Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - EPZ Omloop van Borsele - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pays-Bas

Résultats 2018

EPZ Omloop van Borsele 2018

Pays-BasPays-Bas - 21 Avril 2018


EPZ Omloop van Borsele - 21 Avril 2018


1ITAElisa Balsamo (ITA)Valcar - Bpm3:25:06
2P-BLorena Wiebes (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
3P-BEvy Kuijpers (P-B)RC Jan Van Arckelmt
4P-BMarjolein Van 't Geloof (P-B)Lotto - Soudalmt
5FRAPascale Jeuland-Tranchant (FRA)Doltcini - Van Eyck Sportmt
6BELKaat Hannes (BEL)Jos Feron Lady Forcemt
7ITAChiara Consonni (ITA)Valcar - Bpmmt
8BELKelly Druyts (BEL)Doltcini - Van Eyck Sportmt
9P-BMinke Bakker (P-B)Restoremt
10P-BJanine Van Der Meer (P-B)Health Mate - Cyclelivemt
11P-BChanella Stougje (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
12FRAChloë Turblin (FRA)Health Mate - Cyclelivemt
13P-BMarije Joling (P-B)mt
14ITAIlaria Sanguineti (ITA)Valcar - Bpmmt
15BELFien Delbaere (BEL)mt
16SUISandra Weiss (SUI)Re/max Cycling Teammt
17DANMichelle Lauge Jensen (DAN)mt
18ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Valcar - Bpmmt
19P-BMylene De Zoete (P-B)RC Jan Van Arckelmt
20FRACoralie Demay (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
21P-BPaulien Koster (P-B)Nwv Groningenmt
22P-BWinanda Spoor (P-B)RC Jan Van Arckelmt
23FRAMargot Dutour (FRA)Autoglas Wetteren - Group Solarmt
24P-BMaaike Boogaard (P-B)Btc - City Ljubljanamt
25P-BCharlotte Kool (P-B)RC Jan Van Arckelmt
26ITAMaria Vittoria Sperotto (ITA)Bepink Cogeasmt
27P-BDanique Braam (P-B)RC Jan Van Arckel0:04
28BELTara Gins (BEL)Health Mate - Cyclelive0:06
29ITAKatia Ragusa (ITA)Bepink Cogeas0:06
30P-BTessa Paardekooper (P-B)Artv de Adelaar0:08
31P-BNatalie Van Gogh (P-B)Parkhotel Valkenburg0:08
32SUIMartina Weiss (SUI)Re/max Cycling Team0:08
33ALLLea Lin Teutenberg (ALL)Wnt Rotor0:11
34P-BEsther Van Leeuwen (P-B)0:15
35BRECamila Coelho Ferreira (BRE)Memorial - Santos - Fupes0:15
36P-BCéline Van Houtum (P-B)Jos Feron Lady Force0:15
37BREAna Paula Casetta (BRE)Memorial - Santos - Fupes0:15
38P-BCornelie Smorenburg (P-B)Artv de Adelaar0:15
39BELNathalie Verschelden (BEL)Jos Feron Lady Force0:15
40G-BLauren Murphy (G-B)Onform0:15
41P-BAnnet Pit (P-B)Artv de Adelaar0:15
42FRAMarion Norbert Riberolle (FRA)0:15
43P-BHanneke De Goeje (P-B)Swaboladies.nl0:15
44P-BSusanne Meistrok (P-B)0:15
45SVKTereza Medvedová (SVK)Bepink Cogeas0:15
46P-BRobin Driehuis (P-B)WV de Jonge Renner0:15
47P-BAafke Soet (P-B)Wnt Rotor0:15
48BELLara Defour (BEL)Autoglas Wetteren - Group Solar0:19
49P-BBerdine Bakker (P-B)WV de Jonge Renner0:19
50BREAna Paula Polegatch (BRE)Memorial - Santos - Fupes0:19
51SLOUrska Zigart (SLO)Btc - City Ljubljana0:19
52RUSAnastasia Chursina Iakovenko (RUS)Btc - City Ljubljana0:19
53P-BLaura Van Regenmortel (P-B)Restore0:19
54P-BAnnemarie Worst (P-B)Artv de Adelaar0:23
55SLOTanja Elsner (SLO)Btc - City Ljubljana0:23
56FINRosa Törmänen (FIN)0:23
57BELMieke Docx (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport0:23
58P-BSanne Broeksma (P-B)0:23
59BELAlana Castrique (BEL)Lotto - Soudal0:23
60DANRikke Lønne (DAN)Crescent Dare0:23
61ITAFrancesca Pattaro (ITA)Bepink Cogeas0:23
62CANGabrielle Pilote-Fortin (CAN)The Meteor - Intelligentsia0:23
63SUEClara Lundmark (SUE)0:23
64G-BElizabeth-Jane Harris (G-B)Storey0:27
65P-BKirstie van Haaften (P-B)Restore0:27
66P-BWillemiek Meinders (P-B)Artv de Adelaar0:27
67P-BIlona Hoeksma (P-B)Parkhotel Valkenburg0:27
68P-BFemke Geeris (P-B)Twc Maaslandster0:27
69FINLaura Vainionpää (FIN)Health Mate - Cyclelive0:27
70P-BInez Beijer (P-B)Artv de Adelaar0:27
71ITASilvia Persico (ITA)Valcar - Bpm0:27
72P-BMelanie Klement (P-B)Swaboladies.nl0:27
73P-BPuck Moonen (P-B)Lotto - Soudal0:27
74P-BPernilla Van Rozelaar (P-B)0:27
75P-BBente Van Teeseling (P-B)RC Jan Van Arckel0:27
76P-BTeuntje Beekhuis (P-B)0:27
77SUIMarcia Eicher-Vouets (SUI)Re/max Cycling Team0:27
78FRAPauline Allin (FRA)DN-17 Nouvelle-Aquitaine0:27
79G-BFfion James (G-B)Storey0:27
80P-BLoes Adegeest (P-B)Nwv Groningen0:27
81P-BMeike Uiterwijk Winkel (P-B)Parkhotel Valkenburg0:27
82P-BWendy Oosterwoud (P-B)Nwv Groningen0:27
83LUXChantal Hoffmann (LUX)Lotto - Soudal0:27
84P-BQuinty Van de Guchte (P-B)Isorex - Noaaqua0:27
85P-BVera Dorrestein (P-B)WV de Jonge Renner0:27
86FINSari Saarelainen (FIN)Twc Maaslandster0:27
87G-BSophie Enever (G-B)0:27
88P-BGina Hofland (P-B)Twc Maaslandster0:27
89SUIJutta Stienen (SUI)Re/max Cycling Team0:37
90ITASilvia Valsecchi (ITA)Bepink Cogeas0:37
91P-BLotte Eikelenboom (P-B)0:39
92P-BYva Geluk (P-B)Equano0:39
93ITAMarta Cavalli (ITA)Valcar - Bpm0:39
94BELDemmy Druyts (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport0:39
95P-BKim De Baat (P-B)Doltcini - Van Eyck Sport0:39
96P-BNancy Van Der Burg (P-B)Parkhotel Valkenburg0:39
97BELKim Van Den Steen (BEL)Autoglas Wetteren - Group Solar0:43
98IRLLauren Creamer (IRL)0:49
99P-BNicole Steigenga (P-B)Swaboladies.nl0:59
100P-BMerel Hofman (P-B)Swaboladies.nl0:59
101P-BKelly Markus (P-B)Doltcini - Van Eyck Sport1:17
102ESTKelly Kalm (EST)Isorex - Noaaqua1:29
103P-BAmber Van Der Hulst (P-B)Swaboladies.nl1:44
104ITAGaia Tortolina (ITA)Equano1:47
105G-BRebecca Durrell-Nixon (G-B)Storey3:18

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés