Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tour de Chongming Island 2011 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 15 mai 2011 . Le vainqueur de l'édition 2011 est Ina-Yoko Teutenberg.
Chine - 15 Mai 2011
1 | Ina-Yoko Teutenberg (ALL) | HTC - High Road Women | 3:36:34 |
2 | Elizabeth Deignan-Armitstead (G-B) | Garmin - Cervélo | mt |
3 | Charlotte Becker (ALL) | HTC - High Road Women | mt |
4 | Annemiek Van Vleuten (P-B) | Nederland Bloeit | mt |
5 | Rasa Leleivyte (LTU) | Vaiana - Solaristech | mt |
6 | Monia Baccaille (ITA) | Mcipollini - Giambenini | mt |
7 | Romy Kasper (ALL) | Kuota Speed Kueens | mt |
8 | Rochelle Gilmore (AUS) | Lotto - Honda | mt |
9 | Giorgia Bronzini (ITA) | Forno d'Asolo - Colavita | mt |
10 | Isabelle Söderberg (SUE) | Alriksson Go:green | mt |
11 | Sara Mustonen-Lichan (SUE) | Hitec Products - UCK | mt |
12 | Jutatip Maneephan (THA) | mt | |
13 | Sarah-Lena Hofmann (ALL) | Equipe Nationale d'Allemagne | mt |
14 | Emma Johansson (SUE) | Hitec Products - UCK | mt |
15 | Alessandra D'Ettore (ITA) | Forno d'Asolo - Colavita | mt |
16 | Cherise Stander-Taylor (AFS) | Lotto - Honda | mt |
17 | Marta Bastianelli (ITA) | Mcipollini - Giambenini | mt |
18 | Wan Yiu Jamie Wong (HKG) | China Chongming - Giant | mt |
19 | Coryn Labecki (E-U) | Peanut Butter & Co. - Twenty12 | mt |
20 | Rossella Callovi (ITA) | Mcipollini - Giambenini | mt |
21 | Janneke Kanis-Busser (P-B) | Nederland Bloeit | mt |
22 | Hee Jung Son (COR) | Equipe Nationale de Corée du Sud | mt |
23 | Evgenia Augustinas-Romanyuta (RUS) | Equipe Nationale de Russie | mt |
24 | Olena Sharga (UKR) | Equipe Nationale d'Ukraine | mt |
25 | Barbara Guarischi (ITA) | Forno d'Asolo - Colavita | mt |
26 | Sarah Düster (ALL) | Nederland Bloeit | mt |
27 | Victoria Kondel (RUS) | Equipe Nationale de Russie | mt |
28 | Lucy Martin (G-B) | Garmin - Cervélo | mt |
29 | Johanne Therese Friestad Bergseth (NOR) | Hitec Products - UCK | mt |
30 | Laura Fouquet (ALL) | Kuota Speed Kueens | mt |
31 | Johanna Badmann (ALL) | Equipe Nationale d'Allemagne | mt |
32 | Jacqueline Hahn (AUT) | Kuota Speed Kueens | mt |
33 | Lesya Kalitovska (UKR) | Equipe Nationale d'Ukraine | mt |
34 | Frøydis Meen Waersted (NOR) | Hitec Products - UCK | mt |
35 | Emilie Aubry (SUI) | Nederland Bloeit | mt |
36 | Vicki Whitelaw (AUS) | Lotto - Honda | mt |
37 | Eleonora Spaliviero (ITA) | Vaiana - Solaristech | mt |
38 | Hanna Solovey (UKR) | Equipe Nationale d'Ukraine | mt |
39 | Andrea Graus (AUT) | Kleo | mt |
40 | Xiao Hui Liu (CHN) | China Chongming - Giant | mt |
41 | Eunju Son (COR) | Equipe Nationale de Corée du Sud | mt |
42 | Xiao Ling Luo (HKG) | China Chongming - Giant | mt |
43 | Chanpeng Nontasin (THA) | mt | |
44 | Svitlana Galyuk (UKR) | Equipe Nationale d'Ukraine | mt |
45 | Simona Martini (ITA) | Vaiana - Solaristech | mt |
46 | Tatiana Guderzo (ITA) | Mcipollini - Giambenini | mt |
47 | Daniela Pintarelli (AUT) | Kuota Speed Kueens | mt |
48 | Verena Absalyamova (RUS) | Equipe Nationale de Russie | mt |
49 | Madeleine Olsson (SUE) | Alriksson Go:green | mt |
50 | Jacquelyn Crowell (E-U) | Equipe Nationale Des Etats-Unis | mt |
51 | Anna Nahirna (UKR) | Equipe Nationale d'Ukraine | mt |
52 | Kerong Tang (CHN) | China Chongming - Giant | mt |
53 | Judith Arndt (ALL) | HTC - High Road Women | mt |
54 | Lisa Poller (ALL) | Equipe Nationale d'Allemagne | mt |
55 | Jennifer Hohl (SUI) | Mcipollini - Giambenini | mt |
56 | Lauren Tamayo-Franges (E-U) | Peanut Butter & Co. - Twenty12 | mt |
57 | Katarzyna Sosna (LTU) | Vaiana - Solaristech | mt |
58 | Iris Slappendel (P-B) | Garmin - Cervélo | mt |
59 | Marissa Stander - Van Der Merwe (AFS) | Lotto - Honda | mt |
60 | Monica Holler (SUE) | Alriksson Go:green | mt |
61 | Jessie Daams (BEL) | Garmin - Cervélo | mt |
62 | Li Huang (CHN) | China Chongming - Giant | mt |
63 | Cecilie Saeterøy Johansen (NOR) | Hitec Products - UCK | mt |
64 | Linnea Sjöblom (SUE) | Alriksson Go:green | mt |
65 | Jessica Corrin Prinner (E-U) | Equipe Nationale Des Etats-Unis | mt |
66 | Urte Juodvalkyte (LTU) | Vaiana - Solaristech | mt |
67 | Ellen Van Dijk (P-B) | HTC - High Road Women | mt |
68 | Anna Trevisi (ITA) | Equipe Nationale d'Italie | mt |
69 | Giada Borgato (ITA) | Forno d'Asolo - Colavita | mt |
70 | Christina Kollmann (AUT) | Forno d'Asolo - Colavita | mt |
71 | Monrudee Chapookham (THA) | mt | |
72 | Andrea Dvorak (E-U) | Forno d'Asolo - Colavita | 3:36:47 |
73 | Trine Schmidt Hansen (DAN) | Garmin - Cervélo | 3:36:48 |
74 | Chloe Hosking (AUS) | HTC - High Road Women | mt |
75 | Lindsay Myers (E-U) | Equipe Nationale Des Etats-Unis | mt |
76 | Adrie Visser (P-B) | HTC - High Road Women | mt |
77 | Na Zhao (CHN) | China Chongming - Giant | mt |
78 | Alexandra Goncharova (RUS) | Equipe Nationale de Russie | mt |
79 | Marta Tagliaferro (ITA) | Mcipollini - Giambenini | mt |
80 | Valentina Bastianelli (ITA) | Vaiana - Solaristech | 3:37:05 |
81 | Emma Trott (G-B) | Nederland Bloeit | 3:37:18 |
82 | Boonsawat Panwaraporn (THA) | 3:37:31 | |
83 | Ae-Jung Lee (COR) | Equipe Nationale de Corée du Sud | 3:46:33 |
84 | Wilaiwan Kunlapha (THA) | mt | |
85 | Lisa Pleyer (AUT) | Kuota Speed Kueens | mt |
86 | Eunmi Park (COR) | Equipe Nationale de Corée du Sud | mt |
87 | Bianca Knöpfle (ALL) | Kuota Speed Kueens | mt |