Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Energiewacht Tour - 2011 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Energiewacht Tour - 2011 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pays-Bas

Le Energiewacht Tour 2011 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 7 au 10 avril 2011 .

Résultats 2011

Energiewacht Tour 2011

Pays-BasPays-Bas - 7 Avril 2011 - 10 Avril 2011


Classement Général - 10 Avril 2011


1P-BAdrie Visser (P-B)HTC - High Road Women09:48:18
2P-BLoes Gunnewijk (P-B)Nederland Bloeit00:10
3P-BMarianne Vos (P-B)Nederland Bloeit00:38
4ALLIna-Yoko Teutenberg (ALL)HTC - High Road Women00:39
5P-BKirsten Wild (P-B)AA Drink - Leontien.nl00:59
6SUEEmma Johansson (SUE)Hitec Products - UCK01:00
7BELLiesbeth De Vocht (BEL)Topsport Vlaanderen - Ridley 201201:19
8ALLSarah Düster (ALL)Nederland Bloeit02:02
9RUSOlga Zabelinskaya (RUS)Diadora - Pasta Zara02:44
10P-BMonique Van De Ree (P-B)AA Drink - Leontien.nl07:58
11ITAGiorgia Bronzini (ITA)Forno d'Asolo - Colavita11:44
12NOREmilie Moberg (NOR)Hitec Products - UCK11:49
13E-UShelley Olds-Evans (E-U)Diadora - Pasta Zara11:50
14P-BMartine Bras Geboers (P-B)Dolmans Landscaping11:52
15BELEvelyn Arys (BEL)Sengers Ladies Cycling Teammt
16BELAnne Arnouts (BEL)Dura Vermeer Cycling Team11:53
17AUSRochelle Gilmore (AUS)Lotto - Honda11:54
18E-UCarmen Small McNellis (E-U)Tibco - To The Topmt
19BELSofie Verdonck (BEL)Dura Vermeer Cycling Teammt
20CANLeah Kirchmann (CAN)Equipe Nationale du Canadamt
21P-BEllen Van Dijk (P-B)HTC - High Road Womenmt
22RUSYulia Iliynikh (RUS)Equipe Nationale de Russie11:59
23SUESara Mustonen-Lichan (SUE)Hitec Products - UCKmt
24RUSAlexandra Burchenkova (RUS)Equipe Nationale de Russiemt
25G-BLucy Martin (G-B)Garmin - Cervélomt
26ITAAlessandra D'Ettore (ITA)Forno d'Asolo - Colavitamt
27P-BLaura Van Der Kamp (P-B)Dolmans Landscaping12:05
28AFSCherise Stander-Taylor (AFS)Lotto - Hondamt
29P-BAndrea Bosman (P-B)Sram - WV Eemlandmt
30ITABarbara Guarischi (ITA)Forno d'Asolo - Colavitamt
31P-BNina Kessler (P-B)Dolmans Landscapingmt
32P-BBianca Van Den Hoek (P-B)Sram - WV Eemlandmt
33NZLJoanne Kiesanowski (NZL)Tibco - To The Topmt
34AUSVicki Whitelaw (AUS)Lotto - Hondamt
35P-BAlie Gercama (P-B)Dolmans Landscapingmt
36P-BIngeborg Trul-Kreuze (P-B)WV de Noord-Westhoekmt
37P-BRoxane Knetemann (P-B)Skil - Kogamt
38SUEEmilia Fahlin (SUE)HTC - High Road Womenmt
39P-BJulia Soek (P-B)Batavusmt
40P-BHeleen Van Vliet (P-B)AA Drink - Leontien.nlmt
41P-BJanneke Kanis-Busser (P-B)Nederland Bloeitmt
42E-UKristin McGrath (E-U)Peanut Butter & Co. - Twenty12mt
43SUIEmilie Aubry (SUI)Nederland Bloeitmt
44ALLTrixi Worrack (ALL)AA Drink - Leontien.nl12:13
45BELKaat Hannes (BEL)Topsport Vlaanderen - Ridley 201212:14
46E-UMegan Guarnier (E-U)Tibco - To The Top12:19
47P-BChantal Blaak (P-B)AA Drink - Leontien.nl12:20
48ALLCharlotte Becker (ALL)HTC - High Road Women12:25
49P-BLucinda Brand (P-B)AA Drink - Leontien.nl12:35
50P-BIris Slappendel (P-B)Garmin - Cervélo12:51
51P-BJoan Boskamp (P-B)Batavus13:38
52P-BMarit Huisman (P-B)Batavus13:51
53P-BEsra Tromp (P-B)Skil - Koga14:06
54E-UTayler Wiles (E-U)Peanut Butter & Co. - Twenty12mt
55P-BSandra Van Veghel (P-B)Sram - WV Eemland14:34
56RUSSvetlana Bubnenkova (RUS)Team P.C.W.mt
57P-BWilleke Knol (P-B)RC Jan Van Arckelmt
58G-BSharon Laws (G-B)Garmin - Cervélomt
59BELIne Beyen (BEL)Topsport Vlaanderen - Ridley 2012mt
60BELKim Schoonbaert (BEL)Lotto - Hondamt
61NORCecilie Saeterøy Johansen (NOR)Hitec Products - UCKmt
62BELLaure Werner (BEL)Lotto - Hondamt
63P-BBianca Dumay (P-B)Peddelaars-Het Stadionmt
64RUSTatiana Antoshina (RUS)Gaussmt
65RUSIrina Molicheva (RUS)Fenixs - Kuotamt
66BELLieselot Decroix (BEL)Topsport Vlaanderen - Ridley 2012mt
67P-BEsther Kortekaas (P-B)RC Jan Van Arckel14:49
68BELJessie Daams (BEL)Garmin - Cervélomt
69E-UJacquelyn Crowell (E-U)Equipe Nationale Des Etats-Unismt
70ITANoemi Cantele (ITA)Garmin - Cervélo14:56
71SUEVeronica Andréasson (SUE)Lotto - Honda15:05
72ALLClaudia Lichtenberg-Häusler (ALL)Diadora - Pasta Zara15:20
73E-UEvelyn Stevens (E-U)HTC - High Road Womenmt
74E-UTheresa Cliff-Ryan (E-U)Forno d'Asolo - Colavita15:38
75P-BNatalie Van Gogh (P-B)Specialized - DPD17:36
76P-BMarieke Den Otter (P-B)RC Jan Van Arckelmt
77NORMarie Voreland (NOR)Hitec Products - UCK17:47
78P-BAnnelies Visser (P-B)Batavus18:34
79P-BAmy Pieters (P-B)Skil - Koga19:24
80E-UAlison Tetrick-Starnes (E-U)Peanut Butter & Co. - Twenty1219:36
81LTUModesta Vzesniauskaite (LTU)Forno d'Asolo - Colavita19:39
82E-UAmber Rais-Pierce (E-U)Diadora - Pasta Zaramt
83P-BIvana Tiessens (P-B)Hepro Kozijnen - Nwvg20:16
84P-BSigrid Kuizenga (P-B)RC Jan Van Arckel20:31
85ITAEleonora Patuzzo (ITA)Diadora - Pasta Zara20:32
86P-BLinda Ringlever (P-B)Moving Ladies21:02
87RUSNatalia Boyarskaya (RUS)Fenixs - Kuotamt
88P-BAdriene Snijder (P-B)Batavus21:09
89NORTone Hatteland-Lima (NOR)Hitec Products - UCK21:18
90P-BJuliette Wigbold (P-B)Sram - WV Eemland21:21
91P-BJudith Jelsma (P-B)Rabo Lady Force23:21
92P-BSamantha Van Steenis (P-B)People Trust - Nwh24:13
93P-BKim Banga (P-B)Rabo Lady Force24:44
94P-BAafke Eshuis (P-B)Specialized - DPD29:03
95P-BIlona Hoeksma (P-B)Peddelaars-Het Stadion29:18
96P-BSuzan Simons (P-B)Dura Vermeer Cycling Teammt
97P-BSilke Kogelman (P-B)Specialized - DPDmt
98P-BJudith Bloem (P-B)RC Jan Van Arckel29:28
99P-BTrieneke Fokkens (P-B)Hepro Kozijnen - Nwvg29:31
100P-BMariëlle Van Ooijen-Kerste (P-B)Restore Cycling29:38

1ère étape - Sellingen 101.5km - 7 Avril 2011Sprint


1P-BMarianne Vos (P-B)Nederland Bloeit2:39:47
2ALLIna-Yoko Teutenberg (ALL)HTC - High Road Womenmt
3P-BKirsten Wild (P-B)AA Drink - Leontien.nlmt
4ITAGiorgia Bronzini (ITA)Forno d'Asolo - Colavitamt
5AUSRochelle Gilmore (AUS)Lotto - Hondamt
6P-BMartine Bras Geboers (P-B)Dolmans Landscapingmt
7E-UShelley Olds-Evans (E-U)Diadora - Pasta Zaramt
8BELLiesbeth De Vocht (BEL)Topsport Vlaanderen - Ridley 2012mt
9SUEEmma Johansson (SUE)Hitec Products - UCKmt
10UKRAlona Andruk (UKR)Diadora - Pasta Zaramt
11E-UCarmen Small McNellis (E-U)Tibco - To The Topmt
12P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Nederland Bloeitmt
13BELSofie Verdonck (BEL)Dura Vermeer Cycling Teammt
14P-BMonique Van De Ree (P-B)AA Drink - Leontien.nlmt
15BELAnne Arnouts (BEL)Dura Vermeer Cycling Teammt
16BELEvelyn Arys (BEL)Sengers Ladies Cycling Teammt
17ALLSarah Düster (ALL)Nederland Bloeitmt
18P-BNatalie Van Gogh (P-B)Specialized - DPDmt
19P-BEllen Van Dijk (P-B)HTC - High Road Womenmt
20CANLeah Kirchmann (CAN)Equipe Nationale du Canadamt
21NOREmilie Moberg (NOR)Hitec Products - UCKmt
22RUSYulia Iliynikh (RUS)Equipe Nationale de Russiemt
23G-BLucy Martin (G-B)Garmin - Cervélomt
24SUESara Mustonen-Lichan (SUE)Hitec Products - UCKmt
25ITAAlessandra D'Ettore (ITA)Forno d'Asolo - Colavitamt

2ème étape - Midwolda 81.5km - 8 Avril 2011Sprint


1ALLIna-Yoko Teutenberg (ALL)HTC - High Road Women2:00:48
2P-BKirsten Wild (P-B)AA Drink - Leontien.nlmt
3ITAGiorgia Bronzini (ITA)Forno d'Asolo - Colavitamt
4P-BMarianne Vos (P-B)Nederland Bloeitmt
5SUEEmma Johansson (SUE)Hitec Products - UCKmt
6ITABarbara Guarischi (ITA)Forno d'Asolo - Colavitamt
7P-BMartine Bras Geboers (P-B)Dolmans Landscapingmt
8E-UShelley Olds-Evans (E-U)Diadora - Pasta Zaramt
9RUSSvetlana Bubnenkova (RUS)Team P.C.W.mt
10RUSYulia Iliynikh (RUS)Equipe Nationale de Russiemt
11AUSRochelle Gilmore (AUS)Lotto - Hondamt
12ITAAlessandra D'Ettore (ITA)Forno d'Asolo - Colavitamt
13BELEvelyn Arys (BEL)Sengers Ladies Cycling Teammt
14BELLiesbeth De Vocht (BEL)Topsport Vlaanderen - Ridley 2012mt
15E-UCarmen Small McNellis (E-U)Tibco - To The Topmt
16BELAnne Arnouts (BEL)Dura Vermeer Cycling Teammt
17G-BLucy Martin (G-B)Garmin - Cervélomt
18P-BAndrea Bosman (P-B)Sram - WV Eemlandmt
19P-BLaura Van Der Kamp (P-B)Dolmans Landscapingmt
20P-BMelanie Woering (P-B)Sram - WV Eemlandmt
21CANJoanie Caron (CAN)Juvederm - Specializedmt
22P-BJessica Glasbergen (P-B)Sram - WV Eemlandmt
23SUESara Mustonen-Lichan (SUE)Hitec Products - UCKmt
24BELSofie Verdonck (BEL)Dura Vermeer Cycling Teammt
25AFSCherise Stander-Taylor (AFS)Lotto - Hondamt

3ème étape - Aduard 123.6km - 9 Avril 2011Echappée


1P-BAdrie Visser (P-B)HTC - High Road Women3:02:59
2P-BLoes Gunnewijk (P-B)Nederland Bloeitmt
3RUSOlga Zabelinskaya (RUS)Diadora - Pasta Zara0:00:03
4SUEEmma Johansson (SUE)Hitec Products - UCK0:00:56
5P-BMarianne Vos (P-B)Nederland Bloeitmt
6ALLIna-Yoko Teutenberg (ALL)HTC - High Road Womenmt
7P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Nederland Bloeit0:01:14
8BELLiesbeth De Vocht (BEL)Topsport Vlaanderen - Ridley 2012mt
9P-BKirsten Wild (P-B)AA Drink - Leontien.nlmt
10ALLSarah Düster (ALL)Nederland Bloeit0:01:57
11P-BMonique Van De Ree (P-B)AA Drink - Leontien.nl0:07:53
12E-UShelley Olds-Evans (E-U)Diadora - Pasta Zara0:11:49
13AUSRochelle Gilmore (AUS)Lotto - Hondamt
14BELEvelyn Arys (BEL)Sengers Ladies Cycling Teammt
15RUSYulia Iliynikh (RUS)Equipe Nationale de Russiemt
16P-BAmy Pieters (P-B)Skil - Kogamt
17RUSAlexandra Burchenkova (RUS)Equipe Nationale de Russiemt
18P-BLaura Van Der Kamp (P-B)Dolmans Landscapingmt
19E-UTheresa Cliff-Ryan (E-U)Forno d'Asolo - Colavitamt
20BELAnne Arnouts (BEL)Dura Vermeer Cycling Teammt
21P-BSandra Van Veghel (P-B)Sram - WV Eemlandmt
22E-UCarmen Small McNellis (E-U)Tibco - To The Topmt
23P-BMartine Bras Geboers (P-B)Dolmans Landscapingmt
24NOREmilie Moberg (NOR)Hitec Products - UCKmt
25P-BJudith Jelsma (P-B)Rabo Lady Forcemt

4ème étape - Haren 88.9km - 10 Avril 2011Sprint


1P-BMarianne Vos (P-B)Nederland Bloeit02:04:49
2ITAGiorgia Bronzini (ITA)Forno d'Asolo - Colavitamt
3E-UShelley Olds-Evans (E-U)Diadora - Pasta Zaramt
4P-BKirsten Wild (P-B)AA Drink - Leontien.nlmt
5AUSRochelle Gilmore (AUS)Lotto - Hondamt
6E-UCarmen Small McNellis (E-U)Tibco - To The Topmt
7ITAAlessandra D'Ettore (ITA)Forno d'Asolo - Colavitamt
8SUESara Mustonen-Lichan (SUE)Hitec Products - UCKmt
9P-BMartine Bras Geboers (P-B)Dolmans Landscapingmt
10NOREmilie Moberg (NOR)Hitec Products - UCKmt
11AFSCherise Stander-Taylor (AFS)Lotto - Hondamt
12P-BLaura Van Der Kamp (P-B)Dolmans Landscapingmt
13P-BJanneke Kanis-Busser (P-B)Nederland Bloeitmt
14BELLiesbeth De Vocht (BEL)Topsport Vlaanderen - Ridley 2012mt
15P-BNatalie Van Gogh (P-B)Specialized - DPDmt
16P-BAdrie Visser (P-B)HTC - High Road Womenmt
17P-BEsther Kortekaas (P-B)RC Jan Van Arckelmt
18RUSYulia Iliynikh (RUS)Equipe Nationale de Russiemt
19P-BLoes Gunnewijk (P-B)Nederland Bloeitmt
20BELAnne Arnouts (BEL)Dura Vermeer Cycling Teammt
21RUSAlexandra Burchenkova (RUS)Equipe Nationale de Russiemt
22BELEvelyn Arys (BEL)Sengers Ladies Cycling Teammt
23P-BNina Kessler (P-B)Dolmans Landscapingmt
24ALLIna-Yoko Teutenberg (ALL)HTC - High Road Womenmt
25BELSofie Verdonck (BEL)Dura Vermeer Cycling Teammt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés