Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Grand Prix de Dottignies - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Le Grand Prix de Dottignies 2016 est la 6ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 4 avril 2016 .

Résultats 2016

Grand Prix de Dottignies 2016

BelgiqueBelgique - 4 Avril 2016


Grand Prix de Dottignies - 4 Avril 2016


1ITAGiorgia Bronzini (ITA)Wiggle - High53:02:48
2ITAMarta Bastianelli (ITA)Ale Cipollini Galassia0:00
3FRARoxane Fournier (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:00
4ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Cylance Pro Cycling0:00
5P-BAnouk Rijff (P-B)Lotto - Soudal0:00
6BELKaat Van Der Meulen (BEL)Lensworld - Zannata - Etixx0:00
7DANChristina Malling Siggaard (DAN)Bms - Birn0:00
8ITAIlaria Sanguineti (ITA)Bepink - Laclassica0:00
9CROMia Radotic (CRO)Btc - City Ljubljana0:00
10BELKelly Druyts (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx0:00
11ITARachele Barbieri (ITA)0:00
12G-BLucy Garner - van Der Haar (G-B)Wiggle - High50:00
13BELSofie De Vuyst (BEL)Lotto - Soudal0:00
14P-BKelly Markus (P-B)Lares - Waowdeals0:00
15P-BEva Buurman (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
16ITAMaria Vittoria Sperotto (ITA)Servetto - Footon0:00
17BELValerie Demey (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx0:00
18ESPAlicia González Blanco (ESP)Lointek0:00
19AUSSarah Roy (AUS)Orica - AIS0:00
20G-BGrace Garner (G-B)Podium Ambition - Club La Santa0:00
21AUSChloe Hosking (AUS)Wiggle - High50:00
22BELAnisha Vekemans (BEL)Lotto - Soudal0:00
23FRAEugénie Duval (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:00
24ITAAnna Trevisi (ITA)Ale Cipollini Galassia0:00
25FRAFiona Dutriaux (FRA)0:00
26LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Vaiano0:00
27ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Lointek0:00
28BELKelly Van Den Steen (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx0:00
29BELJessy Druyts (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx0:00
30GUMLenore Pipes (GUM)Bepink - Laclassica0:00
31ALLDaniela Gass (ALL)0:00
32P-BLotte Van Hoek (P-B)Lares - Waowdeals0:00
33SLOUrsa Pintar (SLO)Btc - City Ljubljana0:00
34SRBJelena Eric (SRB)Btc - City Ljubljana0:00
35SLOPolona Batagelj (SLO)Btc - City Ljubljana0:00
36BELPia De Quint (BEL)Lares - Waowdeals0:00
37ITAClaudia Cretti (ITA)Inpa - Bianchi0:00
38ITALara Vieceli (ITA)Inpa - Bianchi0:00
39G-BKeira McVitty (G-B)Wnt Pro Cycling0:00
40BELNathalie Verschelden (BEL)0:00
41BELLensy Debboudt (BEL)0:00
42SUEAlexandra Nessmar (SUE)Lares - Waowdeals0:00
43BELCeline Van Severen (BEL)0:00
44E-USara Clafferty Headley (E-U)Podium Ambition - Club La Santa0:00
45P-BJermaine Post (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
46P-BIlona Hoeksma (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
47G-BRebecca Durrell-Nixon (G-B)Drops Cycling Team0:00
48FRAGreta Richioud (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:00
49ITAKatia Ragusa (ITA)Servetto - Footon0:00
50ESTLiisi Rist (EST)0:00
51UKRHanna Solovey (UKR)Parkhotel Valkenburg0:00
52CANLex Albrecht (CAN)Bepink - Laclassica0:00
53ISRAlicia Gafinovitz (ISR)0:00
54G-BNatalie Grinczer (G-B)Wnt Pro Cycling0:00
55FINLaura Vainionpää (FIN)0:00
56G-BAbby-Mae Parkinson (G-B)Servetto - Footon0:00
57BELFenna Vanhoutte (BEL)Lotto - Soudal0:00
58ISRPaz Bash (ISR)0:00
59DANTine Rasch Hansen (DAN)Bms - Birn0:00
60FRACoralie Demay (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:00
61SVKTereza Medvedová (SVK)Bepink - Laclassica0:00
62AUSJessica Allen (AUS)0:00
63BELDemmy Druyts (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx0:00
64RUSOlga Zabelinskaya (RUS)0:00
65P-BBryony Van Velzen (P-B)0:00
66G-BSharon Laws (G-B)Podium Ambition - Club La Santa0:00
67POLAnna Plichta (POL)Btc - City Ljubljana0:00
68AUSErin Kinnealy (AUS)Maaslandster Nicheliving Ccn0:00
69UKRTetyana Riabchenko (UKR)Inpa - Bianchi0:00
70P-BVeerle Goossens (P-B)0:00
71ITAElena Franchi (ITA)Aromitalia - Vaiano0:00
72AUSJenelle Crooks (AUS)0:00
73FRAAudrey Cordon-Ragot (FRA)Wiggle - High50:00
74G-BLaura Massey (G-B)Drops Cycling Team0:00
75SUEEmilia Fahlin (SUE)Ale Cipollini Galassia0:00
76POLMalgorzata Jasinska (POL)Ale Cipollini Galassia0:00
77P-BWilleke Knol (P-B)Lotto - Soudal0:00
78RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Footon0:00
79G-BAmy Roberts (G-B)Wiggle - High50:00
80P-BAlicja Verhagen (P-B)0:00
81P-BVera Koedooder (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
82ESPAne Santesteban González (ESP)Ale Cipollini Galassia0:00
83LUXChantal Hoffmann (LUX)Lotto - Soudal0:00
84ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Lointek0:00
85ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Lensworld - Zannata - Etixx0:15
86ITARossella Ratto (ITA)Cylance Pro Cycling0:15
87AUSShannon Malseed (AUS)0:15
88ITAValentina Scandolara (ITA)Cylance Pro Cycling0:15
89SUESara Olsson (SUE)Inpa - Bianchi0:15
90G-BClaire Rose-Galloway (G-B)Podium Ambition - Club La Santa0:17
91ITAMonia Baccaille (ITA)Aromitalia - Vaiano0:17
92ITADalia Muccioli (ITA)Ale Cipollini Galassia0:17
93P-BNina Kessler (P-B)Lensworld - Zannata - Etixx0:17
94P-BWinanda Spoor (P-B)Lensworld - Zannata - Etixx2:28
95BELMaaike Polspoel (BEL)Lensworld - Zannata - Etixx2:28
96P-BKim Lahaije (P-B)2:28
97G-BClaire Thomas (G-B)2:28
98BELFien Delbaere (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx2:31
99ITABeatrice Bartelloni (ITA)Aromitalia - Vaiano2:33
100ESPRocio del Alba García Martínez (ESP)Lointek10:05
101FRAAnnabelle Dreville (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-8610:05

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés