Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - WorldTour Femmes - Tour of Chongming Island UCI Women's WorldTour - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - WorldTour Femmes - Tour of Chongming Island UCI Women's WorldTour - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Chine

Résultats 2018

WorldTour Femmes - Tour of Chongming Island UCI Women's WorldTour 2018

ChineChine - 26 Avril 2018 - 28 Avril 2018

Classement du WorldTour Femmes 2018


Classement général - 28 Avril 2018


1ALLCharlotte Becker (ALL)Hitec Products8:45:55
2AUSShannon Malseed (AUS)Tibco - Silicon Valley Bank0:05
3RUSAnastasia Chursina Iakovenko (RUS)Btc - City Ljubljana0:08
4ITADalia Muccioli (ITA)Valcar - Bpm0:13
5FRACoralie Demay (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:16
6ITAGiorgia Bronzini (ITA)Cylance Pro Cycling1:04
7P-BKirsten Wild (P-B)Wiggle - High51:12
8BELJolien D'Hoore (BEL)Mitchelton - Scott1:13
9AUSChloe Hosking (AUS)Alé Cipollini1:18
10BELKelly Druyts (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport1:19
11ITASilvia Persico (ITA)Valcar - Bpm1:21
12THAJutatip Maneephan (THA)1:22
13P-BClaudia Koster (P-B)Virtu1:23
14CHIPaola Andrea Muñoz Grandon (CHI)Swapit Agolico1:24
15MEXIngrid Drexel Clouthier (MEX)Tibco - Silicon Valley Bank1:24
16ITABarbara Guarischi (ITA)Virtu1:25
17FRAEugénie Duval (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:25
18ITAMarta Tagliaferro (ITA)Cylance Pro Cycling1:25
19BLRHanna Tserah (BLR)Minsk1:25
20RTCKaterina Kohoutková (RTC)Dukla Praha1:25
21BLRIna Savenka (BLR)1:25
22ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Cylance Pro Cycling1:25
23RTCMelissa van Neck (RTC)Dukla Praha1:25
24DANTrine Schmidt Hansen (DAN)Virtu1:25
25PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Doltcini - Van Eyck Sport1:25
26RTCTereza Neumanová (RTC)Dukla Praha1:25
27SRBJelena Eric (SRB)Cylance Pro Cycling1:25
28CANAlison Jackson (CAN)Tibco - Silicon Valley Bank1:25
29E-UKendall Cail Ryan (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank1:25
30BLRTaisa Naskovich (BLR)Minsk1:25
31P-BKelly Markus (P-B)Doltcini - Van Eyck Sport1:25
32CHNYue Bai (CHN)China - Liv1:25
33THAChaniporn Batriya (THA)1:25
34NORJulie Meyer Solvang (NOR)Hitec Products1:25
35RTCNikola Bajgerová (RTC)Dukla Praha1:25
36CHNXi Sha Zhao (CHN)China - Liv1:25
37DANCamilla Møllebro Pedersen (DAN)Hitec Products1:25
38P-BBryony Van Velzen (P-B)Doltcini - Van Eyck Sport1:25
39P-BNina Kessler (P-B)Hitec Products1:25
40ITAAnna Trevisi (ITA)Alé Cipollini1:25
41RTCLucie Hochmann-Záleská (RTC)Dukla Praha1:25
42CROMia Radotic (CRO)Btc - City Ljubljana1:25
43AUSSarah Roy (AUS)Mitchelton - Scott1:25
44ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Products1:25
45AUSAnnette Edmondson (AUS)Wiggle - High51:25
46RTCJarmila Machacová (RTC)Dukla Praha1:25
47ITAIlaria Sanguineti (ITA)Valcar - Bpm1:25
48UKRTetyana Riabchenko (UKR)Doltcini - Van Eyck Sport1:25
49UKROlena Pavlukhina (UKR)Btc - City Ljubljana1:25
50BLRKaralina Savenka (BLR)1:25
51ITAChiara Consonni (ITA)Valcar - Bpm1:25
52THAChanpeng Nontasin (THA)1:25
53G-BLucy Garner (G-B)Wiggle - High51:25
54AUSBrodie Chapman (AUS)Tibco - Silicon Valley Bank1:25
55CHNYi Xian Pu (CHN)China - Liv1:25
56CHNSiying Lu (CHN)China - Liv1:25
57ALLCorinna Lechner (ALL)Btc - City Ljubljana1:25
58DANJulie Leth (DAN)Wiggle - High51:25
59MEXBrenda Andrea Santoyo Perez (MEX)1:25
60THAWilaiwan Kunlapha (THA)1:25
61MALZubir Nur Aisyah Mohamad (MAL)1:25
62MALSharifah Nur Ilyana Syed Zulkifli (MAL)1:25
63SLOUrska Zigart (SLO)Btc - City Ljubljana1:25
64MEXOdemaris Denisse Mancilla De La Cruz (MEX)Swapit Agolico1:25
65CHNPeixiao Wu (CHN)China - Liv1:25
66E-UHolly Breck (E-U)Cylance Pro Cycling1:25
67THAPiyathida Thitjan (THA)1:25
68MEXAna Teresa Casas Bonilla (MEX)Swapit Agolico1:25
69SLOTanja Elsner (SLO)Btc - City Ljubljana1:25
70P-BKim De Baat (P-B)Doltcini - Van Eyck Sport1:33
71HKGWing Yee Leung (HKG)1:33
72CHNDexiang Liu (CHN)China - Liv1:33
73HKGYao Pang (HKG)1:33
74ALLMieke Kröger (ALL)Virtu1:33
75ITAAllegra Maria Arzuffi (ITA)Valcar - Bpm1:33
76HKGQianyu Yang (HKG)1:36
77ITAChiara Zanettin (ITA)Valcar - Bpm1:37
78ITASoraya Paladin (ITA)Alé Cipollini1:37
79CHNYu Ma (CHN)1:39
80THAApinya Thiangkaew (THA)1:41
81G-BGrace Garner (G-B)Wiggle - High51:50
82AUSAmy Cure (AUS)Wiggle - High51:51
83GUANicolle Bruderer Cofino (GUA)Tibco - Silicon Valley Bank1:53
84ITAMartina Stefani (ITA)Alé Cipollini1:53
85HKGHoi Wah Leung (HKG)2:02
86AUSGracie Elvin (AUS)Mitchelton - Scott2:09
87AUSAlexandra Manly (AUS)Mitchelton - Scott2:11
88BREMarcella Mahfuz Toldi (BRE)2:17
89AUSJenelle Crooks (AUS)Mitchelton - Scott3:01
90FRAMaëlle Grossetête (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope7:37
91MALEzzatie Fifiyana Shazwanie Shaiful Hisham (MAL)12:14

1ère étape - Chongming Xincheng Park - Chongming Xincheng Park - 111,5 km - 26 Avril 2018Sprint


1ITAGiorgia Bronzini (ITA)Cylance Pro Cycling2:38:56
2BELKelly Druyts (BEL)Doltcini - Van Eyck Sportmt
3ITASilvia Persico (ITA)Valcar - Bpmmt
4ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Cylance Pro Cyclingmt
5FRAEugénie Duval (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
6ITABarbara Guarischi (ITA)Virtumt
7AUSAnnette Edmondson (AUS)Wiggle - High5mt
8BLRHanna Tserah (BLR)Minskmt
9RUSAnastasia Chursina Iakovenko (RUS)Btc - City Ljubljanamt
10PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Doltcini - Van Eyck Sportmt
11BLRIna Savenka (BLR)mt
12RTCTereza Neumanová (RTC)Dukla Prahamt
13RTCKaterina Kohoutková (RTC)Dukla Prahamt
14DANTrine Schmidt Hansen (DAN)Virtumt
15ITAMarta Tagliaferro (ITA)Cylance Pro Cyclingmt
16THAJutatip Maneephan (THA)mt
17DANCamilla Møllebro Pedersen (DAN)Hitec Productsmt
18CHNYue Bai (CHN)China - Livmt
19BLRKaralina Savenka (BLR)mt
20P-BNina Kessler (P-B)Hitec Productsmt
21BLRTaisa Naskovich (BLR)Minskmt
22NORJulie Meyer Solvang (NOR)Hitec Productsmt
23ALLCorinna Lechner (ALL)Btc - City Ljubljanamt
24P-BKim De Baat (P-B)Doltcini - Van Eyck Sportmt
25ITADalia Muccioli (ITA)Valcar - Bpmmt
26UKRTetyana Riabchenko (UKR)Doltcini - Van Eyck Sportmt
27RTCNikola Bajgerová (RTC)Dukla Prahamt
28RTCLucie Hochmann-Záleská (RTC)Dukla Prahamt
29CANAlison Jackson (CAN)Tibco - Silicon Valley Bankmt
30MALZubir Nur Aisyah Mohamad (MAL)mt
31HKGYao Pang (HKG)mt
32CHNDexiang Liu (CHN)China - Livmt
33THAChaniporn Batriya (THA)mt
34HKGQianyu Yang (HKG)mt
35SRBJelena Eric (SRB)Cylance Pro Cyclingmt
36RTCMelissa van Neck (RTC)Dukla Prahamt
37P-BBryony Van Velzen (P-B)Doltcini - Van Eyck Sportmt
38BLRAnastasiya Dedikova (BLR)Minskmt
39SLOUrska Zigart (SLO)Btc - City Ljubljanamt
40HKGWing Yee Leung (HKG)mt
41ALLCharlotte Becker (ALL)Hitec Productsmt
42MEXOdemaris Denisse Mancilla De La Cruz (MEX)Swapit Agolicomt
43AUSAlexandra Manly (AUS)Mitchelton - Scottmt
44DANJulie Leth (DAN)Wiggle - High5mt
45G-BLucy Garner (G-B)Wiggle - High5mt
46MALSharifah Nur Ilyana Syed Zulkifli (MAL)mt
47AUSBrodie Chapman (AUS)Tibco - Silicon Valley Bankmt
48MEXBrenda Andrea Santoyo Perez (MEX)mt
49CHNYi Xian Pu (CHN)China - Livmt
50FRACoralie Demay (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
51UKROlena Pavlukhina (UKR)Btc - City Ljubljanamt
52CHNSiying Lu (CHN)China - Livmt
53RTCJarmila Machacová (RTC)Dukla Prahamt
54ITAChiara Zanettin (ITA)Valcar - Bpmmt
55THAWilaiwan Kunlapha (THA)mt
56CHIPaola Andrea Muñoz Grandon (CHI)Swapit Agolicomt
57THAPiyathida Thitjan (THA)mt
58AUSJenelle Crooks (AUS)Mitchelton - Scottmt
59BREMarcella Mahfuz Toldi (BRE)mt
60HKGHoi Wah Leung (HKG)mt
61CHNXi Sha Zhao (CHN)China - Livmt
62AUSChloe Hosking (AUS)Alé Cipollinimt
63THAChanpeng Nontasin (THA)mt
64FRAGreta Richioud (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
65ALLMieke Kröger (ALL)Virtumt
66E-UHolly Breck (E-U)Cylance Pro Cyclingmt
67CHNPeixiao Wu (CHN)China - Livmt
68SLOTanja Elsner (SLO)Btc - City Ljubljanamt
69CHNYu Ma (CHN)mt
70ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Productsmt
71ITAMartina Stefani (ITA)Alé Cipollinimt
72AUSAmy Cure (AUS)Wiggle - High5mt
73P-BKirsten Wild (P-B)Wiggle - High5mt
74P-BKelly Markus (P-B)Doltcini - Van Eyck Sportmt
75G-BGrace Garner (G-B)Wiggle - High5mt
76THAApinya Thiangkaew (THA)mt
77AUSShannon Malseed (AUS)Tibco - Silicon Valley Bankmt
78E-UKendall Cail Ryan (E-U)Tibco - Silicon Valley Bankmt
79GUANicolle Bruderer Cofino (GUA)Tibco - Silicon Valley Bankmt
80MEXIngrid Drexel Clouthier (MEX)Tibco - Silicon Valley Bankmt
81AUSGracie Elvin (AUS)Mitchelton - Scottmt
82BELJolien D'Hoore (BEL)Mitchelton - Scottmt
83BLRNastassia Kiptsikava (BLR)Minskmt
84CROMia Radotic (CRO)Btc - City Ljubljanamt
85ITAChiara Consonni (ITA)Valcar - Bpmmt
86ITAAllegra Maria Arzuffi (ITA)Valcar - Bpmmt
87ITAIlaria Sanguineti (ITA)Valcar - Bpmmt
88ITAAnna Trevisi (ITA)Alé Cipollinimt
89P-BClaudia Koster (P-B)Virtumt
90MEXCinthya Teresita Covarrubias Rocha (MEX)Swapit Agolicomt
91MEXAna Teresa Casas Bonilla (MEX)Swapit Agolicomt
92MEXAndrea Ramírez Fregoso (MEX)Swapit Agolicomt
93FRAMaëlle Grossetête (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope6:12
94ITASoraya Paladin (ITA)Alé Cipollinimt
95P-BKarlijn Swinkels (P-B)Alé Cipollinimt
96AUSSarah Roy (AUS)Mitchelton - Scottmt
97NOREmilie Moberg (NOR)Virtumt
98MALSiti Nur Adibah Akma Mohd Fuad (MAL)10:04
99MALEzzatie Fifiyana Shazwanie Shaiful Hisham (MAL)10:05
100MALNurul Nadia Mohamad Fauzi (MAL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Chongming Xincheng Park - Chongming Xincheng Park - 121,3 km - 27 Avril 2018Echappée


1ALLCharlotte Becker (ALL)Hitec Products3:03:22
2AUSShannon Malseed (AUS)Tibco - Silicon Valley Bankmt
3RUSAnastasia Chursina Iakovenko (RUS)Btc - City Ljubljanamt
4ITADalia Muccioli (ITA)Valcar - Bpmmt
5FRACoralie Demay (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:03
6BELJolien D'Hoore (BEL)Mitchelton - Scott1:12
7ITAGiorgia Bronzini (ITA)Cylance Pro Cycling1:12
8ITABarbara Guarischi (ITA)Virtu1:12
9AUSChloe Hosking (AUS)Alé Cipollini1:12
10ITAAnna Trevisi (ITA)Alé Cipollini1:12
11ITASilvia Persico (ITA)Valcar - Bpm1:12
12E-UKendall Cail Ryan (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank1:12
13P-BKirsten Wild (P-B)Wiggle - High51:12
14ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Products1:12
15BELKelly Druyts (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport1:12
16FRAEugénie Duval (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:12
17AUSSarah Roy (AUS)Mitchelton - Scott1:12
18ITAMarta Tagliaferro (ITA)Cylance Pro Cycling1:12
19P-BKelly Markus (P-B)Doltcini - Van Eyck Sport1:12
20CROMia Radotic (CRO)Btc - City Ljubljana1:12
21BLRHanna Tserah (BLR)Minsk1:12
22ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Cylance Pro Cycling1:12
23CANAlison Jackson (CAN)Tibco - Silicon Valley Bank1:12
24THAJutatip Maneephan (THA)1:12
25RTCMelissa van Neck (RTC)Dukla Praha1:12
26SRBJelena Eric (SRB)Cylance Pro Cycling1:12
27DANTrine Schmidt Hansen (DAN)Virtu1:12
28CHNXi Sha Zhao (CHN)China - Liv1:12
29BLRIna Savenka (BLR)1:12
30ITAIlaria Sanguineti (ITA)Valcar - Bpm1:12
31RTCKaterina Kohoutková (RTC)Dukla Praha1:12
32ITAChiara Consonni (ITA)Valcar - Bpm1:12
33G-BGrace Garner (G-B)Wiggle - High51:12
34P-BNina Kessler (P-B)Hitec Products1:12
35BLRTaisa Naskovich (BLR)Minsk1:12
36RTCTereza Neumanová (RTC)Dukla Praha1:12
37RTCNikola Bajgerová (RTC)Dukla Praha1:12
38MEXIngrid Drexel Clouthier (MEX)Tibco - Silicon Valley Bank1:12
39PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Doltcini - Van Eyck Sport1:12
40DANCamilla Møllebro Pedersen (DAN)Hitec Products1:12
41UKROlena Pavlukhina (UKR)Btc - City Ljubljana1:12
42NORJulie Meyer Solvang (NOR)Hitec Products1:12
43P-BKim De Baat (P-B)Doltcini - Van Eyck Sport1:12
44RTCLucie Hochmann-Záleská (RTC)Dukla Praha1:12
45CHIPaola Andrea Muñoz Grandon (CHI)Swapit Agolico1:12
46G-BLucy Garner (G-B)Wiggle - High51:12
47MEXAna Teresa Casas Bonilla (MEX)Swapit Agolico1:12
48RTCJarmila Machacová (RTC)Dukla Praha1:12
49THAChaniporn Batriya (THA)1:12
50THAChanpeng Nontasin (THA)1:12
51UKRTetyana Riabchenko (UKR)Doltcini - Van Eyck Sport1:12
52AUSBrodie Chapman (AUS)Tibco - Silicon Valley Bank1:12
53CHNPeixiao Wu (CHN)China - Liv1:12
54CHNSiying Lu (CHN)China - Liv1:12
55GUANicolle Bruderer Cofino (GUA)Tibco - Silicon Valley Bank1:12
56CHNYue Bai (CHN)China - Liv1:12
57E-UHolly Breck (E-U)Cylance Pro Cycling1:12
58BLRAnastasiya Dedikova (BLR)Minsk1:12
59BLRKaralina Savenka (BLR)1:12
60MEXBrenda Andrea Santoyo Perez (MEX)1:12
61THAWilaiwan Kunlapha (THA)1:12
62ITASoraya Paladin (ITA)Alé Cipollini1:12
63FRAMaëlle Grossetête (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:12
64ALLMieke Kröger (ALL)Virtu1:12
65P-BBryony Van Velzen (P-B)Doltcini - Van Eyck Sport1:12
66CHNYu Ma (CHN)1:12
67HKGWing Yee Leung (HKG)1:12
68DANJulie Leth (DAN)Wiggle - High51:12
69AUSAnnette Edmondson (AUS)Wiggle - High51:12
70SLOUrska Zigart (SLO)Btc - City Ljubljana1:12
71ALLCorinna Lechner (ALL)Btc - City Ljubljana1:12
72P-BClaudia Koster (P-B)Virtu1:12
73MEXOdemaris Denisse Mancilla De La Cruz (MEX)Swapit Agolico1:12
74SLOTanja Elsner (SLO)Btc - City Ljubljana1:12
75ITAChiara Zanettin (ITA)Valcar - Bpm1:12
76ITAMartina Stefani (ITA)Alé Cipollini1:12
77MALZubir Nur Aisyah Mohamad (MAL)1:12
78CHNDexiang Liu (CHN)China - Liv1:12
79MALSharifah Nur Ilyana Syed Zulkifli (MAL)1:12
80ITAAllegra Maria Arzuffi (ITA)Valcar - Bpm1:12
81HKGYao Pang (HKG)1:12
82THAPiyathida Thitjan (THA)1:12
83HKGQianyu Yang (HKG)1:12
84CHNYi Xian Pu (CHN)China - Liv1:12
85THAApinya Thiangkaew (THA)1:28
86AUSAmy Cure (AUS)Wiggle - High51:30
87HKGHoi Wah Leung (HKG)1:35
88MALEzzatie Fifiyana Shazwanie Shaiful Hisham (MAL)1:44
89BREMarcella Mahfuz Toldi (BRE)1:47
90AUSGracie Elvin (AUS)Mitchelton - Scott1:56
91AUSAlexandra Manly (AUS)Mitchelton - Scott1:58
92AUSJenelle Crooks (AUS)Mitchelton - Scott2:16
93MALSiti Nur Adibah Akma Mohd Fuad (MAL)
94MEXCinthya Teresita Covarrubias Rocha (MEX)Swapit Agolico
95FRAGreta Richioud (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope
96NOREmilie Moberg (NOR)Virtu
97P-BKarlijn Swinkels (P-B)Alé Cipollini
98MEXAndrea Ramírez Fregoso (MEX)Swapit Agolico
99BLRNastassia Kiptsikava (BLR)Minsk

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Chongming Xincheng Park - Chongming Xincheng Park - 126,5 km - 28 Avril 2018Sprint


1P-BKirsten Wild (P-B)Wiggle - High53:03:50
2BELJolien D'Hoore (BEL)Mitchelton - Scottmt
3ITAGiorgia Bronzini (ITA)Cylance Pro Cyclingmt
4BELKelly Druyts (BEL)Doltcini - Van Eyck Sportmt
5ITABarbara Guarischi (ITA)Virtumt
6AUSChloe Hosking (AUS)Alé Cipollinimt
7THAJutatip Maneephan (THA)mt
8E-UKendall Cail Ryan (E-U)Tibco - Silicon Valley Bankmt
9P-BKelly Markus (P-B)Doltcini - Van Eyck Sportmt
10RTCKaterina Kohoutková (RTC)Dukla Prahamt
11AUSSarah Roy (AUS)Mitchelton - Scottmt
12P-BBryony Van Velzen (P-B)Doltcini - Van Eyck Sportmt
13ITAIlaria Sanguineti (ITA)Valcar - Bpmmt
14FRAEugénie Duval (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
15MEXIngrid Drexel Clouthier (MEX)Tibco - Silicon Valley Bankmt
16ITAMarta Tagliaferro (ITA)Cylance Pro Cyclingmt
17RTCMelissa van Neck (RTC)Dukla Prahamt
18ITASilvia Persico (ITA)Valcar - Bpmmt
19CROMia Radotic (CRO)Btc - City Ljubljanamt
20BLRHanna Tserah (BLR)Minskmt
21ITAAnna Trevisi (ITA)Alé Cipollinimt
22CHNXi Sha Zhao (CHN)China - Livmt
23BLRIna Savenka (BLR)mt
24CHNYi Xian Pu (CHN)China - Livmt
25THAChaniporn Batriya (THA)mt
26SRBJelena Eric (SRB)Cylance Pro Cyclingmt
27ALLCharlotte Becker (ALL)Hitec Productsmt
28RTCJarmila Machacová (RTC)Dukla Prahamt
29ITAChiara Consonni (ITA)Valcar - Bpmmt
30CHIPaola Andrea Muñoz Grandon (CHI)Swapit Agolicomt
31PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Doltcini - Van Eyck Sportmt
32CHNYue Bai (CHN)China - Livmt
33RUSAnastasia Chursina Iakovenko (RUS)Btc - City Ljubljanamt
34THAChanpeng Nontasin (THA)mt
35CANAlison Jackson (CAN)Tibco - Silicon Valley Bankmt
36RTCTereza Neumanová (RTC)Dukla Prahamt
37DANTrine Schmidt Hansen (DAN)Virtumt
38FRACoralie Demay (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
39ITADalia Muccioli (ITA)Valcar - Bpmmt
40FRAMaëlle Grossetête (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
41ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Productsmt
42BLRTaisa Naskovich (BLR)Minskmt
43UKROlena Pavlukhina (UKR)Btc - City Ljubljanamt
44NORJulie Meyer Solvang (NOR)Hitec Productsmt
45RTCNikola Bajgerová (RTC)Dukla Prahamt
46ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Cylance Pro Cyclingmt
47MALSharifah Nur Ilyana Syed Zulkifli (MAL)mt
48DANJulie Leth (DAN)Wiggle - High5mt
49AUSShannon Malseed (AUS)Tibco - Silicon Valley Bankmt
50RTCLucie Hochmann-Záleská (RTC)Dukla Prahamt
51CHNSiying Lu (CHN)China - Livmt
52AUSAnnette Edmondson (AUS)Wiggle - High5mt
53AUSGracie Elvin (AUS)Mitchelton - Scottmt
54DANCamilla Møllebro Pedersen (DAN)Hitec Productsmt
55THAWilaiwan Kunlapha (THA)mt
56UKRTetyana Riabchenko (UKR)Doltcini - Van Eyck Sportmt
57AUSBrodie Chapman (AUS)Tibco - Silicon Valley Bankmt
58MEXBrenda Andrea Santoyo Perez (MEX)mt
59THAPiyathida Thitjan (THA)mt
60G-BLucy Garner (G-B)Wiggle - High5mt
61P-BNina Kessler (P-B)Hitec Productsmt
62THAApinya Thiangkaew (THA)mt
63ALLCorinna Lechner (ALL)Btc - City Ljubljanamt
64MALZubir Nur Aisyah Mohamad (MAL)mt
65BLRKaralina Savenka (BLR)mt
66E-UHolly Breck (E-U)Cylance Pro Cyclingmt
67AUSAlexandra Manly (AUS)Mitchelton - Scottmt
68CHNPeixiao Wu (CHN)China - Livmt
69MEXOdemaris Denisse Mancilla De La Cruz (MEX)Swapit Agolicomt
70SLOTanja Elsner (SLO)Btc - City Ljubljanamt
71SLOUrska Zigart (SLO)Btc - City Ljubljanamt
72MEXAna Teresa Casas Bonilla (MEX)Swapit Agolicomt
73P-BClaudia Koster (P-B)Virtumt
74ITAAllegra Maria Arzuffi (ITA)Valcar - Bpm0:08
75ALLMieke Kröger (ALL)Virtu0:08
76CHNDexiang Liu (CHN)China - Liv0:08
77AUSAmy Cure (AUS)Wiggle - High50:08
78HKGWing Yee Leung (HKG)0:08
79P-BKim De Baat (P-B)Doltcini - Van Eyck Sport0:08
80HKGYao Pang (HKG)0:08
81HKGQianyu Yang (HKG)0:11
82MALEzzatie Fifiyana Shazwanie Shaiful Hisham (MAL)0:12
83ITASoraya Paladin (ITA)Alé Cipollini0:12
84ITAChiara Zanettin (ITA)Valcar - Bpm0:12
85CHNYu Ma (CHN)0:14
86HKGHoi Wah Leung (HKG)0:14
87BREMarcella Mahfuz Toldi (BRE)0:17
88G-BGrace Garner (G-B)Wiggle - High50:25
89ITAMartina Stefani (ITA)Alé Cipollini0:28
90GUANicolle Bruderer Cofino (GUA)Tibco - Silicon Valley Bank0:28
91AUSJenelle Crooks (AUS)Mitchelton - Scott0:32
92BLRAnastasiya Dedikova (BLR)Minsk

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés