Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - WorldTour Femmes - Crescent Vårgårda TTT - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - WorldTour Femmes - Crescent Vårgårda TTT - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Suède

Résultats 2018

WorldTour Femmes - Crescent Vårgårda TTT 2018

SuèdeSuède - 11 Août 2018

Classement du WorldTour Femmes 2018


Crescent Vårgårda TTT - 11 Août 2018Contre-la-montre par équipe


1P-B Boels - Dolmans (Anna van der Breggen, Chantal Blaak, Amy Pieters, Amalie Dideriksen, Karol-Ann Canuel, Christine Majerus)53:08
2P-B Sunweb (Lucinda Brand, Leah Kirchmann, Juliette Labous, Floortje Mackaij, Pernille Mathiesen, Coryn Rivera)53:24
3DAN Cervélo - Bigla (Emma Cecilie Norsgaard Jørgensen, Ann Sophie Duyck, Clara Koppenburg, Cecilie Uttrup Ludwig, Ashleigh Moolman Pasio, Lotta Lepistö)53:55
4ALL Canyon - SRAM Racing (Tiffany Cromwell, Alice Barnes, Trixi Worrack, Lisa Klein, Elena Cecchini, Tanja Erath)54:33
5G-B Wiggle - High5 (Annette Edmondson, Kate Archibald, Audrey Cordon-Ragot, Kirsten Wild, Emilia Fahlin, Lisa Brennauer)54:50
6P-B Waowdeals Pro Cycling (Pauliena Rooijakkers, Danielle Rowe-King, Marianne Vos, Riejanne Markus, Anouska Koster, Jeanne Korevaar)55:02
7AUS Mitchelton - Scott (Lucy Kennedy, Gracie Elvin, Jessica Allen, Alexandra Manly, Sarah Roy)55:37
8DAN Virtu Cycling Women (Louise Norman Hansen, Trine Schmidt Hansen, Mieke Kröger, Katarzyna Pawlowska, Christina Malling Siggaard, Barbara Guarischi)56:03
9ESP Movistar Team (Lourdes Oyarbide Jimenez, Rachel Neylan, Malgorzata Jasinska, Alicia González Blanco, Margarita Victoria García Cañellas, Aude Biannic)56:14
10SLO BTC - City Ljubljana (Corinna Lechner, Maaike Boogaard, Anastasia Chursina Iakovenko, Eugenia Bujak, Polona Batagelj)56:22
11E-U Tibco - Silicon Valley Bank (Emily Newsom, Shannon Malseed, Alison Jackson, Brodie Chapman, Nicolle Bruderer Cofino, Ingrid Drexel Clouthier)56:30
12RUS Cogeas - Mettler Pro Cycling Team (Antri Christoforou, Elizaveta Oshurkova, Gulnaz Badykova, Karina Kasenova, Maria Novolodskaya, Olga Zabelinskaya)57:19
13ITA Alé Cipollini (Karlijn Swinkels, Soraya Paladin, Roxane Knetemann, Anna Trevisi, Daiva Ragazinskiene-Tuslaite, Chloe Hosking)57:20
14ITA Valcar - BPM (Marta Cavalli, Ilaria Sanguineti, Silvia Persico, Chiara Consonni, Elisa Balsamo, Maria Giulia Confalonieri)57:27
15FRA FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope (Maëlle Grossetête, Moniek Tenniglo, Rozanne Slik, Greta Richioud, Lauren Kitchen, Shara Gillow)57:40
16NOR Hitec Products (Thea Thorsen, Vita Heine, Nina Kessler, Julie Meyer Solvang, Susanne Andersen)57:48
17KAZ Astana Women's (Martina Alzini, Sofia Bertizzolo, Letizia Paternoster, Elena Pirrone, Lara Vieceli)59:18

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés