Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Boels Rental Ladies Tour - 2016 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Boels Rental Ladies Tour - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pays-Bas

Résultats 2016

Boels Rental Ladies Tour 2016

Pays-BasPays-Bas - 30 Août 2016 - 4 Septembre 2016


Classement général - 4 Septembre 2016


1P-BChantal Blaak (P-B)Boels - Dolmans15:35:01
2P-BEllen Van Dijk (P-B)Boels - Dolmans0:03
3BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - Sram Racing0:41
4CANKarol-Ann Canuel (CAN)Boels - Dolmans0:49
5POLKatarzyna Niewiadoma (POL)Rabobank - Liv/giant0:52
6P-BAmy Pieters (P-B)Wiggle - High51:17
7P-BAnna van der Breggen (P-B)Rabobank - Liv/giant1:32
8ALLLisa Brennauer (ALL)Canyon - Sram Racing1:38
9UKRHanna Solovey (UKR)Parkhotel Valkenburg2:18
10CANLeah Kirchmann (CAN)Liv - Plantur2:23
11SUEEmma Johansson (SUE)Wiggle - High52:26
12FRAAudrey Cordon-Ragot (FRA)Wiggle - High52:37
13AUSAmanda Spratt (AUS)Orica - AIS2:55
14P-BJanneke Ensing (P-B)Parkhotel Valkenburg3:00
15P-BRiejanne Markus (P-B)Liv - Plantur5:23
16P-BRoxane Knetemann (P-B)Rabobank - Liv/giant7:31
17LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmans7:42
18ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Lensworld - Zannata - Etixx8:14
19ITATatiana Guderzo (ITA)Hitec Products - Mistral Home8:21
20G-BElizabeth Deignan-Armitstead (G-B)Boels - Dolmans8:22
21P-BAnouska Koster (P-B)Rabobank - Liv/giant9:48
22P-BNatalie Van Gogh (P-B)Parkhotel Valkenburg10:57
23P-BEsther Van Veen (P-B)11:14
24AUSSarah Roy (AUS)Orica - AIS11:20
25ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - Sram Racing11:26
26DANAmalie Dideriksen (DAN)Boels - Dolmans11:43
27P-BRozanne Slik (P-B)Liv - Plantur11:52
28NOREmilie Moberg (NOR)Hitec Products - Mistral Home11:58
29ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Products - Mistral Home12:12
30BELKaat Hannes (BEL)Lensworld - Zannata - Etixx12:54
31P-BJeanne Korevaar (P-B)Rabobank - Liv/giant12:54
32AUSShara Gillow (AUS)Rabobank - Liv/giant13:06
33E-UTayler Wiles (E-U)Orica - AIS13:46
34P-BEsra Tromp (P-B)Parkhotel Valkenburg14:08
35P-BJulia Soek (P-B)Liv - Plantur14:21
36ALLTrixi Worrack (ALL)Canyon - Sram Racing14:28
37P-BEvy Kuijpers (P-B)14:33
38NORSusanne Andersen (NOR)14:39
39AUSChloe Hosking (AUS)Wiggle - High515:24
40BELJolien D'Hoore (BEL)Wiggle - High515:31
41P-BChanella Stougje (P-B)Parkhotel Valkenburg15:49
42AUSLoren Rowney (AUS)Orica - AIS17:18
43ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Lensworld - Zannata - Etixx17:33
44P-BAnouk Rijff (P-B)Lotto - Soudal17:47
45AUSLauren Kitchen (AUS)Hitec Products - Mistral Home18:35
46AUSJessica Allen (AUS)18:39
47P-BNina Buysman (P-B)18:47
48P-BMarjolein Van 't Geloof (P-B)19:17
49P-BNike Beckeringh (P-B)19:41
50P-BDanique Braam (P-B)19:57
51ALLMieke Kröger (ALL)Canyon - Sram Racing20:33
52P-BWinanda Spoor (P-B)Lensworld - Zannata - Etixx20:55
53P-BLoes Adegeest (P-B)21:27
54P-BIngrid Schulting-Tempert (P-B)21:31
55P-BSimone De Vries (P-B)22:04
56NORBirgitte Ravndal (NOR)23:30

1ère étape - Tiel - Tiel - 103,1 km - 30 Août 2016Echappée


1DANAmalie Dideriksen (DAN)Boels - Dolmans2:36:35
2SUESara Mustonen-Lichan (SUE)Liv - Plantur0:00
3ITABarbara Guarischi (ITA)Canyon - Sram Racing0:00
4AUSLoren Rowney (AUS)Orica - AIS0:00
5P-BEllen Van Dijk (P-B)Boels - Dolmans0:00
6NOREmilie Moberg (NOR)Hitec Products - Mistral Home0:00
7P-BChantal Blaak (P-B)Boels - Dolmans0:02
8ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Lensworld - Zannata - Etixx0:02
9CANLeah Kirchmann (CAN)Liv - Plantur0:02
10P-BNina Kessler (P-B)Lensworld - Zannata - Etixx0:02
11ALLLisa Brennauer (ALL)Canyon - Sram Racing0:02
12AUSSarah Roy (AUS)Orica - AIS0:02
13P-BAnouska Koster (P-B)Rabobank - Liv/giant0:02
14BELLotte Kopecky (BEL)Lotto - Soudal0:02
15P-BChanella Stougje (P-B)Parkhotel Valkenburg0:02
16AUSChloe Hosking (AUS)Wiggle - High50:02
17P-BJermaine Post (P-B)Parkhotel Valkenburg0:02
18P-BAmy Pieters (P-B)Wiggle - High50:02
19P-BAnna van der Breggen (P-B)Rabobank - Liv/giant0:02
20ALLTrixi Worrack (ALL)Canyon - Sram Racing0:02
21P-BNatalie Van Gogh (P-B)Parkhotel Valkenburg0:02
22P-BJulia Soek (P-B)Liv - Plantur0:02
23P-BRozanne Slik (P-B)Liv - Plantur0:02
24P-BRiejanne Markus (P-B)Liv - Plantur0:02
25P-BEsra Tromp (P-B)Parkhotel Valkenburg0:08
26P-BAnouk Rijff (P-B)Lotto - Soudal0:08
27POLKatarzyna Niewiadoma (POL)Rabobank - Liv/giant0:08
28ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Products - Mistral Home0:08
29BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - Sram Racing0:08
30ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - Sram Racing0:08
31CANKarol-Ann Canuel (CAN)Boels - Dolmans0:08
32P-BRoxane Knetemann (P-B)Rabobank - Liv/giant0:08
33NORSusanne Andersen (NOR)0:08
34BELKaat Hannes (BEL)Lensworld - Zannata - Etixx0:08
35G-BElizabeth Deignan-Armitstead (G-B)Boels - Dolmans0:08
36ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Lensworld - Zannata - Etixx0:08
37LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmans0:08
38BELJolien D'Hoore (BEL)Wiggle - High50:08
39P-BJeanne Korevaar (P-B)Rabobank - Liv/giant0:08
40AUSShara Gillow (AUS)Rabobank - Liv/giant0:08
41P-BMarjolein Van 't Geloof (P-B)0:08
42P-BEvy Kuijpers (P-B)0:08
43AUSGracie Elvin (AUS)Orica - AIS0:08
44P-BJanneke Ensing (P-B)Parkhotel Valkenburg0:08
45FRAAudrey Cordon-Ragot (FRA)Wiggle - High50:08
46AUSLauren Kitchen (AUS)Hitec Products - Mistral Home0:08
47SUEEmma Johansson (SUE)Wiggle - High50:08
48P-BWinanda Spoor (P-B)Lensworld - Zannata - Etixx0:08
49P-BEsther Van Veen (P-B)0:08
50ITATatiana Guderzo (ITA)Hitec Products - Mistral Home0:08
51UKRHanna Solovey (UKR)Parkhotel Valkenburg0:17
52AUSAmanda Spratt (AUS)Orica - AIS0:17
53P-BNike Beckeringh (P-B)0:17
54NORKirsti Ruud (NOR)0:20
55P-BDanique Braam (P-B)0:33
56P-BDemi Vollering (P-B)0:33
57P-BNina Buysman (P-B)0:33
58P-BIngrid Schulting-Tempert (P-B)0:33
59P-BSofie Van Horik (P-B)0:33
60P-BKyara Stijns (P-B)Liv - Plantur0:33
61P-BSimone De Vries (P-B)0:33
62P-BSylvie Boermans (P-B)0:33
63BELIsabelle Beckers (BEL)Lotto - Soudal0:33
64NORThea Thorsen (NOR)Hitec Products - Mistral Home0:33
65P-BPaulien Koster (P-B)0:33
66ALLMieke Kröger (ALL)Canyon - Sram Racing0:33
67P-BLoes Adegeest (P-B)0:33
68P-BLeonie Lubbinge (P-B)0:33
69NORLine Marie Gulliksen (NOR)0:33
70NORSolrun Flatås (NOR)0:33
71RUSOxana Kozonchuk (RUS)Lensworld - Zannata - Etixx0:33
72NORTone Hatteland-Lima (NOR)Hitec Products - Mistral Home0:33
73NORBirgitte Ravndal (NOR)0:33
74LUXChantal Hoffmann (LUX)Lotto - Soudal0:33
75AUSJessica Allen (AUS)0:33
76ITASusanna Zorzi (ITA)Lotto - Soudal0:33
77P-BMinke Slingerland - van Dongen (P-B)0:33
78P-BKaren Elzing (P-B)0:33
79E-UTayler Wiles (E-U)Orica - AIS0:33
80P-BTessa Dijksman (P-B)0:41
81SUEMonica Holler (SUE)1:04
82SUEHanna Helamb (SUE)1:04
83P-BAnne Marijn Van Der Graaf (P-B)1:04
84P-BMinke Bakker (P-B)1:04
85P-BIlse Miltenburg (P-B)3:07
86P-BGina Hofland (P-B)5:52
87P-BNynke Pellikaan (P-B)7:35
88P-BWilleke Knol (P-B)Lotto - Soudal7:35

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Gennep - Gennep - 26,4 km - 31 Août 2016Contre-la-montre par équipe


1P-B Boels - Dolmans (Elizabeth Deignan-Armitstead, Chantal Blaak, Ellen Van Dijk, Karol-Ann Canuel, Christine Majerus, Amalie Dideriksen)30:58
2ALL Canyon - SRAM Racing (Lisa Brennauer, Trixi Worrack, Alena Amialyusik, Barbara Guarischi, Mieke Kröger, Elena Cecchini)31:31
3P-B Rabobank - Liv/Giant (Anna van der Breggen, Shara Gillow, Roxane Knetemann, Anouska Koster, Jeanne Korevaar, Katarzyna Niewiadoma)32:03
4G-B Wiggle - High5 (Emma Johansson, Amy Pieters, Jolien D'Hoore, Chloe Hosking, Audrey Cordon-Ragot)32:14
5P-B Parkhotel Valkenburg (Janneke Ensing, Jermaine Post, Hanna Solovey, Chanella Stougje, Esra Tromp, Natalie Van Gogh)32:22
6AUS Orica - GreenEdge - AIS (Gracie Elvin, Loren Rowney, Sarah Roy, Amanda Spratt, Tayler Wiles, Jessica Allen)32:43
7P-B Liv - Plantur (Leah Kirchmann, Riejanne Markus, Sara Mustonen-Lichan, Rozanne Slik, Julia Soek, Kyara Stijns)32:44
8NOR Hitec Products (Emilie Moberg, Tatiana Guderzo, Simona Frapporti, Thea Thorsen, Tone Hatteland-Lima, Lauren Kitchen)33:24
9BEL Lensworld - Zannata (Nina Kessler, Alice Maria Arzuffi, Maria Giulia Confalonieri, Winanda Spoor, Oxana Kozonchuk, Kaat Hannes)33:57
10BEL Lotto - Soudal (Lotte Kopecky, Anouk Rijff, Willeke Knol, Chantal Hoffmann, Susanna Zorzi, Isabelle Beckers)34:09
11P-B RC Jan van Arckel (Marjolein Van 't Geloof, Evy Kuijpers, Sylvie Boermans, Nike Beckeringh, Danique Braam, Karen Elzing)34:28
12P-B Swaboladies.nl (Esther Van Veen, Ingrid Schulting-Tempert, Hanna Helamb, Sofie Van Horik, Tessa Dijksman, Minke Slingerland - van Dongen)35:09
13NOR Equipe nationale de Norvège (Kirsti Ruud, Monica Holler, Line Marie Gulliksen, Birgitte Ravndal, Solrun Flatås, Susanne Andersen)36:01
14P-B Restore Cycling (Demi Vollering, Gina Hofland, Ilse Miltenburg, Minke Bakker, Nina Buysman)36:50

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Sittard/Geleen - Sittard/Geleen - 122,6 km - 1er Septembre 2016Moyenne montagne


1POLKatarzyna Niewiadoma (POL)Rabobank - Liv/giant3:20:21
2P-BAmy Pieters (P-B)Wiggle - High50:00
3P-BChantal Blaak (P-B)Boels - Dolmans0:00
4BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - Sram Racing0:00
5CANLeah Kirchmann (CAN)Liv - Plantur0:00
6P-BEllen Van Dijk (P-B)Boels - Dolmans0:08
7ALLLisa Brennauer (ALL)Canyon - Sram Racing0:09
8ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Lensworld - Zannata - Etixx0:14
9UKRHanna Solovey (UKR)Parkhotel Valkenburg0:16
10FRAAudrey Cordon-Ragot (FRA)Wiggle - High50:16
11AUSAmanda Spratt (AUS)Orica - AIS0:16
12P-BAnna van der Breggen (P-B)Rabobank - Liv/giant0:19
13CANKarol-Ann Canuel (CAN)Boels - Dolmans0:19
14ITATatiana Guderzo (ITA)Hitec Products - Mistral Home0:38
15AUSGracie Elvin (AUS)Orica - AIS2:13
16BELKaat Hannes (BEL)Lensworld - Zannata - Etixx5:18
17P-BRoxane Knetemann (P-B)Rabobank - Liv/giant5:19
18SUEEmma Johansson (SUE)Wiggle - High55:19
19P-BRozanne Slik (P-B)Liv - Plantur5:19
20P-BJanneke Ensing (P-B)Parkhotel Valkenburg5:19
21AUSShara Gillow (AUS)Rabobank - Liv/giant5:19
22DANAmalie Dideriksen (DAN)Boels - Dolmans5:19
23AUSJessica Allen (AUS)5:23
24P-BJermaine Post (P-B)Parkhotel Valkenburg5:23
25P-BEsther Van Veen (P-B)5:23
26ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - Sram Racing5:26
27AUSChloe Hosking (AUS)Wiggle - High55:33
28BELLotte Kopecky (BEL)Lotto - Soudal5:39
29LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmans5:39
30P-BJulia Soek (P-B)Liv - Plantur5:44
31P-BEsra Tromp (P-B)Parkhotel Valkenburg5:44
32G-BElizabeth Deignan-Armitstead (G-B)Boels - Dolmans5:47
33P-BSylvie Boermans (P-B)6:46
34P-BNina Buysman (P-B)7:37
35P-BRiejanne Markus (P-B)Liv - Plantur7:37
36ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Products - Mistral Home7:37
37NORSusanne Andersen (NOR)7:37
38NOREmilie Moberg (NOR)Hitec Products - Mistral Home7:37
39P-BNatalie Van Gogh (P-B)Parkhotel Valkenburg7:37
40P-BChanella Stougje (P-B)Parkhotel Valkenburg7:37
41AUSLoren Rowney (AUS)Orica - AIS7:37
42AUSSarah Roy (AUS)Orica - AIS7:37
43P-BJeanne Korevaar (P-B)Rabobank - Liv/giant7:37
44SUESara Mustonen-Lichan (SUE)Liv - Plantur7:37
45P-BAnouska Koster (P-B)Rabobank - Liv/giant7:37
46P-BAnouk Rijff (P-B)Lotto - Soudal7:37
47P-BNina Kessler (P-B)Lensworld - Zannata - Etixx7:37
48BELJolien D'Hoore (BEL)Wiggle - High57:37
49ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Lensworld - Zannata - Etixx7:37
50ALLTrixi Worrack (ALL)Canyon - Sram Racing7:58
51E-UTayler Wiles (E-U)Orica - AIS7:58
52P-BLoes Adegeest (P-B)8:44
53P-BMarjolein Van 't Geloof (P-B)8:44
54P-BDanique Braam (P-B)8:44
55BELIsabelle Beckers (BEL)Lotto - Soudal8:44
56NORKirsti Ruud (NOR)8:44
57P-BLeonie Lubbinge (P-B)8:44
58P-BNike Beckeringh (P-B)8:44
59P-BIngrid Schulting-Tempert (P-B)8:47
60P-BMinke Slingerland - van Dongen (P-B)8:47
61P-BSimone De Vries (P-B)8:52
62NORBirgitte Ravndal (NOR)8:53
63ITABarbara Guarischi (ITA)Canyon - Sram Racing8:54
64P-BAnne Marijn Van Der Graaf (P-B)8:56
65P-BKyara Stijns (P-B)Liv - Plantur9:06
66P-BWilleke Knol (P-B)Lotto - Soudal9:06
67AUSLauren Kitchen (AUS)Hitec Products - Mistral Home9:06
68NORThea Thorsen (NOR)Hitec Products - Mistral Home9:06
69P-BKaren Elzing (P-B)9:06
70P-BWinanda Spoor (P-B)Lensworld - Zannata - Etixx9:06
71P-BEvy Kuijpers (P-B)9:06
72ALLMieke Kröger (ALL)Canyon - Sram Racing9:06
73NORTone Hatteland-Lima (NOR)Hitec Products - Mistral Home9:06
74P-BPaulien Koster (P-B)9:06
75P-BTessa Dijksman (P-B)9:06
76NORLine Marie Gulliksen (NOR)18:18
77LUXChantal Hoffmann (LUX)Lotto - Soudal18:18
78P-BSofie Van Horik (P-B)18:18
79NORSolrun Flatås (NOR)18:18
80SUEHanna Helamb (SUE)
81P-BMinke Bakker (P-B)
82P-BIlse Miltenburg (P-B)
83P-BGina Hofland (P-B)
84P-BDemi Vollering (P-B)
85P-BNynke Pellikaan (P-B)
86RUSOxana Kozonchuk (RUS)Lensworld - Zannata - Etixx
87ITASusanna Zorzi (ITA)Lotto - Soudal
88SUEMonica Holler (SUE)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - 's Hertogenbosch - 's Hertogenbosch - 110,8 km - 2 Septembre 2016Echappée


1AUSSarah Roy (AUS)Orica - AIS2:45:38
2P-BEvy Kuijpers (P-B)0:00
3NORSusanne Andersen (NOR)0:00
4P-BNina Kessler (P-B)Lensworld - Zannata - Etixx0:00
5P-BRiejanne Markus (P-B)Liv - Plantur0:00
6ITABarbara Guarischi (ITA)Canyon - Sram Racing0:00
7P-BJeanne Korevaar (P-B)Rabobank - Liv/giant0:00
8SUEEmma Johansson (SUE)Wiggle - High50:00
9NOREmilie Moberg (NOR)Hitec Products - Mistral Home0:00
10ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Products - Mistral Home0:00
11P-BNatalie Van Gogh (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
12LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmans0:00
13P-BJanneke Ensing (P-B)Parkhotel Valkenburg0:03
14E-UTayler Wiles (E-U)Orica - AIS0:10
15P-BAnouska Koster (P-B)Rabobank - Liv/giant4:39
16ALLLisa Brennauer (ALL)Canyon - Sram Racing4:39
17P-BAmy Pieters (P-B)Wiggle - High54:39
18P-BAnouk Rijff (P-B)Lotto - Soudal4:39
19P-BChantal Blaak (P-B)Boels - Dolmans4:39
20CANKarol-Ann Canuel (CAN)Boels - Dolmans4:39
21BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - Sram Racing4:39
22P-BJulia Soek (P-B)Liv - Plantur4:39
23POLKatarzyna Niewiadoma (POL)Rabobank - Liv/giant4:39
24P-BEllen Van Dijk (P-B)Boels - Dolmans4:39
25CANLeah Kirchmann (CAN)Liv - Plantur4:39
26P-BChanella Stougje (P-B)Parkhotel Valkenburg4:39
27AUSChloe Hosking (AUS)Wiggle - High54:39
28P-BSofie Van Horik (P-B)4:39
29ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Lensworld - Zannata - Etixx4:39
30ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Lensworld - Zannata - Etixx4:39
31UKRHanna Solovey (UKR)Parkhotel Valkenburg4:39
32P-BMarjolein Van 't Geloof (P-B)4:39
33P-BNike Beckeringh (P-B)4:39
34P-BNina Buysman (P-B)4:39
35BELJolien D'Hoore (BEL)Wiggle - High54:39
36P-BPaulien Koster (P-B)4:39
37P-BRoxane Knetemann (P-B)Rabobank - Liv/giant4:39
38AUSShara Gillow (AUS)Rabobank - Liv/giant4:39
39NORBirgitte Ravndal (NOR)4:39
40FRAAudrey Cordon-Ragot (FRA)Wiggle - High54:39
41DANAmalie Dideriksen (DAN)Boels - Dolmans4:39
42ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - Sram Racing4:39
43P-BEsra Tromp (P-B)Parkhotel Valkenburg4:39
44P-BLeonie Lubbinge (P-B)4:39
45AUSLoren Rowney (AUS)Orica - AIS4:39
46P-BAnna van der Breggen (P-B)Rabobank - Liv/giant4:39
47ALLMieke Kröger (ALL)Canyon - Sram Racing4:39
48SUESara Mustonen-Lichan (SUE)Liv - Plantur4:39
49P-BKyara Stijns (P-B)Liv - Plantur4:39
50NORLine Marie Gulliksen (NOR)4:39
51P-BMinke Slingerland - van Dongen (P-B)4:39
52P-BEsther Van Veen (P-B)4:39
53P-BDanique Braam (P-B)4:39
54P-BKaren Elzing (P-B)4:39
55BELKaat Hannes (BEL)Lensworld - Zannata - Etixx4:39
56AUSJessica Allen (AUS)4:39
57P-BWilleke Knol (P-B)Lotto - Soudal4:39
58P-BRozanne Slik (P-B)Liv - Plantur4:39
59P-BIngrid Schulting-Tempert (P-B)4:39
60AUSAmanda Spratt (AUS)Orica - AIS4:39
61AUSGracie Elvin (AUS)Orica - AIS4:39
62AUSLauren Kitchen (AUS)Hitec Products - Mistral Home4:39
63P-BLoes Adegeest (P-B)4:39
64ITATatiana Guderzo (ITA)Hitec Products - Mistral Home4:39
65NORKirsti Ruud (NOR)4:39
66BELIsabelle Beckers (BEL)Lotto - Soudal4:39
67NORThea Thorsen (NOR)Hitec Products - Mistral Home4:51
68ALLTrixi Worrack (ALL)Canyon - Sram Racing4:51
69LUXChantal Hoffmann (LUX)Lotto - Soudal4:51
70NORTone Hatteland-Lima (NOR)Hitec Products - Mistral Home4:51
71P-BSylvie Boermans (P-B)4:59
72BELLotte Kopecky (BEL)Lotto - Soudal5:05
73P-BSimone De Vries (P-B)5:08
74G-BElizabeth Deignan-Armitstead (G-B)Boels - Dolmans5:26
75P-BWinanda Spoor (P-B)Lensworld - Zannata - Etixx5:26
76P-BAnne Marijn Van Der Graaf (P-B)5:31
77P-BTessa Dijksman (P-B)5:34
78P-BJermaine Post (P-B)Parkhotel Valkenburg
79NORSolrun Flatås (NOR)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Tiel - Tiel - 115,7 km - 3 Septembre 2016Sprint


1ALLLisa Brennauer (ALL)Canyon - Sram Racing2:52:30
2AUSLoren Rowney (AUS)Orica - AIS0:00
3BELJolien D'Hoore (BEL)Wiggle - High50:00
4P-BNina Kessler (P-B)Lensworld - Zannata - Etixx0:00
5ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Lensworld - Zannata - Etixx0:00
6P-BAnouk Rijff (P-B)Lotto - Soudal0:00
7NORSusanne Andersen (NOR)0:00
8BELKaat Hannes (BEL)Lensworld - Zannata - Etixx0:00
9SUESara Mustonen-Lichan (SUE)Liv - Plantur0:00
10P-BChantal Blaak (P-B)Boels - Dolmans0:00
11NOREmilie Moberg (NOR)Hitec Products - Mistral Home0:00
12P-BAnouska Koster (P-B)Rabobank - Liv/giant0:00
13P-BAmy Pieters (P-B)Wiggle - High50:00
14CANLeah Kirchmann (CAN)Liv - Plantur0:00
15P-BEllen Van Dijk (P-B)Boels - Dolmans0:00
16P-BRiejanne Markus (P-B)Liv - Plantur0:00
17P-BMarjolein Van 't Geloof (P-B)0:00
18POLKatarzyna Niewiadoma (POL)Rabobank - Liv/giant0:00
19P-BPaulien Koster (P-B)0:00
20BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - Sram Racing0:00
21CANKarol-Ann Canuel (CAN)Boels - Dolmans0:00
22ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Products - Mistral Home0:00
23LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmans0:00
24P-BAnna van der Breggen (P-B)Rabobank - Liv/giant0:00
25UKRHanna Solovey (UKR)Parkhotel Valkenburg0:00
26SUEEmma Johansson (SUE)Wiggle - High50:00
27ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - Sram Racing0:00
28P-BRoxane Knetemann (P-B)Rabobank - Liv/giant0:00
29ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Lensworld - Zannata - Etixx0:00
30P-BEsra Tromp (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
31DANAmalie Dideriksen (DAN)Boels - Dolmans0:00
32P-BNatalie Van Gogh (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
33FRAAudrey Cordon-Ragot (FRA)Wiggle - High50:00
34AUSShara Gillow (AUS)Rabobank - Liv/giant0:00
35P-BSofie Van Horik (P-B)0:00
36AUSSarah Roy (AUS)Orica - AIS0:11
37P-BDanique Braam (P-B)0:15
38P-BSimone De Vries (P-B)0:15
39P-BJanneke Ensing (P-B)Parkhotel Valkenburg0:15
40P-BLeonie Lubbinge (P-B)0:15
41P-BEsther Van Veen (P-B)0:15
42NORBirgitte Ravndal (NOR)0:15
43P-BNike Beckeringh (P-B)0:15
44P-BJeanne Korevaar (P-B)Rabobank - Liv/giant0:15
45P-BNina Buysman (P-B)0:15
46P-BChanella Stougje (P-B)Parkhotel Valkenburg0:15
47P-BLoes Adegeest (P-B)0:15
48AUSLauren Kitchen (AUS)Hitec Products - Mistral Home0:15
49BELIsabelle Beckers (BEL)Lotto - Soudal0:15
50P-BJulia Soek (P-B)Liv - Plantur0:15
51NORLine Marie Gulliksen (NOR)0:15
52P-BKaren Elzing (P-B)0:15
53P-BKyara Stijns (P-B)Liv - Plantur0:15
54AUSJessica Allen (AUS)0:15
55ITATatiana Guderzo (ITA)Hitec Products - Mistral Home0:15
56P-BRozanne Slik (P-B)Liv - Plantur0:15
57AUSAmanda Spratt (AUS)Orica - AIS0:15
58AUSGracie Elvin (AUS)Orica - AIS0:15
59E-UTayler Wiles (E-U)Orica - AIS0:15
60ITABarbara Guarischi (ITA)Canyon - Sram Racing0:15
61ALLMieke Kröger (ALL)Canyon - Sram Racing0:15
62P-BWilleke Knol (P-B)Lotto - Soudal0:15
63P-BWinanda Spoor (P-B)Lensworld - Zannata - Etixx0:15
64P-BMinke Slingerland - van Dongen (P-B)0:22
65ALLTrixi Worrack (ALL)Canyon - Sram Racing0:24
66G-BElizabeth Deignan-Armitstead (G-B)Boels - Dolmans0:26
67LUXChantal Hoffmann (LUX)Lotto - Soudal0:32
68AUSChloe Hosking (AUS)Wiggle - High50:34
69NORThea Thorsen (NOR)Hitec Products - Mistral Home0:49
70P-BIngrid Schulting-Tempert (P-B)1:20
71P-BAnne Marijn Van Der Graaf (P-B)1:20
72NORTone Hatteland-Lima (NOR)Hitec Products - Mistral Home1:20
73P-BEvy Kuijpers (P-B)0:00
74P-BSylvie Boermans (P-B)
75P-BTessa Dijksman (P-B)
76BELLotte Kopecky (BEL)Lotto - Soudal
77NORKirsti Ruud (NOR)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



6ème étape - Bunde - Valkenburg - 119,4 km - 4 Septembre 2016Sprint


1POLKatarzyna Niewiadoma (POL)Rabobank - Liv/giant3:24:21
2P-BEllen Van Dijk (P-B)Boels - Dolmans0:03
3BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - Sram Racing0:03
4P-BAnna van der Breggen (P-B)Rabobank - Liv/giant0:05
5P-BAmy Pieters (P-B)Wiggle - High50:05
6P-BChantal Blaak (P-B)Boels - Dolmans0:05
7SUEEmma Johansson (SUE)Wiggle - High50:21
8AUSAmanda Spratt (AUS)Orica - AIS0:21
9UKRHanna Solovey (UKR)Parkhotel Valkenburg0:21
10CANKarol-Ann Canuel (CAN)Boels - Dolmans0:21
11P-BJanneke Ensing (P-B)Parkhotel Valkenburg0:31
12CANLeah Kirchmann (CAN)Liv - Plantur0:34
13P-BRiejanne Markus (P-B)Liv - Plantur0:37
14FRAAudrey Cordon-Ragot (FRA)Wiggle - High50:56
15P-BRoxane Knetemann (P-B)Rabobank - Liv/giant1:03
16P-BAnouska Koster (P-B)Rabobank - Liv/giant1:03
17ALLLisa Brennauer (ALL)Canyon - Sram Racing1:03
18G-BElizabeth Deignan-Armitstead (G-B)Boels - Dolmans1:16
19P-BEsther Van Veen (P-B)1:18
20BELKaat Hannes (BEL)Lensworld - Zannata - Etixx4:28
21P-BNina Buysman (P-B)4:29
22P-BRozanne Slik (P-B)Liv - Plantur4:29
23ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Lensworld - Zannata - Etixx4:52
24ITATatiana Guderzo (ITA)Hitec Products - Mistral Home4:52
25AUSChloe Hosking (AUS)Wiggle - High54:52

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés