 

1ère étape - Garnich - Garnich - 1er Mai 2015Contre-la-montre


1P-BAnna van der Breggen (P-B)Rabobank - Liv/giant08:13 
2P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Bigla0:02 
3BELAnn Sophie Duyck (BEL)Topsport Vlaanderen - Pro-Duo0:09 
4P-BLucinda Brand (P-B)Rabobank - Liv/giant0:11 
5FRAPauline Ferrand Prevot (FRA)Rabobank - Liv/giant0:12 
6LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmans0:13 
7AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)Biglamt
8AUSKatrin Garfoot (AUS)Orica - AIS0:16 
9AUSLizzie Williams (AUS)Orica - AIS0:17 
10P-BAmy Pieters (P-B)Liv - Plantur0:18 
11G-BElinor Barker (G-B)Matrix Fitness0:19 
12G-BLaura Trott (G-B)Matrix Fitnessmt
13P-BJanneke Ensing (P-B)Parkhotel Valkenburg0:23 
14P-BSabrina Stultiens (P-B)Liv - Planturmt
15JPNMayuko Hagiwara (JPN)Wiggle Honda0:24 
16P-BIris Slappendel (P-B)Bigla0:25 
17POLKatarzyna Pawlowska (POL)Boels - Dolmans0:27 
18AUSShara Gillow (AUS)Rabobank - Liv/giantmt
19SUEEmma Johansson (SUE)Orica - AISmt
20AUSMelissa Hoskins (AUS)Orica - AISmt
21AUSAmanda Spratt (AUS)Orica - AIS0:28 
22P-BJulia Soek (P-B)Liv - Plantur0:31 
23G-BMolly Weaver (G-B)Matrix Fitnessmt
24P-BVera Koedooder (P-B)Biglamt
25P-BFloortje Mackaij (P-B)Liv - Plantur0:32 

2ème étape - Garnich - Garnich - 2 Mai 2015Sprint


1ITAElena Cecchini (ITA)Lotto - Soudal2:41:50 
2P-BLucinda Brand (P-B)Rabobank - Liv/giantmt
3AUSAmanda Spratt (AUS)Orica - AISmt
4P-BJanneke Ensing (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
5P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Bigla0:02 
6P-BAmy Pieters (P-B)Liv - Planturmt
7FRAPauline Ferrand Prevot (FRA)Rabobank - Liv/giantmt
8LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmansmt
9LTURasa Leleivyte (LTU)mt
10P-BJermaine Post (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
11ITAGiorgia Bronzini (ITA)Wiggle Hondamt
12P-BRiejanne Markus (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
13ITAElena Franchi (ITA)Servetto - Footonmt
14ITAArianna Fidanza (ITA)Alé Cipollinimt
15FRAAude Biannic (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-86mt
16ITAAlice Algisi (ITA)Alé Cipollinimt
17BELAnnelies Van Doorslaer (BEL)Lensworld - Zannatamt
18AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)Biglamt
19BELSofie De Vuyst (BEL)Lensworld - Zannatamt
20POLKatarzyna Niewiadoma (POL)Rabobank - Liv/giantmt
21P-BDemi De Jong (P-B)Boels - Dolmansmt
22AUSLizzie Williams (AUS)Orica - AISmt
23POLMalgorzata Jasinska (POL)Alé Cipollinimt
24P-BAnna van der Breggen (P-B)Rabobank - Liv/giantmt
25G-BLaura Trott (G-B)Matrix Fitnessmt

3ème étape - Mamer - Mamer - 3 Mai 2015Echappée


1P-BFloortje Mackaij (P-B)Liv - Plantur2:31:20 
2AUSKatrin Garfoot (AUS)Orica - AIS0:02 
3POLKatarzyna Niewiadoma (POL)Rabobank - Liv/giantmt
4SUESara Mustonen-Lichan (SUE)Liv - Plantur0:04 
5LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmansmt
6P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Biglamt
7FRAPauline Ferrand Prevot (FRA)Rabobank - Liv/giantmt
8AUSMelissa Hoskins (AUS)Orica - AISmt
9BELLotte Kopecky (BEL)Topsport Vlaanderen - Pro-Duomt
10P-BSabrina Stultiens (P-B)Liv - Planturmt
11P-BAmy Pieters (P-B)Liv - Planturmt
12POLMalgorzata Jasinska (POL)Alé Cipollinimt
13SUEEmma Johansson (SUE)Orica - AISmt
14P-BAnna van der Breggen (P-B)Rabobank - Liv/giantmt
15ITAGiorgia Bronzini (ITA)Wiggle Hondamt
16FRAAudrey Cordon-Ragot (FRA)Wiggle Hondamt
17P-BLucinda Brand (P-B)Rabobank - Liv/giantmt
18FRAAude Biannic (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-86mt
19AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)Biglamt
20P-BDemi De Jong (P-B)Boels - Dolmansmt
21P-BJeanne Korevaar (P-B)Rabobank - Liv/giantmt
22ITAElena Cecchini (ITA)Lotto - Soudalmt
23AUSLizzie Williams (AUS)Orica - AISmt
24AUSAmanda Spratt (AUS)Orica - AISmt
25P-BJanneke Ensing (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
26AUSShara Gillow (AUS)Rabobank - Liv/giantmt
27G-BDanielle Rowe-King (G-B)Wiggle Hondamt
28P-BJermaine Post (P-B)Parkhotel Valkenburg0:22 
29POLKatarzyna Pawlowska (POL)Boels - Dolmans4:15 
30ALLDaniela Gass (ALL)mt
31ITAArianna Fidanza (ITA)Alé Cipollinimt
32P-BCorine Van Der Zijden (P-B)Feminine Cyclingmt
33DANAmalie Dideriksen (DAN)Boels - Dolmansmt
34ALLLisa Klein (ALL)Biglamt
35LTURasa Leleivyte (LTU)mt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés