Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Erondegemse Pijl (Erpe-Mere) - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Le Erondegemse Pijl (Erpe-Mere) 2016 est la 5ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 6 août 2016 .

Résultats 2016

Erondegemse Pijl (Erpe-Mere) 2016

BelgiqueBelgique - 6 Août 2016


Erondegemse Pijl (Erpe-Mere) - 6 Août 2016


1P-BLucinda Brand (P-B)Rabobank - Liv/giant3:00:16
2P-BNina Kessler (P-B)Lensworld - Zannata - Etixx0:40
3P-BThalita De Jong (P-B)Rabobank - Liv/giant0:40
4P-BMonique Van De Ree (P-B)Lares - Waowdeals0:40
5BELKelly Druyts (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx0:40
6P-BDemi De Jong (P-B)Boels - Dolmans0:40
7P-BMarjolein Van 't Geloof (P-B)0:40
8BELKaat Van Der Meulen (BEL)Lensworld - Zannata - Etixx0:40
9P-BClaudia Koster (P-B)0:40
10BELValerie Demey (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx0:40
11DANChristina Malling Siggaard (DAN)Bms - Birn0:40
12P-BJeanne Korevaar (P-B)Rabobank - Liv/giant0:40
13BELSofie De Vuyst (BEL)Lotto - Soudal0:40
14BELEllen Van Loy (BEL)Telenet - Fidea0:40
15BELDemmy Druyts (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx0:40
16P-BEvy Kuijpers (P-B)0:40
17ITASusanna Zorzi (ITA)Lotto - Soudal0:40
18AUSLauren Kitchen (AUS)Hitec Products - Mistral Home0:40
19DANCamilla Møllebro Pedersen (DAN)Bms - Birn0:40
20BELCeline Van Severen (BEL)0:40
21P-BJermaine Post (P-B)Parkhotel Valkenburg0:40
22P-BKelly Markus (P-B)Lares - Waowdeals0:40
23P-BChanella Stougje (P-B)Parkhotel Valkenburg0:40
24P-BLaura Gorter (P-B)0:40
25ESTLiisi Rist (EST)0:40
26SUESara Penton (SUE)0:40
27P-BMelissa van Neck (P-B)0:40
28P-BNatalie Van Gogh (P-B)Parkhotel Valkenburg0:40
29BELLensy Debboudt (BEL)0:40
30G-BKeira McVitty (G-B)Wnt Pro Cycling0:40
31BELPia De Quint (BEL)Lares - Waowdeals0:40
32BELKelly Van Den Steen (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx0:40
33ISROmer Shapiro (ISR)0:40
34BELKaat Hannes (BEL)Lensworld - Zannata - Etixx0:40
35BELGilke Croket (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx0:40
36P-BNina Buysman (P-B)0:40
37FINRosa Törmänen (FIN)0:40
38FINLaura Vainionpää (FIN)0:40
39P-BKirsten Peetoom (P-B)Maaslandster Nicheliving Ccn0:40
40P-BTessa Neefjes (P-B)0:40
41BELJessy Druyts (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx0:40
42P-BCéline Van Houtum (P-B)0:40
43SUEAlexandra Nessmar (SUE)Lares - Waowdeals0:40
44G-BRebecca Durrell-Nixon (G-B)Drops Cycling Team0:50
45P-BMoniek Tenniglo (P-B)Rabobank - Liv/giant0:50
46P-BEva Van Den Born (P-B)0:50
47BELNathalie Verschelden (BEL)0:51
48HONDorottya Kanti (HON)0:51
49AUSKirsten Howard (AUS)Maaslandster Nicheliving Ccn0:51
50G-BAlice Sharpe (G-B)0:51
51P-BDanique Braam (P-B)0:51
52P-BEsther Van Veen (P-B)0:51
53P-BLotte Van Hoek (P-B)Lares - Waowdeals0:51
54P-BKimberly Nieuwerth (P-B)0:51
55SUEIda Erngren (SUE)0:51
56CANStephanie Roorda (CAN)0:51
57AUSShara Marche Gillow (AUS)Rabobank - Liv/giant0:51
58P-BNike Beckeringh (P-B)0:51
59G-BNatalie Grinczer (G-B)Wnt Pro Cycling0:51
60P-BIngrid Schulting-Tempert (P-B)0:51
61G-BRebecca Womersley (G-B)Drops Cycling Team0:51
62G-BRose Osborne (G-B)Drops Cycling Team0:51
63G-BDanielle Christmas (G-B)0:51
64P-BBryony Van Velzen (P-B)0:51
65P-BSylvie Boermans (P-B)0:51
66CANSara Bergen (CAN)Trek Red Truck - Mosaic Homes0:51
67P-BPernilla Van Rozelaar (P-B)0:51
68SUEEmmy Thelberg (SUE)0:51
69P-BGeerte Hoeke (P-B)0:58
70P-BNicole Steigenga (P-B)0:58
71G-BAnnabel Simpson (G-B)0:58
72P-BAnne Posthuma (P-B)0:58
73ITAVania Canvelli (ITA)0:58
74BELLenny Druyts (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx0:58
75DANPernille Mathiesen (DAN)Bms - Birn0:58
76G-BHannah Payton (G-B)Drops Cycling Team0:58
77BELAnnelies Dom (BEL)Lensworld - Zannata - Etixx0:58
78ESTDaisi Rist (EST)0:58
79P-BVera Koedooder (P-B)Parkhotel Valkenburg0:58
80BELIsabelle Beckers (BEL)Lotto - Soudal0:58
81NORKatrine Aalerud (NOR)0:58
82NORJanicke Gunvaldsen (NOR)Hitec Products - Mistral Home0:58
83AUSErin Kinnealy (AUS)Maaslandster Nicheliving Ccn0:58
84BELIne Allaert (BEL)0:58
85NORTiril Hole Mohr (NOR)0:58
86BELEvelien Debboudt (BEL)0:58
87BELKathleen Sterckx (BEL)0:58
88P-BAlicja Verhagen (P-B)0:58
89BELMaaike Polspoel (BEL)Lensworld - Zannata - Etixx0:58
90IRLMichelle Geoghegan (IRL)1:04
91P-BYara Kastelijn (P-B)Rabobank - Liv/giant1:12
92ALLDaniela Gass (ALL)1:13
93FRAEmmanuelle Brossard (FRA)1:13
94P-BMarianne Van Leeuwen (P-B)1:13
95G-BAbigail Van Twisk (G-B)Drops Cycling Team1:16
96BELMieke Docx (BEL)1:16
97DANSimone Eg (DAN)Bms - Birn1:21
98BELAnka Hermans (BEL)1:44
99BELLieselot Decroix (BEL)Lotto - Soudal2:22
100FRAElise Delzenne (FRA)Lotto - Soudal2:22
101AUSLauretta Hanson (AUS)Colavita - Bianchi5:00

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés