Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - WorldTour Femmes - Ladies Tour of Norway - Team Time Trial - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - WorldTour Femmes - Ladies Tour of Norway - Team Time Trial - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Norvège

Résultats 2018

Ladies Tour of Norway - Team Time Trial

WorldTour Femmes - Ladies Tour of Norway - Team Time Trial 2018

NorvègeNorvège - 16 Août 2018

Classement du WorldTour Femmes 2018


Contre-la-montre par équipe Femmes - 16 Août 2018Contre-la-montre par équipe


1P-B Sunweb (Lucinda Brand, Leah Kirchmann, Liane Lippert, Floortje Mackaij, Coryn Rivera, Ruth Winder)29:53
2AUS Mitchelton - Scott (Amanda Spratt, Gracie Elvin, Sarah Roy, Alexandra Manly, Annemiek Van Vleuten, Jessica Allen)0:38
3DAN Cervélo - Bigla (Ashleigh Moolman Pasio, Lotta Lepistö, Cecilie Uttrup Ludwig, Clara Koppenburg, Ann Sophie Duyck, Emma Cecilie Norsgaard Jørgensen)1:09
4ALL Canyon - SRAM Racing (Alice Barnes, Katarzyna Niewiadoma, Lisa Klein, Christa Riffel, Alexis Ryan, Trixi Worrack)1:11
5P-B Waowdeals Pro Cycling (Jeanne Korevaar, Anouska Koster, Riejanne Markus, Pauliena Rooijakkers, Marianne Vos, Danielle Rowe-King)1:21
6P-B Boels - Dolmans (Skylar Schneider, Anna Plichta, Christine Majerus, Megan Guarnier, Karol-Ann Canuel, Amalie Dideriksen)1:37
7G-B Wiggle - High5 (Annette Edmondson, Grace Garner, Julie Leth, Emilia Fahlin, Kirsten Wild, Elisa Longo Borghini)1:44
8ESP Movistar Team (Malgorzata Jasinska, Lourdes Oyarbide Jimenez, Rachel Neylan, Alicia González Blanco, Margarita Victoria García Cañellas, Aude Biannic)2:22
9DAN Virtu Cycling Women (Katrine Aalerud, Emilie Moberg, Sara Penton, Mieke Kröger, Louise Norman Hansen, Christina Malling Siggaard)2:33
10BEL Lotto - Soudal (Marjolein Van 't Geloof, Annabelle Dreville, Kelly Van Den Steen, Julie Van De Velde, Lotte Kopecky)2:52
11SLO BTC - City Ljubljana (Hanna Nilsson, Maaike Boogaard, Anastasia Chursina Iakovenko, Ursa Pintar, Polona Batagelj, Eugenia Bujak)2:56
12E-U Tibco - Silicon Valley Bank (Valentina Scandolara, Shannon Malseed, Ingrid Drexel Clouthier, Brodie Chapman, Nicolle Bruderer Cofino, Alison Jackson)3:00
13ITA Alé Cipollini (Karlijn Swinkels, Soraya Paladin, Roxane Knetemann, Ane Santesteban González, Anna Trevisi, Chloe Hosking)3:12
14ITA Be Pink (Maria Vittoria Sperotto, Nicole Steigenga, Katia Ragusa, Francesca Pattaro, Silvia Valsecchi, Tatiana Guderzo)3:26
15ITA Valcar - BPM (Ilaria Sanguineti, Asja Paladin, Dalia Muccioli, Chiara Consonni, Silvia Persico, Maria Giulia Confalonieri)3:30
16NOR Hitec Products (Line Marie Gulliksen, Thea Thorsen, Ingrid Lorvik, Vita Heine, Julie Meyer Solvang, Susanne Andersen)3:30
17FRA FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope (Moniek Tenniglo, Rozanne Slik, Greta Richioud, Lauren Kitchen, Shara Gillow, Maëlle Grossetête)3:45
18NOR Equipe nationale de Norvège (Hedda Wallstrøm Johansen, Ingrid Moe, Karina Birkenes, Birgitte Ravndal, Caroline Thorvik Olsen, Stine Anderson Borgli)4:12
19RUS Cogeas - Mettler Pro Cycling Team (Agua Marina Espínola Salinas, Teniel Campbell, Edwige Pitel, Elizaveta Oshurkova, Karina Kasenova, Maria Novolodskaya)4:24
20SUE Equipe Nationale de Suède (Matilda Frantzich, Alexandra Nessmar, Clara Lundmark, Sara Mustonen-Lichan, Sara Olsson, Frida Knutsson)5:19

Engagés

Statistiques

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés