Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Festival Elsy Jacobs - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Festival Elsy Jacobs - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Luxembourg

Résultats 2018

Festival Elsy Jacobs 2018

LuxembourgLuxembourg - 27 Avril 2018 - 29 Avril 2018


Classement général - 29 Avril 2018


1ITALetizia Paternoster (ITA)Astana Women's5:26:03
2LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmans0:01
3E-UAlexis Ryan (E-U)Canyon - Sram Racing0:06
4FINLotta Lepistö (FIN)Cervélo - Bigla0:08
5ALLLisa Klein (ALL)Canyon - Sram Racing0:08
6ITAElisa Balsamo (ITA)Valcar - Bpm0:08
7POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljana0:12
8AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)Cervélo - Bigla0:13
9P-BJeanne Korevaar (P-B)Waowdeals Pro Cycling0:13
10P-BBelle de Gast (P-B)Parkhotel Valkenburg0:14
11P-BSabrina Stultiens (P-B)Waowdeals Pro Cycling0:15
12ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - Sram Racing0:16
13P-BRiejanne Markus (P-B)Waowdeals Pro Cycling0:16
14ESPAlicia González Blanco (ESP)Movistar0:17
15P-BNancy Van Der Burg (P-B)Parkhotel Valkenburg0:18
16FRAAude Biannic (FRA)Movistar0:19
17P-BDemi De Jong (P-B)Lotto - Soudal0:21
18POLAgnieszka Skalniak (POL)Experza - Footlogics0:22
19ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Valcar - Bpm0:22
20NORSusanne Andersen (NOR)Hitec Products0:22
21SLOPolona Batagelj (SLO)Btc - City Ljubljana0:22
22ALLKathrin Hammes (ALL)Trek - Drops0:23
23BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - Sram Racing0:25
24G-BNatalie Grinczer (G-B)Wnt Rotor0:27
25AUSRachel Neylan (AUS)Movistar0:28
26P-BPauliena Rooijakkers (P-B)Waowdeals Pro Cycling0:29
27ITALara Vieceli (ITA)Astana Women's0:29
28ITASofia Bertizzolo (ITA)Astana Women's0:30
29CANGabrielle Pilote-Fortin (CAN)The Meteor - Intelligentsia0:34
30NORIngrid Lorvik (NOR)Hitec Products0:38
31SLOUrsa Pintar (SLO)Btc - City Ljubljana0:45
32ITAAsja Paladin (ITA)Valcar - Bpm0:51
33P-BYara Kastelijn (P-B)Waowdeals Pro Cycling1:05
34G-BHannah Payton (G-B)Trek - Drops1:17
35JPNTsubasa Makise (JPN)1:59
36LUXElise Maes (LUX)Wnt Rotor2:46
37P-BAmy Pieters (P-B)Boels - Dolmans2:50
38ITALetizia Borghesi (ITA)Bepink Cogeas3:05
39G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing3:21
40P-BAnouska Koster (P-B)Waowdeals Pro Cycling4:21
41P-BJip Van Den Bos (P-B)Boels - Dolmans4:24
42NORStine Anderson Borgli (NOR)4:27
43ITAElena Pirrone (ITA)Astana Women's4:27
44AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racing4:28
45POLAnna Plichta (POL)Boels - Dolmans4:39
46ESPLourdes Oyarbide Jimenez (ESP)Movistar8:18
47UKRHanna Solovey (UKR)Parkhotel Valkenburg8:22
48DANLouise Norman Hansen (DAN)Virtu8:22
49ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Movistar8:22
50G-BMelissa Lowther (G-B)Wnt Rotor8:27
51P-BJanine Van Der Meer (P-B)Health Mate - Cyclelive8:31
52ITAMarta Cavalli (ITA)Valcar - Bpm8:34
53G-BAbigail Dentus (G-B)8:35
54ITASilvia Pollicini (ITA)Valcar - Bpm8:37
55KAZNatalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ)Astana Women's8:39
56ITAMaria Vittoria Sperotto (ITA)Bepink Cogeas8:44
57AUTSarah Rijkes (AUT)Experza - Footlogics8:44
58P-BKirsten Peetoom (P-B)Jos Feron Lady Force8:45
59BELValerie Demey (BEL)Lotto - Soudal8:53
60ITASofia Beggin (ITA)Astana Women's8:55
61P-BChanella Stougje (P-B)Parkhotel Valkenburg9:11
62NORCaroline Thorvik Olsen (NOR)9:25
63P-BEsther Van Veen (P-B)Parkhotel Valkenburg9:26
64NORIngvild Gåskjenn (NOR)Hitec Products9:35
65NZLAmanda Jamieson (NZL)Twc Maaslandster9:36
66SUINicole Hanselmann (SUI)Cervélo - Bigla9:39
67NZLBronwyn MacGregor (NZL)9:42
68G-BMegan Barker (G-B)9:48
69G-BLucy Shaw (G-B)Trek - Drops9:48
70E-USkylar Schneider (E-U)Boels - Dolmans9:51
71FRAAnnabelle Dreville (FRA)Lotto - Soudal9:56
72P-BMarieke Van Witzenburg (P-B)Health Mate - Cyclelive11:12
73ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Movistar11:31
74JPNEri Yonamine (JPN)Wiggle - High513:32
75ITAKatia Ragusa (ITA)Bepink Cogeas14:07
76G-BManon Lloyd (G-B)Trek - Drops14:31
77G-BEmily Wadsworth (G-B)14:45
78ITAAlessia Vigilia (ITA)Valcar - Bpm15:15
79P-BCéline Van Houtum (P-B)Jos Feron Lady Force15:24
80NORLine Marie Gulliksen (NOR)Hitec Products16:06
81NORIngrid Moe (NOR)Hitec Products16:42
82P-BMarit Raaijmakers (P-B)Parkhotel Valkenburg17:18
83LUXChantal Hoffmann (LUX)Lotto - Soudal18:39
84BELNathalie Verschelden (BEL)Jos Feron Lady Force19:02
85G-BRhona Callander (G-B)29:11

Prologue - Luxembourg - Luxembourg - 2,8 km - 27 Avril 2018Contre-la-montre


1ALLLisa Klein (ALL)Canyon - Sram Racing4:00
2P-BAmy Pieters (P-B)Boels - Dolmansmt
3DANCecilie Uttrup Ludwig (DAN)Cervélo - Bigla0:01
4ITALetizia Paternoster (ITA)Astana Women's0:02
5P-BAnouska Koster (P-B)Waowdeals Pro Cycling0:02
6LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmans0:03
7ITAElisa Balsamo (ITA)Valcar - Bpm0:04
8E-UAlexis Ryan (E-U)Canyon - Sram Racing0:04
9AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)Cervélo - Bigla0:05
10P-BJeanne Korevaar (P-B)Waowdeals Pro Cycling0:05
11ESPLourdes Oyarbide Jimenez (ESP)Movistar0:05
12BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - Sram Racing0:05
13P-BJip Van Den Bos (P-B)Boels - Dolmans0:05
14FINLotta Lepistö (FIN)Cervélo - Bigla0:06
15P-BChanella Stougje (P-B)Parkhotel Valkenburg0:06
16P-BBelle de Gast (P-B)Parkhotel Valkenburg0:06
17G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing0:06
18P-BNancy Van Der Burg (P-B)Parkhotel Valkenburg0:07
19P-BSabrina Stultiens (P-B)Waowdeals Pro Cycling0:07
20NORStine Anderson Borgli (NOR)0:08
21POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljana0:08
22P-BAafke Soet (P-B)Wnt Rotor0:08
23ITAElena Pirrone (ITA)Astana Women's0:08
24ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - Sram Racing0:08
25P-BRiejanne Markus (P-B)Waowdeals Pro Cycling0:08
26UKRHanna Solovey (UKR)Parkhotel Valkenburg0:09
27AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racing0:09
28ESPAlicia González Blanco (ESP)Movistar0:09
29DANLouise Norman Hansen (DAN)Virtu0:09
30ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Movistar0:09
31DANChristina Malling Siggaard (DAN)Virtu0:11
32FRAAude Biannic (FRA)Movistar0:11
33P-BFemke Geeris (P-B)Twc Maaslandster0:13
34P-BDemi De Jong (P-B)Lotto - Soudal0:13
35AUSRachel Neylan (AUS)Movistar0:13
36P-BPauliena Rooijakkers (P-B)Waowdeals Pro Cycling0:14
37E-USkylar Schneider (E-U)Boels - Dolmans0:14
38G-BMelissa Lowther (G-B)Wnt Rotor0:14
39POLAgnieszka Skalniak (POL)Experza - Footlogics0:14
40ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Valcar - Bpm0:14
41NORSusanne Andersen (NOR)Hitec Products0:14
42SLOPolona Batagelj (SLO)Btc - City Ljubljana0:14
43FRASéverine Eraud (FRA)Experza - Footlogics0:14
44NORIngvild Gåskjenn (NOR)Hitec Products0:15
45ALLKathrin Hammes (ALL)Trek - Drops0:15
46ITALetizia Borghesi (ITA)Bepink Cogeas0:15
47ITASofia Bertizzolo (ITA)Astana Women's0:15
48P-BYara Kastelijn (P-B)Waowdeals Pro Cycling0:16
49NZLAmanda Jamieson (NZL)Twc Maaslandster0:16
50G-BManon Lloyd (G-B)Trek - Drops0:16
51P-BMaaike Boogaard (P-B)Btc - City Ljubljana0:17
52G-BAnnabel Simpson (G-B)Trek - Drops0:18
53G-BMegan Barker (G-B)0:18
54NORIngrid Moe (NOR)Hitec Products0:18
55P-BJanine Van Der Meer (P-B)Health Mate - Cyclelive0:18
56G-BNatalie Grinczer (G-B)Wnt Rotor0:19
57NORLine Marie Gulliksen (NOR)Hitec Products0:19
58SUINicole Hanselmann (SUI)Cervélo - Bigla0:19
59ITAKatia Ragusa (ITA)Bepink Cogeas0:20
60POLAnna Plichta (POL)Boels - Dolmans0:20
61ITAMarta Cavalli (ITA)Valcar - Bpm0:21
62ITAAlessia Vigilia (ITA)Valcar - Bpm0:21
63ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Movistar0:21
64P-BEsther Van Veen (P-B)Parkhotel Valkenburg0:21
65ITALara Vieceli (ITA)Astana Women's0:21
66BELJessy Druyts (BEL)Experza - Footlogics0:21
67JPNTsubasa Makise (JPN)0:21
68P-BArianna Pruisscher (P-B)Jos Feron Lady Force0:22
69LUXElise Maes (LUX)Wnt Rotor0:22
70NORCaroline Thorvik Olsen (NOR)0:22
71G-BLucy Shaw (G-B)Trek - Drops0:22
72G-BAbigail Dentus (G-B)0:22
73G-BAbigail Van Twisk (G-B)Trek - Drops0:23
74NORIngrid Lorvik (NOR)Hitec Products0:23
75ITASilvia Valsecchi (ITA)Bepink Cogeas0:23
76JPNEri Yonamine (JPN)Wiggle - High50:24
77ITASilvia Pollicini (ITA)Valcar - Bpm0:24
78ITASusanna Zorzi (ITA)Experza - Footlogics0:25
79SLOUrska Bravec (SLO)Btc - City Ljubljana0:25
80P-BMarit Raaijmakers (P-B)Parkhotel Valkenburg0:25
81BELNathalie Verschelden (BEL)Jos Feron Lady Force0:25
82CANGabrielle Pilote-Fortin (CAN)The Meteor - Intelligentsia0:26
83KAZNatalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ)Astana Women's0:26
84G-BHannah Payton (G-B)Trek - Drops0:28
85P-BPuck Moonen (P-B)Lotto - Soudal0:28
86LUXChantal Hoffmann (LUX)Lotto - Soudal0:28
87G-BRhona Callander (G-B)0:29
88P-BMarieke Van Witzenburg (P-B)Health Mate - Cyclelive0:29
89G-BJessica Roberts (G-B)0:29
90FRAAnnabelle Dreville (FRA)Lotto - Soudal0:30
91G-BEmily Wadsworth (G-B)0:30
92ITAFrancesca Pattaro (ITA)Bepink Cogeas0:30
93DANJohanne Marcher (DAN)Rytger - Cykeltøj-Online.dk0:30
94ITAMaria Vittoria Sperotto (ITA)Bepink Cogeas0:31
95ITAAsja Paladin (ITA)Valcar - Bpm0:31
96AUTSarah Rijkes (AUT)Experza - Footlogics0:31
97G-BRebecca Raybould (G-B)0:32
98SUESara Mustonen-Lichan (SUE)Experza - Footlogics0:32
99P-BKirsten Peetoom (P-B)Jos Feron Lady Force0:32
100SLOUrsa Pintar (SLO)Btc - City Ljubljana0:34
101FRAChloë Turblin (FRA)Health Mate - Cyclelive0:34
102P-BCéline Van Houtum (P-B)Jos Feron Lady Force0:35
103G-BHayley Simmonds (G-B)Wnt Rotor0:35
104NZLBronwyn MacGregor (NZL)0:37
105G-BLauren Murphy (G-B)Onform0:38
106FINLaura Vainionpää (FIN)Health Mate - Cyclelive0:40
107BELValerie Demey (BEL)Lotto - Soudal0:40
108BELCaren Commissaris (BEL)Jos Feron Lady Force0:40
109BELTara Gins (BEL)Health Mate - Cyclelive0:41
110BELIsabelle Beckers (BEL)Lotto - Soudal0:41
111ITASofia Beggin (ITA)Astana Women's0:42
112DANMichelle Lauge Jensen (DAN)0:51
113G-BMegan Chard (G-B)Health Mate - Cyclelive0:55

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



1ère étape - Steinfort - Steinfort - 97,7 km - 28 Avril 2018Sprint


1LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmans2:30:10
2E-UAlexis Ryan (E-U)Canyon - Sram Racingmt
3POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljanamt
4ITALetizia Paternoster (ITA)Astana Women'smt
5ALLLisa Klein (ALL)Canyon - Sram Racingmt
6POLAgnieszka Skalniak (POL)Experza - Footlogicsmt
7P-BBelle de Gast (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
8FINLotta Lepistö (FIN)Cervélo - Biglamt
9P-BDemi De Jong (P-B)Lotto - Soudalmt
10P-BJeanne Korevaar (P-B)Waowdeals Pro Cyclingmt
11ITASofia Bertizzolo (ITA)Astana Women'smt
12P-BAmy Pieters (P-B)Boels - Dolmansmt
13ITALetizia Borghesi (ITA)Bepink Cogeasmt
14ESPAlicia González Blanco (ESP)Movistarmt
15ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - Sram Racingmt
16NORSusanne Andersen (NOR)Hitec Productsmt
17ITAElisa Balsamo (ITA)Valcar - Bpmmt
18UKRHanna Solovey (UKR)Parkhotel Valkenburgmt
19ITALara Vieceli (ITA)Astana Women'smt
20AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)Cervélo - Biglamt
21DANCecilie Uttrup Ludwig (DAN)Cervélo - Biglamt
22P-BRiejanne Markus (P-B)Waowdeals Pro Cyclingmt
23P-BYara Kastelijn (P-B)Waowdeals Pro Cyclingmt
24P-BSabrina Stultiens (P-B)Waowdeals Pro Cyclingmt
25LUXElise Maes (LUX)Wnt Rotormt
26SLOPolona Batagelj (SLO)Btc - City Ljubljanamt
27P-BNancy Van Der Burg (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
28FRAAude Biannic (FRA)Movistarmt
29ALLKathrin Hammes (ALL)Trek - Dropsmt
30P-BKirsten Peetoom (P-B)Jos Feron Lady Forcemt
31ESPLourdes Oyarbide Jimenez (ESP)Movistarmt
32ITAElena Pirrone (ITA)Astana Women'smt
33ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Valcar - Bpmmt
34G-BNatalie Grinczer (G-B)Wnt Rotormt
35P-BMaaike Boogaard (P-B)Btc - City Ljubljanamt
36G-BHannah Payton (G-B)Trek - Dropsmt
37POLAnna Plichta (POL)Boels - Dolmansmt
38SLOUrsa Pintar (SLO)Btc - City Ljubljanamt
39P-BJip Van Den Bos (P-B)Boels - Dolmansmt
40ITAMaria Vittoria Sperotto (ITA)Bepink Cogeasmt
41AUTSarah Rijkes (AUT)Experza - Footlogicsmt
42NORIngrid Lorvik (NOR)Hitec Productsmt
43ITAMarta Cavalli (ITA)Valcar - Bpmmt
44BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - Sram Racingmt
45AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racingmt
46P-BAnouska Koster (P-B)Waowdeals Pro Cyclingmt
47P-BJanine Van Der Meer (P-B)Health Mate - Cyclelivemt
48ITAKatia Ragusa (ITA)Bepink Cogeasmt
49BELJessy Druyts (BEL)Experza - Footlogicsmt
50P-BPauliena Rooijakkers (P-B)Waowdeals Pro Cyclingmt
51ITASofia Beggin (ITA)Astana Women'smt
52CANGabrielle Pilote-Fortin (CAN)The Meteor - Intelligentsiamt
53ITASilvia Pollicini (ITA)Valcar - Bpmmt
54G-BAbigail Dentus (G-B)mt
55ITAAsja Paladin (ITA)Valcar - Bpmmt
56DANLouise Norman Hansen (DAN)Virtumt
57KAZNatalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ)Astana Women'smt
58G-BAnnabel Simpson (G-B)Trek - Dropsmt
59AUSRachel Neylan (AUS)Movistarmt
60G-BMelissa Lowther (G-B)Wnt Rotormt
61ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Movistarmt
62JPNEri Yonamine (JPN)Wiggle - High5mt
63JPNTsubasa Makise (JPN)0:49
64NORCaroline Thorvik Olsen (NOR)0:50
65SUESara Mustonen-Lichan (SUE)Experza - Footlogics0:52
66G-BAbigail Van Twisk (G-B)Trek - Drops0:52
67P-BMarit Raaijmakers (P-B)Parkhotel Valkenburg0:52
68NZLBronwyn MacGregor (NZL)0:52
69P-BChanella Stougje (P-B)Parkhotel Valkenburg0:52
70P-BEsther Van Veen (P-B)Parkhotel Valkenburg0:52
71SLOUrska Bravec (SLO)Btc - City Ljubljana1:07
72NZLAmanda Jamieson (NZL)Twc Maaslandster1:07
73G-BLauren Murphy (G-B)Onform1:07
74G-BManon Lloyd (G-B)Trek - Drops1:07
75SUINicole Hanselmann (SUI)Cervélo - Bigla1:07
76ITAAlessia Vigilia (ITA)Valcar - Bpm1:07
77NORIngvild Gåskjenn (NOR)Hitec Products1:07
78G-BEmily Wadsworth (G-B)1:07
79G-BLucy Shaw (G-B)Trek - Drops1:13
80FRAAnnabelle Dreville (FRA)Lotto - Soudal1:13
81G-BMegan Barker (G-B)1:17
82E-USkylar Schneider (E-U)Boels - Dolmans1:18
83BELValerie Demey (BEL)Lotto - Soudalmt
84P-BCéline Van Houtum (P-B)Jos Feron Lady Force1:41
85NORLine Marie Gulliksen (NOR)Hitec Products2:02
86G-BJessica Roberts (G-B)2:10
87LUXChantal Hoffmann (LUX)Lotto - Soudal2:10
88FRASéverine Eraud (FRA)Experza - Footlogics2:12
89P-BMarieke Van Witzenburg (P-B)Health Mate - Cyclelive2:30
90NORStine Anderson Borgli (NOR)mt
91NORIngrid Moe (NOR)Hitec Products2:39
92DANChristina Malling Siggaard (DAN)Virtumt
93ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Movistar2:57
94G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing2:57
95G-BRebecca Raybould (G-B)4:57
96BELNathalie Verschelden (BEL)Jos Feron Lady Force5:29
97ITAFrancesca Pattaro (ITA)Bepink Cogeas8:20
98ITASusanna Zorzi (ITA)Experza - Footlogics8:20
99ITASilvia Valsecchi (ITA)Bepink Cogeas8:20
100BELIsabelle Beckers (BEL)Lotto - Soudal9:43
101FINLaura Vainionpää (FIN)Health Mate - Cyclelive12:41
102DANJohanne Marcher (DAN)Rytger - Cykeltøj-Online.dk12:41
103G-BRhona Callander (G-B)12:41
104FRAChloë Turblin (FRA)Health Mate - Cyclelive12:41
105P-BArianna Pruisscher (P-B)Jos Feron Lady Force13:11
106BELCaren Commissaris (BEL)Jos Feron Lady Force13:14
107P-BPuck Moonen (P-B)Lotto - Soudal
108G-BHayley Simmonds (G-B)Wnt Rotor
109P-BAafke Soet (P-B)Wnt Rotor
110BELTara Gins (BEL)Health Mate - Cyclelive
111G-BMegan Chard (G-B)Health Mate - Cyclelive
112P-BFemke Geeris (P-B)Twc Maaslandster
113DANMichelle Lauge Jensen (DAN)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Garnich - Garnich - 111,1 km - 29 Avril 2018Sprint


1ITALetizia Paternoster (ITA)Astana Women's2:52:01
2FINLotta Lepistö (FIN)Cervélo - Biglamt
3ITAElisa Balsamo (ITA)Valcar - Bpmmt
4E-UAlexis Ryan (E-U)Canyon - Sram Racingmt
5LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmansmt
6NORSusanne Andersen (NOR)Hitec Productsmt
7POLAgnieszka Skalniak (POL)Experza - Footlogicsmt
8ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Valcar - Bpmmt
9ALLLisa Klein (ALL)Canyon - Sram Racingmt
10ESPAlicia González Blanco (ESP)Movistarmt
11P-BBelle de Gast (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
12P-BJeanne Korevaar (P-B)Waowdeals Pro Cyclingmt
13FRAAude Biannic (FRA)Movistarmt
14P-BDemi De Jong (P-B)Lotto - Soudalmt
15P-BSabrina Stultiens (P-B)Waowdeals Pro Cyclingmt
16ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - Sram Racingmt
17POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljanamt
18AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)Cervélo - Biglamt
19SLOPolona Batagelj (SLO)Btc - City Ljubljanamt
20G-BNatalie Grinczer (G-B)Wnt Rotormt
21CANGabrielle Pilote-Fortin (CAN)The Meteor - Intelligentsiamt
22ALLKathrin Hammes (ALL)Trek - Dropsmt
23ITALara Vieceli (ITA)Astana Women'smt
24P-BRiejanne Markus (P-B)Waowdeals Pro Cyclingmt
25P-BNancy Van Der Burg (P-B)Parkhotel Valkenburg0:03
26SLOUrsa Pintar (SLO)Btc - City Ljubljana0:03
27AUSRachel Neylan (AUS)Movistar0:07
28NORIngrid Lorvik (NOR)Hitec Products0:07
29P-BPauliena Rooijakkers (P-B)Waowdeals Pro Cycling0:07
30ITASofia Bertizzolo (ITA)Astana Women's0:07
31G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing0:10
32BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - Sram Racing0:12
33ITAAsja Paladin (ITA)Valcar - Bpm0:12
34G-BHannah Payton (G-B)Trek - Drops0:41
35P-BYara Kastelijn (P-B)Waowdeals Pro Cycling0:41
36JPNTsubasa Makise (JPN)0:41
37LUXElise Maes (LUX)Wnt Rotor2:16
38P-BAmy Pieters (P-B)Boels - Dolmans2:42
39ITALetizia Borghesi (ITA)Bepink Cogeas2:42
40POLAnna Plichta (POL)Boels - Dolmans4:11
41NORStine Anderson Borgli (NOR)4:11
42ITAElena Pirrone (ITA)Astana Women's4:11
43P-BJip Van Den Bos (P-B)Boels - Dolmans4:11
44P-BAnouska Koster (P-B)Waowdeals Pro Cycling4:11
45AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racing4:11
46G-BLucy Shaw (G-B)Trek - Drops8:05
47UKRHanna Solovey (UKR)Parkhotel Valkenburg8:05
48P-BMarieke Van Witzenburg (P-B)Health Mate - Cyclelive8:05
49G-BMegan Barker (G-B)8:05
50BELValerie Demey (BEL)Lotto - Soudal8:05
51P-BKirsten Peetoom (P-B)Jos Feron Lady Force8:05
52P-BChanella Stougje (P-B)Parkhotel Valkenburg8:05
53NORIngvild Gåskjenn (NOR)Hitec Products8:05
54NZLAmanda Jamieson (NZL)Twc Maaslandster8:05
55KAZNatalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ)Astana Women's8:05
56NORCaroline Thorvik Olsen (NOR)8:05
57DANLouise Norman Hansen (DAN)Virtu8:05
58P-BJanine Van Der Meer (P-B)Health Mate - Cyclelive8:05
59P-BEsther Van Veen (P-B)Parkhotel Valkenburg8:05
60ITAMaria Vittoria Sperotto (ITA)Bepink Cogeas8:05
61G-BAbigail Dentus (G-B)8:05
62NZLBronwyn MacGregor (NZL)8:05
63AUTSarah Rijkes (AUT)Experza - Footlogics8:05
64ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Movistar8:05
65ESPLourdes Oyarbide Jimenez (ESP)Movistar8:05
66ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Movistar8:05
67G-BMelissa Lowther (G-B)Wnt Rotor8:05
68ITASilvia Pollicini (ITA)Valcar - Bpm8:05
69ITAMarta Cavalli (ITA)Valcar - Bpm8:05
70SUINicole Hanselmann (SUI)Cervélo - Bigla8:05
71ITASofia Beggin (ITA)Astana Women's8:05
72FRAAnnabelle Dreville (FRA)Lotto - Soudal8:05
73E-USkylar Schneider (E-U)Boels - Dolmans8:11
74JPNEri Yonamine (JPN)Wiggle - High513:00
75P-BCéline Van Houtum (P-B)Jos Feron Lady Force13:00
76G-BManon Lloyd (G-B)Trek - Drops13:00
77G-BEmily Wadsworth (G-B)13:00
78BELNathalie Verschelden (BEL)Jos Feron Lady Force13:00
79NORLine Marie Gulliksen (NOR)Hitec Products13:37
80NORIngrid Moe (NOR)Hitec Products13:37
81ITAKatia Ragusa (ITA)Bepink Cogeas13:39
82ITAAlessia Vigilia (ITA)Valcar - Bpm13:39
83LUXChantal Hoffmann (LUX)Lotto - Soudal15:53
84G-BRhona Callander (G-B)15:53
85P-BMarit Raaijmakers (P-B)Parkhotel Valkenburg15:53
86P-BMaaike Boogaard (P-B)Btc - City Ljubljana
87SLOUrska Bravec (SLO)Btc - City Ljubljana
88BELIsabelle Beckers (BEL)Lotto - Soudal
89ITASilvia Valsecchi (ITA)Bepink Cogeas
90ITAFrancesca Pattaro (ITA)Bepink Cogeas
91G-BAnnabel Simpson (G-B)Trek - Drops
92G-BAbigail Van Twisk (G-B)Trek - Drops
93BELJessy Druyts (BEL)Experza - Footlogics
94FRASéverine Eraud (FRA)Experza - Footlogics
95ITASusanna Zorzi (ITA)Experza - Footlogics
96FINLaura Vainionpää (FIN)Health Mate - Cyclelive
97FRAChloë Turblin (FRA)Health Mate - Cyclelive
98P-BArianna Pruisscher (P-B)Jos Feron Lady Force
99BELCaren Commissaris (BEL)Jos Feron Lady Force
100G-BLauren Murphy (G-B)Onform
101G-BRebecca Raybould (G-B)
102G-BJessica Roberts (G-B)
103DANJohanne Marcher (DAN)Rytger - Cykeltøj-Online.dk
104DANChristina Malling Siggaard (DAN)Virtu
105DANCecilie Uttrup Ludwig (DAN)Cervélo - Bigla
106SUESara Mustonen-Lichan (SUE)Experza - Footlogics

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés