Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Giro d'Italia Femminile - 2011 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Giro d'Italia Femminile - 2011 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Résultats 2011

Giro d'Italia Femminile 2011

ItalieItalie - 1er Juillet 2011 - 10 Juillet 2011


Classement Général - 10 Juillet 2011


1P-BMarianne Vos (P-B)Nederland Bloeit25:42:40
2ANGEmma Pooley (ANG)Garmin - Cervélo0:03:16
3ALLJudith Arndt (ALL)HTC - High Road Women0:08:15
4ITATatiana Guderzo (ITA)Mcipollini - Giambenini0:09:09
5RUSTatiana Antoshina (RUS)Gauss0:12:46
6AUSRuth Corset (AUS)Equipe Nationale d'Australie0:12:58
7SUEEmma Johansson (SUE)Hitec Products - UCK0:14:15
8POLSylwia Kapusta-Szydlak (POL)Gauss0:14:26
9AUSShara Gillow (AUS)Equipe Nationale d'Australie0:15:48
10E-UMara Abbott (E-U)Diadora - Pasta Zara0:16:29
11ITAElena Berlato (ITA)Top Girls Fassa Bortolo - Raxy Line0:18:08
12ITAFabiana Luperini (ITA)Mcipollini - Giambenini0:20:28
13AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)Lotto - Honda0:20:58
14RUSOlga Zabelinskaya (RUS)Diadora - Pasta Zara0:22:58
15P-BLucinda Brand (P-B)AA Drink - Leontien.nl0:25:07
16ALLClaudia Lichtenberg-Häusler (ALL)Diadora - Pasta Zara0:25:47
17G-BSharon Laws (G-B)Garmin - Cervélo0:26:00
18ITAElisa Longo Borghini (ITA)Top Girls Fassa Bortolo - Raxy Line0:28:37
19E-UAmanda Miller (E-U)HTC - High Road Women0:32:26
20FRAChristel Ferrier-Bruneau (FRA)Gauss0:32:56
21SLOPolona Batagelj (SLO)Equipe Nationale de Slovénie0:32:59
22NZLLinda Melanie Villumsen Serup (NZL)AA Drink - Leontien.nl0:36:16
23UKRTetyana Riabchenko (UKR)Forno d'Asolo - Colavita0:40:59
24BREFlávia Oliveira (BRE)Fenixs - Kuota0:43:20
25E-UAndrea Dvorak (E-U)Forno d'Asolo - Colavita0:44:26
26ITAValentina Carretta (ITA)Top Girls Fassa Bortolo - Raxy Line0:47:01
27BELJessie Daams (BEL)Garmin - Cervélo0:47:03
28AUSCarla Ryan (AUS)Garmin - Cervélo0:47:25
29G-BNicole Cooke (G-B)Mcipollini - Giambenini0:47:54
30P-BRoxane Knetemann (P-B)Skil - Koga0:47:58
31LTURasa Leleivyte (LTU)Vaiana - Solaristech0:48:46
32AUTAndrea Graus (AUT)Kleo0:51:27
33P-BMartine Bras Geboers (P-B)Dolmans Landscaping0:53:38
34UKRNina Ovcharenko (UKR)S.C. Michela Fanini Record Rox0:55:08
35BELMaaike Polspoel (BEL)Topsport Vlaanderen - Ridley 20120:55:29
36ITANoemi Cantele (ITA)Garmin - Cervélo0:56:50
37P-BPetra Dijkman (P-B)Dolmans Landscaping0:57:10
38AFSJoanna van de Winkel (AFS)Lotto - Honda0:57:46
39AFSCherise Stander-Taylor (AFS)Lotto - Honda0:58:00
40AUSVicki Whitelaw (AUS)Lotto - Honda0:58:49
41E-UEvelyn Stevens (E-U)HTC - High Road Women1:04:11
42NORLise Hafsø Nøstvold (NOR)Hitec Products - UCK1:04:16
43P-BChantal Blaak (P-B)AA Drink - Leontien.nl1:04:21
44ITAMonia Baccaille (ITA)Mcipollini - Giambenini1:04:43
45ESTGrete Treier (EST)S.C. Michela Fanini Record Rox1:06:48
46ALLTrixi Worrack (ALL)AA Drink - Leontien.nl1:10:07
47MEXClaudia Verónica Leal Balderas (MEX)S.C. Michela Fanini Record Rox1:11:31
48ESPCristina Alcalde Huertanos (ESP)Bizkaia - Durango1:13:25
49RUSElena Kuchinskaya Andreeva (RUS)Gauss1:13:58
50P-BNoortje Tabak (P-B)Nederland Bloeit1:14:20
51P-BLoes Gunnewijk (P-B)Nederland Bloeit1:16:18
52ITAJennifer Fiori (ITA)Top Girls Fassa Bortolo - Raxy Line1:18:05
53ALLIna-Yoko Teutenberg (ALL)HTC - High Road Women1:22:00
54SUIPatricia Schwager (SUI)Nederland Bloeit1:24:18
55RUSYulia Martisova (RUS)Gauss1:24:54
56SUEKarin Aune (SUE)S.C. Michela Fanini Record Rox1:27:14
57P-BAnne De Wildt (P-B)AA Drink - Leontien.nl1:28:01
58SUIJennifer Hohl (SUI)Mcipollini - Giambenini1:28:28
59ITAAlessandra D'Ettore (ITA)Forno d'Asolo - Colavita1:29:43
60SUESara Mustonen-Lichan (SUE)Hitec Products - UCK1:30:22
61ITASilvia Valsecchi (ITA)Top Girls Fassa Bortolo - Raxy Line1:31:39
62ITALorena Foresi (ITA)Gauss1:35:16
63LTUInga Cilvinaite (LTU)Diadora - Pasta Zara1:36:41
64BELLiesbeth De Vocht (BEL)Topsport Vlaanderen - Ridley 20121:37:21
65P-BDaphny Van Den Brand (P-B)AA Drink - Leontien.nl1:38:01
66P-BMarieke Van Wanroij (P-B)Nederland Bloeit1:38:31
67AFSMarissa Stander - Van Der Merwe (AFS)Lotto - Honda1:40:11
68AUSTiffany Cromwell (AUS)Hitec Products - UCK1:40:47
69P-BHeleen Van Vliet (P-B)AA Drink - Leontien.nl1:43:00
70BELCatherine Delfosse (BEL)Lotto - Honda1:43:41
71BELLudivine Henrion (BEL)Lotto - Honda1:45:54
72E-UAmber Rais-Pierce (E-U)Diadora - Pasta Zara1:46:08
73P-BAmy Pieters (P-B)Skil - Koga1:46:22
74SUEEmilia Fahlin (SUE)HTC - High Road Women1:50:41
75P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Nederland Bloeit1:51:59
76LTUUrte Juodvalkyte (LTU)Vaiana - Solaristech1:53:25
77ITAMarta Bastianelli (ITA)Mcipollini - Giambenini1:54:59
78ITAEleonora Patuzzo (ITA)Diadora - Pasta Zara1:55:18
79P-BIris Slappendel (P-B)Garmin - Cervélo1:58:31
80ITAFrancesca Tognali (ITA)Kleo1:58:33
81LTUKatarzyna Sosna (LTU)Vaiana - Solaristech1:59:58
82E-UAlly Stacher (E-U)HTC - High Road Women2:01:06
83ITAGiorgia Bronzini (ITA)Forno d'Asolo - Colavita2:01:28
84SUIEmilie Aubry (SUI)Nederland Bloeit2:01:58
85ITAMartina Corazza (ITA)Kleo2:02:08
86ALLCharlotte Becker (ALL)HTC - High Road Women2:03:38
87ITASimona Frapporti (ITA)Top Girls Fassa Bortolo - Raxy Line2:05:10
88ITAGloria Presti (ITA)Top Girls Fassa Bortolo - Raxy Line2:06:29
89P-BAnna van der Breggen (P-B)WV de Noord-Westhoek2:08:39
90P-BBirgit Lavrijssen (P-B)Dolmans Landscaping2:11:54
91ITAGiada Borgato (ITA)Forno d'Asolo - Colavita2:11:59
92ALLSarah Düster (ALL)Nederland Bloeit2:15:09
93AUSAngela Mcclure (AUS)Kleo2:17:32
94P-BEllen Van Dijk (P-B)HTC - High Road Women2:27:05
95ITAValentina Bastianelli (ITA)Vaiana - Solaristech2:30:02
96ITAAnnalisa Cucinotta (ITA)Kleo2:31:59
97ITAAlessandra Borchi (ITA)Gauss2:33:34
98CANHeather Logan-Sprenger (CAN)Forno d'Asolo - Colavita2:35:44
99BELIne Beyen (BEL)Topsport Vlaanderen - Ridley 20122:36:51
100BELLatoya Brulee (BEL)Topsport Vlaanderen - Ridley 20122:38:11
101ITAChiara Nadalutti (ITA)Kleo2:39:10
102NORTone Hatteland-Lima (NOR)Hitec Products - UCK2:41:27
103ITATania Belvederesi (ITA)Kleo2:41:58
104ITAChiara Bortolus (ITA)Kleo2:44:52
105NORJohanne Therese Friestad Bergseth (NOR)Hitec Products - UCK2:50:54
106P-BEsra Tromp (P-B)Skil - Koga2:51:10
107ITAEleonora Spaliviero (ITA)Vaiana - Solaristech2:53:45
108ITASimona Martini (ITA)Vaiana - Solaristech2:54:26
109ITAIrene Falorni (ITA)Vaiana - Solaristech2:55:31
110AUSBridie O'Donnell (AUS)Top Girls Fassa Bortolo - Raxy Line2:56:41
111ISRElla Michal (ISR)S.C. Michela Fanini Record Rox3:03:38
112AUSDavina Summers (AUS)Bizkaia - Durango3:06:23
113BELElse Belmans (BEL)Topsport Vlaanderen - Ridley 20123:19:02

1ère étape - Roma – Velletri (Rm) - Km 86,00 - 1er Juillet 2011Sprint


1P-BMarianne Vos (P-B)Nederland Bloeit2:11:56
2ALLIna-Yoko Teutenberg (ALL)HTC - High Road Women0:00:01
3SUEEmma Johansson (SUE)Hitec Products - UCKmt
4G-BElizabeth Deignan-Armitstead (G-B)Garmin - Cervélomt
5ALLJudith Arndt (ALL)HTC - High Road Womenmt
6ITARossella Callovi (ITA)Mcipollini - Giambeninimt
7ITAElena Berlato (ITA)Top Girls Fassa Bortolo - Raxy Linemt
8ITATatiana Guderzo (ITA)Mcipollini - Giambeninimt
9LTURasa Leleivyte (LTU)Vaiana - Solaristechmt
10P-BMartine Bras Geboers (P-B)Dolmans Landscapingmt
11ANGEmma Pooley (ANG)Garmin - Cervélomt
12AUSRochelle Gilmore (AUS)Lotto - Hondamt
13BELGrace Verbeke (BEL)Topsport Vlaanderen - Ridley 2012mt
14SLOPolona Batagelj (SLO)Equipe Nationale de Slovéniemt
15AUSRuth Corset (AUS)Equipe Nationale d'Australiemt
16P-BIrene Van Den Broek (P-B)AA Drink - Leontien.nlmt
17AUTAndrea Graus (AUT)Kleomt
18FRAChristel Ferrier-Bruneau (FRA)Gaussmt
19ITAGiorgia Bronzini (ITA)Forno d'Asolo - Colavitamt
20ITAFabiana Luperini (ITA)Mcipollini - Giambeninimt
21G-BLucy Martin (G-B)Garmin - Cervélomt
22ITAElisa Longo Borghini (ITA)Top Girls Fassa Bortolo - Raxy Linemt
23BELMaaike Polspoel (BEL)Topsport Vlaanderen - Ridley 2012mt
24ALLTrixi Worrack (ALL)AA Drink - Leontien.nlmt
25RUSYulia Martisova (RUS)Gaussmt

2ème étape - Pescocostanzo – Pescocostanzo (Aq) - Km 91,00 - 2 Juillet 2011Echappée


1AUSShara Gillow (AUS)Equipe Nationale d'Australie02:37:00
2G-BSharon Laws (G-B)Garmin - Cervélomt
3POLSylwia Kapusta-Szydlak (POL)Gauss00:10
4FRAChristel Ferrier-Bruneau (FRA)Gauss00:46
5BELGrace Verbeke (BEL)Topsport Vlaanderen - Ridley 201200:48
6E-UAndrea Dvorak (E-U)Forno d'Asolo - Colavita00:57
7ALLIna-Yoko Teutenberg (ALL)HTC - High Road Women01:06
8ITAValentina Scandolara (ITA)Gauss01:09
9NZLLinda Melanie Villumsen Serup (NZL)AA Drink - Leontien.nl01:32
10P-BMarianne Vos (P-B)Nederland Bloeit03:18
11ALLJudith Arndt (ALL)HTC - High Road Womenmt
12ANGEmma Pooley (ANG)Garmin - Cervélo03:20
13SUEEmma Johansson (SUE)Hitec Products - UCK03:25
14ITATatiana Guderzo (ITA)Mcipollini - Giambeninimt
15AUSRuth Corset (AUS)Equipe Nationale d'Australiemt
16E-UEvelyn Stevens (E-U)HTC - High Road Women03:29
17BELJessie Daams (BEL)Garmin - Cervélo03:34
18AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)Lotto - Hondamt
19ALLClaudia Lichtenberg-Häusler (ALL)Diadora - Pasta Zaramt
20RUSTatiana Antoshina (RUS)Gaussmt
21ITANoemi Cantele (ITA)Garmin - Cervélomt
22E-UMara Abbott (E-U)Diadora - Pasta Zaramt
23ALLTrixi Worrack (ALL)AA Drink - Leontien.nlmt
24ITAFabiana Luperini (ITA)Mcipollini - Giambeninimt
25P-BIrene Van Den Broek (P-B)AA Drink - Leontien.nl03:42

3ème étape - Potenza Picena (Mc) – Fermo (Fm) - Km 104,30 - 3 Juillet 2011Moyenne montagne


1P-BMarianne Vos (P-B)Nederland Bloeit2:58:04
2ANGEmma Pooley (ANG)Garmin - Cervélo0:00:19
3ALLJudith Arndt (ALL)HTC - High Road Women0:02:50
4LTURasa Leleivyte (LTU)Vaiana - Solaristechmt
5SUEEmma Johansson (SUE)Hitec Products - UCKmt
6AUSRuth Corset (AUS)Equipe Nationale d'Australiemt
7ITATatiana Guderzo (ITA)Mcipollini - Giambeninimt
8POLSylwia Kapusta-Szydlak (POL)Gauss0:02:59
9RUSTatiana Antoshina (RUS)Gauss0:03:12
10ITAFabiana Luperini (ITA)Mcipollini - Giambenini0:03:24
11ITAElena Berlato (ITA)Top Girls Fassa Bortolo - Raxy Line0:03:28
12E-UEvelyn Stevens (E-U)HTC - High Road Womenmt
13ALLTrixi Worrack (ALL)AA Drink - Leontien.nl0:03:33
14E-UMara Abbott (E-U)Diadora - Pasta Zara0:03:35
15ITAElisa Longo Borghini (ITA)Top Girls Fassa Bortolo - Raxy Line0:03:56
16RUSOlga Zabelinskaya (RUS)Diadora - Pasta Zara0:04:11
17G-BSharon Laws (G-B)Garmin - Cervélo0:04:22
18AUSShara Gillow (AUS)Equipe Nationale d'Australiemt
19BELGrace Verbeke (BEL)Topsport Vlaanderen - Ridley 20120:04:25
20P-BIrene Van Den Broek (P-B)AA Drink - Leontien.nl0:04:26
21FRAChristel Ferrier-Bruneau (FRA)Gauss0:04:30
22NZLLinda Melanie Villumsen Serup (NZL)AA Drink - Leontien.nl0:04:37
23SLOPolona Batagelj (SLO)Equipe Nationale de Slovénie0:04:49
24AUSVicki Whitelaw (AUS)Lotto - Honda0:05:06
25ITANoemi Cantele (ITA)Garmin - Cervélo0:05:42
26UKRTetyana Riabchenko (UKR)Forno d'Asolo - Colavita0:05:55
27UKRNina Ovcharenko (UKR)S.C. Michela Fanini Record Rox0:06:13
28AUTAndrea Graus (AUT)Kleomt
29E-UAndrea Dvorak (E-U)Forno d'Asolo - Colavitamt
30AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)Lotto - Hondamt
31G-BNicole Cooke (G-B)Mcipollini - Giambenini0:06:51
32ALLClaudia Lichtenberg-Häusler (ALL)Diadora - Pasta Zara0:07:22
33P-BMartine Bras Geboers (P-B)Dolmans Landscaping0:07:45
34ITAValentina Scandolara (ITA)Gauss0:08:14
35BELJessie Daams (BEL)Garmin - Cervélo0:08:16
36ITAValentina Carretta (ITA)Top Girls Fassa Bortolo - Raxy Line0:09:19
37ESTGrete Treier (EST)S.C. Michela Fanini Record Rox0:09:38
38E-UAlly Stacher (E-U)HTC - High Road Womenmt
39POLMalgorzata Jasinska (POL)S.C. Michela Fanini Record Rox0:09:39
40P-BAnne De Wildt (P-B)AA Drink - Leontien.nlmt
41P-BPetra Dijkman (P-B)Dolmans Landscapingmt
42P-BRoxane Knetemann (P-B)Skil - Kogamt
43LTUUrte Juodvalkyte (LTU)Vaiana - Solaristechmt
44ITAJennifer Fiori (ITA)Top Girls Fassa Bortolo - Raxy Linemt
45AUSCarla Ryan (AUS)Garmin - Cervélomt
46P-BLucinda Brand (P-B)AA Drink - Leontien.nlmt
47AFSJoanna van de Winkel (AFS)Lotto - Hondamt
48E-UAmanda Miller (E-U)HTC - High Road Womenmt
49BREFlávia Oliveira (BRE)Fenixs - Kuota0:09:56
50SUIJennifer Hohl (SUI)Mcipollini - Giambenini0:10:26

4ème étape - Forlimpopoli (Fc) – Forli’ (Fc) - Km 101,00 - 4 Juillet 2011Sprint


1ALLIna-Yoko Teutenberg (ALL)HTC - High Road Women01:51:50
2ITAGiorgia Bronzini (ITA)Forno d'Asolo - Colavitamt
3ITAMonia Baccaille (ITA)Mcipollini - Giambeninimt
4SUEEmma Johansson (SUE)Hitec Products - UCKmt
5P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Nederland Bloeitmt
6P-BMartine Bras Geboers (P-B)Dolmans Landscapingmt
7LTURasa Leleivyte (LTU)Vaiana - Solaristechmt
8G-BLucy Martin (G-B)Garmin - Cervélomt
9ALLTrixi Worrack (ALL)AA Drink - Leontien.nlmt
10P-BMarianne Vos (P-B)Nederland Bloeitmt
11RUSYulia Martisova (RUS)Gaussmt
12ITAMarta Bastianelli (ITA)Mcipollini - Giambeninimt
13P-BLucinda Brand (P-B)AA Drink - Leontien.nlmt
14POLMalgorzata Jasinska (POL)S.C. Michela Fanini Record Roxmt
15G-BSharon Laws (G-B)Garmin - Cervélomt
16AUTAndrea Graus (AUT)Kleomt
17BELGrace Verbeke (BEL)Topsport Vlaanderen - Ridley 2012mt
18ESTGrete Treier (EST)S.C. Michela Fanini Record Roxmt
19ITAMartina Corazza (ITA)Kleomt
20SUESara Mustonen-Lichan (SUE)Hitec Products - UCKmt
21ITAJennifer Fiori (ITA)Top Girls Fassa Bortolo - Raxy Linemt
22POLSylwia Kapusta-Szydlak (POL)Gaussmt
23BELLudivine Henrion (BEL)Lotto - Hondamt
24ITASara Grifi (ITA)S.C. Michela Fanini Record Roxmt
25ITAAlessandra D'Ettore (ITA)Forno d'Asolo - Colavitamt

5ème étape - Altedo (Bo) – Verona (Vr) - Km 129,00 - 5 Juillet 2011Echappée


1G-BNicole Cooke (G-B)Mcipollini - Giambenini3:07:15
2P-BMarianne Vos (P-B)Nederland Bloeit0:00:04
3ALLIna-Yoko Teutenberg (ALL)HTC - High Road Womenmt
4ITAGiorgia Bronzini (ITA)Forno d'Asolo - Colavitamt
5RUSYulia Martisova (RUS)Gaussmt
6P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Nederland Bloeitmt
7ITAEleonora Patuzzo (ITA)Diadora - Pasta Zaramt
8G-BSharon Laws (G-B)Garmin - Cervélomt
9ITAMonia Baccaille (ITA)Mcipollini - Giambeninimt
10AUSDavina Summers (AUS)Bizkaia - Durangomt
11ITAEleonora Spaliviero (ITA)Vaiana - Solaristechmt
12P-BMartine Bras Geboers (P-B)Dolmans Landscapingmt
13ITAAnnalisa Cucinotta (ITA)Kleomt
14ALLJudith Arndt (ALL)HTC - High Road Womenmt
15P-BLucinda Brand (P-B)AA Drink - Leontien.nlmt
16ITAAlessandra D'Ettore (ITA)Forno d'Asolo - Colavitamt
17P-BRoxane Knetemann (P-B)Skil - Kogamt
18ITASimona Frapporti (ITA)Top Girls Fassa Bortolo - Raxy Linemt
19P-BIrene Van Den Broek (P-B)AA Drink - Leontien.nlmt
20P-BAmy Pieters (P-B)Skil - Kogamt
21P-BEllen Van Dijk (P-B)HTC - High Road Womenmt
22POLSylwia Kapusta-Szydlak (POL)Gaussmt
23P-BAnne De Wildt (P-B)AA Drink - Leontien.nlmt
24BELKaat Hannes (BEL)Topsport Vlaanderen - Ridley 2012mt
25P-BNoortje Tabak (P-B)Nederland Bloeitmt

6ème étape - Fontanellato (Pr) – Piacenza (Pc) - Km 128,00 - 6 Juillet 2011Sprint


1P-BMarianne Vos (P-B)Nederland Bloeit3:14:07
2ITAGiorgia Bronzini (ITA)Forno d'Asolo - Colavitamt
3ALLIna-Yoko Teutenberg (ALL)HTC - High Road Womenmt
4SUESara Mustonen-Lichan (SUE)Hitec Products - UCKmt
5P-BMartine Bras Geboers (P-B)Dolmans Landscapingmt
6P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Nederland Bloeitmt
7RUSYulia Martisova (RUS)Gaussmt
8SUEEmma Johansson (SUE)Hitec Products - UCKmt
9AFSCherise Stander-Taylor (AFS)Lotto - Hondamt
10ITAAnnalisa Cucinotta (ITA)Kleomt
11ALLCharlotte Becker (ALL)HTC - High Road Womenmt
12ITASimona Frapporti (ITA)Top Girls Fassa Bortolo - Raxy Linemt
13RUSOlga Zabelinskaya (RUS)Diadora - Pasta Zaramt
14ESTGrete Treier (EST)S.C. Michela Fanini Record Roxmt
15ITAGiada Borgato (ITA)Forno d'Asolo - Colavitamt
16ITAMonia Baccaille (ITA)Mcipollini - Giambeninimt
17ITAValentina Scandolara (ITA)Gaussmt
18ITAAlessandra D'Ettore (ITA)Forno d'Asolo - Colavitamt
19FRAChristel Ferrier-Bruneau (FRA)Gaussmt
20POLMalgorzata Jasinska (POL)S.C. Michela Fanini Record Roxmt
21LTUUrte Juodvalkyte (LTU)Vaiana - Solaristechmt
22AUSVicki Whitelaw (AUS)Lotto - Hondamt
23P-BEllen Van Dijk (P-B)HTC - High Road Womenmt
24ITAGloria Presti (ITA)Top Girls Fassa Bortolo - Raxy Linemt
25ALLJudith Arndt (ALL)HTC - High Road Womenmt

7ème étape - Rovato (Bs) – Grosotto (So) - Km 122,00 - 7 Juillet 2011Montagne


1P-BMarianne Vos (P-B)Nederland Bloeit3:39:00
2ITATatiana Guderzo (ITA)Mcipollini - Giambenini0:01:13
3P-BLucinda Brand (P-B)AA Drink - Leontien.nl0:01:21
4ALLJudith Arndt (ALL)HTC - High Road Womenmt
5ANGEmma Pooley (ANG)Garmin - Cervélo0:01:34
6AUSCarla Ryan (AUS)Garmin - Cervélo0:03:51
7RUSTatiana Antoshina (RUS)Gaussmt
8E-UMara Abbott (E-U)Diadora - Pasta Zara0:04:29
9SUEEmma Johansson (SUE)Hitec Products - UCK0:04:43
10ALLClaudia Lichtenberg-Häusler (ALL)Diadora - Pasta Zara0:05:06
11AUSRuth Corset (AUS)Equipe Nationale d'Australiemt
12POLSylwia Kapusta-Szydlak (POL)Gaussmt
13G-BNicole Cooke (G-B)Mcipollini - Giambeninimt
14ITAElena Berlato (ITA)Top Girls Fassa Bortolo - Raxy Linemt
15BELMaaike Polspoel (BEL)Topsport Vlaanderen - Ridley 2012mt
16AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)Lotto - Hondamt
17ALLIna-Yoko Teutenberg (ALL)HTC - High Road Women0:05:08
18AUSShara Gillow (AUS)Equipe Nationale d'Australie0:06:26
19LTURasa Leleivyte (LTU)Vaiana - Solaristechmt
20ITAFabiana Luperini (ITA)Mcipollini - Giambeninimt
21ITAElisa Longo Borghini (ITA)Top Girls Fassa Bortolo - Raxy Linemt
22SLOPolona Batagelj (SLO)Equipe Nationale de Slovénie0:08:05
23UKRTetyana Riabchenko (UKR)Forno d'Asolo - Colavita0:08:19
24RUSOlga Zabelinskaya (RUS)Diadora - Pasta Zara0:08:27
25FRAChristel Ferrier-Bruneau (FRA)Gaussmt
26G-BSharon Laws (G-B)Garmin - Cervélo0:08:53
27P-BChantal Blaak (P-B)AA Drink - Leontien.nl0:09:25
28P-BMartine Bras Geboers (P-B)Dolmans Landscaping0:09:40
29ITAValentina Carretta (ITA)Top Girls Fassa Bortolo - Raxy Line0:10:01
30ESTGrete Treier (EST)S.C. Michela Fanini Record Rox0:10:28
31AUSVicki Whitelaw (AUS)Lotto - Honda0:10:30
32E-UAmanda Miller (E-U)HTC - High Road Women0:10:31
33P-BRoxane Knetemann (P-B)Skil - Koga0:10:45
34SUESara Mustonen-Lichan (SUE)Hitec Products - UCK0:11:27
35UKRNina Ovcharenko (UKR)S.C. Michela Fanini Record Rox0:11:42
36BELGrace Verbeke (BEL)Topsport Vlaanderen - Ridley 20120:14:00
37RUSElena Kuchinskaya Andreeva (RUS)Gauss0:14:11
38P-BIrene Van Den Broek (P-B)AA Drink - Leontien.nl0:14:15
39ALLTrixi Worrack (ALL)AA Drink - Leontien.nlmt
40AUTAndrea Graus (AUT)Kleo0:14:18
41RUSYulia Martisova (RUS)Gaussmt
42AUSTiffany Cromwell (AUS)Hitec Products - UCKmt
43AFSCherise Stander-Taylor (AFS)Lotto - Hondamt
44ESPCristina Alcalde Huertanos (ESP)Bizkaia - Durangomt
45NORLise Hafsø Nøstvold (NOR)Hitec Products - UCKmt
46ITAJennifer Fiori (ITA)Top Girls Fassa Bortolo - Raxy Line0:15:01
47MEXClaudia Verónica Leal Balderas (MEX)S.C. Michela Fanini Record Roxmt
48AFSJoanna van de Winkel (AFS)Lotto - Honda0:15:26
49AFSMarissa Stander - Van Der Merwe (AFS)Lotto - Hondamt
50BELJessie Daams (BEL)Garmin - Cervélomt

8ème étape - Teglio (So) – Valdidentro (So) - Km 70,00 - 8 Juillet 2011Montagne


1ANGEmma Pooley (ANG)Garmin - Cervélo2:25:45
2P-BMarianne Vos (P-B)Nederland Bloeitmt
3AUSRuth Corset (AUS)Equipe Nationale d'Australie0:01:29
4ALLJudith Arndt (ALL)HTC - High Road Women0:02:39
5RUSTatiana Antoshina (RUS)Gauss0:02:49
6ITATatiana Guderzo (ITA)Mcipollini - Giambeninimt
7E-UMara Abbott (E-U)Diadora - Pasta Zara0:03:16
8SUEEmma Johansson (SUE)Hitec Products - UCK0:04:12
9AUSShara Gillow (AUS)Equipe Nationale d'Australie0:04:14
10ITAElena Berlato (ITA)Top Girls Fassa Bortolo - Raxy Line0:04:16
11AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)Lotto - Hondamt
12POLSylwia Kapusta-Szydlak (POL)Gauss0:04:21
13ITAFabiana Luperini (ITA)Mcipollini - Giambenini0:04:36
14RUSOlga Zabelinskaya (RUS)Diadora - Pasta Zara0:05:43
15BREFlávia Oliveira (BRE)Fenixs - Kuota0:06:18
16E-UAmanda Miller (E-U)HTC - High Road Womenmt
17P-BLucinda Brand (P-B)AA Drink - Leontien.nl0:07:43
18E-UAndrea Dvorak (E-U)Forno d'Asolo - Colavita0:08:10
19ALLClaudia Lichtenberg-Häusler (ALL)Diadora - Pasta Zara0:08:40
20G-BSharon Laws (G-B)Garmin - Cervélo0:09:16
21NZLLinda Melanie Villumsen Serup (NZL)AA Drink - Leontien.nlmt
22ITAElisa Longo Borghini (ITA)Top Girls Fassa Bortolo - Raxy Line0:09:53
23SLOPolona Batagelj (SLO)Equipe Nationale de Slovéniemt
24BELJessie Daams (BEL)Garmin - Cervélomt
25ITAValentina Carretta (ITA)Top Girls Fassa Bortolo - Raxy Line0:15:10

9ème étape - Aglie’ (To) – Ceresole Reale (To) - Km 114,80 - 9 Juillet 2011Montagne


1P-BMarianne Vos (P-B)Nederland Bloeit3:12:03
2ANGEmma Pooley (ANG)Garmin - Cervélo0:00:12
3ALLJudith Arndt (ALL)HTC - High Road Women0:00:22
4ITATatiana Guderzo (ITA)Mcipollini - Giambenini0:00:25
5E-UMara Abbott (E-U)Diadora - Pasta Zara0:00:33
6RUSTatiana Antoshina (RUS)Gauss0:00:50
7AUSRuth Corset (AUS)Equipe Nationale d'Australie0:00:57
8ALLClaudia Lichtenberg-Häusler (ALL)Diadora - Pasta Zara0:01:03
9SUEEmma Johansson (SUE)Hitec Products - UCK0:01:33
10ITAElena Berlato (ITA)Top Girls Fassa Bortolo - Raxy Line0:01:55
11AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)Lotto - Honda0:01:57
12POLSylwia Kapusta-Szydlak (POL)Gauss0:02:01
13E-UEvelyn Stevens (E-U)HTC - High Road Womenmt
14AUSShara Gillow (AUS)Equipe Nationale d'Australiemt
15RUSOlga Zabelinskaya (RUS)Diadora - Pasta Zara0:02:29
16ITAFabiana Luperini (ITA)Mcipollini - Giambenini0:02:31
17P-BLucinda Brand (P-B)AA Drink - Leontien.nl0:02:46
18G-BNicole Cooke (G-B)Mcipollini - Giambenini0:03:12
19BELMaaike Polspoel (BEL)Topsport Vlaanderen - Ridley 2012mt
20BREFlávia Oliveira (BRE)Fenixs - Kuota0:03:14
21E-UAmanda Miller (E-U)HTC - High Road Womenmt
22ITAElisa Longo Borghini (ITA)Top Girls Fassa Bortolo - Raxy Line0:03:50
23ESTGrete Treier (EST)S.C. Michela Fanini Record Rox0:04:02
24P-BChantal Blaak (P-B)AA Drink - Leontien.nlmt
25FRAChristel Ferrier-Bruneau (FRA)Gaussmt

10ème étape - Crono San Francesco Al Campo (To) - Km 16,00 - 10 Juillet 2011Contre-la-montre


1ALLIna-Yoko Teutenberg (ALL)HTC - High Road Women0:22:17
2SUEEmma Johansson (SUE)Hitec Products - UCK0:00:10
3P-BMarianne Vos (P-B)Nederland Bloeit0:00:15
4ALLJudith Arndt (ALL)HTC - High Road Women0:00:23
5P-BEllen Van Dijk (P-B)HTC - High Road Women0:00:30
6ANGEmma Pooley (ANG)Garmin - Cervélo0:00:43
7RUSOlga Zabelinskaya (RUS)Diadora - Pasta Zara0:00:51
8E-UEvelyn Stevens (E-U)HTC - High Road Women0:00:54
9RUSTatiana Antoshina (RUS)Gauss0:01:00
10ITATatiana Guderzo (ITA)Mcipollini - Giambenini0:01:03
11ALLTrixi Worrack (ALL)AA Drink - Leontien.nl0:01:07
12AUSVicki Whitelaw (AUS)Lotto - Hondamt
13ITANoemi Cantele (ITA)Garmin - Cervélo0:01:12
14NZLLinda Melanie Villumsen Serup (NZL)AA Drink - Leontien.nl0:01:14
15P-BIris Slappendel (P-B)Garmin - Cervélo0:01:15
16P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Nederland Bloeitmt
17P-BLoes Gunnewijk (P-B)Nederland Bloeit0:01:16
18E-UAmanda Miller (E-U)HTC - High Road Womenmt
19LTUKatarzyna Sosna (LTU)Vaiana - Solaristech0:01:18
20E-UAmber Rais-Pierce (E-U)Diadora - Pasta Zara0:01:19
21SUEEmilia Fahlin (SUE)HTC - High Road Women0:01:20
22AUSRuth Corset (AUS)Equipe Nationale d'Australie0:01:25
23AUSShara Gillow (AUS)Equipe Nationale d'Australiemt
24ESTGrete Treier (EST)S.C. Michela Fanini Record Rox0:01:34
25G-BNicole Cooke (G-B)Mcipollini - Giambeninimt
26ALLCharlotte Becker (ALL)HTC - High Road Women0:01:39
27P-BRoxane Knetemann (P-B)Skil - Koga0:01:48
28NORLise Hafsø Nøstvold (NOR)Hitec Products - UCK0:01:50
29ALLSarah Düster (ALL)Nederland Bloeitmt
30ITAElena Berlato (ITA)Top Girls Fassa Bortolo - Raxy Line0:01:54
31P-BAmy Pieters (P-B)Skil - Koga0:01:55
32P-BLucinda Brand (P-B)AA Drink - Leontien.nl0:01:56
33BELLiesbeth De Vocht (BEL)Topsport Vlaanderen - Ridley 2012mt
34BELLatoya Brulee (BEL)Topsport Vlaanderen - Ridley 20120:01:58
35G-BSharon Laws (G-B)Garmin - Cervélo0:01:59

Carte et profil

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés