Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Giro del Trentino 2011 est la 18ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 17 au 19 juin 2011 . Le vainqueur de l'édition 2011 est Judith Arndt.
Italie - 17 Juin 2011 - 19 Juin 2011
1 | Judith Arndt (ALL) | HTC - High Road Women | 6:13:23 |
2 | Emma Johansson (SUE) | Hitec Products - UCK | 0:00:19 |
3 | Tatiana Guderzo (ITA) | Mcipollini - Giambenini | mt |
4 | Emma Pooley (ANG) | Garmin - Cervélo | 0:00:21 |
5 | Rasa Leleivyte (LTU) | Vaiana - Solaristech | 0:00:29 |
6 | Rossella Callovi (ITA) | Mcipollini - Giambenini | 0:01:11 |
7 | Ina-Yoko Teutenberg (ALL) | HTC - High Road Women | 0:01:24 |
8 | Polona Batagelj (SLO) | Equipe Nationale de Slovénie | 0:01:38 |
9 | Eva Lechner (ITA) | 0:01:41 | |
10 | Noemi Cantele (ITA) | Garmin - Cervélo | mt |
11 | Sharon Laws (G-B) | Garmin - Cervélo | 0:01:43 |
12 | Elisa Longo Borghini (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo - Raxy Line | 0:01:47 |
13 | Sylwia Kapusta-Szydlak (POL) | Gauss | 0:01:50 |
14 | Shara Marche Gillow (AUS) | Equipe Nationale d'Australie | mt |
15 | Natalia Boyarskaya (RUS) | Fenixs - Kuota | 0:01:57 |
16 | Fabiana Luperini (ITA) | Mcipollini - Giambenini | 0:02:46 |
17 | Elena Berlato (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo - Raxy Line | 0:02:58 |
18 | Svetlana Bubnenkova (RUS) | Team P.C.W. | 0:04:03 |
19 | Martine Bras Geboers (P-B) | Dolmans Landscaping | 0:04:04 |
20 | Mascha Pijnenborg (P-B) | Dolmans Landscaping | 0:04:09 |
21 | Malgorzata Jasinska (POL) | S.C. Michela Fanini Record Rox | 0:04:12 |
22 | Lisa Brennauer (ALL) | Hitec Products - UCK | 0:04:13 |
23 | Vicki Whitelaw (AUS) | Lotto - Honda | mt |
24 | Valentina Scandolara (ITA) | Gauss | 0:04:16 |
25 | Katie Colclough (G-B) | HTC - High Road Women | mt |
26 | Frøydis Meen Waersted (NOR) | Hitec Products - UCK | mt |
27 | Susanna Zorzi (ITA) | Gauss | mt |
28 | Claudia Lichtenberg-Häusler (ALL) | Diadora - Pasta Zara | mt |
29 | Ruth Corset (AUS) | Equipe Nationale d'Australie | mt |
30 | Stephanie Gaumnitz (ALL) | Equipe Nationale d'Allemagne | 0:04:31 |
31 | Nicole Cooke (G-B) | Mcipollini - Giambenini | 0:04:39 |
32 | Nina Ovcharenko (UKR) | S.C. Michela Fanini Record Rox | 0:05:10 |
33 | Amanda Spratt (AUS) | Equipe Nationale d'Australie | 0:05:15 |
34 | Valentina Carretta (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo - Raxy Line | mt |
35 | Irina Molicheva (RUS) | Fenixs - Kuota | 0:05:35 |
36 | Andrea Graus (AUT) | Kleo | 0:07:44 |
37 | Ludivine Henrion (BEL) | Lotto - Honda | 0:07:46 |
38 | Anne De Wildt (P-B) | AA Drink - Leontien.nl | 0:07:48 |
39 | Jacqueline Hahn (AUT) | Kuota Speed Kueens | 0:07:51 |
40 | Bianca Knöpfle (ALL) | Kuota Speed Kueens | mt |
41 | Roxane Knetemann (P-B) | Skil - Koga | mt |
42 | Lise Hafsø Nøstvold (NOR) | Hitec Products - UCK | mt |
43 | Svitlana Galyuk (UKR) | Equipe Nationale d'Ukraine | mt |
44 | Doris Schweizer (SUI) | Ekz Racing Team / VC Pfaffnau | mt |
45 | Rosane Kirch (BRE) | Forno d'Asolo - Colavita | 0:08:11 |
46 | Oxana Kashchyshyna (UKR) | S.C. Michela Fanini Record Rox | 0:09:05 |
47 | Olena Sharga (UKR) | Equipe Nationale d'Ukraine | 0:10:30 |
48 | Yulia Martisova (RUS) | Gauss | 0:13:15 |
49 | Oxana Kozonchuk (RUS) | Diadora - Pasta Zara | 0:13:18 |
50 | Romy Kasper (ALL) | Kuota Speed Kueens | mt |
51 | Martina Ruzickova (RTC) | S.C. Michela Fanini Record Rox | mt |
52 | Daniela Pintarelli (AUT) | Kuota Speed Kueens | mt |
53 | Evgeniya Visockaya (UKR) | Team P.C.W. | mt |
54 | Carla Ryan (AUS) | Garmin - Cervélo | mt |
55 | Ziva Verbic (SLO) | Equipe Nationale de Slovénie | 0:14:41 |
56 | Petra Zrimsek (SLO) | Equipe Nationale de Slovénie | mt |
57 | Christina Kollmann (AUT) | Forno d'Asolo - Colavita | 0:14:54 |
58 | Sophie De Boer (P-B) | Equipe Nationale Des Pays-Bas | 0:16:16 |
59 | Chiara Ciuffini (ITA) | S.C. Michela Fanini Record Rox | 0:17:36 |
60 | Tjasa Rutar (SLO) | Equipe Nationale de Slovénie | 0:18:29 |
61 | Elizaveta Oshurkova (RUS) | Equipe Nationale d'Ukraine | 0:18:49 |
62 | Adrie Visser (P-B) | HTC - High Road Women | 0:19:47 |
63 | Alena Sitsko (BLR) | Team Fanini Store | 0:19:53 |
64 | Emilia Fahlin (SUE) | HTC - High Road Women | mt |
65 | Ursa Pintar (SLO) | Equipe Nationale de Slovénie | 0:19:54 |
66 | Chiara Vanni (ITA) | Vaiana - Solaristech | 0:20:01 |
67 | Nicole Hanselmann (SUI) | Bike-Import.ch | 0:21:13 |
68 | Lucy Martin (G-B) | Garmin - Cervélo | 0:21:16 |
69 | Alessandra D'Ettore (ITA) | Forno d'Asolo - Colavita | mt |
70 | Urte Juodvalkyte (LTU) | Vaiana - Solaristech | mt |
71 | Catherine Delfosse (BEL) | Lotto - Honda | mt |
72 | Viktoriya Vologdina (UKR) | Fenixs - Kuota | 0:22:23 |
73 | Alessandra Borchi (ITA) | Gauss | 0:22:51 |
74 | Katarzyna Sosna (LTU) | Vaiana - Solaristech | 0:23:47 |
75 | Lorena Foresi (ITA) | Gauss | 0:24:01 |
76 | Emilie Aubry (SUI) | Nederland Bloeit | 0:24:39 |
77 | Sara Grifi (ITA) | S.C. Michela Fanini Record Rox | 0:26:32 |
78 | Verena Absalyamova (RUS) | Equipe Nationale de Russie | 0:26:36 |
79 | Monia Baccaille (ITA) | Mcipollini - Giambenini | 0:27:08 |
80 | Angela Mcclure (AUS) | Kleo | 0:27:22 |
81 | Desiree Ehrler (SUI) | Equipe Nationale de Suisse | 0:27:30 |
82 | Marta Bastianelli (ITA) | Mcipollini - Giambenini | 0:27:57 |
83 | Lauren Kitchen (AUS) | Equipe Nationale d'Australie | 0:28:41 |
84 | Martina Corazza (ITA) | Kleo | 0:31:12 |
85 | Victoria Kondel (RUS) | Equipe Nationale de Russie | 0:32:05 |
86 | Alenka Novak (SLO) | Equipe Nationale de Slovénie | 0:33:29 |
87 | Johanna Badmann (ALL) | Equipe Nationale d'Allemagne | 0:33:44 |
88 | Elke Gebhardt (ALL) | Equipe Nationale d'Allemagne | 0:33:54 |
89 | Lesya Kalitovska (UKR) | Equipe Nationale d'Ukraine | 0:35:40 |
90 | Lisa Poller (ALL) | Equipe Nationale d'Allemagne | 0:36:15 |
91 | Marina Boduljak (CRO) | Equipe Nationale de Croatie | 0:37:17 |
92 | Emma Marcelli (ITA) | Fenixs - Kuota | 0:38:14 |
93 | Valentina Bastianelli (ITA) | Vaiana - Solaristech | 0:39:42 |
94 | Belinda Goss (AUS) | Equipe Nationale d'Australie | 0:40:29 |
95 | Tania Belvederesi (ITA) | Kleo | 0:40:35 |
96 | Giada Borgato (ITA) | Forno d'Asolo - Colavita | 0:41:01 |
97 | Anna van der Breggen (P-B) | WV de Noord-Westhoek | 0:41:22 |
98 | Sandra Weiss (SUI) | Bigla Cycling Team / RV Sulz | 0:41:24 |
99 | Evgenia Augustinas-Romanyuta (RUS) | Equipe Nationale de Russie | 0:41:38 |
100 | Alessia Quarta (ITA) | Team P.C.W. | 0:44:27 |
101 | Maja Marukic (CRO) | Equipe Nationale de Croatie | 0:45:04 |
102 | Melanie Wotsch (ALL) | Equipe Nationale d'Allemagne | 0:46:09 |
103 | Jennifer Fiori (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo - Raxy Line | mt |
104 | Mia Radotic (CRO) | Equipe Nationale de Croatie | 0:46:53 |
105 | Eleonora Spaliviero (ITA) | Vaiana - Solaristech | mt |
106 | Federica Primavera (ITA) | Team Fanini Store | mt |
107 | Monica Ceccon (ITA) | Team Fanini Store | mt |
108 | Bernadette Schober (AUT) | Kuota Speed Kueens | mt |
1 | Ina-Yoko Teutenberg (ALL) | HTC - High Road Women | 2:04:52 |
2 | Adrie Visser (P-B) | HTC - High Road Women | mt |
3 | Martine Bras Geboers (P-B) | Dolmans Landscaping | mt |
4 | Rochelle Gilmore (AUS) | Lotto - Honda | mt |
5 | Yulia Martisova (RUS) | Gauss | mt |
6 | Lucy Martin (G-B) | Garmin - Cervélo | mt |
7 | Valentina Scandolara (ITA) | Gauss | mt |
8 | Emma Johansson (SUE) | Hitec Products - UCK | mt |
9 | Malgorzata Jasinska (POL) | S.C. Michela Fanini Record Rox | mt |
10 | Alona Andruk (UKR) | Diadora - Pasta Zara | mt |
11 | Judith Arndt (ALL) | HTC - High Road Women | mt |
12 | Romy Kasper (ALL) | Kuota Speed Kueens | mt |
13 | Alessandra D'Ettore (ITA) | Forno d'Asolo - Colavita | mt |
14 | Rossella Callovi (ITA) | Mcipollini - Giambenini | mt |
15 | Oxana Kozonchuk (RUS) | Diadora - Pasta Zara | mt |
16 | Elisa Longo Borghini (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo - Raxy Line | mt |
17 | Katie Colclough (G-B) | HTC - High Road Women | mt |
18 | Lisa Brennauer (ALL) | Hitec Products - UCK | mt |
19 | Mascha Pijnenborg (P-B) | Dolmans Landscaping | mt |
20 | Tatiana Guderzo (ITA) | Mcipollini - Giambenini | mt |
21 | Sara Mustonen-Lichan (SUE) | Hitec Products - UCK | mt |
22 | Sylwia Kapusta-Szydlak (POL) | Gauss | mt |
23 | Chiara Bortolus (ITA) | Kleo | mt |
24 | Monia Baccaille (ITA) | Mcipollini - Giambenini | mt |
25 | Rasa Leleivyte (LTU) | Vaiana - Solaristech | mt |
1 | Judith Arndt (ALL) | HTC - High Road Women | 2:11:54 |
2 | Tatiana Guderzo (ITA) | Mcipollini - Giambenini | 0:00:03 |
3 | Emma Pooley (ANG) | Garmin - Cervélo | mt |
4 | Rasa Leleivyte (LTU) | Vaiana - Solaristech | 0:00:07 |
5 | Emma Johansson (SUE) | Hitec Products - UCK | 0:00:11 |
6 | Rossella Callovi (ITA) | Mcipollini - Giambenini | 0:00:50 |
7 | Ina-Yoko Teutenberg (ALL) | HTC - High Road Women | 0:01:15 |
8 | Polona Batagelj (SLO) | Equipe Nationale de Slovénie | 0:01:16 |
9 | Noemi Cantele (ITA) | Garmin - Cervélo | 0:01:19 |
10 | Eva Lechner (ITA) | mt | |
11 | Sharon Laws (G-B) | Garmin - Cervélo | 0:01:21 |
12 | Olga Zabelinskaya (RUS) | Diadora - Pasta Zara | mt |
13 | Elisa Longo Borghini (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo - Raxy Line | 0:01:25 |
14 | Sylwia Kapusta-Szydlak (POL) | Gauss | 0:01:28 |
15 | Shara Marche Gillow (AUS) | Equipe Nationale d'Australie | mt |
16 | Natalia Boyarskaya (RUS) | Fenixs - Kuota | 0:01:35 |
17 | Fabiana Luperini (ITA) | Mcipollini - Giambenini | 0:02:24 |
18 | Elena Berlato (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo - Raxy Line | 0:02:37 |
19 | Andrea Graus (AUT) | Kleo | 0:03:47 |
20 | Martine Bras Geboers (P-B) | Dolmans Landscaping | mt |
21 | Mascha Pijnenborg (P-B) | Dolmans Landscaping | mt |
22 | Svetlana Bubnenkova (RUS) | Team P.C.W. | mt |
23 | Ludivine Henrion (BEL) | Lotto - Honda | 0:03:49 |
24 | Nina Ovcharenko (UKR) | S.C. Michela Fanini Record Rox | mt |
25 | Elizaveta Oshurkova (RUS) | Equipe Nationale d'Ukraine | 0:03:51 |
26 | Lisa Brennauer (ALL) | Hitec Products - UCK | mt |
27 | Yulia Martisova (RUS) | Gauss | mt |
28 | Anne De Wildt (P-B) | AA Drink - Leontien.nl | mt |
29 | Vicki Whitelaw (AUS) | Lotto - Honda | mt |
30 | Bianca Knöpfle (ALL) | Kuota Speed Kueens | 0:03:54 |
31 | Roxane Knetemann (P-B) | Skil - Koga | mt |
32 | Malgorzata Jasinska (POL) | S.C. Michela Fanini Record Rox | mt |
33 | Alena Sitsko (BLR) | Team Fanini Store | mt |
34 | Frøydis Meen Waersted (NOR) | Hitec Products - UCK | mt |
35 | Adrie Visser (P-B) | HTC - High Road Women | mt |
1 | Emma Johansson (SUE) | Hitec Products - UCK | 1:56:59 |
2 | Judith Arndt (ALL) | HTC - High Road Women | mt |
3 | Malgorzata Jasinska (POL) | S.C. Michela Fanini Record Rox | mt |
4 | Eva Lechner (ITA) | mt | |
5 | Rossella Callovi (ITA) | Mcipollini - Giambenini | mt |
6 | Ina-Yoko Teutenberg (ALL) | HTC - High Road Women | mt |
7 | Rasa Leleivyte (LTU) | Vaiana - Solaristech | mt |
8 | Sylwia Kapusta-Szydlak (POL) | Gauss | mt |
9 | Susanna Zorzi (ITA) | Gauss | mt |
10 | Martine Bras Geboers (P-B) | Dolmans Landscaping | mt |
11 | Valentina Scandolara (ITA) | Gauss | mt |
12 | Polona Batagelj (SLO) | Equipe Nationale de Slovénie | mt |
13 | Elisa Longo Borghini (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo - Raxy Line | mt |
14 | Sharon Laws (G-B) | Garmin - Cervélo | mt |
15 | Tatiana Guderzo (ITA) | Mcipollini - Giambenini | mt |
16 | Vicki Whitelaw (AUS) | Lotto - Honda | mt |
17 | Katie Colclough (G-B) | HTC - High Road Women | mt |
18 | Shara Marche Gillow (AUS) | Equipe Nationale d'Australie | mt |
19 | Mascha Pijnenborg (P-B) | Dolmans Landscaping | mt |
20 | Frøydis Meen Waersted (NOR) | Hitec Products - UCK | mt |
21 | Emma Pooley (ANG) | Garmin - Cervélo | mt |
22 | Ruth Corset (AUS) | Equipe Nationale d'Australie | mt |
23 | Claudia Lichtenberg-Häusler (ALL) | Diadora - Pasta Zara | mt |
24 | Elena Berlato (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo - Raxy Line | mt |
25 | Noemi Cantele (ITA) | Garmin - Cervélo | mt |