Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Healthy Ageing Tour - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Healthy Ageing Tour - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pays-Bas

Résultats 2018

Healthy Ageing Tour 2018

Pays-BasPays-Bas - 4 Avril 2018 - 8 Avril 2018


Classement général - 8 Avril 2018


1P-BAmy Pieters (P-B)Boels - Dolmans11:20:09
2P-BChantal Blaak (P-B)Boels - Dolmans0:22
3LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmans0:42
4P-BAnna van der Breggen (P-B)Boels - Dolmans0:42
5P-BKirsten Wild (P-B)Wiggle - High51:36
6ALLLisa Klein (ALL)Canyon - Sram Racing2:01
7ALLTrixi Worrack (ALL)Canyon - Sram Racing2:18
8P-BNatalie Van Gogh (P-B)Parkhotel Valkenburg2:30
9P-BRiejanne Markus (P-B)Waowdeals Pro Cycling3:13
10ALLLisa Brennauer (ALL)Wiggle - High54:44
11G-BAlice Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing5:20
12P-BAnouska Koster (P-B)Waowdeals Pro Cycling5:22
13P-BJeanne Korevaar (P-B)Waowdeals Pro Cycling5:26
14DANAmalie Dideriksen (DAN)Boels - Dolmans5:28
15P-BLorena Wiebes (P-B)Parkhotel Valkenburg6:32
16DANTrine Schmidt Hansen (DAN)Virtu7:09
17P-BRoxane Knetemann (P-B)Alé Cipollini7:15
18NORSusanne Andersen (NOR)Hitec Products7:21
19DANPernille Mathiesen (DAN)Sunweb8:20
20P-BMonique Van De Ree (P-B)Waowdeals Pro Cycling9:14
21P-BMaaike Boogaard (P-B)Btc - City Ljubljana9:43
22E-USkylar Schneider (E-U)Boels - Dolmans9:55
23ALLMieke Kröger (ALL)Virtu9:55
24ITABarbara Guarischi (ITA)Virtu10:07
25ITATatiana Guderzo (ITA)Hitec Products11:10
26ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Products11:28
27P-BFemke Markus (P-B)Nwv Groningen11:48
28P-BMarjolein Van 't Geloof (P-B)Lotto - Soudal13:44
29P-BIlona Hoeksma (P-B)Parkhotel Valkenburg14:17
30NOREmilie Moberg (NOR)Virtu14:52
31DANChristina Malling Siggaard (DAN)Virtu16:23
32P-BWinanda Spoor (P-B)RC Jan Van Arckel17:43
33P-BAmber Van Der Hulst (P-B)Swaboladies.nl17:53
34P-BLoes Adegeest (P-B)Nwv Groningen18:27
35P-BDanique Braam (P-B)RC Jan Van Arckel18:31
36P-BMylene De Zoete (P-B)RC Jan Van Arckel18:57
37DANLouise Norman Hansen (DAN)Virtu19:02
38P-BNienke Wasmus (P-B)Swaboladies.nl19:30
39ALLChrista Riffel (ALL)Canyon - Sram Racing19:41
40P-BNicole Steigenga (P-B)Swaboladies.nl20:20
41UKRHanna Solovey (UKR)Parkhotel Valkenburg20:50
42G-BLucy Garner (G-B)Wiggle - High521:06
43NORLine Marie Gulliksen (NOR)Hitec Products21:30
44JPNEri Yonamine (JPN)Wiggle - High521:43
45G-BRhona Callander (G-B)22:06
46P-BEvy Kuijpers (P-B)RC Jan Van Arckel22:59
47P-BMinke Bakker (P-B)Restore24:12
48P-BSanne Bouwmeester (P-B)28:18
49P-BKirstie Van Haaften (P-B)Restore29:20
50CANGabrielle Pilote-Fortin (CAN)The Meteor - Intelligentsia30:10
51BELKaat Hannes (BEL)Jos Feron Lady Force30:47
52LUXElise Maes (LUX)Wnt Rotor30:55
53P-BBente Van Teeseling (P-B)RC Jan Van Arckel30:55
54P-BKarlijn Swinkels (P-B)Alé Cipollini31:13
55P-BJanieke Kalsbeek (P-B)31:31
56G-BNatalie Grinczer (G-B)Wnt Rotor32:25
57P-BAafke Soet (P-B)Wnt Rotor32:29
58DANMichelle Lauge Jensen (DAN)32:59
59P-BCéline Van Houtum (P-B)Jos Feron Lady Force34:06
60G-BGrace Garner (G-B)Wiggle - High534:49
61ALLTanja Erath (ALL)Canyon - Sram Racing35:02
62G-BLaura Massey (G-B)Torelli - Beastwear - Brother35:17
63ALLLea Lin Teutenberg (ALL)Wnt Rotor37:17
64NORIngrid Moe (NOR)Hitec Products37:59
65P-BNicole Clerx (P-B)38:53
66GREArgiro Milaki (GRE)42:23
67RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling42:59
68RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling46:50
69P-BPaulien Koster (P-B)Nwv Groningen47:22
70P-BEsther Van Leeuwen (P-B)48:55

1ère étape - Heerenveen - Heerenveen - 8 km - 4 Avril 2018Contre-la-montre


1P-BAnna van der Breggen (P-B)Boels - Dolmans10:35
2P-BChantal Blaak (P-B)Boels - Dolmans0:02
3ALLLisa Brennauer (ALL)Wiggle - High50:10
4ALLLisa Klein (ALL)Canyon - Sram Racing0:13
5P-BKirsten Wild (P-B)Wiggle - High50:13
6P-BAmy Pieters (P-B)Boels - Dolmans0:15
7G-BAlice Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing0:20
8LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmans0:25
9ALLMieke Kröger (ALL)Virtu0:26
10ALLTrixi Worrack (ALL)Canyon - Sram Racing0:29
11P-BAafke Soet (P-B)Wnt Rotor0:31
12P-BRiejanne Markus (P-B)Waowdeals Pro Cycling0:31
13P-BAnouska Koster (P-B)Waowdeals Pro Cycling0:33
14P-BNatalie Van Gogh (P-B)Parkhotel Valkenburg0:34
15P-BRoxane Knetemann (P-B)Alé Cipollini0:35
16UKRHanna Solovey (UKR)Parkhotel Valkenburg0:37
17DANPernille Mathiesen (DAN)Sunweb0:37
18ITABarbara Guarischi (ITA)Virtu0:44
19DANLouise Norman Hansen (DAN)Virtu0:44
20P-BAmber Van Der Hulst (P-B)Swaboladies.nl0:46
21P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunweb0:48
22P-BMaaike Boogaard (P-B)Btc - City Ljubljana0:49
23P-BJeanne Korevaar (P-B)Waowdeals Pro Cycling0:49
24P-BKarlijn Swinkels (P-B)Alé Cipollini0:49
25P-BNicole Steigenga (P-B)Swaboladies.nl0:50
26DANTrine Schmidt Hansen (DAN)Virtu0:51
27P-BLoes Adegeest (P-B)Nwv Groningen0:52
28P-BPauliena Rooijakkers (P-B)Waowdeals Pro Cycling0:52
29DANTrine Andersen (DAN)0:55
30ALLCorinna Lechner (ALL)Btc - City Ljubljana0:55
31ALLChrista Riffel (ALL)Canyon - Sram Racing0:57
32P-BChanella Stougje (P-B)Parkhotel Valkenburg0:57
33ITATatiana Guderzo (ITA)Hitec Products0:58
34NOREmilie Moberg (NOR)Virtu0:59
35ALLTanja Erath (ALL)Canyon - Sram Racing0:59
36DANChristina Malling Siggaard (DAN)Virtu1:00
37P-BDanique Braam (P-B)RC Jan Van Arckel1:00
38JPNEri Yonamine (JPN)Wiggle - High51:01
39P-BBente Van Teeseling (P-B)RC Jan Van Arckel1:02
40CANGabrielle Pilote-Fortin (CAN)The Meteor - Intelligentsia1:02
41NORSusanne Andersen (NOR)Hitec Products1:03
42G-BLucy Garner (G-B)Wiggle - High51:03
43ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Products1:04
44P-BFemke Markus (P-B)Nwv Groningen1:04
45DANAmalie Dideriksen (DAN)Boels - Dolmans1:05
46G-BNatalie Grinczer (G-B)Wnt Rotor1:06
47G-BGrace Garner (G-B)Wiggle - High51:07
48P-BLorena Wiebes (P-B)Parkhotel Valkenburg1:07
49E-ULeah Thorvilson (E-U)Canyon - Sram Racing1:07
50P-BIlona Hoeksma (P-B)Parkhotel Valkenburg1:08
51P-BMareille Meijering (P-B)1:08
52E-USkylar Schneider (E-U)Boels - Dolmans1:09
53AUTAnnina Jenal (AUT)Maxx-Solar - Lindig1:10
54P-BMarjolein Van 't Geloof (P-B)Lotto - Soudal1:11
55P-BLily Schuitemaker (P-B)RC Jan Van Arckel1:11
56NORIngrid Moe (NOR)Hitec Products1:11
57DANRikke Lønne (DAN)Crescent Dare1:11
58P-BJulia Soek (P-B)Sunweb1:12
59LUXElise Maes (LUX)Wnt Rotor1:13
60P-BNicole Clerx (P-B)1:13
61ISRRotem Gafinovitz (ISR)Waowdeals Pro Cycling1:13
62DANMichelle Lauge Jensen (DAN)1:16
63ALLTatjana Paller (ALL)D.velop - Cycle Cafe Ladies1:16
64ALLGudrun Stock (ALL)Maxx-Solar - Lindig1:16
65SUEFrida Knutsson (SUE)Jos Feron Lady Force1:16
66AUTAnna Badegruber (AUT)Wnt Rotor1:19
67P-BMylene De Zoete (P-B)RC Jan Van Arckel1:19
68P-BSanne Bouwmeester (P-B)1:19
69ITARachele Barbieri (ITA)Wiggle - High51:20
70RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling1:21
71BELKaat Hannes (BEL)Jos Feron Lady Force1:21
72P-BNienke Wasmus (P-B)Swaboladies.nl1:21
73NORLine Marie Gulliksen (NOR)Hitec Products1:22
74P-BKirstie Van Haaften (P-B)Restore1:22
75P-BPhaedra Krol (P-B)Restore1:23
76P-BMonique Van De Ree (P-B)Waowdeals Pro Cycling1:24
77G-BRhona Callander (G-B)1:24
78DANTrine Holmsgaard (DAN)Experza - Footlogics1:26
79ALLBeate Zanner (ALL)Maxx-Solar - Lindig1:26
80P-BMarissa Baks (P-B)Swaboladies.nl1:27
81P-BMeike Uiterwijk Winkel (P-B)Parkhotel Valkenburg1:27
82RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling1:29
83P-BArianna Pruisscher (P-B)Jos Feron Lady Force1:29
84P-BWinanda Spoor (P-B)RC Jan Van Arckel1:30
85P-BMinke Bakker (P-B)Restore1:32
86P-BJanieke Kalsbeek (P-B)1:33
87P-BEvy Kuijpers (P-B)RC Jan Van Arckel1:33
88ALLCarolin Schiff (ALL)Maxx-Solar - Lindig1:34
89P-BBettina Zijlstra (P-B)1:35
90P-BTessa Neefjes (P-B)Swaboladies.nl1:35
91ALLAnna Knauer (ALL)Maxx-Solar - Lindig1:36
92G-BLaura Massey (G-B)Torelli - Beastwear - Brother1:36
93ALLJacqueline Dietrich (ALL)Stuttgart1:38
94P-BAnne Marijn Van Der Graaf (P-B)Nwv Groningen1:43
95ALLLea Lin Teutenberg (ALL)Wnt Rotor1:44
96P-BCéline Van Houtum (P-B)Jos Feron Lady Force1:44
97GREArgiro Milaki (GRE)1:45
98P-BPaulien Koster (P-B)Nwv Groningen1:45
99SUEAlexandra Nessmar (SUE)Jos Feron Lady Force1:46
100P-BFloor Weerink (P-B)1:47
101P-BWendy Oosterwoud (P-B)Nwv Groningen1:47
102ESPPaula Sanmartin Rodriguez (ESP)1:48
103P-BMelanie Klement (P-B)Swaboladies.nl1:51
104G-BAlice Sharpe (G-B)Torelli - Beastwear - Brother1:51
105ESTLiisa Ehrberg (EST)Jos Feron Lady Force1:55
106ALLVanessa Wolfram (ALL)Maxx-Solar - Lindig1:57
107G-BEmily Meakin (G-B)Fusion1:58
108DANMette Fischer Andreasen (DAN)2:01
109G-BStephanie Mottram (G-B)Torelli - Beastwear - Brother2:02
110ALLEva Luca (ALL)Maxx-Solar - Lindig2:09
111P-BEsther Van Leeuwen (P-B)2:10
112ESPRosalia Ortiz Hano (ESP)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling2:18
113P-BMaaike Meistrok (P-B)2:19
114P-BNynke Pellikaan (P-B)Nwv Groningen2:21
115NORIngvild Gåskjenn (NOR)Hitec Products2:54

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Westerkwartier - Grootegast - 131,3 km - 5 Avril 2018Echappée


1P-BAmy Pieters (P-B)Boels - Dolmans3:22:01
2G-BAlice Barnes (G-B)Canyon - Sram Racingmt
3P-BAnna van der Breggen (P-B)Boels - Dolmans0:35
4P-BKirsten Wild (P-B)Wiggle - High50:35
5P-BChantal Blaak (P-B)Boels - Dolmans0:35
6ALLLisa Klein (ALL)Canyon - Sram Racing0:35
7P-BAnouska Koster (P-B)Waowdeals Pro Cycling0:35
8P-BMaaike Boogaard (P-B)Btc - City Ljubljana0:35
9P-BNatalie Van Gogh (P-B)Parkhotel Valkenburg0:35
10LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmans0:35
11ALLTrixi Worrack (ALL)Canyon - Sram Racing0:35
12P-BJeanne Korevaar (P-B)Waowdeals Pro Cycling0:42
13ALLLisa Brennauer (ALL)Wiggle - High50:48
14P-BLorena Wiebes (P-B)Parkhotel Valkenburg1:14
15P-BRiejanne Markus (P-B)Waowdeals Pro Cycling1:14
16P-BMonique Van De Ree (P-B)Waowdeals Pro Cycling1:14
17DANAmalie Dideriksen (DAN)Boels - Dolmans1:14
18P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunweb1:14
19ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Products1:14
20P-BRoxane Knetemann (P-B)Alé Cipollini1:14
21P-BChanella Stougje (P-B)Parkhotel Valkenburg1:14
22P-BFemke Markus (P-B)Nwv Groningen1:14
23DANPernille Mathiesen (DAN)Sunweb1:14
24P-BLoes Adegeest (P-B)Nwv Groningen1:14
25DANTrine Schmidt Hansen (DAN)Virtu1:14
26E-USkylar Schneider (E-U)Boels - Dolmans1:22
27NORSusanne Andersen (NOR)Hitec Products1:22
28ITATatiana Guderzo (ITA)Hitec Products1:26
29P-BAmber Van Der Hulst (P-B)Swaboladies.nl7:59
30P-BWinanda Spoor (P-B)RC Jan Van Arckel7:59
31P-BMylene De Zoete (P-B)RC Jan Van Arckel7:59
32P-BDanique Braam (P-B)RC Jan Van Arckel7:59
33P-BMarjolein Van 't Geloof (P-B)Lotto - Soudal7:59
34P-BIlona Hoeksma (P-B)Parkhotel Valkenburg7:59
35P-BNicole Steigenga (P-B)Swaboladies.nl7:59
36P-BMareille Meijering (P-B)7:59
37G-BRhona Callander (G-B)7:59
38ALLMieke Kröger (ALL)Virtu7:59
39DANLouise Norman Hansen (DAN)Virtu7:59
40P-BNienke Wasmus (P-B)Swaboladies.nl7:59
41ITABarbara Guarischi (ITA)Virtu7:59
42DANChristina Malling Siggaard (DAN)Virtu8:02
43NORLine Marie Gulliksen (NOR)Hitec Products8:02
44UKRHanna Solovey (UKR)Parkhotel Valkenburg11:54
45G-BLucy Garner (G-B)Wiggle - High511:54
46G-BEmily Meakin (G-B)Fusion11:54
47JPNEri Yonamine (JPN)Wiggle - High511:54
48P-BMinke Bakker (P-B)Restore11:54
49P-BEvy Kuijpers (P-B)RC Jan Van Arckel11:54
50P-BPauliena Rooijakkers (P-B)Waowdeals Pro Cycling11:54
51NORIngrid Moe (NOR)Hitec Products11:54
52NOREmilie Moberg (NOR)Virtu11:54
53ALLChrista Riffel (ALL)Canyon - Sram Racing11:54
54P-BSanne Bouwmeester (P-B)11:54
55DANTrine Andersen (DAN)11:54
56P-BArianna Pruisscher (P-B)Jos Feron Lady Force20:08
57P-BPhaedra Krol (P-B)Restore20:08
58P-BMeike Uiterwijk Winkel (P-B)Parkhotel Valkenburg20:08
59ALLTanja Erath (ALL)Canyon - Sram Racing20:08
60GREArgiro Milaki (GRE)20:08
61ALLGudrun Stock (ALL)Maxx-Solar - Lindig20:08
62P-BCéline Van Houtum (P-B)Jos Feron Lady Force20:08
63P-BAafke Soet (P-B)Wnt Rotor20:08
64P-BJanieke Kalsbeek (P-B)20:08
65G-BLaura Massey (G-B)Torelli - Beastwear - Brother20:08
66ESTLiisa Ehrberg (EST)Jos Feron Lady Force20:08
67ALLBeate Zanner (ALL)Maxx-Solar - Lindig20:08
68ALLAnna Knauer (ALL)Maxx-Solar - Lindig20:08
69P-BKirstie Van Haaften (P-B)Restore20:08
70CANGabrielle Pilote-Fortin (CAN)The Meteor - Intelligentsia20:08
71E-ULeah Thorvilson (E-U)Canyon - Sram Racing20:08
72G-BNatalie Grinczer (G-B)Wnt Rotor20:08
73LUXElise Maes (LUX)Wnt Rotor20:08
74DANRikke Lønne (DAN)Crescent Dare20:08
75ALLCorinna Lechner (ALL)Btc - City Ljubljana20:08
76AUTAnnina Jenal (AUT)Maxx-Solar - Lindig20:08
77SUEFrida Knutsson (SUE)Jos Feron Lady Force20:08
78P-BPaulien Koster (P-B)Nwv Groningen20:08
79NORIngvild Gåskjenn (NOR)Hitec Products20:08
80P-BNicole Clerx (P-B)20:08
81P-BEsther Van Leeuwen (P-B)20:08
82DANTrine Holmsgaard (DAN)Experza - Footlogics20:08
83ESPPaula Sanmartin Rodriguez (ESP)20:08
84DANMichelle Lauge Jensen (DAN)20:08
85SUEAlexandra Nessmar (SUE)Jos Feron Lady Force20:08
86ALLLea Lin Teutenberg (ALL)Wnt Rotor20:08
87ALLCarolin Schiff (ALL)Maxx-Solar - Lindig20:08
88P-BKarlijn Swinkels (P-B)Alé Cipollini20:08
89G-BAlice Sharpe (G-B)Torelli - Beastwear - Brother20:08
90ITARachele Barbieri (ITA)Wiggle - High520:08
91P-BBettina Zijlstra (P-B)20:08
92G-BGrace Garner (G-B)Wiggle - High520:08
93RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling20:08
94ISRRotem Gafinovitz (ISR)Waowdeals Pro Cycling20:08
95P-BMarissa Baks (P-B)Swaboladies.nl20:08
96BELKaat Hannes (BEL)Jos Feron Lady Force20:08
97P-BFloor Weerink (P-B)20:08
98P-BTessa Neefjes (P-B)Swaboladies.nl20:08
99P-BMaaike Meistrok (P-B)20:08
100RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling20:08
101P-BBente Van Teeseling (P-B)RC Jan Van Arckel20:08
102P-BWendy Oosterwoud (P-B)Nwv Groningen20:08
103P-BLily Schuitemaker (P-B)RC Jan Van Arckel20:08
104ESPRosalia Ortiz Hano (ESP)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling
105AUTAnna Badegruber (AUT)Wnt Rotor
106P-BJulia Soek (P-B)Sunweb
107ALLJacqueline Dietrich (ALL)Stuttgart
108ALLTatjana Paller (ALL)D.velop - Cycle Cafe Ladies
109ALLVanessa Wolfram (ALL)Maxx-Solar - Lindig
110DANMette Fischer Andreasen (DAN)
111P-BAnne Marijn Van Der Graaf (P-B)Nwv Groningen
112P-BNynke Pellikaan (P-B)Nwv Groningen
113P-BMelanie Klement (P-B)Swaboladies.nl
114G-BStephanie Mottram (G-B)Torelli - Beastwear - Brother
115ALLEva Luca (ALL)Maxx-Solar - Lindig

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



Etape 3a - Oldambt - Winschoten - 66,2 km - 6 Avril 2018Sprint


1P-BKirsten Wild (P-B)Wiggle - High51:33:00
2LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmansmt
3ALLLisa Klein (ALL)Canyon - Sram Racingmt
4P-BLorena Wiebes (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
5NORSusanne Andersen (NOR)Hitec Productsmt
6ITABarbara Guarischi (ITA)Virtumt
7P-BRiejanne Markus (P-B)Waowdeals Pro Cyclingmt
8P-BAnna van der Breggen (P-B)Boels - Dolmansmt
9P-BAmy Pieters (P-B)Boels - Dolmansmt
10P-BChantal Blaak (P-B)Boels - Dolmansmt
11P-BAnouska Koster (P-B)Waowdeals Pro Cyclingmt
12P-BFemke Markus (P-B)Nwv Groningenmt
13P-BMonique Van De Ree (P-B)Waowdeals Pro Cyclingmt
14ALLAnna Knauer (ALL)Maxx-Solar - Lindigmt
15DANAmalie Dideriksen (DAN)Boels - Dolmansmt
16P-BJeanne Korevaar (P-B)Waowdeals Pro Cyclingmt
17P-BRoxane Knetemann (P-B)Alé Cipollinimt
18P-BMarjolein Van 't Geloof (P-B)Lotto - Soudalmt
19P-BArianna Pruisscher (P-B)Jos Feron Lady Forcemt
20ALLLisa Brennauer (ALL)Wiggle - High5mt
21E-USkylar Schneider (E-U)Boels - Dolmansmt
22ALLTrixi Worrack (ALL)Canyon - Sram Racingmt
23P-BAmber Van Der Hulst (P-B)Swaboladies.nlmt
24P-BWinanda Spoor (P-B)RC Jan Van Arckelmt
25P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunwebmt
26BELKaat Hannes (BEL)Jos Feron Lady Forcemt
27NOREmilie Moberg (NOR)Virtumt
28P-BLoes Adegeest (P-B)Nwv Groningenmt
29P-BNatalie Van Gogh (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
30G-BRhona Callander (G-B)mt
31CANGabrielle Pilote-Fortin (CAN)The Meteor - Intelligentsia0:08
32DANChristina Malling Siggaard (DAN)Virtu0:11
33ITARachele Barbieri (ITA)Wiggle - High50:22
34P-BSanne Bouwmeester (P-B)0:56
35P-BMinke Bakker (P-B)Restore0:56
36GREArgiro Milaki (GRE)0:56
37P-BAafke Soet (P-B)Wnt Rotor0:56
38P-BNienke Wasmus (P-B)Swaboladies.nl0:56
39P-BDanique Braam (P-B)RC Jan Van Arckel0:56
40P-BEvy Kuijpers (P-B)RC Jan Van Arckel0:56
41LUXElise Maes (LUX)Wnt Rotor0:56
42P-BJanieke Kalsbeek (P-B)0:56
43P-BIlona Hoeksma (P-B)Parkhotel Valkenburg0:56
44P-BNicole Clerx (P-B)0:56
45DANLouise Norman Hansen (DAN)Virtu0:56
46UKRHanna Solovey (UKR)Parkhotel Valkenburg0:56
47NORLine Marie Gulliksen (NOR)Hitec Products0:56
48G-BLucy Garner (G-B)Wiggle - High50:56
49ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Products0:56
50P-BMeike Uiterwijk Winkel (P-B)Parkhotel Valkenburg0:56
51ITATatiana Guderzo (ITA)Hitec Products0:56
52ESTLiisa Ehrberg (EST)Jos Feron Lady Force0:56
53P-BKirstie Van Haaften (P-B)Restore0:56
54P-BCéline Van Houtum (P-B)Jos Feron Lady Force0:56
55G-BAlice Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing0:56
56P-BFloor Weerink (P-B)0:56
57G-BGrace Garner (G-B)Wiggle - High50:56
58ALLGudrun Stock (ALL)Maxx-Solar - Lindig0:56
59RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling0:56
60DANMichelle Lauge Jensen (DAN)0:56
61P-BMylene De Zoete (P-B)RC Jan Van Arckel0:56
62ESPPaula Sanmartin Rodriguez (ESP)0:56
63P-BBente Van Teeseling (P-B)RC Jan Van Arckel0:56
64P-BNicole Steigenga (P-B)Swaboladies.nl0:56
65P-BMareille Meijering (P-B)0:56
66SUEFrida Knutsson (SUE)Jos Feron Lady Force0:56
67G-BAlice Sharpe (G-B)Torelli - Beastwear - Brother0:56
68ALLTanja Erath (ALL)Canyon - Sram Racing0:56
69P-BLily Schuitemaker (P-B)RC Jan Van Arckel0:56
70ISRRotem Gafinovitz (ISR)Waowdeals Pro Cycling0:56
71P-BMaaike Boogaard (P-B)Btc - City Ljubljana0:56
72JPNEri Yonamine (JPN)Wiggle - High50:56
73DANTrine Schmidt Hansen (DAN)Virtu0:56
74DANPernille Mathiesen (DAN)Sunweb0:56
75P-BKarlijn Swinkels (P-B)Alé Cipollini0:56
76ALLMieke Kröger (ALL)Virtu1:06
77ALLChrista Riffel (ALL)Canyon - Sram Racing2:27
78P-BPaulien Koster (P-B)Nwv Groningen2:27
79P-BEsther Van Leeuwen (P-B)2:27
80G-BLaura Massey (G-B)Torelli - Beastwear - Brother2:27
81E-ULeah Thorvilson (E-U)Canyon - Sram Racing2:27
82G-BNatalie Grinczer (G-B)Wnt Rotor2:27
83G-BEmily Meakin (G-B)Fusion2:27
84AUTAnnina Jenal (AUT)Maxx-Solar - Lindig2:27
85ALLLea Lin Teutenberg (ALL)Wnt Rotor2:27
86P-BMarissa Baks (P-B)Swaboladies.nl2:27
87ALLCorinna Lechner (ALL)Btc - City Ljubljana2:27
88ALLCarolin Schiff (ALL)Maxx-Solar - Lindig2:27
89NORIngrid Moe (NOR)Hitec Products2:27
90ALLBeate Zanner (ALL)Maxx-Solar - Lindig2:27
91DANTrine Andersen (DAN)2:27
92P-BWendy Oosterwoud (P-B)Nwv Groningen2:27
93P-BTessa Neefjes (P-B)Swaboladies.nl2:27
94SUEAlexandra Nessmar (SUE)Jos Feron Lady Force2:27
95NORIngvild Gåskjenn (NOR)Hitec Products2:27
96DANRikke Lønne (DAN)Crescent Dare2:27
97RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling2:27
98DANTrine Holmsgaard (DAN)Experza - Footlogics2:27
99P-BPauliena Rooijakkers (P-B)Waowdeals Pro Cycling2:27
100P-BMaaike Meistrok (P-B)2:27
101P-BBettina Zijlstra (P-B)2:27
102P-BPhaedra Krol (P-B)Restore6:52
103P-BChanella Stougje (P-B)Parkhotel Valkenburg

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



Etape 3b - Stadskanaal - Stadskanaal - 17,5 km - 6 Avril 2018Contre-la-montre par équipe


1P-B Boels - Dolmans (Anna van der Breggen, Chantal Blaak, Amy Pieters, Amalie Dideriksen, Christine Majerus, Skylar Schneider)21:54
2DAN Team Virtu Cycling (Barbara Guarischi, Christina Malling Siggaard, Emilie Moberg, Louise Norman Hansen, Mieke Kröger, Trine Schmidt Hansen)22:46
3ALL Canyon - SRAM Racing (Alice Barnes, Lisa Klein, Christa Riffel, Trixi Worrack, Leah Thorvilson, Tanja Erath)22:55
4G-B Wiggle - High5 (Kirsten Wild, Lisa Brennauer, Lucy Garner, Grace Garner, Eri Yonamine, Rachele Barbieri)22:56
5P-B Parkhotel Valkenburg (Lorena Wiebes, Hanna Solovey, Ilona Hoeksma, Natalie Van Gogh, Meike Uiterwijk Winkel)22:59
6P-B Waowdeals Pro Cycling (Jeanne Korevaar, Anouska Koster, Riejanne Markus, Pauliena Rooijakkers, Monique Van De Ree, Rotem Gafinovitz)23:01
7P-B Equipe nationale des Pays-Bas (Maaike Boogaard, Roxane Knetemann, Karlijn Swinkels, Marjolein Van 't Geloof, Floortje Mackaij)23:06
8NOR Hitec Products (Susanne Andersen, Simona Frapporti, Tatiana Guderzo, Ingrid Moe, Ingvild Gåskjenn, Line Marie Gulliksen)23:43
9P-B Swaboladies Nl (Marissa Baks, Nienke Wasmus, Tessa Neefjes, Amber Van Der Hulst, Nicole Steigenga)24:03
10DAN Equipe Nationale du Danemark (Pernille Mathiesen, Trine Holmsgaard, Rikke Lønne, Michelle Lauge Jensen, Trine Andersen)24:13
11ALL WNT Rotor (Elise Maes, Natalie Grinczer, Lea Lin Teutenberg, Aafke Soet, Gabrielle Pilote-Fortin)24:14
12P-B RC Jan van Arckel (Evy Kuijpers, Danique Braam, Lily Schuitemaker, Winanda Spoor, Mylene De Zoete, Bente Van Teeseling)24:19
13P-B Team Drenthe (Sanne Bouwmeester, Floor Weerink, Janieke Kalsbeek, Nicole Clerx, Mareille Meijering, Bettina Zijlstra)24:23
14ALL Maxx-Solar - Lindig (Annina Jenal, Carolin Schiff, Gudrun Stock, Beate Zanner)24:32
15ITA Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling (Anna Potokina, Kseniya Dobrynina, Argiro Milaki, Paula Sanmartin Rodriguez)24:46
16 Wielervereniging Zeeuws-Vlaanderen (Arianna Pruisscher, Alexandra Nessmar, Céline Van Houtum, Liisa Ehrberg, Kaat Hannes, Frida Knutsson)25:01
17P-B NWVG (Wendy Oosterwoud, Loes Adegeest, Femke Markus, Paulien Koster)25:13
18P-B Restore Cycling (Kirstie Van Haaften, Phaedra Krol, Minke Bakker, Maaike Meistrok, Esther Van Leeuwen)25:26
19G-B Torelli-Kuota-Brother (Alice Sharpe, Laura Massey, Emily Meakin, Rhona Callander)26:29

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Hogeland - Winsum - 142,9 km - 7 Avril 2018Echappée


1P-BChantal Blaak (P-B)Boels - Dolmans3:28:11
2P-BKirsten Wild (P-B)Wiggle - High5mt
3P-BMonique Van De Ree (P-B)Waowdeals Pro Cyclingmt
4P-BAmy Pieters (P-B)Boels - Dolmansmt
5ALLMieke Kröger (ALL)Virtu0:08
6P-BAnna van der Breggen (P-B)Boels - Dolmans0:15
7LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmans0:16
8ITABarbara Guarischi (ITA)Virtu0:16
9ALLLisa Klein (ALL)Canyon - Sram Racing0:16
10P-BRiejanne Markus (P-B)Waowdeals Pro Cycling0:23
11ALLTrixi Worrack (ALL)Canyon - Sram Racing0:32
12P-BNatalie Van Gogh (P-B)Parkhotel Valkenburg0:36
13NOREmilie Moberg (NOR)Virtu0:36
14P-BLorena Wiebes (P-B)Parkhotel Valkenburg3:08
15P-BArianna Pruisscher (P-B)Jos Feron Lady Force3:09
16NORSusanne Andersen (NOR)Hitec Products3:09
17P-BAnouska Koster (P-B)Waowdeals Pro Cycling3:09
18DANPernille Mathiesen (DAN)Sunweb3:09
19P-BJeanne Korevaar (P-B)Waowdeals Pro Cycling3:11
20P-BIlona Hoeksma (P-B)Parkhotel Valkenburg3:11
21ALLLisa Brennauer (ALL)Wiggle - High53:11
22P-BMarjolein Van 't Geloof (P-B)Lotto - Soudal3:11
23P-BRoxane Knetemann (P-B)Alé Cipollini3:11
24DANAmalie Dideriksen (DAN)Boels - Dolmans3:11
25DANTrine Schmidt Hansen (DAN)Virtu3:11
26P-BKirstie Van Haaften (P-B)Restore3:11
27G-BAlice Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing3:11
28E-USkylar Schneider (E-U)Boels - Dolmans3:17
29ALLChrista Riffel (ALL)Canyon - Sram Racing3:17
30BELKaat Hannes (BEL)Jos Feron Lady Force6:13
31P-BWinanda Spoor (P-B)RC Jan Van Arckel6:13
32P-BDanique Braam (P-B)RC Jan Van Arckel6:13
33P-BMinke Bakker (P-B)Restore6:13
34P-BFemke Markus (P-B)Nwv Groningen6:13
35P-BLoes Adegeest (P-B)Nwv Groningen6:13
36P-BMaaike Boogaard (P-B)Btc - City Ljubljana6:13
37LUXElise Maes (LUX)Wnt Rotor6:13
38G-BGrace Garner (G-B)Wiggle - High56:13
39G-BNatalie Grinczer (G-B)Wnt Rotor6:13
40P-BEvy Kuijpers (P-B)RC Jan Van Arckel6:13
41G-BLucy Garner (G-B)Wiggle - High56:13
42UKRHanna Solovey (UKR)Parkhotel Valkenburg6:13
43GREArgiro Milaki (GRE)6:13
44P-BMylene De Zoete (P-B)RC Jan Van Arckel6:13
45P-BBente Van Teeseling (P-B)RC Jan Van Arckel6:13
46G-BRhona Callander (G-B)6:13
47CANGabrielle Pilote-Fortin (CAN)The Meteor - Intelligentsia6:13
48JPNEri Yonamine (JPN)Wiggle - High56:20
49P-BJanieke Kalsbeek (P-B)6:20
50ITATatiana Guderzo (ITA)Hitec Products6:20
51DANChristina Malling Siggaard (DAN)Virtu6:20
52NORLine Marie Gulliksen (NOR)Hitec Products6:20
53DANMichelle Lauge Jensen (DAN)6:20
54ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Products6:20
55G-BLaura Massey (G-B)Torelli - Beastwear - Brother6:20
56DANLouise Norman Hansen (DAN)Virtu6:20
57P-BNienke Wasmus (P-B)Swaboladies.nl6:54
58P-BAmber Van Der Hulst (P-B)Swaboladies.nl6:54
59P-BCéline Van Houtum (P-B)Jos Feron Lady Force8:00
60P-BNicole Steigenga (P-B)Swaboladies.nl8:15
61ALLTanja Erath (ALL)Canyon - Sram Racing9:14
62P-BNicole Clerx (P-B)9:14
63ALLCorinna Lechner (ALL)Btc - City Ljubljana9:14
64P-BAafke Soet (P-B)Wnt Rotor9:14
65P-BKarlijn Swinkels (P-B)Alé Cipollini9:14
66P-BSanne Bouwmeester (P-B)9:14
67RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling9:14
68NORIngrid Moe (NOR)Hitec Products9:14
69ALLLea Lin Teutenberg (ALL)Wnt Rotor9:14
70AUTAnnina Jenal (AUT)Maxx-Solar - Lindig9:14
71P-BPaulien Koster (P-B)Nwv Groningen9:14
72ALLCarolin Schiff (ALL)Maxx-Solar - Lindig9:14
73ALLBeate Zanner (ALL)Maxx-Solar - Lindig9:14
74ALLGudrun Stock (ALL)Maxx-Solar - Lindig9:14
75P-BEsther Van Leeuwen (P-B)9:14
76RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling9:14
77ISRRotem Gafinovitz (ISR)Waowdeals Pro Cycling
78NORIngvild Gåskjenn (NOR)Hitec Products
79ESPPaula Sanmartin Rodriguez (ESP)
80P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunweb
81ALLAnna Knauer (ALL)Maxx-Solar - Lindig
82DANTrine Holmsgaard (DAN)Experza - Footlogics
83DANRikke Lønne (DAN)Crescent Dare
84DANTrine Andersen (DAN)
85P-BFloor Weerink (P-B)
86P-BMareille Meijering (P-B)
87P-BBettina Zijlstra (P-B)
88P-BLily Schuitemaker (P-B)RC Jan Van Arckel
89SUEAlexandra Nessmar (SUE)Jos Feron Lady Force
90ESTLiisa Ehrberg (EST)Jos Feron Lady Force
91P-BPhaedra Krol (P-B)Restore
92P-BMaaike Meistrok (P-B)
93P-BMarissa Baks (P-B)Swaboladies.nl
94P-BTessa Neefjes (P-B)Swaboladies.nl
95G-BAlice Sharpe (G-B)Torelli - Beastwear - Brother
96G-BEmily Meakin (G-B)Fusion
97P-BPauliena Rooijakkers (P-B)Waowdeals Pro Cycling
98P-BWendy Oosterwoud (P-B)Nwv Groningen
99SUEFrida Knutsson (SUE)Jos Feron Lady Force

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Groningen - Groningen - 94,3 km - 8 Avril 2018Echappée


1P-BAafke Soet (P-B)Wnt Rotor2:23:58
2ALLMieke Kröger (ALL)Virtu0:07
3LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmans0:07
4P-BJeanne Korevaar (P-B)Waowdeals Pro Cycling0:07
5ALLLisa Brennauer (ALL)Wiggle - High50:07
6P-BNatalie Van Gogh (P-B)Parkhotel Valkenburg0:10
7ALLTrixi Worrack (ALL)Canyon - Sram Racing0:11
8ITATatiana Guderzo (ITA)Hitec Products0:11
9P-BWinanda Spoor (P-B)RC Jan Van Arckel0:11
10P-BKarlijn Swinkels (P-B)Alé Cipollini0:20
11P-BKirsten Wild (P-B)Wiggle - High50:28
12NOREmilie Moberg (NOR)Virtu0:28
13P-BLorena Wiebes (P-B)Parkhotel Valkenburg0:28
14P-BAmy Pieters (P-B)Boels - Dolmans0:28
15P-BMonique Van De Ree (P-B)Waowdeals Pro Cycling0:28
16P-BAnna van der Breggen (P-B)Boels - Dolmans0:28
17DANAmalie Dideriksen (DAN)Boels - Dolmans0:28
18ALLLisa Klein (ALL)Canyon - Sram Racing0:28
19P-BChantal Blaak (P-B)Boels - Dolmans0:28
20BELKaat Hannes (BEL)Jos Feron Lady Force0:28
21G-BLucy Garner (G-B)Wiggle - High50:28
22P-BAnouska Koster (P-B)Waowdeals Pro Cycling0:28
23NORSusanne Andersen (NOR)Hitec Products0:28
24P-BRoxane Knetemann (P-B)Alé Cipollini0:28
25P-BDanique Braam (P-B)RC Jan Van Arckel0:28
26P-BFemke Markus (P-B)Nwv Groningen0:28
27DANChristina Malling Siggaard (DAN)Virtu0:28
28P-BEvy Kuijpers (P-B)RC Jan Van Arckel0:28
29P-BIlona Hoeksma (P-B)Parkhotel Valkenburg0:28
30P-BMaaike Boogaard (P-B)Btc - City Ljubljana0:28
31P-BRiejanne Markus (P-B)Waowdeals Pro Cycling0:28
32G-BAlice Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing0:28
33UKRHanna Solovey (UKR)Parkhotel Valkenburg0:35
34P-BMylene De Zoete (P-B)RC Jan Van Arckel0:35
35P-BJanieke Kalsbeek (P-B)0:35
36P-BMinke Bakker (P-B)Restore0:35
37DANPernille Mathiesen (DAN)Sunweb0:35
38DANTrine Schmidt Hansen (DAN)Virtu0:35
39P-BAmber Van Der Hulst (P-B)Swaboladies.nl0:35
40ALLChrista Riffel (ALL)Canyon - Sram Racing0:35
41E-USkylar Schneider (E-U)Boels - Dolmans0:35
42ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Products0:35
43LUXElise Maes (LUX)Wnt Rotor0:35
44P-BKirstie Van Haaften (P-B)Restore0:41
45G-BLaura Massey (G-B)Torelli - Beastwear - Brother0:41
46P-BMarjolein Van 't Geloof (P-B)Lotto - Soudal0:41
47P-BNicole Steigenga (P-B)Swaboladies.nl0:41
48P-BBente Van Teeseling (P-B)RC Jan Van Arckel0:41
49G-BGrace Garner (G-B)Wiggle - High50:41
50G-BNatalie Grinczer (G-B)Wnt Rotor0:41
51P-BCéline Van Houtum (P-B)Jos Feron Lady Force0:41
52DANLouise Norman Hansen (DAN)Virtu0:41
53P-BNienke Wasmus (P-B)Swaboladies.nl0:41
54ALLTanja Erath (ALL)Canyon - Sram Racing0:41
55NORLine Marie Gulliksen (NOR)Hitec Products0:41
56ITABarbara Guarischi (ITA)Virtu0:47
57CANGabrielle Pilote-Fortin (CAN)The Meteor - Intelligentsia0:49
58ALLLea Lin Teutenberg (ALL)Wnt Rotor0:49
59JPNEri Yonamine (JPN)Wiggle - High51:00
60G-BRhona Callander (G-B)2:25
61DANMichelle Lauge Jensen (DAN)2:30
62P-BSanne Bouwmeester (P-B)2:56
63P-BNicole Clerx (P-B)4:34
64RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling7:19
65P-BLoes Adegeest (P-B)Nwv Groningen7:19
66GREArgiro Milaki (GRE)10:59
67P-BPaulien Koster (P-B)Nwv Groningen10:59
68NORIngrid Moe (NOR)Hitec Products11:54
69P-BEsther Van Leeuwen (P-B)11:54
70RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling12:49
71ALLCorinna Lechner (ALL)Btc - City Ljubljana
72P-BArianna Pruisscher (P-B)Jos Feron Lady Force
73AUTAnnina Jenal (AUT)Maxx-Solar - Lindig
74ALLCarolin Schiff (ALL)Maxx-Solar - Lindig
75ALLGudrun Stock (ALL)Maxx-Solar - Lindig
76ALLBeate Zanner (ALL)Maxx-Solar - Lindig

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés