Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Drentse 8 - 2011 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pays-Bas

Résultats 2011

Drentse 8 2011

Pays-BasPays-Bas - 14 Avril 2011


Drentse 8 - 14 Avril 2011


1P-BMarianne Vos (P-B)Nederland Bloeit03:21:30
2E-UShelley Olds-Evans (E-U)Diadora - Pasta Zaramt
3SUEEmma Johansson (SUE)Hitec Products - UCKmt
4P-BMartine Bras Geboers (P-B)Dolmans Landscapingmt
5BELLiesbeth De Vocht (BEL)Topsport Vlaanderen - Ridley 2012mt
6ITAGiorgia Bronzini (ITA)Forno d'Asolo - Colavitamt
7ITAMonia Baccaille (ITA)Mcipollini - Giambeninimt
8AUSBelinda Goss (AUS)Equipe Nationale d'Australiemt
9AUSRochelle Gilmore (AUS)Lotto - Hondamt
10SUEIsabelle Söderberg (SUE)Alriksson Go:greenmt
11AUSChloe Hosking (AUS)HTC - High Road Womenmt
12ITABarbara Guarischi (ITA)Forno d'Asolo - Colavitamt
13G-BElizabeth Deignan-Armitstead (G-B)Garmin - Cervélomt
14RUSYulia Martisova (RUS)Gaussmt
15E-UTheresa Cliff-Ryan (E-U)Forno d'Asolo - Colavitamt
16P-BMonique Van De Ree (P-B)AA Drink - Leontien.nlmt
17FRAPascale Jeuland-Tranchant (FRA)Vienne Futuroscopemt
18ALLRomy Kasper (ALL)Kuota Speed Kueensmt
19NZLJoanne Kiesanowski (NZL)Tibco - To The Topmt
20E-UCarmen Small McNellis (E-U)Tibco - To The Topmt
21SUESara Mustonen-Lichan (SUE)Hitec Products - UCKmt
22P-BJanneke Kanis-Busser (P-B)Nederland Bloeitmt
23ALLSarah Düster (ALL)Nederland Bloeitmt
24ITAAlessandra Borchi (ITA)Gaussmt
25SLOPolona Batagelj (SLO)Equipe Nationale de Slovéniemt
26AFSCherise Stander-Taylor (AFS)Lotto - Hondamt
27ITAChiara Nadalutti (ITA)Kleomt
28FRASophie Creux (FRA)Vienne Futuroscopemt
29AUSEmma Mackie (AUS)Tibco - To The Topmt
30DANDorte Lohse Rasmussen (DAN)Silkeborg IF Cyklingmt
31P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Nederland Bloeitmt
32P-BAmy Pieters (P-B)Skil - Kogamt
33ALLAnna-Bianca Schnitzmeier (ALL)Abus - Nutrixxionmt
34BELIne Beyen (BEL)Topsport Vlaanderen - Ridley 2012mt
35RTCGabriela Slamova (RTC)Vienne Futuroscopemt
36E-UMegan Guarnier (E-U)Tibco - To The Topmt
37BELLieselot Decroix (BEL)Topsport Vlaanderen - Ridley 2012mt
38LUXNathalie Lamborelle (LUX)Abus - Nutrixxionmt
39ITAAnnalisa Cucinotta (ITA)Kleomt
40G-BKatie Colclough (G-B)HTC - High Road Womenmt
41NOREmilie Moberg (NOR)Hitec Products - UCKmt
42P-BMascha Pijnenborg (P-B)Dolmans Landscaping00:12
43P-BAndrea Bosman (P-B)Sram - WV Eemlandmt
44SUEEmilia Fahlin (SUE)HTC - High Road Womenmt
45RUSOlga Zabelinskaya (RUS)Diadora - Pasta Zaramt
46NORMarie Voreland (NOR)Hitec Products - UCKmt
47CANLeah Kirchmann (CAN)Equipe Nationale du Canadamt
48P-BSuzanne De Goede (P-B)Skil - Kogamt
49P-BEsther Kortekaas (P-B)RC Jan Van Arckelmt
50P-BRoxane Knetemann (P-B)Skil - Kogamt
51ALLJudith Arndt (ALL)HTC - High Road Womenmt
52P-BJanneke Ensing (P-B)Dolmans Landscaping00:15
53SUEMarie Lindberg (SUE)Abus - Nutrixxionmt
54ITAElisa Longo Borghini (ITA)Top Girls Fassa Bortolo - Raxy Linemt
55RUSElena Kuchinskaya Andreeva (RUS)Gaussmt
56G-BSharon Laws (G-B)Garmin - Cervélomt
57SUIEmilie Aubry (SUI)Nederland Bloeitmt
58ITATatiana Guderzo (ITA)Mcipollini - Giambeninimt
59NORCecilie Saeterøy Johansen (NOR)Hitec Products - UCKmt
60ITASara Grifi (ITA)S.C. Michela Fanini Record Roxmt
61ITAEleonora Patuzzo (ITA)Diadora - Pasta Zaramt
62P-BBianca Van Den Hoek (P-B)Sram - WV Eemlandmt
63P-BJuliette Wigbold (P-B)Sram - WV Eemlandmt
64SUIJennifer Hohl (SUI)Mcipollini - Giambeninimt
65ITALorena Foresi (ITA)Gaussmt
66P-BMariëlle Van Ooijen-Kerste (P-B)Restore Cyclingmt
67P-BLoes Markerink (P-B)RC Jan Van Arckelmt
68ITAValentina Scandolara (ITA)Gaussmt
69LTUInga Cilvinaite (LTU)Diadora - Pasta Zaramt
70AUSVicki Whitelaw (AUS)Lotto - Hondamt
71NORLinn Torp (NOR)Alriksson Go:greenmt
72P-BAnne De Wildt (P-B)AA Drink - Leontien.nlmt
73ITAElena Valentini (ITA)Kleomt
74SUEMonica Holler (SUE)Alriksson Go:greenmt
75E-UAmber Neben (E-U)HTC - High Road Womenmt
76E-UKristin McGrath (E-U)Peanut Butter & Co. - Twenty12mt
77CANKarol-Ann Canuel (CAN)Vienne Futuroscopemt
78POLMalgorzata Jasinska (POL)S.C. Michela Fanini Record Roxmt
79E-UAmber Rais-Pierce (E-U)Diadora - Pasta Zaramt
80P-BLoes Gunnewijk (P-B)Nederland Bloeitmt
81E-ULindsay Myers (E-U)Equipe Nationale Des Etats-Unismt
82SUEKarin Aune (SUE)S.C. Michela Fanini Record Roxmt
83DANTrine Schmidt Hansen (DAN)Garmin - Cervélomt
84BELJessie Daams (BEL)Garmin - Cervélomt
85P-BIrene Tesink (P-B)Restore Cyclingmt
86ITAElena Berlato (ITA)Top Girls Fassa Bortolo - Raxy Linemt
87ALLClaudia Lichtenberg-Häusler (ALL)Diadora - Pasta Zaramt
88E-UTayler Wiles (E-U)Peanut Butter & Co. - Twenty12mt
89ITAMarta Bastianelli (ITA)Mcipollini - Giambeninimt
90P-BMarieke Den Otter (P-B)RC Jan Van Arckelmt
91RUSTatiana Antoshina (RUS)Gaussmt
92P-BGeerike Schreurs-Van der Breggen (P-B)Dolmans Landscapingmt
93P-BMarijn De Vries (P-B)AA Drink - Leontien.nlmt
94ALLSarah-Lena Hofmann (ALL)Equipe Nationale d'Allemagnemt
95AUSTiffany Cromwell (AUS)Lotto - Hondamt
96SUEMadeleine Olsson (SUE)Alriksson Go:greenmt
97RTCMartina Ruzickova (RTC)S.C. Michela Fanini Record Roxmt
98P-BBirgit Lavrijssen (P-B)Dolmans Landscaping00:28
99ALLLaura Fouquet (ALL)Kuota Speed Kueensmt
100DANMichelle Lauge Jensen (DAN)Odder CKmt
101E-UAmanda Miller (E-U)HTC - High Road Womenmt
102FRAFlorence Girardet (FRA)Vienne Futuroscopemt
103CANLeah Guloien (CAN)Equipe Nationale du Canadamt
104SUEJessica Kihlbom (SUE)Alriksson Go:greenmt
105AUSLauren Kitchen (AUS)Equipe Nationale d'Australiemt
106DANMaria Grandt Petersen (DAN)Abus - Nutrixxionmt
107AUSCarlee Taylor (AUS)Tibco - To The Topmt
108UKRNina Ovcharenko (UKR)S.C. Michela Fanini Record Roxmt
109ALLChristina Becker (ALL)Skil - Kogamt
110ITASimona Frapporti (ITA)Top Girls Fassa Bortolo - Raxy Linemt
111BELEline De Roover (BEL)AA Drink - Leontien.nlmt
112SUEVeronica Andréasson (SUE)Lotto - Hondamt
113E-UJessica Corrin Prinner (E-U)Equipe Nationale Des Etats-Unismt
114AUSDavina Summers (AUS)Bizkaia - Durangomt
115ALLFranziska Merten (ALL)Stuttgartmt
116AUSRowena Fry (AUS)Equipe Nationale d'Australiemt
117ALLMarlen Jöhrend (ALL)AA Drink - Leontien.nlmt
118E-UJacquelyn Crowell (E-U)Equipe Nationale Des Etats-Unismt
119E-UAlison Tetrick-Starnes (E-U)Peanut Butter & Co. - Twenty1200:34
120DANJulie Leth (DAN)Specialized - DPD00:36
121P-BJudith Bloem (P-B)RC Jan Van Arckel00:44
122SUEMalin Rydlund (SUE)Alriksson Go:greenmt
123DANTina Nielsen (DAN)Silkeborg IF Cykling00:51
124AUSBridie O'Donnell (AUS)Top Girls Fassa Bortolo - Raxy Linemt
125AUSCarla Ryan (AUS)Garmin - Cervélo00:54
126AUSAmy Cure (AUS)01:05
127ITASilvia Valsecchi (ITA)Top Girls Fassa Bortolo - Raxy Line01:07
128ITAFrancesca Tognali (ITA)Kleo01:11
129BELSjoukje Dufoer (BEL)Topsport Vlaanderen - Ridley 201201:53
130ITATania Belvederesi (ITA)Kleo02:00

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés