Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Lotto Belgium Tour - 2016 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Lotto Belgium Tour - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Le Lotto Belgium Tour 2016 est la 5ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 6 au 9 septembre 2016 .

Résultats 2016

Lotto Belgium Tour 2016

BelgiqueBelgique - 6 Septembre 2016 - 9 Septembre 2016


Classement général - 9 Septembre 2016


1P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Orica - AIS8:56:41
2P-BMarianne Vos (P-B)Rabobank - Liv/giant1:04
3P-BLucinda Brand (P-B)Rabobank - Liv/giant1:10
4BELLotte Kopecky (BEL)Lotto - Soudal1:16
5ALLLisa Brennauer (ALL)Canyon - Sram Racing1:23
6FRAElise Delzenne (FRA)Lotto - Soudal1:32
7SUEEmma Johansson (SUE)Wiggle - High51:37
8ITAMarta Bastianelli (ITA)Ale Cipollini Galassia1:41
9ITAElisa Longo Borghini (ITA)Wiggle - High51:43
10SUEEmilia Fahlin (SUE)Ale Cipollini Galassia1:43
11DANCamilla Møllebro Pedersen (DAN)Bms - Birn1:46
12P-BThalita De Jong (P-B)Rabobank - Liv/giant1:46
13DANChristina Malling Siggaard (DAN)Bms - Birn1:51
14P-BJanneke Ensing (P-B)Parkhotel Valkenburg1:52
15BELKaat Hannes (BEL)Lensworld - Zannata - Etixx1:53
16DANCecilie Uttrup Ludwig (DAN)Bms - Birn1:53
17G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing1:54
18G-BAlice Barnes (G-B)1:55
19BELSofie De Vuyst (BEL)Lotto - Soudal1:59
20P-BNina Kessler (P-B)Lensworld - Zannata - Etixx2:02
21BELValerie Demey (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx2:03
22SUESara Penton (SUE)2:08
23BELKelly Van Den Steen (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx2:12
24POLMarta Lach (POL)2:22
25ALLClaudia Lichtenberg-Häusler (ALL)Lotto - Soudal2:22
26ITATatiana Guderzo (ITA)Hitec Products - Mistral Home2:24
27E-UAlexis Ryan (E-U)Canyon - Sram Racing2:27
28BELCeline Van Severen (BEL)2:28
29DANMarie Schousboe Vilmann (DAN)Bms - Birn2:45
30BELNathalie Verschelden (BEL)5:32
31ESTLiisi Rist (EST)5:48
32G-BDanielle Christmas (G-B)5:51
33SUEAlexandra Nessmar (SUE)Lares - Waowdeals6:13
34SUIMarcia Eicher-Vouets (SUI)BH8:04
35AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racing8:13
36BELGilke Croket (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx8:26
37NORVibeke Lystad-Dybwad (NOR)8:26
38P-BMoniek Tenniglo (P-B)Rabobank - Liv/giant8:26
39ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Products - Mistral Home8:29
40P-BClaudia Koster (P-B)8:32
41ALLLiane Lippert (ALL)8:33
42BELAnisha Vekemans (BEL)Lotto - Soudal8:35
43ALLCharlotte Becker (ALL)Hitec Products - Mistral Home8:39
44G-BAbby-Mae Parkinson (G-B)Servetto - Footon8:41
45ALLChrista Riffel (ALL)8:50
46ESPAlicia González Blanco (ESP)Lointek8:51
47POLPaulina Brzezna-Bentkowska (POL)8:53
48BELLensy Debboudt (BEL)8:57
49ALLJacqueline Dietrich (ALL)8:59
50SUEFrida Knutsson (SUE)8:59
51HONDorottya Kanti (HON)9:01
52P-BYara Kastelijn (P-B)Rabobank - Liv/giant9:01
53ALLTatjana Paller (ALL)9:01
54ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Lointek9:02
55FRAAurore Verhoeven (FRA)Lointek9:07
56POLKatarzyna Wilkos (POL)9:07
57P-BEvy Kuijpers (P-B)9:08
58ITAGiorgia Bronzini (ITA)Wiggle - High59:10
59BELPia De Quint (BEL)Lares - Waowdeals9:10
60KAZNatalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ)Astana Women's9:11
61POLMonika Brzezna (POL)9:13
62SUISandra Weiss (SUI)BH9:18
63BELDemmy Druyts (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx9:26
64ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Lointek9:28
65G-BLucy Garner - van Der Haar (G-B)Wiggle - High59:30
66NZLGenevieve Whitson (NZL)9:31
67ESPBelén López Morales (ESP)Lointek9:31
68NORThea Thorsen (NOR)Hitec Products - Mistral Home9:33
69BELFien Delbaere (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx9:34
70DANJulie Leth (DAN)Hitec Products - Mistral Home9:34
71G-BAnnasley Park (G-B)9:38
72BELLieselot Decroix (BEL)Lotto - Soudal9:43
73ALLMieke Kröger (ALL)Canyon - Sram Racing9:46
74ALLDaniela Gass (ALL)9:48
75ITABarbara Guarischi (ITA)Canyon - Sram Racing9:52
76ESTDaisi Rist (EST)10:00
77BELSanne Bamelis (BEL)10:17
78P-BKaren Elzing (P-B)10:19
79SUIMartina Weiss (SUI)BH11:05
80P-BAafke Soet (P-B)12:08
81G-BHayley Jones (G-B)12:16
82BELIne Allaert (BEL)12:34
83P-BJudith Bloem (P-B)12:35
84G-BManon Lloyd (G-B)13:19
85G-BHenrietta Colborne (G-B)Ford - Ecoboost17:46
86BELFemke Verstichelen (BEL)18:58
87SUIJulia Scheidegger (SUI)BH21:51

Prologue - Nieuwpoort - Nieuwpoort - 6 Septembre 2016Contre-la-montre


1P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Orica - AIS05:24
2P-BThalita De Jong (P-B)Rabobank - Liv/giant0:07
3ALLLisa Brennauer (ALL)Canyon - Sram Racing0:08
4P-BLucinda Brand (P-B)Rabobank - Liv/giant0:08
5P-BMarianne Vos (P-B)Rabobank - Liv/giant0:09
6BELLotte Kopecky (BEL)Lotto - Soudal0:10
7ALLMieke Kröger (ALL)Canyon - Sram Racing0:12
8ITAElisa Longo Borghini (ITA)Wiggle - High50:12
9P-BMoniek Tenniglo (P-B)Rabobank - Liv/giant0:13
10SUEEmilia Fahlin (SUE)Ale Cipollini Galassia0:14
11AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racing0:16
12FRAElise Delzenne (FRA)Lotto - Soudal0:16
13G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing0:18
14E-UAlexis Ryan (E-U)Canyon - Sram Racing0:20
15SUEEmma Johansson (SUE)Wiggle - High50:20
16DANChristina Malling Siggaard (DAN)Bms - Birn0:20
17DANCamilla Møllebro Pedersen (DAN)Bms - Birn0:22
18G-BAlice Barnes (G-B)0:24
19DANCecilie Uttrup Ludwig (DAN)Bms - Birn0:24
20P-BAafke Soet (P-B)0:25
21P-BNina Kessler (P-B)Lensworld - Zannata - Etixx0:26
22ALLCharlotte Becker (ALL)Hitec Products - Mistral Home0:26
23ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Products - Mistral Home0:28
24BELKelly Druyts (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx0:28
25BELSofie De Vuyst (BEL)Lotto - Soudal0:28
26G-BAmy Roberts (G-B)Wiggle - High50:29
27P-BJanneke Ensing (P-B)Parkhotel Valkenburg0:29
28ITABarbara Guarischi (ITA)Canyon - Sram Racing0:29
29ITAMarta Bastianelli (ITA)Ale Cipollini Galassia0:30
30SUIMarcia Eicher-Vouets (SUI)BH0:30
31ITAMarta Tagliaferro (ITA)Ale Cipollini Galassia0:30
32P-BDanique Braam (P-B)0:31
33ITATatiana Guderzo (ITA)Hitec Products - Mistral Home0:34
34ITAAnna Trevisi (ITA)Ale Cipollini Galassia0:34
35BELAnisha Vekemans (BEL)Lotto - Soudal0:34
36ALLClaudia Lichtenberg-Häusler (ALL)Lotto - Soudal0:34
37BELValerie Demey (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx0:34
38POLPaulina Brzezna-Bentkowska (POL)0:35
39P-BClaudia Koster (P-B)0:35
40BELLensy Debboudt (BEL)0:35
41ALLLiane Lippert (ALL)0:36
42P-BMonique Van De Ree (P-B)Lares - Waowdeals0:36
43G-BHayley Jones (G-B)0:36
44G-BAbigail Dentus (G-B)0:36
45ITAMartina Alzini (ITA)Ale Cipollini Galassia0:36
46BELNathalie Verschelden (BEL)0:36
47G-BAbby-Mae Parkinson (G-B)Servetto - Footon0:37
48SUEAlexandra Nessmar (SUE)Lares - Waowdeals0:37
49ALLLisa Küllmer (ALL)Koga0:37
50P-BWinanda Spoor (P-B)Lensworld - Zannata - Etixx0:37
51ALLChrista Riffel (ALL)0:37
52G-BLucy Garner - van Der Haar (G-B)Wiggle - High50:38
53NORThea Thorsen (NOR)Hitec Products - Mistral Home0:38
54ITAAnnalisa Cucinotta (ITA)Ale Cipollini Galassia0:39
55G-BManon Lloyd (G-B)0:39
56P-BYara Kastelijn (P-B)Rabobank - Liv/giant0:39
57SUEFrida Knutsson (SUE)0:39
58ALLTatjana Paller (ALL)0:39
59BELKaat Hannes (BEL)Lensworld - Zannata - Etixx0:40
60ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Lointek0:40
61SUEHanna Helamb (SUE)0:40
62SUESara Penton (SUE)0:40
63G-BAnnasley Park (G-B)0:41
64BELLieselot Decroix (BEL)Lotto - Soudal0:41
65ESPBelén López Morales (ESP)Lointek0:41
66BELKelly Van Den Steen (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx0:41
67POLMarta Lach (POL)0:42
68BELFemke Verstichelen (BEL)0:42
69POLLucja Pietrzak (POL)Lks Atom Boxmet Dzierzoniow0:43
70G-BHenrietta Colborne (G-B)Ford - Ecoboost0:43
71DANMarie Schousboe Vilmann (DAN)Bms - Birn0:43
72P-BKim De Baat (P-B)Lensworld - Zannata - Etixx0:44
73P-BArianna Pruisscher (P-B)0:44
74P-BKaren Elzing (P-B)0:44
75P-BKelly Markus (P-B)Lares - Waowdeals0:45
76ALLJacqueline Dietrich (ALL)0:46
77P-BEvy Kuijpers (P-B)0:46
78FRAAurore Verhoeven (FRA)Lointek0:46
79BELCeline Van Severen (BEL)0:46
80ESPAlicia González Blanco (ESP)Lointek0:47
81POLMonika Brzezna (POL)0:47
82SUEIda Jansson (SUE)0:47
83BELMieke Leeman (BEL)0:47
84BELGilke Croket (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx0:48
85ESTLiisi Rist (EST)0:48
86BELPia De Quint (BEL)Lares - Waowdeals0:48
87ISROmer Shapiro (ISR)0:49
88BELDemmy Druyts (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx0:51
89NORVibeke Lystad-Dybwad (NOR)0:52
90BELSanne Bamelis (BEL)0:52
91SUESara Mustonen-Lichan (SUE)Liv - Plantur0:52
92G-BDanielle Christmas (G-B)0:53
93ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Lointek0:53
94SUEMalin Berlin (SUE)0:53
95BELTara Gins (BEL)Lares - Waowdeals0:54
96POLKatarzyna Wilkos (POL)0:54
97BELMaaike Polspoel (BEL)Lensworld - Zannata - Etixx0:54
98BELIne Allaert (BEL)0:55
99ITAGiorgia Bronzini (ITA)Wiggle - High50:55
100HONDorottya Kanti (HON)0:56
101SUISandra Weiss (SUI)BH0:56
102DANJannie Sand (DAN)0:56
103NZLGenevieve Whitson (NZL)0:56
104SUIJulia Scheidegger (SUI)BH0:57
105SUIMichelle Andres (SUI)BH0:58
106P-BPuck Moonen (P-B)Maaslandster Nicheliving Ccn0:58
107KAZNatalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ)Astana Women's1:02
108ESPEmpar Felix Tur (ESP)Lointek1:03
109BELFien Delbaere (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx1:05
110POLAgnieszka Bacinska (POL)1:07
111FRAEmmanuelle Brossard (FRA)1:10
112KAZAmiliya Iskakova (KAZ)1:12
113SUEEmmy Thelberg (SUE)1:12
114KAZViktoriya Pastarnak (KAZ)Astana Women's1:16
115BELLara Defour (BEL)1:16
116P-BJudith Bloem (P-B)1:17
117DANJulie Leth (DAN)Hitec Products - Mistral Home1:21
118BELAnka Hermans (BEL)1:22
119BELLiliane Leenknegt (BEL)1:23
120KAZZhanuya Seitova (KAZ)1:24
121ESTDaisi Rist (EST)1:25
122BELLisa Vermeire (BEL)1:34
123ALLDaniela Gass (ALL)1:39
124SUIMartina Weiss (SUI)BH2:07
125P-BKirsten Wild (P-B)Hitec Products - Mistral Home
126P-BMarjolein Van 't Geloof (P-B)
127NORKirsti Ruud (NOR)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



1ère étape - Moorslede - Moorslede - 7 Septembre 2016Moyenne montagne


1P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Orica - AIS05:24
2P-BThalita De Jong (P-B)Rabobank - Liv/giant0:07
3ALLLisa Brennauer (ALL)Canyon - Sram Racing0:08
4P-BLucinda Brand (P-B)Rabobank - Liv/giant0:08
5P-BMarianne Vos (P-B)Rabobank - Liv/giant0:09
6BELLotte Kopecky (BEL)Lotto - Soudal0:10
7ALLMieke Kröger (ALL)Canyon - Sram Racing0:12
8ITAElisa Longo Borghini (ITA)Wiggle - High50:12
9P-BMoniek Tenniglo (P-B)Rabobank - Liv/giant0:13
10SUEEmilia Fahlin (SUE)Ale Cipollini Galassia0:14
11AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racing0:16
12FRAElise Delzenne (FRA)Lotto - Soudal0:16
13G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing0:18
14E-UAlexis Ryan (E-U)Canyon - Sram Racing0:20
15SUEEmma Johansson (SUE)Wiggle - High50:20
16DANChristina Malling Siggaard (DAN)Bms - Birn0:20
17DANCamilla Møllebro Pedersen (DAN)Bms - Birn0:22
18G-BAlice Barnes (G-B)0:24
19DANCecilie Uttrup Ludwig (DAN)Bms - Birn0:24
20P-BAafke Soet (P-B)0:25
21P-BNina Kessler (P-B)Lensworld - Zannata - Etixx0:26
22ALLCharlotte Becker (ALL)Hitec Products - Mistral Home0:26
23ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Products - Mistral Home0:28
24BELKelly Druyts (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx0:28
25BELSofie De Vuyst (BEL)Lotto - Soudal0:28
26G-BAmy Roberts (G-B)Wiggle - High50:29
27P-BJanneke Ensing (P-B)Parkhotel Valkenburg0:29
28ITABarbara Guarischi (ITA)Canyon - Sram Racing0:29
29ITAMarta Bastianelli (ITA)Ale Cipollini Galassia0:30
30SUIMarcia Eicher-Vouets (SUI)BH0:30
31ITAMarta Tagliaferro (ITA)Ale Cipollini Galassia0:30
32P-BDanique Braam (P-B)0:31
33ITATatiana Guderzo (ITA)Hitec Products - Mistral Home0:34
34ITAAnna Trevisi (ITA)Ale Cipollini Galassia0:34
35BELAnisha Vekemans (BEL)Lotto - Soudal0:34
36ALLClaudia Lichtenberg-Häusler (ALL)Lotto - Soudal0:34
37BELValerie Demey (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx0:34
38POLPaulina Brzezna-Bentkowska (POL)0:35
39P-BClaudia Koster (P-B)0:35
40BELLensy Debboudt (BEL)0:35
41ALLLiane Lippert (ALL)0:36
42P-BMonique Van De Ree (P-B)Lares - Waowdeals0:36
43G-BHayley Jones (G-B)0:36
44G-BAbigail Dentus (G-B)0:36
45ITAMartina Alzini (ITA)Ale Cipollini Galassia0:36
46BELNathalie Verschelden (BEL)0:36
47G-BAbby-Mae Parkinson (G-B)Servetto - Footon0:37
48SUEAlexandra Nessmar (SUE)Lares - Waowdeals0:37
49ALLLisa Küllmer (ALL)Koga0:37
50P-BWinanda Spoor (P-B)Lensworld - Zannata - Etixx0:37
51ALLChrista Riffel (ALL)0:37
52G-BLucy Garner - van Der Haar (G-B)Wiggle - High50:38
53NORThea Thorsen (NOR)Hitec Products - Mistral Home0:38
54ITAAnnalisa Cucinotta (ITA)Ale Cipollini Galassia0:39
55G-BManon Lloyd (G-B)0:39
56P-BYara Kastelijn (P-B)Rabobank - Liv/giant0:39
57SUEFrida Knutsson (SUE)0:39
58ALLTatjana Paller (ALL)0:39
59BELKaat Hannes (BEL)Lensworld - Zannata - Etixx0:40
60ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Lointek0:40
61SUEHanna Helamb (SUE)0:40
62SUESara Penton (SUE)0:40
63G-BAnnasley Park (G-B)0:41
64BELLieselot Decroix (BEL)Lotto - Soudal0:41
65ESPBelén López Morales (ESP)Lointek0:41
66BELKelly Van Den Steen (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx0:41
67POLMarta Lach (POL)0:42
68BELFemke Verstichelen (BEL)0:42
69POLLucja Pietrzak (POL)Lks Atom Boxmet Dzierzoniow0:43
70G-BHenrietta Colborne (G-B)Ford - Ecoboost0:43
71DANMarie Schousboe Vilmann (DAN)Bms - Birn0:43
72P-BKim De Baat (P-B)Lensworld - Zannata - Etixx0:44
73P-BArianna Pruisscher (P-B)0:44
74P-BKaren Elzing (P-B)0:44
75P-BKelly Markus (P-B)Lares - Waowdeals0:45
76ALLJacqueline Dietrich (ALL)0:46
77P-BEvy Kuijpers (P-B)0:46
78FRAAurore Verhoeven (FRA)Lointek0:46
79BELCeline Van Severen (BEL)0:46
80ESPAlicia González Blanco (ESP)Lointek0:47
81POLMonika Brzezna (POL)0:47
82SUEIda Jansson (SUE)0:47
83BELMieke Leeman (BEL)0:47
84BELGilke Croket (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx0:48
85ESTLiisi Rist (EST)0:48
86BELPia De Quint (BEL)Lares - Waowdeals0:48
87ISROmer Shapiro (ISR)0:49
88BELDemmy Druyts (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx0:51
89NORVibeke Lystad-Dybwad (NOR)0:52
90BELSanne Bamelis (BEL)0:52
91SUESara Mustonen-Lichan (SUE)Liv - Plantur0:52
92G-BDanielle Christmas (G-B)0:53
93ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Lointek0:53
94SUEMalin Berlin (SUE)0:53
95BELTara Gins (BEL)Lares - Waowdeals0:54
96POLKatarzyna Wilkos (POL)0:54
97BELMaaike Polspoel (BEL)Lensworld - Zannata - Etixx0:54
98BELIne Allaert (BEL)0:55
99ITAGiorgia Bronzini (ITA)Wiggle - High50:55
100HONDorottya Kanti (HON)0:56
101SUISandra Weiss (SUI)BH0:56
102DANJannie Sand (DAN)0:56
103NZLGenevieve Whitson (NZL)0:56
104SUIJulia Scheidegger (SUI)BH0:57
105SUIMichelle Andres (SUI)BH0:58
106P-BPuck Moonen (P-B)Maaslandster Nicheliving Ccn0:58
107KAZNatalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ)Astana Women's1:02
108ESPEmpar Felix Tur (ESP)Lointek1:03
109BELFien Delbaere (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx1:05
110POLAgnieszka Bacinska (POL)1:07
111FRAEmmanuelle Brossard (FRA)1:10
112KAZAmiliya Iskakova (KAZ)1:12
113SUEEmmy Thelberg (SUE)1:12
114KAZViktoriya Pastarnak (KAZ)Astana Women's1:16
115BELLara Defour (BEL)1:16
116P-BJudith Bloem (P-B)1:17
117DANJulie Leth (DAN)Hitec Products - Mistral Home1:21
118BELAnka Hermans (BEL)1:22
119BELLiliane Leenknegt (BEL)1:23
120KAZZhanuya Seitova (KAZ)1:24
121ESTDaisi Rist (EST)1:25
122BELLisa Vermeire (BEL)1:34
123ALLDaniela Gass (ALL)1:39
124SUIMartina Weiss (SUI)BH2:07
125P-BKirsten Wild (P-B)Hitec Products - Mistral Home
126P-BMarjolein Van 't Geloof (P-B)
127NORKirsti Ruud (NOR)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Lierde - Lierde - 8 Septembre 2016Sprint


1P-BMarianne Vos (P-B)Rabobank - Liv/giant2:56:50
2ITAGiorgia Bronzini (ITA)Wiggle - High50:00
3BELLotte Kopecky (BEL)Lotto - Soudal0:00
4ALLLisa Brennauer (ALL)Canyon - Sram Racing0:00
5SUEEmilia Fahlin (SUE)Ale Cipollini Galassia0:00
6ITAMarta Bastianelli (ITA)Ale Cipollini Galassia0:00
7FRAElise Delzenne (FRA)Lotto - Soudal0:00
8ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Products - Mistral Home0:00
9BELValerie Demey (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx0:00
10P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Orica - AIS0:00
11P-BLucinda Brand (P-B)Rabobank - Liv/giant0:00
12P-BNina Kessler (P-B)Lensworld - Zannata - Etixx0:00
13BELCeline Van Severen (BEL)0:00
14BELKaat Hannes (BEL)Lensworld - Zannata - Etixx0:00
15ITAAnna Trevisi (ITA)Ale Cipollini Galassia0:00
16G-BAlice Barnes (G-B)0:00
17POLMarta Lach (POL)0:00
18POLKatarzyna Wilkos (POL)0:00
19FRAAurore Verhoeven (FRA)Lointek0:00
20P-BMonique Van De Ree (P-B)Lares - Waowdeals0:00
21DANCamilla Møllebro Pedersen (DAN)Bms - Birn0:00
22BELKelly Druyts (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx0:00
23BELSofie De Vuyst (BEL)Lotto - Soudal0:00
24BELKelly Van Den Steen (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx0:00
25DANChristina Malling Siggaard (DAN)Bms - Birn0:00
26KAZNatalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ)Astana Women's0:00
27SUEEmma Johansson (SUE)Wiggle - High50:00
28SUESara Mustonen-Lichan (SUE)Liv - Plantur0:00
29ALLLisa Küllmer (ALL)Koga0:00
30ESTDaisi Rist (EST)0:00
31G-BHayley Jones (G-B)0:00
32P-BKim De Baat (P-B)Lensworld - Zannata - Etixx0:00
33ITAElisa Longo Borghini (ITA)Wiggle - High50:00
34SUIMarcia Eicher-Vouets (SUI)BH0:00
35ALLDaniela Gass (ALL)0:00
36P-BJanneke Ensing (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
37ESTLiisi Rist (EST)0:00
38POLPaulina Brzezna-Bentkowska (POL)0:00
39ALLLiane Lippert (ALL)0:00
40BELAnisha Vekemans (BEL)Lotto - Soudal0:00
41P-BEvy Kuijpers (P-B)0:00
42G-BLucy Garner - van Der Haar (G-B)Wiggle - High50:00
43DANJulie Leth (DAN)Hitec Products - Mistral Home0:00
44ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Lointek0:00
45G-BAbby-Mae Parkinson (G-B)Servetto - Footon0:00
46P-BClaudia Koster (P-B)0:00
47P-BArianna Pruisscher (P-B)0:00
48P-BThalita De Jong (P-B)Rabobank - Liv/giant0:00
49G-BDanielle Christmas (G-B)0:00
50BELNathalie Verschelden (BEL)0:00
51ESPAlicia González Blanco (ESP)Lointek0:00
52SUESara Penton (SUE)0:00
53BELGilke Croket (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx0:00
54BELLensy Debboudt (BEL)0:00
55ALLCharlotte Becker (ALL)Hitec Products - Mistral Home0:00
56AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racing0:00
57BELPia De Quint (BEL)Lares - Waowdeals0:00
58DANMarie Schousboe Vilmann (DAN)Bms - Birn0:00
59ISROmer Shapiro (ISR)0:00
60E-UAlexis Ryan (E-U)Canyon - Sram Racing0:00
61SUISandra Weiss (SUI)BH0:00
62ITATatiana Guderzo (ITA)Hitec Products - Mistral Home0:00
63ALLChrista Riffel (ALL)0:00
64ITAMartina Alzini (ITA)Ale Cipollini Galassia0:00
65P-BYara Kastelijn (P-B)Rabobank - Liv/giant0:00
66POLLucja Pietrzak (POL)Lks Atom Boxmet Dzierzoniow0:00
67SUEFrida Knutsson (SUE)0:00
68ALLJacqueline Dietrich (ALL)0:00
69HONDorottya Kanti (HON)0:00
70NORVibeke Lystad-Dybwad (NOR)0:00
71NZLGenevieve Whitson (NZL)0:00
72P-BKaren Elzing (P-B)0:00
73ESPBelén López Morales (ESP)Lointek0:00
74BELFien Delbaere (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx0:00
75P-BMoniek Tenniglo (P-B)Rabobank - Liv/giant0:00
76POLMonika Brzezna (POL)0:00
77DANCecilie Uttrup Ludwig (DAN)Bms - Birn0:00
78G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing0:00
79BELDemmy Druyts (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx0:00
80ALLTatjana Paller (ALL)0:00
81ALLClaudia Lichtenberg-Häusler (ALL)Lotto - Soudal0:00
82NORThea Thorsen (NOR)Hitec Products - Mistral Home0:00
83ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Lointek0:00
84SUIMartina Weiss (SUI)BH0:00
85ITAMarta Tagliaferro (ITA)Ale Cipollini Galassia0:00
86ITAAnnalisa Cucinotta (ITA)Ale Cipollini Galassia0:00
87BELLieselot Decroix (BEL)Lotto - Soudal0:20
88SUEAlexandra Nessmar (SUE)Lares - Waowdeals0:21
89P-BDanique Braam (P-B)0:32
90P-BAafke Soet (P-B)0:35
91G-BAnnasley Park (G-B)0:35
92BELSanne Bamelis (BEL)0:43
93ITABarbara Guarischi (ITA)Canyon - Sram Racing1:19
94ALLMieke Kröger (ALL)Canyon - Sram Racing1:19
95P-BJudith Bloem (P-B)2:35
96BELIne Allaert (BEL)2:48
97G-BManon Lloyd (G-B)3:58
98G-BHenrietta Colborne (G-B)Ford - Ecoboost5:23
99P-BWinanda Spoor (P-B)Lensworld - Zannata - Etixx5:28
100BELMaaike Polspoel (BEL)Lensworld - Zannata - Etixx5:33
101BELLiliane Leenknegt (BEL)7:36
102BELAnka Hermans (BEL)7:38
103BELTara Gins (BEL)Lares - Waowdeals7:38
104KAZViktoriya Pastarnak (KAZ)Astana Women's8:32
105KAZAmiliya Iskakova (KAZ)8:32
106G-BAbigail Dentus (G-B)8:32
107SUEMalin Berlin (SUE)8:32
108SUIMichelle Andres (SUI)BH8:32
109BELFemke Verstichelen (BEL)9:17
110SUIJulia Scheidegger (SUI)BH9:17
111BELMieke Leeman (BEL)
112ESPEmpar Felix Tur (ESP)Lointek
113SUEEmmy Thelberg (SUE)
114SUEIda Jansson (SUE)
115FRAEmmanuelle Brossard (FRA)
116P-BPuck Moonen (P-B)Maaslandster Nicheliving Ccn
117BELLara Defour (BEL)
118G-BAmy Roberts (G-B)Wiggle - High5
119SUEHanna Helamb (SUE)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Geraardsbergen - Geraardsbergen - 9 Septembre 2016Echappée


1P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Orica - AIS2:40:30
2ITAMarta Bastianelli (ITA)Ale Cipollini Galassia1:04
3BELKaat Hannes (BEL)Lensworld - Zannata - Etixx1:04
4P-BMarianne Vos (P-B)Rabobank - Liv/giant1:04
5FRAElise Delzenne (FRA)Lotto - Soudal1:04
6P-BLucinda Brand (P-B)Rabobank - Liv/giant1:04
7SUEEmma Johansson (SUE)Wiggle - High51:04
8BELLotte Kopecky (BEL)Lotto - Soudal1:04
9BELValerie Demey (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx1:04
10SUEEmilia Fahlin (SUE)Ale Cipollini Galassia1:04
11ALLLisa Brennauer (ALL)Canyon - Sram Racing1:04
12DANCecilie Uttrup Ludwig (DAN)Bms - Birn1:04
13DANCamilla Møllebro Pedersen (DAN)Bms - Birn1:11
14G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing1:11
15BELSofie De Vuyst (BEL)Lotto - Soudal1:11
16P-BJanneke Ensing (P-B)Parkhotel Valkenburg1:11
17DANChristina Malling Siggaard (DAN)Bms - Birn1:11
18BELKelly Van Den Steen (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx1:11
19G-BAlice Barnes (G-B)1:11
20BELCeline Van Severen (BEL)1:17
21ITAElisa Longo Borghini (ITA)Wiggle - High51:18
22P-BThalita De Jong (P-B)Rabobank - Liv/giant1:20
23POLMarta Lach (POL)1:20
24SUESara Penton (SUE)1:20
25P-BNina Kessler (P-B)Lensworld - Zannata - Etixx1:23
26ALLClaudia Lichtenberg-Häusler (ALL)Lotto - Soudal1:23
27ITATatiana Guderzo (ITA)Hitec Products - Mistral Home1:25
28DANMarie Schousboe Vilmann (DAN)Bms - Birn1:37
29E-UAlexis Ryan (E-U)Canyon - Sram Racing1:47
30BELNathalie Verschelden (BEL)4:31
31G-BDanielle Christmas (G-B)4:35
32ESTLiisi Rist (EST)4:35
33SUEAlexandra Nessmar (SUE)Lares - Waowdeals4:56
34NORVibeke Lystad-Dybwad (NOR)7:09
35SUIMarcia Eicher-Vouets (SUI)BH7:09
36BELGilke Croket (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx7:13
37ALLLiane Lippert (ALL)7:32
38P-BClaudia Koster (P-B)7:37
39ALLMieke Kröger (ALL)Canyon - Sram Racing7:37
40POLPaulina Brzezna-Bentkowska (POL)7:40
41HONDorottya Kanti (HON)7:40
42ALLDaniela Gass (ALL)7:44
43BELLieselot Decroix (BEL)Lotto - Soudal7:44
44G-BAbby-Mae Parkinson (G-B)Servetto - Footon7:44
45BELSanne Bamelis (BEL)7:44
46AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racing7:44
47KAZNatalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ)Astana Women's7:44
48ESPAlicia González Blanco (ESP)Lointek7:44
49ALLTatjana Paller (ALL)7:44
50G-BManon Lloyd (G-B)7:44
51ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Lointek7:44
52POLMonika Brzezna (POL)7:48
53ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Products - Mistral Home7:48
54G-BHenrietta Colborne (G-B)Ford - Ecoboost7:48
55G-BHayley Jones (G-B)7:48
56BELAnisha Vekemans (BEL)Lotto - Soudal7:48
57ALLCharlotte Becker (ALL)Hitec Products - Mistral Home7:48
58NZLGenevieve Whitson (NZL)7:48
59ESTDaisi Rist (EST)7:48
60P-BMoniek Tenniglo (P-B)Rabobank - Liv/giant7:48
61POLKatarzyna Wilkos (POL)7:48
62BELDemmy Druyts (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx7:48
63ALLJacqueline Dietrich (ALL)7:48
64ALLChrista Riffel (ALL)7:48
65DANJulie Leth (DAN)Hitec Products - Mistral Home7:48
66SUEFrida Knutsson (SUE)7:55
67SUISandra Weiss (SUI)BH7:57
68BELLensy Debboudt (BEL)7:57
69P-BJudith Bloem (P-B)7:57
70ITABarbara Guarischi (ITA)Canyon - Sram Racing7:57
71BELPia De Quint (BEL)Lares - Waowdeals7:57
72G-BAnnasley Park (G-B)7:57
73P-BEvy Kuijpers (P-B)7:57
74P-BYara Kastelijn (P-B)Rabobank - Liv/giant7:57
75ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Lointek8:01
76BELFien Delbaere (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx8:04
77BELIne Allaert (BEL)8:04
78P-BAafke Soet (P-B)8:04
79ITAGiorgia Bronzini (ITA)Wiggle - High58:08
80FRAAurore Verhoeven (FRA)Lointek8:08
81NORThea Thorsen (NOR)Hitec Products - Mistral Home8:08
82P-BKaren Elzing (P-B)8:10
83G-BLucy Garner - van Der Haar (G-B)Wiggle - High58:11
84SUIMartina Weiss (SUI)BH8:11
85SUIJulia Scheidegger (SUI)BH8:12
86ESPBelén López Morales (ESP)Lointek8:12
87BELFemke Verstichelen (BEL)8:12
88BELTara Gins (BEL)Lares - Waowdeals
89ALLLisa Küllmer (ALL)Koga
90POLLucja Pietrzak (POL)Lks Atom Boxmet Dzierzoniow
91P-BDanique Braam (P-B)
92SUEMalin Berlin (SUE)
93BELAnka Hermans (BEL)
94ISROmer Shapiro (ISR)
95BELLiliane Leenknegt (BEL)
96P-BArianna Pruisscher (P-B)
97P-BMonique Van De Ree (P-B)Lares - Waowdeals
98BELKelly Druyts (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx
99P-BWinanda Spoor (P-B)Lensworld - Zannata - Etixx
100SUIMichelle Andres (SUI)BH
101ITAAnna Trevisi (ITA)Ale Cipollini Galassia
102ITAMarta Tagliaferro (ITA)Ale Cipollini Galassia
103ITAAnnalisa Cucinotta (ITA)Ale Cipollini Galassia
104ITAMartina Alzini (ITA)Ale Cipollini Galassia
105KAZAmiliya Iskakova (KAZ)
106KAZViktoriya Pastarnak (KAZ)Astana Women's
107G-BAbigail Dentus (G-B)
108P-BKim De Baat (P-B)Lensworld - Zannata - Etixx
109BELMaaike Polspoel (BEL)Lensworld - Zannata - Etixx
110SUESara Mustonen-Lichan (SUE)Liv - Plantur

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés