Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Gooik-Geraardsbergen-Gooik 2018 est la 7ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 27 mai 2018 à Gooik en Belgique. Le vainqueur de l'édition 2018 est Sarah Roy.
Belgique - Gooik - 27 Mai 2018
1 | Sarah Roy (AUS) | Mitchelton - Scott | 3:37:12 |
2 | Gracie Elvin (AUS) | Mitchelton - Scott | mt |
3 | Elisa Balsamo (ITA) | Valcar - Bpm | 6:35 |
4 | Sofie De Vuyst (BEL) | Doltcini - Van Eyck Sport | 6:35 |
5 | Demi De Jong (P-B) | Lotto - Soudal Ladies | 6:35 |
6 | Georgia Williams (NZL) | Mitchelton - Scott | 6:35 |
7 | Maria Giulia Confalonieri (ITA) | Valcar - Bpm | 6:35 |
8 | Lorena Wiebes (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 8:24 |
9 | Jessy Druyts (BEL) | Experza - Footlogics | 8:24 |
10 | Valerie Demey (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | 8:24 |
11 | Yara Kastelijn (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | 8:24 |
12 | Inge Van Der Heijden (P-B) | WV de Jonge Renner | 8:24 |
13 | Jeanne Korevaar (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | 8:24 |
14 | Julie Van De Velde (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | 8:30 |
15 | Kathrin Schweinberger (AUT) | Health Mate - Cyclelive | 9:23 |
16 | Monique Van De Ree (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | 9:23 |
17 | Ilaria Sanguineti (ITA) | Valcar - Bpm | 9:23 |
18 | Silvia Persico (ITA) | Valcar - Bpm | 9:23 |
19 | Camila Coelho Ferreira (BRE) | Memorial - Santos - Fupes | 9:23 |
20 | Sarah Inghelbrecht (BEL) | Doltcini - Van Eyck Sport | 9:23 |
21 | Alexandra Manly (AUS) | Mitchelton - Scott | 9:23 |
22 | Laura Vainionpää (FIN) | Health Mate - Cyclelive | 9:23 |
23 | Fien Delbaere (BEL) | 9:23 | |
24 | Kirstie van Haaften (P-B) | Restore | 9:23 |
25 | Marjolein Van 't Geloof (P-B) | Lotto - Soudal Ladies | 9:23 |
26 | Janine Van Der Meer (P-B) | Health Mate - Cyclelive | 9:23 |
27 | Céline Van Houtum (P-B) | Jos Feron Lady Force | 9:23 |
28 | Manon Bakker (P-B) | Experza - Footlogics | 9:23 |
29 | Vibeke Lystad-Dybwad (NOR) | Keukens Redant Cycling Team | 9:23 |
30 | Kim De Baat (BEL) | Doltcini - Van Eyck Sport | 9:23 |
31 | Femke Geeris (P-B) | Twc Maaslandster | 9:23 |
32 | Lauren Murphy (G-B) | Onform | 9:23 |
33 | Claudia Jongerius (P-B) | Keukens Redant Cycling Team | 9:23 |
34 | Ana Paula Polegatch (BRE) | Memorial - Santos - Fupes | 9:23 |
35 | Lauren Creamer (IRL) | 9:23 | |
36 | Chanella Stougje (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 9:23 |
37 | Danique Braam (P-B) | RC Jan Van Arckel | 9:23 |
38 | Nathalie Verschelden (BEL) | Jos Feron Lady Force | 9:23 |
39 | Lotte Rotman (BEL) | Experza - Footlogics | 9:23 |
40 | Silvia Pollicini (ITA) | Valcar - Bpm | 9:23 |
41 | Ilse Temmerman (BEL) | Equano | 9:23 |
42 | Katie Van Geyte (BEL) | Keukens Redant Cycling Team | 9:23 |
43 | Ceylin del Carmen Alvarado (P-B) | 9:23 | |
44 | Kylie Waterreus (P-B) | RC Jan Van Arckel | 9:23 |
45 | Marieke van Witzenburg-de Groot (P-B) | Health Mate - Cyclelive | 9:23 |
46 | Anne De Ruiter (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 9:23 |
47 | Jessica Allen (AUS) | Mitchelton - Scott | 9:23 |
48 | Marie Flataas (NOR) | 9:23 | |
49 | Gina Hofland (P-B) | Twc Maaslandster | 9:23 |
50 | Febe Schokkaert (BEL) | Wielerclub de Sprinters Malderen | 9:23 |
51 | Lynn Marien (BEL) | Wielerclub de Sprinters Malderen | 9:23 |
52 | Ana Paula Casetta (BRE) | Memorial - Santos - Fupes | 9:23 |
53 | Kelly Van Den Steen (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | 9:23 |
54 | Kelly Druyts (BEL) | Doltcini - Van Eyck Sport | 9:23 |
55 | Lotte Kopecky (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | 9:23 |
56 | Emmy Andersson (SUE) | Wielerclub de Sprinters Malderen | 9:23 |
57 | Spela Kern (SLO) | Health Mate - Cyclelive | 9:23 |
58 | Lotte Van Hoek (P-B) | Doltcini - Van Eyck Sport | 9:23 |
59 | Lensy Debboudt (BEL) | Keukens Redant Cycling Team | 9:23 |
60 | Alexandra Nessmar (SUE) | Jos Feron Lady Force | 9:23 |
61 | Sara Mustonen-Lichan (SUE) | Experza - Footlogics | 9:23 |
62 | Quinty Van de Guchte (P-B) | Isorex - Noaaqua | 9:23 |
63 | Michelle Geoghegan (IRL) | 9:23 | |
64 | Demmy Druyts (BEL) | Doltcini - Van Eyck Sport | 9:23 |
65 | Evelien Debboudt (BEL) | Keukens Redant Cycling Team | 9:23 |
66 | Kirsten Peetoom (P-B) | Jos Feron Lady Force | 9:23 |
67 | Natalie Van Gogh (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 9:23 |
68 | Taise Maiara Benato (BRE) | Memorial - Santos - Fupes | 9:23 |
69 | Esther Van Veen (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 9:23 |
70 | Soetkin Vertenten (BEL) | Equano | 9:23 |
71 | Sarah Borremans (BEL) | Autoglas Wetteren - Group Solar | 9:23 |
72 | Rotem Gafinovitz (ISR) | Waowdeals Pro Cycling | 9:23 |
73 | Dèvon Kuijstermans (P-B) | WV de Jonge Renner | 9:40 |
74 | Bente Van Teeseling (P-B) | RC Jan Van Arckel | 9:40 |
75 | Delore Stougje (P-B) | RC Jan Van Arckel | 9:40 |
76 | Dominique Van der Stelt (P-B) | WV de Jonge Renner | 10:10 |