Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Trophée d'Or Féminin - 2016 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Trophée d'Or Féminin - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Le Trophée d'Or Féminin 2016 est la 5ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 21 au 24 août 2016 .

Résultats 2016

Trophée d'Or Féminin 2016

FranceFrance - 21 Août 2016 - 24 Août 2016


Classement général - 24 Août 2016


1FRAElise Delzenne (FRA)Lotto - Soudal10:29:40
2ALLClaudia Lichtenberg-Häusler (ALL)Lotto - Soudal0:31
3LTUDaiva Ragazinskiene-Tuslaite (LTU)Inpa - Bianchi0:37
4FRAEugénie Duval (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:40
5BELSofie De Vuyst (BEL)Lotto - Soudal0:41
6ALLLiane Lippert (ALL)1:01
7JPNEri Yonamine (JPN)1:01
8CANAlison Jackson (CAN)Twenty16 - Ridebiker1:07
9ITASoraya Paladin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo1:09
10ITALara Vieceli (ITA)Inpa - Bianchi1:15
11UKRTetyana Riabchenko (UKR)Inpa - Bianchi1:17
12ITAMarta Bastianelli (ITA)Ale Cipollini Galassia1:17
13CANLex Albrecht (CAN)Bepink - Laclassica1:22
14ITASusanna Zorzi (ITA)Lotto - Soudal1:23
15LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Vaiano1:26
16ITAAnna Zita Maria Stricker (ITA)1:27
17FRAGreta Richioud (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-861:28
18BELValerie Demey (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx1:31
19BELAnisha Vekemans (BEL)Lotto - Soudal1:33
20BELKaat Hannes (BEL)Lensworld - Zannata - Etixx1:44
21BELKelly Van Den Steen (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx1:46
22COLLaura Camila Lozano Ramirez (COL)S.C. Michela Fanini Record Rox1:58
23FRAVictorie Guilman (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-862:01
24HONMónika Király (HON)S.C. Michela Fanini Record Rox2:09
25FRACoralie Demay (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-862:57
26FRAPascale Jeuland-Tranchant (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-863:13
27ITASimona Bortolotti (ITA)Bepink - Laclassica3:34
28BELSarah Inghelbrecht (BEL)Lares - Waowdeals3:34
29JPNKiyoka Sakaguchi (JPN)3:37
30JPNMinami Ueno (JPN)3:50
31ESPLourdes Oyarbide Jimenez (ESP)Bizkaia - Durango3:51
32ALLChrista Riffel (ALL)3:53
33MEXBrenda Andrea Santoyo Perez (MEX)3:57
34AUTChristina Perchtold (AUT)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö4:00
35MEXMarcela Elizabeth Prieto Castañeda (MEX)4:38
36ITAElena Franchi (ITA)Aromitalia - Vaiano4:39
37P-BRoos Hoogeboom (P-B)Bizkaia - Durango4:51
38COLRocio Parrado Guarnizo (COL)Weber - Shimano Ladies Power5:16
39ITADalia Muccioli (ITA)Ale Cipollini Galassia5:33
40AUTAstrid Gassner (AUT)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö5:35
41AUTSarah Rijkes (AUT)Lares - Waowdeals11:51
42JPNYumi Kajihara (JPN)12:27
43BELGilke Croket (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx12:56
44THAJaruwan Somrat (THA)13:01
45MEXErika Haydee Varela Huerta (MEX)13:47
46ITAElena Valentini (ITA)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö13:47
47ITANicole Dal Santo (ITA)Top Girls Fassa Bortolo14:23
48ITAAlessia Martini (ITA)Aromitalia - Vaiano14:49
49LATLija Laizane (LAT)Servetto - Footon14:54
50ITANicole Nesti (ITA)Aromitalia - Vaiano15:01
51LUXChantal Hoffmann (LUX)Lotto - Soudal16:42
52FINLaura Vainionpää (FIN)16:48
53MEXAna María Hernández Delgado (MEX)17:39
54SUESara Olsson (SUE)Inpa - Bianchi18:11
55ITAMichela Balducci (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox18:30
56BELFien Delbaere (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx18:36
57P-BMonique Van De Ree (P-B)Lares - Waowdeals18:53
58JPNMiho Yoshikawa (JPN)19:30
59RUSTatiana Shamanova (RUS)19:50
60LTUSilvija Latozaite-Paceviciene (LTU)Aromitalia - Vaiano20:23
61ITAAnnalisa Cucinotta (ITA)Ale Cipollini Galassia22:42
62ITABeatrice Rossato (ITA)Ale Cipollini Galassia23:07
63JPNYumiko Goda (JPN)23:17
64MEXClaudia Verónica Leal Balderas (MEX)23:43
65ESPMaría Mayalen Noriega Belausteguigoitia (ESP)23:56
66E-UAmber Rais-Pierce (E-U)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö24:50
67ITAAsja Paladin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo25:00
68VIEThi That Nguyen (VIE)25:26
69P-BBryony Van Velzen (P-B)29:05
70JPNTsubasa Makise (JPN)29:10
71ITAGiulia Nanni (ITA)Bepink - Laclassica30:02
72ESPLierni Lekuona Etxebeste (ESP)Bizkaia - Durango35:11
73ESPLaura Méndez García (ESP)36:45
74ITAFrancesca Balducci (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox39:09
75ARGMaria Mercedes Fadiga (ARG)Weber - Shimano Ladies Power42:13
76PORLiliana Domingues de Jesus (POR)42:33
77ALLBianca Bernhard (ALL)48:27
78PORCelina Carpinteiro (POR)49:38
79PORSoraia Silva (POR)49:39
80ITAFederica Nicolai (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox49:48
81ESPEsther Villaret Reche (ESP)50:34
82ALLAnna-Lena Nowak (ALL)52:34
83ITAMichela Maltese (ITA)Bepink - Laclassica53:08
84MEXAriadna Gutierrez Arzaluz (MEX)54:08
85ARGCaterin Elisabeth Previley (ARG)Weber - Shimano Ladies Power55:57
86ESPSandra Santanyés Murillo (ESP)58:10
87MEXMaria Antonieta Gaxiola Gonzalez (MEX)58:40
88ESPElisabet Escursell Valero (ESP)Bizkaia - Durango58:40
89PORRita Soares (POR)1:02:50
90PORAna Tomás (POR)1:05:11
91ESPMaría Casanova (ESP)1:09:23
92ITASara Mariotto (ITA)Top Girls Fassa Bortolo1:14:39
93ESPIrati Idirin Egana (ESP)Bizkaia - Durango1:33:05
94PORAna Azenha (POR)1:39:23

1ère étape - Chassy - Villequiers - 12,3 km - 21 Août 2016Contre-la-montre


1FRAElise Delzenne (FRA)Lotto - Soudal17:06
2FRACoralie Demay (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:19
3FRAEdwige Pitel (FRA)S.C. Michela Fanini Record Rox0:21
4ALLClaudia Lichtenberg-Häusler (ALL)Lotto - Soudal0:33
5BELSofie De Vuyst (BEL)Lotto - Soudal0:34
6FRAEugénie Duval (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:35
7JPNYumi Kajihara (JPN)0:38
8LTUDaiva Ragazinskiene-Tuslaite (LTU)Inpa - Bianchi0:42
9CANAlison Jackson (CAN)Twenty16 - Ridebiker0:50
10JPNEri Yonamine (JPN)0:51
11ALLLiane Lippert (ALL)0:53
12FRAPascale Jeuland-Tranchant (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:53
13ITASimona Bortolotti (ITA)Bepink - Laclassica0:59
14ITASoraya Paladin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo1:01
15JPNKiyoka Sakaguchi (JPN)1:02
16UKRTetyana Riabchenko (UKR)Inpa - Bianchi1:02
17SUESara Olsson (SUE)Inpa - Bianchi1:04
18BELSarah Inghelbrecht (BEL)Lares - Waowdeals1:06
19LATLija Laizane (LAT)Servetto - Footon1:07
20CANLex Albrecht (CAN)Bepink - Laclassica1:07
21ITALara Vieceli (ITA)Inpa - Bianchi1:07
22ITASusanna Zorzi (ITA)Lotto - Soudal1:08
23ESPLourdes Oyarbide Jimenez (ESP)Bizkaia - Durango1:16
24P-BLotte Van Hoek (P-B)Lares - Waowdeals1:17
25ALLChrista Riffel (ALL)1:18

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Moulin-sur-Yèvre - Saint-Germain-du-Puy - 82,5 km - 21 Août 2016Sprint


1ITAMarta Bastianelli (ITA)Ale Cipollini Galassia2:17:14
2JPNMiho Yoshikawa (JPN)0:00
3P-BMonique Van De Ree (P-B)Lares - Waowdeals0:00
4BELValerie Demey (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx0:00
5FRAPascale Jeuland-Tranchant (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:00
6BELKelly Van Den Steen (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx0:00
7FRAElise Delzenne (FRA)Lotto - Soudal0:00
8BELKaat Hannes (BEL)Lensworld - Zannata - Etixx0:00
9BELSofie De Vuyst (BEL)Lotto - Soudal0:00
10FRAEugénie Duval (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:00
11LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Vaiano0:00
12ITASoraya Paladin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:00
13ITALara Vieceli (ITA)Inpa - Bianchi0:00
14ITAMichela Balducci (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox0:00
15BELSarah Inghelbrecht (BEL)Lares - Waowdeals0:00
16ITAAlessia Martini (ITA)Aromitalia - Vaiano0:00
17AUTChristina Perchtold (AUT)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö0:00
18ITAAnna Zita Maria Stricker (ITA)0:00
19LTUDaiva Ragazinskiene-Tuslaite (LTU)Inpa - Bianchi0:00
20BELGilke Croket (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx0:00
21ITAElena Franchi (ITA)Aromitalia - Vaiano0:00
22FRACoralie Demay (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:00
23ALLLiane Lippert (ALL)0:00
24FRAGreta Richioud (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:00
25MEXErika Haydee Varela Huerta (MEX)0:00
26FINLaura Vainionpää (FIN)0:00
27ITAElena Valentini (ITA)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö0:00
28ALLClaudia Lichtenberg-Häusler (ALL)Lotto - Soudal0:07
29ITASimona Bortolotti (ITA)Bepink - Laclassica0:07
30ESPLierni Lekuona Etxebeste (ESP)Bizkaia - Durango0:07
31ESPLourdes Oyarbide Jimenez (ESP)Bizkaia - Durango0:07
32BELAnisha Vekemans (BEL)Lotto - Soudal0:07
33LTUSilvija Latozaite-Paceviciene (LTU)Aromitalia - Vaiano0:07
34HONMónika Király (HON)S.C. Michela Fanini Record Rox0:07
35JPNEri Yonamine (JPN)0:07
36CANLex Albrecht (CAN)Bepink - Laclassica0:07
37COLLaura Camila Lozano Ramirez (COL)S.C. Michela Fanini Record Rox0:07
38ITANicole Nesti (ITA)Aromitalia - Vaiano0:07
39JPNKiyoka Sakaguchi (JPN)0:07
40ESPAne Santesteban González (ESP)Ale Cipollini Galassia0:07
41LATLija Laizane (LAT)Servetto - Footon0:07
42ITANicole Dal Santo (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:07
43COLRocio Parrado Guarnizo (COL)Weber - Shimano Ladies Power0:07
44SUESara Olsson (SUE)Inpa - Bianchi0:07
45THAJaruwan Somrat (THA)0:07
46JPNYumi Kajihara (JPN)0:07
47UKRTetyana Riabchenko (UKR)Inpa - Bianchi0:07
48AUTSarah Rijkes (AUT)Lares - Waowdeals0:07
49P-BRoos Hoogeboom (P-B)Bizkaia - Durango0:07
50MEXMarcela Elizabeth Prieto Castañeda (MEX)0:07
51JPNMinami Ueno (JPN)0:07
52P-BLotte Van Hoek (P-B)Lares - Waowdeals0:07
53FRAVictorie Guilman (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:07
54ALLChrista Riffel (ALL)0:07
55ITASusanna Zorzi (ITA)Lotto - Soudal0:07
56MEXBrenda Andrea Santoyo Perez (MEX)0:07
57ITAFrancesca Balducci (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox0:07
58LUXChantal Hoffmann (LUX)Lotto - Soudal0:07
59ITAGiulia Nanni (ITA)Bepink - Laclassica0:07
60E-UAmber Rais-Pierce (E-U)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö0:07
61MEXClaudia Verónica Leal Balderas (MEX)0:07
62ITADalia Muccioli (ITA)Ale Cipollini Galassia0:07
63ITAAnnalisa Cucinotta (ITA)Ale Cipollini Galassia0:07
64ITABeatrice Rossato (ITA)Ale Cipollini Galassia0:07
65RUSTatiana Shamanova (RUS)0:07
66BELFien Delbaere (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx0:22
67CANAlison Jackson (CAN)Twenty16 - Ridebiker0:22
68MEXAna María Hernández Delgado (MEX)0:30
69JPNYumiko Goda (JPN)0:43
70AUTAstrid Gassner (AUT)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö0:43
71ITAAsja Paladin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo1:18
72ITAIrene Bitto (ITA)Top Girls Fassa Bortolo1:18
73ARGMaria Mercedes Fadiga (ARG)Weber - Shimano Ladies Power7:07
74PORCelina Carpinteiro (POR)7:20
75ESPLaura Méndez García (ESP)7:20
76PORSoraia Silva (POR)7:20
77PORLiliana Domingues de Jesus (POR)7:20
78ESPEsther Villaret Reche (ESP)7:20
79MEXAriadna Gutierrez Arzaluz (MEX)7:20
80ESPSandra Santanyés Murillo (ESP)7:20
81ITAFederica Nicolai (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox7:20
82ESPMaría Mayalen Noriega Belausteguigoitia (ESP)7:20
83ESPElisabet Escursell Valero (ESP)Bizkaia - Durango7:20
84ALLBianca Bernhard (ALL)7:20
85ALLAnna-Lena Nowak (ALL)7:20
86JPNTsubasa Makise (JPN)7:20
87ITAMichela Maltese (ITA)Bepink - Laclassica7:20
88SVKLucia Valachová (SVK)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö7:20
89ARGCaterin Elisabeth Previley (ARG)Weber - Shimano Ladies Power7:20
90CHIAranza Valentina Villalon Sanchez (CHI)Weber - Shimano Ladies Power7:27
91ESPMaría Casanova (ESP)7:29
92ALLAmelie Peiker (ALL)12:03
93PORAna Tomás (POR)12:03
94PORRita Soares (POR)12:03
95AUTAnna Badegruber (AUT)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö12:03
96ALLFranka Heidenreich (ALL)12:03
97VIEThi That Nguyen (VIE)12:03
98COLJessenia Alejandra Meneses Gonzalez (COL)Weber - Shimano Ladies Power12:03
99P-BBryony Van Velzen (P-B)15:54
100MEXMaria Antonieta Gaxiola Gonzalez (MEX)16:09
101PORAna Azenha (POR)27:46
102ITASara Mariotto (ITA)Top Girls Fassa Bortolo27:46
103ESPNaia Leonet Irureta (ESP)Bizkaia - Durango34:16
104ESPIrati Idirin Egana (ESP)Bizkaia - Durango34:16
105FRAEdwige Pitel (FRA)S.C. Michela Fanini Record Rox
106ESPEva Jacomet (ESP)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Cosne-Cours-sur-Loire - Cosne-Cours-sur-Loire - 95,6 km - 22 Août 2016Sprint


1CANAlison Jackson (CAN)Twenty16 - Ridebiker2:39:55
2FRAElise Delzenne (FRA)Lotto - Soudal0:00
3ITAMarta Bastianelli (ITA)Ale Cipollini Galassia0:00
4LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Vaiano0:00
5ITASoraya Paladin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:00
6ITAAnna Zita Maria Stricker (ITA)0:00
7BELKelly Van Den Steen (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx0:00
8FRAEugénie Duval (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:00
9BELKaat Hannes (BEL)Lensworld - Zannata - Etixx0:00
10BELAnisha Vekemans (BEL)Lotto - Soudal0:00
11BELSofie De Vuyst (BEL)Lotto - Soudal0:00
12BELValerie Demey (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx0:00
13ALLLiane Lippert (ALL)0:00
14CANLex Albrecht (CAN)Bepink - Laclassica0:00
15ITASusanna Zorzi (ITA)Lotto - Soudal0:00
16ITALara Vieceli (ITA)Inpa - Bianchi0:00
17COLLaura Camila Lozano Ramirez (COL)S.C. Michela Fanini Record Rox0:00
18MEXMarcela Elizabeth Prieto Castañeda (MEX)0:00
19FRAGreta Richioud (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:00
20ITANicole Nesti (ITA)Aromitalia - Vaiano0:00
21ESPAne Santesteban González (ESP)Ale Cipollini Galassia0:00
22ALLClaudia Lichtenberg-Häusler (ALL)Lotto - Soudal0:00
23HONMónika Király (HON)S.C. Michela Fanini Record Rox0:00
24FRAVictorie Guilman (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:00
25JPNEri Yonamine (JPN)0:00
26UKRTetyana Riabchenko (UKR)Inpa - Bianchi0:00
27RUSTatiana Shamanova (RUS)0:00
28LTUDaiva Ragazinskiene-Tuslaite (LTU)Inpa - Bianchi0:00
29AUTChristina Perchtold (AUT)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö2:20
30JPNMinami Ueno (JPN)2:20
31MEXBrenda Andrea Santoyo Perez (MEX)2:20
32AUTAstrid Gassner (AUT)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö2:20
33JPNKiyoka Sakaguchi (JPN)2:20
34ALLChrista Riffel (ALL)2:20
35BELSarah Inghelbrecht (BEL)Lares - Waowdeals2:20
36P-BRoos Hoogeboom (P-B)Bizkaia - Durango2:20
37ITASimona Bortolotti (ITA)Bepink - Laclassica2:20
38AUTSarah Rijkes (AUT)Lares - Waowdeals2:20
39ITAElena Franchi (ITA)Aromitalia - Vaiano2:20
40ESPLourdes Oyarbide Jimenez (ESP)Bizkaia - Durango2:20
41FRACoralie Demay (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-862:20
42ITABeatrice Rossato (ITA)Ale Cipollini Galassia2:20
43FRAPascale Jeuland-Tranchant (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-862:20
44COLRocio Parrado Guarnizo (COL)Weber - Shimano Ladies Power2:20
45ITAAsja Paladin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo2:23
46ITADalia Muccioli (ITA)Ale Cipollini Galassia2:23
47JPNYumiko Goda (JPN)2:25
48BELGilke Croket (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx2:25
49JPNTsubasa Makise (JPN)10:25
50THAJaruwan Somrat (THA)10:10
51ITAMichela Balducci (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox10:10
52MEXClaudia Verónica Leal Balderas (MEX)10:25
53ESPLierni Lekuona Etxebeste (ESP)Bizkaia - Durango11:34
54SUESara Olsson (SUE)Inpa - Bianchi11:34
55MEXErika Haydee Varela Huerta (MEX)11:34
56JPNMiho Yoshikawa (JPN)11:34
57ITAElena Valentini (ITA)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö11:34
58E-UAmber Rais-Pierce (E-U)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö11:34
59LTUSilvija Latozaite-Paceviciene (LTU)Aromitalia - Vaiano11:34
60P-BBryony Van Velzen (P-B)11:34
61ITANicole Dal Santo (ITA)Top Girls Fassa Bortolo11:34
62JPNYumi Kajihara (JPN)11:34
63VIEThi That Nguyen (VIE)11:34
64LATLija Laizane (LAT)Servetto - Footon11:34
65ITAAlessia Martini (ITA)Aromitalia - Vaiano11:34
66COLJessenia Alejandra Meneses Gonzalez (COL)Weber - Shimano Ladies Power11:34
67MEXMaria Antonieta Gaxiola Gonzalez (MEX)14:46
68PORSoraia Silva (POR)14:46
69ITAFrancesca Balducci (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox14:46
70MEXAna María Hernández Delgado (MEX)14:46
71ITAFederica Nicolai (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox14:46
72PORLiliana Domingues de Jesus (POR)14:46
73PORCelina Carpinteiro (POR)14:46
74FINLaura Vainionpää (FIN)14:46
75ESPLaura Méndez García (ESP)14:46
76ESPEsther Villaret Reche (ESP)14:46
77ALLBianca Bernhard (ALL)14:46
78P-BMonique Van De Ree (P-B)Lares - Waowdeals14:46
79ALLAnna-Lena Nowak (ALL)14:46
80ESPSandra Santanyés Murillo (ESP)14:46
81BELFien Delbaere (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx14:46
82ESPMaría Mayalen Noriega Belausteguigoitia (ESP)14:46
83PORRita Soares (POR)14:46
84ESPIrati Idirin Egana (ESP)Bizkaia - Durango14:46
85ARGMaria Mercedes Fadiga (ARG)Weber - Shimano Ladies Power14:46
86ITAAnnalisa Cucinotta (ITA)Ale Cipollini Galassia14:46
87LUXChantal Hoffmann (LUX)Lotto - Soudal14:46
88ITAGiulia Nanni (ITA)Bepink - Laclassica14:46
89ITAIrene Bitto (ITA)Top Girls Fassa Bortolo14:53
90P-BLotte Van Hoek (P-B)Lares - Waowdeals15:25
91MEXAriadna Gutierrez Arzaluz (MEX)18:51
92ITASara Mariotto (ITA)Top Girls Fassa Bortolo19:23
93ITAMichela Maltese (ITA)Bepink - Laclassica19:23
94CHIAranza Valentina Villalon Sanchez (CHI)Weber - Shimano Ladies Power19:23
95ARGCaterin Elisabeth Previley (ARG)Weber - Shimano Ladies Power19:23
96PORAna Tomás (POR)25:02
97ESPElisabet Escursell Valero (ESP)Bizkaia - Durango25:02
98ESPMaría Casanova (ESP)32:43
99PORAna Azenha (POR)32:43
100ALLAmelie Peiker (ALL)34:26
101ALLFranka Heidenreich (ALL)34:26
102ESPNaia Leonet Irureta (ESP)Bizkaia - Durango
103AUTAnna Badegruber (AUT)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö
104SVKLucia Valachová (SVK)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Levet - Levet - 96,5 km - 23 Août 2016Sprint


1ITAMarta Bastianelli (ITA)Ale Cipollini Galassia2:34:24
2P-BMonique Van De Ree (P-B)Lares - Waowdeals0:00
3FRAPascale Jeuland-Tranchant (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:00
4LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Vaiano0:00
5BELAnisha Vekemans (BEL)Lotto - Soudal0:00
6ITASoraya Paladin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:00
7AUTChristina Perchtold (AUT)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö0:00
8FRAElise Delzenne (FRA)Lotto - Soudal0:00
9LTUDaiva Ragazinskiene-Tuslaite (LTU)Inpa - Bianchi0:00
10ITAAlessia Martini (ITA)Aromitalia - Vaiano0:00
11ITAAnna Zita Maria Stricker (ITA)0:00
12BELSofie De Vuyst (BEL)Lotto - Soudal0:00
13BELValerie Demey (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx0:00
14CANAlison Jackson (CAN)Twenty16 - Ridebiker0:00
15BELKelly Van Den Steen (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx0:00
16BELGilke Croket (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx0:00
17BELSarah Inghelbrecht (BEL)Lares - Waowdeals0:00
18COLLaura Camila Lozano Ramirez (COL)S.C. Michela Fanini Record Rox0:00
19P-BBryony Van Velzen (P-B)0:00
20THAJaruwan Somrat (THA)0:00
21FINLaura Vainionpää (FIN)0:00
22BELKaat Hannes (BEL)Lensworld - Zannata - Etixx0:00
23MEXErika Haydee Varela Huerta (MEX)0:00
24ITANicole Dal Santo (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:00
25VIEThi That Nguyen (VIE)0:00
26ALLLiane Lippert (ALL)0:00
27ITAElena Valentini (ITA)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö0:00
28ITAElena Franchi (ITA)Aromitalia - Vaiano0:00
29BELFien Delbaere (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx0:00
30ITALara Vieceli (ITA)Inpa - Bianchi0:00
31ESPLourdes Oyarbide Jimenez (ESP)Bizkaia - Durango0:00
32JPNMinami Ueno (JPN)0:00
33LATLija Laizane (LAT)Servetto - Footon0:00
34AUTAstrid Gassner (AUT)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö0:00
35ALLChrista Riffel (ALL)0:00
36MEXBrenda Andrea Santoyo Perez (MEX)0:00
37FRAEugénie Duval (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:00
38JPNYumi Kajihara (JPN)0:00
39JPNKiyoka Sakaguchi (JPN)0:00
40COLRocio Parrado Guarnizo (COL)Weber - Shimano Ladies Power0:00
41MEXAna María Hernández Delgado (MEX)0:00
42SUESara Olsson (SUE)Inpa - Bianchi0:00
43P-BRoos Hoogeboom (P-B)Bizkaia - Durango0:00
44MEXMarcela Elizabeth Prieto Castañeda (MEX)0:00
45ITAAnnalisa Cucinotta (ITA)Ale Cipollini Galassia0:00
46HONMónika Király (HON)S.C. Michela Fanini Record Rox0:00
47JPNEri Yonamine (JPN)0:00
48FRAVictorie Guilman (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:00
49ESPAne Santesteban González (ESP)Ale Cipollini Galassia0:00
50ALLClaudia Lichtenberg-Häusler (ALL)Lotto - Soudal0:00
51FRAGreta Richioud (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:00
52ITASimona Bortolotti (ITA)Bepink - Laclassica0:00
53CANLex Albrecht (CAN)Bepink - Laclassica0:00
54LUXChantal Hoffmann (LUX)Lotto - Soudal0:00
55ITASusanna Zorzi (ITA)Lotto - Soudal0:00
56AUTSarah Rijkes (AUT)Lares - Waowdeals0:00
57ITAIrene Bitto (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:00
58UKRTetyana Riabchenko (UKR)Inpa - Bianchi0:00
59ESPMaría Mayalen Noriega Belausteguigoitia (ESP)0:00
60ITADalia Muccioli (ITA)Ale Cipollini Galassia0:00
61FRACoralie Demay (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:10
62JPNMiho Yoshikawa (JPN)5:24
63LTUSilvija Latozaite-Paceviciene (LTU)Aromitalia - Vaiano5:24
64ESPLaura Méndez García (ESP)5:24
65JPNTsubasa Makise (JPN)5:24
66ITAMichela Balducci (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox5:28
67E-UAmber Rais-Pierce (E-U)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö5:28
68COLJessenia Alejandra Meneses Gonzalez (COL)Weber - Shimano Ladies Power5:28
69MEXClaudia Verónica Leal Balderas (MEX)11:17
70ITANicole Nesti (ITA)Aromitalia - Vaiano11:17
71ITAGiulia Nanni (ITA)Bepink - Laclassica11:17
72ESPLierni Lekuona Etxebeste (ESP)Bizkaia - Durango15:13
73ITASara Mariotto (ITA)Top Girls Fassa Bortolo16:49
74MEXMaria Antonieta Gaxiola Gonzalez (MEX)16:49
75PORCelina Carpinteiro (POR)16:49
76ESPEsther Villaret Reche (ESP)16:49
77MEXAriadna Gutierrez Arzaluz (MEX)16:49
78PORLiliana Domingues de Jesus (POR)16:49
79ITAFrancesca Balducci (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox16:49
80ALLFranka Heidenreich (ALL)16:49
81ALLBianca Bernhard (ALL)16:49
82ALLAnna-Lena Nowak (ALL)16:49
83ESPMaría Casanova (ESP)16:49
84PORAna Tomás (POR)16:49
85RUSTatiana Shamanova (RUS)16:49
86ESPElisabet Escursell Valero (ESP)Bizkaia - Durango16:49
87PORAna Azenha (POR)16:49
88ITAFederica Nicolai (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox16:49
89JPNYumiko Goda (JPN)16:49
90PORSoraia Silva (POR)16:49
91ITABeatrice Rossato (ITA)Ale Cipollini Galassia16:49
92ARGMaria Mercedes Fadiga (ARG)Weber - Shimano Ladies Power16:49
93ARGCaterin Elisabeth Previley (ARG)Weber - Shimano Ladies Power16:49
94ITAMichela Maltese (ITA)Bepink - Laclassica16:49
95ITAAsja Paladin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo16:49
96PORRita Soares (POR)24:29
97ESPSandra Santanyés Murillo (ESP)24:29
98ESPIrati Idirin Egana (ESP)Bizkaia - Durango32:16
99P-BLotte Van Hoek (P-B)Lares - Waowdeals
100ALLAmelie Peiker (ALL)
101CHIAranza Valentina Villalon Sanchez (CHI)Weber - Shimano Ladies Power

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Saint-Doulchard - Orval - 99,1 km - 24 Août 2016Sprint


1ALLClaudia Lichtenberg-Häusler (ALL)Lotto - Soudal2:41:02
2LTUDaiva Ragazinskiene-Tuslaite (LTU)Inpa - Bianchi0:00
3JPNMinami Ueno (JPN)0:00
4JPNEri Yonamine (JPN)0:02
5CANAlison Jackson (CAN)Twenty16 - Ridebiker0:07
6BELKaat Hannes (BEL)Lensworld - Zannata - Etixx0:07
7LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Vaiano0:07
8FRAPascale Jeuland-Tranchant (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:07
9ITAMarta Bastianelli (ITA)Ale Cipollini Galassia0:07
10ITALara Vieceli (ITA)Inpa - Bianchi0:07
11ITASusanna Zorzi (ITA)Lotto - Soudal0:07
12FRAEugénie Duval (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:07
13ALLLiane Lippert (ALL)0:07
14BELSarah Inghelbrecht (BEL)Lares - Waowdeals0:07
15ITAAnna Zita Maria Stricker (ITA)0:07
16COLLaura Camila Lozano Ramirez (COL)S.C. Michela Fanini Record Rox0:07
17BELKelly Van Den Steen (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx0:07
18AUTChristina Perchtold (AUT)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö0:07
19BELValerie Demey (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx0:07
20ITASoraya Paladin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:07
21BELSofie De Vuyst (BEL)Lotto - Soudal0:07
22P-BBryony Van Velzen (P-B)0:07
23FRACoralie Demay (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:07
24ITAMichela Balducci (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox0:07
25FRAGreta Richioud (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:07
26BELAnisha Vekemans (BEL)Lotto - Soudal0:07
27FRAElise Delzenne (FRA)Lotto - Soudal0:07
28JPNMiho Yoshikawa (JPN)0:07
29THAJaruwan Somrat (THA)0:07
30FINLaura Vainionpää (FIN)0:07
31ITAElena Valentini (ITA)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö0:07
32BELGilke Croket (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx0:07
33MEXBrenda Andrea Santoyo Perez (MEX)0:07
34MEXErika Haydee Varela Huerta (MEX)0:07
35HONMónika Király (HON)S.C. Michela Fanini Record Rox0:07
36ESPLourdes Oyarbide Jimenez (ESP)Bizkaia - Durango0:07
37ESPMaría Mayalen Noriega Belausteguigoitia (ESP)0:07
38P-BRoos Hoogeboom (P-B)Bizkaia - Durango0:07
39VIEThi That Nguyen (VIE)0:07
40CANLex Albrecht (CAN)Bepink - Laclassica0:07
41BELFien Delbaere (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx0:07
42UKRTetyana Riabchenko (UKR)Inpa - Bianchi0:07
43ITANicole Nesti (ITA)Aromitalia - Vaiano0:07
44PORLiliana Domingues de Jesus (POR)0:07
45ITASimona Bortolotti (ITA)Bepink - Laclassica0:07
46RUSTatiana Shamanova (RUS)0:07
47ALLChrista Riffel (ALL)0:07
48MEXAna María Hernández Delgado (MEX)0:07
49MEXClaudia Verónica Leal Balderas (MEX)0:07
50JPNYumiko Goda (JPN)0:07
51FRAVictorie Guilman (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:07
52LUXChantal Hoffmann (LUX)Lotto - Soudal0:07
53ITANicole Dal Santo (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:07
54ITADalia Muccioli (ITA)Ale Cipollini Galassia0:44
55ARGMaria Mercedes Fadiga (ARG)Weber - Shimano Ladies Power0:47
56ITAElena Franchi (ITA)Aromitalia - Vaiano0:47
57COLRocio Parrado Guarnizo (COL)Weber - Shimano Ladies Power0:07
58ITAAlessia Martini (ITA)Aromitalia - Vaiano1:01
59AUTAstrid Gassner (AUT)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö0:07
60MEXMarcela Elizabeth Prieto Castañeda (MEX)1:37
61JPNYumi Kajihara (JPN)0:07
62LTUSilvija Latozaite-Paceviciene (LTU)Aromitalia - Vaiano1:48
63ITABeatrice Rossato (ITA)Ale Cipollini Galassia1:53
64ITAGiulia Nanni (ITA)Bepink - Laclassica1:53
65ITAAsja Paladin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo1:53
66LATLija Laizane (LAT)Servetto - Footon2:05
67JPNKiyoka Sakaguchi (JPN)0:07
68P-BMonique Van De Ree (P-B)Lares - Waowdeals2:30
69JPNTsubasa Makise (JPN)3:56
70ITAFrancesca Balducci (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox3:56
71ESPLaura Méndez García (ESP)5:25
72ESPLierni Lekuona Etxebeste (ESP)Bizkaia - Durango5:25
73SUESara Olsson (SUE)Inpa - Bianchi5:25
74ITAAnnalisa Cucinotta (ITA)Ale Cipollini Galassia5:25
75E-UAmber Rais-Pierce (E-U)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö6:05
76MEXMaria Antonieta Gaxiola Gonzalez (MEX)7:55
77PORRita Soares (POR)7:55
78ALLBianca Bernhard (ALL)7:55
79PORAna Tomás (POR)7:55
80MEXAriadna Gutierrez Arzaluz (MEX)7:55
81ESPMaría Casanova (ESP)7:55
82ITAFederica Nicolai (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox7:55
83PORSoraia Silva (POR)7:55
84ALLAnna-Lena Nowak (ALL)7:55
85ITASara Mariotto (ITA)Top Girls Fassa Bortolo7:55
86ESPElisabet Escursell Valero (ESP)Bizkaia - Durango7:55
87ESPIrati Idirin Egana (ESP)Bizkaia - Durango7:55
88PORCelina Carpinteiro (POR)7:55
89AUTSarah Rijkes (AUT)Lares - Waowdeals7:55
90ARGCaterin Elisabeth Previley (ARG)Weber - Shimano Ladies Power7:55
91ITAMichela Maltese (ITA)Bepink - Laclassica7:55
92ESPEsther Villaret Reche (ESP)8:00
93ESPSandra Santanyés Murillo (ESP)8:00
94PORAna Azenha (POR)17:43
95ESPAne Santesteban González (ESP)Ale Cipollini Galassia
96COLJessenia Alejandra Meneses Gonzalez (COL)Weber - Shimano Ladies Power
97ALLFranka Heidenreich (ALL)
98ITAIrene Bitto (ITA)Top Girls Fassa Bortolo

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés