Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Grand Prix Cycliste de Gatineau - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Canada

Résultats 2018

Grand Prix Cycliste de Gatineau 2018

CanadaCanada - 7 Juin 2018


Grand Prix Cycliste de Gatineau - 7 Juin 2018


1E-ULauren Hall (E-U)United Health Care2:43:04
2CANAlison Jackson (CAN)Tibco - Silicon Valley Bankmt
3CANSara Bergen (CAN)Rally Cycling Womenmt
4MEXIngrid Drexel Clouthier (MEX)Tibco - Silicon Valley Bank0:02
5E-UKelly Catlin (E-U)Rally Cycling Women0:02
6CANMarie-Soleil Blais (CAN)0:02
7CANKarol-Ann Canuel (CAN)Boels - Dolmans0:04
8AUSLauretta Hanson (AUS)United Health Care0:04
9CANAnnie Foreman-Mackey (CAN)The Cyclery0:04
10NZLRushlee Buchanan (NZL)United Health Care0:11
11CANFrédérique Larose-Gingras (CAN)Macogep - Argon18 - Girondins - Mazda0:11
12E-ULeah Thomas (E-U)United Health Care0:19
13G-BElizabeth Banks (G-B)United Health Care0:19
14E-UKendall Cail Ryan (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank1:15
15E-UJanelle Cole (E-U)United Health Care1:15
16CANKatherine Maine (CAN)Rally Cycling Women1:15
17CANCallie Swan (CAN)Trek Red Truck1:15
18CANKaitlyn Rauwerda (CAN)1:15
19CANCatherine Ouellette (CAN)The Cyclery1:15
20CANMiriam Brouwer (CAN)The Cyclery1:18
21CANKinley Gibson (CAN)The Cyclery1:18
22G-BJennifer George-McNaught (G-B)Torelli - Beastwear - Brother1:18
23G-BAlice Cobb (G-B)Tibco - Silicon Valley Bank1:18
24E-UEmily Newsom (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank1:18
25CANGillian Ellsay (CAN)Rally Cycling Women1:28
26CANHolly Simonson (CAN)Trek Red Truck1:28
27CANHaley Gill (CAN)1:28
28CANLuce Bourbeau (CAN)1:28
29CANOlivia Baril (CAN)Macogep - Argon18 - Girondins - Mazda1:28
30E-UStefanie Sydlik (E-U)Qcw Breakaway - Felt1:32
31CANVeronique Bilodeau (CAN)1:32
32E-UMichele Schaeffer (E-U)1:35
33CANSara Poidevin (CAN)Rally Cycling Women1:35
34CANAriane Bonhomme (CAN)The Cyclery1:41
35CANEmily Marcolini (CAN)2:52
36NZLElizabeth Stannard (NZL)2:52
37AUSShannon Malseed (AUS)Tibco - Silicon Valley Bank8:17
38CANHelena Coney (CAN)11:06
39E-UMasha Schneider (E-U)11:06
40CANAndreanne Murdaca (CAN)11:06
41CANJoséphine Péloquin (CAN)11:06
42CANKristen Kit (CAN)11:06
43G-BFlorence Cox (G-B)11:06
44CANEmily Flynn (CAN)The Cyclery11:06
45NZLPhilippa Sutton (NZL)11:06
46NZLKate Smith (NZL)Mike Greer Homes11:06
47CANValina Sintal (CAN)11:06
48CANBéatrice Le Sauteur (CAN)11:06
49CANAnna Talman (CAN)Trek Red Truck11:06
50CANIsabella Bertold (CAN)Trek Red Truck11:06
51CANCharlotte Tousignant (CAN)11:06
52CANNicole Lentini (CAN)11:06
53G-BEllie Park (G-B)11:06
54E-UIrena Ossola (E-U)11:06
55CANÉlise Piedalue (CAN)11:06
56CANAndrea Elliott (CAN)11:06
57CANElisabeth Albert (CAN)11:06
58CANDafné Théroux-Izquierdo (CAN)11:06
59CANJill Messier (CAN)11:06
60E-USara Youmans (E-U)11:06
61CANSophie Bernard (CAN)11:06
62E-UEmma Edwards (E-U)11:06
63CANDana Gilligan (CAN)11:15
64E-UCatherine Culkin (E-U)11:17
65E-UBeth Ann Orton (E-U)Point S11:26

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés