Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Holland Ladies Tour - 2011 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Holland Ladies Tour - 2011 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pays-Bas

Résultats 2011

Holland Ladies Tour 2011

Pays-BasPays-Bas - 6 Septembre 2011 - 11 Septembre 2011


Classement Général - 11 Septembre 2011


1P-BMarianne Vos (P-B)Nederland Bloeit15:23:14
2SUEEmma Johansson (SUE)Hitec Products - UCK01:41
3P-BKirsten Wild (P-B)AA Drink - Leontien.nl01:57
4AUSChloe Hosking (AUS)HTC - High Road Women05:20
5P-BChantal Blaak (P-B)AA Drink - Leontien.nl05:21
6CANJoëlle Numainville (CAN)Tibco - To The Top06:07
7P-BLucinda Brand (P-B)AA Drink - Leontien.nl06:13
8P-BLoes Gunnewijk (P-B)Nederland Bloeit06:32
9P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Nederland Bloeit09:18
10ITAGiorgia Bronzini (ITA)Forno d'Asolo - Colavita09:55
11ALLSarah Düster (ALL)Nederland Bloeit10:16
12ALLLisa Brennauer (ALL)Hitec Products - UCK10:48
13BELSofie De Vuyst (BEL)Lotto - Honda10:55
14AFSCherise Stander-Taylor (AFS)Lotto - Honda12:27
15P-BAmy Pieters (P-B)Skil - Koga14:49
16P-BMartine Bras Geboers (P-B)Dolmans Landscaping16:55
17E-UMegan Guarnier (E-U)Tibco - To The Top17:03
18BELLiesbeth De Vocht (BEL)Topsport Vlaanderen - Ridley 201218:14
19ITAElisa Longo Borghini (ITA)Top Girls Fassa Bortolo - Raxy Line18:19
20CANErinne Willock (CAN)Tibco - To The Top18:22
21P-BRoxane Knetemann (P-B)Skil - Koga18:28
22ALLClaudia Lichtenberg-Häusler (ALL)Diadora - Pasta Zara18:36
23ITANoemi Cantele (ITA)Garmin - Cervélo19:04
24P-BRegina Bruins (P-B)Skil - Koga19:41
25ALLTrixi Worrack (ALL)AA Drink - Leontien.nl20:11
26ALLRomy Kasper (ALL)Kuota Speed Kueens20:39
27P-BVera Koedooder (P-B)Specialized - DPD20:40
28P-BAndrea Bosman (P-B)Sram - WV Eemland22:05
29BELMaaike Polspoel (BEL)Topsport Vlaanderen - Ridley 201222:06
30P-BJanneke Ensing (P-B)Dolmans Landscaping22:29
31NZLLinda Melanie Villumsen Serup (NZL)AA Drink - Leontien.nl23:24
32E-URobin Farina (E-U)Now Cycling/now And Novartis For MS23:45
33E-UCarmen Small McNellis (E-U)Tibco - To The Top23:56
34P-BNatalie Van Gogh (P-B)Specialized - DPD24:48
35LTUInga Cilvinaite (LTU)Diadora - Pasta Zara25:12
36P-BSuzanne De Goede (P-B)Skil - Koga25:44
37ITAMarta Tagliaferro (ITA)Mcipollini - Giambenini25:57
38P-BMascha Pijnenborg (P-B)Dolmans Landscaping26:02
39ITAAlessandra D'Ettore (ITA)Forno d'Asolo - Colavita26:18
40BELAnne Arnouts (BEL)Dura Vermeer Cycling Team26:43
41E-UAndrea Dvorak (E-U)Forno d'Asolo - Colavita27:23
42BELLatoya Brulee (BEL)Topsport Vlaanderen - Ridley 201227:49
43UKRAlona Andruk (UKR)Diadora - Pasta Zara28:01
44ALLMadeleine Sandig (ALL)Equipe Nationale d'Allemagne28:45
45G-BNicole Cooke (G-B)Mcipollini - Giambenini29:05
46P-BMarieke Van Wanroij (P-B)Nederland Bloeit30:06
47CANRhae-Christie Shaw (CAN)Equipe Nationale du Canada30:57
48AFSRobyn De Groot (AFS)Lotto - Honda31:05
49CANDenise Ramsden (CAN)Juvederm - Specialized31:34
50CANLeah Kirchmann (CAN)Equipe Nationale du Canada31:37
51ITAElena Berlato (ITA)Top Girls Fassa Bortolo - Raxy Line32:02
52BELJolien D'Hoore (BEL)Topsport Vlaanderen - Ridley 201232:03
53P-BAnne De Wildt (P-B)AA Drink - Leontien.nl32:25
54P-BJet Wildeman (P-B)RC Jan Van Arckel32:44
55DANJulie Leth (DAN)Specialized - DPD32:55
56P-BLiesanne Soemanta (P-B)Batavus33:22
57E-UCoryn Rivera (E-U)Peanut Butter & Co. - Twenty1233:23
58P-BMarieke Den Otter (P-B)RC Jan Van Arckel34:04
59BELAnnelies Van Doorslaer (BEL)Topsport Vlaanderen - Ridley 201234:26
60ITATania Belvederesi (ITA)Kleo34:41
61SUESara Mustonen-Lichan (SUE)Hitec Products - UCK34:56
62E-USamantha Schneider (E-U)Tibco - To The Top35:04
63ITAMartina Corazza (ITA)Kleo35:10
64ITAJennifer Fiori (ITA)Top Girls Fassa Bortolo - Raxy Line35:12
65ALLElke Gebhardt (ALL)Equipe Nationale d'Allemagne36:10
66P-BEsra Tromp (P-B)Skil - Koga37:21
67SUIJennifer Hohl (SUI)Mcipollini - Giambenini39:21

1ère étape - Neerijnen - Ophemert - 114,3 km - 6 Septembre 2011Echappée


1P-BMarianne Vos (P-B)Nederland Bloeit02:48:11
2ALLIna-Yoko Teutenberg (ALL)HTC - High Road Women00:01
3P-BKirsten Wild (P-B)AA Drink - Leontien.nlmt
4SUEEmma Johansson (SUE)Hitec Products - UCK00:02
5E-UShelley Olds-Evans (E-U)Diadora - Pasta Zaramt
6P-BMartine Bras Geboers (P-B)Dolmans Landscaping00:03
7ALLSarah Düster (ALL)Nederland Bloeit00:07
8ALLTrixi Worrack (ALL)AA Drink - Leontien.nlmt
9P-BIrene Van Den Broek (P-B)AA Drink - Leontien.nlmt
10P-BChantal Blaak (P-B)AA Drink - Leontien.nl00:08
11P-BLucinda Brand (P-B)AA Drink - Leontien.nlmt
12AUSChloe Hosking (AUS)HTC - High Road Women00:09
13ITAGloria Presti (ITA)Top Girls Fassa Bortolo - Raxy Line00:21
14P-BRoxane Knetemann (P-B)Skil - Kogamt
15E-UTheresa Cliff-Ryan (E-U)Forno d'Asolo - Colavitamt
16ALLLisa Brennauer (ALL)Hitec Products - UCK02:29
17ITAAlessandra D'Ettore (ITA)Forno d'Asolo - Colavitamt
18P-BLoes Gunnewijk (P-B)Nederland Bloeit02:30
19P-BAmy Pieters (P-B)Skil - Kogamt
20BELLiesbeth De Vocht (BEL)Topsport Vlaanderen - Ridley 2012mt
21BELAnne Arnouts (BEL)Dura Vermeer Cycling Teammt
22AFSCherise Stander-Taylor (AFS)Lotto - Hondamt
23P-BRegina Bruins (P-B)Skil - Kogamt
24ALLClaudia Lichtenberg-Häusler (ALL)Diadora - Pasta Zaramt
25P-BJanneke Kanis-Busser (P-B)Nederland Bloeitmt

2ème étape - Gemert - Gemert - 20,5km - 7 Septembre 2011Contre-la-montre


2P-BEllen Van Dijk (P-B)HTC - High Road Women00:27:31
3P-BMarianne Vos (P-B)Nederland Bloeit00:11
4P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Nederland Bloeit00:26
5SUEEmma Johansson (SUE)Hitec Products - UCK00:27
6NZLLinda Melanie Villumsen Serup (NZL)AA Drink - Leontien.nl00:43
7RUSOlga Zabelinskaya (RUS)Diadora - Pasta Zara00:50
8E-UMegan Guarnier (E-U)Tibco - To The Top00:51
9ALLLisa Brennauer (ALL)Hitec Products - UCK00:52
10ALLIna-Yoko Teutenberg (ALL)HTC - High Road Women01:00
11P-BKirsten Wild (P-B)AA Drink - Leontien.nl01:07
12CANRhae-Christie Shaw (CAN)Equipe Nationale du Canada01:11
13E-URobin Farina (E-U)Now Cycling/now And Novartis For MS01:17
14P-BLoes Gunnewijk (P-B)Nederland Bloeit01:21
15E-UShelley Olds-Evans (E-U)Diadora - Pasta Zara01:22
16P-BRegina Bruins (P-B)Skil - Koga01:25
17BELLatoya Brulee (BEL)Topsport Vlaanderen - Ridley 201201:26
18E-UCarmen Small McNellis (E-U)Tibco - To The Top01:28
19ALLTrixi Worrack (ALL)AA Drink - Leontien.nl01:33
20G-BKatie Colclough (G-B)HTC - High Road Women01:37
21BELLiesbeth De Vocht (BEL)Topsport Vlaanderen - Ridley 201201:43
22CANErinne Willock (CAN)Tibco - To The Topmt
23ALLElke Gebhardt (ALL)Equipe Nationale d'Allemagne01:49
24P-BVera Koedooder (P-B)Specialized - DPD01:50
25G-BNicole Cooke (G-B)Mcipollini - Giambenini01:54
26P-BLucinda Brand (P-B)AA Drink - Leontien.nl01:55
27CANDenise Ramsden (CAN)Juvederm - Specialized01:57
28CANJoëlle Numainville (CAN)Tibco - To The Top01:58
29ITASilvia Valsecchi (ITA)Top Girls Fassa Bortolo - Raxy Line02:01
30P-BChantal Blaak (P-B)AA Drink - Leontien.nl02:04
31ALLClaudia Lichtenberg-Häusler (ALL)Diadora - Pasta Zara02:05
32ITAElisa Longo Borghini (ITA)Top Girls Fassa Bortolo - Raxy Linemt
33P-BLotte Van Hoek (P-B)Restore Cycling02:06
34AUSChloe Hosking (AUS)HTC - High Road Women02:07
35ITAElena Berlato (ITA)Top Girls Fassa Bortolo - Raxy Line02:09
36P-BNatalie Van Gogh (P-B)Specialized - DPD02:15

3ème étape - Breda - Breda - 115,2km - 8 Septembre 2011Echappée


1P-BLoes Gunnewijk (P-B)Nederland Bloeit02:54:18
2P-BMarianne Vos (P-B)Nederland Bloeit00:27
3P-BKirsten Wild (P-B)AA Drink - Leontien.nlmt
4SUEEmma Johansson (SUE)Hitec Products - UCKmt
5AFSCherise Stander-Taylor (AFS)Lotto - Hondamt
6P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Nederland Bloeitmt
7CANJoëlle Numainville (CAN)Tibco - To The Topmt
8AUSChloe Hosking (AUS)HTC - High Road Womenmt
9P-BChantal Blaak (P-B)AA Drink - Leontien.nlmt
10ALLIna-Yoko Teutenberg (ALL)HTC - High Road Womenmt
11ITAMonia Baccaille (ITA)Mcipollini - Giambeninimt
12ALLLisa Brennauer (ALL)Hitec Products - UCKmt
13P-BEllen Van Dijk (P-B)HTC - High Road Womenmt
14ALLSarah Düster (ALL)Nederland Bloeit00:33
15P-BJanneke Kanis-Busser (P-B)Nederland Bloeit02:53
16AUSMelissa Hoskins (AUS)mt
17ALLRomy Kasper (ALL)Kuota Speed Kueensmt
18P-BIrene Van Den Broek (P-B)AA Drink - Leontien.nlmt
19BELSofie De Vuyst (BEL)Lotto - Hondamt
20P-BAmy Pieters (P-B)Skil - Kogamt
21ITAAnnalisa Cucinotta (ITA)Kleomt
22ITAGiorgia Bronzini (ITA)Forno d'Asolo - Colavitamt
23UKRAlona Andruk (UKR)Diadora - Pasta Zaramt
24P-BLucinda Brand (P-B)AA Drink - Leontien.nlmt
25P-BVera Koedooder (P-B)Specialized - DPD09:05

4ème étape - Papendrecht - Papendrecht - 127,5 km - 9 Septembre 2011Echappée


1BELMaaike Polspoel (BEL)Topsport Vlaanderen - Ridley 201203:15:35
2ALLTrixi Worrack (ALL)AA Drink - Leontien.nl00:08
3P-BLinda Van Rijen (P-B)Skil - Koga00:07
4P-BMarianne Vos (P-B)Nederland Bloeit00:02
5P-BKirsten Wild (P-B)AA Drink - Leontien.nl00:03
6P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Nederland Bloeit00:08
7ITAGiorgia Bronzini (ITA)Forno d'Asolo - Colavitamt
8AUSChloe Hosking (AUS)HTC - High Road Womenmt
9P-BMartine Bras Geboers (P-B)Dolmans Landscapingmt
10AUSRochelle Gilmore (AUS)Lotto - Hondamt
11ITAMarta Tagliaferro (ITA)Mcipollini - Giambeninimt
12ITASimona Frapporti (ITA)Top Girls Fassa Bortolo - Raxy Linemt
13ALLRomy Kasper (ALL)Kuota Speed Kueensmt
14ALLIna-Yoko Teutenberg (ALL)HTC - High Road Womenmt
15SUEEmma Johansson (SUE)Hitec Products - UCKmt
16P-BAmy Pieters (P-B)Skil - Kogamt
17P-BLucinda Brand (P-B)AA Drink - Leontien.nlmt
18P-BNina Kessler (P-B)Dolmans Landscapingmt
19BELSofie De Vuyst (BEL)Lotto - Hondamt
20SUIJennifer Hohl (SUI)Mcipollini - Giambeninimt
21P-BLoes Gunnewijk (P-B)Nederland Bloeitmt
22ITAAlessandra D'Ettore (ITA)Forno d'Asolo - Colavitamt
23P-BRoxane Knetemann (P-B)Skil - Kogamt
24P-BIrene Van Den Broek (P-B)AA Drink - Leontien.nlmt
25P-BJanneke Kanis-Busser (P-B)Nederland Bloeitmt

5ème étape - Nuenen - Gerwen - 113,7 km - 10 Septembre 2011Sprint


1P-BMarianne Vos (P-B)Nederland Bloeit02:50:46
2P-BKirsten Wild (P-B)AA Drink - Leontien.nlmt
3ALLIna-Yoko Teutenberg (ALL)HTC - High Road Womenmt
4P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Nederland Bloeitmt
5ITAGiorgia Bronzini (ITA)Forno d'Asolo - Colavitamt
6P-BMartine Bras Geboers (P-B)Dolmans Landscaping00:04
7UKRAlona Andruk (UKR)Diadora - Pasta Zaramt
8G-BNicole Cooke (G-B)Mcipollini - Giambeninimt
9AUSRochelle Gilmore (AUS)Lotto - Hondamt
10CANJoëlle Numainville (CAN)Tibco - To The Topmt
11ALLElke Gebhardt (ALL)Equipe Nationale d'Allemagnemt
12ITAAlessandra D'Ettore (ITA)Forno d'Asolo - Colavitamt
13P-BRoxane Knetemann (P-B)Skil - Kogamt
14SUEEmma Johansson (SUE)Hitec Products - UCKmt
15AUSChloe Hosking (AUS)HTC - High Road Womenmt
16P-BJulia Soek (P-B)Batavusmt
17P-BChantal Blaak (P-B)AA Drink - Leontien.nlmt
18P-BNatalie Van Gogh (P-B)Specialized - DPDmt
19E-UMegan Guarnier (E-U)Tibco - To The Topmt
20BELEvelyn Arys (BEL)Sengers Ladies Cycling Teammt
21ITASimona Frapporti (ITA)Top Girls Fassa Bortolo - Raxy Linemt
22ITATania Belvederesi (ITA)Kleomt
23P-BClaudia Koster (P-B)Sengers Ladies Cycling Teammt
24ITAMarta Tagliaferro (ITA)Mcipollini - Giambeninimt
25ALLRomy Kasper (ALL)Kuota Speed Kueensmt

6ème étape - Bunde - Berg en Terblijt - 108,8 km - 11 Septembre 2011Echappée


1P-BMarianne Vos (P-B)Nederland Bloeit3:05:28
2ITAGiorgia Bronzini (ITA)Forno d'Asolo - Colavita0:00:34
3SUEEmma Johansson (SUE)Hitec Products - UCKmt
4P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Nederland Bloeitmt
5ALLClaudia Lichtenberg-Häusler (ALL)Diadora - Pasta Zaramt
6E-UMegan Guarnier (E-U)Tibco - To The Top0:00:37
7P-BKirsten Wild (P-B)AA Drink - Leontien.nl0:00:38
8P-BMartine Bras Geboers (P-B)Dolmans Landscaping0:00:43
9CANJoëlle Numainville (CAN)Tibco - To The Top0:00:45
10ITAElisa Longo Borghini (ITA)Top Girls Fassa Bortolo - Raxy Linemt
11BELLiesbeth De Vocht (BEL)Topsport Vlaanderen - Ridley 20120:00:50
12P-BLucinda Brand (P-B)AA Drink - Leontien.nl0:00:58
13CANErinne Willock (CAN)Tibco - To The Top0:01:01
14ITANoemi Cantele (ITA)Garmin - Cervélo0:01:02
15AUSChloe Hosking (AUS)HTC - High Road Women0:02:25
16P-BChantal Blaak (P-B)AA Drink - Leontien.nlmt
17P-BAndrea Bosman (P-B)Sram - WV Eemland0:02:30
18P-BLoes Gunnewijk (P-B)Nederland Bloeit0:02:31
19P-BRoxane Knetemann (P-B)Skil - Koga0:02:34
20P-BMascha Pijnenborg (P-B)Dolmans Landscapingmt
21BELSofie De Vuyst (BEL)Lotto - Hondamt
22BELMaaike Polspoel (BEL)Topsport Vlaanderen - Ridley 2012mt
23P-BRegina Bruins (P-B)Skil - Koga0:02:47
24P-BLiesanne Soemanta (P-B)Batavus0:06:36
25G-BNicole Cooke (G-B)Mcipollini - Giambenini0:06:38

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés