Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Coupe du Monde Femmes - Tour de Chongming Island - 2011 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Chine

Résultats 2011

Tour de Chongming Island

Coupe du Monde Femmes - Tour de Chongming Island 2011

ChineChine - 15 Mai 2011

Classement de la Coupe du Monde Femmes 2011


Tour de Chongming Island - 15 Mai 2011


1ALLIna-Yoko Teutenberg (ALL)HTC - High Road Women3:36:34
2G-BElizabeth Deignan-Armitstead (G-B)Garmin - Cervélomt
3ALLCharlotte Becker (ALL)HTC - High Road Womenmt
4P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Nederland Bloeitmt
5LTURasa Leleivyte (LTU)Vaiana - Solaristechmt
6ITAMonia Baccaille (ITA)Mcipollini - Giambeninimt
7ALLRomy Kasper (ALL)Kuota Speed Kueensmt
8AUSRochelle Gilmore (AUS)Lotto - Hondamt
9ITAGiorgia Bronzini (ITA)Forno d'Asolo - Colavitamt
10SUEIsabelle Söderberg (SUE)Alriksson Go:greenmt
11SUESara Mustonen-Lichan (SUE)Hitec Products - UCKmt
12THAJutatip Maneephan (THA)mt
13ALLSarah-Lena Hofmann (ALL)Equipe Nationale d'Allemagnemt
14SUEEmma Johansson (SUE)Hitec Products - UCKmt
15ITAAlessandra D'Ettore (ITA)Forno d'Asolo - Colavitamt
16AFSCherise Stander-Taylor (AFS)Lotto - Hondamt
17ITAMarta Bastianelli (ITA)Mcipollini - Giambeninimt
18HKGWan Yiu Jamie Wong (HKG)China Chongming - Giantmt
19E-UCoryn Rivera (E-U)Peanut Butter & Co. - Twenty12mt
20ITARossella Callovi (ITA)Mcipollini - Giambeninimt
21P-BJanneke Kanis-Busser (P-B)Nederland Bloeitmt
22CORHee Jung Son (COR)Equipe Nationale de Corée du Sudmt
23RUSEvgenia Augustinas-Romanyuta (RUS)Equipe Nationale de Russiemt
24UKROlena Sharga (UKR)Equipe Nationale d'Ukrainemt
25ITABarbara Guarischi (ITA)Forno d'Asolo - Colavitamt
26ALLSarah Düster (ALL)Nederland Bloeitmt
27RUSVictoria Kondel (RUS)Equipe Nationale de Russiemt
28G-BLucy Martin (G-B)Garmin - Cervélomt
29NORJohanne Therese Friestad Bergseth (NOR)Hitec Products - UCKmt
30ALLLaura Fouquet (ALL)Kuota Speed Kueensmt
31ALLJohanna Badmann (ALL)Equipe Nationale d'Allemagnemt
32AUTJacqueline Hahn (AUT)Kuota Speed Kueensmt
33UKRLesya Kalitovska (UKR)Equipe Nationale d'Ukrainemt
34NORFrøydis Meen Waersted (NOR)Hitec Products - UCKmt
35SUIEmilie Aubry (SUI)Nederland Bloeitmt
36AUSVicki Whitelaw (AUS)Lotto - Hondamt
37ITAEleonora Spaliviero (ITA)Vaiana - Solaristechmt
38UKRHanna Solovey (UKR)Equipe Nationale d'Ukrainemt
39AUTAndrea Graus (AUT)Kleomt
40CHNXiao Hui Liu (CHN)China Chongming - Giantmt
41COREunju Son (COR)Equipe Nationale de Corée du Sudmt
42HKGXiao Ling Luo (HKG)China Chongming - Giantmt
43THAChanpeng Nontasin (THA)mt
44UKRSvitlana Galyuk (UKR)Equipe Nationale d'Ukrainemt
45ITASimona Martini (ITA)Vaiana - Solaristechmt
46ITATatiana Guderzo (ITA)Mcipollini - Giambeninimt
47AUTDaniela Pintarelli (AUT)Kuota Speed Kueensmt
48RUSVerena Absalyamova (RUS)Equipe Nationale de Russiemt
49SUEMadeleine Olsson (SUE)Alriksson Go:greenmt
50E-UJacquelyn Crowell (E-U)Equipe Nationale Des Etats-Unismt
51UKRAnna Nahirna (UKR)Equipe Nationale d'Ukrainemt
52CHNKerong Tang (CHN)China Chongming - Giantmt
53ALLJudith Arndt (ALL)HTC - High Road Womenmt
54ALLLisa Poller (ALL)Equipe Nationale d'Allemagnemt
55SUIJennifer Hohl (SUI)Mcipollini - Giambeninimt
56E-ULauren Tamayo-Franges (E-U)Peanut Butter & Co. - Twenty12mt
57LTUKatarzyna Sosna (LTU)Vaiana - Solaristechmt
58P-BIris Slappendel (P-B)Garmin - Cervélomt
59AFSMarissa Stander - Van Der Merwe (AFS)Lotto - Hondamt
60SUEMonica Holler (SUE)Alriksson Go:greenmt
61BELJessie Daams (BEL)Garmin - Cervélomt
62CHNLi Huang (CHN)China Chongming - Giantmt
63NORCecilie Saeterøy Johansen (NOR)Hitec Products - UCKmt
64SUELinnea Sjöblom (SUE)Alriksson Go:greenmt
65E-UJessica Corrin Prinner (E-U)Equipe Nationale Des Etats-Unismt
66LTUUrte Juodvalkyte (LTU)Vaiana - Solaristechmt
67P-BEllen Van Dijk (P-B)HTC - High Road Womenmt
68ITAAnna Trevisi (ITA)Equipe Nationale d'Italiemt
69ITAGiada Borgato (ITA)Forno d'Asolo - Colavitamt
70AUTChristina Kollmann (AUT)Forno d'Asolo - Colavitamt
71THAMonrudee Chapookham (THA)mt
72E-UAndrea Dvorak (E-U)Forno d'Asolo - Colavita3:36:47
73DANTrine Schmidt Hansen (DAN)Garmin - Cervélo3:36:48
74AUSChloe Hosking (AUS)HTC - High Road Womenmt
75E-ULindsay Myers (E-U)Equipe Nationale Des Etats-Unismt
76P-BAdrie Visser (P-B)HTC - High Road Womenmt
77CHNNa Zhao (CHN)China Chongming - Giantmt
78RUSAlexandra Goncharova (RUS)Equipe Nationale de Russiemt
79ITAMarta Tagliaferro (ITA)Mcipollini - Giambeninimt
80ITAValentina Bastianelli (ITA)Vaiana - Solaristech3:37:05
81G-BEmma Trott (G-B)Nederland Bloeit3:37:18
82THABoonsawat Panwaraporn (THA)3:37:31
83CORAe-Jung Lee (COR)Equipe Nationale de Corée du Sud3:46:33
84THAWilaiwan Kunlapha (THA)mt
85AUTLisa Pleyer (AUT)Kuota Speed Kueensmt
86COREunmi Park (COR)Equipe Nationale de Corée du Sudmt
87ALLBianca Knöpfle (ALL)Kuota Speed Kueensmt

Carte

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés