Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - WorldTour Femmes - Giro d'Italia Internazionale Femminile - 2016 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - WorldTour Femmes - Giro d'Italia Internazionale Femminile - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Résultats 2016

Giro d'Italia Internazionale Femminile

WorldTour Femmes - Giro d'Italia Internazionale Femminile 2016

ItalieItalie - 1er Juillet 2016 - 10 Juillet 2016

Classement du WorldTour Femmes 2016


Classement général - 10 Juillet 2016


1E-UMegan Guarnier (E-U)Boels - Dolmans22:42:40
2E-UEvelyn Stevens (E-U)Boels - Dolmans0:34
3P-BAnna van der Breggen (P-B)Rabobank - Liv/giant1:53
4ALLClaudia Lichtenberg-Häusler (ALL)Lotto - Soudal2:33
5E-UMara Abbott (E-U)Wiggle - High52:38
6ITATatiana Guderzo (ITA)Hitec Products - Mistral Home3:05
7POLKatarzyna Niewiadoma (POL)Rabobank - Liv/giant6:48
8CANLeah Kirchmann (CAN)Liv - Plantur15:17
9BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - Sram Racing16:18
10BLRKsenia Tuhai (BLR)Bepink - Laclassica16:20
11ITAElisa Longo Borghini (ITA)Wiggle - High516:39
12UKRTetyana Riabchenko (UKR)Inpa - Bianchi20:01
13UKREvgenya Vysotska (UKR)21:37
14SUIDoris Schweizer (SUI)Cylance Pro Cycling22:03
15CANKarol-Ann Canuel (CAN)Boels - Dolmans24:03
16ESPMargarita Victoria García Cañellas (ESP)Bizkaia - Durango27:08
17ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Lensworld - Zannata - Etixx27:32
18POLMalgorzata Jasinska (POL)Ale Cipollini Galassia29:39
19P-BThalita De Jong (P-B)Rabobank - Liv/giant31:29
20LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Vaiano31:47
21ROUAna Maria Covrig (ROU)Inpa - Bianchi37:24
22SLOPolona Batagelj (SLO)Btc - City Ljubljana38:31
23AUTMartina Ritter (AUT)Btc - City Ljubljana38:36
24ESPAne Santesteban González (ESP)Ale Cipollini Galassia39:34
25JPNEri Yonamine (JPN)40:08
26FRAAmélie Rivat-Mas (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-8640:42
27AUSShara Gillow (AUS)Rabobank - Liv/giant41:21
28AUSCarlee Taylor (AUS)Liv - Plantur41:50
29MEXCarolina Rodriguez Gutierrez (MEX)Astana Women's41:52
30MEXIngrid Drexel Clouthier (MEX)Astana Women's45:27
31E-UKristabel Doebel-Hickok (E-U)Cylance Pro Cycling45:34
32ITANicole Nesti (ITA)Aromitalia - Vaiano45:42
33ITASoraya Paladin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo45:55
34ESPEider Merino Cortazar (ESP)Lointek46:04
35AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racing47:37
36JPNMayuko Hagiwara (JPN)Wiggle - High548:33
37DANAmalie Dideriksen (DAN)Boels - Dolmans49:43
38HONMónika Király (HON)S.C. Michela Fanini Record Rox50:10
39G-BMolly Weaver (G-B)Liv - Plantur50:28
40CANLex Albrecht (CAN)Bepink - Laclassica50:50
41ITAGiorgia Bronzini (ITA)Wiggle - High550:52
42ITAIrene Bitto (ITA)Top Girls Fassa Bortolo51:29
43ITASusanna Zorzi (ITA)Lotto - Soudal51:58
44FRAAudrey Cordon-Ragot (FRA)Wiggle - High552:31
45ITAAsja Paladin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo52:33
46ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Lensworld - Zannata - Etixx54:17
47UKROlena Pavlukhina (UKR)Btc - City Ljubljana54:44
48BELSofie De Vuyst (BEL)Lotto - Soudal54:57
49ITASofia Bertizzolo (ITA)Astana Women's56:58
50P-BRozanne Slik (P-B)Liv - Plantur58:22
51LTUDaiva Ragazinskiene-Tuslaite (LTU)Inpa - Bianchi59:15
52NORIngrid Lorvik (NOR)Hitec Products - Mistral Home59:50
53ESPAna Ramírez Bauxel (ESP)Lointek1:01:13
54SLOUrsa Pintar (SLO)Btc - City Ljubljana1:01:23
55P-BRoxane Knetemann (P-B)Rabobank - Liv/giant1:02:24
56RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Footon1:02:53
57ITALara Vieceli (ITA)Inpa - Bianchi1:04:19
58AFSAn-Li Pretorius-Kachelhoffer (AFS)Lotto - Soudal1:04:34
59ESPRocio del Alba García Martínez (ESP)Lointek1:05:46
60FRASéverine Eraud (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-861:07:22
61G-BAbby-Mae Parkinson (G-B)Servetto - Footon1:07:35
62P-BLucinda Brand (P-B)Rabobank - Liv/giant1:08:20
63ARGEstefania Pilz (ARG)1:08:28
64ESPAlicia González Blanco (ESP)Lointek1:09:14
65E-UAlexis Ryan (E-U)Canyon - Sram Racing1:09:49
66P-BRiejanne Markus (P-B)Liv - Plantur1:10:54
67ITAAnna Ceoloni (ITA)Servetto - Footon1:12:04
68ITADalia Muccioli (ITA)Ale Cipollini Galassia1:12:57
69FRACharlotte Bravard (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-861:15:27
70AUSLauren Kitchen (AUS)Hitec Products - Mistral Home1:16:10
71ITASilvia Valsecchi (ITA)Bepink - Laclassica1:16:38
72ESPLucia González Blanco (ESP)Lointek1:16:47
73ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Cylance Pro Cycling1:16:55
74TAITing-ying Huang (TAI)1:17:32
75ITAAnna Zita Maria Stricker (ITA)1:18:36
76ITAKatia Ragusa (ITA)Servetto - Footon1:19:28
77ITANadia Quagliotto (ITA)Top Girls Fassa Bortolo1:20:40
78KAZNatalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ)Astana Women's1:21:11
79ITAMarta Bastianelli (ITA)Ale Cipollini Galassia1:21:34
80FRAAude Biannic (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-861:22:08
81BREAna Paula Polegatch (BRE)1:22:47
82FRAAnnabelle Dreville (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-861:25:18
83ITAIlaria Sanguineti (ITA)Bepink - Laclassica1:25:30
84ITAMarta Tagliaferro (ITA)Ale Cipollini Galassia1:25:48
85P-BJulia Soek (P-B)Liv - Plantur1:25:56
86ITASofia Beggin (ITA)Astana Women's1:26:36
87BELAnnelies Dom (BEL)Lensworld - Zannata - Etixx1:26:52
88CHIPaola Andrea Muñoz Grandon (CHI)Xirayas De San Luis1:27:45
89ITANicole Dal Santo (ITA)Top Girls Fassa Bortolo1:28:38
90P-BRoos Hoogeboom (P-B)Bizkaia - Durango1:28:53
91ITAElena Franchi (ITA)Aromitalia - Vaiano1:28:58
92SVKTereza Medvedová (SVK)Bepink - Laclassica1:29:21
93ITAMichela Pavin (ITA)Inpa - Bianchi1:29:52
94ITACarmela Cipriani (ITA)1:29:59
95ITABeatrice Bartelloni (ITA)Aromitalia - Vaiano1:32:34
96FRARoxane Fournier (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-861:32:52
97ITAMichela Balducci (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox1:33:02
98P-BNina Kessler (P-B)Lensworld - Zannata - Etixx1:33:58
99P-BKim De Baat (P-B)Lensworld - Zannata - Etixx1:35:12
100ITAElena Leonardi (ITA)Top Girls Fassa Bortolo1:36:10
101ESPLourdes Oyarbide Jimenez (ESP)Bizkaia - Durango1:36:47
102AFSLise Olivier (AFS)Bizkaia - Durango1:36:58
103CROMia Radotic (CRO)Btc - City Ljubljana1:37:04
104E-ULiza Rachetto (E-U)Hagens Berman - Supermint1:38:17
105AUSChloe Hosking (AUS)Wiggle - High51:46:53
106ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Lointek1:48:26
107ARGValeria Pintos (ARG)Xirayas De San Luis1:49:55
108ITAAlessia Bulleri (ITA)Aromitalia - Vaiano1:50:27
109ESPLierni Lekuona Etxebeste (ESP)Bizkaia - Durango1:51:01
110NORThea Thorsen (NOR)Hitec Products - Mistral Home1:59:46
111SUIJessica Uebelhart (SUI)Hagens Berman - Supermint2:17:55
112ITAFederica Nicolai (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox2:20:15
113ITAAlessia Martini (ITA)Aromitalia - Vaiano2:21:06

Prologue - Gaiarine - Gaiarine - 2 km - 1er Juillet 2016Contre-la-montre


1CANLeah Kirchmann (CAN)Liv - Plantur02:23
2P-BThalita De Jong (P-B)Rabobank - Liv/giant0:01
3P-BAnna van der Breggen (P-B)Rabobank - Liv/giant0:01
4E-UMegan Guarnier (E-U)Boels - Dolmans0:03
5P-BRoxane Knetemann (P-B)Rabobank - Liv/giant0:03
6AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racing0:04
7POLKatarzyna Niewiadoma (POL)Rabobank - Liv/giant0:05
8DANAmalie Dideriksen (DAN)Boels - Dolmans0:05
9ITABarbara Guarischi (ITA)Canyon - Sram Racing0:05
10E-UEvelyn Stevens (E-U)Boels - Dolmans0:06
11G-BElizabeth Deignan-Armitstead (G-B)Boels - Dolmans0:06
12ITAElisa Longo Borghini (ITA)Wiggle - High50:06
13BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - Sram Racing0:06
14LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmans0:06
15FRAAude Biannic (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:07
16P-BLucinda Brand (P-B)Rabobank - Liv/giant0:07
17P-BRiejanne Markus (P-B)Liv - Plantur0:07
18AUSChloe Hosking (AUS)Wiggle - High50:07
19POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljana0:07
20G-BMolly Weaver (G-B)Liv - Plantur0:08
21MEXIngrid Drexel Clouthier (MEX)Astana Women's0:08
22ITAMarta Bastianelli (ITA)Ale Cipollini Galassia0:08
23AUSShara Gillow (AUS)Rabobank - Liv/giant0:08
24ITASilvia Valsecchi (ITA)Bepink - Laclassica0:08
25E-UAlexis Ryan (E-U)Canyon - Sram Racing0:09
26ITASofia Bertizzolo (ITA)Astana Women's0:09
27TAITing-ying Huang (TAI)0:09
28P-BRozanne Slik (P-B)Liv - Plantur0:09
29ITABeatrice Bartelloni (ITA)Aromitalia - Vaiano0:09
30ALLCharlotte Becker (ALL)Hitec Products - Mistral Home0:09
31AUSLauren Kitchen (AUS)Hitec Products - Mistral Home0:10
32ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Lensworld - Zannata - Etixx0:10
33ITARossella Ratto (ITA)Cylance Pro Cycling0:10
34ITAValentina Scandolara (ITA)Cylance Pro Cycling0:10
35FRAAmélie Rivat-Mas (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:10
36ITAIlaria Sanguineti (ITA)Bepink - Laclassica0:10
37ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - Sram Racing0:10
38ITAMarta Tagliaferro (ITA)Ale Cipollini Galassia0:11
39CANKarol-Ann Canuel (CAN)Boels - Dolmans0:11
40P-BNina Kessler (P-B)Lensworld - Zannata - Etixx0:11
41ANGEmma Pooley (ANG)0:11
42FRARoxane Fournier (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:11
43ITAArianna Fidanza (ITA)Astana Women's0:11
44ALLTrixi Worrack (ALL)Canyon - Sram Racing0:11
45AUSCarlee Taylor (AUS)Liv - Plantur0:11
46LTUDaiva Ragazinskiene-Tuslaite (LTU)Inpa - Bianchi0:12
47ITANadia Quagliotto (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:12
48ALLClaudia Lichtenberg-Häusler (ALL)Lotto - Soudal0:12
49AUTMartina Ritter (AUT)Btc - City Ljubljana0:12
50ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Cylance Pro Cycling0:12
51ITALara Vieceli (ITA)Inpa - Bianchi0:12
52P-BJulia Soek (P-B)Liv - Plantur0:12
53FRAAudrey Cordon-Ragot (FRA)Wiggle - High50:12
54ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Products - Mistral Home0:12
55CROMia Radotic (CRO)Btc - City Ljubljana0:12
56ITATatiana Guderzo (ITA)Hitec Products - Mistral Home0:12
57ITAAnna Zita Maria Stricker (ITA)0:12
58E-UAmber Neben (E-U)Bepink - Laclassica0:12
59POLMalgorzata Jasinska (POL)Ale Cipollini Galassia0:12
60ITAIrene Bitto (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:13
61SLOPolona Batagelj (SLO)Btc - City Ljubljana0:13
62E-UKristabel Doebel-Hickok (E-U)Cylance Pro Cycling0:13
63BELAnisha Vekemans (BEL)Lotto - Soudal0:13
64UKROlena Pavlukhina (UKR)Btc - City Ljubljana0:13
65BELAnnelies Dom (BEL)Lensworld - Zannata - Etixx0:13
66RUSOxana Kozonchuk (RUS)Lensworld - Zannata - Etixx0:13
67ITAAnna Trevisi (ITA)Ale Cipollini Galassia0:13
68ESPMargarita Victoria García Cañellas (ESP)Bizkaia - Durango0:13
69LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Vaiano0:14
70SVKTereza Medvedová (SVK)Bepink - Laclassica0:14
71SUIDoris Schweizer (SUI)Cylance Pro Cycling0:14
72ITASusanna Zorzi (ITA)Lotto - Soudal0:14
73ITAMichela Pavin (ITA)Inpa - Bianchi0:14
74BELSofie De Vuyst (BEL)Lotto - Soudal0:14
75AFSAn-Li Pretorius-Kachelhoffer (AFS)Lotto - Soudal0:14
76FRASéverine Eraud (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:15
77ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Lointek0:15
78FRAAnnabelle Dreville (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:15
79UKRTetyana Riabchenko (UKR)Inpa - Bianchi0:15
80ITAGiorgia Bronzini (ITA)Wiggle - High50:15
81JPNMayuko Hagiwara (JPN)Wiggle - High50:15
82ESPAne Santesteban González (ESP)Ale Cipollini Galassia0:15
83ITAKatia Ragusa (ITA)Servetto - Footon0:15
84E-UScotti Lechuga (E-U)0:16
85ITANicole Dal Santo (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:16
86BREAna Paula Polegatch (BRE)0:16
87ITASoraya Paladin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:16
88P-BRoos Hoogeboom (P-B)Bizkaia - Durango0:16
89CANLex Albrecht (CAN)Bepink - Laclassica0:16
90ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Lensworld - Zannata - Etixx0:17
91P-BKim De Baat (P-B)Lensworld - Zannata - Etixx0:17
92HONMónika Király (HON)S.C. Michela Fanini Record Rox0:17
93G-BAbby-Mae Parkinson (G-B)Servetto - Footon0:17
94NORThea Thorsen (NOR)Hitec Products - Mistral Home0:18
95ITAAlessia Bulleri (ITA)Aromitalia - Vaiano0:18
96FRACharlotte Bravard (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:18
97ESPEider Merino Cortazar (ESP)Lointek0:18
98JPNEri Yonamine (JPN)0:18
99UKREvgenya Vysotska (UKR)0:19
100SLOUrsa Pintar (SLO)Btc - City Ljubljana0:19
101ESPLourdes Oyarbide Jimenez (ESP)Bizkaia - Durango0:19
102ITANina Gulino (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox0:19
103CHIPaola Andrea Muñoz Grandon (CHI)Xirayas De San Luis0:19
104AFSLise Olivier (AFS)Bizkaia - Durango0:19
105RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Footon0:19
106ITAFederica Nicolai (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox0:20
107ARGEstefania Pilz (ARG)0:20
108KAZNatalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ)Astana Women's0:20
109MEXCarolina Rodriguez Gutierrez (MEX)Astana Women's0:21
110NORIngrid Lorvik (NOR)Hitec Products - Mistral Home0:21
111ITAAlessia Martini (ITA)Aromitalia - Vaiano0:21
112ARGMaria Carla Alvarez (ARG)Xirayas De San Luis0:21
113ITASofia Beggin (ITA)Astana Women's0:22
114ITADalia Muccioli (ITA)Ale Cipollini Galassia0:22
115ITAElena Leonardi (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:22
116ARGValeria Pintos (ARG)Xirayas De San Luis0:22
117MAUKimberley Le Court de Billot (MAU)Bizkaia - Durango0:22
118COLLaura Camila Lozano Ramirez (COL)S.C. Michela Fanini Record Rox0:23
119ESPAlicia González Blanco (ESP)Lointek0:23
120ITACarmela Cipriani (ITA)0:23
121ITAAnna Ceoloni (ITA)Servetto - Footon0:24
122ITAAsja Paladin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:24
123SUIJessica Uebelhart (SUI)Hagens Berman - Supermint0:24
124ITAMichela Balducci (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox0:24
125BLRKsenia Tuhai (BLR)Bepink - Laclassica0:25
126E-UMara Abbott (E-U)Wiggle - High50:25
127ITAElena Franchi (ITA)Aromitalia - Vaiano0:27
128E-ULiza Rachetto (E-U)Hagens Berman - Supermint0:27
129ITAFrancesca Balducci (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox0:28
130ESPRocio del Alba García Martínez (ESP)Lointek0:28
131ARGAntonella Leonardi (ARG)Xirayas De San Luis0:29
132ESPLucia González Blanco (ESP)Lointek0:30
133ESPAna Ramírez Bauxel (ESP)Lointek0:30
134ESPLierni Lekuona Etxebeste (ESP)Bizkaia - Durango0:30
135ROUAna Maria Covrig (ROU)Inpa - Bianchi0:31
136ARGAlicia Reynoso (ARG)0:40
137ITANicole Nesti (ITA)Aromitalia - Vaiano0:42

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



1ère étape - Gaiarine - San Fior - 104 km - 2 Juillet 2016Echappée


1ITAGiorgia Bronzini (ITA)Wiggle - High52:38:22
2E-UMegan Guarnier (E-U)Boels - Dolmans0:00
3LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Vaiano0:00
4POLKatarzyna Niewiadoma (POL)Rabobank - Liv/giant0:00
5ALLClaudia Lichtenberg-Häusler (ALL)Lotto - Soudal0:00
6ITATatiana Guderzo (ITA)Hitec Products - Mistral Home0:00
7E-UEvelyn Stevens (E-U)Boels - Dolmans0:05
8G-BElizabeth Deignan-Armitstead (G-B)Boels - Dolmans0:05
9E-UMara Abbott (E-U)Wiggle - High50:09
10ITAElisa Longo Borghini (ITA)Wiggle - High50:24
11AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racing0:41
12CANLeah Kirchmann (CAN)Liv - Plantur0:41
13P-BAnna van der Breggen (P-B)Rabobank - Liv/giant0:41
14POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljana0:41
15ITARossella Ratto (ITA)Cylance Pro Cycling0:41
16ITAAnna Zita Maria Stricker (ITA)0:41
17POLMalgorzata Jasinska (POL)Ale Cipollini Galassia0:41
18ITASusanna Zorzi (ITA)Lotto - Soudal0:41
19E-UKristabel Doebel-Hickok (E-U)Cylance Pro Cycling0:41
20ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - Sram Racing0:41
21ITALara Vieceli (ITA)Inpa - Bianchi0:41
22ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Lensworld - Zannata - Etixx0:41
23DANAmalie Dideriksen (DAN)Boels - Dolmans0:41
24SUIDoris Schweizer (SUI)Cylance Pro Cycling0:41
25ROUAna Maria Covrig (ROU)Inpa - Bianchi0:41
26ESPEider Merino Cortazar (ESP)Lointek0:41
27AUSCarlee Taylor (AUS)Liv - Plantur0:41
28UKREvgenya Vysotska (UKR)0:41
29CANKarol-Ann Canuel (CAN)Boels - Dolmans0:41
30BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - Sram Racing0:41
31JPNEri Yonamine (JPN)0:41
32RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Footon0:41
33ESPAne Santesteban González (ESP)Ale Cipollini Galassia0:41
34G-BMolly Weaver (G-B)Liv - Plantur0:41
35ITAAnna Trevisi (ITA)Ale Cipollini Galassia1:03
36ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Lensworld - Zannata - Etixx1:03
37BELSofie De Vuyst (BEL)Lotto - Soudal1:03
38ITASoraya Paladin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo1:03
39ITAIrene Bitto (ITA)Top Girls Fassa Bortolo1:03
40AUTMartina Ritter (AUT)Btc - City Ljubljana1:03
41MEXIngrid Drexel Clouthier (MEX)Astana Women's1:03
42AUSShara Gillow (AUS)Rabobank - Liv/giant1:03
43SLOPolona Batagelj (SLO)Btc - City Ljubljana1:03
44ANGEmma Pooley (ANG)1:03
45E-UAmber Neben (E-U)Bepink - Laclassica1:03
46AFSAn-Li Pretorius-Kachelhoffer (AFS)Lotto - Soudal1:03
47MEXCarolina Rodriguez Gutierrez (MEX)Astana Women's1:03
48FRAAude Biannic (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-861:03
49UKRTetyana Riabchenko (UKR)Inpa - Bianchi1:03
50FRAAudrey Cordon-Ragot (FRA)Wiggle - High51:03
51COLLaura Camila Lozano Ramirez (COL)S.C. Michela Fanini Record Rox2:36
52ITAKatia Ragusa (ITA)Servetto - Footon2:36
53LTUDaiva Ragazinskiene-Tuslaite (LTU)Inpa - Bianchi2:36
54P-BThalita De Jong (P-B)Rabobank - Liv/giant3:21
55RUSOxana Kozonchuk (RUS)Lensworld - Zannata - Etixx3:21
56ITASofia Bertizzolo (ITA)Astana Women's3:21
57UKROlena Pavlukhina (UKR)Btc - City Ljubljana3:21
58CANLex Albrecht (CAN)Bepink - Laclassica3:21
59ESPMargarita Victoria García Cañellas (ESP)Bizkaia - Durango3:21
60ARGEstefania Pilz (ARG)3:21
61ITANicole Nesti (ITA)Aromitalia - Vaiano3:21
62SLOUrsa Pintar (SLO)Btc - City Ljubljana3:21
63NORIngrid Lorvik (NOR)Hitec Products - Mistral Home3:21
64FRAAmélie Rivat-Mas (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-863:21
65ALLTrixi Worrack (ALL)Canyon - Sram Racing3:21
66ITAIlaria Sanguineti (ITA)Bepink - Laclassica3:21
67ITASofia Beggin (ITA)Astana Women's3:21
68HONMónika Király (HON)S.C. Michela Fanini Record Rox3:21
69ITAValentina Scandolara (ITA)Cylance Pro Cycling3:21
70P-BRozanne Slik (P-B)Liv - Plantur3:21
71P-BLucinda Brand (P-B)Rabobank - Liv/giant3:21
72ESPAlicia González Blanco (ESP)Lointek3:21
73BELAnisha Vekemans (BEL)Lotto - Soudal3:21
74ITAAnna Ceoloni (ITA)Servetto - Footon3:21
75ITAAsja Paladin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo3:21
76FRAAnnabelle Dreville (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-863:21
77ITAMichela Balducci (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox4:51
78ITANicole Dal Santo (ITA)Top Girls Fassa Bortolo4:51
79ITANadia Quagliotto (ITA)Top Girls Fassa Bortolo4:51
80G-BAbby-Mae Parkinson (G-B)Servetto - Footon4:51
81SVKTereza Medvedová (SVK)Bepink - Laclassica4:51
82ITAMichela Pavin (ITA)Inpa - Bianchi4:51
83BLRKsenia Tuhai (BLR)Bepink - Laclassica4:51
84ITAMarta Bastianelli (ITA)Ale Cipollini Galassia4:51
85ITAArianna Fidanza (ITA)Astana Women's4:51
86ESPRocio del Alba García Martínez (ESP)Lointek4:51
87JPNMayuko Hagiwara (JPN)Wiggle - High54:51
88ITADalia Muccioli (ITA)Ale Cipollini Galassia4:51
89LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmans4:51
90P-BJulia Soek (P-B)Liv - Plantur4:51
91P-BRoos Hoogeboom (P-B)Bizkaia - Durango4:51
92ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Cylance Pro Cycling4:51
93ESPLourdes Oyarbide Jimenez (ESP)Bizkaia - Durango4:51
94P-BRiejanne Markus (P-B)Liv - Plantur4:51
95E-UAlexis Ryan (E-U)Canyon - Sram Racing4:51
96P-BRoxane Knetemann (P-B)Rabobank - Liv/giant4:51
97ESPAna Ramírez Bauxel (ESP)Lointek4:51
98TAITing-ying Huang (TAI)4:51
99ITANina Gulino (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox6:22
100ITACarmela Cipriani (ITA)6:22
101KAZNatalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ)Astana Women's6:22
102ITAElena Leonardi (ITA)Top Girls Fassa Bortolo6:22
103ESPLierni Lekuona Etxebeste (ESP)Bizkaia - Durango6:22
104FRASéverine Eraud (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-866:22
105FRARoxane Fournier (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-866:22
106CROMia Radotic (CRO)Btc - City Ljubljana6:22
107ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Lointek6:22
108ESPLucia González Blanco (ESP)Lointek6:22
109BREAna Paula Polegatch (BRE)6:22
110CHIPaola Andrea Muñoz Grandon (CHI)Xirayas De San Luis6:22
111ITASilvia Valsecchi (ITA)Bepink - Laclassica6:22
112FRACharlotte Bravard (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-866:22
113ITAMarta Tagliaferro (ITA)Ale Cipollini Galassia6:22
114AUSLauren Kitchen (AUS)Hitec Products - Mistral Home6:22
115ALLCharlotte Becker (ALL)Hitec Products - Mistral Home6:22
116ITABeatrice Bartelloni (ITA)Aromitalia - Vaiano6:22
117BELAnnelies Dom (BEL)Lensworld - Zannata - Etixx6:22
118ITAElena Franchi (ITA)Aromitalia - Vaiano6:22
119ITAFederica Nicolai (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox9:51
120ITAFrancesca Balducci (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox9:51
121ITAAlessia Bulleri (ITA)Aromitalia - Vaiano9:51
122ARGValeria Pintos (ARG)Xirayas De San Luis9:51
123ARGMaria Carla Alvarez (ARG)Xirayas De San Luis9:51
124P-BNina Kessler (P-B)Lensworld - Zannata - Etixx9:51
125AFSLise Olivier (AFS)Bizkaia - Durango9:51
126P-BKim De Baat (P-B)Lensworld - Zannata - Etixx9:51
127ITABarbara Guarischi (ITA)Canyon - Sram Racing9:51
128AUSChloe Hosking (AUS)Wiggle - High59:51
129NORThea Thorsen (NOR)Hitec Products - Mistral Home9:51
130E-ULiza Rachetto (E-U)Hagens Berman - Supermint11:06
131SUIJessica Uebelhart (SUI)Hagens Berman - Supermint11:06
132E-UScotti Lechuga (E-U)11:06
133ITAAlessia Martini (ITA)Aromitalia - Vaiano12:48
134ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Products - Mistral Home15:19
135ARGAlicia Reynoso (ARG)17:48
136ARGAntonella Leonardi (ARG)Xirayas De San Luis17:48
137MAUKimberley Le Court de Billot (MAU)Bizkaia - Durango

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Tarcento - Montenars - 111,1 km - 3 Juillet 2016Moyenne montagne


1E-UEvelyn Stevens (E-U)Boels - Dolmans2:48:26
2ITAElisa Longo Borghini (ITA)Wiggle - High50:00
3POLKatarzyna Niewiadoma (POL)Rabobank - Liv/giant0:02
4E-UMara Abbott (E-U)Wiggle - High50:03
5E-UMegan Guarnier (E-U)Boels - Dolmans0:24
6ALLClaudia Lichtenberg-Häusler (ALL)Lotto - Soudal0:24
7LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Vaiano0:33
8CANLeah Kirchmann (CAN)Liv - Plantur0:33
9P-BAnna van der Breggen (P-B)Rabobank - Liv/giant0:33
10ITATatiana Guderzo (ITA)Hitec Products - Mistral Home0:33
11UKREvgenya Vysotska (UKR)0:39
12BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - Sram Racing0:47
13POLMalgorzata Jasinska (POL)Ale Cipollini Galassia1:06
14E-UKristabel Doebel-Hickok (E-U)Cylance Pro Cycling1:14
15ITAGiorgia Bronzini (ITA)Wiggle - High51:14
16ESPMargarita Victoria García Cañellas (ESP)Bizkaia - Durango1:15
17P-BThalita De Jong (P-B)Rabobank - Liv/giant1:15
18FRAAmélie Rivat-Mas (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-861:15
19AUSCarlee Taylor (AUS)Liv - Plantur1:15
20ITARossella Ratto (ITA)Cylance Pro Cycling1:15
21ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Lensworld - Zannata - Etixx1:18
22UKRTetyana Riabchenko (UKR)Inpa - Bianchi1:28
23SUIDoris Schweizer (SUI)Cylance Pro Cycling1:29
24AUSShara Gillow (AUS)Rabobank - Liv/giant1:29
25BLRKsenia Tuhai (BLR)Bepink - Laclassica1:29
26FRAAudrey Cordon-Ragot (FRA)Wiggle - High51:29
27SLOPolona Batagelj (SLO)Btc - City Ljubljana1:29
28ITASoraya Paladin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo1:29
29ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - Sram Racing1:35
30ITASusanna Zorzi (ITA)Lotto - Soudal1:41
31POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljana1:45
32ITAElena Franchi (ITA)Aromitalia - Vaiano2:05
33BELSofie De Vuyst (BEL)Lotto - Soudal2:05
34AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racing2:10
35MEXCarolina Rodriguez Gutierrez (MEX)Astana Women's2:10
36JPNEri Yonamine (JPN)2:10
37RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Footon2:19
38ESPAne Santesteban González (ESP)Ale Cipollini Galassia2:32
39G-BElizabeth Deignan-Armitstead (G-B)Boels - Dolmans2:53
40AUTMartina Ritter (AUT)Btc - City Ljubljana3:48
41G-BMolly Weaver (G-B)Liv - Plantur3:48
42HONMónika Király (HON)S.C. Michela Fanini Record Rox3:52
43CANLex Albrecht (CAN)Bepink - Laclassica3:56
44ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Lensworld - Zannata - Etixx3:59
45COLLaura Camila Lozano Ramirez (COL)S.C. Michela Fanini Record Rox3:59
46CANKarol-Ann Canuel (CAN)Boels - Dolmans4:02
47DANAmalie Dideriksen (DAN)Boels - Dolmans4:02
48JPNMayuko Hagiwara (JPN)Wiggle - High54:02
49ITANicole Nesti (ITA)Aromitalia - Vaiano4:08
50ROUAna Maria Covrig (ROU)Inpa - Bianchi4:10
51AFSAn-Li Pretorius-Kachelhoffer (AFS)Lotto - Soudal4:10
52UKROlena Pavlukhina (UKR)Btc - City Ljubljana4:10
53ESPEider Merino Cortazar (ESP)Lointek4:10
54FRASéverine Eraud (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-864:10
55FRAAnnabelle Dreville (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-864:10
56SLOUrsa Pintar (SLO)Btc - City Ljubljana4:10
57E-UAmber Neben (E-U)Bepink - Laclassica4:10
58ITAAsja Paladin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo4:18
59ITADalia Muccioli (ITA)Ale Cipollini Galassia4:20
60TAITing-ying Huang (TAI)4:22
61P-BRozanne Slik (P-B)Liv - Plantur4:22
62MEXIngrid Drexel Clouthier (MEX)Astana Women's4:22
63RUSOxana Kozonchuk (RUS)Lensworld - Zannata - Etixx4:22
64ITASofia Bertizzolo (ITA)Astana Women's4:22
65ITAIlaria Sanguineti (ITA)Bepink - Laclassica4:25
66ITASofia Beggin (ITA)Astana Women's4:25
67ITAKatia Ragusa (ITA)Servetto - Footon4:27
68LTUDaiva Ragazinskiene-Tuslaite (LTU)Inpa - Bianchi4:28
69BELAnisha Vekemans (BEL)Lotto - Soudal4:31
70ESPLucia González Blanco (ESP)Lointek4:33
71LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmans4:41
72ITAArianna Fidanza (ITA)Astana Women's4:41
73NORIngrid Lorvik (NOR)Hitec Products - Mistral Home4:41
74AUSLauren Kitchen (AUS)Hitec Products - Mistral Home4:41
75ITAIrene Bitto (ITA)Top Girls Fassa Bortolo4:41
76ARGEstefania Pilz (ARG)4:47
77ITAAnna Zita Maria Stricker (ITA)4:56
78ITALara Vieceli (ITA)Inpa - Bianchi4:56
79ESPAlicia González Blanco (ESP)Lointek4:56
80P-BLucinda Brand (P-B)Rabobank - Liv/giant5:00
81E-UAlexis Ryan (E-U)Canyon - Sram Racing5:02
82G-BAbby-Mae Parkinson (G-B)Servetto - Footon5:14
83ITANadia Quagliotto (ITA)Top Girls Fassa Bortolo5:17
84ITAMarta Bastianelli (ITA)Ale Cipollini Galassia5:29
85ESPAna Ramírez Bauxel (ESP)Lointek5:44
86ALLTrixi Worrack (ALL)Canyon - Sram Racing5:49
87ITAMarta Tagliaferro (ITA)Ale Cipollini Galassia6:23
88ITASilvia Valsecchi (ITA)Bepink - Laclassica6:23
89P-BRoxane Knetemann (P-B)Rabobank - Liv/giant7:02
90CHIPaola Andrea Muñoz Grandon (CHI)Xirayas De San Luis7:25
91KAZNatalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ)Astana Women's7:25
92BREAna Paula Polegatch (BRE)7:28
93ESPRocio del Alba García Martínez (ESP)Lointek7:28
94ITAAnna Ceoloni (ITA)Servetto - Footon7:28
95E-ULiza Rachetto (E-U)Hagens Berman - Supermint7:43
96ITAMichela Balducci (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox7:47
97ESPLourdes Oyarbide Jimenez (ESP)Bizkaia - Durango7:47
98ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Products - Mistral Home7:47
99P-BRiejanne Markus (P-B)Liv - Plantur7:47
100P-BRoos Hoogeboom (P-B)Bizkaia - Durango7:47
101BELAnnelies Dom (BEL)Lensworld - Zannata - Etixx7:47
102ITACarmela Cipriani (ITA)7:52
103FRACharlotte Bravard (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-867:54
104CROMia Radotic (CRO)Btc - City Ljubljana7:54
105ALLCharlotte Becker (ALL)Hitec Products - Mistral Home7:54
106ITANicole Dal Santo (ITA)Top Girls Fassa Bortolo7:58
107FRAAude Biannic (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-867:58
108FRARoxane Fournier (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-867:58
109P-BJulia Soek (P-B)Liv - Plantur7:58
110P-BNina Kessler (P-B)Lensworld - Zannata - Etixx8:07
111E-UScotti Lechuga (E-U)8:33
112ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Lointek8:46
113AFSLise Olivier (AFS)Bizkaia - Durango9:24
114SUIJessica Uebelhart (SUI)Hagens Berman - Supermint9:58
115ITABarbara Guarischi (ITA)Canyon - Sram Racing9:58
116SVKTereza Medvedová (SVK)Bepink - Laclassica9:58
117ITABeatrice Bartelloni (ITA)Aromitalia - Vaiano9:58
118P-BKim De Baat (P-B)Lensworld - Zannata - Etixx9:58
119ITANina Gulino (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox9:58
120ITAValentina Scandolara (ITA)Cylance Pro Cycling9:58
121AUSChloe Hosking (AUS)Wiggle - High59:58
122ITAMichela Pavin (ITA)Inpa - Bianchi9:58
123ARGValeria Pintos (ARG)Xirayas De San Luis9:58
124ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Cylance Pro Cycling9:58
125ITAAnna Trevisi (ITA)Ale Cipollini Galassia9:58
126ANGEmma Pooley (ANG)10:40
127ITAElena Leonardi (ITA)Top Girls Fassa Bortolo12:31
128ITAAlessia Bulleri (ITA)Aromitalia - Vaiano12:34
129ESPLierni Lekuona Etxebeste (ESP)Bizkaia - Durango12:34
130ITAFederica Nicolai (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox12:36
131ITAFrancesca Balducci (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox12:59
132NORThea Thorsen (NOR)Hitec Products - Mistral Home13:20
133ITAAlessia Martini (ITA)Aromitalia - Vaiano13:20
134ARGMaria Carla Alvarez (ARG)Xirayas De San Luis13:20
135ARGAlicia Reynoso (ARG)
136ARGAntonella Leonardi (ARG)Xirayas De San Luis

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Montagnana - Lendinara - 12 km - 4 Juillet 2016Sprint


1AUSChloe Hosking (AUS)Wiggle - High52:50:14
2ITAMarta Tagliaferro (ITA)Ale Cipollini Galassia0:00
3ITAGiorgia Bronzini (ITA)Wiggle - High50:00
4FRARoxane Fournier (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:00
5ITABarbara Guarischi (ITA)Canyon - Sram Racing0:00
6P-BLucinda Brand (P-B)Rabobank - Liv/giant0:00
7E-UMegan Guarnier (E-U)Boels - Dolmans0:00
8CANLeah Kirchmann (CAN)Liv - Plantur0:00
9P-BThalita De Jong (P-B)Rabobank - Liv/giant0:00
10ITAMichela Pavin (ITA)Inpa - Bianchi0:00
11ITASoraya Paladin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:00
12BELSofie De Vuyst (BEL)Lotto - Soudal0:00
13AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racing0:00
14ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Lensworld - Zannata - Etixx0:00
15ITAArianna Fidanza (ITA)Astana Women's0:00
16ITAIlaria Sanguineti (ITA)Bepink - Laclassica0:00
17FRAAude Biannic (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:00
18LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmans0:00
19CROMia Radotic (CRO)Btc - City Ljubljana0:00
20MEXIngrid Drexel Clouthier (MEX)Astana Women's0:00
21ITAIrene Bitto (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:00
22ITASofia Bertizzolo (ITA)Astana Women's0:00
23ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Cylance Pro Cycling0:00
24ITAMichela Balducci (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox0:00
25POLKatarzyna Niewiadoma (POL)Rabobank - Liv/giant0:00
26ESPAlicia González Blanco (ESP)Lointek0:00
27E-UEvelyn Stevens (E-U)Boels - Dolmans0:00
28G-BMolly Weaver (G-B)Liv - Plantur0:00
29KAZNatalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ)Astana Women's0:00
30ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Products - Mistral Home0:00
31P-BAnna van der Breggen (P-B)Rabobank - Liv/giant0:00
32ITABeatrice Bartelloni (ITA)Aromitalia - Vaiano0:00
33ITAElisa Longo Borghini (ITA)Wiggle - High50:00
34P-BNina Kessler (P-B)Lensworld - Zannata - Etixx0:00
35COLLaura Camila Lozano Ramirez (COL)S.C. Michela Fanini Record Rox0:00
36ITAMarta Bastianelli (ITA)Ale Cipollini Galassia0:00
37POLMalgorzata Jasinska (POL)Ale Cipollini Galassia0:00
38P-BJulia Soek (P-B)Liv - Plantur0:00
39POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljana0:00
40LTUDaiva Ragazinskiene-Tuslaite (LTU)Inpa - Bianchi0:00
41FRASéverine Eraud (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:00
42ESPLucia González Blanco (ESP)Lointek0:00
43SLOPolona Batagelj (SLO)Btc - City Ljubljana0:00
44BELAnisha Vekemans (BEL)Lotto - Soudal0:00
45ITARossella Ratto (ITA)Cylance Pro Cycling0:00
46E-UKristabel Doebel-Hickok (E-U)Cylance Pro Cycling0:00
47SLOUrsa Pintar (SLO)Btc - City Ljubljana0:00
48ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Lensworld - Zannata - Etixx0:00
49ITAAlessia Bulleri (ITA)Aromitalia - Vaiano0:00
50ALLClaudia Lichtenberg-Häusler (ALL)Lotto - Soudal0:00
51LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Vaiano0:00
52ITAElena Franchi (ITA)Aromitalia - Vaiano0:00
53ITATatiana Guderzo (ITA)Hitec Products - Mistral Home0:00
54ITAAnna Zita Maria Stricker (ITA)0:00
55CANKarol-Ann Canuel (CAN)Boels - Dolmans0:00
56AFSAn-Li Pretorius-Kachelhoffer (AFS)Lotto - Soudal0:00
57DANAmalie Dideriksen (DAN)Boels - Dolmans0:00
58ITAKatia Ragusa (ITA)Servetto - Footon0:00
59ITAAlessia Martini (ITA)Aromitalia - Vaiano0:00
60UKROlena Pavlukhina (UKR)Btc - City Ljubljana0:00
61RUSOxana Kozonchuk (RUS)Lensworld - Zannata - Etixx0:00
62ITALara Vieceli (ITA)Inpa - Bianchi0:00
63TAITing-ying Huang (TAI)0:00
64UKRTetyana Riabchenko (UKR)Inpa - Bianchi0:00
65AUSShara Gillow (AUS)Rabobank - Liv/giant0:00
66ESPEider Merino Cortazar (ESP)Lointek0:00
67E-UMara Abbott (E-U)Wiggle - High50:00
68ARGEstefania Pilz (ARG)0:00
69ITANicole Dal Santo (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:00
70FRAAudrey Cordon-Ragot (FRA)Wiggle - High50:00
71AUSCarlee Taylor (AUS)Liv - Plantur0:00
72SVKTereza Medvedová (SVK)Bepink - Laclassica0:00
73SUIJessica Uebelhart (SUI)Hagens Berman - Supermint0:00
74ESPLourdes Oyarbide Jimenez (ESP)Bizkaia - Durango0:00
75BELAnnelies Dom (BEL)Lensworld - Zannata - Etixx0:00
76CHIPaola Andrea Muñoz Grandon (CHI)Xirayas De San Luis0:00
77ITACarmela Cipriani (ITA)0:00
78AUSLauren Kitchen (AUS)Hitec Products - Mistral Home0:00
79ARGValeria Pintos (ARG)Xirayas De San Luis0:00
80UKREvgenya Vysotska (UKR)0:00
81P-BRozanne Slik (P-B)Liv - Plantur0:00
82JPNEri Yonamine (JPN)0:00
83P-BRiejanne Markus (P-B)Liv - Plantur0:00
84FRACharlotte Bravard (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:00
85RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Footon0:00
86AUTMartina Ritter (AUT)Btc - City Ljubljana0:00
87MEXCarolina Rodriguez Gutierrez (MEX)Astana Women's0:00
88HONMónika Király (HON)S.C. Michela Fanini Record Rox0:00
89FRAAmélie Rivat-Mas (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:00
90BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - Sram Racing0:00
91SUIDoris Schweizer (SUI)Cylance Pro Cycling0:00
92JPNMayuko Hagiwara (JPN)Wiggle - High50:00
93ESPAne Santesteban González (ESP)Ale Cipollini Galassia0:00
94ITANadia Quagliotto (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:00
95ITANicole Nesti (ITA)Aromitalia - Vaiano0:00
96ITASusanna Zorzi (ITA)Lotto - Soudal0:00
97BLRKsenia Tuhai (BLR)Bepink - Laclassica0:00
98P-BKim De Baat (P-B)Lensworld - Zannata - Etixx0:00
99ITASofia Beggin (ITA)Astana Women's0:00
100AFSLise Olivier (AFS)Bizkaia - Durango0:00
101ALLCharlotte Becker (ALL)Hitec Products - Mistral Home0:00
102ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Lointek0:00
103ITASilvia Valsecchi (ITA)Bepink - Laclassica0:00
104P-BRoxane Knetemann (P-B)Rabobank - Liv/giant0:00
105ITAValentina Scandolara (ITA)Cylance Pro Cycling0:00
106ESPAna Ramírez Bauxel (ESP)Lointek0:00
107ITAAsja Paladin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:00
108ROUAna Maria Covrig (ROU)Inpa - Bianchi0:00
109ITAElena Leonardi (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:00
110E-UAmber Neben (E-U)Bepink - Laclassica0:00
111ESPMargarita Victoria García Cañellas (ESP)Bizkaia - Durango0:00
112P-BRoos Hoogeboom (P-B)Bizkaia - Durango0:00
113FRAAnnabelle Dreville (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:20
114G-BAbby-Mae Parkinson (G-B)Servetto - Footon0:20
115ITADalia Muccioli (ITA)Ale Cipollini Galassia0:20
116ITAAnna Ceoloni (ITA)Servetto - Footon0:20
117E-ULiza Rachetto (E-U)Hagens Berman - Supermint0:24
118ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - Sram Racing0:25
119NORThea Thorsen (NOR)Hitec Products - Mistral Home0:25
120E-UAlexis Ryan (E-U)Canyon - Sram Racing0:30
121ANGEmma Pooley (ANG)0:42
122ESPRocio del Alba García Martínez (ESP)Lointek0:42
123CANLex Albrecht (CAN)Bepink - Laclassica1:04
124ITAAnna Trevisi (ITA)Ale Cipollini Galassia1:04
125G-BElizabeth Deignan-Armitstead (G-B)Boels - Dolmans1:13
126E-UScotti Lechuga (E-U)1:13
127ALLTrixi Worrack (ALL)Canyon - Sram Racing1:22
128ARGMaria Carla Alvarez (ARG)Xirayas De San Luis7:16
129ESPLierni Lekuona Etxebeste (ESP)Bizkaia - Durango10:41
130ITAFrancesca Balducci (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox10:41
131NORIngrid Lorvik (NOR)Hitec Products - Mistral Home11:26
132BREAna Paula Polegatch (BRE)11:26
133ITAFederica Nicolai (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox11:26
134ITANina Gulino (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Costa Volpino - Lovere - 98,5 km - 5 Juillet 2016Sprint


1AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racing2:02:24
2ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Lensworld - Zannata - Etixx0:00
3FRAAude Biannic (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:00
4ITAMarta Bastianelli (ITA)Ale Cipollini Galassia0:00
5ITAMichela Pavin (ITA)Inpa - Bianchi0:00
6ITAArianna Fidanza (ITA)Astana Women's0:00
7ITASoraya Paladin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:00
8CANLeah Kirchmann (CAN)Liv - Plantur0:00
9ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Cylance Pro Cycling0:00
10ITAIlaria Sanguineti (ITA)Bepink - Laclassica0:00
11ITASofia Bertizzolo (ITA)Astana Women's0:00
12ITAIrene Bitto (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:00
13ITALara Vieceli (ITA)Inpa - Bianchi0:00
14ITAMichela Balducci (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox0:00
15MEXIngrid Drexel Clouthier (MEX)Astana Women's0:00
16E-UMegan Guarnier (E-U)Boels - Dolmans0:00
17ITAGiorgia Bronzini (ITA)Wiggle - High50:00
18LTUDaiva Ragazinskiene-Tuslaite (LTU)Inpa - Bianchi0:00
19AUSLauren Kitchen (AUS)Hitec Products - Mistral Home0:00
20LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Vaiano0:00
21P-BThalita De Jong (P-B)Rabobank - Liv/giant0:00
22P-BLucinda Brand (P-B)Rabobank - Liv/giant0:00
23COLLaura Camila Lozano Ramirez (COL)S.C. Michela Fanini Record Rox0:00
24FRARoxane Fournier (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:00
25FRASéverine Eraud (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:00
26KAZNatalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ)Astana Women's0:00
27TAITing-ying Huang (TAI)0:00
28ITAElisa Longo Borghini (ITA)Wiggle - High50:00
29BELAnnelies Dom (BEL)Lensworld - Zannata - Etixx0:00
30POLKatarzyna Niewiadoma (POL)Rabobank - Liv/giant0:00
31E-UScotti Lechuga (E-U)0:00
32ITATatiana Guderzo (ITA)Hitec Products - Mistral Home0:00
33BELSofie De Vuyst (BEL)Lotto - Soudal0:00
34SLOPolona Batagelj (SLO)Btc - City Ljubljana0:00
35POLMalgorzata Jasinska (POL)Ale Cipollini Galassia0:00
36ALLTrixi Worrack (ALL)Canyon - Sram Racing0:00
37P-BAnna van der Breggen (P-B)Rabobank - Liv/giant0:00
38ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Lensworld - Zannata - Etixx0:00
39ESPAlicia González Blanco (ESP)Lointek0:00
40CANLex Albrecht (CAN)Bepink - Laclassica0:00
41E-UKristabel Doebel-Hickok (E-U)Cylance Pro Cycling0:00
42AUSChloe Hosking (AUS)Wiggle - High50:00
43CANKarol-Ann Canuel (CAN)Boels - Dolmans0:00
44BELAnisha Vekemans (BEL)Lotto - Soudal0:00
45ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Products - Mistral Home0:00
46ITARossella Ratto (ITA)Cylance Pro Cycling0:00
47E-UEvelyn Stevens (E-U)Boels - Dolmans0:00
48ITAKatia Ragusa (ITA)Servetto - Footon0:00
49ITANicole Dal Santo (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:00
50DANAmalie Dideriksen (DAN)Boels - Dolmans0:00
51ALLClaudia Lichtenberg-Häusler (ALL)Lotto - Soudal0:00
52ITASusanna Zorzi (ITA)Lotto - Soudal0:00
53P-BRoos Hoogeboom (P-B)Bizkaia - Durango0:00
54AUSShara Gillow (AUS)Rabobank - Liv/giant0:00
55AUSCarlee Taylor (AUS)Liv - Plantur0:00
56P-BKim De Baat (P-B)Lensworld - Zannata - Etixx0:00
57BLRKsenia Tuhai (BLR)Bepink - Laclassica0:00
58ESPEider Merino Cortazar (ESP)Lointek0:00
59CHIPaola Andrea Muñoz Grandon (CHI)Xirayas De San Luis0:00
60ESPLucia González Blanco (ESP)Lointek0:00
61ITABeatrice Bartelloni (ITA)Aromitalia - Vaiano0:00
62P-BRozanne Slik (P-B)Liv - Plantur0:00
63SLOUrsa Pintar (SLO)Btc - City Ljubljana0:00
64AFSAn-Li Pretorius-Kachelhoffer (AFS)Lotto - Soudal0:00
65RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Footon0:00
66FRAAudrey Cordon-Ragot (FRA)Wiggle - High50:00
67G-BAbby-Mae Parkinson (G-B)Servetto - Footon0:00
68FRAAmélie Rivat-Mas (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:00
69FRACharlotte Bravard (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:00
70ARGEstefania Pilz (ARG)0:00
71ESPLourdes Oyarbide Jimenez (ESP)Bizkaia - Durango0:00
72ESPMargarita Victoria García Cañellas (ESP)Bizkaia - Durango0:00
73P-BJulia Soek (P-B)Liv - Plantur0:00
74ITASilvia Valsecchi (ITA)Bepink - Laclassica0:00
75ITAMarta Tagliaferro (ITA)Ale Cipollini Galassia0:10
76SUIDoris Schweizer (SUI)Cylance Pro Cycling0:10
77UKROlena Pavlukhina (UKR)Btc - City Ljubljana0:10
78ESPAne Santesteban González (ESP)Ale Cipollini Galassia0:10
79ALLCharlotte Becker (ALL)Hitec Products - Mistral Home0:10
80UKRTetyana Riabchenko (UKR)Inpa - Bianchi0:10
81HONMónika Király (HON)S.C. Michela Fanini Record Rox0:13
82E-UMara Abbott (E-U)Wiggle - High50:13
83ROUAna Maria Covrig (ROU)Inpa - Bianchi0:13
84ARGValeria Pintos (ARG)Xirayas De San Luis0:13
85SVKTereza Medvedová (SVK)Bepink - Laclassica0:13
86UKREvgenya Vysotska (UKR)0:13
87ESPRocio del Alba García Martínez (ESP)Lointek0:13
88ITAElena Leonardi (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:13
89ESPLierni Lekuona Etxebeste (ESP)Bizkaia - Durango0:13
90ITAAnna Zita Maria Stricker (ITA)0:13
91JPNMayuko Hagiwara (JPN)Wiggle - High50:13
92P-BNina Kessler (P-B)Lensworld - Zannata - Etixx0:13
93ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Lointek0:13
94AUTMartina Ritter (AUT)Btc - City Ljubljana0:13
95P-BRiejanne Markus (P-B)Liv - Plantur0:13
96P-BRoxane Knetemann (P-B)Rabobank - Liv/giant0:13
97POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljana0:13
98ITAAsja Paladin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:13
99ITACarmela Cipriani (ITA)0:13
100ITAAlessia Bulleri (ITA)Aromitalia - Vaiano0:13
101ITAValentina Scandolara (ITA)Cylance Pro Cycling0:13
102E-ULiza Rachetto (E-U)Hagens Berman - Supermint0:13
103AFSLise Olivier (AFS)Bizkaia - Durango0:13
104ESPAna Ramírez Bauxel (ESP)Lointek0:13
105JPNEri Yonamine (JPN)0:13
106MEXCarolina Rodriguez Gutierrez (MEX)Astana Women's0:13
107G-BMolly Weaver (G-B)Liv - Plantur0:13
108BREAna Paula Polegatch (BRE)0:13
109FRAAnnabelle Dreville (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:24
110SUIJessica Uebelhart (SUI)Hagens Berman - Supermint0:33
111E-UAmber Neben (E-U)Bepink - Laclassica0:33
112NORThea Thorsen (NOR)Hitec Products - Mistral Home0:33
113ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - Sram Racing0:33
114ITADalia Muccioli (ITA)Ale Cipollini Galassia0:33
115NORIngrid Lorvik (NOR)Hitec Products - Mistral Home0:33
116ITAAnna Ceoloni (ITA)Servetto - Footon0:33
117BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - Sram Racing0:33
118ITANicole Nesti (ITA)Aromitalia - Vaiano0:33
119ITASofia Beggin (ITA)Astana Women's0:33
120ITANadia Quagliotto (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:33
121G-BElizabeth Deignan-Armitstead (G-B)Boels - Dolmans0:33
122ITAFederica Nicolai (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox1:33
123ITAFrancesca Balducci (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox1:53
124ITAAlessia Martini (ITA)Aromitalia - Vaiano2:07
125ANGEmma Pooley (ANG)2:13
126ITABarbara Guarischi (ITA)Canyon - Sram Racing2:13
127E-UAlexis Ryan (E-U)Canyon - Sram Racing2:13
128CROMia Radotic (CRO)Btc - City Ljubljana0:00
129LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmans0:00
130ITAElena Franchi (ITA)Aromitalia - Vaiano4:21
131ARGMaria Carla Alvarez (ARG)Xirayas De San Luis
132ITAAnna Trevisi (ITA)Ale Cipollini Galassia
133RUSOxana Kozonchuk (RUS)Lensworld - Zannata - Etixx

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Grosio - Tirano - 77,5 km - 6 Juillet 2016Moyenne montagne


1E-UMara Abbott (E-U)Wiggle - High52:40:23
2ITAElisa Longo Borghini (ITA)Wiggle - High50:37
3ITATatiana Guderzo (ITA)Hitec Products - Mistral Home0:37
4E-UMegan Guarnier (E-U)Boels - Dolmans0:37
5ALLClaudia Lichtenberg-Häusler (ALL)Lotto - Soudal0:37
6P-BAnna van der Breggen (P-B)Rabobank - Liv/giant1:36
7BLRKsenia Tuhai (BLR)Bepink - Laclassica1:51
8UKREvgenya Vysotska (UKR)1:52
9E-UEvelyn Stevens (E-U)Boels - Dolmans2:02
10SUIDoris Schweizer (SUI)Cylance Pro Cycling2:48
11ANGEmma Pooley (ANG)4:08
12POLKatarzyna Niewiadoma (POL)Rabobank - Liv/giant4:26
13CANLeah Kirchmann (CAN)Liv - Plantur5:12
14BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - Sram Racing5:16
15UKRTetyana Riabchenko (UKR)Inpa - Bianchi5:43
16P-BThalita De Jong (P-B)Rabobank - Liv/giant5:56
17ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Lensworld - Zannata - Etixx5:56
18ROUAna Maria Covrig (ROU)Inpa - Bianchi5:56
19G-BElizabeth Deignan-Armitstead (G-B)Boels - Dolmans6:00
20AUTMartina Ritter (AUT)Btc - City Ljubljana7:26
21SLOPolona Batagelj (SLO)Btc - City Ljubljana8:32
22AUSShara Gillow (AUS)Rabobank - Liv/giant8:41
23ESPMargarita Victoria García Cañellas (ESP)Bizkaia - Durango8:41
24POLMalgorzata Jasinska (POL)Ale Cipollini Galassia8:41
25ITANicole Nesti (ITA)Aromitalia - Vaiano8:47
26NORIngrid Lorvik (NOR)Hitec Products - Mistral Home9:11
27MEXCarolina Rodriguez Gutierrez (MEX)Astana Women's9:11
28JPNEri Yonamine (JPN)9:11
29FRAAmélie Rivat-Mas (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-8610:06
30AUSCarlee Taylor (AUS)Liv - Plantur10:57
31ESPAne Santesteban González (ESP)Ale Cipollini Galassia10:57
32ITAAsja Paladin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo12:42
33JPNMayuko Hagiwara (JPN)Wiggle - High512:49
34SLOUrsa Pintar (SLO)Btc - City Ljubljana12:49
35ESPEider Merino Cortazar (ESP)Lointek12:59
36CANKarol-Ann Canuel (CAN)Boels - Dolmans12:59
37CANLex Albrecht (CAN)Bepink - Laclassica12:59
38FRAAudrey Cordon-Ragot (FRA)Wiggle - High515:28
39ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Lensworld - Zannata - Etixx15:28
40DANAmalie Dideriksen (DAN)Boels - Dolmans15:28
41ITASofia Bertizzolo (ITA)Astana Women's15:28
42ITAGiorgia Bronzini (ITA)Wiggle - High515:28
43ITAIrene Bitto (ITA)Top Girls Fassa Bortolo15:28
44ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - Sram Racing15:28
45COLLaura Camila Lozano Ramirez (COL)S.C. Michela Fanini Record Rox15:28
46BELSofie De Vuyst (BEL)Lotto - Soudal15:28
47MEXIngrid Drexel Clouthier (MEX)Astana Women's15:28
48G-BMolly Weaver (G-B)Liv - Plantur15:28
49ITASusanna Zorzi (ITA)Lotto - Soudal15:28
50UKROlena Pavlukhina (UKR)Btc - City Ljubljana15:28
51E-UKristabel Doebel-Hickok (E-U)Cylance Pro Cycling15:28
52ESPAna Ramírez Bauxel (ESP)Lointek15:28
53LTUDaiva Ragazinskiene-Tuslaite (LTU)Inpa - Bianchi15:28
54ITASoraya Paladin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo15:28
55RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Footon15:28
56P-BLucinda Brand (P-B)Rabobank - Liv/giant15:28
57ITALara Vieceli (ITA)Inpa - Bianchi15:28
58G-BAbby-Mae Parkinson (G-B)Servetto - Footon15:28
59P-BRoxane Knetemann (P-B)Rabobank - Liv/giant15:28
60P-BRozanne Slik (P-B)Liv - Plantur15:28
61POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljana15:28
62ESPRocio del Alba García Martínez (ESP)Lointek15:28
63FRASéverine Eraud (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-8615:28
64AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racing15:28
65E-UAlexis Ryan (E-U)Canyon - Sram Racing15:28
66ITAAnna Ceoloni (ITA)Servetto - Footon15:28
67LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Vaiano15:28
68ARGEstefania Pilz (ARG)16:40
69HONMónika Király (HON)S.C. Michela Fanini Record Rox16:40
70ESPLucia González Blanco (ESP)Lointek16:40
71P-BRoos Hoogeboom (P-B)Bizkaia - Durango16:40
72BREAna Paula Polegatch (BRE)16:40
73ESPAlicia González Blanco (ESP)Lointek16:40
74AFSAn-Li Pretorius-Kachelhoffer (AFS)Lotto - Soudal16:40
75FRAAnnabelle Dreville (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-8617:27
76ITADalia Muccioli (ITA)Ale Cipollini Galassia17:56
77AFSLise Olivier (AFS)Bizkaia - Durango17:56
78ITASilvia Valsecchi (ITA)Bepink - Laclassica18:01
79KAZNatalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ)Astana Women's20:00
80ITAAnna Zita Maria Stricker (ITA)21:08
81FRACharlotte Bravard (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-8621:08
82P-BRiejanne Markus (P-B)Liv - Plantur22:18
83E-UAmber Neben (E-U)Bepink - Laclassica22:18
84BELAnisha Vekemans (BEL)Lotto - Soudal22:18
85ITABeatrice Bartelloni (ITA)Aromitalia - Vaiano22:51
86ITAAlessia Bulleri (ITA)Aromitalia - Vaiano22:51
87ITAElena Leonardi (ITA)Top Girls Fassa Bortolo22:51
88ESPLierni Lekuona Etxebeste (ESP)Bizkaia - Durango22:51
89ITAMarta Bastianelli (ITA)Ale Cipollini Galassia22:51
90ITAMarta Tagliaferro (ITA)Ale Cipollini Galassia22:51
91ESPLourdes Oyarbide Jimenez (ESP)Bizkaia - Durango22:51
92E-UScotti Lechuga (E-U)22:51
93SVKTereza Medvedová (SVK)Bepink - Laclassica22:51
94ITABarbara Guarischi (ITA)Canyon - Sram Racing22:51
95ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Cylance Pro Cycling22:51
96P-BJulia Soek (P-B)Liv - Plantur22:51
97ITASofia Beggin (ITA)Astana Women's22:51
98ITAMichela Pavin (ITA)Inpa - Bianchi23:53
99ITAMichela Balducci (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox24:14
100ITAFrancesca Balducci (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox24:14
101BELAnnelies Dom (BEL)Lensworld - Zannata - Etixx24:14
102CHIPaola Andrea Muñoz Grandon (CHI)Xirayas De San Luis24:14
103ARGValeria Pintos (ARG)Xirayas De San Luis24:14
104E-ULiza Rachetto (E-U)Hagens Berman - Supermint24:14
105P-BNina Kessler (P-B)Lensworld - Zannata - Etixx24:14
106P-BKim De Baat (P-B)Lensworld - Zannata - Etixx24:14
107TAITing-ying Huang (TAI)24:14
108ITANadia Quagliotto (ITA)Top Girls Fassa Bortolo24:14
109ITAKatia Ragusa (ITA)Servetto - Footon25:33
110ITANicole Dal Santo (ITA)Top Girls Fassa Bortolo25:33
111FRAAude Biannic (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-8625:33
112ITACarmela Cipriani (ITA)25:57
113ITAAlessia Martini (ITA)Aromitalia - Vaiano25:57
114ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Products - Mistral Home27:34
115AUSLauren Kitchen (AUS)Hitec Products - Mistral Home27:34
116ITAElena Franchi (ITA)Aromitalia - Vaiano28:22
117ITAIlaria Sanguineti (ITA)Bepink - Laclassica28:22
118FRARoxane Fournier (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-8628:22
119AUSChloe Hosking (AUS)Wiggle - High528:22
120NORThea Thorsen (NOR)Hitec Products - Mistral Home28:50
121ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Lointek28:50
122SUIJessica Uebelhart (SUI)Hagens Berman - Supermint28:50
123ITAFederica Nicolai (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox32:50
124CROMia Radotic (CRO)Btc - City Ljubljana33:01
125ALLCharlotte Becker (ALL)Hitec Products - Mistral Home
126ALLTrixi Worrack (ALL)Canyon - Sram Racing
127ITAArianna Fidanza (ITA)Astana Women's
128ITAValentina Scandolara (ITA)Cylance Pro Cycling
129ITARossella Ratto (ITA)Cylance Pro Cycling
130LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmans

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



6ème étape - Andora - Alassio - Madonna della Guardia - 118,6 km - 7 Juillet 2016Montagne


1E-UEvelyn Stevens (E-U)Boels - Dolmans3:47:42
2E-UMegan Guarnier (E-U)Boels - Dolmans0:06
3P-BAnna van der Breggen (P-B)Rabobank - Liv/giant0:19
4ALLClaudia Lichtenberg-Häusler (ALL)Lotto - Soudal0:40
5E-UMara Abbott (E-U)Wiggle - High50:53
6ITATatiana Guderzo (ITA)Hitec Products - Mistral Home1:18
7POLKatarzyna Niewiadoma (POL)Rabobank - Liv/giant2:58
8ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - Sram Racing3:55
9BLRKsenia Tuhai (BLR)Bepink - Laclassica4:22
10BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - Sram Racing6:00
11CANKarol-Ann Canuel (CAN)Boels - Dolmans6:23
12G-BElizabeth Deignan-Armitstead (G-B)Boels - Dolmans6:23
13CANLeah Kirchmann (CAN)Liv - Plantur6:59
14UKRTetyana Riabchenko (UKR)Inpa - Bianchi7:20
15LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Vaiano11:19
16ESPMargarita Victoria García Cañellas (ESP)Bizkaia - Durango11:31
17POLMalgorzata Jasinska (POL)Ale Cipollini Galassia13:31
18SUIDoris Schweizer (SUI)Cylance Pro Cycling14:00
19UKREvgenya Vysotska (UKR)14:14
20ITAElisa Longo Borghini (ITA)Wiggle - High516:56
21ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Lensworld - Zannata - Etixx16:58
22P-BThalita De Jong (P-B)Rabobank - Liv/giant22:44
23FRAAudrey Cordon-Ragot (FRA)Wiggle - High522:44
24AUSShara Gillow (AUS)Rabobank - Liv/giant22:44
25ITAGiorgia Bronzini (ITA)Wiggle - High522:44
26DANAmalie Dideriksen (DAN)Boels - Dolmans22:44
27NORIngrid Lorvik (NOR)Hitec Products - Mistral Home22:44
28ROUAna Maria Covrig (ROU)Inpa - Bianchi22:44
29JPNEri Yonamine (JPN)22:44
30AUTMartina Ritter (AUT)Btc - City Ljubljana22:44
31ESPEider Merino Cortazar (ESP)Lointek22:44
32AUSCarlee Taylor (AUS)Liv - Plantur22:44
33FRAAmélie Rivat-Mas (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-8622:44
34HONMónika Király (HON)S.C. Michela Fanini Record Rox22:44
35ITANicole Nesti (ITA)Aromitalia - Vaiano22:44
36CANLex Albrecht (CAN)Bepink - Laclassica22:44
37MEXCarolina Rodriguez Gutierrez (MEX)Astana Women's22:44
38ESPAne Santesteban González (ESP)Ale Cipollini Galassia22:44
39MEXIngrid Drexel Clouthier (MEX)Astana Women's22:44
40AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racing22:44
41E-UKristabel Doebel-Hickok (E-U)Cylance Pro Cycling22:44
42JPNMayuko Hagiwara (JPN)Wiggle - High522:44
43P-BRozanne Slik (P-B)Liv - Plantur22:44
44SLOPolona Batagelj (SLO)Btc - City Ljubljana22:44
45ITASoraya Paladin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo22:44
46G-BMolly Weaver (G-B)Liv - Plantur22:44
47ITASusanna Zorzi (ITA)Lotto - Soudal22:44
48ITAAsja Paladin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo22:44
49ITAIrene Bitto (ITA)Top Girls Fassa Bortolo22:44
50ESPAna Ramírez Bauxel (ESP)Lointek22:54
51E-UAmber Neben (E-U)Bepink - Laclassica22:57
52P-BRoxane Knetemann (P-B)Rabobank - Liv/giant23:13
53UKROlena Pavlukhina (UKR)Btc - City Ljubljana24:00
54ANGEmma Pooley (ANG)24:07
55ITALara Vieceli (ITA)Inpa - Bianchi28:57
56LTUDaiva Ragazinskiene-Tuslaite (LTU)Inpa - Bianchi28:57
57BELSofie De Vuyst (BEL)Lotto - Soudal28:57
58BREAna Paula Polegatch (BRE)28:57
59ITASofia Bertizzolo (ITA)Astana Women's28:57
60AFSAn-Li Pretorius-Kachelhoffer (AFS)Lotto - Soudal28:57
61ESPRocio del Alba García Martínez (ESP)Lointek28:57
62G-BAbby-Mae Parkinson (G-B)Servetto - Footon29:52
63ITANadia Quagliotto (ITA)Top Girls Fassa Bortolo30:18
64AUSLauren Kitchen (AUS)Hitec Products - Mistral Home31:10
65BELAnisha Vekemans (BEL)Lotto - Soudal31:10
66ITADalia Muccioli (ITA)Ale Cipollini Galassia31:16
67SLOUrsa Pintar (SLO)Btc - City Ljubljana32:10
68ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Lensworld - Zannata - Etixx33:09
69ITASilvia Valsecchi (ITA)Bepink - Laclassica33:09
70RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Footon33:26
71FRAAnnabelle Dreville (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-8633:29
72KAZNatalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ)Astana Women's33:45
73P-BRiejanne Markus (P-B)Liv - Plantur33:53
74ITAKatia Ragusa (ITA)Servetto - Footon34:20
75P-BRoos Hoogeboom (P-B)Bizkaia - Durango34:20
76P-BLucinda Brand (P-B)Rabobank - Liv/giant34:51
77ESPAlicia González Blanco (ESP)Lointek35:02
78E-UAlexis Ryan (E-U)Canyon - Sram Racing35:27
79ESPLucia González Blanco (ESP)Lointek35:27
80ITAMarta Tagliaferro (ITA)Ale Cipollini Galassia35:27
81ITAMarta Bastianelli (ITA)Ale Cipollini Galassia35:27
82ITACarmela Cipriani (ITA)35:27
83ITANicole Dal Santo (ITA)Top Girls Fassa Bortolo35:27
84ITAMichela Pavin (ITA)Inpa - Bianchi35:27
85FRASéverine Eraud (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-8635:27
86CROMia Radotic (CRO)Btc - City Ljubljana35:27
87ITAElena Leonardi (ITA)Top Girls Fassa Bortolo35:27
88CHIPaola Andrea Muñoz Grandon (CHI)Xirayas De San Luis35:27
89ITAIlaria Sanguineti (ITA)Bepink - Laclassica35:27
90FRACharlotte Bravard (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-8635:27
91P-BKim De Baat (P-B)Lensworld - Zannata - Etixx35:27
92SVKTereza Medvedová (SVK)Bepink - Laclassica35:27
93ITAAnna Zita Maria Stricker (ITA)35:27
94FRAAude Biannic (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-8635:27
95TAITing-ying Huang (TAI)35:27
96FRARoxane Fournier (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-8635:27
97E-ULiza Rachetto (E-U)Hagens Berman - Supermint35:27
98ITAAnna Ceoloni (ITA)Servetto - Footon35:27
99ARGEstefania Pilz (ARG)35:27
100ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Cylance Pro Cycling35:27
101ITASofia Beggin (ITA)Astana Women's35:27
102ITABarbara Guarischi (ITA)Canyon - Sram Racing35:27
103BELAnnelies Dom (BEL)Lensworld - Zannata - Etixx35:27
104P-BNina Kessler (P-B)Lensworld - Zannata - Etixx35:27
105ITAFederica Nicolai (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox35:27
106ITABeatrice Bartelloni (ITA)Aromitalia - Vaiano35:44
107ITAElena Franchi (ITA)Aromitalia - Vaiano36:51
108P-BJulia Soek (P-B)Liv - Plantur37:13
109AUSChloe Hosking (AUS)Wiggle - High537:24
110ITAMichela Balducci (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox37:47
111ESPLierni Lekuona Etxebeste (ESP)Bizkaia - Durango43:03
112AFSLise Olivier (AFS)Bizkaia - Durango43:14
113ITAFrancesca Balducci (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox43:59
114ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Products - Mistral Home46:49
115ITAAlessia Bulleri (ITA)Aromitalia - Vaiano46:49
116SUIJessica Uebelhart (SUI)Hagens Berman - Supermint46:49
117ESPLourdes Oyarbide Jimenez (ESP)Bizkaia - Durango46:49
118ITAAlessia Martini (ITA)Aromitalia - Vaiano47:02
119NORThea Thorsen (NOR)Hitec Products - Mistral Home47:04
120ARGValeria Pintos (ARG)Xirayas De San Luis47:08
121ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Lointek47:26
122E-UScotti Lechuga (E-U)
123COLLaura Camila Lozano Ramirez (COL)S.C. Michela Fanini Record Rox
124POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljana

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



7ème étape - Albisola Superiore - Varazze - 21,9 km - 8 Juillet 2016Contre-la-montre


1E-UEvelyn Stevens (E-U)Boels - Dolmans36:21
2P-BAnna van der Breggen (P-B)Rabobank - Liv/giant0:04
3ITAElisa Longo Borghini (ITA)Wiggle - High50:04
4E-UMegan Guarnier (E-U)Boels - Dolmans0:29
5POLKatarzyna Niewiadoma (POL)Rabobank - Liv/giant0:37
6CANKarol-Ann Canuel (CAN)Boels - Dolmans1:04
7SUIDoris Schweizer (SUI)Cylance Pro Cycling1:32
8CANLeah Kirchmann (CAN)Liv - Plantur1:34
9P-BThalita De Jong (P-B)Rabobank - Liv/giant1:39
10ITATatiana Guderzo (ITA)Hitec Products - Mistral Home1:45
11BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - Sram Racing1:49
12E-UMara Abbott (E-U)Wiggle - High51:50
13ANGEmma Pooley (ANG)1:50
14ALLClaudia Lichtenberg-Häusler (ALL)Lotto - Soudal1:56
15FRAAmélie Rivat-Mas (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-861:57
16ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Lensworld - Zannata - Etixx2:03
17P-BLucinda Brand (P-B)Rabobank - Liv/giant2:05
18ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - Sram Racing2:40
19ITASilvia Valsecchi (ITA)Bepink - Laclassica2:43
20HONMónika Király (HON)S.C. Michela Fanini Record Rox2:44
21ROUAna Maria Covrig (ROU)Inpa - Bianchi2:50
22AUTMartina Ritter (AUT)Btc - City Ljubljana2:51
23E-UAlexis Ryan (E-U)Canyon - Sram Racing2:52
24ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Lensworld - Zannata - Etixx2:53
25ESPMargarita Victoria García Cañellas (ESP)Bizkaia - Durango2:54
26AUSShara Gillow (AUS)Rabobank - Liv/giant2:54
27E-UAmber Neben (E-U)Bepink - Laclassica2:56
28UKROlena Pavlukhina (UKR)Btc - City Ljubljana2:59
29FRAAudrey Cordon-Ragot (FRA)Wiggle - High52:59
30POLMalgorzata Jasinska (POL)Ale Cipollini Galassia3:02
31BLRKsenia Tuhai (BLR)Bepink - Laclassica3:03
32ITAMarta Bastianelli (ITA)Ale Cipollini Galassia3:04
33FRASéverine Eraud (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-863:12
34P-BRoxane Knetemann (P-B)Rabobank - Liv/giant3:17
35UKREvgenya Vysotska (UKR)3:20
36SLOPolona Batagelj (SLO)Btc - City Ljubljana3:21
37AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racing3:23
38FRAAude Biannic (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-863:28
39ITASofia Bertizzolo (ITA)Astana Women's3:34
40FRAAnnabelle Dreville (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-863:40
41ITASusanna Zorzi (ITA)Lotto - Soudal3:42
42JPNEri Yonamine (JPN)3:42
43UKRTetyana Riabchenko (UKR)Inpa - Bianchi3:43
44ITASoraya Paladin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo3:46
45MEXIngrid Drexel Clouthier (MEX)Astana Women's3:50
46MEXCarolina Rodriguez Gutierrez (MEX)Astana Women's3:52
47ITAIlaria Sanguineti (ITA)Bepink - Laclassica3:53
48BREAna Paula Polegatch (BRE)3:57
49LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Vaiano3:58
50P-BRiejanne Markus (P-B)Liv - Plantur4:02
51ESPEider Merino Cortazar (ESP)Lointek4:03
52ITAIrene Bitto (ITA)Top Girls Fassa Bortolo4:03
53ESPAna Ramírez Bauxel (ESP)Lointek4:05
54G-BAbby-Mae Parkinson (G-B)Servetto - Footon4:05
55E-UKristabel Doebel-Hickok (E-U)Cylance Pro Cycling4:05
56ITAGiorgia Bronzini (ITA)Wiggle - High54:07
57ITALara Vieceli (ITA)Inpa - Bianchi4:13
58CANLex Albrecht (CAN)Bepink - Laclassica4:15
59ESPAne Santesteban González (ESP)Ale Cipollini Galassia4:23
60ARGEstefania Pilz (ARG)4:36
61FRARoxane Fournier (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-864:40
62LTUDaiva Ragazinskiene-Tuslaite (LTU)Inpa - Bianchi4:41
63ITANicole Dal Santo (ITA)Top Girls Fassa Bortolo4:41
64ITAMarta Tagliaferro (ITA)Ale Cipollini Galassia4:41
65P-BKim De Baat (P-B)Lensworld - Zannata - Etixx4:44
66BELSofie De Vuyst (BEL)Lotto - Soudal4:44
67ESPRocio del Alba García Martínez (ESP)Lointek4:46
68ITAKatia Ragusa (ITA)Servetto - Footon4:49
69P-BRozanne Slik (P-B)Liv - Plantur4:50
70AUSCarlee Taylor (AUS)Liv - Plantur4:53
71ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Cylance Pro Cycling4:55
72ITAAnna Ceoloni (ITA)Servetto - Footon4:57
73JPNMayuko Hagiwara (JPN)Wiggle - High54:59
74FRACharlotte Bravard (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-865:05
75ITANicole Nesti (ITA)Aromitalia - Vaiano5:08
76BELAnnelies Dom (BEL)Lensworld - Zannata - Etixx5:11
77P-BRoos Hoogeboom (P-B)Bizkaia - Durango5:11
78P-BJulia Soek (P-B)Liv - Plantur5:23
79ITANadia Quagliotto (ITA)Top Girls Fassa Bortolo5:23
80DANAmalie Dideriksen (DAN)Boels - Dolmans5:34
81ITAAsja Paladin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo5:34
82NORIngrid Lorvik (NOR)Hitec Products - Mistral Home5:35
83TAITing-ying Huang (TAI)5:36
84ITAMichela Pavin (ITA)Inpa - Bianchi5:37
85SLOUrsa Pintar (SLO)Btc - City Ljubljana5:42
86ESPLucia González Blanco (ESP)Lointek5:47
87ITADalia Muccioli (ITA)Ale Cipollini Galassia5:51
88KAZNatalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ)Astana Women's5:51
89AUSLauren Kitchen (AUS)Hitec Products - Mistral Home5:54
90SVKTereza Medvedová (SVK)Bepink - Laclassica5:55
91ESPAlicia González Blanco (ESP)Lointek5:59
92AFSAn-Li Pretorius-Kachelhoffer (AFS)Lotto - Soudal6:02
93P-BNina Kessler (P-B)Lensworld - Zannata - Etixx6:03
94ITAAnna Zita Maria Stricker (ITA)6:07
95ITABeatrice Bartelloni (ITA)Aromitalia - Vaiano6:12
96AUSChloe Hosking (AUS)Wiggle - High56:16
97ITACarmela Cipriani (ITA)6:17
98ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Products - Mistral Home6:23
99ITABarbara Guarischi (ITA)Canyon - Sram Racing6:29
100CHIPaola Andrea Muñoz Grandon (CHI)Xirayas De San Luis6:30
101ITAAlessia Bulleri (ITA)Aromitalia - Vaiano6:37
102CROMia Radotic (CRO)Btc - City Ljubljana6:40
103ESPLourdes Oyarbide Jimenez (ESP)Bizkaia - Durango6:42
104G-BMolly Weaver (G-B)Liv - Plantur6:43
105ITAMichela Balducci (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox6:45
106ESPLierni Lekuona Etxebeste (ESP)Bizkaia - Durango6:52
107ARGValeria Pintos (ARG)Xirayas De San Luis6:55
108ITAFederica Nicolai (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox6:57
109ITAAlessia Martini (ITA)Aromitalia - Vaiano6:57
110NORThea Thorsen (NOR)Hitec Products - Mistral Home7:03
111ITAElena Leonardi (ITA)Top Girls Fassa Bortolo7:10
112ITASofia Beggin (ITA)Astana Women's7:10
113ITAElena Franchi (ITA)Aromitalia - Vaiano7:13
114RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Footon7:23
115E-ULiza Rachetto (E-U)Hagens Berman - Supermint7:29
116BELAnisha Vekemans (BEL)Lotto - Soudal7:35
117SUIJessica Uebelhart (SUI)Hagens Berman - Supermint7:41
118AFSLise Olivier (AFS)Bizkaia - Durango7:44
119ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Lointek7:58
120G-BElizabeth Deignan-Armitstead (G-B)Boels - Dolmans
120ITAFrancesca Balducci (ITA)S.C. Michela Fanini Record Roxmt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



8ème étape - Rescaldina - Legnano - 99,3 km - 9 Juillet 2016Sprint


1ITAGiorgia Bronzini (ITA)Wiggle - High52:28:48
2ITAMarta Bastianelli (ITA)Ale Cipollini Galassia0:00
3ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Lensworld - Zannata - Etixx0:00
4ITAMichela Pavin (ITA)Inpa - Bianchi0:00
5P-BLucinda Brand (P-B)Rabobank - Liv/giant0:00
6FRARoxane Fournier (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:00
7ITAIlaria Sanguineti (ITA)Bepink - Laclassica0:00
8AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racing0:00
9ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Cylance Pro Cycling0:00
10AUSLauren Kitchen (AUS)Hitec Products - Mistral Home0:00
11LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Vaiano0:00
12ITASoraya Paladin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:00
13ITALara Vieceli (ITA)Inpa - Bianchi0:00
14ESPAlicia González Blanco (ESP)Lointek0:00
15P-BThalita De Jong (P-B)Rabobank - Liv/giant0:00
16MEXIngrid Drexel Clouthier (MEX)Astana Women's0:00
17POLKatarzyna Niewiadoma (POL)Rabobank - Liv/giant0:00
18E-UMegan Guarnier (E-U)Boels - Dolmans0:00
19CROMia Radotic (CRO)Btc - City Ljubljana0:00
20P-BAnna van der Breggen (P-B)Rabobank - Liv/giant0:00
21BELSofie De Vuyst (BEL)Lotto - Soudal0:00
22P-BJulia Soek (P-B)Liv - Plantur0:00
23ITAElisa Longo Borghini (ITA)Wiggle - High50:00
24TAITing-ying Huang (TAI)0:00
25ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Lensworld - Zannata - Etixx0:00
26E-UEvelyn Stevens (E-U)Boels - Dolmans0:00
27FRASéverine Eraud (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:00
28E-UAlexis Ryan (E-U)Canyon - Sram Racing0:00
29ALLClaudia Lichtenberg-Häusler (ALL)Lotto - Soudal0:00
30SLOPolona Batagelj (SLO)Btc - City Ljubljana0:00
31ROUAna Maria Covrig (ROU)Inpa - Bianchi0:00
32CANLex Albrecht (CAN)Bepink - Laclassica0:00
33ARGValeria Pintos (ARG)Xirayas De San Luis0:00
34LTUDaiva Ragazinskiene-Tuslaite (LTU)Inpa - Bianchi0:00
35ITANicole Dal Santo (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:00
36UKREvgenya Vysotska (UKR)0:00
37POLMalgorzata Jasinska (POL)Ale Cipollini Galassia0:00
38E-ULiza Rachetto (E-U)Hagens Berman - Supermint0:00
39DANAmalie Dideriksen (DAN)Boels - Dolmans0:00
40UKROlena Pavlukhina (UKR)Btc - City Ljubljana0:00
41ESPMargarita Victoria García Cañellas (ESP)Bizkaia - Durango0:00
42ITATatiana Guderzo (ITA)Hitec Products - Mistral Home0:00
43ITAMichela Balducci (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox0:00
44E-UMara Abbott (E-U)Wiggle - High50:00
45BREAna Paula Polegatch (BRE)0:00
46CANKarol-Ann Canuel (CAN)Boels - Dolmans0:00
47ESPLucia González Blanco (ESP)Lointek0:00
48ITAKatia Ragusa (ITA)Servetto - Footon0:00
49BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - Sram Racing0:00
50P-BNina Kessler (P-B)Lensworld - Zannata - Etixx0:00
51ITAAnna Zita Maria Stricker (ITA)0:00
52ESPLierni Lekuona Etxebeste (ESP)Bizkaia - Durango0:00
53ESPEider Merino Cortazar (ESP)Lointek0:00
54JPNEri Yonamine (JPN)0:00
55ESPLourdes Oyarbide Jimenez (ESP)Bizkaia - Durango0:00
56ITASusanna Zorzi (ITA)Lotto - Soudal0:00
57ITAElena Leonardi (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:00
58ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Products - Mistral Home0:00
59ITAIrene Bitto (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:00
60SVKTereza Medvedová (SVK)Bepink - Laclassica0:00
61BLRKsenia Tuhai (BLR)Bepink - Laclassica0:00
62ITANicole Nesti (ITA)Aromitalia - Vaiano0:00
63FRACharlotte Bravard (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:00
64ITACarmela Cipriani (ITA)0:00
65ITASofia Bertizzolo (ITA)Astana Women's0:00
66CHIPaola Andrea Muñoz Grandon (CHI)Xirayas De San Luis0:00
67ARGEstefania Pilz (ARG)0:00
68UKRTetyana Riabchenko (UKR)Inpa - Bianchi0:00
69FRAAmélie Rivat-Mas (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:00
70HONMónika Király (HON)S.C. Michela Fanini Record Rox0:00
71KAZNatalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ)Astana Women's0:00
72AUSCarlee Taylor (AUS)Liv - Plantur0:00
73ITAElena Franchi (ITA)Aromitalia - Vaiano0:00
74AUTMartina Ritter (AUT)Btc - City Ljubljana0:00
75SUIDoris Schweizer (SUI)Cylance Pro Cycling0:00
76SLOUrsa Pintar (SLO)Btc - City Ljubljana0:00
77P-BRozanne Slik (P-B)Liv - Plantur0:00
78ESPAne Santesteban González (ESP)Ale Cipollini Galassia0:00
79AUSShara Gillow (AUS)Rabobank - Liv/giant0:00
80ITASilvia Valsecchi (ITA)Bepink - Laclassica0:00
81AFSAn-Li Pretorius-Kachelhoffer (AFS)Lotto - Soudal0:00
82ESPAna Ramírez Bauxel (ESP)Lointek0:00
83ESPRocio del Alba García Martínez (ESP)Lointek0:00
84ITAAsja Paladin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:00
85MEXCarolina Rodriguez Gutierrez (MEX)Astana Women's0:00
86G-BAbby-Mae Parkinson (G-B)Servetto - Footon0:00
87P-BRiejanne Markus (P-B)Liv - Plantur0:00
88E-UKristabel Doebel-Hickok (E-U)Cylance Pro Cycling0:00
89G-BMolly Weaver (G-B)Liv - Plantur0:00
90BELAnnelies Dom (BEL)Lensworld - Zannata - Etixx0:00
91ITABeatrice Bartelloni (ITA)Aromitalia - Vaiano0:00
92ITAAlessia Bulleri (ITA)Aromitalia - Vaiano0:00
93RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Footon0:00
94ITADalia Muccioli (ITA)Ale Cipollini Galassia0:00
95ITAMarta Tagliaferro (ITA)Ale Cipollini Galassia0:00
96ITANadia Quagliotto (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:00
97ITABarbara Guarischi (ITA)Canyon - Sram Racing0:00
98ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Lointek0:41
99JPNMayuko Hagiwara (JPN)Wiggle - High50:49
100NORIngrid Lorvik (NOR)Hitec Products - Mistral Home0:49
101AFSLise Olivier (AFS)Bizkaia - Durango0:49
102P-BKim De Baat (P-B)Lensworld - Zannata - Etixx0:49
103ITAAnna Ceoloni (ITA)Servetto - Footon0:49
104P-BRoxane Knetemann (P-B)Rabobank - Liv/giant0:49
105FRAAude Biannic (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-861:08
106FRAAudrey Cordon-Ragot (FRA)Wiggle - High51:08
107NORThea Thorsen (NOR)Hitec Products - Mistral Home1:08
108ITASofia Beggin (ITA)Astana Women's1:08
109CANLeah Kirchmann (CAN)Liv - Plantur0:00
110AUSChloe Hosking (AUS)Wiggle - High55:13
111P-BRoos Hoogeboom (P-B)Bizkaia - Durango12:20
112FRAAnnabelle Dreville (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-8612:20
113SUIJessica Uebelhart (SUI)Hagens Berman - Supermint21:20
114ITAAlessia Martini (ITA)Aromitalia - Vaiano21:20
115ITAFederica Nicolai (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox21:20
116ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - Sram Racing
117E-UAmber Neben (E-U)Bepink - Laclassica
118ANGEmma Pooley (ANG)
119BELAnisha Vekemans (BEL)Lotto - Soudal

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



9ème étape - Verbania - Verbania - 104,8 km - 10 Juillet 2016Moyenne montagne


1P-BThalita De Jong (P-B)Rabobank - Liv/giant2:44:24
2P-BRiejanne Markus (P-B)Liv - Plantur1:05
3ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Lensworld - Zannata - Etixx1:05
4MEXIngrid Drexel Clouthier (MEX)Astana Women's1:05
5ESPAne Santesteban González (ESP)Ale Cipollini Galassia1:05
6JPNMayuko Hagiwara (JPN)Wiggle - High51:05
7ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Cylance Pro Cycling1:54
8POLKatarzyna Niewiadoma (POL)Rabobank - Liv/giant1:57
9E-UMegan Guarnier (E-U)Boels - Dolmans1:57
10P-BAnna van der Breggen (P-B)Rabobank - Liv/giant1:57
11CANKarol-Ann Canuel (CAN)Boels - Dolmans1:57
12E-UEvelyn Stevens (E-U)Boels - Dolmans1:57
13ITATatiana Guderzo (ITA)Hitec Products - Mistral Home1:57
14ALLClaudia Lichtenberg-Häusler (ALL)Lotto - Soudal1:57
15FRACharlotte Bravard (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-862:26
16ESPMargarita Victoria García Cañellas (ESP)Bizkaia - Durango2:26
17E-UMara Abbott (E-U)Wiggle - High52:28
18LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Vaiano3:32
19CANLeah Kirchmann (CAN)Liv - Plantur3:32
20UKRTetyana Riabchenko (UKR)Inpa - Bianchi3:32
21AUTMartina Ritter (AUT)Btc - City Ljubljana3:32
22ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Lensworld - Zannata - Etixx3:32
23ROUAna Maria Covrig (ROU)Inpa - Bianchi3:32
24HONMónika Király (HON)S.C. Michela Fanini Record Rox3:32
25BLRKsenia Tuhai (BLR)Bepink - Laclassica3:32
26UKREvgenya Vysotska (UKR)3:32
27ITANicole Nesti (ITA)Aromitalia - Vaiano3:32
28AUSLauren Kitchen (AUS)Hitec Products - Mistral Home3:32
29G-BMolly Weaver (G-B)Liv - Plantur3:57
30DANAmalie Dideriksen (DAN)Boels - Dolmans4:22
31AUSCarlee Taylor (AUS)Liv - Plantur4:22
32ITASofia Bertizzolo (ITA)Astana Women's4:22
33JPNEri Yonamine (JPN)4:22
34ITASoraya Paladin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo4:22
35ESPEider Merino Cortazar (ESP)Lointek4:22
36SUIDoris Schweizer (SUI)Cylance Pro Cycling4:22
37NORIngrid Lorvik (NOR)Hitec Products - Mistral Home4:22
38E-UKristabel Doebel-Hickok (E-U)Cylance Pro Cycling4:22
39FRAAmélie Rivat-Mas (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-864:22
40SLOPolona Batagelj (SLO)Btc - City Ljubljana4:22
41BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - Sram Racing4:22
42CANLex Albrecht (CAN)Bepink - Laclassica5:31
43MEXCarolina Rodriguez Gutierrez (MEX)Astana Women's5:31
44BELSofie De Vuyst (BEL)Lotto - Soudal5:41
45FRASéverine Eraud (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-865:41
46POLMalgorzata Jasinska (POL)Ale Cipollini Galassia5:41
47SLOUrsa Pintar (SLO)Btc - City Ljubljana6:05
48TAITing-ying Huang (TAI)6:06
49LTUDaiva Ragazinskiene-Tuslaite (LTU)Inpa - Bianchi6:06
50ESPRocio del Alba García Martínez (ESP)Lointek6:06
51ESPAlicia González Blanco (ESP)Lointek6:06
52ITAIrene Bitto (ITA)Top Girls Fassa Bortolo6:30
53ITAAsja Paladin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo6:30
54E-UAlexis Ryan (E-U)Canyon - Sram Racing6:30
55ITAAnna Ceoloni (ITA)Servetto - Footon6:30
56RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Footon6:30
57AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racing6:30
58ARGEstefania Pilz (ARG)6:30
59ITAElena Franchi (ITA)Aromitalia - Vaiano6:30
60UKROlena Pavlukhina (UKR)Btc - City Ljubljana7:36
61AUSShara Gillow (AUS)Rabobank - Liv/giant7:36
62ITAKatia Ragusa (ITA)Servetto - Footon10:41
63KAZNatalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ)Astana Women's10:41
64P-BRoos Hoogeboom (P-B)Bizkaia - Durango10:41
65ITACarmela Cipriani (ITA)10:41
66CHIPaola Andrea Muñoz Grandon (CHI)Xirayas De San Luis10:41
67AFSAn-Li Pretorius-Kachelhoffer (AFS)Lotto - Soudal10:41
68FRAAude Biannic (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-8610:41
69FRAAudrey Cordon-Ragot (FRA)Wiggle - High510:41
70ESPLourdes Oyarbide Jimenez (ESP)Bizkaia - Durango10:41
71ESPLucia González Blanco (ESP)Lointek10:41
72CROMia Radotic (CRO)Btc - City Ljubljana10:41
73P-BLucinda Brand (P-B)Rabobank - Liv/giant10:41
74ITADalia Muccioli (ITA)Ale Cipollini Galassia10:41
75ITAGiorgia Bronzini (ITA)Wiggle - High510:41
76P-BRozanne Slik (P-B)Liv - Plantur10:41
77AFSLise Olivier (AFS)Bizkaia - Durango10:41
78ESPAna Ramírez Bauxel (ESP)Lointek10:41
79ITASusanna Zorzi (ITA)Lotto - Soudal10:41
80P-BJulia Soek (P-B)Liv - Plantur10:41
81P-BRoxane Knetemann (P-B)Rabobank - Liv/giant10:41
82G-BAbby-Mae Parkinson (G-B)Servetto - Footon10:41
83BREAna Paula Polegatch (BRE)10:41
84BELAnnelies Dom (BEL)Lensworld - Zannata - Etixx10:51
85ITAFederica Nicolai (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox11:08
86ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Lointek11:08
87ESPLierni Lekuona Etxebeste (ESP)Bizkaia - Durango11:08
88ITAMichela Pavin (ITA)Inpa - Bianchi13:05
89ITAAnna Zita Maria Stricker (ITA)13:05
90ITAIlaria Sanguineti (ITA)Bepink - Laclassica13:05
91ITANicole Dal Santo (ITA)Top Girls Fassa Bortolo13:05
92ITALara Vieceli (ITA)Inpa - Bianchi13:05
93ITAMarta Bastianelli (ITA)Ale Cipollini Galassia13:05
94ITAMarta Tagliaferro (ITA)Ale Cipollini Galassia13:05
95FRARoxane Fournier (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-8613:05
96SVKTereza Medvedová (SVK)Bepink - Laclassica13:05
97FRAAnnabelle Dreville (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-8613:05
98AUSChloe Hosking (AUS)Wiggle - High513:05
99ITANadia Quagliotto (ITA)Top Girls Fassa Bortolo13:05
100ITASilvia Valsecchi (ITA)Bepink - Laclassica13:05
101P-BNina Kessler (P-B)Lensworld - Zannata - Etixx13:05
102P-BKim De Baat (P-B)Lensworld - Zannata - Etixx13:05
103ITAElena Leonardi (ITA)Top Girls Fassa Bortolo14:27
104ITAMichela Balducci (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox14:27
105ITAAlessia Martini (ITA)Aromitalia - Vaiano14:27
106ARGValeria Pintos (ARG)Xirayas De San Luis14:27
107ITAAlessia Bulleri (ITA)Aromitalia - Vaiano14:27
108NORThea Thorsen (NOR)Hitec Products - Mistral Home14:27
109SUIJessica Uebelhart (SUI)Hagens Berman - Supermint14:27
110E-ULiza Rachetto (E-U)Hagens Berman - Supermint14:27
111ITABeatrice Bartelloni (ITA)Aromitalia - Vaiano14:31
112ITASofia Beggin (ITA)Astana Women's14:32
113ITABarbara Guarischi (ITA)Canyon - Sram Racing
114ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Products - Mistral Home

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés